Imagen FEPE GETAFE III

ARCHIVO HISTÓRICO

Patrocinador FEPE GETAFE III

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas

Jugadores

3 Regional Grupo 7

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1Fepe Getafe III B31818719638247
2CD Libertad Alcorcon116011411240531
3CD Bercial 20091050125012361230
4Ciudad de Getafe SC B1123126011361527
5AD Alhondiga104112401335725
6CD Dux Internacional Football Academy B1141124013401725
7AD Villaviciosa de Odon C105111211427823
8AD Union Carrascal1131134112301523
9AD Juventud Canario1030142213241417
10Atco Trabenco Zarzaquemada B1020152015212612
11Atletico Cañada B920141214202011
12CD San Nicasio B101214101614378
13CD Santa Barbara Getafe10001712149235
14ADC Brunete B100116101612244
15SAD Escune111016001717443
16ADC Parque Mayor111016001718463
17FC Zarzaquemada10001701164291
18Getafe Sporting8001700165270

Calendario liga final

Jornada 01
AD Villaviciosa de Odon C11Atletico Cañada B
CD Bercial 200940Fepe Getafe III B
CD Dux Internacional Football Academy B61CD San Nicasio B
CD Libertad Alcorcon80FC Zarzaquemada
Ciudad de Getafe SC B11AD Juventud Canario
Atco Trabenco Zarzaquemada B41Getafe Sporting
AD Union Carrascal01CD Santa Barbara Getafe
SAD Escune42ADC Brunete B
AD Alhondiga30ADC Parque Mayor
Jornada 02
Atletico Cañada B23AD Alhondiga
Fepe Getafe III B20AD Villaviciosa de Odon C
CD San Nicasio B16CD Bercial 2009
FC Zarzaquemada15CD Dux Internacional Football Academy B
AD Juventud Canario01CD Libertad Alcorcon
Getafe Sporting03Ciudad de Getafe SC B
CD Santa Barbara Getafe23Atco Trabenco Zarzaquemada B
ADC Brunete B35AD Union Carrascal
ADC Parque Mayor21SAD Escune
Jornada 03
Atletico Cañada B13Fepe Getafe III B
AD Villaviciosa de Odon C50CD San Nicasio B
CD Bercial 200931FC Zarzaquemada
CD Dux Internacional Football Academy B22AD Juventud Canario
CD Libertad Alcorcon50Getafe Sporting
Ciudad de Getafe SC B33CD Santa Barbara Getafe
Atco Trabenco Zarzaquemada B01ADC Brunete B
AD Union Carrascal10ADC Parque Mayor
AD Alhondiga30SAD Escune
Jornada 04
Fepe Getafe III B04AD Alhondiga
CD San Nicasio B22Atletico Cañada B
FC Zarzaquemada03AD Villaviciosa de Odon C
AD Juventud Canario12CD Bercial 2009
Getafe Sporting12CD Dux Internacional Football Academy B
CD Santa Barbara Getafe02CD Libertad Alcorcon
ADC Brunete B01Ciudad de Getafe SC B
ADC Parque Mayor17Atco Trabenco Zarzaquemada B
SAD Escune03AD Union Carrascal
Jornada 05
Fepe Getafe III B02CD San Nicasio B
Atletico Cañada B20FC Zarzaquemada
AD Villaviciosa de Odon C32AD Juventud Canario
CD Bercial 200951Getafe Sporting
CD Dux Internacional Football Academy B10CD Santa Barbara Getafe
CD Libertad Alcorcon10ADC Brunete B
Ciudad de Getafe SC B83ADC Parque Mayor
Atco Trabenco Zarzaquemada B32SAD Escune
AD Alhondiga22AD Union Carrascal
Jornada 06
CD San Nicasio B15AD Alhondiga
FC Zarzaquemada01Fepe Getafe III B
AD Juventud Canario52Atletico Cañada B
Getafe Sporting03AD Villaviciosa de Odon C
CD Santa Barbara Getafe02CD Bercial 2009
ADC Brunete B12CD Dux Internacional Football Academy B
ADC Parque Mayor03CD Libertad Alcorcon
SAD Escune18Ciudad de Getafe SC B
AD Union Carrascal51Atco Trabenco Zarzaquemada B
Jornada 07
CD San Nicasio B11FC Zarzaquemada
Fepe Getafe III B15AD Juventud Canario
AD Villaviciosa de Odon C40CD Santa Barbara Getafe
CD Bercial 200931ADC Brunete B
CD Dux Internacional Football Academy B63ADC Parque Mayor
CD Libertad Alcorcon31SAD Escune
