Imagen FEPE GETAFE III

ARCHIVO HISTÓRICO

Patrocinador FEPE GETAFE III

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas

Jugadores

2 Infantil Grupo 14

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1ADC Brunete B26120112011141972
2CD SPAL Fuenlabrada C261012814793156
3Fepe Getafe III B26922814983054
4AD Alhondiga C26832715644149
5Atlético Club de Socios26823625804946
6Ciudad de Getafe SC C25922355714043
7AC El Bercial26625535704838
8Avv Caserio Perales269133010665537
9AD Juventud Canario B26526544394836
10Rayo Vallecano de Madrid G26535427647532
11CD Santa Barbara Getafe B263282011478917
12AD El Norte B26301012103211414
13Adeso Los Angeles2510123194113213
14CD Juventud Parla C2603103192011413

Calendario liga final

Jornada 01
AD Juventud Canario B13Avv Caserio Perales
Fepe Getafe III B60CD Juventud Parla C
Atlético Club de Socios40Rayo Vallecano de Madrid G
CD SPAL Fuenlabrada C61AD El Norte B
ADC Brunete B50CD Santa Barbara Getafe B
Ciudad de Getafe SC C33AC El Bercial
Adeso Los Angeles07AD Alhondiga C
Jornada 02
Avv Caserio Perales71Adeso Los Angeles
CD Juventud Parla C02AD Juventud Canario B
Rayo Vallecano de Madrid G05Fepe Getafe III B
AD El Norte B16Atlético Club de Socios
CD Santa Barbara Getafe B14CD SPAL Fuenlabrada C
AC El Bercial15ADC Brunete B
AD Alhondiga C30Ciudad de Getafe SC C
Jornada 03
Avv Caserio Perales10CD Juventud Parla C
AD Juventud Canario B30Rayo Vallecano de Madrid G
Fepe Getafe III B80AD El Norte B
Atlético Club de Socios32CD Santa Barbara Getafe B
CD SPAL Fuenlabrada C12AC El Bercial
ADC Brunete B40AD Alhondiga C
Adeso Los Angeles00Ciudad de Getafe SC C
Jornada 04
CD Juventud Parla C14Adeso Los Angeles
Rayo Vallecano de Madrid G54Avv Caserio Perales
AD El Norte B13AD Juventud Canario B
CD Santa Barbara Getafe B06Fepe Getafe III B
AC El Bercial12Atlético Club de Socios
AD Alhondiga C12CD SPAL Fuenlabrada C
Ciudad de Getafe SC C02ADC Brunete B
Jornada 05
CD Juventud Parla C22Rayo Vallecano de Madrid G
Avv Caserio Perales01AD El Norte B
AD Juventud Canario B21CD Santa Barbara Getafe B
Fepe Getafe III B52AC El Bercial
Atlético Club de Socios62AD Alhondiga C
CD SPAL Fuenlabrada C61Ciudad de Getafe SC C
Adeso Los Angeles14ADC Brunete B
Jornada 06
Rayo Vallecano de Madrid G22Adeso Los Angeles
AD El Norte B15CD Juventud Parla C
CD Santa Barbara Getafe B43Avv Caserio Perales
AC El Bercial11AD Juventud Canario B
AD Alhondiga C11Fepe Getafe III B
Ciudad de Getafe SC C21Atlético Club de Socios
ADC Brunete B51CD SPAL Fuenlabrada C
Jornada 07
Rayo Vallecano de Madrid G44AD El Norte B
CD Juventud Parla C13CD Santa Barbara Getafe B
Avv Caserio Perales10AC El Bercial
AD Juventud Canario B13AD Alhondiga C
Fepe Getafe III B11Ciudad de Getafe SC C
Atlético Club de Socios15ADC Brunete B
Adeso Los Angeles35CD SPAL Fuenlabrada C
