Imagen FEPE GETAFE III

ARCHIVO HISTÓRICO

Patrocinador FEPE GETAFE III

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas

Jugadores

2 Cadete Grupo 15

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1Fepe Getafe III C241111724892257
2CD Prodet Pozuelo Liceo Sorolla10409229181020
3CD Dux Internacional de Madrid103192110241317
4CD Everest School B103282011262117
5EFMO Boadilla E830102110261516
6AD Villaviciosa de Odon C9337111114916
7Atletico Cañada B10229139222414
8Aravaca CF E1021101111222111
9EF Estudiantes Alcorcon E92011101214199
10CD Nuevo Boadilla G101012201113229
11Móstoles CF D100013211019387
12CD Libertad Alcorcon D9011200137321
13CD Escuela Breogan C9011200139571
14Descansa000130013000

Calendario liga final

Jornada 01
EFMO Boadilla E00CD Escuela Breogan C
AD Villaviciosa de Odon C00Móstoles CF D
EF Estudiantes Alcorcon E13CD Everest School B
CD Libertad Alcorcon D02Atletico Cañada B
descansa00Fepe Getafe III C
CD Prodet Pozuelo Liceo Sorolla30CD Nuevo Boadilla G
CD Dux Internacional de Madrid10Aravaca CF E
Jornada 02
CD Escuela Breogan C08CD Dux Internacional de Madrid
Móstoles CF D310EFMO Boadilla E
CD Everest School B11AD Villaviciosa de Odon C
Atletico Cañada B42EF Estudiantes Alcorcon E
Fepe Getafe III C41CD Libertad Alcorcon D
CD Nuevo Boadilla G00descansa
Aravaca CF E11CD Prodet Pozuelo Liceo Sorolla
Jornada 03
CD Escuela Breogan C25Móstoles CF D
EFMO Boadilla E31CD Everest School B
AD Villaviciosa de Odon C22Atletico Cañada B
EF Estudiantes Alcorcon E32Fepe Getafe III C
CD Libertad Alcorcon D05CD Nuevo Boadilla G
descansa00Aravaca CF E
CD Dux Internacional de Madrid01CD Prodet Pozuelo Liceo Sorolla
Jornada 04
Móstoles CF D23CD Dux Internacional de Madrid
CD Everest School B80CD Escuela Breogan C
Atletico Cañada B22EFMO Boadilla E
Fepe Getafe III C30AD Villaviciosa de Odon C
CD Nuevo Boadilla G10EF Estudiantes Alcorcon E
Aravaca CF E31CD Libertad Alcorcon D
CD Prodet Pozuelo Liceo Sorolla00descansa
Jornada 05
Móstoles CF D12CD Everest School B
CD Escuela Breogan C44Atletico Cañada B
EFMO Boadilla E21Fepe Getafe III C
AD Villaviciosa de Odon C20CD Nuevo Boadilla G
EF Estudiantes Alcorcon E20Aravaca CF E
CD Libertad Alcorcon D22CD Prodet Pozuelo Liceo Sorolla
CD Dux Internacional de Madrid00descansa
Jornada 06
CD Everest School B42CD Dux Internacional de Madrid
Atletico Cañada B32Móstoles CF D
Fepe Getafe III C110CD Escuela Breogan C
CD Nuevo Boadilla G25EFMO Boadilla E
Aravaca CF E14AD Villaviciosa de Odon C
CD Prodet Pozuelo Liceo Sorolla31EF Estudiantes Alcorcon E
descansa00CD Libertad Alcorcon D
Jornada 07
CD Everest School B33Atletico Cañada B
Móstoles CF D04Fepe Getafe III C
CD Escuela Breogan C03CD Nuevo Boadilla G
EFMO Boadilla E21Aravaca CF E
AD Villaviciosa de Odon C20CD Prodet Pozuelo Liceo Sorolla
EF Estudiantes Alcorcon E00descansa
CD Dux Internacional de Madrid61CD Libertad Alcorcon D
Jornada 08
