Imagen FEPE GETAFE III

ARCHIVO HISTÓRICO

Patrocinador FEPE GETAFE III

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas

Jugadores

2 Juvenil Grupo 16

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1Fepe Getafe III B29737818694549
2EF San Martin De La Vega3101620151249
3Avv Caserio Perales320150116917
4CD Santa Barbara Getafe3011620151047
5SAD Cenafe311151016627
6EF Valdemoro D320150116867
7ADC Brunete C310161016326
8AC El Bercial B110160017203
9Real Aranjuez CF C310160017793
10CD Getafe City300170215242
11Descansa000340034000
12ADYC Pinto B200170017250
13Atletico Club de Socios200170017050
14AD El Norte B3001700175120
15AD Alhondiga C3001700171100
16Ciudad de Getafe SC D3001700173160
17Valdemoro CF B3001700172160

Calendario liga final

Jornada 01
ADC Brunete C00Avv Caserio Perales
EF San Martin De La Vega00EF Valdemoro D
descansa00Valdemoro CF B
AD El Norte B00ADYC Pinto B
CD Santa Barbara Getafe00Real Aranjuez CF C
descansa00AD Alhondiga C
Fepe Getafe III B00AC El Bercial B
CD Getafe City00Atletico Club de Socios
Ciudad de Getafe SC D00SAD Cenafe
Jornada 02
Avv Caserio Perales70Ciudad de Getafe SC D
EF Valdemoro D21ADC Brunete C
Valdemoro CF B04EF San Martin De La Vega
ADYC Pinto B00descansa
Real Aranjuez CF C52AD El Norte B
AD Alhondiga C15CD Santa Barbara Getafe
AC El Bercial B00descansa
Atletico Club de Socios02Fepe Getafe III B
SAD Cenafe00CD Getafe City
Jornada 03
Avv Caserio Perales00EF Valdemoro D
ADC Brunete C00Valdemoro CF B
EF San Martin De La Vega00ADYC Pinto B
descansa00Real Aranjuez CF C
AD El Norte B00AD Alhondiga C
CD Santa Barbara Getafe00AC El Bercial B
descansa00Atletico Club de Socios
Fepe Getafe III B23SAD Cenafe
Ciudad de Getafe SC D00CD Getafe City
Jornada 04
EF Valdemoro D00Ciudad de Getafe SC D
Valdemoro CF B00Avv Caserio Perales
ADYC Pinto B00ADC Brunete C
Real Aranjuez CF C00EF San Martin De La Vega
AD Alhondiga C00descansa
AC El Bercial B00AD El Norte B
Atletico Club de Socios00CD Santa Barbara Getafe
SAD Cenafe00descansa
CD Getafe City13Fepe Getafe III B
Jornada 05
EF Valdemoro D00Valdemoro CF B
Avv Caserio Perales00ADYC Pinto B
ADC Brunete C00Real Aranjuez CF C
EF San Martin De La Vega00AD Alhondiga C
descansa00AC El Bercial B
AD El Norte B00Atletico Club de Socios
CD Santa Barbara Getafe00SAD Cenafe
descansa00CD Getafe City
Ciudad de Getafe SC D25Fepe Getafe III B
Jornada 06
Valdemoro CF B00Ciudad de Getafe SC D
ADYC Pinto B00EF Valdemoro D
Real Aranjuez CF C00Avv Caserio Perales
AD Alhondiga C00ADC Brunete C
AC El Bercial B00EF San Martin De La Vega
Atletico Club de Socios00descansa
SAD Cenafe00AD El Norte B
CD Getafe City00CD Santa Barbara Getafe
Fepe Getafe III B00descansa
Jornada 07
Valdemoro CF B00ADYC Pinto B
EF Valdemoro D00Real Aranjuez CF C
Avv Caserio Perales00AD Alhondiga C
ADC Brunete C00AC El Bercial B
EF San Martin De La Vega00Atletico Club de Socios
descansa00SAD Cenafe
AD El Norte B00CD Getafe City
CD Santa Barbara Getafe11Fepe Getafe III B
Ciudad de Getafe SC D00descansa
Jornada 08
ADYC Pinto B00Ciudad de Getafe SC D
Real Aranjuez CF C00Valdemoro CF B
AD Alhondiga C00EF Valdemoro D
AC El Bercial B00Avv Caserio Perales
Atletico Club de Socios00ADC Brunete C
SAD Cenafe00EF San Martin De La Vega
CD Getafe City00descansa
Fepe Getafe III B31AD El Norte B
descansa00CD Santa Barbara Getafe
Jornada 09
ADYC Pinto B00Real Aranjuez CF C
Valdemoro CF B00AD Alhondiga C
EF Valdemoro D00AC El Bercial B
Avv Caserio Perales00Atletico Club de Socios
ADC Brunete C00SAD Cenafe
EF San Martin De La Vega00CD Getafe City
descansa00Fepe Getafe III B
AD El Norte B00descansa
Ciudad de Getafe SC D00CD Santa Barbara Getafe
Jornada 10
Real Aranjuez CF C00Ciudad de Getafe SC D
AD Alhondiga C00ADYC Pinto B
AC El Bercial B00Valdemoro CF B
Atletico Club de Socios00EF Valdemoro D
SAD Cenafe00Avv Caserio Perales
CD Getafe City00ADC Brunete C
