Imagen FEPE GETAFE III

ARCHIVO HISTÓRICO

Ficha equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas

Jugadores

J Local Fuera Goles Pt
G E P G E P fav cont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1 Seseña CF 4 2 0 15 2 0 15 13 5 12
2 Fepe Getafe III 32 2 0 15 1 2 14 47 126 11
3 CF Trival Valderas Alcorcon C 4 2 0 15 1 1 15 21 2 10
4 ED Moratalaz E 4 2 1 14 1 0 16 10 5 10
5 SAD Villaverde San Andres 4 1 0 16 2 0 15 26 7 9
6 Atletico de Pinto C 4 1 0 16 2 0 15 10 4 9
7 Union Deportiva Usera 4 1 0 16 2 0 15 11 5 9
8 RCD Carabanchel B 3 2 0 15 1 0 16 7 2 9
9 EF Juventud Madrid 4 2 0 15 1 0 16 10 7 9
10 CP Parla Escuela B 3 1 0 16 1 1 15 6 4 7
11 AD Villaverde Bajo 4 1 0 16 1 1 15 11 9 7
12 Ciudad de Getafe SC B 4 0 2 15 1 1 15 10 6 6
13 EF Valdemoro 3 2 0 15 0 0 17 7 7 6
14 AC El Bercial 4 1 0 16 1 0 16 6 6 6
15 ADC Brunete 3 1 2 14 0 0 17 4 1 5
16 Real Aranjuez CF 4 0 1 16 1 1 15 8 7 5
17 CD Colonia Moscardo 4 1 1 15 0 0 17 7 7 4
18 Adepo Palomeras 4 0 0 17 1 0 16 7 11 3