Jornada 08
AD El Norte B36Adeso Los Angeles
CD Santa Barbara Getafe B47Rayo Vallecano de Madrid G
AC El Bercial50CD Juventud Parla C
AD Alhondiga C30Avv Caserio Perales
Ciudad de Getafe SC C31AD Juventud Canario B
ADC Brunete B51Fepe Getafe III B
CD SPAL Fuenlabrada C31Atlético Club de Socios
Jornada 09
AD El Norte B31CD Santa Barbara Getafe B
Rayo Vallecano de Madrid G13AC El Bercial
CD Juventud Parla C04AD Alhondiga C
Avv Caserio Perales00Ciudad de Getafe SC C
AD Juventud Canario B03ADC Brunete B
Fepe Getafe III B21CD SPAL Fuenlabrada C
Adeso Los Angeles02Atlético Club de Socios
Jornada 10
CD Santa Barbara Getafe B24Adeso Los Angeles
AC El Bercial60AD El Norte B
AD Alhondiga C10Rayo Vallecano de Madrid G
Ciudad de Getafe SC C51CD Juventud Parla C
ADC Brunete B42Avv Caserio Perales
CD SPAL Fuenlabrada C00AD Juventud Canario B
Atlético Club de Socios15Fepe Getafe III B
Jornada 11
CD Santa Barbara Getafe B01AC El Bercial
AD El Norte B24AD Alhondiga C
Rayo Vallecano de Madrid G25Ciudad de Getafe SC C
CD Juventud Parla C04ADC Brunete B
Avv Caserio Perales12CD SPAL Fuenlabrada C
AD Juventud Canario B11Atlético Club de Socios
Adeso Los Angeles18Fepe Getafe III B
Jornada 12
Adeso Los Angeles05AC El Bercial
AD Alhondiga C21CD Santa Barbara Getafe B
Ciudad de Getafe SC C90AD El Norte B
ADC Brunete B52Rayo Vallecano de Madrid G
CD SPAL Fuenlabrada C50CD Juventud Parla C
Atlético Club de Socios52Avv Caserio Perales
Fepe Getafe III B40AD Juventud Canario B
Jornada 13
AC El Bercial23AD Alhondiga C
CD Santa Barbara Getafe B04Ciudad de Getafe SC C
AD El Norte B05ADC Brunete B
Rayo Vallecano de Madrid G22CD SPAL Fuenlabrada C
CD Juventud Parla C07Atlético Club de Socios
Avv Caserio Perales10Fepe Getafe III B
AD Juventud Canario B30Adeso Los Angeles
Jornada 14
Avv Caserio Perales12AD Juventud Canario B
CD Juventud Parla C08Fepe Getafe III B
Rayo Vallecano de Madrid G42Atlético Club de Socios
AD El Norte B27CD SPAL Fuenlabrada C
CD Santa Barbara Getafe B08ADC Brunete B
AC El Bercial33Ciudad de Getafe SC C
AD Alhondiga C60Adeso Los Angeles
Jornada 15
Adeso Los Angeles56Avv Caserio Perales
AD Juventud Canario B13CD Juventud Parla C
Fepe Getafe III B43Rayo Vallecano de Madrid G
Atlético Club de Socios20AD El Norte B
CD SPAL Fuenlabrada C20CD Santa Barbara Getafe B
ADC Brunete B31AC El Bercial
Ciudad de Getafe SC C12AD Alhondiga C
Jornada 16
CD Juventud Parla C08Avv Caserio Perales
Rayo Vallecano de Madrid G31AD Juventud Canario B
AD El Norte B16Fepe Getafe III B
CD Santa Barbara Getafe B25Atlético Club de Socios
AC El Bercial20CD SPAL Fuenlabrada C
AD Alhondiga C04ADC Brunete B
Ciudad de Getafe SC C60Adeso Los Angeles
Jornada 17
Adeso Los Angeles34CD Juventud Parla C
Avv Caserio Perales61Rayo Vallecano de Madrid G
AD Juventud Canario B30AD El Norte B
