Imagen FEPE GETAFE III

ARCHIVO HISTÓRICO

Patrocinador FEPE GETAFE III

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas

Jugadores

2 Infantil Grupo 14

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1Fepe Getafe III C26229328438519
2CDE Legasur-Rayo2101210121606
3CD Leganés E210121012916
4CD Parque Verde210121012826
5ADC Brunete C210121012736
6Atco Trabenco Zarzaquemada B210121012746
7CD San Nicasio201121012734
8Cultural Unión Leganes B210120112734
9Ciudad de Getafe SC E201121012764
10CD Rocio Leganes B210120112324
11CD Candil Leganes B200131012443
12AD Alhondiga D200131012123
13CD EF Horrillo Leganes B210120013563
14CD AV Zarzaquemada200130013470

Calendario liga final

Jornada 01
ADC Brunete C00Ciudad de Getafe SC E
Atco Trabenco Zarzaquemada B00CD Leganés E
Cultural Unión Leganes B00CD EF Horrillo Leganes B
Fepe Getafe III C22CD Rocio Leganes B
CD San Nicasio00CDE Legasur-Rayo
CD Parque Verde00CD AV Zarzaquemada
CD Candil Leganes B00AD Alhondiga D
Jornada 02
Ciudad de Getafe SC E00CD Candil Leganes B
CD Leganés E00ADC Brunete C
CD EF Horrillo Leganes B00Atco Trabenco Zarzaquemada B
CD Rocio Leganes B00Cultural Unión Leganes B
CDE Legasur-Rayo80Fepe Getafe III C
CD AV Zarzaquemada00CD San Nicasio
AD Alhondiga D00CD Parque Verde
Jornada 03
Ciudad de Getafe SC E00CD Leganés E
ADC Brunete C00CD EF Horrillo Leganes B
Atco Trabenco Zarzaquemada B00CD Rocio Leganes B
Cultural Unión Leganes B00CDE Legasur-Rayo
Fepe Getafe III C31CD AV Zarzaquemada
CD San Nicasio00AD Alhondiga D
CD Candil Leganes B00CD Parque Verde
Jornada 04
CD Leganés E00CD Candil Leganes B
CD EF Horrillo Leganes B00Ciudad de Getafe SC E
CD Rocio Leganes B00ADC Brunete C
CDE Legasur-Rayo00Atco Trabenco Zarzaquemada B
CD AV Zarzaquemada00Cultural Unión Leganes B
AD Alhondiga D02Fepe Getafe III C
CD Parque Verde00CD San Nicasio
Jornada 05
CD Leganés E00CD EF Horrillo Leganes B
Ciudad de Getafe SC E00CD Rocio Leganes B
ADC Brunete C00CDE Legasur-Rayo
Atco Trabenco Zarzaquemada B00CD AV Zarzaquemada
Cultural Unión Leganes B00AD Alhondiga D
Fepe Getafe III C13CD Parque Verde
CD Candil Leganes B00CD San Nicasio
Jornada 06
CD EF Horrillo Leganes B00CD Candil Leganes B
CD Rocio Leganes B00CD Leganés E
CDE Legasur-Rayo00Ciudad de Getafe SC E
CD AV Zarzaquemada00ADC Brunete C
AD Alhondiga D00Atco Trabenco Zarzaquemada B
CD Parque Verde00Cultural Unión Leganes B
CD San Nicasio33Fepe Getafe III C
Jornada 07
CD EF Horrillo Leganes B00CD Rocio Leganes B
CD Leganés E00CDE Legasur-Rayo
Ciudad de Getafe SC E00CD AV Zarzaquemada
ADC Brunete C00AD Alhondiga D
Atco Trabenco Zarzaquemada B00CD Parque Verde
Cultural Unión Leganes B00CD San Nicasio
CD Candil Leganes B14Fepe Getafe III C
Jornada 08
CD Rocio Leganes B00CD Candil Leganes B
CDE Legasur-Rayo00CD EF Horrillo Leganes B
CD AV Zarzaquemada00CD Leganés E
AD Alhondiga D00Ciudad de Getafe SC E
CD Parque Verde00ADC Brunete C
CD San Nicasio00Atco Trabenco Zarzaquemada B
Fepe Getafe III C11Cultural Unión Leganes B
Jornada 09
CD Rocio Leganes B00CDE Legasur-Rayo
CD EF Horrillo Leganes B00CD AV Zarzaquemada
CD Leganés E00AD Alhondiga D
Ciudad de Getafe SC E00CD Parque Verde
ADC Brunete C00CD San Nicasio
Atco Trabenco Zarzaquemada B42Fepe Getafe III C
CD Candil Leganes B00Cultural Unión Leganes B
Jornada 10
CDE Legasur-Rayo00CD Candil Leganes B
CD AV Zarzaquemada00CD Rocio Leganes B
AD Alhondiga D00CD EF Horrillo Leganes B
CD Parque Verde00CD Leganés E
CD San Nicasio00Ciudad de Getafe SC E
Fepe Getafe III C01ADC Brunete C
Cultural Unión Leganes B00Atco Trabenco Zarzaquemada B
Jornada 11
CDE Legasur-Rayo00CD AV Zarzaquemada
CD Rocio Leganes B00AD Alhondiga D
CD EF Horrillo Leganes B00CD Parque Verde
CD Leganés E00CD San Nicasio
Ciudad de Getafe SC E33Fepe Getafe III C
ADC Brunete C00Cultural Unión Leganes B
CD Candil Leganes B00Atco Trabenco Zarzaquemada B
Jornada 12
CD Candil Leganes B00CD AV Zarzaquemada
AD Alhondiga D00CDE Legasur-Rayo
CD Parque Verde00CD Rocio Leganes B
CD San Nicasio00CD EF Horrillo Leganes B
Fepe Getafe III C04CD Leganés E
Cultural Unión Leganes B00Ciudad de Getafe SC E