Calendario liga final

Jornada 01
Fepe Getafe III 0 0 ADC Brunete
AC El Bercial 0 0 EF Valdemoro
RCD Carabanchel B 0 0 ED Moratalaz E
Real Aranjuez CF 0 0 Adepo Palomeras
Atletico de Pinto C 0 0 CD Colonia Moscardo
SAD Villaverde San Andres 0 0 Union Deportiva Usera
CP Parla Escuela B 0 0 Seseña CF
AD Villaverde Bajo 0 0 Ciudad de Getafe SC B
CF Trival Valderas Alcorcon C 0 0 EF Juventud Madrid
Jornada 02
ADC Brunete 0 0 CF Trival Valderas Alcorcon C
EF Valdemoro 4 1 Fepe Getafe III
ED Moratalaz E 2 1 AC El Bercial
Adepo Palomeras 0 1 RCD Carabanchel B
CD Colonia Moscardo 0 0 Real Aranjuez CF
Union Deportiva Usera 1 3 Atletico de Pinto C
Seseña CF 5 2 SAD Villaverde San Andres
Ciudad de Getafe SC B 1 1 CP Parla Escuela B
EF Juventud Madrid 2 0 AD Villaverde Bajo
Jornada 03
ADC Brunete 0 0 EF Valdemoro
Fepe Getafe III 0 3 ED Moratalaz E
AC El Bercial 0 0 Adepo Palomeras
RCD Carabanchel B 0 0 CD Colonia Moscardo
Real Aranjuez CF 0 0 Union Deportiva Usera
Atletico de Pinto C 0 0 Seseña CF
SAD Villaverde San Andres 0 0 Ciudad de Getafe SC B
CP Parla Escuela B 0 0 EF Juventud Madrid
CF Trival Valderas Alcorcon C 0 0 AD Villaverde Bajo
Jornada 04
EF Valdemoro 0 0 CF Trival Valderas Alcorcon C
ED Moratalaz E 0 0 ADC Brunete
Adepo Palomeras 2 4 Fepe Getafe III
CD Colonia Moscardo 0 0 AC El Bercial
Union Deportiva Usera 0 0 RCD Carabanchel B
Seseña CF 0 0 Real Aranjuez CF
Ciudad de Getafe SC B 0 0 Atletico de Pinto C
EF Juventud Madrid 0 0 SAD Villaverde San Andres
AD Villaverde Bajo 0 0 CP Parla Escuela B
Jornada 05
EF Valdemoro 0 0 ED Moratalaz E
ADC Brunete 0 0 Adepo Palomeras
Fepe Getafe III 2 1 CD Colonia Moscardo
AC El Bercial 0 0 Union Deportiva Usera
RCD Carabanchel B 0 0 Seseña CF
Real Aranjuez CF 0 0 Ciudad de Getafe SC B
Atletico de Pinto C 0 0 EF Juventud Madrid
SAD Villaverde San Andres 0 0 AD Villaverde Bajo
CF Trival Valderas Alcorcon C 0 0 CP Parla Escuela B
Jornada 06
ED Moratalaz E 0 0 CF Trival Valderas Alcorcon C
Adepo Palomeras 0 0 EF Valdemoro
CD Colonia Moscardo 0 0 ADC Brunete
Union Deportiva Usera 5 0 Fepe Getafe III
Seseña CF 0 0 AC El Bercial
Ciudad de Getafe SC B 0 0 RCD Carabanchel B
EF Juventud Madrid 0 0 Real Aranjuez CF
AD Villaverde Bajo 0 0 Atletico de Pinto C
CP Parla Escuela B 0 0 SAD Villaverde San Andres
Jornada 07
ED Moratalaz E 0 0 Adepo Palomeras
EF Valdemoro 0 0 CD Colonia Moscardo
ADC Brunete 0 0 Union Deportiva Usera
Fepe Getafe III 0 2 Seseña CF
AC El Bercial 0 0 Ciudad de Getafe SC B
RCD Carabanchel B 0 0 EF Juventud Madrid
Real Aranjuez CF 0 0 AD Villaverde Bajo
Atletico de Pinto C 0 0 CP Parla Escuela B
CF Trival Valderas Alcorcon C 0 0 SAD Villaverde San Andres
Jornada 08
Adepo Palomeras 0 0 CF Trival Valderas Alcorcon C
CD Colonia Moscardo 0 0 ED Moratalaz E
Union Deportiva Usera 0 0 EF Valdemoro
Seseña CF 0 0 ADC Brunete
Ciudad de Getafe SC B 2 2 Fepe Getafe III
EF Juventud Madrid 0 0 AC El Bercial
AD Villaverde Bajo 0 0 RCD Carabanchel B
CP Parla Escuela B 0 0 Real Aranjuez CF
SAD Villaverde San Andres 0 0 Atletico de Pinto C
Jornada 09
Adepo Palomeras 0 0 CD Colonia Moscardo
ED Moratalaz E 0 0 Union Deportiva Usera
EF Valdemoro 0 0 Seseña CF
ADC Brunete 0 0 Ciudad de Getafe SC B
