Imagen FEPE GETAFE III

ARCHIVO HISTÓRICO

Patrocinador FEPE GETAFE III

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas

Jugadores

2 Infantil Grupo 18

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1Fepe Getafe III D26110213001413072
2CDE Ciudad de Pinto C25111111111101768
3CD Fuenlabrada el Naranjo B25904832803654
4CD Prodet Pozuelo Liceo Sorolla255261003942947
5AD Nuevo Versalles Loranca E25634814754346
6CD Miraflor C25706715905843
7CD Alneuf Carranque25328913504239
8EMF Humanes25418616697232
9CD Fuenlabrada Falcons B25526409566829
10EFM Moraleja de Enmedio B266163195310229
11CD SPAL Fuenlabrada B255262011377423
12EFMO Boadilla F25409148378919
13San Pedro de Humanes251111121022989
14CD Municipal Arroyomolinos E2510120013231793

Calendario liga final

Jornada 01
AD Nuevo Versalles Loranca E22CD Fuenlabrada el Naranjo B
San Pedro de Humanes06CD Miraflor C
CD Fuenlabrada Falcons B16Fepe Getafe III D
EFM Moraleja de Enmedio B42CD SPAL Fuenlabrada B
CD Alneuf Carranque15EMF Humanes
CD Prodet Pozuelo Liceo Sorolla23CDE Ciudad de Pinto C
EFMO Boadilla F101CD Municipal Arroyomolinos E
Jornada 02
CD Fuenlabrada el Naranjo B51EFMO Boadilla F
CD Miraflor C14AD Nuevo Versalles Loranca E
Fepe Getafe III D120San Pedro de Humanes
CD SPAL Fuenlabrada B32CD Fuenlabrada Falcons B
EMF Humanes42EFM Moraleja de Enmedio B
CDE Ciudad de Pinto C20CD Alneuf Carranque
CD Municipal Arroyomolinos E015CD Prodet Pozuelo Liceo Sorolla
Jornada 03
CD Fuenlabrada el Naranjo B31CD Miraflor C
AD Nuevo Versalles Loranca E57Fepe Getafe III D
San Pedro de Humanes12CD SPAL Fuenlabrada B
CD Fuenlabrada Falcons B40EMF Humanes
EFM Moraleja de Enmedio B07CDE Ciudad de Pinto C
CD Alneuf Carranque20CD Municipal Arroyomolinos E
EFMO Boadilla F15CD Prodet Pozuelo Liceo Sorolla
Jornada 04
CD Miraflor C62EFMO Boadilla F
Fepe Getafe III D31CD Fuenlabrada el Naranjo B
CD SPAL Fuenlabrada B00AD Nuevo Versalles Loranca E
EMF Humanes61San Pedro de Humanes
CDE Ciudad de Pinto C50CD Fuenlabrada Falcons B
CD Municipal Arroyomolinos E32EFM Moraleja de Enmedio B
CD Prodet Pozuelo Liceo Sorolla00CD Alneuf Carranque
Jornada 05
CD Miraflor C17Fepe Getafe III D
CD Fuenlabrada el Naranjo B21CD SPAL Fuenlabrada B
AD Nuevo Versalles Loranca E22EMF Humanes
San Pedro de Humanes15CDE Ciudad de Pinto C
CD Fuenlabrada Falcons B91CD Municipal Arroyomolinos E
EFM Moraleja de Enmedio B04CD Prodet Pozuelo Liceo Sorolla
EFMO Boadilla F02CD Alneuf Carranque
Jornada 06
Fepe Getafe III D70EFMO Boadilla F
CD SPAL Fuenlabrada B20CD Miraflor C
EMF Humanes12CD Fuenlabrada el Naranjo B
CDE Ciudad de Pinto C60AD Nuevo Versalles Loranca E
CD Municipal Arroyomolinos E18San Pedro de Humanes
CD Prodet Pozuelo Liceo Sorolla61CD Fuenlabrada Falcons B
CD Alneuf Carranque33EFM Moraleja de Enmedio B
Jornada 07
Fepe Getafe III D20CD SPAL Fuenlabrada B
CD Miraflor C13EMF Humanes
CD Fuenlabrada el Naranjo B23CDE Ciudad de Pinto C
AD Nuevo Versalles Loranca E81CD Municipal Arroyomolinos E
San Pedro de Humanes05CD Prodet Pozuelo Liceo Sorolla
CD Fuenlabrada Falcons B13CD Alneuf Carranque
EFMO Boadilla F12EFM Moraleja de Enmedio B
Jornada 08
CD SPAL Fuenlabrada B22EFMO Boadilla F
