Imagen FEPE GETAFE III

ARCHIVO HISTÓRICO

Patrocinador FEPE GETAFE III

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas

Jugadores

1 Regional Grupo 3

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1SAD Cenafe3212311043713573
2EF Rivas Vaciamadrid321330935793272
3Union Valdebernardo321133835815363
4Union Deportiva Usera33746845644753
5Fepe Getafe III34854647565551
6CD Sitio de Aranjuez33746827475151
7EF Carabanchel341007485576050
8EF Arganda32836566534948
9Españoleto CF33467746595043
10CP Santa Maria del Pilar32538746545643
11CDC Ciempozuelos33458674504642
12EF Valdemoro32746458596742
13AD Orcasitas32548637485040
14EMF Villarejo33647458364939
15AD Villaverde Bajo33377629384936
16EF Concepcion B335484211536633
17Vallecas Cf3343102411316725
18FC Britanico de Madrid321511001626808

Calendario liga final

Jornada 01
SAD Cenafe21CP Santa Maria del Pilar
EF Arganda12Union Deportiva Usera
Vallecas Cf01CDC Ciempozuelos
CD Sitio de Aranjuez01EF Rivas Vaciamadrid
FC Britanico de Madrid32EF Valdemoro
Union Valdebernardo10EF Concepcion B
AD Orcasitas23Españoleto CF
AD Villaverde Bajo11EF Carabanchel
EMF Villarejo02Fepe Getafe III
Jornada 02
CP Santa Maria del Pilar12EMF Villarejo
Union Deportiva Usera02SAD Cenafe
CDC Ciempozuelos23EF Arganda
EF Rivas Vaciamadrid40Vallecas Cf
EF Valdemoro13CD Sitio de Aranjuez
EF Concepcion B21FC Britanico de Madrid
Españoleto CF13Union Valdebernardo
EF Carabanchel41AD Orcasitas
Fepe Getafe III10AD Villaverde Bajo
Jornada 03
CP Santa Maria del Pilar14Union Deportiva Usera
SAD Cenafe11CDC Ciempozuelos
EF Arganda21EF Rivas Vaciamadrid
Vallecas Cf04EF Valdemoro
CD Sitio de Aranjuez31EF Concepcion B
FC Britanico de Madrid12Españoleto CF
Union Valdebernardo10EF Carabanchel
AD Orcasitas00Fepe Getafe III
EMF Villarejo02AD Villaverde Bajo
Jornada 04
Union Deportiva Usera01EMF Villarejo
CDC Ciempozuelos11CP Santa Maria del Pilar
EF Rivas Vaciamadrid33SAD Cenafe
EF Valdemoro31EF Arganda
EF Concepcion B00Vallecas Cf
Españoleto CF12CD Sitio de Aranjuez
EF Carabanchel20FC Britanico de Madrid
Fepe Getafe III41Union Valdebernardo
AD Villaverde Bajo12AD Orcasitas
Jornada 05
Union Deportiva Usera21CDC Ciempozuelos
CP Santa Maria del Pilar10EF Rivas Vaciamadrid
SAD Cenafe72EF Valdemoro
EF Arganda13EF Concepcion B
Vallecas Cf02Españoleto CF
CD Sitio de Aranjuez11EF Carabanchel
FC Britanico de Madrid23Fepe Getafe III
Union Valdebernardo30AD Villaverde Bajo
EMF Villarejo21AD Orcasitas
Jornada 06
CDC Ciempozuelos01EMF Villarejo
EF Rivas Vaciamadrid10Union Deportiva Usera
EF Valdemoro24CP Santa Maria del Pilar
EF Concepcion B13SAD Cenafe
Españoleto CF22EF Arganda
EF Carabanchel40Vallecas Cf
Fepe Getafe III10CD Sitio de Aranjuez
AD Villaverde Bajo10FC Britanico de Madrid
AD Orcasitas11Union Valdebernardo
Jornada 07
CDC Ciempozuelos25EF Rivas Vaciamadrid
Union Deportiva Usera22EF Valdemoro
CP Santa Maria del Pilar21EF Concepcion B
SAD Cenafe20Españoleto CF