Fepe Getafe III 2 4 EF Juventud Madrid
AC El Bercial 0 0 AD Villaverde Bajo
RCD Carabanchel B 0 0 CP Parla Escuela B
Real Aranjuez CF 0 0 SAD Villaverde San Andres
CF Trival Valderas Alcorcon C 0 0 Atletico de Pinto C
Jornada 10
CD Colonia Moscardo 0 0 CF Trival Valderas Alcorcon C
Union Deportiva Usera 0 0 Adepo Palomeras
Seseña CF 0 0 ED Moratalaz E
Ciudad de Getafe SC B 0 0 EF Valdemoro
EF Juventud Madrid 0 0 ADC Brunete
AD Villaverde Bajo 4 3 Fepe Getafe III
CP Parla Escuela B 0 0 AC El Bercial
SAD Villaverde San Andres 0 0 RCD Carabanchel B
Atletico de Pinto C 0 0 Real Aranjuez CF
Jornada 11
CD Colonia Moscardo 2 3 Union Deportiva Usera
Adepo Palomeras 2 4 Seseña CF
ED Moratalaz E 1 1 Ciudad de Getafe SC B
EF Valdemoro 3 0 EF Juventud Madrid
ADC Brunete 1 1 AD Villaverde Bajo
Fepe Getafe III 0 1 CP Parla Escuela B
AC El Bercial 0 1 SAD Villaverde San Andres
RCD Carabanchel B 3 2 Atletico de Pinto C
CF Trival Valderas Alcorcon C 5 0 Real Aranjuez CF
Jornada 12
Union Deportiva Usera 0 0 CF Trival Valderas Alcorcon C
Seseña CF 0 0 CD Colonia Moscardo
Ciudad de Getafe SC B 0 0 Adepo Palomeras
EF Juventud Madrid 0 0 ED Moratalaz E
AD Villaverde Bajo 0 0 EF Valdemoro
CP Parla Escuela B 0 0 ADC Brunete
SAD Villaverde San Andres 17 2 Fepe Getafe III
Atletico de Pinto C 0 0 AC El Bercial
Real Aranjuez CF 0 0 RCD Carabanchel B
Jornada 13
Union Deportiva Usera 0 0 Seseña CF
CD Colonia Moscardo 0 0 Ciudad de Getafe SC B
Adepo Palomeras 0 0 EF Juventud Madrid
ED Moratalaz E 0 0 AD Villaverde Bajo
EF Valdemoro 0 0 CP Parla Escuela B
ADC Brunete 0 0 SAD Villaverde San Andres
Fepe Getafe III 0 4 Atletico de Pinto C
AC El Bercial 0 0 Real Aranjuez CF
CF Trival Valderas Alcorcon C 0 0 RCD Carabanchel B
Jornada 14
Seseña CF 0 0 CF Trival Valderas Alcorcon C
Ciudad de Getafe SC B 0 0 Union Deportiva Usera
EF Juventud Madrid 0 0 CD Colonia Moscardo
AD Villaverde Bajo 0 0 Adepo Palomeras
CP Parla Escuela B 0 0 ED Moratalaz E
SAD Villaverde San Andres 0 0 EF Valdemoro
Atletico de Pinto C 0 0 ADC Brunete
Real Aranjuez CF 2 2 Fepe Getafe III
RCD Carabanchel B 0 0 AC El Bercial
Jornada 15
Seseña CF 0 0 Ciudad de Getafe SC B
Union Deportiva Usera 0 0 EF Juventud Madrid
CD Colonia Moscardo 0 0 AD Villaverde Bajo
Adepo Palomeras 0 0 CP Parla Escuela B
ED Moratalaz E 0 0 SAD Villaverde San Andres
EF Valdemoro 0 0 Atletico de Pinto C
ADC Brunete 0 0 Real Aranjuez CF
Fepe Getafe III 0 0 RCD Carabanchel B
CF Trival Valderas Alcorcon C 0 0 AC El Bercial
Jornada 16
CF Trival Valderas Alcorcon C 0 0 Ciudad de Getafe SC B
EF Juventud Madrid 0 0 Seseña CF
AD Villaverde Bajo 0 0 Union Deportiva Usera
CP Parla Escuela B 0 0 CD Colonia Moscardo
SAD Villaverde San Andres 0 0 Adepo Palomeras
Atletico de Pinto C 0 0 ED Moratalaz E
Real Aranjuez CF 0 0 EF Valdemoro
RCD Carabanchel B 0 0 ADC Brunete
AC El Bercial 2 1 Fepe Getafe III
Jornada 17
Ciudad de Getafe SC B 0 0 EF Juventud Madrid
Seseña CF 0 0 AD Villaverde Bajo
Union Deportiva Usera 0 0 CP Parla Escuela B
CD Colonia Moscardo 0 0 SAD Villaverde San Andres
Adepo Palomeras 0 0 Atletico de Pinto C
ED Moratalaz E 0 0 Real Aranjuez CF
EF Valdemoro 0 0 RCD Carabanchel B
ADC Brunete 0 0 AC El Bercial
Fepe Getafe III 1 4 CF Trival Valderas Alcorcon C