EMF Humanes07Fepe Getafe III D
CDE Ciudad de Pinto C50CD Miraflor C
CD Municipal Arroyomolinos E012CD Fuenlabrada el Naranjo B
CD Prodet Pozuelo Liceo Sorolla23AD Nuevo Versalles Loranca E
CD Alneuf Carranque00San Pedro de Humanes
EFM Moraleja de Enmedio B43CD Fuenlabrada Falcons B
Jornada 09
CD SPAL Fuenlabrada B26EMF Humanes
Fepe Getafe III D02CDE Ciudad de Pinto C
CD Miraflor C90CD Municipal Arroyomolinos E
CD Fuenlabrada el Naranjo B07CD Prodet Pozuelo Liceo Sorolla
AD Nuevo Versalles Loranca E02CD Alneuf Carranque
San Pedro de Humanes12EFM Moraleja de Enmedio B
EFMO Boadilla F21CD Fuenlabrada Falcons B
Jornada 10
EMF Humanes11EFMO Boadilla F
CDE Ciudad de Pinto C60CD SPAL Fuenlabrada B
CD Municipal Arroyomolinos E17Fepe Getafe III D
CD Prodet Pozuelo Liceo Sorolla13CD Miraflor C
CD Alneuf Carranque01CD Fuenlabrada el Naranjo B
EFM Moraleja de Enmedio B16AD Nuevo Versalles Loranca E
CD Fuenlabrada Falcons B00San Pedro de Humanes
Jornada 11
EMF Humanes15CDE Ciudad de Pinto C
CD SPAL Fuenlabrada B53CD Municipal Arroyomolinos E
Fepe Getafe III D02CD Prodet Pozuelo Liceo Sorolla
CD Miraflor C42CD Alneuf Carranque
CD Fuenlabrada el Naranjo B40EFM Moraleja de Enmedio B
AD Nuevo Versalles Loranca E01CD Fuenlabrada Falcons B
EFMO Boadilla F41San Pedro de Humanes
Jornada 12
EFMO Boadilla F05CDE Ciudad de Pinto C
CD Municipal Arroyomolinos E17EMF Humanes
CD Prodet Pozuelo Liceo Sorolla20CD SPAL Fuenlabrada B
CD Alneuf Carranque14Fepe Getafe III D
EFM Moraleja de Enmedio B33CD Miraflor C
CD Fuenlabrada Falcons B22CD Fuenlabrada el Naranjo B
San Pedro de Humanes01AD Nuevo Versalles Loranca E
Jornada 13
CDE Ciudad de Pinto C100CD Municipal Arroyomolinos E
EMF Humanes04CD Prodet Pozuelo Liceo Sorolla
CD SPAL Fuenlabrada B13CD Alneuf Carranque
Fepe Getafe III D71EFM Moraleja de Enmedio B
CD Miraflor C52CD Fuenlabrada Falcons B
CD Fuenlabrada el Naranjo B50San Pedro de Humanes
AD Nuevo Versalles Loranca E50EFMO Boadilla F
Jornada 14
CD Fuenlabrada el Naranjo B10AD Nuevo Versalles Loranca E
CD Miraflor C41San Pedro de Humanes
Fepe Getafe III D31CD Fuenlabrada Falcons B
CD SPAL Fuenlabrada B35EFM Moraleja de Enmedio B
EMF Humanes23CD Alneuf Carranque
CDE Ciudad de Pinto C10CD Prodet Pozuelo Liceo Sorolla
CD Municipal Arroyomolinos E26EFMO Boadilla F
Jornada 15
EFMO Boadilla F07CD Fuenlabrada el Naranjo B
AD Nuevo Versalles Loranca E23CD Miraflor C
San Pedro de Humanes08Fepe Getafe III D
CD Fuenlabrada Falcons B32CD SPAL Fuenlabrada B
EFM Moraleja de Enmedio B52EMF Humanes
CD Alneuf Carranque02CDE Ciudad de Pinto C
CD Prodet Pozuelo Liceo Sorolla100CD Municipal Arroyomolinos E
Jornada 16
CD Miraflor C23CD Fuenlabrada el Naranjo B
Fepe Getafe III D63AD Nuevo Versalles Loranca E
CD SPAL Fuenlabrada B21San Pedro de Humanes
EMF Humanes34CD Fuenlabrada Falcons B
CDE Ciudad de Pinto C71EFM Moraleja de Enmedio B
CD Municipal Arroyomolinos E15CD Alneuf Carranque
CD Prodet Pozuelo Liceo Sorolla00EFMO Boadilla F
Jornada 17
EFMO Boadilla F16CD Miraflor C
CD Fuenlabrada el Naranjo B36Fepe Getafe III D
AD Nuevo Versalles Loranca E40CD SPAL Fuenlabrada B
San Pedro de Humanes05EMF Humanes