EF Arganda02EF Carabanchel
Vallecas Cf11Fepe Getafe III
CD Sitio de Aranjuez25AD Villaverde Bajo
FC Britanico de Madrid11AD Orcasitas
EMF Villarejo20Union Valdebernardo
Jornada 08
EF Rivas Vaciamadrid31EMF Villarejo
EF Valdemoro21CDC Ciempozuelos
EF Concepcion B11Union Deportiva Usera
Españoleto CF03CP Santa Maria del Pilar
EF Carabanchel02SAD Cenafe
Fepe Getafe III20EF Arganda
AD Villaverde Bajo11Vallecas Cf
AD Orcasitas01CD Sitio de Aranjuez
Union Valdebernardo60FC Britanico de Madrid
Jornada 09
EF Rivas Vaciamadrid32EF Valdemoro
CDC Ciempozuelos41EF Concepcion B
Union Deportiva Usera13Españoleto CF
CP Santa Maria del Pilar21EF Carabanchel
SAD Cenafe12Fepe Getafe III
EF Arganda00AD Villaverde Bajo
Vallecas Cf10AD Orcasitas
CD Sitio de Aranjuez14Union Valdebernardo
EMF Villarejo20FC Britanico de Madrid
Jornada 10
EF Valdemoro21EMF Villarejo
EF Concepcion B54EF Rivas Vaciamadrid
Españoleto CF12CDC Ciempozuelos
EF Carabanchel21Union Deportiva Usera
Fepe Getafe III03CP Santa Maria del Pilar
AD Villaverde Bajo22SAD Cenafe
AD Orcasitas32EF Arganda
Union Valdebernardo41Vallecas Cf
FC Britanico de Madrid24CD Sitio de Aranjuez
Jornada 11
EF Valdemoro22EF Concepcion B
EF Rivas Vaciamadrid21Españoleto CF
CDC Ciempozuelos11EF Carabanchel
Union Deportiva Usera23Fepe Getafe III
CP Santa Maria del Pilar00AD Villaverde Bajo
SAD Cenafe21AD Orcasitas
EF Arganda11Union Valdebernardo
Vallecas Cf10FC Britanico de Madrid
EMF Villarejo12CD Sitio de Aranjuez
Jornada 12
EF Concepcion B11EMF Villarejo
Españoleto CF80EF Valdemoro
EF Carabanchel07EF Rivas Vaciamadrid
Fepe Getafe III11CDC Ciempozuelos
AD Villaverde Bajo01Union Deportiva Usera
AD Orcasitas22CP Santa Maria del Pilar
Union Valdebernardo53SAD Cenafe
FC Britanico de Madrid04EF Arganda
CD Sitio de Aranjuez31Vallecas Cf
Jornada 13
EF Concepcion B01Españoleto CF
EF Valdemoro33EF Carabanchel
EF Rivas Vaciamadrid32Fepe Getafe III
CDC Ciempozuelos41AD Villaverde Bajo
Union Deportiva Usera51AD Orcasitas
EF Arganda32CD Sitio de Aranjuez
EMF Villarejo10Vallecas Cf
Jornada 14
Españoleto CF22EMF Villarejo
EF Carabanchel21EF Concepcion B
Fepe Getafe III22EF Valdemoro
AD Villaverde Bajo01EF Rivas Vaciamadrid
AD Orcasitas01CDC Ciempozuelos
Union Valdebernardo21Union Deportiva Usera
FC Britanico de Madrid23CP Santa Maria del Pilar
CD Sitio de Aranjuez13SAD Cenafe
Vallecas Cf22EF Arganda
Jornada 15
Españoleto CF11EF Carabanchel
EF Concepcion B32Fepe Getafe III
EF Valdemoro03AD Villaverde Bajo
CDC Ciempozuelos02Union Valdebernardo
Union Deportiva Usera10FC Britanico de Madrid
CP Santa Maria del Pilar22CD Sitio de Aranjuez
SAD Cenafe20Vallecas Cf
EMF Villarejo30EF Arganda
Jornada 16
EMF Villarejo22EF Carabanchel
Fepe Getafe III11Españoleto CF
AD Villaverde Bajo21EF Concepcion B
AD Orcasitas21EF Valdemoro
Union Valdebernardo01EF Rivas Vaciamadrid
FC Britanico de Madrid02CDC Ciempozuelos
CD Sitio de Aranjuez21Union Deportiva Usera
Vallecas Cf01CP Santa Maria del Pilar