Ciudad de Getafe SC B21AD Union Carrascal
AD Alhondiga60Atco Trabenco Zarzaquemada B
Jornada 08
FC Zarzaquemada14AD Alhondiga
AD Juventud Canario51CD San Nicasio B
Getafe Sporting02Fepe Getafe III B
CD Santa Barbara Getafe03Atletico Cañada B
ADC Brunete B11AD Villaviciosa de Odon C
ADC Parque Mayor24CD Bercial 2009
SAD Escune35CD Dux Internacional Football Academy B
AD Union Carrascal33CD Libertad Alcorcon
Atco Trabenco Zarzaquemada B12Ciudad de Getafe SC B
Jornada 09
FC Zarzaquemada01AD Juventud Canario
CD San Nicasio B32Getafe Sporting
Fepe Getafe III B11CD Santa Barbara Getafe
Atletico Cañada B42ADC Brunete B
AD Villaviciosa de Odon C52ADC Parque Mayor
CD Bercial 200943SAD Escune
CD Dux Internacional Football Academy B12AD Union Carrascal
CD Libertad Alcorcon30Atco Trabenco Zarzaquemada B
AD Alhondiga01Ciudad de Getafe SC B
Jornada 10
AD Juventud Canario00AD Alhondiga
Getafe Sporting00FC Zarzaquemada
CD Santa Barbara Getafe00CD San Nicasio B
ADC Brunete B00Fepe Getafe III B
ADC Parque Mayor00Atletico Cañada B
SAD Escune00AD Villaviciosa de Odon C
AD Union Carrascal00CD Bercial 2009
Atco Trabenco Zarzaquemada B00CD Dux Internacional Football Academy B
Ciudad de Getafe SC B00CD Libertad Alcorcon
Jornada 11
AD Juventud Canario00Getafe Sporting
FC Zarzaquemada00CD Santa Barbara Getafe
CD San Nicasio B00ADC Brunete B
Fepe Getafe III B42ADC Parque Mayor
Atletico Cañada B00SAD Escune
AD Villaviciosa de Odon C00AD Union Carrascal
CD Bercial 200900Atco Trabenco Zarzaquemada B
CD Dux Internacional Football Academy B00Ciudad de Getafe SC B
AD Alhondiga00CD Libertad Alcorcon
Jornada 12
Getafe Sporting00AD Alhondiga
CD Santa Barbara Getafe00AD Juventud Canario
ADC Brunete B00FC Zarzaquemada
ADC Parque Mayor00CD San Nicasio B
SAD Escune03Fepe Getafe III B
AD Union Carrascal00Atletico Cañada B
Atco Trabenco Zarzaquemada B00AD Villaviciosa de Odon C
Ciudad de Getafe SC B00CD Bercial 2009
CD Libertad Alcorcon00CD Dux Internacional Football Academy B
Jornada 13
Getafe Sporting00CD Santa Barbara Getafe
AD Juventud Canario00ADC Brunete B
FC Zarzaquemada00ADC Parque Mayor
CD San Nicasio B00SAD Escune
Fepe Getafe III B03AD Union Carrascal
Atletico Cañada B00Atco Trabenco Zarzaquemada B
AD Villaviciosa de Odon C00Ciudad de Getafe SC B
CD Bercial 200900CD Libertad Alcorcon
AD Alhondiga00CD Dux Internacional Football Academy B
Jornada 14
CD Santa Barbara Getafe00AD Alhondiga
ADC Brunete B00Getafe Sporting
ADC Parque Mayor00AD Juventud Canario
SAD Escune00FC Zarzaquemada
AD Union Carrascal00CD San Nicasio B
Atco Trabenco Zarzaquemada B00Fepe Getafe III B
Ciudad de Getafe SC B00Atletico Cañada B
CD Libertad Alcorcon00AD Villaviciosa de Odon C
CD Dux Internacional Football Academy B00CD Bercial 2009
Jornada 15
CD Santa Barbara Getafe00ADC Brunete B
Getafe Sporting00ADC Parque Mayor
AD Juventud Canario00SAD Escune
FC Zarzaquemada00AD Union Carrascal
CD San Nicasio B00Atco Trabenco Zarzaquemada B
Fepe Getafe III B13Ciudad de Getafe SC B
Atletico Cañada B00CD Libertad Alcorcon
AD Villaviciosa de Odon C00CD Dux Internacional Football Academy B
AD Alhondiga00CD Bercial 2009
Jornada 16
AD Alhondiga00ADC Brunete B
ADC Parque Mayor00CD Santa Barbara Getafe
SAD Escune00Getafe Sporting
AD Union Carrascal00AD Juventud Canario
Atco Trabenco Zarzaquemada B00FC Zarzaquemada
Ciudad de Getafe SC B00CD San Nicasio B
CD Libertad Alcorcon80Fepe Getafe III B
CD Dux Internacional Football Academy B00Atletico Cañada B