Fepe Getafe III B50CD Santa Barbara Getafe B
Atlético Club de Socios11AC El Bercial
CD SPAL Fuenlabrada C20AD Alhondiga C
ADC Brunete B21Ciudad de Getafe SC C
Jornada 18
Rayo Vallecano de Madrid G20CD Juventud Parla C
AD El Norte B21Avv Caserio Perales
CD Santa Barbara Getafe B22AD Juventud Canario B
AC El Bercial13Fepe Getafe III B
AD Alhondiga C11Atlético Club de Socios
Ciudad de Getafe SC C32CD SPAL Fuenlabrada C
ADC Brunete B71Adeso Los Angeles
Jornada 19
Adeso Los Angeles38Rayo Vallecano de Madrid G
CD Juventud Parla C11AD El Norte B
Avv Caserio Perales31CD Santa Barbara Getafe B
AD Juventud Canario B32AC El Bercial
Fepe Getafe III B00AD Alhondiga C
Atlético Club de Socios11Ciudad de Getafe SC C
CD SPAL Fuenlabrada C03ADC Brunete B
Jornada 20
AD El Norte B12Rayo Vallecano de Madrid G
CD Santa Barbara Getafe B11CD Juventud Parla C
AC El Bercial63Avv Caserio Perales
AD Alhondiga C00AD Juventud Canario B
Ciudad de Getafe SC C31Fepe Getafe III B
ADC Brunete B40Atlético Club de Socios
CD SPAL Fuenlabrada C51Adeso Los Angeles
Jornada 21
Adeso Los Angeles53AD El Norte B
Rayo Vallecano de Madrid G30CD Santa Barbara Getafe B
CD Juventud Parla C11AC El Bercial
Avv Caserio Perales21AD Alhondiga C
AD Juventud Canario B22Ciudad de Getafe SC C
Fepe Getafe III B14ADC Brunete B
Atlético Club de Socios02CD SPAL Fuenlabrada C
Jornada 22
CD Santa Barbara Getafe B53AD El Norte B
AC El Bercial24Rayo Vallecano de Madrid G
AD Alhondiga C30CD Juventud Parla C
Ciudad de Getafe SC C20Avv Caserio Perales
ADC Brunete B01AD Juventud Canario B
CD SPAL Fuenlabrada C10Fepe Getafe III B
Atlético Club de Socios100Adeso Los Angeles
Jornada 23
Adeso Los Angeles06CD Santa Barbara Getafe B
AD El Norte B03AC El Bercial
Rayo Vallecano de Madrid G24AD Alhondiga C
CD Juventud Parla C08Ciudad de Getafe SC C
Avv Caserio Perales20ADC Brunete B
AD Juventud Canario B05CD SPAL Fuenlabrada C
Fepe Getafe III B12Atlético Club de Socios
Jornada 24
AC El Bercial41CD Santa Barbara Getafe B
AD Alhondiga C60AD El Norte B
Ciudad de Getafe SC C22Rayo Vallecano de Madrid G
ADC Brunete B100CD Juventud Parla C
CD SPAL Fuenlabrada C40Avv Caserio Perales
Atlético Club de Socios52AD Juventud Canario B
Fepe Getafe III B90Adeso Los Angeles
Jornada 25
AC El Bercial90Adeso Los Angeles
CD Santa Barbara Getafe B73AD Alhondiga C
AD El Norte B21Ciudad de Getafe SC C
Rayo Vallecano de Madrid G34ADC Brunete B
CD Juventud Parla C09CD SPAL Fuenlabrada C
Avv Caserio Perales71Atlético Club de Socios
AD Juventud Canario B04Fepe Getafe III B
Jornada 26
AD Alhondiga C43AC El Bercial
Ciudad de Getafe SC C53CD Santa Barbara Getafe B
ADC Brunete B90AD El Norte B
CD SPAL Fuenlabrada C20Rayo Vallecano de Madrid G
Atlético Club de Socios100CD Juventud Parla C
Fepe Getafe III B42Avv Caserio Perales
Adeso Los Angeles14AD Juventud Canario B