EF Arganda21SAD Cenafe
Jornada 17
EF Carabanchel21Fepe Getafe III
Españoleto CF30AD Villaverde Bajo
EF Concepcion B12AD Orcasitas
EF Valdemoro43Union Valdebernardo
EF Rivas Vaciamadrid10FC Britanico de Madrid
CDC Ciempozuelos01CD Sitio de Aranjuez
Union Deportiva Usera22Vallecas Cf
CP Santa Maria del Pilar12EF Arganda
SAD Cenafe30EMF Villarejo
Jornada 18
CP Santa Maria del Pilar12SAD Cenafe
Union Deportiva Usera42EF Arganda
CDC Ciempozuelos40Vallecas Cf
EF Rivas Vaciamadrid40CD Sitio de Aranjuez
EF Valdemoro70FC Britanico de Madrid
EF Concepcion B23Union Valdebernardo
Españoleto CF11AD Orcasitas
EF Carabanchel30AD Villaverde Bajo
Fepe Getafe III11EMF Villarejo
Jornada 19
EMF Villarejo11CP Santa Maria del Pilar
SAD Cenafe11Union Deportiva Usera
EF Arganda22CDC Ciempozuelos
Vallecas Cf11EF Rivas Vaciamadrid
CD Sitio de Aranjuez10EF Valdemoro
FC Britanico de Madrid22EF Concepcion B
Union Valdebernardo22Españoleto CF
AD Orcasitas33EF Carabanchel
AD Villaverde Bajo11Fepe Getafe III
Jornada 20
Union Deportiva Usera11CP Santa Maria del Pilar
CDC Ciempozuelos11SAD Cenafe
EF Rivas Vaciamadrid00EF Arganda
EF Valdemoro21Vallecas Cf
EF Concepcion B01CD Sitio de Aranjuez
Españoleto CF40FC Britanico de Madrid
EF Carabanchel34Union Valdebernardo
Fepe Getafe III13AD Orcasitas
AD Villaverde Bajo21EMF Villarejo
Jornada 21
EMF Villarejo02Union Deportiva Usera
CP Santa Maria del Pilar27CDC Ciempozuelos
SAD Cenafe21EF Rivas Vaciamadrid
EF Arganda00EF Valdemoro
Vallecas Cf53EF Concepcion B
CD Sitio de Aranjuez00Españoleto CF
FC Britanico de Madrid24EF Carabanchel
Union Valdebernardo43Fepe Getafe III
AD Orcasitas12AD Villaverde Bajo
Jornada 22
CDC Ciempozuelos13Union Deportiva Usera
EF Rivas Vaciamadrid21CP Santa Maria del Pilar
EF Valdemoro02SAD Cenafe
EF Concepcion B22EF Arganda
Españoleto CF12Vallecas Cf
EF Carabanchel20CD Sitio de Aranjuez
Fepe Getafe III10FC Britanico de Madrid
AD Villaverde Bajo12Union Valdebernardo
AD Orcasitas51EMF Villarejo
Jornada 23
EMF Villarejo00CDC Ciempozuelos
Union Deportiva Usera01EF Rivas Vaciamadrid
CP Santa Maria del Pilar13EF Valdemoro
SAD Cenafe32EF Concepcion B
EF Arganda12Españoleto CF
Vallecas Cf13EF Carabanchel
CD Sitio de Aranjuez10Fepe Getafe III
FC Britanico de Madrid03AD Villaverde Bajo
Union Valdebernardo13AD Orcasitas
Jornada 24
EF Rivas Vaciamadrid00CDC Ciempozuelos
EF Valdemoro03Union Deportiva Usera
EF Concepcion B21CP Santa Maria del Pilar
Españoleto CF11SAD Cenafe
EF Carabanchel12EF Arganda
Fepe Getafe III20Vallecas Cf
AD Villaverde Bajo22CD Sitio de Aranjuez
AD Orcasitas20FC Britanico de Madrid
Union Valdebernardo52EMF Villarejo
Jornada 25
EMF Villarejo12EF Rivas Vaciamadrid
CDC Ciempozuelos11EF Valdemoro
Union Deportiva Usera23EF Concepcion B
CP Santa Maria del Pilar30Españoleto CF
SAD Cenafe00EF Carabanchel
EF Arganda41Fepe Getafe III
Vallecas Cf21AD Villaverde Bajo
CD Sitio de Aranjuez13AD Orcasitas
FC Britanico de Madrid02Union Valdebernardo