Fepe Getafe III B12EF San Martin De La Vega
descansa00descansa
CD Santa Barbara Getafe00AD El Norte B
Jornada 11
Real Aranjuez CF C00AD Alhondiga C
ADYC Pinto B00AC El Bercial B
Valdemoro CF B00Atletico Club de Socios
EF Valdemoro D00SAD Cenafe
Avv Caserio Perales00CD Getafe City
ADC Brunete C10Fepe Getafe III B
EF San Martin De La Vega00descansa
descansa00CD Santa Barbara Getafe
Ciudad de Getafe SC D00AD El Norte B
Jornada 12
AD Alhondiga C00Ciudad de Getafe SC D
AC El Bercial B00Real Aranjuez CF C
Atletico Club de Socios00ADYC Pinto B
SAD Cenafe00Valdemoro CF B
CD Getafe City00EF Valdemoro D
Fepe Getafe III B00Avv Caserio Perales
descansa00ADC Brunete C
CD Santa Barbara Getafe00EF San Martin De La Vega
AD El Norte B00descansa
Jornada 13
AD Alhondiga C00AC El Bercial B
Real Aranjuez CF C00Atletico Club de Socios
ADYC Pinto B00SAD Cenafe
Valdemoro CF B00CD Getafe City
EF Valdemoro D32Fepe Getafe III B
Avv Caserio Perales00descansa
ADC Brunete C00CD Santa Barbara Getafe
EF San Martin De La Vega00AD El Norte B
Ciudad de Getafe SC D00descansa
Jornada 14
AC El Bercial B00Ciudad de Getafe SC D
Atletico Club de Socios00AD Alhondiga C
SAD Cenafe00Real Aranjuez CF C
CD Getafe City00ADYC Pinto B
Fepe Getafe III B51Valdemoro CF B
descansa00EF Valdemoro D
CD Santa Barbara Getafe00Avv Caserio Perales
AD El Norte B00ADC Brunete C
descansa00EF San Martin De La Vega
Jornada 15
AC El Bercial B00Atletico Club de Socios
AD Alhondiga C00SAD Cenafe
Real Aranjuez CF C00CD Getafe City
ADYC Pinto B02Fepe Getafe III B
Valdemoro CF B00descansa
EF Valdemoro D00CD Santa Barbara Getafe
Avv Caserio Perales00AD El Norte B
ADC Brunete C00descansa
Ciudad de Getafe SC D00EF San Martin De La Vega
Jornada 16
Ciudad de Getafe SC D00Atletico Club de Socios
SAD Cenafe00AC El Bercial B
CD Getafe City00AD Alhondiga C
Fepe Getafe III B10Real Aranjuez CF C
descansa00ADYC Pinto B
CD Santa Barbara Getafe00Valdemoro CF B
AD El Norte B00EF Valdemoro D
descansa00Avv Caserio Perales
EF San Martin De La Vega00ADC Brunete C
Jornada 17
Atletico Club de Socios00SAD Cenafe
AC El Bercial B00CD Getafe City
AD Alhondiga C01Fepe Getafe III B
Real Aranjuez CF C00descansa
ADYC Pinto B00CD Santa Barbara Getafe
Valdemoro CF B00AD El Norte B
EF Valdemoro D00descansa
Avv Caserio Perales00EF San Martin De La Vega
ADC Brunete C00Ciudad de Getafe SC D
Jornada 18
Avv Caserio Perales00ADC Brunete C
EF Valdemoro D00EF San Martin De La Vega
Valdemoro CF B00descansa
ADYC Pinto B00AD El Norte B
Real Aranjuez CF C00CD Santa Barbara Getafe
AD Alhondiga C00descansa
AC El Bercial B20Fepe Getafe III B
Atletico Club de Socios00CD Getafe City
SAD Cenafe00Ciudad de Getafe SC D
Jornada 19
Ciudad de Getafe SC D00Avv Caserio Perales
ADC Brunete C00EF Valdemoro D
EF San Martin De La Vega00Valdemoro CF B
descansa00ADYC Pinto B
AD El Norte B00Real Aranjuez CF C
CD Santa Barbara Getafe00AD Alhondiga C
descansa00AC El Bercial B
Fepe Getafe III B30Atletico Club de Socios
CD Getafe City00SAD Cenafe
Jornada 20
EF Valdemoro D00Avv Caserio Perales
Valdemoro CF B00ADC Brunete C
ADYC Pinto B00EF San Martin De La Vega
Real Aranjuez CF C00descansa
AD Alhondiga C00AD El Norte B
AC El Bercial B00CD Santa Barbara Getafe
Atletico Club de Socios00descansa
SAD Cenafe30Fepe Getafe III B
CD Getafe City00Ciudad de Getafe SC D
Jornada 21
Ciudad de Getafe SC D00EF Valdemoro D
Avv Caserio Perales00Valdemoro CF B
ADC Brunete C00ADYC Pinto B
EF San Martin De La Vega00Real Aranjuez CF C
descansa00AD Alhondiga C
AD El Norte B00AC El Bercial B
CD Santa Barbara Getafe00Atletico Club de Socios
descansa00SAD Cenafe
Fepe Getafe III B11CD Getafe City
Jornada 22
Valdemoro CF B00EF Valdemoro D
ADYC Pinto B00Avv Caserio Perales
Real Aranjuez CF C00ADC Brunete C
AD Alhondiga C00EF San Martin De La Vega
AC El Bercial B00descansa
Atletico Club de Socios00AD El Norte B
SAD Cenafe00CD Santa Barbara Getafe
CD Getafe City00descansa