CD Fuenlabrada Falcons B23CDE Ciudad de Pinto C
EFM Moraleja de Enmedio B80CD Municipal Arroyomolinos E
CD Alneuf Carranque12CD Prodet Pozuelo Liceo Sorolla
Jornada 18
Fepe Getafe III D40CD Miraflor C
CD SPAL Fuenlabrada B04CD Fuenlabrada el Naranjo B
EMF Humanes13AD Nuevo Versalles Loranca E
CDE Ciudad de Pinto C60San Pedro de Humanes
CD Municipal Arroyomolinos E05CD Fuenlabrada Falcons B
CD Prodet Pozuelo Liceo Sorolla41EFM Moraleja de Enmedio B
CD Alneuf Carranque80EFMO Boadilla F
Jornada 19
EFMO Boadilla F05Fepe Getafe III D
CD Miraflor C21CD SPAL Fuenlabrada B
CD Fuenlabrada el Naranjo B30EMF Humanes
AD Nuevo Versalles Loranca E00CDE Ciudad de Pinto C
San Pedro de Humanes43CD Municipal Arroyomolinos E
CD Fuenlabrada Falcons B18CD Prodet Pozuelo Liceo Sorolla
EFM Moraleja de Enmedio B36CD Alneuf Carranque
Jornada 20
CD SPAL Fuenlabrada B17Fepe Getafe III D
EMF Humanes34CD Miraflor C
CDE Ciudad de Pinto C22CD Fuenlabrada el Naranjo B
CD Municipal Arroyomolinos E06AD Nuevo Versalles Loranca E
CD Prodet Pozuelo Liceo Sorolla71San Pedro de Humanes
CD Alneuf Carranque21CD Fuenlabrada Falcons B
EFM Moraleja de Enmedio B10EFMO Boadilla F
Jornada 21
EFMO Boadilla F21CD SPAL Fuenlabrada B
Fepe Getafe III D62EMF Humanes
CD Miraflor C12CDE Ciudad de Pinto C
CD Fuenlabrada el Naranjo B41CD Municipal Arroyomolinos E
AD Nuevo Versalles Loranca E20CD Prodet Pozuelo Liceo Sorolla
San Pedro de Humanes01CD Alneuf Carranque
CD Fuenlabrada Falcons B41EFM Moraleja de Enmedio B
Jornada 22
EMF Humanes32CD SPAL Fuenlabrada B
CDE Ciudad de Pinto C34Fepe Getafe III D
CD Municipal Arroyomolinos E05CD Miraflor C
CD Prodet Pozuelo Liceo Sorolla12CD Fuenlabrada el Naranjo B
CD Alneuf Carranque12AD Nuevo Versalles Loranca E
EFM Moraleja de Enmedio B20San Pedro de Humanes
CD Fuenlabrada Falcons B21EFMO Boadilla F
Jornada 23
EFMO Boadilla F26EMF Humanes
CD SPAL Fuenlabrada B09CDE Ciudad de Pinto C
Fepe Getafe III D150CD Municipal Arroyomolinos E
CD Miraflor C46CD Prodet Pozuelo Liceo Sorolla
CD Fuenlabrada el Naranjo B12CD Alneuf Carranque
AD Nuevo Versalles Loranca E52EFM Moraleja de Enmedio B
San Pedro de Humanes02CD Fuenlabrada Falcons B
Jornada 24
CDE Ciudad de Pinto C41EMF Humanes
CD Municipal Arroyomolinos E12CD SPAL Fuenlabrada B
CD Prodet Pozuelo Liceo Sorolla12Fepe Getafe III D
CD Alneuf Carranque15CD Miraflor C
EFM Moraleja de Enmedio B05CD Fuenlabrada el Naranjo B
CD Fuenlabrada Falcons B34AD Nuevo Versalles Loranca E
San Pedro de Humanes11EFMO Boadilla F
Jornada 25
CDE Ciudad de Pinto C70EFMO Boadilla F
EMF Humanes53CD Municipal Arroyomolinos E
CD SPAL Fuenlabrada B30CD Prodet Pozuelo Liceo Sorolla
Fepe Getafe III D21CD Alneuf Carranque
CD Miraflor C140EFM Moraleja de Enmedio B
CD Fuenlabrada el Naranjo B41CD Fuenlabrada Falcons B
AD Nuevo Versalles Loranca E81San Pedro de Humanes
Jornada 26
CD Municipal Arroyomolinos E00CDE Ciudad de Pinto C
CD Prodet Pozuelo Liceo Sorolla00EMF Humanes
CD Alneuf Carranque00CD SPAL Fuenlabrada B
EFM Moraleja de Enmedio B04Fepe Getafe III D
CD Fuenlabrada Falcons B00CD Miraflor C
San Pedro de Humanes00CD Fuenlabrada el Naranjo B
EFMO Boadilla F00AD Nuevo Versalles Loranca E