Jornada 26
EF Valdemoro11EF Rivas Vaciamadrid
EF Concepcion B40CDC Ciempozuelos
Españoleto CF34Union Deportiva Usera
EF Carabanchel24CP Santa Maria del Pilar
Fepe Getafe III04SAD Cenafe
AD Villaverde Bajo02EF Arganda
AD Orcasitas20Vallecas Cf
Union Valdebernardo20CD Sitio de Aranjuez
FC Britanico de Madrid22EMF Villarejo
Jornada 27
EMF Villarejo11EF Valdemoro
EF Rivas Vaciamadrid50EF Concepcion B
CDC Ciempozuelos14Españoleto CF
Union Deportiva Usera51EF Carabanchel
CP Santa Maria del Pilar11Fepe Getafe III
SAD Cenafe10AD Villaverde Bajo
EF Arganda10AD Orcasitas
Vallecas Cf04Union Valdebernardo
CD Sitio de Aranjuez41FC Britanico de Madrid
Jornada 28
EF Concepcion B01EF Valdemoro
Españoleto CF11EF Rivas Vaciamadrid
EF Carabanchel03CDC Ciempozuelos
Fepe Getafe III11Union Deportiva Usera
AD Villaverde Bajo24CP Santa Maria del Pilar
AD Orcasitas01SAD Cenafe
Union Valdebernardo22EF Arganda
FC Britanico de Madrid11Vallecas Cf
CD Sitio de Aranjuez11EMF Villarejo
Jornada 29
EMF Villarejo02EF Concepcion B
EF Valdemoro33Españoleto CF
EF Rivas Vaciamadrid41EF Carabanchel
CDC Ciempozuelos02Fepe Getafe III
Union Deportiva Usera31AD Villaverde Bajo
CP Santa Maria del Pilar13AD Orcasitas
SAD Cenafe21Union Valdebernardo
EF Arganda21FC Britanico de Madrid
Vallecas Cf12CD Sitio de Aranjuez
Jornada 30
Españoleto CF04EF Concepcion B
EF Carabanchel12EF Valdemoro
Fepe Getafe III14EF Rivas Vaciamadrid
AD Villaverde Bajo00CDC Ciempozuelos
AD Orcasitas01Union Deportiva Usera
Union Valdebernardo42CP Santa Maria del Pilar
FC Britanico de Madrid12SAD Cenafe
CD Sitio de Aranjuez00EF Arganda
Vallecas Cf02EMF Villarejo
Jornada 31
EMF Villarejo10Españoleto CF
EF Concepcion B02EF Carabanchel
EF Valdemoro12Fepe Getafe III
EF Rivas Vaciamadrid31AD Villaverde Bajo
CDC Ciempozuelos11AD Orcasitas
Union Deportiva Usera44Union Valdebernardo
CP Santa Maria del Pilar21FC Britanico de Madrid
SAD Cenafe52CD Sitio de Aranjuez
EF Arganda32Vallecas Cf
Jornada 32
EF Carabanchel10Españoleto CF
Fepe Getafe III52EF Concepcion B
AD Villaverde Bajo11EF Valdemoro
AD Orcasitas15EF Rivas Vaciamadrid
Union Valdebernardo22CDC Ciempozuelos
FC Britanico de Madrid22Union Deportiva Usera
CD Sitio de Aranjuez10CP Santa Maria del Pilar
Vallecas Cf23SAD Cenafe
EF Arganda30EMF Villarejo
Jornada 33
EF Carabanchel10EMF Villarejo
Españoleto CF51Fepe Getafe III
EF Concepcion B12AD Villaverde Bajo
EF Valdemoro21AD Orcasitas
EF Rivas Vaciamadrid52Union Valdebernardo
CDC Ciempozuelos31FC Britanico de Madrid
Union Deportiva Usera21CD Sitio de Aranjuez
CP Santa Maria del Pilar13Vallecas Cf
SAD Cenafe21EF Arganda
Jornada 34
Fepe Getafe III51EF Carabanchel
AD Villaverde Bajo00Españoleto CF
AD Orcasitas00EF Concepcion B
Union Valdebernardo00EF Valdemoro
FC Britanico de Madrid00EF Rivas Vaciamadrid
CD Sitio de Aranjuez00CDC Ciempozuelos
Vallecas Cf00Union Deportiva Usera
EF Arganda00CP Santa Maria del Pilar
EMF Villarejo00SAD Cenafe

