Imagen FEPE GETAFE III

ARCHIVO HISTÓRICO

Patrocinador FEPE GETAFE III

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas

Jugadores

2 Infantil Grupo 17

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1Fepe Getafe III E25715517585138
2CD Fuenlabrada Atlantis7409201130718
3CD Arroyo B7201140924818
4CDE Sporting Madrid6201131930416
5CD SPAL Fuenlabrada7319201128616
6CD La Avanzada62011301032615
7CD Fuenlabrada el Naranjo73191111221214
8CDE Lugo Fuenlabrada C71012201118159
9AD Nuevo Versalles Loranca D72011101213229
10CDEF Paco Cordoba6101201123264
11Deportivo Sur Loranca B6011200133261
12CD Fuenlabrada Falcons6011200138331
13CD Ciudad de Fuenlabrada6001301122351
14CD Miraflor B7001300135250

Calendario liga final

Jornada 01
CD SPAL Fuenlabrada51CD Fuenlabrada el Naranjo
CD Fuenlabrada Atlantis30CD Miraflor B
CD Ciudad de Fuenlabrada09CDE Lugo Fuenlabrada C
Fepe Getafe III E71CD Fuenlabrada Falcons
CD Arroyo B05CDE Sporting Madrid
Deportivo Sur Loranca B11CDEF Paco Cordoba
AD Nuevo Versalles Loranca D28CD La Avanzada
Jornada 02
CD Fuenlabrada el Naranjo40AD Nuevo Versalles Loranca D
CD Miraflor B05CD SPAL Fuenlabrada
CDE Lugo Fuenlabrada C12CD Fuenlabrada Atlantis
CD Fuenlabrada Falcons11CD Ciudad de Fuenlabrada
CDE Sporting Madrid80Fepe Getafe III E
CDEF Paco Cordoba08CD Arroyo B
CD La Avanzada90Deportivo Sur Loranca B
Jornada 03
CD Fuenlabrada el Naranjo32CD Miraflor B
CD SPAL Fuenlabrada40CDE Lugo Fuenlabrada C
CD Fuenlabrada Atlantis61CD Fuenlabrada Falcons
CD Ciudad de Fuenlabrada010CDE Sporting Madrid
Fepe Getafe III E40CDEF Paco Cordoba
CD Arroyo B21CD La Avanzada
AD Nuevo Versalles Loranca D51Deportivo Sur Loranca B
Jornada 04
CD Miraflor B12AD Nuevo Versalles Loranca D
CDE Lugo Fuenlabrada C15CD Fuenlabrada el Naranjo
CD Fuenlabrada Falcons18CD SPAL Fuenlabrada
CDE Sporting Madrid32CD Fuenlabrada Atlantis
CDEF Paco Cordoba10CD Ciudad de Fuenlabrada
CD La Avanzada42Fepe Getafe III E
Deportivo Sur Loranca B15CD Arroyo B
Jornada 05
CD Miraflor B13CDE Lugo Fuenlabrada C
CD Fuenlabrada el Naranjo72CD Fuenlabrada Falcons
CD SPAL Fuenlabrada22CDE Sporting Madrid
CD Fuenlabrada Atlantis100CDEF Paco Cordoba
CD Ciudad de Fuenlabrada06CD La Avanzada
Fepe Getafe III E50Deportivo Sur Loranca B
AD Nuevo Versalles Loranca D03CD Arroyo B
Jornada 06
CDE Lugo Fuenlabrada C00AD Nuevo Versalles Loranca D
CD Fuenlabrada Falcons00CD Miraflor B
CDE Sporting Madrid00CD Fuenlabrada el Naranjo
CDEF Paco Cordoba00CD SPAL Fuenlabrada
CD La Avanzada00CD Fuenlabrada Atlantis
Deportivo Sur Loranca B00CD Ciudad de Fuenlabrada
CD Arroyo B30Fepe Getafe III E
Jornada 07
CDE Lugo Fuenlabrada C00CD Fuenlabrada Falcons
CD Miraflor B00CDE Sporting Madrid
CD Fuenlabrada el Naranjo00CDEF Paco Cordoba
CD SPAL Fuenlabrada00CD La Avanzada
CD Fuenlabrada Atlantis00Deportivo Sur Loranca B
CD Ciudad de Fuenlabrada00CD Arroyo B
AD Nuevo Versalles Loranca D31Fepe Getafe III E
Jornada 08