Calendario liga regular

Fepe Getafe III B 6-0 CD Juventud Parla C

2021-10-15

Alineación local : , , , (0min) 1247 , (0min) 1258 , (20min) 1243 , (35min) 1248 , , (45min) 1249 , (35min) 1254 , (35min) 1255

Alineación visitante :

Arbitro : XQX01

Crónica : <p>Primer partido de la temporada para un equipo destinado hacer grandes cosas.</p><p>resultado abultado contra un equipo muy bien trabajo , que queria jugar el balon, pero el Fepe era mas rapido en todo, colocacion, recuperacion y velocidad de balon. gran partido de Dani 20 con dos goles , uno de falta magistral y un asistencia a Aitor 11 que hacia su primer gol con su nuevo equipo.</p>


Rayo Vallecano de Madrid G 0-5 Fepe Getafe III B

2021-10-20

Alineación local : (30min) 1250 , , (20min) 1257 , (30min) 1248 , , (20min) 1249 , (20min) 1252 , , (30min) 1255 , (30min) 1259 ,

Alineación visitante :

Arbitro : XQX02

Crónica : <p>segunda victoria del Infantil B y segundo partido dejando la porteria a cero. no fuer el mejor partido de los azulones , juego trabado y hacemos tosco, peor la calidad de sus jugadores hizo que el resultado cayera de su lado. muy bien alex y ruiz con un doblete cada uno. En la parcela defensiva adrian muy bien y javi ; capitan el dia de hoy , estuvo excelente.</p>


Fepe Getafe III B 8-0 AD El Norte B

2021-10-28

Alineación local : (0min) 1250 , (0min) 1247 , , (0min) 1261 , (0min) 1257 , (0min) 1254 , (0min) 1253 , , , ,

Alineación visitante :

Arbitro : XQX03

Crónica : <p>el resultado refleja la diferencia de los dos equipos. Muy superior el Fepe sobre todo en la segunda parte donde estuvo mas acertado en los pases y circulacion de balon y facilito no caer entantos fueras de juego como en la primera parte.</p><p>Este resultado coloca al Fepe lider empatado con otros 3 equipos .</p>


CD Santa Barbara Getafe B 0-6 Fepe Getafe III B

2021-11-05

Alineación local : , , , , , , , , , ,

Alineación visitante :

Arbitro : XQX04

Crónica : <p>Gran partido del fepe que le hace mantener el liderato, supo imponerse al Santa barbara con un juego fluido y profundo con muchisimas ocasiones del gol.&nbsp;</p><p>destacar a Roman y Blanco que hicieron su primer gol de la temporada.</p><p>seguimos mejorando&nbsp;</p>


Fepe Getafe III B 5-2 AC El Bercial

2021-11-12

Alineación local : (35min) 1250 , (35min) 1253 , , (35min) 1247 , (35min) 1254 , , (35min) 1245 , (25min) 1259 , (35min) 1261 , (25min) 1248 ,

Alineación visitante :

Arbitro : XQX05

Crónica : <p>Gran partido del Infantil B del Fepe contra un rival de segundo año, muy fuertes fisicamente , le costo al Fepe dominar el encuentro, cuando conseguio bajar el balon al cesped, circulo con mayor velocidad y comenzaron a llegar las ocasiones y los goles, primeros dos goles en contra, algun dia tenia que llegar.</p><p>sigue lider el Fepe empatado con otros dos equipos.</p>


AD Alhondiga C 1-1 Fepe Getafe III B

2021-11-18

Alineación local : , (65min) 1248 , , (35min) 1252 , (20min) 1246 , (35min) 1251 , (35min) 1255 , , (50min) 1259 , ,

Alineación visitante :

Arbitro : XQX06

Crónica : <p>partido muy emocionante y con unresultado no esperado para el FEPE.</p><p>primera parte para recordar y que no vuelva a pasar, regalo del Fepe 1-0, falla un penalty y se ve superado en intensidad y ganas por el equipo rival, le pudo la ansiedad del resultado. en la segunda parte , el FEPE subio el nivel y gozo de 2-3 ocasiones muy claras para voltear el marcador, pero unas veces el portero contrario, otras algun fallo del arbitro y otras las malas decisiones en la definicion hacian muy dificil hacer gol. justo en el minuto 70 hace gol el Fepe haciendo un poco mas justo el resultado.</p>