Jornada 18
ADC Brunete 3 0 Fepe Getafe III
EF Valdemoro 0 0 AC El Bercial
ED Moratalaz E 0 0 RCD Carabanchel B
Adepo Palomeras 0 0 Real Aranjuez CF
CD Colonia Moscardo 0 0 Atletico de Pinto C
Union Deportiva Usera 0 0 SAD Villaverde San Andres
Seseña CF 0 0 CP Parla Escuela B
Ciudad de Getafe SC B 0 0 AD Villaverde Bajo
EF Juventud Madrid 0 0 CF Trival Valderas Alcorcon C
Jornada 19
CF Trival Valderas Alcorcon C 0 0 ADC Brunete
Fepe Getafe III 6 0 EF Valdemoro
AC El Bercial 0 0 ED Moratalaz E
RCD Carabanchel B 0 0 Adepo Palomeras
Real Aranjuez CF 0 0 CD Colonia Moscardo
Atletico de Pinto C 0 0 Union Deportiva Usera
SAD Villaverde San Andres 0 0 Seseña CF
CP Parla Escuela B 0 0 Ciudad de Getafe SC B
AD Villaverde Bajo 0 0 EF Juventud Madrid
Jornada 20
EF Valdemoro 0 0 ADC Brunete
ED Moratalaz E 4 3 Fepe Getafe III
Adepo Palomeras 0 0 AC El Bercial
CD Colonia Moscardo 0 0 RCD Carabanchel B
Union Deportiva Usera 0 0 Real Aranjuez CF
Seseña CF 0 0 Atletico de Pinto C
Ciudad de Getafe SC B 0 0 SAD Villaverde San Andres
EF Juventud Madrid 0 0 CP Parla Escuela B
AD Villaverde Bajo 0 0 CF Trival Valderas Alcorcon C
Jornada 21
CF Trival Valderas Alcorcon C 0 0 EF Valdemoro
ADC Brunete 0 0 ED Moratalaz E
Fepe Getafe III 2 3 Adepo Palomeras
AC El Bercial 0 0 CD Colonia Moscardo
RCD Carabanchel B 0 0 Union Deportiva Usera
Real Aranjuez CF 0 0 Seseña CF
Atletico de Pinto C 0 0 Ciudad de Getafe SC B
SAD Villaverde San Andres 0 0 EF Juventud Madrid
CP Parla Escuela B 0 0 AD Villaverde Bajo
Jornada 22
ED Moratalaz E 0 0 EF Valdemoro
Adepo Palomeras 0 0 ADC Brunete
CD Colonia Moscardo 4 2 Fepe Getafe III
Union Deportiva Usera 0 0 AC El Bercial
Seseña CF 0 0 RCD Carabanchel B
Ciudad de Getafe SC B 0 0 Real Aranjuez CF
EF Juventud Madrid 0 0 Atletico de Pinto C
AD Villaverde Bajo 0 0 SAD Villaverde San Andres
CP Parla Escuela B 0 0 CF Trival Valderas Alcorcon C
Jornada 23
CF Trival Valderas Alcorcon C 0 0 ED Moratalaz E
EF Valdemoro 0 0 Adepo Palomeras
ADC Brunete 0 0 CD Colonia Moscardo
Fepe Getafe III 0 2 Union Deportiva Usera
AC El Bercial 0 0 Seseña CF
RCD Carabanchel B 0 0 Ciudad de Getafe SC B
Real Aranjuez CF 0 0 EF Juventud Madrid
Atletico de Pinto C 0 0 AD Villaverde Bajo
SAD Villaverde San Andres 0 0 CP Parla Escuela B
Jornada 24
Adepo Palomeras 0 0 ED Moratalaz E
CD Colonia Moscardo 0 0 EF Valdemoro
Union Deportiva Usera 0 0 ADC Brunete
Seseña CF 2 1 Fepe Getafe III
Ciudad de Getafe SC B 0 0 AC El Bercial
EF Juventud Madrid 0 0 RCD Carabanchel B
AD Villaverde Bajo 0 0 Real Aranjuez CF
CP Parla Escuela B 0 0 Atletico de Pinto C
SAD Villaverde San Andres 0 0 CF Trival Valderas Alcorcon C
Jornada 25
CF Trival Valderas Alcorcon C 0 0 Adepo Palomeras
ED Moratalaz E 0 0 CD Colonia Moscardo
EF Valdemoro 0 0 Union Deportiva Usera
ADC Brunete 0 0 Seseña CF
Fepe Getafe III 2 6 Ciudad de Getafe SC B
AC El Bercial 0 0 EF Juventud Madrid
RCD Carabanchel B 0 0 AD Villaverde Bajo
Real Aranjuez CF 0 0 CP Parla Escuela B
Atletico de Pinto C 0 0 SAD Villaverde San Andres
Jornada 26
CD Colonia Moscardo 0 0 Adepo Palomeras
Union Deportiva Usera 0 0 ED Moratalaz E
Seseña CF 0 0 EF Valdemoro
Ciudad de Getafe SC B 0 0 ADC Brunete
EF Juventud Madrid 4 2 Fepe Getafe III