CD Bercial 200900AD Villaviciosa de Odon C
Jornada 17
ADC Brunete B00ADC Parque Mayor
CD Santa Barbara Getafe00SAD Escune
Getafe Sporting00AD Union Carrascal
AD Juventud Canario00Atco Trabenco Zarzaquemada B
FC Zarzaquemada00Ciudad de Getafe SC B
CD San Nicasio B00CD Libertad Alcorcon
Fepe Getafe III B20CD Dux Internacional Football Academy B
Atletico Cañada B00CD Bercial 2009
AD Villaviciosa de Odon C00AD Alhondiga
Jornada 18
Atletico Cañada B00AD Villaviciosa de Odon C
Fepe Getafe III B23CD Bercial 2009
CD San Nicasio B00CD Dux Internacional Football Academy B
FC Zarzaquemada00CD Libertad Alcorcon
AD Juventud Canario00Ciudad de Getafe SC B
Getafe Sporting00Atco Trabenco Zarzaquemada B
CD Santa Barbara Getafe00AD Union Carrascal
ADC Brunete B00SAD Escune
ADC Parque Mayor00AD Alhondiga
Jornada 19
AD Alhondiga00Atletico Cañada B
AD Villaviciosa de Odon C20Fepe Getafe III B
CD Bercial 200900CD San Nicasio B
CD Dux Internacional Football Academy B00FC Zarzaquemada
CD Libertad Alcorcon00AD Juventud Canario
Ciudad de Getafe SC B00Getafe Sporting
Atco Trabenco Zarzaquemada B00CD Santa Barbara Getafe
AD Union Carrascal00ADC Brunete B
SAD Escune00ADC Parque Mayor
Jornada 20
Fepe Getafe III B43Atletico Cañada B
CD San Nicasio B00AD Villaviciosa de Odon C
FC Zarzaquemada00CD Bercial 2009
AD Juventud Canario00CD Dux Internacional Football Academy B
Getafe Sporting00CD Libertad Alcorcon
CD Santa Barbara Getafe00Ciudad de Getafe SC B
ADC Brunete B00Atco Trabenco Zarzaquemada B
ADC Parque Mayor00AD Union Carrascal
SAD Escune00AD Alhondiga
Jornada 21
AD Alhondiga50Fepe Getafe III B
Atletico Cañada B00CD San Nicasio B
AD Villaviciosa de Odon C00FC Zarzaquemada
CD Bercial 200900AD Juventud Canario
CD Dux Internacional Football Academy B00Getafe Sporting
CD Libertad Alcorcon00CD Santa Barbara Getafe
Ciudad de Getafe SC B00ADC Brunete B
Atco Trabenco Zarzaquemada B00ADC Parque Mayor
AD Union Carrascal00SAD Escune
Jornada 22
CD San Nicasio B25Fepe Getafe III B
FC Zarzaquemada00Atletico Cañada B
AD Juventud Canario00AD Villaviciosa de Odon C
Getafe Sporting00CD Bercial 2009
CD Santa Barbara Getafe00CD Dux Internacional Football Academy B
ADC Brunete B00CD Libertad Alcorcon
ADC Parque Mayor00Ciudad de Getafe SC B
SAD Escune00Atco Trabenco Zarzaquemada B
AD Union Carrascal00AD Alhondiga
Jornada 23
AD Alhondiga00CD San Nicasio B
Fepe Getafe III B10FC Zarzaquemada
Atletico Cañada B00AD Juventud Canario
AD Villaviciosa de Odon C00Getafe Sporting
CD Bercial 200900CD Santa Barbara Getafe
CD Dux Internacional Football Academy B00ADC Brunete B
CD Libertad Alcorcon00ADC Parque Mayor
Ciudad de Getafe SC B00SAD Escune
Atco Trabenco Zarzaquemada B00AD Union Carrascal
Jornada 24
FC Zarzaquemada00CD San Nicasio B
AD Juventud Canario21Fepe Getafe III B
Getafe Sporting00Atletico Cañada B
CD Santa Barbara Getafe00AD Villaviciosa de Odon C
ADC Brunete B00CD Bercial 2009
ADC Parque Mayor00CD Dux Internacional Football Academy B
SAD Escune00CD Libertad Alcorcon
AD Union Carrascal00Ciudad de Getafe SC B
Atco Trabenco Zarzaquemada B00AD Alhondiga
Jornada 25
AD Alhondiga00FC Zarzaquemada
CD San Nicasio B00AD Juventud Canario
Fepe Getafe III B00Getafe Sporting
Atletico Cañada B00CD Santa Barbara Getafe
AD Villaviciosa de Odon C00ADC Brunete B
CD Bercial 200900ADC Parque Mayor
CD Dux Internacional Football Academy B00SAD Escune
CD Libertad Alcorcon00AD Union Carrascal
Ciudad de Getafe SC B00Atco Trabenco Zarzaquemada B
