Imagen FEPE GETAFE III

ARCHIVO HISTÓRICO

Patrocinador FEPE GETAFE III

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas

Jugadores

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1CF Fuenlabrada17805805110848
2Getafe CF C1652680552541
3CD Municipal Arroyomolinos16706616541740
4CP Parla Escuela17625517511736
5AD Nuevo Versalles Loranca17427238272823
6CD Móstoles URJC B14418238272022
7AD Illescas16418229293821
8CD Griñon173283010365720
9CDE Ciudad de Pinto16319238173819
10Ciudad de Getafe SC16229247152418
11Fepe Getafe III23139101223829
12RSD Alcalá C161210001315615
13CDE Lugo Fuenlabrada15101201125664
14Descansa000130013000

Calendario liga final

Jornada 01
CP Parla Escuela30CD Griñon
Ciudad de Getafe SC01CD Municipal Arroyomolinos
CDE Ciudad de Pinto13AD Nuevo Versalles Loranca
CDE Lugo Fuenlabrada014CF Fuenlabrada
CD Móstoles URJC B00descansa
Fepe Getafe III04Getafe CF C
RSD Alcalá C16AD Illescas
Jornada 02
CD Griñon32RSD Alcalá C
CD Municipal Arroyomolinos12CP Parla Escuela
AD Nuevo Versalles Loranca00Ciudad de Getafe SC
CF Fuenlabrada50CDE Ciudad de Pinto
descansa00CDE Lugo Fuenlabrada
Getafe CF C00CD Móstoles URJC B
AD Illescas41Fepe Getafe III
Jornada 03
CD Griñon13CD Municipal Arroyomolinos
CP Parla Escuela10AD Nuevo Versalles Loranca
Ciudad de Getafe SC07CF Fuenlabrada
CDE Ciudad de Pinto00descansa
CDE Lugo Fuenlabrada02Getafe CF C
CD Móstoles URJC B61AD Illescas
RSD Alcalá C06Fepe Getafe III
Jornada 04
CD Municipal Arroyomolinos20RSD Alcalá C
AD Nuevo Versalles Loranca42CD Griñon
CF Fuenlabrada52CP Parla Escuela
descansa00Ciudad de Getafe SC
Getafe CF C00CDE Ciudad de Pinto
AD Illescas52CDE Lugo Fuenlabrada
Fepe Getafe III05CD Móstoles URJC B
Jornada 05
CD Municipal Arroyomolinos42AD Nuevo Versalles Loranca
CD Griñon09CF Fuenlabrada
CP Parla Escuela00descansa
Ciudad de Getafe SC03Getafe CF C
CDE Ciudad de Pinto00AD Illescas
CDE Lugo Fuenlabrada10Fepe Getafe III
RSD Alcalá C02CD Móstoles URJC B
Jornada 06
AD Nuevo Versalles Loranca21RSD Alcalá C
CF Fuenlabrada13CD Municipal Arroyomolinos
descansa00CD Griñon
Getafe CF C10CP Parla Escuela
AD Illescas04Ciudad de Getafe SC
Fepe Getafe III02CDE Ciudad de Pinto
CD Móstoles URJC B30CDE Lugo Fuenlabrada
Jornada 07
AD Nuevo Versalles Loranca05CF Fuenlabrada
CD Municipal Arroyomolinos00descansa
CD Griñon14Getafe CF C
CP Parla Escuela40AD Illescas
Ciudad de Getafe SC31Fepe Getafe III
CDE Ciudad de Pinto21CD Móstoles URJC B