Atletico Cañada B22CD Dux Internacional de Madrid
Fepe Getafe III C71CD Everest School B
CD Nuevo Boadilla G13Móstoles CF D
Aravaca CF E91CD Escuela Breogan C
CD Prodet Pozuelo Liceo Sorolla10EFMO Boadilla E
descansa00AD Villaviciosa de Odon C
CD Libertad Alcorcon D13EF Estudiantes Alcorcon E
Jornada 09
Atletico Cañada B02Fepe Getafe III C
CD Everest School B30CD Nuevo Boadilla G
Móstoles CF D24Aravaca CF E
CD Escuela Breogan C14CD Prodet Pozuelo Liceo Sorolla
EFMO Boadilla E00descansa
AD Villaviciosa de Odon C21CD Libertad Alcorcon D
CD Dux Internacional de Madrid10EF Estudiantes Alcorcon E
Jornada 10
Fepe Getafe III C20CD Dux Internacional de Madrid
CD Nuevo Boadilla G00Atletico Cañada B
Aravaca CF E00CD Everest School B
CD Prodet Pozuelo Liceo Sorolla00Móstoles CF D
descansa00CD Escuela Breogan C
CD Libertad Alcorcon D00EFMO Boadilla E
EF Estudiantes Alcorcon E00AD Villaviciosa de Odon C
Jornada 11
Fepe Getafe III C31CD Nuevo Boadilla G
Atletico Cañada B00Aravaca CF E
CD Everest School B00CD Prodet Pozuelo Liceo Sorolla
Móstoles CF D00descansa
CD Escuela Breogan C00CD Libertad Alcorcon D
EFMO Boadilla E00EF Estudiantes Alcorcon E
CD Dux Internacional de Madrid00AD Villaviciosa de Odon C
Jornada 12
CD Dux Internacional de Madrid00CD Nuevo Boadilla G
Aravaca CF E15Fepe Getafe III C
CD Prodet Pozuelo Liceo Sorolla00Atletico Cañada B
descansa00CD Everest School B
CD Libertad Alcorcon D00Móstoles CF D
EF Estudiantes Alcorcon E00CD Escuela Breogan C
AD Villaviciosa de Odon C00EFMO Boadilla E
Jornada 13
CD Nuevo Boadilla G00Aravaca CF E
Fepe Getafe III C10CD Prodet Pozuelo Liceo Sorolla
Atletico Cañada B00descansa
CD Everest School B00CD Libertad Alcorcon D
Móstoles CF D00EF Estudiantes Alcorcon E
CD Escuela Breogan C00AD Villaviciosa de Odon C
EFMO Boadilla E00CD Dux Internacional de Madrid
Jornada 14
CD Escuela Breogan C00EFMO Boadilla E
Móstoles CF D00AD Villaviciosa de Odon C
CD Everest School B00EF Estudiantes Alcorcon E
Atletico Cañada B00CD Libertad Alcorcon D
Fepe Getafe III C00descansa
CD Nuevo Boadilla G00CD Prodet Pozuelo Liceo Sorolla
Aravaca CF E00CD Dux Internacional de Madrid
Jornada 15
CD Dux Internacional de Madrid00CD Escuela Breogan C
EFMO Boadilla E00Móstoles CF D
AD Villaviciosa de Odon C00CD Everest School B
EF Estudiantes Alcorcon E00Atletico Cañada B
CD Libertad Alcorcon D05Fepe Getafe III C
descansa00CD Nuevo Boadilla G
CD Prodet Pozuelo Liceo Sorolla00Aravaca CF E
Jornada 16
Móstoles CF D00CD Escuela Breogan C
CD Everest School B00EFMO Boadilla E
Atletico Cañada B00AD Villaviciosa de Odon C
Fepe Getafe III C42EF Estudiantes Alcorcon E
CD Nuevo Boadilla G00CD Libertad Alcorcon D
Aravaca CF E00descansa
CD Prodet Pozuelo Liceo Sorolla00CD Dux Internacional de Madrid
Jornada 17
CD Dux Internacional de Madrid00Móstoles CF D
CD Escuela Breogan C00CD Everest School B
EFMO Boadilla E00Atletico Cañada B
AD Villaviciosa de Odon C11Fepe Getafe III C