Atco Trabenco Zarzaquemada B00ADC Brunete C
Jornada 13
CD AV Zarzaquemada00AD Alhondiga D
CDE Legasur-Rayo00CD Parque Verde
CD Rocio Leganes B00CD San Nicasio
CD EF Horrillo Leganes B31Fepe Getafe III C
CD Leganés E00Cultural Unión Leganes B
Ciudad de Getafe SC E00Atco Trabenco Zarzaquemada B
ADC Brunete C00CD Candil Leganes B
Jornada 14
Ciudad de Getafe SC E00ADC Brunete C
CD Leganés E00Atco Trabenco Zarzaquemada B
CD EF Horrillo Leganes B00Cultural Unión Leganes B
CD Rocio Leganes B10Fepe Getafe III C
CDE Legasur-Rayo00CD San Nicasio
CD AV Zarzaquemada00CD Parque Verde
AD Alhondiga D00CD Candil Leganes B
Jornada 15
CD Candil Leganes B00Ciudad de Getafe SC E
ADC Brunete C00CD Leganés E
Atco Trabenco Zarzaquemada B00CD EF Horrillo Leganes B
Cultural Unión Leganes B00CD Rocio Leganes B
Fepe Getafe III C08CDE Legasur-Rayo
CD San Nicasio00CD AV Zarzaquemada
CD Parque Verde00AD Alhondiga D
Jornada 16
CD Leganés E00Ciudad de Getafe SC E
CD EF Horrillo Leganes B00ADC Brunete C
CD Rocio Leganes B00Atco Trabenco Zarzaquemada B
CDE Legasur-Rayo00Cultural Unión Leganes B
CD AV Zarzaquemada34Fepe Getafe III C
AD Alhondiga D00CD San Nicasio
CD Parque Verde00CD Candil Leganes B
Jornada 17
CD Candil Leganes B00CD Leganés E
Ciudad de Getafe SC E00CD EF Horrillo Leganes B
ADC Brunete C00CD Rocio Leganes B
Atco Trabenco Zarzaquemada B00CDE Legasur-Rayo
Cultural Unión Leganes B00CD AV Zarzaquemada
Fepe Getafe III C01AD Alhondiga D
CD San Nicasio00CD Parque Verde
Jornada 18
CD EF Horrillo Leganes B00CD Leganés E
CD Rocio Leganes B00Ciudad de Getafe SC E
CDE Legasur-Rayo00ADC Brunete C
CD AV Zarzaquemada00Atco Trabenco Zarzaquemada B
AD Alhondiga D00Cultural Unión Leganes B
CD Parque Verde51Fepe Getafe III C
CD San Nicasio00CD Candil Leganes B
Jornada 19
CD Candil Leganes B00CD EF Horrillo Leganes B
CD Leganés E00CD Rocio Leganes B
Ciudad de Getafe SC E00CDE Legasur-Rayo
ADC Brunete C00CD AV Zarzaquemada
Atco Trabenco Zarzaquemada B00AD Alhondiga D
Cultural Unión Leganes B00CD Parque Verde
Fepe Getafe III C04CD San Nicasio
Jornada 20
CD Rocio Leganes B00CD EF Horrillo Leganes B
CDE Legasur-Rayo00CD Leganés E
CD AV Zarzaquemada00Ciudad de Getafe SC E
AD Alhondiga D00ADC Brunete C
CD Parque Verde00Atco Trabenco Zarzaquemada B
CD San Nicasio00Cultural Unión Leganes B
Fepe Getafe III C03CD Candil Leganes B
Jornada 21
CD Candil Leganes B00CD Rocio Leganes B
CD EF Horrillo Leganes B00CDE Legasur-Rayo
CD Leganés E00CD AV Zarzaquemada
Ciudad de Getafe SC E00AD Alhondiga D
ADC Brunete C00CD Parque Verde
Atco Trabenco Zarzaquemada B00CD San Nicasio
Cultural Unión Leganes B62Fepe Getafe III C
Jornada 22
CDE Legasur-Rayo00CD Rocio Leganes B
CD AV Zarzaquemada00CD EF Horrillo Leganes B
AD Alhondiga D00CD Leganés E
CD Parque Verde00Ciudad de Getafe SC E
CD San Nicasio00ADC Brunete C
Fepe Getafe III C23Atco Trabenco Zarzaquemada B
Cultural Unión Leganes B00CD Candil Leganes B
Jornada 23
CD Candil Leganes B00CDE Legasur-Rayo
CD Rocio Leganes B00CD AV Zarzaquemada
CD EF Horrillo Leganes B00AD Alhondiga D
CD Leganés E00CD Parque Verde
Ciudad de Getafe SC E00CD San Nicasio
ADC Brunete C63Fepe Getafe III C
Atco Trabenco Zarzaquemada B00Cultural Unión Leganes B
Jornada 24
CD AV Zarzaquemada00CDE Legasur-Rayo
AD Alhondiga D00CD Rocio Leganes B
CD Parque Verde00CD EF Horrillo Leganes B
CD San Nicasio00CD Leganés E
Fepe Getafe III C34Ciudad de Getafe SC E
Cultural Unión Leganes B00ADC Brunete C
Atco Trabenco Zarzaquemada B00CD Candil Leganes B
Jornada 25
CD AV Zarzaquemada00CD Candil Leganes B
CDE Legasur-Rayo00AD Alhondiga D
CD Rocio Leganes B00CD Parque Verde
CD EF Horrillo Leganes B00CD San Nicasio
CD Leganés E51Fepe Getafe III C
Ciudad de Getafe SC E00Cultural Unión Leganes B
ADC Brunete C00Atco Trabenco Zarzaquemada B
Jornada 26
AD Alhondiga D00CD AV Zarzaquemada
CD Parque Verde00CDE Legasur-Rayo
CD San Nicasio00CD Rocio Leganes B
Fepe Getafe III C52CD EF Horrillo Leganes B
Cultural Unión Leganes B00CD Leganés E
Atco Trabenco Zarzaquemada B00Ciudad de Getafe SC E
CD Candil Leganes B00ADC Brunete C