CD Fuenlabrada Falcons00AD Nuevo Versalles Loranca D
CDE Sporting Madrid00CDE Lugo Fuenlabrada C
CDEF Paco Cordoba00CD Miraflor B
CD La Avanzada00CD Fuenlabrada el Naranjo
Deportivo Sur Loranca B00CD SPAL Fuenlabrada
CD Arroyo B00CD Fuenlabrada Atlantis
Fepe Getafe III E00CD Ciudad de Fuenlabrada
Jornada 09
CD Fuenlabrada Falcons00CDE Sporting Madrid
CDE Lugo Fuenlabrada C00CDEF Paco Cordoba
CD Miraflor B00CD La Avanzada
CD Fuenlabrada el Naranjo00Deportivo Sur Loranca B
CD SPAL Fuenlabrada00CD Arroyo B
CD Fuenlabrada Atlantis40Fepe Getafe III E
AD Nuevo Versalles Loranca D00CD Ciudad de Fuenlabrada
Jornada 10
CDE Sporting Madrid00AD Nuevo Versalles Loranca D
CDEF Paco Cordoba00CD Fuenlabrada Falcons
CD La Avanzada00CDE Lugo Fuenlabrada C
Deportivo Sur Loranca B00CD Miraflor B
CD Arroyo B00CD Fuenlabrada el Naranjo
Fepe Getafe III E10CD SPAL Fuenlabrada
CD Ciudad de Fuenlabrada00CD Fuenlabrada Atlantis
Jornada 11
CDE Sporting Madrid00CDEF Paco Cordoba
CD Fuenlabrada Falcons00CD La Avanzada
CDE Lugo Fuenlabrada C00Deportivo Sur Loranca B
CD Miraflor B00CD Arroyo B
CD Fuenlabrada el Naranjo11Fepe Getafe III E
CD SPAL Fuenlabrada00CD Ciudad de Fuenlabrada
AD Nuevo Versalles Loranca D00CD Fuenlabrada Atlantis
Jornada 12
AD Nuevo Versalles Loranca D00CDEF Paco Cordoba
CD La Avanzada00CDE Sporting Madrid
Deportivo Sur Loranca B00CD Fuenlabrada Falcons
CD Arroyo B00CDE Lugo Fuenlabrada C
Fepe Getafe III E40CD Miraflor B
CD Ciudad de Fuenlabrada00CD Fuenlabrada el Naranjo
CD Fuenlabrada Atlantis00CD SPAL Fuenlabrada
Jornada 13
CDEF Paco Cordoba00CD La Avanzada
CDE Sporting Madrid00Deportivo Sur Loranca B
CD Fuenlabrada Falcons00CD Arroyo B
CDE Lugo Fuenlabrada C20Fepe Getafe III E
CD Miraflor B00CD Ciudad de Fuenlabrada
CD Fuenlabrada el Naranjo00CD Fuenlabrada Atlantis
CD SPAL Fuenlabrada00AD Nuevo Versalles Loranca D
Jornada 14
CD Fuenlabrada el Naranjo00CD SPAL Fuenlabrada
CD Miraflor B00CD Fuenlabrada Atlantis
CDE Lugo Fuenlabrada C00CD Ciudad de Fuenlabrada
CD Fuenlabrada Falcons24Fepe Getafe III E
CDE Sporting Madrid00CD Arroyo B
CDEF Paco Cordoba00Deportivo Sur Loranca B
CD La Avanzada00AD Nuevo Versalles Loranca D
Jornada 15
AD Nuevo Versalles Loranca D00CD Fuenlabrada el Naranjo
CD SPAL Fuenlabrada00CD Miraflor B
CD Fuenlabrada Atlantis00CDE Lugo Fuenlabrada C
CD Ciudad de Fuenlabrada00CD Fuenlabrada Falcons
Fepe Getafe III E02CDE Sporting Madrid
CD Arroyo B00CDEF Paco Cordoba
Deportivo Sur Loranca B00CD La Avanzada
Jornada 16
CD Miraflor B00CD Fuenlabrada el Naranjo
CDE Lugo Fuenlabrada C00CD SPAL Fuenlabrada
CD Fuenlabrada Falcons00CD Fuenlabrada Atlantis
CDE Sporting Madrid00CD Ciudad de Fuenlabrada
CDEF Paco Cordoba13Fepe Getafe III E
CD La Avanzada00CD Arroyo B
Deportivo Sur Loranca B00AD Nuevo Versalles Loranca D
Jornada 17
AD Nuevo Versalles Loranca D00CD Miraflor B
CD Fuenlabrada el Naranjo00CDE Lugo Fuenlabrada C
CD SPAL Fuenlabrada00CD Fuenlabrada Falcons