RSD Alcalá C51CDE Lugo Fuenlabrada
Jornada 08
CF Fuenlabrada110RSD Alcalá C
descansa00AD Nuevo Versalles Loranca
Getafe CF C20CD Municipal Arroyomolinos
AD Illescas43CD Griñon
Fepe Getafe III15CP Parla Escuela
CD Móstoles URJC B13Ciudad de Getafe SC
CDE Lugo Fuenlabrada04CDE Ciudad de Pinto
Jornada 09
CF Fuenlabrada00descansa
AD Nuevo Versalles Loranca02Getafe CF C
CD Municipal Arroyomolinos52AD Illescas
CD Griñon42Fepe Getafe III
CP Parla Escuela00CD Móstoles URJC B
Ciudad de Getafe SC00CDE Lugo Fuenlabrada
RSD Alcalá C11CDE Ciudad de Pinto
Jornada 10
descansa00RSD Alcalá C
Getafe CF C12CF Fuenlabrada
AD Illescas01AD Nuevo Versalles Loranca
Fepe Getafe III15CD Municipal Arroyomolinos
CD Móstoles URJC B20CD Griñon
CDE Lugo Fuenlabrada05CP Parla Escuela
CDE Ciudad de Pinto10Ciudad de Getafe SC
Jornada 11
descansa00Getafe CF C
CF Fuenlabrada50AD Illescas
AD Nuevo Versalles Loranca40Fepe Getafe III
CD Municipal Arroyomolinos00CD Móstoles URJC B
CD Griñon30CDE Lugo Fuenlabrada
CP Parla Escuela80CDE Ciudad de Pinto
RSD Alcalá C00Ciudad de Getafe SC
Jornada 12
RSD Alcalá C07Getafe CF C
AD Illescas00descansa
Fepe Getafe III16CF Fuenlabrada
CD Móstoles URJC B00AD Nuevo Versalles Loranca
CDE Lugo Fuenlabrada04CD Municipal Arroyomolinos
CDE Ciudad de Pinto35CD Griñon
Ciudad de Getafe SC11CP Parla Escuela
Jornada 13
Getafe CF C30AD Illescas
descansa00Fepe Getafe III
CF Fuenlabrada51CD Móstoles URJC B
AD Nuevo Versalles Loranca30CDE Lugo Fuenlabrada
CD Municipal Arroyomolinos40CDE Ciudad de Pinto
CD Griñon11Ciudad de Getafe SC
CP Parla Escuela30RSD Alcalá C
Jornada 14
CD Griñon27CP Parla Escuela
CD Municipal Arroyomolinos20Ciudad de Getafe SC
AD Nuevo Versalles Loranca11CDE Ciudad de Pinto
CF Fuenlabrada80CDE Lugo Fuenlabrada
descansa00CD Móstoles URJC B
Getafe CF C70Fepe Getafe III
AD Illescas30RSD Alcalá C
Jornada 15
RSD Alcalá C24CD Griñon
CP Parla Escuela33CD Municipal Arroyomolinos
Ciudad de Getafe SC30AD Nuevo Versalles Loranca
CDE Ciudad de Pinto07CF Fuenlabrada
CDE Lugo Fuenlabrada00descansa
CD Móstoles URJC B15Getafe CF C
Fepe Getafe III00AD Illescas
Jornada 16
CD Municipal Arroyomolinos50CD Griñon
AD Nuevo Versalles Loranca01CP Parla Escuela
CF Fuenlabrada60Ciudad de Getafe SC
descansa00CDE Ciudad de Pinto
Getafe CF C80CDE Lugo Fuenlabrada
AD Illescas22CD Móstoles URJC B
Fepe Getafe III32RSD Alcalá C
Jornada 17
RSD Alcalá C17CD Municipal Arroyomolinos
CD Griñon55AD Nuevo Versalles Loranca
CP Parla Escuela03CF Fuenlabrada