Jornada 26
AD Juventud Canario00FC Zarzaquemada
Getafe Sporting00CD San Nicasio B
CD Santa Barbara Getafe24Fepe Getafe III B
ADC Brunete B00Atletico Cañada B
ADC Parque Mayor00AD Villaviciosa de Odon C
SAD Escune00CD Bercial 2009
AD Union Carrascal00CD Dux Internacional Football Academy B
Atco Trabenco Zarzaquemada B00CD Libertad Alcorcon
Ciudad de Getafe SC B00AD Alhondiga
Jornada 27
AD Alhondiga00AD Juventud Canario
FC Zarzaquemada00Getafe Sporting
CD San Nicasio B00CD Santa Barbara Getafe
Fepe Getafe III B31ADC Brunete B
Atletico Cañada B00ADC Parque Mayor
AD Villaviciosa de Odon C00SAD Escune
CD Bercial 200900AD Union Carrascal
CD Dux Internacional Football Academy B00Atco Trabenco Zarzaquemada B
CD Libertad Alcorcon00Ciudad de Getafe SC B
Jornada 28
Getafe Sporting00AD Juventud Canario
CD Santa Barbara Getafe00FC Zarzaquemada
ADC Brunete B00CD San Nicasio B
ADC Parque Mayor34Fepe Getafe III B
SAD Escune00Atletico Cañada B
AD Union Carrascal00AD Villaviciosa de Odon C
Atco Trabenco Zarzaquemada B00CD Bercial 2009
Ciudad de Getafe SC B00CD Dux Internacional Football Academy B
CD Libertad Alcorcon00AD Alhondiga
Jornada 29
AD Alhondiga00Getafe Sporting
AD Juventud Canario00CD Santa Barbara Getafe
FC Zarzaquemada00ADC Brunete B
CD San Nicasio B00ADC Parque Mayor
Fepe Getafe III B82SAD Escune
Atletico Cañada B00AD Union Carrascal
AD Villaviciosa de Odon C00Atco Trabenco Zarzaquemada B
CD Bercial 200900Ciudad de Getafe SC B
CD Dux Internacional Football Academy B00CD Libertad Alcorcon
Jornada 30
CD Santa Barbara Getafe00Getafe Sporting
ADC Brunete B00AD Juventud Canario
ADC Parque Mayor00FC Zarzaquemada
SAD Escune00CD San Nicasio B
AD Union Carrascal52Fepe Getafe III B
Atco Trabenco Zarzaquemada B00Atletico Cañada B
Ciudad de Getafe SC B00AD Villaviciosa de Odon C
CD Libertad Alcorcon00CD Bercial 2009
CD Dux Internacional Football Academy B00AD Alhondiga
Jornada 31
AD Alhondiga00CD Santa Barbara Getafe
Getafe Sporting00ADC Brunete B
AD Juventud Canario00ADC Parque Mayor
FC Zarzaquemada00SAD Escune
CD San Nicasio B00AD Union Carrascal
Fepe Getafe III B32Atco Trabenco Zarzaquemada B
Atletico Cañada B00Ciudad de Getafe SC B
AD Villaviciosa de Odon C00CD Libertad Alcorcon
CD Bercial 200900CD Dux Internacional Football Academy B
Jornada 32
ADC Brunete B00CD Santa Barbara Getafe
ADC Parque Mayor00Getafe Sporting
SAD Escune00AD Juventud Canario
AD Union Carrascal00FC Zarzaquemada
Atco Trabenco Zarzaquemada B00CD San Nicasio B
Ciudad de Getafe SC B44Fepe Getafe III B
CD Libertad Alcorcon00Atletico Cañada B
CD Dux Internacional Football Academy B00AD Villaviciosa de Odon C
CD Bercial 200900AD Alhondiga
Jornada 33
ADC Brunete B00AD Alhondiga
CD Santa Barbara Getafe00ADC Parque Mayor
Getafe Sporting00SAD Escune
AD Juventud Canario00AD Union Carrascal
FC Zarzaquemada00Atco Trabenco Zarzaquemada B
CD San Nicasio B00Ciudad de Getafe SC B
Fepe Getafe III B13CD Libertad Alcorcon
Atletico Cañada B00CD Dux Internacional Football Academy B
AD Villaviciosa de Odon C00CD Bercial 2009
Jornada 34
ADC Parque Mayor00ADC Brunete B
SAD Escune00CD Santa Barbara Getafe
AD Union Carrascal00Getafe Sporting
Atco Trabenco Zarzaquemada B00AD Juventud Canario
Ciudad de Getafe SC B00FC Zarzaquemada
CD Libertad Alcorcon00CD San Nicasio B
CD Dux Internacional Football Academy B101Fepe Getafe III B
CD Bercial 200900Atletico Cañada B
AD Alhondiga00AD Villaviciosa de Odon C