CD Fuenlabrada Atlantis00CDE Sporting Madrid
CD Ciudad de Fuenlabrada00CDEF Paco Cordoba
Fepe Getafe III E04CD La Avanzada
CD Arroyo B00Deportivo Sur Loranca B
Jornada 18
CDE Lugo Fuenlabrada C00CD Miraflor B
CD Fuenlabrada Falcons00CD Fuenlabrada el Naranjo
CDE Sporting Madrid00CD SPAL Fuenlabrada
CDEF Paco Cordoba00CD Fuenlabrada Atlantis
CD La Avanzada00CD Ciudad de Fuenlabrada
Deportivo Sur Loranca B01Fepe Getafe III E
CD Arroyo B00AD Nuevo Versalles Loranca D
Jornada 19
AD Nuevo Versalles Loranca D00CDE Lugo Fuenlabrada C
CD Miraflor B00CD Fuenlabrada Falcons
CD Fuenlabrada el Naranjo00CDE Sporting Madrid
CD SPAL Fuenlabrada00CDEF Paco Cordoba
CD Fuenlabrada Atlantis00CD La Avanzada
CD Ciudad de Fuenlabrada00Deportivo Sur Loranca B
Fepe Getafe III E13CD Arroyo B
Jornada 20
CD Fuenlabrada Falcons00CDE Lugo Fuenlabrada C
CDE Sporting Madrid00CD Miraflor B
CDEF Paco Cordoba00CD Fuenlabrada el Naranjo
CD La Avanzada00CD SPAL Fuenlabrada
Deportivo Sur Loranca B00CD Fuenlabrada Atlantis
CD Arroyo B00CD Ciudad de Fuenlabrada
Fepe Getafe III E41AD Nuevo Versalles Loranca D
Jornada 21
AD Nuevo Versalles Loranca D00CD Fuenlabrada Falcons
CDE Lugo Fuenlabrada C00CDE Sporting Madrid
CD Miraflor B00CDEF Paco Cordoba
CD Fuenlabrada el Naranjo00CD La Avanzada
CD SPAL Fuenlabrada00Deportivo Sur Loranca B
CD Fuenlabrada Atlantis00CD Arroyo B
CD Ciudad de Fuenlabrada18Fepe Getafe III E
Jornada 22
CDE Sporting Madrid00CD Fuenlabrada Falcons
CDEF Paco Cordoba00CDE Lugo Fuenlabrada C
CD La Avanzada00CD Miraflor B
Deportivo Sur Loranca B00CD Fuenlabrada el Naranjo
CD Arroyo B00CD SPAL Fuenlabrada
Fepe Getafe III E23CD Fuenlabrada Atlantis
CD Ciudad de Fuenlabrada00AD Nuevo Versalles Loranca D
Jornada 23
AD Nuevo Versalles Loranca D00CDE Sporting Madrid
CD Fuenlabrada Falcons00CDEF Paco Cordoba
CDE Lugo Fuenlabrada C00CD La Avanzada
CD Miraflor B00Deportivo Sur Loranca B
CD Fuenlabrada el Naranjo00CD Arroyo B
CD SPAL Fuenlabrada41Fepe Getafe III E
CD Fuenlabrada Atlantis00CD Ciudad de Fuenlabrada
Jornada 24
CDEF Paco Cordoba00CDE Sporting Madrid
CD La Avanzada00CD Fuenlabrada Falcons
Deportivo Sur Loranca B00CDE Lugo Fuenlabrada C
CD Arroyo B00CD Miraflor B
Fepe Getafe III E11CD Fuenlabrada el Naranjo
CD Ciudad de Fuenlabrada00CD SPAL Fuenlabrada
CD Fuenlabrada Atlantis00AD Nuevo Versalles Loranca D
Jornada 25
CDEF Paco Cordoba00AD Nuevo Versalles Loranca D
CDE Sporting Madrid00CD La Avanzada
CD Fuenlabrada Falcons00Deportivo Sur Loranca B
CDE Lugo Fuenlabrada C00CD Arroyo B
CD Miraflor B15Fepe Getafe III E
CD Fuenlabrada el Naranjo00CD Ciudad de Fuenlabrada
CD SPAL Fuenlabrada00CD Fuenlabrada Atlantis
Jornada 26
CD La Avanzada00CDEF Paco Cordoba
Deportivo Sur Loranca B00CDE Sporting Madrid
CD Arroyo B00CD Fuenlabrada Falcons
Fepe Getafe III E32CDE Lugo Fuenlabrada C
CD Ciudad de Fuenlabrada00CD Miraflor B
CD Fuenlabrada Atlantis00CD Fuenlabrada el Naranjo
AD Nuevo Versalles Loranca D00CD SPAL Fuenlabrada