Ciudad de Getafe SC00descansa
CDE Ciudad de Pinto13Getafe CF C
CDE Lugo Fuenlabrada12AD Illescas
CD Móstoles URJC B32Fepe Getafe III
Jornada 18
AD Nuevo Versalles Loranca00CD Municipal Arroyomolinos
CF Fuenlabrada00CD Griñon
descansa00CP Parla Escuela
Getafe CF C00Ciudad de Getafe SC
AD Illescas00CDE Ciudad de Pinto
Fepe Getafe III00CDE Lugo Fuenlabrada
CD Móstoles URJC B00RSD Alcalá C
Jornada 19
RSD Alcalá C00AD Nuevo Versalles Loranca
CD Municipal Arroyomolinos00CF Fuenlabrada
CD Griñon00descansa
CP Parla Escuela00Getafe CF C
Ciudad de Getafe SC00AD Illescas
CDE Ciudad de Pinto10Fepe Getafe III
CDE Lugo Fuenlabrada00CD Móstoles URJC B
Jornada 20
CF Fuenlabrada00AD Nuevo Versalles Loranca
descansa00CD Municipal Arroyomolinos
Getafe CF C00CD Griñon
AD Illescas00CP Parla Escuela
Fepe Getafe III00Ciudad de Getafe SC
CD Móstoles URJC B00CDE Ciudad de Pinto
CDE Lugo Fuenlabrada00RSD Alcalá C
Jornada 21
RSD Alcalá C00CF Fuenlabrada
AD Nuevo Versalles Loranca00descansa
CD Municipal Arroyomolinos00Getafe CF C
CD Griñon00AD Illescas
CP Parla Escuela60Fepe Getafe III
Ciudad de Getafe SC00CD Móstoles URJC B
CDE Ciudad de Pinto00CDE Lugo Fuenlabrada
Jornada 22
descansa00CF Fuenlabrada
Getafe CF C00AD Nuevo Versalles Loranca
AD Illescas00CD Municipal Arroyomolinos
Fepe Getafe III12CD Griñon
CD Móstoles URJC B00CP Parla Escuela
CDE Lugo Fuenlabrada00Ciudad de Getafe SC
CDE Ciudad de Pinto00RSD Alcalá C
Jornada 23
RSD Alcalá C00descansa
CF Fuenlabrada00Getafe CF C
AD Nuevo Versalles Loranca00AD Illescas
CD Municipal Arroyomolinos52Fepe Getafe III
CD Griñon00CD Móstoles URJC B
CP Parla Escuela00CDE Lugo Fuenlabrada
Ciudad de Getafe SC00CDE Ciudad de Pinto
Jornada 24
Getafe CF C00descansa
AD Illescas00CF Fuenlabrada
Fepe Getafe III22AD Nuevo Versalles Loranca
CD Móstoles URJC B00CD Municipal Arroyomolinos
CDE Lugo Fuenlabrada00CD Griñon
CDE Ciudad de Pinto00CP Parla Escuela
Ciudad de Getafe SC00RSD Alcalá C
Jornada 25
Getafe CF C00RSD Alcalá C
descansa00AD Illescas
CF Fuenlabrada110Fepe Getafe III
AD Nuevo Versalles Loranca00CD Móstoles URJC B
CD Municipal Arroyomolinos00CDE Lugo Fuenlabrada
CD Griñon00CDE Ciudad de Pinto
CP Parla Escuela00Ciudad de Getafe SC
Jornada 26
AD Illescas00Getafe CF C
Fepe Getafe III00descansa
CD Móstoles URJC B00CF Fuenlabrada
CDE Lugo Fuenlabrada00AD Nuevo Versalles Loranca
CDE Ciudad de Pinto00CD Municipal Arroyomolinos
Ciudad de Getafe SC00CD Griñon
RSD Alcalá C00CP Parla Escuela