Calendario liga regular

Fepe Getafe III B 2-0 AD Villaviciosa de Odon C

2021-09-25

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX02

Crónica :


Atletico Cañada B 1-3 Fepe Getafe III B

2021-10-01

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX03

Crónica :


Fepe Getafe III B 0-4 AD Alhondiga

2021-10-09

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX04

Crónica :


Fepe Getafe III B 0-2 CD San Nicasio B

2021-10-15

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX05

Crónica :


FC Zarzaquemada 0-1 Fepe Getafe III B

2021-10-20

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX06

Crónica :


Getafe Sporting 0-2 Fepe Getafe III B

2021-10-28

Alineación local :

Alineación visitante :

0

Arbitro : 0XQX08

Crónica : <p>GETAFE SPORTING 0 - SENIOR B 2</p><p>Partido que veníamos con la idea de quitarnos la espinita de la semana pasada, y poder llevarnos el +3 para el Arcas del Agua.&nbsp;</p><p>El partido comienza siendo nosotros quien queremos llevar el ritmo del partido, pero que no controlamos bien del todo, aunque si somos los que más peligro generamos. Hasta dos ocasiones tiene muy claras Raúl, que una ataja el portero y la 2º la echa por encima del larguero. El equipo rival, solo era capaz de hacernos peligro a balón parado. Al borde del descanso en el minuto 42, Diego realiza un centro desde la izquierda y su central izquierdo se mete en propia meta al intentar despejar el balón. Resultado de 0-1 y al descanso.&nbsp;</p><p>En la 2º parte salimos algo mejor, teniendo un poco más de control de balón, y siguiendo creando mas ocasiones que el rival. Tras realizar algún cambio, Aaron, del Juvenil A, abre un balón para Isma que en el minuto 85, mete el definitivo 0-2. Partido bastante serio del equipo, en el que aún hay mucho que trabajar y mejorar. A seguir!&nbsp;</p><p>#VAMOSFEPE</p>


Fepe Getafe III B 1-5 AD Juventud Canario

2021-10-31

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica : <p>Senior B 1- Juventud Canario 5</p><p>El partido lo tiramos en los primeros 20 minutos.&nbsp;</p><p>En el minuto 1 ya nos ponemos perdiendo 0-1. Empezamos como de costumbre sin intensidad ninguna, no somos capaces de ganar ningún duelo individual, mala colocación en el campo, y poca comunicación. Que hace que antes del minuto 20, vayamos perdiendo 0-2. A partir de aquí, decidimos mover el banquillo y parece que surtía algo de efecto, conseguimos el 1-2 con el que nos fuimos a descanso.&nbsp;</p><p>Pero lo visto en el último tramo de la primera parte fue un espejismo, calcado al inicio del partido la primera jugada en contra se convierte en el 1-3. Y aquí se acabaron nuestras aspiraciones, ataques sin demasiada mordiente, y ya nos queremos ir arriba y nos meten el 1-4 y 1-5 final.&nbsp;</p><p>El equipo tiene que seguir trabajando, y tomarnos las cosas más enserio. #VamosFepe</p>


Fepe Getafe III B 1-1 CD Santa Barbara Getafe

2021-11-12

Alineación local : , , , , , , , , , ,

Alineación visitante :

Arbitro : XQX09

Crónica : <p>Fepe Getafe III B 1 - Santa Barbara 1</p><p>Partido que veníamos con la ilusión de continuar y ampliar nuestra racha de victorias pero que se antojaba complicado.</p><p>El partido le empezamos con una buena dinámica mandando y siendo superiores en el terreno de juego pero sin ser capaces de crear mucho peligro al rival, el partido transcurre y bajando un poco el dominio del partido nos cran algunas ocasiones interceptadas por nuestro portero o defensas. En el minuto 35 se lesiona nuestro lateral derecho Raúl y sale Barahona en su posición para ya llegar al descanso contentos por la imagen y el juego logrado por todo el equipo, pero no por el resultado que marcaba un empate al final de los primeros 45 minutos.</p><p>En la 2º parte el equipo domina un poco mas el control del juego en el medio y creamos algunas ocasiones para poder materializar un gol pero en el minuto 65 un centro desde la banda lo remata un jugador del equipo rival y tras pararlo Samuel el rechace le favorece y marca el 0-1 en el marcador. Tras el gol el cuerpo decidimos mover un poco el banquillo y hacer cambios para ir a por la remontada, en estos minutos el equipo contrario intenta pausar el partido de manera reiterada y nosotros vamos con todo en busca del gol. Hasta que en el minuto 90' una jugada en el área de Raúl se convierte en un penalti claro en mi opinión y nuestro delantero Daniel Salazar lo convierte en gol.</p><p>Partido que salvamos un punto en los últimos minutos que refleja que todavía queda mucho por trabajar y mejorar, pero con una buena imagen en cuento a juego y lucha del equipo. A seguir!</p><p>#VAMOSFEPE</p><p><br></p><p>&nbsp;</p><p><br></p>


ADC Brunete B 2-4 Fepe Getafe III B

2021-11-18

Alineación local : , , , , , , , , ,

Alineación visitante :