Fepe Getafe III B41Ciudad de Getafe SC D
Jornada 23
Ciudad de Getafe SC D00Valdemoro CF B
EF Valdemoro D00ADYC Pinto B
Avv Caserio Perales00Real Aranjuez CF C
ADC Brunete C00AD Alhondiga C
EF San Martin De La Vega00AC El Bercial B
descansa00Atletico Club de Socios
AD El Norte B00SAD Cenafe
CD Santa Barbara Getafe00CD Getafe City
descansa00Fepe Getafe III B
Jornada 24
ADYC Pinto B00Valdemoro CF B
Real Aranjuez CF C00EF Valdemoro D
AD Alhondiga C00Avv Caserio Perales
AC El Bercial B00ADC Brunete C
Atletico Club de Socios00EF San Martin De La Vega
SAD Cenafe00descansa
CD Getafe City00AD El Norte B
Fepe Getafe III B24CD Santa Barbara Getafe
descansa00Ciudad de Getafe SC D
Jornada 25
Ciudad de Getafe SC D00ADYC Pinto B
Valdemoro CF B00Real Aranjuez CF C
EF Valdemoro D00AD Alhondiga C
Avv Caserio Perales00AC El Bercial B
ADC Brunete C00Atletico Club de Socios
EF San Martin De La Vega00SAD Cenafe
descansa00CD Getafe City
AD El Norte B24Fepe Getafe III B
CD Santa Barbara Getafe00descansa
Jornada 26
Real Aranjuez CF C00ADYC Pinto B
AD Alhondiga C00Valdemoro CF B
AC El Bercial B00EF Valdemoro D
Atletico Club de Socios00Avv Caserio Perales
SAD Cenafe00ADC Brunete C
CD Getafe City00EF San Martin De La Vega
Fepe Getafe III B00descansa
descansa00AD El Norte B
CD Santa Barbara Getafe00Ciudad de Getafe SC D
Jornada 27
Ciudad de Getafe SC D00Real Aranjuez CF C
ADYC Pinto B00AD Alhondiga C
Valdemoro CF B00AC El Bercial B
EF Valdemoro D00Atletico Club de Socios
Avv Caserio Perales00SAD Cenafe
ADC Brunete C00CD Getafe City
EF San Martin De La Vega63Fepe Getafe III B
descansa00descansa
AD El Norte B00CD Santa Barbara Getafe
Jornada 28
AD Alhondiga C00Real Aranjuez CF C
AC El Bercial B00ADYC Pinto B
Atletico Club de Socios00Valdemoro CF B
SAD Cenafe00EF Valdemoro D
CD Getafe City00Avv Caserio Perales
Fepe Getafe III B01ADC Brunete C
descansa00EF San Martin De La Vega
CD Santa Barbara Getafe00descansa
AD El Norte B00Ciudad de Getafe SC D
Jornada 29
Ciudad de Getafe SC D00AD Alhondiga C
Real Aranjuez CF C00AC El Bercial B
ADYC Pinto B00Atletico Club de Socios
Valdemoro CF B00SAD Cenafe
EF Valdemoro D00CD Getafe City
Avv Caserio Perales21Fepe Getafe III B
ADC Brunete C00descansa
EF San Martin De La Vega00CD Santa Barbara Getafe
descansa00AD El Norte B
Jornada 30
AC El Bercial B00AD Alhondiga C
Atletico Club de Socios00Real Aranjuez CF C
SAD Cenafe00ADYC Pinto B
CD Getafe City00Valdemoro CF B
Fepe Getafe III B33EF Valdemoro D
descansa00Avv Caserio Perales
CD Santa Barbara Getafe00ADC Brunete C
AD El Norte B00EF San Martin De La Vega
descansa00Ciudad de Getafe SC D
Jornada 31
Ciudad de Getafe SC D00AC El Bercial B
AD Alhondiga C00Atletico Club de Socios
Real Aranjuez CF C00SAD Cenafe
ADYC Pinto B00CD Getafe City
Valdemoro CF B17Fepe Getafe III B
EF Valdemoro D00descansa
Avv Caserio Perales00CD Santa Barbara Getafe
ADC Brunete C00AD El Norte B
EF San Martin De La Vega00descansa
Jornada 32
Atletico Club de Socios00AC El Bercial B
SAD Cenafe00AD Alhondiga C
CD Getafe City00Real Aranjuez CF C
Fepe Getafe III B32ADYC Pinto B
descansa00Valdemoro CF B
CD Santa Barbara Getafe00EF Valdemoro D
AD El Norte B00Avv Caserio Perales
descansa00ADC Brunete C
EF San Martin De La Vega00Ciudad de Getafe SC D
Jornada 33
Atletico Club de Socios00Ciudad de Getafe SC D
AC El Bercial B00SAD Cenafe
AD Alhondiga C00CD Getafe City
Real Aranjuez CF C26Fepe Getafe III B
ADYC Pinto B00descansa
Valdemoro CF B00CD Santa Barbara Getafe
EF Valdemoro D00AD El Norte B
Avv Caserio Perales00descansa
ADC Brunete C00EF San Martin De La Vega
Jornada 34
SAD Cenafe00Atletico Club de Socios
CD Getafe City00AC El Bercial B
Fepe Getafe III B40AD Alhondiga C
descansa00Real Aranjuez CF C
CD Santa Barbara Getafe00ADYC Pinto B
AD El Norte B00Valdemoro CF B
descansa00EF Valdemoro D
EF San Martin De La Vega00Avv Caserio Perales
Ciudad de Getafe SC D00ADC Brunete C