Calendario liga regular

CD Fuenlabrada Falcons B 1-6 Fepe Getafe III D

2021-10-16

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica : <p><b>CD Fuenlabrada Falcón B 1- 6 FEPE Getafe III</b></p><p><b><br></b>Los Goleadores del partido:<br>Sergio Claros -3<br>Domi -1<br>Cristian-1<br>David Garcia -1</p><p><br>Partido muy serio&nbsp; del equipo,&nbsp; donde anuló al equipo contrario prácticamente en todo el partido.&nbsp;</p><p>Un contrario que no lo hacen mal ,pero cuando un equipo viene sin cambios,&nbsp; pasa factura.</p><p><br>Hubo un momento de relajación que nos&nbsp; cuesta el primer gol en contra de la temporada y eso no se puede consentir.</p><p><br>El equipo lo hace bien,&nbsp; aunque tiene mucho que mejorar y ,lo mejor de todo ,&nbsp; pueden hacerlo .</p><p>Importante empezar ganando y a seguir que esto no ha hecho nada más que arrancar .</p><p>¡¡Vamos FEPE!!<br></p>


Fepe Getafe III D 12-0 San Pedro de Humanes

2021-10-20

Alineación local : (Descansomin) 1278 , , (Descansomin) 1267 , (50min) 1272 , , (20min) 1264 , (50min) 1263 , , (20min) 1268 , (Descansomin) 1267 , (20min) 1279

Alineación visitante :

Arbitro : XQX02

Crónica : <p><b>INFANTIL D 12 - 0 San Pedro Humanes</b><br><br><u>Goleadores:</u><br>Domi-2<br>David G-2<br>Fletes -2<br>Sergio C-1<br>Alberto-1<br>Nacho-2<br>David M-1<br>San Pedro Humanes PP-1<br><br>Partido en el que el resultado lo dice todo.<br>En el minuto 20 íbamos 7-0 y a partir de hay dejamos de atacar , aprovechando para probar cosas.<br>Aun sin querer hacer sangre e incluso estar en el córner contrario y volver a empezar desde atrás , no se ha podido evitar los cinco goles más que metimos .<br>Lo sentimos mucho por los contrarios , pero podían haberse ido con un resultado escandaloso ,no por la diferencia de físico (que no la había ) ni por la de la edad (que tampoco la había) , pero si por la de calidad.<br>Aun así , seguimos cometiendo muchos fallos en jugadas absurdas y en pases de los más sencillos que nos podemos imaginar.<br>El partido se lo dedicamos a uno de nuestros jugadores ,Lucas ,que se sigue recuperando de una lesión que le tiene apartado del terreno de juego durante un largo periodo de tiempo.<br>Le mandamos un mensaje de ánimo y fuerza.<br>¡Esta victoria va por ti!<br>Vamos FEPE .<br></p>


AD Nuevo Versalles Loranca E 5-7 Fepe Getafe III D

2021-10-28

Alineación local : , , , , , , , , , ,

Alineación visitante :

Arbitro : XQX03

Crónica : <p><b>A. D. Nuevo Versalles Loranca 5- 7 INFANTIL D</b></p><p>Goleadores:</p><p>Sergio Garrido-2<br>Sergio Claros-2<br>Pablo -1&nbsp;<br>Jose Antonio Fletes -1<br>Alvaro-1</p><p><br>Partido muy igualado de poder a poder , sólo hay que ver el resultado, donde las jugadas a balón parado fueron la clave para el devenir del partido .<br>Al descanso 2-3 después de 1-0 /1-1/2-1/2-2/2-3 , segunda parte 3-3/3-4/3-5/3-6/ parecía que ya estaba decido pero 4-6/5-6/ y ,cuando parecía que podría producirse el empate, un disparo de falta desde casi el medio del campo bien lanzada, pero con la ayuda del fallo del portero, llegó el definitivo 5-7.<br>El equipo estuvo muy serio y no dejando que el contrario mandara en él partido en ningún momento, el FEPE siempre llevo el peso y el mando del mismo teniendo el criterio de saber en todo momento a lo que juegan y , aunque hay que mejorar muchas cosas, creo que podemos competir para estar entre los primeros donde seguro que también estarán el equipo al que nos enfrentamos hoy.<br>Seguimos trabajando para seguir aprendiendo.<br>¡¡Vamos FEPE !!<br></p>