Calendario liga regular

Fepe Getafe III 1-0 AD Villaverde Bajo

2021-09-25

Alineación local : , , , , (33min) 50 , (71min) 22 , (85min) 925 , , , (63min) 62 ,

Alineación visitante :

Arbitro : XQX02

Crónica :


EMF Villarejo 0-2 Fepe Getafe III

2021-09-28

Alineación local : , , , (83min) 1503 , , (77min) 952 , , (59min) 22 , , , (77min) 924

Alineación visitante :

Arbitro : XQX01

Crónica :


AD Orcasitas 0-0 Fepe Getafe III

2021-10-03

Alineación local : , , , (71min) 1511 , , , (46min) 952 , (83min) 924 , (83min) 924 , , (54min) 1508

Alineación visitante :

Arbitro : XQX03

Crónica :


Fepe Getafe III 4-1 Union Valdebernardo

2021-10-09

Alineación local : , , , (61min) 1503 , (84min) 1508 , , , , (84min) 924 , (82min) 925 ,

Alineación visitante :

Arbitro : XQX04

Crónica :


FC Britanico de Madrid 2-3 Fepe Getafe III

2021-10-15

Alineación local : , , (85min) 1503 , , , , (57min) 1509 , (57min) 1511 , , (89min) 1508 ,

Alineación visitante :

Arbitro : XQX05

Crónica :


Fepe Getafe III 1-0 CD Sitio de Aranjuez

2021-10-20

Alineación local : , , , (64min) 1509 , (73min) 925 , , , (46min) 62 , , ,

Alineación visitante :

Arbitro : XQX06

Crónica : <p>Partido de tu a tu entre ambos equipos que aspiran a estar en lo más alto. Una bonita jugada por banda que culminó Rigers con la ayuda del defensa y dos buenas intervenciones de Oscar, dieron un importante triunfo para seguir lideres.</p>


Vallecas Cf 1-1 Fepe Getafe III

2021-10-28

Alineación local : , , , , , (80min) 1505 , , (70min) 955 , , (64min) 1511 ,

Alineación visitante :

Arbitro : XQX07

Crónica :


Fepe Getafe III 2-0 EF Arganda

2021-11-05

Alineación local : , , (77min) 1503 , , , (77min) 924 , , , , (86min) 1508 , (64min) 51

Alineación visitante :