EF Estudiantes Alcorcon E00CD Nuevo Boadilla G
CD Libertad Alcorcon D00Aravaca CF E
descansa00CD Prodet Pozuelo Liceo Sorolla
Jornada 18
CD Everest School B00Móstoles CF D
Atletico Cañada B00CD Escuela Breogan C
Fepe Getafe III C42EFMO Boadilla E
CD Nuevo Boadilla G00AD Villaviciosa de Odon C
Aravaca CF E00EF Estudiantes Alcorcon E
CD Prodet Pozuelo Liceo Sorolla00CD Libertad Alcorcon D
descansa00CD Dux Internacional de Madrid
Jornada 19
CD Dux Internacional de Madrid00CD Everest School B
Móstoles CF D00Atletico Cañada B
CD Escuela Breogan C15Fepe Getafe III C
EFMO Boadilla E00CD Nuevo Boadilla G
AD Villaviciosa de Odon C00Aravaca CF E
EF Estudiantes Alcorcon E00CD Prodet Pozuelo Liceo Sorolla
CD Libertad Alcorcon D00descansa
Jornada 20
Atletico Cañada B00CD Everest School B
Fepe Getafe III C91Móstoles CF D
CD Nuevo Boadilla G00CD Escuela Breogan C
Aravaca CF E00EFMO Boadilla E
CD Prodet Pozuelo Liceo Sorolla00AD Villaviciosa de Odon C
descansa00EF Estudiantes Alcorcon E
CD Libertad Alcorcon D00CD Dux Internacional de Madrid
Jornada 21
CD Dux Internacional de Madrid00Atletico Cañada B
CD Everest School B03Fepe Getafe III C
Móstoles CF D00CD Nuevo Boadilla G
CD Escuela Breogan C00Aravaca CF E
EFMO Boadilla E00CD Prodet Pozuelo Liceo Sorolla
AD Villaviciosa de Odon C00descansa
EF Estudiantes Alcorcon E00CD Libertad Alcorcon D
Jornada 22
Fepe Getafe III C50Atletico Cañada B
CD Nuevo Boadilla G00CD Everest School B
Aravaca CF E00Móstoles CF D
CD Prodet Pozuelo Liceo Sorolla00CD Escuela Breogan C
descansa00EFMO Boadilla E
CD Libertad Alcorcon D00AD Villaviciosa de Odon C
EF Estudiantes Alcorcon E00CD Dux Internacional de Madrid
Jornada 23
CD Dux Internacional de Madrid11Fepe Getafe III C
Atletico Cañada B00CD Nuevo Boadilla G
CD Everest School B00Aravaca CF E
Móstoles CF D00CD Prodet Pozuelo Liceo Sorolla
CD Escuela Breogan C00descansa
EFMO Boadilla E00CD Libertad Alcorcon D
AD Villaviciosa de Odon C00EF Estudiantes Alcorcon E
Jornada 24
CD Nuevo Boadilla G03Fepe Getafe III C
Aravaca CF E00Atletico Cañada B
CD Prodet Pozuelo Liceo Sorolla00CD Everest School B
descansa00Móstoles CF D
CD Libertad Alcorcon D00CD Escuela Breogan C
EF Estudiantes Alcorcon E00EFMO Boadilla E
AD Villaviciosa de Odon C00CD Dux Internacional de Madrid
Jornada 25
CD Nuevo Boadilla G00CD Dux Internacional de Madrid
Fepe Getafe III C22Aravaca CF E
Atletico Cañada B00CD Prodet Pozuelo Liceo Sorolla
CD Everest School B00descansa
Móstoles CF D00CD Libertad Alcorcon D
CD Escuela Breogan C00EF Estudiantes Alcorcon E
EFMO Boadilla E00AD Villaviciosa de Odon C
Jornada 26
Aravaca CF E00CD Nuevo Boadilla G
CD Prodet Pozuelo Liceo Sorolla32Fepe Getafe III C
descansa00Atletico Cañada B
CD Libertad Alcorcon D00CD Everest School B
EF Estudiantes Alcorcon E00Móstoles CF D
AD Villaviciosa de Odon C00CD Escuela Breogan C
CD Dux Internacional de Madrid00EFMO Boadilla E