Fepe Getafe III B 1-1 Ciudad de Getafe SC C

2021-11-26

Alineación local : , , , , , , , , , ,

Alineación visitante :

Arbitro : XQX07

Crónica :


ADC Brunete B 5-1 Fepe Getafe III B

2021-12-08

Alineación local : , , , , , , , , , ,

Alineación visitante :

Arbitro : XQX08

Crónica : <p>partido condicionado por la diferencia fisica entre los dos equipos.Muy fuerte y rapido el Brunete , en 10 minutos de la primera parte , entre el 10 y el 20 , 4 goles del Brunete hicieron inutil cualquier iniciativa del Fepe&nbsp; de sacar algo positivo del Rosalia de Castro.</p><p>El gol ha abandonado a este equipo, goles faciles no entran , rechaces que no entran y lo mas increible, 3 partidos seguidos, 3 penaltys a favor , 3 fallados .</p><p>aun asi el equipo nunca se rindio y busco reducir la distancia en el marcador.</p>


Fepe Getafe III B 2-1 CD SPAL Fuenlabrada C

2021-12-15

Alineación local : , , , , , , , , , ,

Alineación visitante :

Arbitro : XQX09

Crónica : <p>victoria sufrida del Fepe , despues de 3 jornadas sin ganar, el equipo andaba necesitado de victoria, no pudo desarrollar su habotual juego de toque y transiciones rapidas, pero siguio siendo un equipo seguro atraqs, le falta generar las ocasiones de anteriores jornadas, aun asi fue superior a su rival y se alza de nuevo a la segunda plaza.</p>


Atlético Club de Socios 1-5 Fepe Getafe III B

2022-01-15

Alineación local : , , , , , , , , , ,

Alineación visitante :

Arbitro : XQX10

Crónica : <p>partido en el segundo clasificado y tercero , se adelanto en el primer minuto el at. socios, gran jugada y gran gol. El Fepe no se puso nervioso y empezo a eleborar juego y coger continuamente la espalda al equipo rival que jugaba muy adelantado, empato en el 14 Eric y partir de ahi, monologo del Fepe controlando el juego en todo momento, se rompio la mala racha de fallar penatis.</p><p>se ensucio un poco el partido con la expulsion del entrenador contrario , excesivo en sus protestas.</p>


Adeso Los Angeles 1-8 Fepe Getafe III B

2022-01-21

Alineación local : , , , , , , , , , ,

Alineación visitante :

Arbitro : XQX11

Crónica : <p>partido comodo para el Fepe, muy superior a su rival. hizo un juego elaborado con muchas combinaciones que hicieron que los goles llegaran de forma relativamente sencilla.</p><p>resultado que afianza al Fepe en la segunda posicion como equipo mas goleador.</p>


Fepe Getafe III B 4-0 AD Juventud Canario B

2022-01-28

Alineación local : , , , , , , , , , ,

Alineación visitante :

Arbitro : XQX12

Crónica : <p>partido mas competido de lo ue parece el resultado, primera parte mas igualada, mucho juego aereo que perjudica siempre al Fepe, con jugadores mas bajos y mejor calidad tecnica, aun asi en el min 25 ganaba 2-0 gracias al goleador de la competicion Dani Gomez, a partir de la lesion de Hugo , el equipo se descentro por lo ocurrido y fue el mejor momento del Juventud Canario, que lanzo un falta al larguero antes del descanso.</p><p>El la segunda parte mucho mas control de juego del Fepe, mucho balon por el cesped que facilita el juego de este equipo. Pudo conseguir un resultado mas abultado.</p>


Avv Caserio Perales 1-0 Fepe Getafe III B

2022-02-05

Alineación local : , , , , , , , , , ,

Alineación visitante :