Calendario liga regular

FEPE GETAFE III 7-1 CD Fuenlabrada Falcons

2021-10-16

Alineación local : , , , , , , , , , ,

Alineación visitante :

Arbitro :

Crónica :


CDE Sporting Madrid 8-0 Fepe Getafe III E

2021-10-20

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX02

Crónica : <p>Con un juego directo, el Sporting de Madrid se ha impuesto a nuestro Infantil E. La potencia de golpeó para llegar desde los tres cuartos de campo a las proximidades del área y la velocidad de los delanteros, el Sporting Madrid ha llegado en muchas ocasiones logrando el gol. En la segunda parte el portero de nuestro Fepe se lesiona y un jugador tiene que hacer el rol de portero. Aún así, el Fepe consigue frenar los balones a la espalda, pero el Sporting&nbsp; Madrid consigue muchas jugadas a balón parado, corners y falta. Los centros al área son rematados con los delanteros libres de marca y con facilidad para marcar.&nbsp;</p><p>Lo mejor es que la lesión del portero ha sido leve y se recuperará muy pronto.</p>


Fepe Getafe III E 4-0 CDEF Paco Cordoba

2021-10-28

Alineación local : , , , , , , , , , ,

Alineación visitante :

Arbitro : XQX03

Crónica : <p>Clara victoria del infantil E contra un rival con poco banquillo en un campo encharcado, pero sin lluvia durante el partido.&nbsp;</p><p>El infantil E no ha cedido ningún tiro a puerta al rival ya que las líneas han hecho bien los repliegues en los momentos claves.&nbsp;</p><p>El resultado pudo ser más abultado pero se falló un penalti,&nbsp; muchos tiros a puerta que se fueron por poco y muchos fueras de juego que se pudieron evitar.</p><p>Primera parte en la que el minuto 10 el equipo Paco Córdoba comete penalti a Gonzalo en una internada por la izquierda. Gonzalo va dispuesto y convencido hacia el punto de penalti, pero el disparo va al centro de la portería, fácil para el portero. En el minuto 18&nbsp; llegó el primer gol anotado por Manuel Correal en la que con una internada entre los defensas fusiló al portero dentro del área grande, cruzando el balón al palo más lejano. A los 10 minutos llega el segundo en una internada por banda en la que Manuel remata y el balón rebota en la espalda de un defensa y el balón entra en la portería sin que el guardameta pueda hacer nada para evitarlo.</p><p>En la segunda parte volvió a Marcar Manuel en el minuto 65. El último gol fue en el minuto 69 con un disparo muy fuerte y colocado al palo de Iván López.</p><p>Buen partido en líneas generales.</p>


CD La Avanzada 4-2 Fepe Getafe III E

2021-11-06

Alineación local : , , , , , , , , , ,

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica : <p>Partido que se decanta por el lado de los chicos de La Avanzada que desde el minuto 1 dejaron claro que querían la victoria. Mucha intensidad en los primeros minutos de juego en los que encarrilaron el partido y a pesar de que el Fepe consiguió entrar en el partido tras el gol de penalti, se les hizo bastante cuesta arriba. A partir de ahí se jugó un partido de tu a tu en el que los dos equipos tuvieron buenas sensaciones. La Avanzada en el segundo tiempo aseguró el resultado y a pesar de los esfuerzos del Fepe, que consiguió maquillar el resultado en el último minuto, no sería suficiente.</p>


Fepe Getafe III E 5-0 Deportivo Sur Loranca B

2021-11-12

Alineación local : , , , , , , , , , ,

Alineación visitante :