Arbitro : XQX01

Crónica : <p>ADC Brunete B 2 - Fepe Getafe III B 4</p><p>Dia y partido de derbi en esta jornada contra un rival siempre duro como el Brunete, el partido empezaba siendo un poco loco ya que en el min 1 Miguel Ángel aprovechaba un rechace en la frontal para inaugurar el marcador a nuestro favor, pero no nos iba a durar mucho la alegría ya que en el minuto 2 el Brunete volvía a poner las tablas en el marcador. lo mismo volvió a pasar llegando el minuto 16 pero esta vez el Brunete se adelantaba en el marcador y nosotros respondíamos rápidamente al minuto siguiente con un balón a la espalda marcando Kike de vaselina para poner el empate. Con el marcador de 2-2 nos íbamos al descanso tras el equipo mostrar una gran cara en cuanto a juego e intensidad en la primera parte.</p><p>En la segunda parte nuestros chicos salieron a por el derbi y se hizo notar porque en el minuto 46 una falta al borde del área la iba a materializar en gol Nachete que debutaba y con gol. No perdíamos la intensidad al partido y proponiendo un buen juego ante el equipo rival que no tiro la toalla y con varias ocasiones, hasta que en el minuto 65 Raúl Andrés con un golazo desde la frontal puso el 2-4 en el marcador y se acabaría así este derbi.</p><p>El DERBI se viene para el Arcas del Agua!!</p><p>Dar la enhorabuena a los chicos que se dejaron todo en el campo con intensidad, compromiso y intención de proponer un buen juego donde en mi opinión jugamos el mejor partido por ahora en la liga, pero hay que seguir trabajando para mejorar semana tras semana.</p><p>Vamos Fepe!!</p>


Fepe Getafe III B 4-2 ADC Parque Mayor

2021-11-26

Alineación local : , , , , , , , , ,

Alineación visitante :

Arbitro : XQX11

Crónica : <p>Fepe Getafe III 4 - A.D.C. Parque Mayor 2</p><p>Encarábamos este partido en casa con buenas sensaciones al ir arrastrando buenos resultados y una mejoría de juego por parte de todo el equipo y sabíamos que teníamos que seguir con esta línea de resultados positivos.&nbsp;</p><p>La primera parte el equipo salió al campo con iniciativa de tener el balón y proponer un buen juego y tras los primeros minutos ser un poco trabado el partido con idas y vueltas por parte de los dos equipos en una buena jugada en el minuto 39 nuestro delantero Ismael nos adelantaba en el marcador, yendo por delante y controlando el juego y ritmo del partido llegábamos al descanso con ventaja y siendo en mi opinión superiores al rival en el tramo final de la primera parte.</p><p>En la segunda parte y tras retocar el planteamiento en el descanso salimos controlando el partido y creando mas ocasiones al conjunto rival, llegando así en el minuto 53 y seguidamente en el 62 dos goles que nos daban una amplia ventaja y tranquilidad en el partido. Pero el rival tenia algo que decir y en dos jugadas aisladas una en el minuto 72 y otra ya acabando el partido en el minuto 89 , ponían en el marcador un 3-2 que nos haría vivir tensos los últimos minutos debido al acomodo y falta de intensidad en los minutos finales. Finalmente en la siguiente jugada un gran disparo de Sergio desde fuera del área nos daba la tranquilidad y establecía un punto y final al partido, otra victoria seguida que apuntar y muy buen trabajo de los chicos que poco a poco ya muestran el gran juego que pueden desplegar, pero para eso hay que seguir trabajando y mejorando semana tras semana.</p><p>#VAMOSFEPE.</p><p><br></p>


SAD Escune 0-3 Fepe Getafe III B

2021-12-08

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX12

Crónica : <p>S.A.D ESCUNE 0 - 3 FEPE GETAFE III</p><p>Este domingo afrontábamos el partido con buenas sensaciones y muchas ganas de continuar con la buena dinámica en victorias de los últimos partidos y nos enfrentábamos ante un rival de la parte baja de la tabla y que sabíamos que iban a salir con mucha intensidad en los primeros minutos del partido.</p><p>En la primera parte tuvimos un buen juego, intensidad y sobre todo que partido tras partido se nota una mejoría, el partido empezó teniendo los dos equipos varias ocasiones con ningún dominador claro del balón pero los nuestros con un buen juego nos acercamos a su portería y tras varias ocasiones de peligro y paradas por parte del portero rival, en el minuto 38 Raúl metió un golazo tras un mano a mano con el portero, tras nuestro gol cogimos definitivamente las riendas del partido.</p><p>En la segunda parte al equipo le costo otra vez entrar al partido y tuvimos unos primeros 10 minutos con peligro en nuestra portería pero en una falta en el minuto 61 Pablo volvió hacer gala de su golpeo y puso el 0-2 en el marcador tras un tiro por la escuadra, los rivales bajaron su intensidad y en el minuto 66 Sergio Diaz puso el 0-3 y ya conseguimos tener una amplia ventaja que nos hizo estar cómodos en el partido siguiendo teniendo ocasiones para poder haber ampliado el marcador y así acabo el partido.</p><p>Una victoria mas que nos hace haber conseguido 13 de los últimos 15 puntos posibles, siendo la tercera victoria consecutiva, este equipo solo hace ir a más y cada semana estos chicos demuestran su compromiso y sus ganas de trabajar semana tras semana con el objetivo de seguir mejorando y obteniendo buenos resultados.</p><p>#VAMOSFEPE</p>