AD Villaverde Bajo 0 0 AC El Bercial
CP Parla Escuela B 0 0 RCD Carabanchel B
SAD Villaverde San Andres 0 0 Real Aranjuez CF
Atletico de Pinto C 0 0 CF Trival Valderas Alcorcon C
Jornada 27
CF Trival Valderas Alcorcon C 0 0 CD Colonia Moscardo
Adepo Palomeras 0 0 Union Deportiva Usera
ED Moratalaz E 0 0 Seseña CF
EF Valdemoro 0 0 Ciudad de Getafe SC B
ADC Brunete 0 0 EF Juventud Madrid
Fepe Getafe III 3 6 AD Villaverde Bajo
AC El Bercial 0 0 CP Parla Escuela B
RCD Carabanchel B 0 0 SAD Villaverde San Andres
Real Aranjuez CF 0 0 Atletico de Pinto C
Jornada 28
Union Deportiva Usera 0 0 CD Colonia Moscardo
Seseña CF 0 0 Adepo Palomeras
Ciudad de Getafe SC B 0 0 ED Moratalaz E
EF Juventud Madrid 0 0 EF Valdemoro
AD Villaverde Bajo 0 0 ADC Brunete
CP Parla Escuela B 4 3 Fepe Getafe III
SAD Villaverde San Andres 0 0 AC El Bercial
Atletico de Pinto C 0 0 RCD Carabanchel B
Real Aranjuez CF 0 0 CF Trival Valderas Alcorcon C
Jornada 29
CF Trival Valderas Alcorcon C 0 0 Union Deportiva Usera
CD Colonia Moscardo 0 0 Seseña CF
Adepo Palomeras 0 0 Ciudad de Getafe SC B
ED Moratalaz E 0 0 EF Juventud Madrid
EF Valdemoro 0 0 AD Villaverde Bajo
ADC Brunete 0 0 CP Parla Escuela B
Fepe Getafe III 0 6 SAD Villaverde San Andres
AC El Bercial 0 0 Atletico de Pinto C
RCD Carabanchel B 0 0 Real Aranjuez CF
Jornada 30
Seseña CF 0 0 Union Deportiva Usera
Ciudad de Getafe SC B 0 0 CD Colonia Moscardo
EF Juventud Madrid 0 0 Adepo Palomeras
AD Villaverde Bajo 0 0 ED Moratalaz E
CP Parla Escuela B 0 0 EF Valdemoro
SAD Villaverde San Andres 0 0 ADC Brunete
Atletico de Pinto C 1 0 Fepe Getafe III
Real Aranjuez CF 0 0 AC El Bercial
RCD Carabanchel B 0 0 CF Trival Valderas Alcorcon C
Jornada 31
CF Trival Valderas Alcorcon C 0 0 Seseña CF
Union Deportiva Usera 0 0 Ciudad de Getafe SC B
CD Colonia Moscardo 0 0 EF Juventud Madrid
Adepo Palomeras 0 0 AD Villaverde Bajo
ED Moratalaz E 0 0 CP Parla Escuela B
EF Valdemoro 0 0 SAD Villaverde San Andres
ADC Brunete 0 0 Atletico de Pinto C
Fepe Getafe III 0 6 Real Aranjuez CF
AC El Bercial 0 0 RCD Carabanchel B
Jornada 32
Ciudad de Getafe SC B 0 0 Seseña CF
EF Juventud Madrid 0 0 Union Deportiva Usera
AD Villaverde Bajo 0 0 CD Colonia Moscardo
CP Parla Escuela B 0 0 Adepo Palomeras
SAD Villaverde San Andres 0 0 ED Moratalaz E
Atletico de Pinto C 0 0 EF Valdemoro
Real Aranjuez CF 0 0 ADC Brunete
RCD Carabanchel B 3 0 Fepe Getafe III
AC El Bercial 0 0 CF Trival Valderas Alcorcon C
Jornada 33
Ciudad de Getafe SC B 0 0 CF Trival Valderas Alcorcon C
Seseña CF 0 0 EF Juventud Madrid
Union Deportiva Usera 0 0 AD Villaverde Bajo
CD Colonia Moscardo 0 0 CP Parla Escuela B
Adepo Palomeras 0 0 SAD Villaverde San Andres
ED Moratalaz E 0 0 Atletico de Pinto C
EF Valdemoro 0 0 Real Aranjuez CF
ADC Brunete 0 0 RCD Carabanchel B
Fepe Getafe III 2 3 AC El Bercial
Jornada 34
EF Juventud Madrid 0 0 Ciudad de Getafe SC B
AD Villaverde Bajo 0 0 Seseña CF
CP Parla Escuela B 0 0 Union Deportiva Usera
SAD Villaverde San Andres 0 0 CD Colonia Moscardo
Atletico de Pinto C 0 0 Adepo Palomeras
Real Aranjuez CF 0 0 ED Moratalaz E
RCD Carabanchel B 0 0 EF Valdemoro
AC El Bercial 0 0 ADC Brunete
CF Trival Valderas Alcorcon C 12 1 Fepe Getafe III