Calendario liga regular

Fepe Getafe III 0-4 Getafe CF C

2021-10-15

Alineación local : (30min) 1171 , , (30min) 1200 , , (30min) 1177 , (15min) 1186 , (30min) 1178 , , (0min) 1181 , (15min) 1172 , (30min) 1175

Alineación visitante :

Arbitro : XQX01

Crónica : <p>Partido en el que el rival no nos dio mucha opción, sobretodo en la primera parte en la que además del gran juego que mostraron, nosotros acusamos los nervios del primer día y la nueva categoría. Nos fuimos al descanso perdiendo 0-3 pero los chicos no lo estaban haciendo nada mal. En la segunda parte con el gran esfuerzo de todos consiguieron igualar el encuentro y aunque al final acabo llegando el 0-4 final los chicos mostraron una gran imagen ante un rival que estará muy arriba al final de temporada.&nbsp;</p>


AD Illescas 4-1 Fepe Getafe III

2021-10-20

Alineación local : , (20min) 1187 , , , , , , (20min) 1180 , , (45min) 1558 , (30min) 1200

Alineación visitante :

Arbitro : XQX02

Crónica : <p>Partido muy parecido al de la semana pasada, donde a los chicos les cuesta meterse en el partido y lo cambian por completo en la segunda parte. Como en el anterior encuentro nos costó caro los errores que tuvimos en nuestro área y cuando empezamos a reaccionar nos vimos con tres goles en contra del AD Illescas, que realizó una gran primera parte con buen juego y con mas intensidad que nuestros chicos que se vieron un poco desbordados. En la segunda parte cambio por completo el escenario y con mas lucha que juego pero haciendo lo que necesitábamos para intentar la heroica de la remontada, los chicos empezaron a encerrar en su campo al rival y conseguimos el 1-3. Tuvimos algunas ocasiones para meter el 3-2 y con ello luchar por conseguir algo positivo, pero en una contra nos hicieron el 4-1 final. No pudo ser, pero los chavales están trabajando duro para adaptarse cuanto antes a esta dura categoría y seguro que pronto llegaran los primeros puntos.</p>


RSD Alcalá C 0-6 Fepe Getafe III

2021-10-28

Alineación local : (30min) 1183 , (50min) 1178 , , , (30min) 1181 , (30min) 1179 , (20min) 1180 , , (20min) 1185 , (30min) 1177 , (30min) 1186

Alineación visitante :

Arbitro : XQX03

Crónica : <p>Al contrario de los últimos encuentros y a pesar del madrugón que tuvieron los chicos, no salieron nada dormidos, al contrario, salieron con ganas de demostrar que se están adaptando a la categoría y desde el minuto 1 dominaron el duelo por completo. Pronto llegó el primer gol y con ello la confianza necesaria para afrontar el partido con una tranquilidad que no habían tenido hasta ahora. En lo que si se pareció a las anteriores jornadas es que hubo dos partes diferentes, en la primera mas brega y lucha no dejando al rival ni una sola ocasión de gol y sin dejarlos salir de su propio campo. Así se llegó con un 0-3 al descanso. Y otra en la segunda parte donde con el resultado muy a favor los chicos siguieron dominando, pero esta vez con un juego combinativo que sorprendía una y otra vez a la RSD Alcalá y que dio origen a otros tres goles de bella factura, que dan mucha confianza a nuestros chicos para afrontar los siguientes encuentros. Esta vez si, nos demostraron que pueden competir en esta categoría y a buen seguro que lo van hacer.&nbsp;</p>


Fepe Getafe III 0-5 CD Móstoles URJC B

2021-11-05

Alineación local : (30min) 1183 , , (20min) 1174 , , (30min) 1179 , (20min) 1181 , (30min) 1188 , , , (20min) 1558 , (20min) 1177

Alineación visitante :

Arbitro : XQX04

Crónica : <p>Partido que se pareció mucho a las primeras tres jornadas, donde los chicos no empiezan mal pero al encajar el primer gol se vienen abajo y empiezan a cometer errores debido a los nervios. Muchas perdidas de concentración y de colocacion hace que el rival nos coja la espalda a la defensa en varias ocasiones y nos vayamos al descanso con un 0-4. En la segunda parte como ya paso en esas jornadas, los chicos compiten muy bien y aunque acaban encajando el 0-5 dan otra imagen mas positiva. No obstante y a pesar de las duras derrotas recibidas, los chicos siguen trabajando para mejorar y seguro que pronto llegaran mas puntos al casillero.</p>