Fepe Getafe III B 0-3 AD Union Carrascal

2021-12-15

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX13

Crónica :


Fepe Getafe III B 1-3 Ciudad de Getafe SC B

2022-01-15

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX15

Crónica :


CD Libertad Alcorcon 8-0 Fepe Getafe III B

2022-01-21

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX16

Crónica : <p>Libertad Alcorcón-8-Senior B-0<br>El resultado lo dice todo , superiores en todas las líneas y si encima empiezas en el minuto uno regalándoles dos goles pues pasó lo que pasó , reseñar que en el segundo tiempo el marcador de esa parte no refleja lo que realmente pasó en la misma ,el equipo mejoro muchísimo,así que resignarse recuperarnos de este batacazo y empezar a recuperar lesionados para afrontar con optimismo lo que queda, <br>Destacar el debut de Mendi que salió en segunda parte que se notó muchísimo su experiencia nos va a venir muy bien y también el de los dos juveniles del A que estuvieron muy altura .<br>Nos recuperamos y continuamos.<br></p><p>#VAMOSFEPE</p>


Fepe Getafe III B 2-0 CD Dux Internacional Football Academy B

2022-01-28

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX17

Crónica :


Fepe Getafe III B 2-3 CD Bercial 2009

2022-02-05

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX18

Crónica :


AD Villaviciosa de Odon C 2-0 Fepe Getafe III B

2022-02-11

Alineación local :

Alineación visitante :

0

Arbitro : 0XQX19

Crónica :


Fepe Getafe III B 4-3 Atletico Cañada B

2022-02-17

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX20

Crónica : <p>El equipo sale muy bien plantado en el campo dominando en todas las facetas y con varias ocasiones para adelantarse en el marcador pero como siempre las transiciones defensivas nos hacen una mala pasada y el equipo visitante se adelanta en el marcador, sufrimos una lesión en nuestra defensa y aún así logramos empatar con una gran jugada que culmina Mendi, instantes después volvemos a tener otra lesión en defensa y nos hace tener desconciertos y es ahí cuando el equipo rival se vuelve a adelantar y pasamos los peores minutos, tras el descanso, reajustamos el equipo y tratamos de tener la pelota y el equipo empieza a encontrarse cómodo y es ahí cuando con un pase en profundidad a Mendi para que este vuelva a empatar. Poco duro la alegria que en la siguiente jugada un mal pase nuestro llega a los pies de su delantero que vuelve a adelantar al equipo contrario, eso no hace que darnos más fuerza para que el bloque siga queriendo el balón y se vuelque para enmendar el error de un compañero después de un gran saque de falta de Pablo, Carlitos empate el partido en boca de gol, para posteriori en los siguientes minutos una grandísima jugada llamada “Tiki taka” de nuestros pequeños guerreros que subieron a ayudarnos culminada con el disparo de Algelito para poner el definitivo 4-3 en el marcador.<br></p><p>#VAMOSFEPE</p>


AD Alhondiga 5-0 Fepe Getafe III B

2022-02-25

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX21

Crónica : <p>Partido contra el tercer clasificado de la liga , el cual preveíamos que iba a ser un partido duro y disputado.</p><p>En la primera parte el equipo salió bien al campo plantando cara al juego del rival y aguantando muy bien las llegadas a nuestro área hasta que en el minuto 27 nos meten un gol. El equipo sigue manteniendo la cara al partido hasta que en el minuto 34 un penalti a favor suya y en el minuto 36 otro gol en una jugada nos asesta un golpe muy duro en poco tiempo que el equipo no merecía , tras el buen comienzo de partido que el equipo había realizado.</p><p>Ya en la segunda parte el equipo planta cara y dos goles uno en el minuto 61 y otro en el 80 definen claramente el partido a favor del rival.</p><p>Seguimos trabajando para mejorar partido a partido y sobretodo manteniendo la gran actitud que en estos últimos partidos el equipo ha demostrado tener.</p><p>#VAMOSFEPE</p><p>&nbsp;</p>