Arbitro : XQX08

Crónica : <p> &lt;!-- /* Font Definitions */ @font-face {font-family:"Cambria Math"; panose-1:2 4 5 3 5 4 6 3 2 4; mso-font-charset:0; mso-generic-font-family:roman; mso-font-pitch:variable; mso-font-signature:3 0 0 0 1 0;} @font-face {font-family:Calibri; panose-1:2 15 5 2 2 2 4 3 2 4; mso-font-charset:0; mso-generic-font-family:swiss; mso-font-pitch:variable; mso-font-signature:-469750017 -1073732485 9 0 511 0;} /* Style Definitions */ p.MsoNormal, li.MsoNormal, div.MsoNormal {mso-style-unhide:no; mso-style-qformat:yes; mso-style-parent:""; margin-top:0cm; margin-right:0cm; margin-bottom:8.0pt; margin-left:0cm; line-height:107%; mso-pagination:widow-orphan; font-size:11.0pt; font-family:"Calibri",sans-serif; mso-ascii-font-family:Calibri; mso-ascii-theme-font:minor-latin; mso-fareast-font-family:Calibri; mso-fareast-theme-font:minor-latin; mso-hansi-font-family:Calibri; mso-hansi-theme-font:minor-latin; mso-bidi-font-family:"Times New Roman"; mso-bidi-theme-font:minor-bidi; mso-fareast-language:EN-US;} .MsoChpDefault {mso-style-type:export-only; mso-default-props:yes; font-family:"Calibri",sans-serif; mso-ascii-font-family:Calibri; mso-ascii-theme-font:minor-latin; mso-fareast-font-family:Calibri; mso-fareast-theme-font:minor-latin; mso-hansi-font-family:Calibri; mso-hansi-theme-font:minor-latin; mso-bidi-font-family:"Times New Roman"; mso-bidi-theme-font:minor-bidi; mso-fareast-language:EN-US;} .MsoPapDefault {mso-style-type:export-only; margin-bottom:8.0pt; line-height:107%;} @page WordSection1 {size:595.3pt 841.9pt; margin:70.85pt 3.0cm 70.85pt 3.0cm; mso-header-margin:35.4pt; mso-footer-margin:35.4pt; mso-paper-source:0;} div.WordSection1 {page:WordSection1;} --&gt; </p><p>Nueva victoria y seguimos invictos.</p> <p>Volvía el Fepe al arcas tras haber empatado in extremis en Vallecas y con el pensamiento de llevarse la victoria para llegar al partido ante el Cenafe como mínimo empatados a puntos.</p> <p>Desde el comienzo ya se pudo ver que el conjunto local iría descaradamente a por el partido, comenzó a disponer del balón con tranquilidad y filtrando balones a la espalda de los laterales. Tras una buena jugada entre Pozu y Pablo, este deja solo a Sergy que tras un amago lanza al larguero cuando todos cantaban el gol. Por su parte los Argandeños intentaban sacar el balón jugado y cuando conseguían llegar arriba, intentaban golpear de lejos con un Oscar siempre bien colocado y atento. No pasaría mucho tiempo de la primera clara, cuando de nuevo tras un pase a la espalda esta vez a Marcos en banda derecha, este se marcha en velocidad y cruza demasiado la pelota en el tiro. De nuevo pero en la otra banda, la misma jugada, Ramos en velocidad y tras un buen control, cruza demasiado el balón para que Barry hubiera empujado, y tan solo dos minutos más tarde la jugada que origino el gol. Buena jugada en la que Javito se va a quedar solo ante el portero, pero decide dársela a Barry y el pase lo manda a córner un defensa. En el córner, fantástico balón de Pozu a la cabeza de Pablo que lo manda al fondo de la red. Se pudo ir el equipo con otro gol más antes del descanso pero no tuvimos la suerte a veces necesaria.<br> La segunda parte como era de esperar la escuela de Arganda dio un pasito adelante y no tardó mucho en dar el primer aviso con un nuevo golpeo desde fuera del área. El conjunto azulón tras ver la disposición buscaría una contra que matara el partido y así es como llego el segundo y definitivo gol, balón en velocidad para el pichichi Barry que tras un recorte dentro del área definió perfecto al fondo de la red. Tras este gol, la escuela cayo en un bache y se sucedieron varias ocasiones clarísimas por parte del Fepe, Sergy apunto por dos veces, Javito rozando la escuadra, de nuevo Pablo tras un córner mando el balón al larguero y dos de Barry que no entraron por un pelo. A falta de 5 minutos de nuevo el Arganda dio un paso mas y estuvo apunto de meter el miedo en el cuerpo a los locales, pero una gran defensa y sobre todo un seguro llamado Oscar, despejaron cualquier duda. Con este resultado llegamos al final, un partido limpio y tranquilo para todos, salvo lamentar en el descuento una acción agresiva de un jugador visitante en un córner, en la que golpeo sin ser visto a Rubio y este quedo algo conmocionado. Lo peor jactarse de dicha agresión tras verle mareado ya finalizado el partido.</p><p>GALERIA DE FOTOS;&nbsp;<a target="_blank" rel="nofollow" class="areatxtenlace" href="https://www.facebook.com/media/set/?vanity=FepeGetafe3&amp;set=a.4709154655818881">https://www.facebook.com/media/set/?vanity=FepeGetafe3&amp;set=a.4709154655818881</a></p> <br><p></p>