Fepe Getafe III D 3-1 CD Fuenlabrada el Naranjo B

2021-11-06

Alineación local : , , , , , , , , , ,

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


CD Miraflor C 1-7 Fepe Getafe III D

2021-11-13

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica : <p><b><u>Cultural Deportiva Miraflor 1-7 FEPE Getafe III INFANTIL D</u></b>…<br><u>Goleadores:</u><br>Muelas -2<br>Domi-1<br>SergioC.-3<br>Cristian-1</p><p>Partido para presumir de equipo.</p><p>El equipo va asumiendo cada día más criterios , mejoramos en la colocación y&nbsp; en intensidad.</p><p>Muy contento con el esfuerzo de todos.</p><p>Orgulloso de nuestro equipo .</p><p>¡¡Vamos FEPE!!<br></p>


Fepe Getafe III D 7-0 EFMO Boadilla F

2021-11-18

Alineación local : , , , , , , , , , ,

Alineación visitante :

Arbitro : XQX06

Crónica : <p>I<b><u>NFANTIL D&nbsp; 7-0&nbsp; EDMO BOADILLA</u></b></p><p><b><u>Goleadores:</u></b></p><p><b></b></p><p></p><p><b>Sergio C.- 3</b></p><p><b>Álvaro Gil -1</b></p><p><b>Pablo -1</b></p><p><b>José Antonio Fletes -1</b></p><b>Domi -1</b><p></p><p>Resultado que lo dice todo.<br></p><p>Partido jugado a medio gas para no hacer mucho daño al equipo contrario.</p><p>Prácticamente ha sido una posesión de 70 minutos.</p><p>Mucha diferencia en todos los aspectos .</p><p>Seguimos mejorando en el criterio que, prácticamente , es lo que hoy hemos entrenado.</p><p>¡VAMOS FEPE!</p><p><br></p><small></small>


Fepe Getafe III D 2-0 CD SPAL Fuenlabrada B

2021-11-26

Alineación local : , , , , , , , , , ,

Alineación visitante :

Arbitro : XQX07

Crónica : <p><b><u>Infantil D 2-0 SP&amp;AL Fuenlabrada</u></b></p><p><b><u>Goleradores:<br></u></b><b></b>Domi -1<b></b><br>David-1</p><p><br>Muy buenos primeros 20 minutos , después, jugamos contra el contrario y contra nosotros mismo , el equipo se confió demasiado .<br>Habrá que corregir muchas cosas , si queremos seguir en la zona alta de la tabla.<br></p><p>¡Vamos FEPE!</p>


EMF Humanes 0-7 Fepe Getafe III D

2021-12-08

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX08

Crónica : <p><b><u>EMF HUMANES 0-7 INFANTIL D FEPE</u></b></p><p><b><u>GOLEADORES:</u></b></p><p><u></u>Sergio Claros - 2<b><u><br></u></b></p><p>Fletes-1</p><p>Nacho-1</p><p>Alberto-1</p><p>David G.-1</p><p>Domi-1</p><p><br></p><p>IMPRESIONANTE EL EQUIPO</p><p>Salieron a ganar desde el minuto 0 con todo lo que tenían en el cuerpo , y lo consiguieron.</p><p>Hoy era importante ganar , se jugaba contra los cuartos y se crea una brecha grande con ellos.</p><p>Muy satisfechos con la actitud del equipo.</p><p>Seguimos trabajando en busca del objetivo&nbsp;</p><p>¡¡ VAMOS FEPE !!</p>


Fepe Getafe III D 0-2 CDE Ciudad de Pinto C

2021-12-15

Alineación local : , , , , , , , , , ,

Alineación visitante :

Arbitro : XQX09

Crónica : <p><u><b>Infantil D 0-2 Ciudad de Pinto C</b></u></p><p>No pudo ser , llego la primera derrota.</p><p>Enorme partido de los dos equipos donde el físico marcó la diferencia.&nbsp;</p><p>Muy orgullosos de este equipo.</p><p>¡Vamos FEPE!</p>


CD Municipal Arroyomolinos E 1-7 Fepe Getafe III D

2022-01-15

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX10

Crónica : <p><b><u>Arroyomolinos E 1-7 INFANTIL D</u></b><br><u>Goles </u>:<br>Sergio Claros -4<br>Domi—1<br>Fletes -1<br>Alberto -1</p><p><br>Regular partido el que jugamos contra el último de la tabla&nbsp;</p><p>Un equipo mezclado de niñas y niños donde nada pudieron hacer ante la superioridad de los nuestros, primero por el físico y luego por juego.</p><p>Esperando la visita del tercero donde ,si se da bien y ganamos, podremos dar un gran paso y marcar una distancia de 11 puntos sobre ellos que nos permita afianzar esa segunda plaza&nbsp; sin perder de vista la primera .</p><p>¡Vamos FEPE! .<br></p>