CD San Nicasio B 2-5 Fepe Getafe III B

2022-03-03

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX22

Crónica : <p>El partido comenzó de manera favorable cuando en el minuto 10’ con un gran pase de Nachete a la espalda de la defensa, controla Mendi y bate por bajo para hacer el 0-1 que dos minutos después iba aumentar su cuenta particular poniendo al equipo 0-2 y que a posteriori 3 minutos más tarde en una gran jugada de equipo con varias paredes llegue Alonso al segundo palo y hacer el 0-3 para el equipo. Comienza la segunda parte dominando pero en un despiste nos hacen un golazo desde 30 metros que no hizo despertar y volcarnos al área contrato y en una jugada de presión llega el balón a Diego que con un pase a la red hace el 1-4 y terminando Mendi para maquillar su buena actuación marca el 1-5 y certificar su Hat-trick. Terminando el partido llega el 2-5 definitivo.<br></p><p>Seguimos trabajando para continuar estas semanas de buen juego y poder seguir sumando victorias.</p><p>#VAMOSFEPE</p>


Fepe Getafe III B 1-0 FC Zarzaquemada

2022-03-11

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX23

Crónica : <p>Partido difícil ante un rival muy cerrado que no quería el balón, hicimos una buena primera parte donde tuvimos mucho manejo de la pelota mucho control y bastantes ocasiones pero que por diferentes causas, el contrario, el mal acierto etc y nos fuimos al descanso con un empate a cero que sabía a poco.<br>en el descanso hablamos un poco de la situación de que había que meter una marcha más e hicimos dos cambios, sacamos a los dos chicos de banda y entraron en su lugar dos compañeros donde empezamos a hacer más huecos por dentro y con paredes intentar provocar más situaciones de Peligro pero al final la pelota no entraba y fue en un córner cuando ya estábamos volcados en el minuto 67 que un gran centro de Zaragoza lo cabecera Bilbie que debutaba lo manda de un cabezazo al fondo de la red y nos da el 1-0 y Victoria para el equipo… Muy importante que sumamos 3 puntos y a seguir trabajando.<br></p><p>#VAMOSFEPE</p>


AD Juventud Canario 2-1 Fepe Getafe III B

2022-03-18

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX24

Crónica : <p>Juventud canario 2-Senior B-1</p><p>Buena primera parte donde nos fuimos al descanso 0-1 jugando muy muy bien al fútbol y desquiciando a los contrarios que no encontraban la manera de frenar al FEPE , posiblemente unas de las tres mejores primeras partes que hemos hecho en la temporada.</p><p>Pero ya en la segunda parte el partido cambio por completo se cambiaron las tornas y aunque pudimos marcar algún gol no lo hicimos y el Juventud se hizo con el medio del campo y al final se hicieron con el partido , si son por ocasiones de gol y llegadas creo que merecimos ganar pero lo más justo hubiera sido un empate ya que el partido fue prácticamente dos partidos en uno con una parte para cada equipo.</p><p>Contentos con la actitud del equipo y no contento conmigo ya que en los cambios no estuve acertado.</p><p>Pero así es el fútbol .</p><p>Seguimos creciendo como equipo !!&nbsp;</p><p>Saludos!!</p>


CD Santa Barbara Getafe 2-4 Fepe Getafe III B

2022-04-01

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX26

Crónica :


Fepe Getafe III B 3-1 ADC Brunete B

2022-04-08

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX27

Crónica :


ADC Parque Mayor 3-4 Fepe Getafe III B

2022-04-22

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX28

Crónica :


Fepe Getafe III B 8-2 SAD Escune

2022-05-05

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX29

Crónica :


AD Union Carrascal 5-2 Fepe Getafe III B

2022-05-11

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX30

Crónica :


Fepe Getafe III B 3-2 Atco Trabenco Zarzaquemada B

2022-05-19

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX31

Crónica : <p>Gran primera parte con dominio del juego y creando muchísimas ocasiones pero hasta el minuto 38 no conseguimos materializarlas donde Chete con un gran disparo de volea desde fuera del área pone el balón lejos del alcance del portero contrario, no dió tiempo a celebrarlo cuando un minuto después en una contra con posible fuera de juego nos logran empatar y Antes de ir al descanso de la misma forma nos hacen el 1-2 con el que nos vamos al vestuario<br>Empezamos la segunda parte, la primera con mucho dominio y después de varios disparos un balón en la frontal del área en el minuto 55 SERGIO Díaz de fuerte disparo lo coloca en el fondo de la red haciendo Justicia y poniendo el 2-2 En el marcador, Todo seguirá igual y después de los cambios en el minuto 70 con una gran jugada del equipo con internada de PUERTOS por banda, nuestro lateral pon un pase al punto de penalti que RAUL ANDRES lo coloca en el fondo de la red y hace el definitivo 3-2 para nosotros.<br></p><p>#VamosFepe</p>


Ciudad de Getafe SC B 4-4 Fepe Getafe III B

2022-05-27

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX32

Crónica :


Fepe Getafe III B 1-3 CD Libertad Alcorcon

2022-06-03

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX33

Crónica :


CD Dux Internacional Football Academy B 10-1 Fepe Getafe III B

2022-06-07

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX34

Crónica :


Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de Configurar cookies. Si continúas navegando, aceptas su uso.

Aceptar todas