Calendario liga regular

Atletico Club de Socios 0-2 Fepe Getafe III B

2021-09-25

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX02

Crónica :


Fepe Getafe III B 2-3 SAD Cenafe

2021-10-01

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX03

Crónica :


CD Getafe City 1-3 Fepe Getafe III B

2021-10-09

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX04

Crónica :


Ciudad de Getafe SC D 2-5 Fepe Getafe III B

2021-10-15

Alineación local : , , , , , , , , , ,

Alineación visitante :

Arbitro : XQX05

Crónica : <p>Ciudad de Getafe 2 - Juvenil B 5</p><p>Lo mejor del partido, el resultado.</p><p>El partido comienza de forma inmejorable, el primer minuto de partido Izan Vallejos, tras una buena cabalgada por banda, recibe una falta dentro del área, y en consecuencia es penalti, que el propio Vallejos se encarga de transformar. Parecía que el partido estaba desde muy pronto de nuestro lado. Pero no fue así, el rival presionaba mucho y aunque no nos creaba ocasiones, nosotros tampoco éramos capaces de originarlas, el primer tiempo de descontrol absoluto, que probablemente se fuese en cuanto a juego más contento el equipo rival. La segunda parte, queremos empezar con intensidad y quitarnos el mal sabor de boca la de la primera mitad, pero nada no parecía ser el día de poder jugar a un buen fútbol. Es cierto, que el rival era más débil que nosotros y que a base de empuje conseguíamos meter el 0-2. Pero en la jugada siguiente tras un buen centro a la espalda de nuestro lateral, nos hacen el 1-2, con el posterior susto en el cuerpo. El equipo contrario quiso echarse para adelante, y ahí es donde les matamos con 2 goles seguidos que hacian el 1-3 y 1-4 El rival nunca se rindió y nos hizo el 2-4 Ya en la postrimerías del partido Manu tras una buena vaselina a portero hace el definitivo 2-5.</p><p>Partido que en cuanto a juego no es bueno, si en cuanto a resultado, seguimos trabajando</p><p>#VamosFepe</p><p><br></p>


CD Santa Barbara Getafe 1-1 Fepe Getafe III B

2021-10-28

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX07

Crónica : <p>Santa Bárbara 1-Juvenil B 1</p><p>Partido que se antojaba complicado y que estuvo marcado por la polémica.</p><p>El partido le empezamos con buena dinámica, mandando en el partido, y siendo superior al rival, pero nos somos capaces de crear muchas oportunidades de peligro, el partido transcurre probablemente más a favor nuestro que el rival, por lo tanto podíamos irnos contentos al descanso con el juego, no por el resultado.&nbsp;</p><p>En la 2° parte, tras agitar un poco el banquillo conseguimos meter el primer gol. A partir de aquí, en mi opinión el árbitro se nos pone en contra, nos pitan un primer penalti, que tras hablarlo con el entrenador rival, ambos creemos que es muy riguroso, Diego lo consigue parar. Pero a los 10 minutos nos vuelven apurar penalti (la falta fue claramente fuera del área) y encima expulsan a Diego, nuestro portero, ahora sí el rival consigue hacernos el empate, con el que llegaríamos al pitido final. En mi opinión, creo que merecimos la victoria, pero no pudo ser. A seguir trabajando</p>


Fepe Getafe III B 3-1 AD El Norte B

2021-11-05

Alineación local : , , , , , , , , , ,

Alineación visitante :

Arbitro : XQX08

Crónica : <p>JUVENIL B 3 - AD El Norte 1&nbsp;</p><p>Partido con dos caras.&nbsp;</p><p>Empezamos el partido con muy buenas noticias de la jornada, en la que la mayoría de los rivales por la lucha de la parte alta de la clasificación se habían dejado puntos, lo cual hacia que saliésemos muy motivados.&nbsp;&nbsp;</p><p>Tras solo 5 minutos, una cabalgada en 2º línea de Jorge, se consigue plantar solo contra el portero rival y hace el primer gol del partido, el equipo esta muy bien plantado en el campo, y viendo la defensa contraria tan adelantada buscábamos continuamente su espalda. En el minuto 18 tras sacar un córner, Garci remata al larguero y Mario muy atento al rechace la mete dentro de la portería haciendo así el 2-0. El equipo seguía muy dominador y llevando el peso del partido creando numerosas ocasiones. Tanto es así, Álvaro consigue quedarse 1 contra 1 con el portero y mete el 3-0. El equipo estaba muy a gusto sobre el campo, y se notaba. Nos vamos al descanso con muy buenas sensaciones y un resultado aún mejor.&nbsp;</p><p>Comenzamos la 2º parte, y aquí es cuando vienen nuestros problemas, no tenemos tanta fluidez en el juego y eso se nota, falta de creación de jugadas de ataque, que poco a poco el equipo contrario se va creciendo. En una falta en 3/4 de campo, y tras un fallo de concentración nuestra, dan un pase en corto a la espalda de la barrera que se queda su delantero solo contra Beltrán que no llega a tapar y hacen el 3-1. El equipo sin capacidad de reacción a ese tanto visitante se deja llevar hasta el final del encuentro, en el que ellos empiezan a abrirse y a la contra tenemos varias, una de Rubén jugador del Cadete A, que golpea contra el larguero, otra de Huguito que para el portero, y una ultima de Hugo Sánchez, que se va muy cerquita del palo.&nbsp;</p><p>En definitiva, una muy buena primera parte, que se ve un poco ensuciada con la pasividad de la 2º. Victoria, que nos pone 3º empatados a puntos. A seguir trabajando.&nbsp;</p><p>#VAMOSFEPE</p>