CDE Lugo Fuenlabrada 1-0 Fepe Getafe III

2021-11-12

Alineación local : (30min) 1171 , , (30min) 1186 , , (30min) 1188 , (17min) 1180 , (17min) 1185 , , (30min) 1182 , (17min) 1558 , (17min) 1200

Alineación visitante :

Arbitro : XQX05

Crónica : <p>Otro partido que a los chicos les costo competir y entrar en el partido, muchos nervios y errores en pases y colocación en el campo, nos hicieron no estar a la altura de un partido en el que nos enfrentábamos a un rival de nuestro nivel. Gozamos de alguna oportunidad en la que el balón se paseaba por el área y no éramos capaces de rematarlo a puerta. Por el contrario el rival si aprovecho un fallo nuestro y justo antes del descanso llego el 1-0. Un jarro de agua fría, que cayo como una losa en la mente de nuestros chicos. En la segunda parte lo intentaron pero no llegamos a tener ocasiones claras para empatar el partido. No queda otra que seguir trabajando para darle vuelta a la situación, seguro que los chicos lo conseguirán.</p>


Fepe Getafe III 0-2 CDE Ciudad de Pinto

2021-11-18

Alineación local : , , , (30min) 1173 , (30min) 1174 , (30min) 1178 , (45min) 1180 , , (20min) 1186 , , (20min) 1182

Alineación visitante :

Arbitro : XQX06

Crónica : <p>A pesar del resultado los chicos dieron una gran imagen y sin duda se empezó a ver una muestra de lo que pueden dar. El encuentro fue muy disputado y de gran lucha por parte de ambos equipos. La primera parte con escasas ocasiones y de dominio alterno pero en el que nos fuimos al descanso con 0-1 debido a un gol en propia puerta con muchísima mala suerte. Lo positivo es que los chicos al contrario que en los últimos partidos donde un gol en contra era una losa que no podían levantar, se repusieron y supieron aguantar los ataques de un gran rival e incluso dominaron buena parte del segundo acto. Con todo el equipo volcado en nuestra ultima ocasión y después de un gran contrataque del rival llego el 0-2 justo antes del pitido final.</p>


Ciudad de Getafe SC 3-1 Fepe Getafe III

2021-11-26

Alineación local : , (10min) 1188 , , , , , (30min) 1178 , , (30min) 1174 , (20min) 1186 , (20min) 1180

Alineación visitante :

Arbitro : XQX07

Crónica : <p>Otro partido que los nervios nos vuelven a traicionar y no acabamos mostrando lo que realmente estos chicos nos acabaran dando. Entrenan bien, tienen un gran ambiente entre ellos pero en los partidos los nervios les lleva a no poder mostrar su verdadero potencial. Nada mas comenzar recibimos el 1-0 y aunque los chicos intentan reponerse y luchan para ello pronto llega el 2-0. Justo antes del descanso un buen gol de falta de Jairo nos mete en el partido y asi nos vamos al entretiempo. En la segunda parte los chicos lo vuelven a intentar pero no les sale nada, a pesar de ello, a punto estuvieron de empatar en la salida de un corner. No hubo suerte y casi al final del partido acabamos recibiendo el 3-1.</p>


Fepe Getafe III 1-5 CP Parla Escuela

2021-12-08

Alineación local : (30min) 1171 , (40min) 1188 , , (30min) 1181 , , (30min) 1174 , , , (20min) 1200 , (20min) 1558 ,

Alineación visitante :