Fepe Getafe III D 0-2 CD Prodet Pozuelo Liceo Sorolla

2022-01-21

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX11

Crónica : <p><b><u>INFANTIL D 0- 2 L. Sorolla Pozuelo&nbsp;</u></b></p><p><b><u><br></u></b>Varapalo para el equipo.<br>Las ausencias de hoy marcaron el resultado sobre todo en los que salieron en la primera parte en la que el equipo apenas apareció en juego.<br>Ya en la segunda parte, con alguna modificación que tuvimos que hacer obligados, conseguimos enderezar el partido ,pero lo que no fuimos capaz fue marcar aun teniendo varias ocasiones claras .<br>El equipo ha entrado en una dinámica negativa pero entre todos saldremos para adelante .<br>¡Vamos FEPE!<br></p>


CD Alneuf Carranque 1-4 Fepe Getafe III D

2022-01-28

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX12

Crónica : <p><b><u>C.D.A, Carranque 1- 4 INFANTIL D</u></b><br><u><br></u></p><p><u>Goles :</u><br><b>Sergio C-3</b></p><p><b>Domi -1</b></p><p><b><br></b>Buen partido el que jugaron hoy los chicos , con la recuperación de algunos jugadores recuperamos también parte de nuestra forma de jugar , donde nuestro delantero centro dio ejemplo de lo que se le debe de pedir a esa posición y lo hizo casi perfecto, el resultado otro Hat trick y ya van unos cuantos en la temporada lo que le coloca pichichi con 21 goles.</p><p>El equipo salió como con rabia ,salió a morder .</p><p>Después del tropiezo de la jornada anterior no podía , ni debía , de ser de otra forma y se reflejo en el resultado del&nbsp; minuto quince, 0-2 , a partir de ahí el partido se equilibró , pero la buena colocación , la intensidad y paciencia nos dio esa ventaja del resultado final. . <br>Seguimos recuperando al equipo .<br></p><p>¡Vamos FEPE!</p>


Fepe Getafe III D 7-1 EFM Moraleja de Enmedio B

2022-02-05

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX13

Crónica :


Fepe Getafe III D 3-1 CD Fuenlabrada Falcons B

2022-02-11

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX14

Crónica : <p><b><u></u></b></p><b><u></u></b><b><u>Infantil D 3-1Falcon Fuenlabrada</u></b><div><br></div><div><b><u>Goleadores</u></b><br><b>Domi</b><br><b>Fletes </b><br><b>Pablo</b></div><div> <b><br></b>Demasiado sufrimiento innecesario, una baja de última hora nos condicionó la defensa , no obstante, este equipo sufre mucho defensivamente , hay que mejorar muchísimo lo que pasa es que ya ha empezado la cuenta atrás y los errores se pagarán caros .<br>Hoy sacamos muchas conclusiones pero conseguimos los tres puntos que nos permiten seguir en la cabeza .<br><br><b>¡Vamos FEPE!</b><div><p><br></p></div></div>


San Pedro de Humanes 0-8 Fepe Getafe III D

2022-02-17

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX15

Crónica : <p><b><u>San Pedro de Humanes 0- 8 INFANTIL D</u></b></p><p><b>Goleadores:</b><br>Alberto -1<br>Cristian-1<br>Claros -2<br>Domi-1<br>Emmanuel-1<br>Gallardo-1<br>Gil-1</p><p><br>Poco que comentar , el equipo no quiso hacer mucha sangre la superioridad era mucha y poco más que decir el resultado lo dice todo.<br>Pensando ya en el siguiente que no tendrá nada que ver con este partido .<br><br>¡¡Vamos FEPE!!<br></p>


Fepe Getafe III D 6-3 AD Nuevo Versalles Loranca E

2022-02-25

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX16

Crónica : <p><b><u>INFANTIL D 6-3 Nuevo Versalles&nbsp;</u></b><br><b><u>Goles :</u></b><br>Fletes <br>Domi <br>Claros<br>Nacho <br>Cristian<br>Garrido</p><p><br>Partido intenso muy parecido al de la ida .</p><p><br>De los 19 goles que llevamos en contra, 8 nos lo han hecho este equipo, un equipo muy pegajoso que no deja jugar .</p><p>2-2 al descanso, ya en la segunda cambiamos el criterio y con Fletes a la batuta mandando diagonales a nuestros extremos y laterales , lo intentamos por ahí y tuvimos más premio que en la primera , aunque como igual que el partido de ida ellos llegaron sin peligro solo en dos faltas de cerca y por alto nos consiguieron marcar.</p><p><br>El partido estuvo controlado pero las faltas por alto al tener porteros bajito te condena.</p><p><br>Muy contentos con la actitud y la entrega del equipo.</p><p><br>A seguir peleando.</p><p><br>¡¡Vamos FEPE !!<br></p>