Calendario liga regular

EF Valdemoro 4-1 Fepe Getafe III

2021-09-25

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX02

Crónica :


Fepe Getafe III 0-3 ED Moratalaz E

2021-10-01

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX03

Crónica :


Adepo Palomeras 2-4 Fepe Getafe III

2021-10-15

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX04

Crónica :


Fepe Getafe III 2-1 CD Colonia Moscardo

2021-10-15

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : Cristian

Crónica : <p>Comenzamos el partido con una gran actitud de los chicos con muchas ganas de tener la pelota y de intentar buscar la portería contraria es ahí donde en el minuto 7 después de una gran jugada, Lucas mete un pase en profundidad a Jorge que se queda solo ante el portero y con una gran parada del portero nos deja sin premio, en el minuto 24 después de un error de marcaje cometemos un penalti que con fortuna se marcha fuera, El equipo se viene arriba y en la siguiente jugada en un córner que sacamos Julen a bocajarro remata un centro de Soler para poner el 1-0 Y así irnos al descanso.</p><p>Ya en el segundo tiempo salimos un poquito dormidos y en el minuto 55 con un nuevo error nos empatan el partido pero rápidamente el equipo se reconforta y en un par de minutos &nbsp;de falta directa y con ayuda de su portero, Ivan hace el dos a uno definitivo en el marcador</p>


Union Deportiva Usera 5-0 Fepe Getafe III

2021-10-20

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX06

Crónica :


Fepe Getafe III 0-2 Seseña CF

2021-10-28

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX07

Crónica :


Ciudad de Getafe SC B 2-2 Fepe Getafe III

2021-11-05

Alineación local : , , , , , , , , ,

Alineación visitante :

Arbitro : XQX08

Crónica :


Fepe Getafe III 2-4 EF Juventud Madrid

2021-11-12

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX09

Crónica : <p>Como siempre empieza a parecer un tópico. partido controlado, buen juego,buen manejo de balón, buena presión, posesión de balón máxima y un rival que a las contras pues nos hace algo de daño. nos hacen un penalti el cual fallamos para poder ponernos por delante en el marcador seguimos trabajando haciendo bien las cosas Y como siempre con el partido remolque, nos marcan el primer gol corría el minuto 29 y en un error dónde David nuestro medio centro deja el balón a Nadir, se queda corto le roban el balón y Lucas llega tarde y hace penalti se adelantan ellos. seguimos trabajando y ya en el minuto 38 tenemos una falta a favor donde Jaime manda el balón al fondo de la red pero no podía quedar así la cosa y una falta desde la derecha que sacan pega a un jugador nuestro en la espalda se queda solo el delantero de ellos y manda el balón para dentro para poner delante en el último minuto de la primera parte a su equipo y así llegamos al final de la primera parte ya en el segundo tiempo el mismo tópico jugamos bien tenemos el balón y seguimos trabajando y con una jugada bien triangulada por parte nuestra logramos hacer el empate a dos con un gol de Yulen y así después de varias ocasiones al final otra jugada la contra otro fallo nuestro donde Iván con un mal despeje deja el balón muerto a un jugador de ellos que solo a placer bate a nuestro portero para volver a adelantar a su equipo y ya en el último minuto o descuento estando volcados para poder empatar en otra contra &nbsp;nos hacen el definitivo no sea cuatro<br></p>