Arbitro : XQX05

Crónica : <p>Primera parte con muchas pérdidas de balón, buscando siempre el balón el largo y sin desmarques de apoyo. Juego complicado para el centro del campo. En el minuto 22 tarjeta roja directa para el rival por agarrón siendo el último jugador, sin intención de jugar el balón y jugada manifiesta de gol. A los pocos minutos, Iván roba en la presión al lateral, llega al fondo y realiza un centro que remata César con el exterior. Segunda parte en la que tenemos alguna racha de buenos pases en el centro del campo, jugando con los centrales, cambiando la orientación y consiguiendo un pase de Yassin al desmarque de Iván que remata parando el portero, pero consiguiendo el segundo gol en el rechace. El tercer gol llega después de robar en el borde de nuestro área, Pablo roba, conduce y realiza pase a Rubén en profundidad, que con un poco de suerte consigue el gol al primer palo, pasando el balón por debajo del portero. Iván estaba esperando en el punto de penalti y Marcos en el segundo palo. El cuarto llega desde una jugado de Iván por banda izquierda que realiza un centro al área que Rubén remata de cabeza. El quinto ya con el rival bajo mínimos, contraataque por el centro con la conducción de César que realiza un pase en profundidad que recoge Marcos en velocidad y realiza un pase generoso a Lara que viene como una bala por la derecha para meter el quinto y último gol del partido.</p>


CD Arroyo B 3-0 Fepe Getafe III E

2021-11-18

Alineación local : , , , , , , , , , ,

Alineación visitante :

Arbitro : XQX06

Crónica : <p>Primera parte en la que el Fepe ha querido jugar el balón, pero los últimos pases no llegaban, con un defensa del Arroyo bien colocada y sin errores. Segunda parte un poco más descontrolada con muchos balones en largo y las jugadas de peligro llegaron con jugadas a balón parado. Buen partido de los dos equipos, pero el Arroyo supo aprovechar sus oportunidades como muestra el resultado final.</p>


AD Nuevo Versalles Loranca D 3-1 Fepe Getafe III E

2021-11-26

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX07

Crónica : <p>Primera parte en la que el dominio general fue del Fepe con 5 ocasiones claras y solo un gol de recompensa. El Versalles tuvo dos tiros lejanos con peligro. En la segunda se empezó igual, pero el Versalles apretó la salida del balón del Fepe y consiguió el empate en un error en el saque ha balón parado, que aprovecha el Versalles después de un par de errores defensivos del Fepe. El segundo del Versalles en un córner, en el que el central más alto cabecea a placer, sin oposición. El tercero en saque de falta lejano que llega a portería, el portero despeja entregando el balón al delantero que remata a placer.</p>


Fepe Getafe III E 5-0 CD Fuenlabrada el Naranjo

2021-12-08

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX08

Crónica : <p>Partido jugado siempre en campo contrario salvo algún error en algunos controles de nuestros centrales que nos han hecho replegar. Hemos tenido oleadas de buen juego, con bastantes cambios de orientación y mucha presencia en área contraria. Nos costó abrir la lata, y metimos nuestro primer gol de saque de esquina.<br>Buen partido en líneas generales<br></p>


CD Fuenlabrada Atlantis 4-0 Fepe Getafe III E

2021-12-15

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX09

Crónica : <p>Primera parte en la que en el minuto 9 el Atlantis consigue gol en el lanzamiento de un córner. Después el juego es controlado por las líneas defensivas de ambos equipos jugando casi todo el tiempo con balón largo. El Fepe tiene alguna oportunidad a balón parado y un par de córner, pero no encuentran el premio del gol. También dos ocasiones en profundidad con disparo de Iván, una que se va fuera y otra que ataja el portero. En el 29' un ataque posicional con lanzamiento lejano del Atlantis en el minuto 29, hace el segundo. En la segunda parte el Fepe sugiere un juego con posesiones más largas y encontrando huecos entre la línea defensiva del Atlantis, pero sin conseguir el premio del gol. Algunas faltas directas que van al centro donde el portero bien colocado atrapa sin problemas. El atlantis encuentra algunos huecos por banda, pero el fepe consigue evitar que acaben en gol, hasta el minuto 29 de&nbsp; la segunda parte donde el Atlantis consigue un córner y lo vuelve a materializar. El partido sigue igual a pesar del resultado y a 9 minutos del final, el Atlantis consigue el 4 dando el partido por ganado. Buen partido en el que el Fepe se llevó demasiado castigo para el juego desempeñado.</p>