CD Fuenlabrada el Naranjo B 3-6 Fepe Getafe III D

2022-03-03

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX17

Crónica : <p><b><u>CD Fuenlabra el Naranjo B 3 -&nbsp; 6 Infantil D FEPE Getafe III</u></b></p><p><b><u>Goleadores:</u></b></p><b>Fletes x3</b><div><b>Alberto</b></div><div><b>Cristian</b></div><div><b>David<br></b><div><p>Gran partido el que ha disputado hoy nuestros chicos del INFANTIL D , muy serios e intensos.<br></p><p>Partido de hoy era terceros contra segundo el cual habia que ganar para seguir el camino y así se ha hecho.<br></p><p>Seguimos el camino hacia el objetivo.</p><p>¡VAMOS FEPE!</p></div></div>


Fepe Getafe III D 4-0 CD Miraflor C

2022-03-11

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX18

Crónica : <p><b>INFANTIL D 4-0 MIRAFLOR&nbsp;</b><br></p><p><b>Goleadores:</b></p><p><b>Pablo ⚽️⚽️</b></p><p><b>Fletes ⚽️</b></p><p><b>Domi ⚽️</b></p><p>Muy buen partido de los chicos que ya ganaron el partido desde la salida del vestuario al campo.<b><br></b></p><p>No dejaron opción de balón al contrario , el cual sólo tuvo una opción de remate a portería.</p><p>Seguimos en buena linea en el camino hacia el ascenso.</p><p>!Vamos FEPE!</p>


EFMO Boadilla F 0-5 Fepe Getafe III D

2022-03-19

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX19

Crónica : <p><b><u>EFMO Boadilla 0-5 &nbsp;INFANTIL D</u></b></p><p><b><u>Goleadores<br></u></b>Fletes -2<br>Davud G-2<br>Sergio C-1</p><p><br>Partido controlado de principio a fin donde no se quiso hacer “sangre” y controlamos el partido sin problema , equipo serio, bien colocado y con mucha posesion.<br>Seguimos serios y caminando hacia el objetivo.<br>¡¡Vamos FEPE !!<br></p>


CD SPAL Fuenlabrada B 1-7 Fepe Getafe III D

2022-03-23

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX20

Crónica : <p><b><u>SP&amp;AL 1-7 INFANTIL D FEPE</u></b></p><p><b><u>Goleadores:<br></u></b>Fletes x3<br>Claros <br>Cristian <br>Domi<br>David G</p><p><br>Cumpliendo con lo que tocaba después del nuevo tropiezo del líder, que nos deja la liga dependiendo de nosotros.<br>Partido regular jugado pero muy superiores.<br>¡¡Vamos FEPE!!<br></p>


Fepe Getafe III D 6-2 EMF Humanes

2022-04-01

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX21

Crónica : <p> <u></u><u><b>INFANTIL D 6-2 EMF Humanes</b></u><u><b>C</b></u></p><p><b><u></u><u>Goleadores:</u></b></p><p><b><u><br></u></b>Sergio Claros-3<br>Cristian-1<br>Emmanuel-1<br>Fletes-1</p><p><br>Lo mejor el resultado, quitando 20 minutos de la primera parte y alguna jugada aislada de la segunda, partido malo .<br>Irse al descanso con 4-0 a favor no nos hizo ningún bien para afrontar la segunda,el equipo salió relajado y casi se nos complica con dos goles del equipo contrario, menos mal que equipo reaccionó bien y pudo reconducir el partido <br>Al final lo importante es que Otro pasito más para cumplir el objetivo.<br>Seguimos trabajando como si fuera la primera jornada .<br>¡¡Vamos FEPE!!</p>


CDE Ciudad de Pinto C 3-4 Fepe Getafe III D

2022-04-22

Alineación local : , , , , , , , , , ,

Alineación visitante :