Fepe Getafe III B 1-2 EF San Martin De La Vega

2021-11-18

Alineación local : , , , , , , , , , ,

Alineación visitante :

Arbitro : XQX10

Crónica : <p><b>Juvenil B 1 - EF San Martín de la Vega 2</b><br>Partido contra el líder de la clasificación que se antojaba duro desde el primer momento, pero supimos dar la cara al partido, controlando la posesión y marcando el ritmo del partido hasta que en dos jugadas una en el minuto 8 y otra en el 10 nos meten dos goles y ahora tocaba buscar la remontada, antes de terminar la primera parte tuvimos algunas ocasiones que no pudimos materializar pero nos íbamos contentos al descanso por el juego pero no por el resultado.<br>En la segunda parte el dominio del balon y del partido estuvo en nuestras manos los rivales se metieron atrás y desde el primer minuto hacían gala de picardía y pedían la hora y perdían tiempo viendo que les estábamos dando un autentico baño.<br>En el minuto 61 pusimos el 1-2 en el marcador y comenzaba un autentico asedio hacia la portería rival, cuatro minutos después nuestro rival se quedaba con uno menos y tras varias ocasiones acabo el partido con el otro equipo sin proponer futbol y pidiendo la hora.<br>Contentos por el juego , compromiso y intensidad de los chicos que se lo dejaron todo y perdimos un partido que en mi opinión no merecíamos perder, ahora solo queda aprender de los errores y mejorar para el próximo partido.<br></p><p>#VamosFepe</p>


ADC Brunete C 1-0 Fepe Getafe III B

2021-11-26

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX11

Crónica : <p>Brunete 1 - Fepe Getafe lll 0<br>Partido para que el equipo volviera a encontrar la senda de la victoria y derbi contra el Brunete.<br>En la primera parte el equipo salio con ganas y intensidad , conseguimos tener el dominio del balon y de las oportunidades llegando todo el rato a su porteria pero sin acierto de cara el gol teniendo dos ocasiones claras de cabeza pero su portero respondio bien y las neutralizo , el juego no era muy fluido pero dominabamos y llegamos al descanso sin peligro en nuestra contra y con un dominio claro en mi opinion.<br>En el descanso movimos el banquillo y el equipo supo lover mas rapido la pelota y crear ocasiones mas claras de gol y el equipo se lanzo a por la victoria, pero en el minuto 81 una jugada aislada le llega un balon a su delantero y de volea en el primer tiro nos mete gol y ya a contrarreloj vamos a por el partido.<br>Pero no pudo ser el balon no queria entrar y en mi opinion los chicos lo dieron todo por intentar dar la vuelta al partido y sufrimos una derrota muy dura pero no queda otra que levantar la cabeza ,trabajar y trabajar mas para volver a estar arriba.<br>#VAMOSFEPE<br></p>


Fepe Getafe III B 0-0 Avv Caserio Perales

2021-12-08

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX12

Crónica : <p>Juvenil B 0- Caserío Perales 0&nbsp;</p><p>Nos vuelve a faltar chispa arriba.&nbsp;</p><p>Salimos al campo bien plantados, dominando el balón sin crear muchas ocasiones eso si. El equipo poco a poco se va instalando en campo contrario, y tenemos un par de ocasiones de gol, la primera un golpeo lejano de Manu, que se estampa contra el larguero, en la siguiente jugada un balón largo a la espalda de su lateral, controla Jerez, pero su defensa esta muy rápido y corta una clara ocasión. Ellos también tuvieron la suya tras un tiro de falta que también golpeo al larguero. En la primera parte, fuimos algo superiores pero no supimos materializar las jugadas,&nbsp;</p><p>Empezamos la segunda parte con la misma idea dominar el balón, tener al contrario defendiendo continuamente, pero es cierto que el partido se abre un poco más el contrario continuamente buscando balones largos a la espalda, en la que en una de ellas crean la ocasión mas clara del partido cara a cara contra Diego que aguanta muy bien, el delantero la manda por encima del larguero. A partir de esta jugada ellos ya no tienen ninguna más, y nosotros nos conseguíamos meter en el área contraria con algo mas de facilidad, pero seguimos sin tener ese olfato de gol. Conclusión 0-0.&nbsp;</p><p>Te vas a disgusto del partido, porque ves que los chavales superan en juego a los contrarios, pero nos falta mucho gol, que al final es lo que importa en este maravilloso deporte. Seguimos trabajando. #VamosFepe</p>