Calendario liga regular

Fepe Getafe III C 2-2 CD Rocio Leganes B

2021-10-15

Alineación local : , , , , , , , , , ,

Alineación visitante :

Arbitro : XQX01

Crónica : <p>Partido que se complico desde el inicio con un gol en propia puerta y tuvimos que ir a remolque hasta realizar el empate antes del descanso.</p><p>Nada mas comenzar la segunda parte conseguimos la remontada,la cual nos duro poco debido a un lanzamiento de falta que colocaba el empate en el marcador y seguiria asi hasta el final del encuentro</p>


CDE Legasur-Rayo 8-0 Fepe Getafe III C

2021-10-20

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX02

Crónica : <p>Partido dificil ante un rival que va a estar peleando por el ascenso,los chicos jugaron muy bien la primera parte,pero la segunda la fuerza hizo que el partido se decantase</p>


Fepe Getafe III C 3-1 CD AV Zarzaquemada

2021-10-28

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX03

Crónica : <p>Partido en el que estuvimos muy bien en defensa a pesar del gol y muy desafortunados en ataque.En el juego desplegado se hizo todo tal y como se entreno y los chicos salieron a por el partido desde el minuto 1 y el esfuerzo dio resultado</p>


AD Alhondiga D 0-2 Fepe Getafe III C

2021-11-05

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX04

Crónica :


Fepe Getafe III C 1-3 CD Parque Verde

2021-11-12

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX05

Crónica :


CD San Nicasio 3-3 Fepe Getafe III C

2021-11-18

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX06

Crónica :


CD Candil Leganes B 1-4 Fepe Getafe III C

2021-11-26

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX07

Crónica :