Arbitro : XQX13

Crónica : <p>dura derrota del Fepe en el dia de hoy, por inesperada y falta de acierto, parece que este quipo solo puede ganar cuando juega bien, hoy ha fallado 5 ocasiones claras de gol, vuelve a tener un fallo atras y le penaliza con gol y derrota.</p><p>no supo el Fepe jugar contra un rival intenso , le costo circular el balon con velocidad con muchos fallos en los pases .</p>


CD Juventud Parla C 0-8 Fepe Getafe III B

2022-02-11

Alineación local : , , , , , , , , , ,

Alineación visitante :

Arbitro : XQX14

Crónica : <p>partido algo igualado al inicio, donde los acompleja el fisico del contrario cuando son grandes, pero poco a poco con el control de balon te haces con el control del juego, generas ocasiones y goles.</p><p>en la segunda parte el bajon fisico del Juventud Parla hizo meña , de hay la goleada.</p><p>cotentos por poder contar con el pichichi de la liga , Dani Gomez.</p>


Fepe Getafe III B 4-3 Rayo Vallecano de Madrid G

2022-02-17

Alineación local : , , , , , , , , , ,

Alineación visitante :

Arbitro : XQX15

Crónica :


AD El Norte B 1-6 Fepe Getafe III B

2022-02-25

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX16

Crónica : <p>partido contra el penultimo de la clasificacion , que aun habiendo mejorado como equipo, no pudo ser rival de Fepe,&nbsp;</p><p>No esta en su mejor momento el Fepe, lesiones, cambios de cmpo de entrenamiento, no uar en tu campo influye, y el equipo lo esta notando, le falta fluidez y mejorar en presion.</p><p>aun asi , contentos con el equipo , segundos en la clasificacion y distanciandose de los preseguidores.</p>


Fepe Getafe III B 5-0 CD Santa Barbara Getafe B

2022-03-03

Alineación local : , , , , , , , , , ,

Alineación visitante :

Arbitro : XQX17

Crónica : <p>una gran segunda parte de Fepe le hizo ganar el partido y afianzarse en la segunda plaza.</p><p>Primera parte con un ritmo lento, era dificil sorprender a la linea defensiva del santa barbara, en la segunda parte , el fepe cambio de sistema, presiono mas alto y circulo la pelota con mayor velocidad, los goles llegaron y el equipo salio reforzado.</p>


AC El Bercial 1-3 Fepe Getafe III B

2022-03-11

Alineación local : , , , , , , , , , ,

Alineación visitante :

Arbitro : XQX18

Crónica : <p>posiblemente el mejor partido de la temporada del Fepe, equipo rival superior fisicamente pero no futbolisticamente.</p><p>Le costo al Fepe remontar el tempranero gol de falta del Bercial, pero a base de paciencia y juego consiguio remontar el marcador, equipo de primer año jugando de manera espectacular.</p><p>le sirve al Fepe este marcador para distanciarse de sus perseguidores y afianzarse en la segunda plaza.</p>


Fepe Getafe III B 0-0 AD Alhondiga C

2022-03-19

Alineación local : , , , , , , , , , ,

Alineación visitante :

Arbitro : XQX19

Crónica : <p>partido muy igualado en el estreno del cesped en el arcas del agua.</p><p>El Fepe dominador en el juego de posicion , mejor calidad tecnica pero no pudo superar a la defensa de la Alhondiga , que hizo un partido perfecto.</p><p>le costo al Fepe encontar esa linea de pase&nbsp; para habilitar a sus delanteros.</p><p><br></p>


Ciudad de Getafe SC C 3-1 Fepe Getafe III B

2022-03-23

Alineación local : , , , , , , , , , ,

Alineación visitante :

Arbitro : XQX20

Crónica : <p>Partido que se decide, primero por dos fallos defensivos del Fepe en los 10 primeros minutos y durante los 60 siguientes siendo mejor en el juego no le dio para superar el mayor poderio fisico del rival.</p><p>Felicitar a este grupo que se ha ganado el respeto de los rivales que siempre le juegan en bloque bajo sabiendo que van a ser superados tecnicamente con este grupo de pequeños jugones.</p><p>Vmaos Fepe.</p>