SAD Cenafe 1-2 Fepe Getafe III

2021-11-12

Alineación local : , , (67min) 50 , (83min) 1509 , , (60min) 671 , , (83min) 924 , , ,

Alineación visitante :

Arbitro : XQX09

Crónica : <p> &lt;!-- /* Font Definitions */ @font-face {font-family:"Cambria Math"; panose-1:2 4 5 3 5 4 6 3 2 4; mso-font-charset:0; mso-generic-font-family:roman; mso-font-pitch:variable; mso-font-signature:3 0 0 0 1 0;} @font-face {font-family:Calibri; panose-1:2 15 5 2 2 2 4 3 2 4; mso-font-charset:0; mso-generic-font-family:swiss; mso-font-pitch:variable; mso-font-signature:-469750017 -1073732485 9 0 511 0;} /* Style Definitions */ p.MsoNormal, li.MsoNormal, div.MsoNormal {mso-style-unhide:no; mso-style-qformat:yes; mso-style-parent:""; margin-top:0cm; margin-right:0cm; margin-bottom:8.0pt; margin-left:0cm; line-height:107%; mso-pagination:widow-orphan; font-size:11.0pt; font-family:"Calibri",sans-serif; mso-ascii-font-family:Calibri; mso-ascii-theme-font:minor-latin; mso-fareast-font-family:Calibri; mso-fareast-theme-font:minor-latin; mso-hansi-font-family:Calibri; mso-hansi-theme-font:minor-latin; mso-bidi-font-family:"Times New Roman"; mso-bidi-theme-font:minor-bidi; mso-fareast-language:EN-US;} .MsoChpDefault {mso-style-type:export-only; mso-default-props:yes; font-family:"Calibri",sans-serif; mso-ascii-font-family:Calibri; mso-ascii-theme-font:minor-latin; mso-fareast-font-family:Calibri; mso-fareast-theme-font:minor-latin; mso-hansi-font-family:Calibri; mso-hansi-theme-font:minor-latin; mso-bidi-font-family:"Times New Roman"; mso-bidi-theme-font:minor-bidi; mso-fareast-language:EN-US;} .MsoPapDefault {mso-style-type:export-only; margin-bottom:8.0pt; line-height:107%;} @page WordSection1 {size:595.3pt 841.9pt; margin:70.85pt 3.0cm 70.85pt 3.0cm; mso-header-margin:35.4pt; mso-footer-margin:35.4pt; mso-paper-source:0;} div.WordSection1 {page:WordSection1;} --&gt; </p><p>Se avecinaba partidazo en el Juan de la Cierva este domingo y no defraudo.<br> Dos equipos invictos y con un objetivo en común, la victoria para quedarse líder en solitario.<br> Comenzaba bien el partido para el Fepe, que en el primer minuto ya tuvo el primer acercamiento de peligro, jugada de toque que termina con Pozu derribado al borde del área. La falta tirada por el mismo se va por encima del larguero. Quitando esta ocasión los primeros 15 minutos fue de tante mutuo con mucho respeto entre ambos, el Fepe intentaba jugar el balón fiel a su estilo, mientras que el Cenafe intentaba llegar por banda izquierda una y otra vez. Fruto de una de esas incursiones por banda, llego un córner local, el balón lo saca perfectamente Solete, el balón le cae a Sergy y comienza una contra endiablada que termina con Pozu llegando al área para asistir a Barry que manda el balón al fondo de la red. El conjunto azulón sabía que tenia que explotar la velocidad de sus atacantes y así lo hizo. <br> El partido seguía sin un dominador claro, aunque el Fepe disponía de mas tiempo el balón, no fue hasta el minuto 29 cuando el Cenafe aviso de verdad, tras una buena jugada y excelente golpeo, Oscar saco a córner de forma espléndida. &nbsp;Y de nuevo tras dos comer aunque no en forma de contragolpe vino el segundo del Fepe. Jugada elaborada de los visitantes, el balón le cae a banda a Marcos que tras un centro algo pasado le cae a Barry algo ladeado pero se saca un potente golpeo a bote pronto que entra por toda la escuadra, GOLAZO en mayúsculas para poner el segundo. Este gol si hizo más daño a los locales anímicamente y los últimos minutos fueron de los azulones salvo algún golpeo a balón parado que tuvo el Cenafe.<br> El comienzo de la segunda parte seria muy similar al termino de la primera, pero no tardo el Cenafe en dar un paso adelante y poco a poco ir haciéndose con mas control en el juego, en el 52 Oscar saco a córner un golpeo dentro del área. Tras las claras intenciones de irse a por el empate de los locales, el Fepe decidió asegurar la línea defensiva con la entrada de Luis y minutos más tarde de Perdi. Según pasaban los minutos el partido se volvía más duro y más tenso, quizá fruto de esta tensión el arbitro vio penalti de Ramos sobre un atacante local tras un supuesto derribo por agarrón. El penalti lo transforma engañando a Oscar. Ese gol espoleo todavía más al cenafe a buscar el empate, pero el Fepe con un excelente bloque no dio ninguna opción de gol a los locales y defendieron cada balón con uñas y dientes. Ya casi con el tiempo cumplido de un largo descuento, el Fepe gozo de dos ocasiones frente a frente con el portero que este saco de forma excepcional evitando el tercero. Sin tiempo para más, victoria importante y sufrida para quedarnos solos en lo más alto de la tabla.<br> <br> próxima semana, nos visita el Santa Maria del Pilar. Un equipo que viene con una dinámica de 5 victorias consecutivas y que seguro nos lo pondrá muy difícil. </p> <br><p></p>