Fepe Getafe III E 1-0 CD SPAL Fuenlabrada

2022-01-15

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX10

Crónica : <p> </p><p>El partido comienza con una presión arriba del equipo visitante muy agresiva que consigue encerrarnos en nuestro campo durante 20 minutos. El Fepe solo consigue achicar agua sin posibilidad de jugar el balón. Todos los 1vs1 son del SPAL disfrutando de una ocasión muy clara en 1vs 1 contra el portero del Fepe, Lucas, que despeja el balón. Después el SPAL tiene otra ocasión con un disparo desde fuera del área que se va por encima del largero. Es tanta la presión del SPAL que dispone de hasta 3 corners seguidos, que el Fepe consigue sacar en las tres ocasiones. Después en una jugada por banda izquierda el lateral derecho del Fepe tiene que realizar falta en el borde del área lateral. La falta escorada es lanzada directamente y obliga al guardameta del Fepe a sacar su mejor versión. Después un nuevo córner a favor de SPAL que el Fepe consigue sacar con rápidez y realizar una contra ofensiva llegando en un dos contra el portero. El delantero Iván regatea al portero y el lanzamiento se va al palo sin posibilidad de llegar al rechace. En la siguiente jugada el Fepe recupera balón en campo contrario donde Sergio filtra el balón al punto de penalti llegando César a rematar pero el portero consigue rechazar el balón y el central despeja fuera del área, pero el balón le llega a Manu que en una bolea extraordinaria le quita las telarañas a la portería, marcando el único gol del partido. A partir de aquí el Fepe empieza a salir de la presión con más facilidad jugando más en campo contrario.</p><p>En la segunda parte el SPAL comienza igual presionando arriba disponiendo de un disparo desde fuera del área fácil para el guardameta. El fepe consigue salir con el balón jugado y saca una falta lejana que es lanzada directamente a puerta y que el portero tiene que rechazar abajo. Los siguientes minutos son un monólogo del SPAL que tiene al Fepe en su campo salvo alguna salida en velocidad que no consigue inquietar al rival. Pasado el minuto 20 el SPAL recupera el balón en su área y realiza contraataque que el guardameta bien adelantado corta la posible incursión del SPAL. Los siguientes minutos el SPAL cuelga balones al área que son rechazadas constantemente por la defensa y por el portero. En el minuto 27 el SPAL consigue mover el balón y disparar dentro del área donde el guardameta se luce blocando el balón a bajo. El SPAL sigue insistiendo hasta el final del partido sin conseguir el empate.</p> <br><p></p>


CD Fuenlabrada el Naranjo 1-1 Fepe Getafe III E

2022-01-21

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX11

Crónica : <p>Salimos del vestuario perdiendo 1-0. Nos meten gol porque no hacemos lo entrenado. Los corners que sacan en corto tenemos que estar dos, y solo va uno. Pase al primer palo que cabecean por pasividad defensiva. Después el control del partido es del rival que avanza con fuerza llevándose casi todos los balones divididos y nos encierran en nuestra área y tenemos pocas llegada a su marco. Algún centro al área y algún corner pero sin inquietar al rival. En la segunda parte salimos más fuertes y más cerca del rival por lo que el rival se acerca pero con menos peligrosidad salvo imprecisiones nuestras dentro del área y varios corners que defendemos cómo podemos. En una jugada individual de Marcos que consigue dar un pase a Iván dentro del Área y le deja solo frente al portero y con un pase al segundo palo llega César para empujarla a la red <br>Otra vez, mucha lucha de los chavales, un poco menos de concentración que el otro día, pero mucho esfuerzo y dedicación. Solo nos falta entrenar con la misma seriedad. <br>Primer punto fuera de nuestro feudo y contra un rival directo<br></p>


Fepe Getafe III E 4-0 CD Miraflor B

2022-01-28

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX12

Crónica : <p>Partido muy serio de los chavales que dominaron el partido de principio a fin. Un rival fuerte en defensa que con el paso de los minutos y los goles fue dejando más espacios. Seguimos fuertes en defensa, muy solidarios y con muchas ayudas. Bien en los repliegues cuando ha sido necesario. Al inicio del encuentro costó bajar el balón al suelo, pero después de 20 minutos se intentó jugar más el balón sin tanto pelotazo.&nbsp;</p><p>Buenas sensaciones. Vamos Fepe!!</p>


CDE Lugo Fuenlabrada C 2-0 Fepe Getafe III E

2022-02-05

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX13

Crónica :


CD Fuenlabrada Falcons 2-4 Fepe Getafe III E

2022-02-11

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX14

Crónica :


Fepe Getafe III E 0-2 CDE Sporting Madrid

2022-02-17

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX15

Crónica :


CDEF Paco Cordoba 1-3 Fepe Getafe III E

2022-02-25

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX16

Crónica : <p>A pesar de la Victoria no hemos mostrado nuestra mejor cara. Primera parte en el que no hemos inquietado al rival con alguna ocasión y algún susto que nos hemos llevado. El juego era todo balones largos. Segunda parte, se sigue igual y encajamos el 1-0 permitiendo el lanzamiento lejano en la que nuestro portero en semifallo no puede despejar el balón. Tras el gol el equipo empieza a bajar el balón en el medio campo y manejar balón. Empiezan a llegar las oportunidades. Mucha presión arriba, cambiamos la formación a 4-4-2 quitando un mediocampista para sacar otro delantero y empieza la remontada. Final sufrido, con un rival mermado en su plantilla con solo 12 jugadores y que nos plantó cara hasta los últimos 10 minutos. Sumamos 3 y la semana que viene contra los primeros!!! Vamos Fepe!!<br></p>