Calendario liga regular

Fepe Getafe III C 4-1 CD Libertad Alcorcon D

2021-10-22

Alineación local : , , , , , , , , , ,

Alineación visitante :

Arbitro : XQX02

Crónica :


EF Estudiantes Alcorcon E 3-2 Fepe Getafe III C

2021-10-28

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX03

Crónica :


Fepe Getafe III C 3-0 AD Villaviciosa de Odon C

2021-11-05

Alineación local :

Alineación visitante :

0

Arbitro : 0XQX04

Crónica :


EFMO Boadilla E 2-1 Fepe Getafe III C

2021-11-12

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX05

Crónica : <p> &lt;!-- /* Font Definitions */ @font-face {font-family:"Cambria Math"; panose-1:2 4 5 3 5 4 6 3 2 4; mso-font-charset:0; mso-generic-font-family:roman; mso-font-pitch:variable; mso-font-signature:3 0 0 0 1 0;} @font-face {font-family:Calibri; panose-1:2 15 5 2 2 2 4 3 2 4; mso-font-charset:0; mso-generic-font-family:swiss; mso-font-pitch:variable; mso-font-signature:-469750017 -1073732485 9 0 511 0;} /* Style Definitions */ p.MsoNormal, li.MsoNormal, div.MsoNormal {mso-style-unhide:no; mso-style-qformat:yes; mso-style-parent:""; margin-top:0cm; margin-right:0cm; margin-bottom:8.0pt; margin-left:0cm; line-height:107%; mso-pagination:widow-orphan; font-size:11.0pt; font-family:"Calibri",sans-serif; mso-ascii-font-family:Calibri; mso-ascii-theme-font:minor-latin; mso-fareast-font-family:Calibri; mso-fareast-theme-font:minor-latin; mso-hansi-font-family:Calibri; mso-hansi-theme-font:minor-latin; mso-bidi-font-family:"Times New Roman"; mso-bidi-theme-font:minor-bidi; mso-fareast-language:EN-US;} .MsoChpDefault {mso-style-type:export-only; mso-default-props:yes; font-family:"Calibri",sans-serif; mso-ascii-font-family:Calibri; mso-ascii-theme-font:minor-latin; mso-fareast-font-family:Calibri; mso-fareast-theme-font:minor-latin; mso-hansi-font-family:Calibri; mso-hansi-theme-font:minor-latin; mso-bidi-font-family:"Times New Roman"; mso-bidi-theme-font:minor-bidi; mso-fareast-language:EN-US;} .MsoPapDefault {mso-style-type:export-only; margin-bottom:8.0pt; line-height:107%;} @page WordSection1 {size:595.3pt 841.9pt; margin:70.85pt 3.0cm 70.85pt 3.0cm; mso-header-margin:35.4pt; mso-footer-margin:35.4pt; mso-paper-source:0;} div.WordSection1 {page:WordSection1;} --&gt; </p><p>Partido jugado con mucha intensidad contra el líder del grupo, los chicos han jugado un partido muy serio jugando el balón desde atrás, creando ocasiones de gol que no supimos aprovechar, sin que ellos nos hagan ninguna y nos vamos al descanso 0-0. <br> En la segunda parte más de lo mismo pero nos encontramos con algo que no podemos controlar, decisiones que no fueron a nuestro modo de verlo acertadas, el 1-0 nace de un fuera de juego que quizá por la escasa visibilidad no acerto a señalar. A pesar del golpe los chicos supieron reponerse y logro Nico el empate a os 10 minutos. El partido estaba nivelado, aunque las protestas por el primer gol quizá nos perjudico en decisiones arbitrales, y el mazazo final vino en el 80, último minuto de nueva en una posición más que dudosa logran el 2-1 definitivo ya que ni siquiera dejo una jugada más para pitar el final. Una lástima, ya que el equipo ha hecho un gran trabajo y los chicos han salido indignados. Hay que seguir trabajando y pulir estos aspectos para que no vuelva haber errores a balón parado. </p> <br><p></p>