EF Valdemoro D 3-2 Fepe Getafe III B

2021-12-15

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX13

Crónica :


Fepe Getafe III B 5-1 Valdemoro CF B

2022-01-04

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX14

Crónica : <p>Juvenil B 5-Valdemoro CF 1&nbsp;</p><p>Buen partido en cuanto a juego de los chicos para iniciar el año con victoria.&nbsp;</p><p>Sale el equipo al campo, como siempre queriendo tener el balón y dominar los espacios, con ciertas imprecisiones, pero creando mucho peligro por banda derecha, hasta en dos ocasiones Jerez consigue ganar línea de fondo y poner balones al área. El equipo, poco a poco se va metiendo en el partido teniendo ocasiones muy claras, pero que en sintonía con toda la temporada desaprovechamos, jugadas de uno contra uno al portero que no somos capaces de definir con acierto, eso después contra rivales mas fuertes en la tabla se paga caro. Primero Alvaro, y despues Manu hacen el 1-0 y 2-0 con el que nos vamos al descanso.&nbsp;</p><p>Arranca la 2º parte, con el equipo totalmente relajado y en la primera perdemos un balón en medio del campo y nos hacen el 2-1, y a continuación nos hacen peligro para empatarnos a 2, inaudito, pero claro si fallas todo lo que fallas arriba, el rival te puede penalizar de esta manera. Por suerte, seguimos por delante en el marcador y parece que nos desperezamos del descanso, y vuelve nuestro dominio en el juego y vuelta a fallar ocasiones. Hasta 12 ocasiones claras de gol durante todo el partido sin contar, los propios goles que marcamos. Luis del cadete A se encarga de empujar a gol el 3-1 y el 5-1 mientras que entre medias Jorge Zaragoza convierte el 4-1, por cierto, también se falló un penalti.</p><p>Dar las gracias a los 3 chicos del cadete (Luis, Nieto y Rubén), que vinieron a aportar su granito de arena, y que sin duda ninguna, cumplieron con creces.&nbsp;</p><p>La semana que viene visitamos al Adyc Pinto, partido que intentaremos traernos los 3 puntos. #VamosFepe</p>


ADYC Pinto B 0-2 Fepe Getafe III B

2022-01-15

Alineación local : , , , , , , , , , ,

Alineación visitante :

Arbitro : XQX15

Crónica : <p>Adyc Pinto 0- Juvenil B 2&nbsp;</p><p>Partido marcado nuevamente por la gran cantidad de bajas que tenemos. Pero que conseguimos sacar adelante.&nbsp;</p><p>Empezamos el partido con un ritmo muy alto, en el que hacíamos una buena presión tras perdida. Eso hacia que finalizaramos multitud de jugadas, sin mucho éxito en la primeras. En el minuto 15, tras un balón largo y una indecisión en la defensa rival, Manu esta muy atento y se marcha solo ante el portero y hace el 0-1. A partir de aquí bajamos un poco el ritmo, pero para mi criterio, dominando bien el tiempo del juego, ellos no nos hacen peligro. En una buena jugada al borde del descanso, Manu recorta 2 veces y hace un magnifico tiro, que transforma el 0-2, con el que nos iremos al descanso.&nbsp;</p><p>La 2º parte, no tiene mucha historia, juego controlado, pero sin generar excesivas oportunidades de gol, sin embargo, tenemos alguna para aumentar la distancia. Con el tiempo cumplido, hacemos un penalti, que ellos mismos se encargan de fallarlo. Resultado final 0-2&nbsp;</p><p>Vamos a por el 3/3 de este año, recibiendo al Aranjuez el domingo 23 a las 16.00 en el Rosalía de Castro, debido a las obras que sufre nuestro campo.&nbsp;</p><p>#VamosFepe&nbsp;</p>


Fepe Getafe III B 1-0 Real Aranjuez CF C

2022-01-21

Alineación local : , , , , , , , , , ,

Alineación visitante :

Arbitro : XQX16

Crónica : <p>Juvenil B 1- Real Aranjuez 0&nbsp;</p><p>Partido de largo el peor de la temporada, que al menos conseguimos el +3</p><p>Recibimos al penúltimo clasificado, en un partido en el que quizá el entrenador tenga bastante responsabilidad de lo visto en el terreno de juego. Un equipo sin alma, muy lejos de lo visto últimamente en este equipo, que juega y muy bien al futbol, esta tarde de domingo, parecía que ninguno quería jugar, desde el banquillo, no encontraba la solución, y esto hacia que el equipo, no entrase al partido correctamente. Sin desmerecer al equipo rival, que en mi opinión mereció algo más, no fuimos capaces de hacer nuestro juego habitual de dominio de balón y ocasiones generadas. Tanto es así, que nos vamos al descanso con un tiro, muy lejos de la portería, y el rival tiene 2 o 3 oportunidades para adelantarse en el marcador.&nbsp;</p><p>Empezamos la segunda parte con otra mentalidad, creamos un poco mas de presión, y los primeros 20-25 minutos, si somos superiores al rival y que además conseguimos materializar en gol de Ángel, desde fuera del área en un golpeo muy ajustado al palo derecho del portero. A partir de aquí, el equipo sabe jugar estos minutos finales, y no ocurre nada en contra, como es normal ante el corte resultado, el equipo rival apretó al final, pero sin consecuencias negativas.&nbsp;&nbsp;</p><p>Partido, que sumamos otras nuevas lesiones, que ya he perdido la cuenta este año, por otro lado, la única parte positiva es este +3 y la porteria a 0, segunda consecutiva.&nbsp;</p><p>La semana que viene, visitaremos Giner de los Ríos para enfrentarnos al AD Alhóndiga.&nbsp;</p><p>#VamosFepe</p>