Fepe Getafe III C 1-1 Cultural Unión Leganes B

2021-12-08

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX08

Crónica :


Atco Trabenco Zarzaquemada B 4-2 Fepe Getafe III C

2021-12-15

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX09

Crónica :


Fepe Getafe III C 0-1 ADC Brunete C

2022-01-15

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX10

Crónica :


Ciudad de Getafe SC E 3-3 Fepe Getafe III C

2022-01-21

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX11

Crónica :


Fepe Getafe III C 0-4 CD Leganés E

2022-01-28

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX12

Crónica :


CD EF Horrillo Leganes B 3-1 Fepe Getafe III C

2022-02-05

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX13

Crónica :


CD Rocio Leganes B 1-0 Fepe Getafe III C

2022-02-11

Alineación local :

Alineación visitante :

0

Arbitro : 0XQX14

Crónica :


Fepe Getafe III C 0-8 CDE Legasur-Rayo

2022-02-17

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX15

Crónica :


CD AV Zarzaquemada 3-4 Fepe Getafe III C

2022-02-25

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX16

Crónica :


Fepe Getafe III C 0-1 AD Alhondiga D

2022-03-03

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX17

Crónica :


CD Parque Verde 5-1 Fepe Getafe III C

2022-03-11

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX18

Crónica :


Fepe Getafe III C 0-4 CD San Nicasio

2022-03-19

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX19

Crónica :


Fepe Getafe III C 0-3 CD Candil Leganes B

2022-03-23

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX20

Crónica :


Cultural Unión Leganes B 6-2 Fepe Getafe III C

2022-04-01

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX21

Crónica :


Fepe Getafe III C 2-3 Atco Trabenco Zarzaquemada B

2022-04-22

Alineación local : , , , , , , , , , ,

Alineación visitante :

Arbitro : XQX22

Crónica : <p>El Infantil C tenía un duro reto por delante. Recibían en casa al Atlético Trabenco, cuarto clasificado y único equipo que ha vencido al líder de la liga. El conjunto de Leganés se veía superior físicamente pero el trabajo y la presión de todo el equipo hizo que unos jugadores que eran muy grandes, acabaran empequeñeciéndose con el paso de los minutos. El equipo fue tomando el pulso del partido con el paso de los minutos, pero en el minuto 25, un jugador rival golpeaba al balón desde fuera del área y, ayudado por el viento, el esférico se colaba en la portería por la escuadra. En un momento crucial, los jugadores no bajaron los brazos y siguieron peleando con el objetivo de llegar con opciones al descanso y así fue.<br><br></p><p>Tras el paso por vestuarios, los nuestro salieron con el mismo colmillo y vieron su premio con un penalti provocado por un tiro de Jorge que golpeaba en la mano del rival. El propio Jorge tomaría la responsabilidad y no fallaba la pena máxima. El gol dio más vida a los nuestros que gozaron de las mejores ocasiones del partido. A falta de tres minutos para el final, Javi lanzaba un balón largo a la espalda de la defensa, Xavi ganaba la carrera y definía con tranquilidad poniendo el 2-1. Quedaban pocos minutos para alcanzar la gloria, pero las fuerzas estaban bajo mínimos. Furto del cansancio, cometemos un error defensivo que nos cuesta el empate. El mazazo es duro aunque el equipo sigue valiente, buscando el tanto de la victoria nos encontramos con una contra en la que el rival nos mata y se lleva los tres puntos.<br><br></p>


ADC Brunete C 6-3 Fepe Getafe III C

2022-05-05

Alineación local : , , , , , , , , , ,

Alineación visitante :

Arbitro : XQX23

Crónica : <p>Calurosa tarde para vivir el derbi del Sector III. Nuestro Infantil C visitó el campo del Brunete en un partido que fue frenético. Los rivales se adelantaron en el minuto 3 en un saque de esquina, pero Iván haría el empate un solo minuto después. Poco tiempo más tarde, el equipo local volvía a ponerse por delante aprovechando un balón largo a la espalda de nuestra defensa. Xavi aprovechó su velocidad para hacer el empate a dos y, otro balón a la espalda nos penalizaba concediendo el 3-2 para nuestro rivales. Antes del descanso volvió a aparecer Iván firmando su doblete y poniendo las tablas en el marcador.</p><p>Tras una primera parte frenética, volvimos del descanso en busca de la victoria. Lo que encontramos fue el 4-3 en una de las primeras jugadas del segundo acto. El equipo dio la cara y peleó mientras le duraron las fuerzas. Nuestros rivales nos asestaron dos golpes más en forma de goles para certificar su victoria.</p>