AD Villaverde Bajo 4-3 Fepe Getafe III

2021-11-18

Alineación local : , , , , , , , , , ,

Alineación visitante :

Arbitro : XQX10

Crónica : <p>Gran&nbsp;primera parte, con el partido controlado donde en el minuto 25 ya habíamos errado 5 claras ocasiones de gol, y como siempre a falta de pocos minutos para el final de la primera parte un despeje de ellos y a la contra nos hacen el 1-0 con el que vamos al descanso.</p><p>Ya en la segunda parte más de lo mismo, y en una de las aciones de ataque en el min 58 logramos empatar por medio de Nuñez, poco dura la alegria cuan do en los siguientes 10 minutos nos hacen dos goles con dos despistes</p><p>Nos volcamos en ataque y con tanta insistencia logramos empatar con goles de Javito y Jorge</p><p>Y cuando parecía todo sentenciado otra mala decisión del equipo en el último minuto nos hacen el cuarto y definitivo gol&nbsp;</p>


Fepe Getafe III 0-1 CP Parla Escuela B

2021-11-26

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX11

Crónica :


SAD Villaverde San Andres 17-2 Fepe Getafe III

2021-12-08

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX12

Crónica :


Fepe Getafe III 0-4 Atletico de Pinto C

2021-12-15

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX13

Crónica :


Real Aranjuez CF 2-2 Fepe Getafe III

2022-01-04

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX14

Crónica :


AC El Bercial 2-1 Fepe Getafe III

2022-01-21

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX16

Crónica :


Fepe Getafe III 1-4 CF Trival Valderas Alcorcon C

2022-01-28

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX17

Crónica :


ADC Brunete 3-0 Fepe Getafe III

2022-02-05

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX18

Crónica :


Fepe Getafe III 6-0 EF Valdemoro

2022-02-11

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX19

Crónica :


ED Moratalaz E 4-3 Fepe Getafe III

2022-02-17

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX20

Crónica :


Fepe Getafe III 2-3 Adepo Palomeras

2022-02-25

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX21

Crónica :


CD Colonia Moscardo 4-2 Fepe Getafe III

2022-03-03

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX22

Crónica :


Fepe Getafe III 0-2 Union Deportiva Usera

2022-03-11

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX23

Crónica :


Seseña CF 2-1 Fepe Getafe III

2022-03-19

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX24

Crónica :


Fepe Getafe III 2-6 Ciudad de Getafe SC B

2022-03-23

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX25

Crónica :


EF Juventud Madrid 4-2 Fepe Getafe III

2022-04-01

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX26

Crónica :


Fepe Getafe III 3-6 AD Villaverde Bajo

2022-04-08

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX27

Crónica :


CP Parla Escuela B 4-3 Fepe Getafe III

2022-04-22

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX28

Crónica :


Fepe Getafe III 0-6 SAD Villaverde San Andres

2022-05-05

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX29

Crónica :


Atletico de Pinto C 1-0 Fepe Getafe III

2022-05-11

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX30

Crónica :


Fepe Getafe III 0-6 Real Aranjuez CF

2022-05-19

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX31

Crónica :


RCD Carabanchel B 3-0 Fepe Getafe III

2022-05-27

Alineación local :

Alineación visitante :

0

Arbitro : 0XQX32

Crónica :


Fepe Getafe III 2-3 AC El Bercial

2022-06-03

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX33

Crónica :


CF Trival Valderas Alcorcon C 12-1 Fepe Getafe III

2022-06-07

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX34

Crónica :


Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de Configurar cookies.

Aceptar todas