AD Alhondiga C 0-1 Fepe Getafe III B

2022-01-28

Alineación local : , , , , , , , , , ,

Alineación visitante :

Arbitro : XQX17

Crónica : <p>AD. Alhóndiga 0- Juvenil B 1</p><p>Partido que sabíamos que iba a ser difícil ante un rival muy correoso.</p><p>Empezamos el partido algo, despistados, con mucho balón aéreo impropio de este equipo. El conjunto local en esta situación si se sentía cómodo, ya que fue el juego que propusieron durante todo el partido. Nosotros poco a poco parecía que íbamos bajando el balón, y empezamos a hacer transiciones de lado a lado, en la que creábamos bastante peligro entrando por banda, aunque nos seguía faltando ese "9" que esta en el área preparado para rematar la faena. La primera parte, no tiene mucho más misterio, cada uno usábamos nuestras armas, pero ambas defensas se salían con la suya y nos vamos 0-0 al descanso, tras una ultima ocasión de Hugo, que desvía el guardameta a córner.&nbsp;</p><p>Empezamos la 2º parte con otra cara, conseguimos tener el dominio total del balón, y el equipo contrario poco a poco se va metiendo atrás, hasta que en el minuto 57, cambia el guion del partido, por un supuesto insulto de nuestro capitán al arbitro, que incluso jugadores contrarios admiten que no han sido esas palabras, las que ha dicho Jorge le expulsan. A pesar de la inferioridad numérica, seguimos mejor plantados que el equipo local, y tenemos varias oportunidades para hacer tiros desde fuera del área que no son suficiente para batir al portero. Ya con el tiempo cumplido, Lucas lanza una falta y hace el 0-1 que nos da la victoria tan sufrida.&nbsp;</p><p>Con esto conseguimos la 4º victoria seguida y 3ª porteria a 0 consecutiva. La semana que viene empezamos la 2º vuelta, visitando al Bercial.&nbsp;</p><p>#VamosFepe</p>


AC El Bercial B 2-0 Fepe Getafe III B

2022-02-05

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX18

Crónica : <p>Ac El Bercial 2-Juvenil B 0</p><p>Partido que se nos escapa por errores nuestros.&nbsp;</p><p>Partido que empezamos muy bien entonados, tirando 2-3 veces en los primeros 10 minutos. El control del juego era nuestro, la ocasiones, el dominio del balón. Ellos esperaban su momento en las contras. Nosotros en unos 10 minutos finales de la primera parte, tenemos hasta 3 ocasiones claras, que todas ellas salva su portero, tras esto nos vamos al descanso con 0-0. Empezamos la 2° parte con más de los mismo, dominio, y encerrando al rival. Hasta que en el minuto 60, tras un fallo nuestro en la salida de balón, nos hacen el 1-0. Tras esto el equipo se hecha adelante para conseguir empatar, y nuevamente en el minuto 80, un pelotazo de su defensa, y una falta de comunicación, hace que demos un pase atrás al portero, que está fuera de la portería, y nos meten el definitivo 2-0.</p><p>Partido que se nos escapa por errores nuestro, y por la falta de gol arriba.&nbsp;</p><p>La semana que viene contra el Atlético Club de Socios.</p><p>#VamosFepe</p>


Fepe Getafe III B 3-0 Atletico Club de Socios

2022-02-11

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX19

Crónica : <p>Juvenil B 3- Atlético Club de Socios 0&nbsp;</p><p>Partido que sirve para quitarnos la espina del fin de semana pasado.&nbsp;</p><p>Partido muy serio del equipo, que quizá sin ser brillante como otros partidos se ha sacado con bastante facilidad. El equipo venia escarmentado del duelo anterior, por lo tanto sabia en que cosas no se podía fallar hoy.&nbsp;</p><p>Desde el principio queríamos tener el dominio del balón y así fue, aunque con una circulación algo lenta, que aumentaba la velocidad cuando pasaba el balón por Ángel, el propio Ángel fue el que anoto el primer gol con un golazo de falta, que poco después trato de repetir pero se estrello contra el larguero. A los 30 minutos de juego tras una buena apertura por banda, desborda Hugo, y da un pase atrás a Ángel que hace su segundo gol y doblete. Ellos apenas crean peligro, y nosotros estamos bastante a a gusto en el partido. Nos vamos al descanso con un 2-0 a favor.&nbsp;</p><p>La segunda parte mas de los mismo, mucha posesión pero sin excesiva mordiente, en los últimos minutos ellos ya se abren y con nuestra velocidad arriba creamos varias oportunidades de gol que solo Garci y con el tiempo ya cumplido fue capaz de resolver un mano a mano con el portero y hacer el 3-0 definitivo.&nbsp;</p><p>Buen partido del equipo que sirve para sumar un +3 y pensar ya en el siguiente, en el que visitamos un hueso muy duro.&nbsp;</p><p>#VamosFepe&nbsp;&nbsp;</p>