Fepe Getafe III C 3-4 Ciudad de Getafe SC E

2022-05-11

Alineación local : , , , , , , , , , ,

Alineación visitante :

Arbitro : XQX24

Crónica : <p>El Infantil C recibía en casa al Ciudad de Getafe bajo el intenso calor primaveral. Los nuestros salieron enchufados dominando el partido hasta lograr el 1-0 obra de Iván. El ritmo de juego era bueno hasta que llegó la pausa de hidratación, poco después de ese descanso, cometíamos una pérdida en el centro del campo que tenía que cortar Abad con una falta en la frontal. Nuestro rival, con un gran golpeo, logró el empate. En el último minuto de la primera mitad, Javi Fernández marcó el 2-1 con otro gran lanzamiento de falta.</p><p>A la vuelta de vestuarios nos ponemos 3-1 con un gol de Iván desde fuera del área. El Ciudad no tardaría en recortar distancias con un balón a la espalda de la defensa. Pasaron los minutos y, en un despiste defensivo, nos hacen el 3-3. El equipo se lanzó a por el empate pero acabó encajando el definitivo 3-4. otro gran esfuerzo de los jugadores que se quedan sin premio, lo intentaremos la próxima semana en casa del líder.</p>


CD Leganés E 5-1 Fepe Getafe III C

2022-05-19

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX25

Crónica : <p>El Infantil C visitaba al líder, el Leganés, con hasta siete bajas que dejaban el cuadro al equipo. El Alevín B aportó su granito de arena con tres jugadores, Nizar, Sito y Óscar, que fueron a ayudar al equipo. Los nuestros pelearon bien los primeros minutos hasta que llegó el gol antes del primer cuarto de hora. La defensa estaba aguantando bien, pero no lográbamos conectar con los delanteros y generar ocasiones de gol. La fortaleza del Leganés era muy gran y nos hacían el segundo superado el ecuador del primer tiempo.</p><p>El equipo llegó vivo al descanso y salió al terreno de juego con ganas de pelear, cada vez nos acercábamos más a la portería rival. El rival estaba incómodo y se limitaba a lanzar pelotazos a su delantero para que ganase la espalda de la defensa. Así llegaron el tercer y el cuarto gol que aprovechó el cansancio de nuestro equipo. Los jugadores tiraron de orgullo y Javi marcó el 4-1 en un saque de esquina. En el último minuto, el Leganés volvía a sacar su artillería y hacía el definitivo 5-1.</p>


Fepe Getafe III C 5-2 CD EF Horrillo Leganes B

2022-05-27

Alineación local : , , , , , , , , , ,

Alineación visitante :

Arbitro : XQX26

Crónica : <p>En el fútbol, a veces, es cuestión de que la moneda caiga de cara. El Infantil C recibía en la última jornada al quinto clasificado de la liga, el Horrillo. Los nuestros salieron con la misma actitud y ganas de todas las jornadas, pero esta vez encontraron el premio del gol. Iván abría la lata a los seis minutos dando alas a los nuestros, el delantero estaba muy enchufado y anotó el 2-0 tras un gran jugada individual justo antes de llegar a la pausa de hidratación. Los nuestro vivían en campo contrario para la desesperación de los rivales que intentaban pararnos con faltas y entradas a destiempo, fruto de una de esas faltas llegó el 3-0. Javi tomaba el balón casi sin ángulo y la mandaba al fondo de las redes. El recital no tenía fin y, a la media hora de partido, Iván firmaba su hat-trick. Nuestro delantero estaba haciendo una actuación para recordar y puso su sello también en el 5-0 con el que legábamos al descanso.</p><p><br></p><p>Tras una primera parte para enmarcar, el rival salió con mucha intensidad del túnel de vestuarios. El Horrillo buscaba constantemente la espalda de nuestra defensa pero se encontró con una zaga y un portero infranqueables. El gol rival llegó tras un penalti algo riguroso en el que Dani no podía hacer nada. Poco después, el Horrillo aprovechó un saque de esquina para hacer el 5-2. Quedaban 15 minutos y nuestros jugadores se vaciaron hasta el pitido final para no volver a conceder ocasiones al rival. Con el pitido final se sumaron tres puntos que sabían a gloria. Tras varios partidos compitiendo y dominando, llegaba el premio de la victoria. Porque en el fútbol, a veces, solo es cuestión de que la moneda te caiga de cara.</p>


Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de Configurar cookies. Si continúas navegando, aceptas su uso.

Aceptar todas