Arbitro : XQX08

Crónica : <p> Nueva derrota de los chicos que lo intentan pero no les sale nada. Aguantaron con mucho esfuerzo la presión y el continuo ataque de un rival muy fuerte en la primera parte, pero un gol de falta a punto de llegar al descanso fue un jarro de agua fría. Nada mas comenzar la segunda parte tras un balón largo a la espalda de nuestros defensas llega el 0-2. los chicos consiguen reponerse y en un saque de falta colgado al área , Dani, consigue marcar después de varios rechaces. Se abría un rayo de esperanza en la moral de los chicos, pero el rival no nos dio opción y recibimos dos goles seguidos de los que ya no nos repusimos. Eso si los chicos se esforzaron hasta el ultimo minuto a pesar de recibir el 1-5 a falta de 7 minutos del final. <br></p>


CD Griñon 4-2 Fepe Getafe III

2021-12-15

Alineación local : , , , , , , , , , ,

Alineación visitante :

Arbitro : XQX09

Crónica :


Fepe Getafe III 1-5 CD Municipal Arroyomolinos

2022-01-15

Alineación local : (40min) 1171 , , (30min) 1177 , (30min) 1174 , , (20min) 1200 , , , (30min) 1187 , (20min) 1176 ,

Alineación visitante :

Arbitro : XQX10

Crónica :


AD Nuevo Versalles Loranca 4-0 Fepe Getafe III

2022-01-21

Alineación local : (30min) 1558 , , (30min) 1175 , (20min) 1187 , , , , , (20min) 1182 , (20min) 1200 , (30min) 1178

Alineación visitante :

Arbitro : XQX11

Crónica :


Fepe Getafe III 1-6 CF Fuenlabrada

2022-01-28

Alineación local : , (30min) 1174 , (26min) 1200 , (30min) 1179 , , (26min) 1186 , (30min) 1182 , , (30min) 1175 , , (26min) 1178

Alineación visitante :

Arbitro : XQX12

Crónica :


Getafe CF C 6-0 Fepe Getafe III

2022-02-11

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX14

Crónica :


Fepe Getafe III 0-0 AD Illescas

2022-02-17

Alineación local : (30min) 1171 , , , (30min) 1174 , (40min) 1184 , (20min) 1186 , , , (30min) 1558 , (20min) 1176 , (40min) 1179

Alineación visitante :

Arbitro : XQX15

Crónica :


Fepe Getafe III 3-2 RSD Alcalá C

2022-02-25

Alineación local : (30min) 1171 , (30min) 1188 , , (30min) 1174 , (40min) 1177 , (20min) 1182 , , (20min) 1186 , , (30min) 1184 ,

Alineación visitante :

Arbitro : XQX16

Crónica :


CD Móstoles URJC B 3-2 Fepe Getafe III

2022-03-03

Alineación local : (30min) 1171 , (30min) 1558 , , , (30min) 1188 , , (30min) 1172 , , (20min) 1179 , (20min) 1200 , (30min) 1182

Alineación visitante :

Arbitro : XQX17

Crónica :


CDE Ciudad de Pinto 1-0 Fepe Getafe III

2022-03-11

Alineación local :

Alineación visitante :

0

Arbitro : 0XQX19

Crónica :


Fepe Getafe III 0-0 Ciudad de Getafe SC

2022-03-23

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX20

Crónica :


CP Parla Escuela 6-0 Fepe Getafe III

2022-04-01

Alineación local : , , , , , , , , , ,

Alineación visitante :

Arbitro : XQX21

Crónica :


Fepe Getafe III 1-2 CD Griñon

2022-04-22

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX22

Crónica :


CD Municipal Arroyomolinos 5-2 Fepe Getafe III

2022-05-05

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX23

Crónica :


Fepe Getafe III 2-2 AD Nuevo Versalles Loranca

2022-05-11

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX24

Crónica :


CF Fuenlabrada 11-0 Fepe Getafe III

2022-05-19

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX25

Crónica :


Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de Configurar cookies. Si continúas navegando, aceptas su uso.

Aceptar todas