SAD Cenafe 3-0 Fepe Getafe III B

2022-02-17

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX20

Crónica :


Fepe Getafe III B 1-1 CD Getafe City

2022-02-25

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX21

Crónica :


Fepe Getafe III B 4-1 Ciudad de Getafe SC D

2022-03-03

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX22

Crónica : <p>Juvenil B 4-Ciudad de Getafe 1&nbsp;</p><p>Partido controlado desde el primer momento.</p><p>Partido muy bueno por parte del equipo azulón, que desde el primer momento hemos querido llevar el ritmo del juego. Creado varias ocasiones claras de gol, con muy buenas internadas por banda. 1° gol, pase filtrado de Ángel, que Garci hace gol. 2° gol, pase de Garci que Hugo Arias hace una vaselina y pone el 2° en el marcador. Y justo antes del descanso tras varios rebotes, Lucas hace el 3-0 con el que acabamos la primera mitad.&nbsp;</p><p>La 2° parte empieza mal para nosotros, quizá por culpa de la relajación, y a la salida de un córner nos hacen el 3-1. A partir de aquí, el equipo vuelve a coger el control del partido, y conseguimos generar ocasiones se no conseguimos materializar hasta que con el tiempo cumplido Ángel, desde el corazón del área hace el definitivo 4-1</p><p>#vamosfepe</p>


Fepe Getafe III B 2-4 CD Santa Barbara Getafe

2022-03-19

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX24

Crónica : <p>Juvenil B 2- Santa Bárbara 4</p><p>Partido difícil ya que nos enfrentamos a los segundos clasificados de la tabla.<br>En la primera parte al equipo le costo entrar al partido ya que tuvimos varios errores y no logramos controlar el balón y hacernos dueños del partido, tras varias paradas de nuestro portero en el minuto 30 nos metían un gol , y a continuación en el minuto 40 hacían ellos el segundo gol que daba un duro golpe al equipo pero Lucas tras una muy buena jugada individual ponía el 1-2 en el marcador y nos íbamos al descanso.<br>En la segunda parte tras hacer dos cambios en el descanso y ver una mejor imagen del equipo y mejorar en el juego, nos meten un gol tras un rebote y a los 2 minutos Angel desde la frontal mete un golazo por la escuadra. Los siguientes minutos seguíamos atacando buscando el empate pero el partido se acabo tras una expulsión de un jugador nuestro que seguidamente el contrario puso el 2-4 en el marcador.<br>Fue un partido duro pero recalcar el esfuerzo del equipo que creo que se merecen por juego mejores resultados pero seguiremos trabajando para mejorar en el próximo partido.<br>#VAMOSFEPE<br></p>


AD El Norte B 2-4 Fepe Getafe III B

2022-03-23

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX25

Crónica : <p>El Norte 2- Juvenil B 4</p><p>Partido contra un rival para volver a coger sensaciones y para volver a tener confianza en nuestro juego contra un rival que va en la parte baja de la tabla pero siempre duro.</p><p>En la primera parte el equipo no se encontraba agusto en el campo ya que hacian una presion dura y en el minuto 18 en un corner el rival se ponia por delante , pasando el tiempo el equipo se supo recuperar y cogimos el timón del partido y empezaron a llegar las ocasiones a nuestro favor y en el minuto 40 Izquierdo de vaselina bate al guardameta contrario.</p><p>En la segunda parte el equipo sale mas confiado con el buen final de la primera parte y las ocasiones no tardaron en llegar y en el minuto 55 Carlos remata un corner y nos adelanta en el marcador.</p><p>Pasaron los minutos y el equipo controlo el partido y el juego del balon creando varias ocasiones hasta que en el minuto 82 Ivan finaliza un centro y seguidamente en el minuto 83 Jose finaliza una contra.</p><p>El partido ya estaba acabado hasta que en la ultima jugada del partido nos encajan un gol de falta.</p><p>Buen partido de los chicos que supieron reponerse y darle la vuelta al marcador, mostrando el buen juego al que nos tienen acostumbrados, pero hay que seguir trabajando para mejorar.</p><p>#VAMOSFEPE</p>


EF San Martin De La Vega 6-3 Fepe Getafe III B

2022-04-08

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX27

Crónica :


Fepe Getafe III B 0-1 ADC Brunete C

2022-04-22

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX28

Crónica :


Avv Caserio Perales 2-1 Fepe Getafe III B

2022-05-05

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX29

Crónica :


Fepe Getafe III B 3-3 EF Valdemoro D

2022-05-11

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX30

Crónica :


Valdemoro CF B 1-7 Fepe Getafe III B

2022-05-19

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX31

Crónica :


Fepe Getafe III B 3-2 ADYC Pinto B

2022-05-27

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX32

Crónica :


Real Aranjuez CF C 2-6 Fepe Getafe III B

2022-06-03

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX33

Crónica :


Fepe Getafe III B 4-0 AD Alhondiga C

2022-06-07

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX34

Crónica :


Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de Configurar cookies. Si continúas navegando, aceptas su uso.

Aceptar todas