Fepe Getafe III E 0-4 CD La Avanzada

2022-03-03

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX17

Crónica : <p>Infantil E 0- 4 La Avanzada A</p><p>Resultado que no demuestra lo jugado en el partido. Una primera parte con un gol de disparo lejano que el portero toca pero va demasiado alto para él. El partido fue de tú a tú pero de forma individual ellos era más fuertes técnicamente y a nosotros nos costaba mucho llegar con facilidad a su área. Nosotros también se lo pusimos difícil y el segundo gol de nuevo fue de tiro lejano y el portero la volvió a tocar, dio en el larguero la rechazo y la remataron. El tercero en un fallo defensivo en un córner que no nos podemos permitir. El cuarto fue una jugada individual que se fue de 3 o cuatro y la clavó. Ese si fue un golazo. Por nuestra parte no tuvimos muchas, pero se fallamos dos muy claras que podían haber decorado el marcador, pero no teníamos el día.</p><p>Hicimos una foto con el rival porque tenían un chaval Ucraniano y le hicimos homenaje antes del partido.</p><p>Vamos Fepe!!! Nuestros chavales han mejorado muchísimo!!</p>


Deportivo Sur Loranca B 0-1 Fepe Getafe III E

2022-03-11

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX18

Crónica : <p>Victoria y gracias. No ha habido juego, ni tres pases seguidos, muy pocas jugadas en profundidad. Por lo menos hemos tenido intensidad defensiva y tampoco hemos permitido demasiadas llegadas. <br>Buscaremos cómo mejorar la semana que viene contra los terceros. Vamos Fepe!!!&nbsp;<br></p>


Fepe Getafe III E 1-3 CD Arroyo B

2022-03-19

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX19

Crónica : <p>Derrota inmerecida totalmente. Hemos jugado con 14 jugadores y el portero con torcedura de tobillo ha aguantado todo lo que ha podido. Un 10 para nuestro portero a pesar de los 3 goles recibidos. En la primera parte podríamos habernos ido 3-1 sin despeinarnos. El rival no se esperaba nuestro juego. En la segunda parte nos meten un gol en el que hacen falta al portero claramente, pero el problema lo tuvimos antes siendo superioridad numérica de 5 vs 3 no nos pueden hacer gol. Todo el trabajo se nos viene abajo por falta de contundencia. El equipo se rompe, perdemos el sitio, tengo que mover a jugadores a posiciones que no suelen jugar y vamos perdiendo el dominio. Tenemos algunas jugadas de peligro que no conseguimos finalizar y dos minutos del final recibimos el tercero. <br>Los chavales siguen creciendo y aprenden rápido. El fútbol nos dará la razón. <br>Vamos Fepe!<br></p>


Fepe Getafe III E 4-1 AD Nuevo Versalles Loranca D

2022-03-23

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX20

Crónica : <p>*Infantil E 4-1 Nuevo Versalles D*<br>Una muy buena parte en la que hemos tenido un montón de ocasiones, teniendo la posesión, jugando con equilibrio y presionando arriba muy bien colocados. El riesgo de presionar arriba lo hemos contrarrestado muy bien protegiendo la espalda de los centrales. La segunda parte más floja, hemos dejado más agujeros en defensa, más errores en los controles y más juego directo muy lejano a portería. Aún así hemos mantenido el tipo viviendo del resultado de la primera parte.<br>3 puntos más a la saca. Vamos Fepe!!!!&nbsp;<br></p>


CD Ciudad de Fuenlabrada 1-8 Fepe Getafe III E

2022-04-01

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX21

Crónica : <p>Partido que hemos dominado de principio a fin a un equipo que está al final de la tabla. Ha sido un partido para probar a mover el balón de un lado a otro del campo y arriesgar con los centrales y el portero para sacar el balón jugado. De ahí el gol del rival, pero hemos seguido insistiendo. En la segunda parte el rival nos ha presionado arriba viendo que jugábamos el balón y han dejado muchos espacios atrás, pero en muchas ocasiones hemos frenado el contraataque y hemos iniciado jugada, sino el resultado podría haber sido más escandaloso. En los entrenamientos nos cuesta meter más goles que hoy.<br></p>