Arbitro : XQX22

Crónica : <p><b>Ciudad de de Pinto 3-4 Infantil D</b></p><p><u><b>Goleadores:</b></u></p><p>Jose Antonio</p><p>Domi</p><p>Sergio Claros x2</p><p><br>Partido de infarto en el que empezamos perdiendo tras salir mal debido a los nervios de la importancia del partido , pero los chicos se reponen y consiguen empatar.<br></p><p>Al borde del descanso y tras un fallo de la defensa , encajamos el segundo gol con el que nos vamos al descanso con un resultado desfavorable.</p><p>En la segunda parte , los chicos salen enchufados , conscientes de lo que hay en juego . Debido a esto ,nos hacemos con el juego y llevamos el manejo del partido , lo que nos hace empatar.</p><p>Transcurridos 10 minutos de la segunda parte y en una jugada aislada y en dudosa posición del delantero , nos hacen el tercer gol.</p><p>Los chicos no tiran la toalla , luchan en todas las acciones y , a pesar de fallar un penalti ,conseguimos empatar a 3 el marcador a falta de 3 minutos más añadido.</p><p>Los minutos finales son un asedio al rival&nbsp; , la lucha de los chicos , las ganas y el coraje que derrochan , nos hace marcar el definitivo 3-4 , en el minuto 74 que nos hace llevarnos el partido.</p><p>Salimos victoriosos del partido más importante de la temporada hasta ahora , derrotando al que hasta esta jornada era el líder de la liga y no había perdido ningún partido.</p><p>Nos colocamos lideres a falta de 4 jornadas para el final.</p><p>Esta victoria junto a los resultados de la jornada nos hace conseguir <b>el ascenso a 1ª división </b>a falta de 4 jornadas , consiguiendo así el primer objetivo marcado al inicio de la temporada , pero estos chicos no tienen techo y quieren redondear esta temporada ganando la liga.</p><p> Nos quedan 4 finales en la que los chicos lo darán todo para llevarse el titulo. <br></p><p>¡VAMOS FEPE!</p>


Fepe Getafe III D 15-0 CD Municipal Arroyomolinos E

2022-05-05

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX23

Crónica :


CD Prodet Pozuelo Liceo Sorolla 1-2 Fepe Getafe III D

2022-05-11

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX24

Crónica : <p><b><u>Pozuelo Liceo Sorolla 1-2 INFANTIL D</u></b></p><p><b><u></u></b><u><b></b></u><b>Goleadores:</b></p><p><b>Fletes</b></p><p><b>Claros</b><u><b></b></u><b><u></u></b></p><p><b><u><br></u></b>Partido angustioso pero ganó el mejor.<br>Ganamos al tercero que nos permite seguir soñando .<br>A dos partidos de cantar el alirón .<br>Todo puede pasar no bajaremos la guardia .<br>¡¡Vamos FEPE !!<br></p>


Fepe Getafe III D 2-1 CD Alneuf Carranque

2022-05-19

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX25

Crónica : <p><b><u>INFANTIL D 2-1 Carranque</u></b></p><p><b><u>Goleadores:</u></b></p><p><b>Jose Antonio Fletes&nbsp;</b></p><p><b>Adrian Alonso (PP)</b></p><p>Partido muy irregular donde casi nos pasa lo que creíamos que nos podía pasar, menos mal que hoy el fútbol ha sido justo con el equipo y nos llevamos el premio merecido por ocasiones y por juego.<br>A falta de un escalón para llegar a lo más alto , la semana que viene no podemos fallar , esperemos que los nervios y la presión no nos pase factura como hoy .<br>¡Vamos FEPE !<br></p>


EFM Moraleja de Enmedio B 0-4 Fepe Getafe III D

2022-05-27

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX26

Crónica : <p><b><u>EMF Moraleja de Enmedio B &nbsp;0-4 FEPE Infantil D&nbsp;</u></b></p><p><b>Goleadores:<u><br></u></b></p><p><b>Sergio Claros</b></p><p><b>Fletes&nbsp;</b></p><p><b>Domi</b></p><p><b>Alberto&nbsp;</b></p><p><b>Llego el último partido de la temporada en el cual nos jugábamos la liga.</b></p><p><b>Los chicos lo sabían y salieron a por todas consiguiendo ponerse 0-2 a los 15 minutos de partido.</b></p><p><b>Tras ello , los nervios pasaron un poco de factura bajando su nivel de juego.</b></p><p><b>Tras el descanso, los chicos volvieron a salir a por todas , demostrando que querían ser campeones y porque llegamos líder a la última jornada consiguiendo ponerse 0-3 a los pocos minutos de empezar.&nbsp;</b></p><p><b>Después parada de hidratación , los chicos consiguieron el 0-4 definitivo que nos hizo lograr el sueño de este fantástico equipo … ser CAMPEONES DE LIGA.</b></p><p><b>Terminamos una competición en la que el equipo lo ha dado todo ,esforzándose día tranquilo día , creciendo &nbsp;como futbolistas y como personas y siendo una gran familia .</b></p><p><b>Una liga más que merecida , un sueño cumplido .</b></p><p><b>¡Felicidades CAMPEONES!</b></p>


Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de Configurar cookies. Si continúas navegando, aceptas su uso.

Aceptar todas