Fepe Getafe III B 1-4 ADC Brunete B

2022-04-01

Alineación local : , , , , , , , , , ,

Alineación visitante :

Arbitro : XQX21

Crónica : <p>resultado abultado para lo visto en el arcas del agua, la falta de acierto privo al Fepe de un mejor resultado.</p><p>Felicitar al rival por su gran temporada y titulo de liga.</p><p>la peor racha del Fepe en toda la temporada que hace que el partido contra el Spal fuenlabrada sea casi definitivo para conseguir el ascenso.</p>


CD SPAL Fuenlabrada C 1-0 Fepe Getafe III B

2022-04-22

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX22

Crónica : <p>partido condicionado por la climatoligia , un aaire racheado hizo muy dificil jugar este partido.</p><p>dicho lo cual , el Spal se adapto mucho mejor a las condiciones.</p><p>presiono mejor el Spal, mejor en los rechaces , mejor en el cuerpo a cuerpo , era lo que pedia este partido y el Fepe no sabe manejarse en este contexto.</p><p>depecionado y triste por las continuadas explusiones que perjudican la imagen de un grupo que no da patadas pero si usa mucho el insulto.</p><p>crisis de resultados que hace peligrar el ascenso.</p>


Fepe Getafe III B 1-2 Atlético Club de Socios

2022-05-05

Alineación local : , , , , , , , , , ,

Alineación visitante :

Arbitro : XQX23

Crónica : <p>malisima racha de resultados del Infantil B, en caida libre , jugadores sanciones , lesionados, enfermos hacen que el equipo pierda competitividad y le cueste cerrar el partido.</p><p>estuvo bien el Fepe en la construcion del juego , fallo ocasiones muy claras , sobre todo un penalty que daba el 2-0 y mucha tranquilidad.</p><p>se le hizo largo el partido por la falta de banquillo y en los ultimos 10' no supo aguantar las acometidas del rival y en dos contras le dieron la vuelta al marcador.</p><p>le falta oficio y contundencia al fepe, tarde a todas las disputas, sin energia en la presion .</p><p>baja a la tercera posicion, toda la temporada primero o segundo , mazazo para el grupo que tiene que intentar sobreponerse y luchar hasta el final del campeonato y acabar con buen sabor de boca.</p>


Fepe Getafe III B 9-0 Adeso Los Angeles

2022-05-11

Alineación local : , , , , , , , , , ,

Alineación visitante :

Arbitro : XQX24

Crónica : <p>partido comodo para el Fepe, despues deuna racha tan negativa este resultado la da moral para el final de campeonato.</p><p>insistir enlas ocasiones clarisimas falladas que han hecho que este grupo pierda la segunda plaza, una pena porque por juego ha sido superior al resto durante toda la temporada a excepcion del lider.</p>


AD Juventud Canario B 0-4 Fepe Getafe III B

2022-05-19

Alineación local : , , , , , , , , , ,

Alineación visitante :

Arbitro : XQX25

Crónica : <p>Partido comodo para el Fepe ,el rival no inquieto la porteria, poca presion en salida de balon que hizo muy facil al Fepe hacer su juego combinativo. el resultado pudo ser mas abultado.</p><p>queda la ultima jornada , con posibilidades de volver a el segundo puesto que es donde se mrece este equipo</p>


Fepe Getafe III B 4-2 Avv Caserio Perales

2022-05-27

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX26

Crónica : <p>partidazo en la ultima jornada del campeonato, el Fepe luchando contra su gran enemigo esta temporada, la diferencia fisica , esta vez se empleo afondo, marcajes individuales, y algun que otro agarron para detener las contras del rival.</p><p>muy bien en el juego combinativo, cambios de juego, paredes, juego por los pasillo interiores y grandes goles para terminar la temporada de manera espectacular.</p><p>una pena no poder ascender por un punto, la mala racha de 4 partidos seguidos perdidos hizo peder la ventaja.</p><p>aun asi, grandisima temporada de un equipo completamente de primer año.&nbsp;<br></p>


Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de Configurar cookies. Si continúas navegando, aceptas su uso.

Aceptar todas