Fepe Getafe III C 11-0 CD Escuela Breogan C

2021-11-18

Alineación local :

Alineación visitante :

0

Arbitro : 0XQX06

Crónica :


Móstoles CF D 0-4 Fepe Getafe III C

2021-11-26

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX07

Crónica :


Fepe Getafe III C 7-1 CD Everest School B

2021-12-08

Alineación local : , , , , , , , , , ,

Alineación visitante :

Arbitro : XQX08

Crónica : <p>La intensidad con la que se salió de inicio fue clave para esta importante victoria ante un rival directo. El equipo hizo todo bien y fue un dominador claro del partido, llegando al descanso con el partido sentenciado con 5-0.<br>En la segunda se pudo jugar con algo más de tranquilidad pero sin bajar los brazos y fruto de esto llegaron dos goles mas.<br>A seguir trabajando para pelear por algo bonito.</p>


Atletico Cañada B 0-2 Fepe Getafe III C

2021-12-15

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX09

Crónica :


Fepe Getafe III C 2-0 CD Dux Internacional de Madrid

2022-01-15

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX10

Crónica :


Fepe Getafe III C 3-1 CD Nuevo Boadilla G

2022-01-21

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX11

Crónica : <p>Partido controlado y sentenciado en una gran primera parte. Con los cambios se bajo algo el ritmo pero sin perderle la cara al partido.<br>Seguimos arriba y peleando por ponernos en lo más alto.</p>


Aravaca CF E 1-5 Fepe Getafe III C

2022-01-28

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX12

Crónica :


Fepe Getafe III C 1-0 CD Prodet Pozuelo Liceo Sorolla

2022-02-05

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX13

Crónica :


CD Libertad Alcorcon D 0-5 Fepe Getafe III C

2022-02-17

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX15

Crónica :


Fepe Getafe III C 4-2 EF Estudiantes Alcorcon E

2022-02-25

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX16

Crónica :


AD Villaviciosa de Odon C 1-1 Fepe Getafe III C

2022-03-03

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX17

Crónica :


Fepe Getafe III C 4-2 EFMO Boadilla E

2022-03-11

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX18

Crónica :


CD Escuela Breogan C 1-5 Fepe Getafe III C

2022-03-19

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX19

Crónica :


Fepe Getafe III C 9-1 Móstoles CF D

2022-03-23

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX20

Crónica :


CD Everest School B 0-3 Fepe Getafe III C

2022-04-01

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX21

Crónica :


Fepe Getafe III C 5-0 Atletico Cañada B

2022-04-22

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX22

Crónica :


CD Dux Internacional de Madrid 1-1 Fepe Getafe III C

2022-05-05

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX23

Crónica :


CD Nuevo Boadilla G 0-3 Fepe Getafe III C

2022-05-11

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX24

Crónica :


Fepe Getafe III C 2-2 Aravaca CF E

2022-05-19

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX25

Crónica :


CD Prodet Pozuelo Liceo Sorolla 3-2 Fepe Getafe III C

2022-05-27

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX26

Crónica :


Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de Configurar cookies. Si continúas navegando, aceptas su uso.

Aceptar todas