Fepe Getafe III E 2-3 CD Fuenlabrada Atlantis

2022-04-22

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX22

Crónica : <p>*Infantil E 2-3 Fuenlabrada Atlantis*<br>Primeros 20 minutos en el que les hemos aguantado, pero nuestra posesión de balón no lograba llegar a zonas de finalización. Los siguientes 15 minutos logramos buscarles la espalda y conseguimos el 2-0. Antes de finalizar la primera parte bajamos la intensidad defensiva y permitimos un tiro lejano que va a la escuadra dejando el 2-1.<br>En la segunda parte salen dominando con mucha presión arriba y no conseguimos sacar el balón con claridad. Tenemos 12 minutos de agobio y consiguen el 2-2. Después empezamos a dominar un poco más y el juego se hace más tenso para los dos equipos. Ambos equipos tienen un par de jugadas de peligro que no se materializan y ya en los últimos 5 minutos ocurren muchas cosas. Falta a favor que pega en el larguero y según el árbitro bota fuera y en segunda jugada el balón se va fuera. Alguien nos ha echado mal de ojo. Después nos hacen falta clarísima que el árbitro no puta, llevándose el silbato a la boca, deja seguir el contraataque y hacemos falta al borde del área. El lanzamiento se lo para el portero, pero el rechace le llega al rival y consiguen el 2-3.<br>Hemos jugado según estaba planificado con algunas cosas que mejorar, pero contra un equipo nos ganó 4-0 en la ida, creo que la mejora del equipo ha sido escandalosa. <br>Vamos Fepe!!<br></p>


CD SPAL Fuenlabrada 4-1 Fepe Getafe III E

2022-05-05

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX23

Crónica : <p>*Spal A 4 - 1 Infantil E*<br>Primera parte que aunque no hemos dominado, hemos conseguido frenar su ataque en la primera oportunidad que hemos tenido hemos metido el 0-1. En la segunda parte en un córner nuestro portero la coge por alto y se la quitan de las manos lo que supone el 1-1. En otro corner nos meten el 2-1. Ya sabíamos que sus centros iban al área pequeña, pero no conseguimos sacarla. A partir de ahí el equipo se viene abajo, nos quedamos sin medio campo y nos hacen el tercero y el cuarto definitivo.<br>Mucho calor. Gran esfuerzo de los chavales con Joel Lesionado desde el minuto 10 de la primera parte.<br>Seguimos luchando hasta el final.&nbsp;<br></p>


Fepe Getafe III E 1-1 CD Fuenlabrada el Naranjo

2022-05-11

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX24

Crónica : <p>Muy buena primera parte donde hemos manejado bien el tiempo de partido. La segunda parte con solo dos jugadores de banquillo el cansancio se ha notado y el Naranjo nos ha asediado, pero hemos solventado con buenas ayudas en defensa, pero a pesar de ello encajamos el 0-1 en el 52. Ellos siguen y aguantamos cómo podemos. Hasta el minuto 69 que un pase entre los centrales, alcanza al Delantero y conseguimos el empate.<br></p><p>Partido difícil contra los que eran cuartos, con el equipo mermado por las bajas y creyendo hasta el final. Este es el ADN del Fepe! Vamos Fepe!!</p>


CD Miraflor B 1-5 Fepe Getafe III E

2022-05-19

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX25

Crónica : <p>Primera parte donde hemos metido un gol tempranero pero hemos jugado como el rival ha querido. En la segunda parte solo ha habido un color en el campo y ese ha sido el Azul. Vamos Fepe!!!</p>


Fepe Getafe III E 3-2 CDE Lugo Fuenlabrada C

2022-05-27

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX26

Crónica : <p>Partido muy disputado con un rival mermado sin cambios pero que hizo un buen partido. La segunda parte se le hizo larga ya que fue un asedio continuó hasta finalizar con 3-2. Seguimos fallando en las marcas en los corners y eso nos hace siempre ir a contrapié, pero esta vez el juego dio sus frutos y pudimos ganar a nuestro rival directo, cierto que no servía para robarle la 7 posición, pero si para irnos con el buen sabor de la victoria, después de perder en su campo en la ida, en un partido que no debimos perder.<br>Fin de temporada! Buen trabajo de los chavales. De la nada hicimos equipo! Vamos Fepe!!!<br></p>


Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de Configurar cookies. Si continúas navegando, aceptas su uso.

Aceptar todas