Fepe Getafe III 0-3 CP Santa Maria del Pilar

2021-11-18

Alineación local : , , , (64min) 50 , , , (70min) 952 , , (45min) 1509 , (70min) 51 ,

Alineación visitante :

0

Arbitro : 0XQX10

Crónica : <p>No fue el partido del Fepe Getafe que no estuvo cómodo en el campo ante un rival muy ordenado y fuerte.<br>El gol de la primera parte hizo variar el sistema del equipo, tener que lanzarse a por el partido y el rival aprovecho las contras.<br>Toca levantarse de este palo y a seguir defendiendo el liderato.</p>


Union Deportiva Usera 2-3 Fepe Getafe III

2021-11-26

Alineación local : , , (70min) 952 , (70min) 1503 , , (90min) 924 , , (46min) 55 , , (46min) 671 ,

Alineación visitante :

Arbitro : XQX11

Crónica : <p>Partido muy disputado y complicado el que juego ayer el Fepe en La Chimenea.</p><p>Avisamos de que iba a ser complicado, tanto por el rival como por las dimensiones del campo a las que no estamos acostumbrados, y se complico aún más por dos fallos al inicio de cada tiempo que provocaron los dos goles locales que les adelantaban en el marcador en ese momento. El empate a 1 lo logro Perdi tras un rechace de un corner que le llega al pico del área y sin controlar manda el balón a la escuadra del palo más alejado. A pesar de las dificultades del campo para nuestros intereses, el equipo intento bajar la pelota y jugar lo máximo posible, pasando la pelota siempre por un Romero que intentaba generar peligro. Con 1-1 e igualdad de ocasiones nos fuimos al descanso. Como ya hemos comentado antes, a los 2 minutos del inicio nos hicieron el segundo y toco ponerse el mono de trabajo, adelantar líneas y generar ocasiones. En el minuto 74 un gran balón largo a Rubio deja a este solo y la empalma al fondo de la red. Desde ese gol solo un equipo sobre el campo, con un grandísimo Mora en el centro del campo cogiendo todos los balones y dirigiendo al equipo. Gracias a una acción por banda cuando el partido moría, Luis gano linea de fondo y puso el balón a Sergy que solo tuvo que empujar, remontada final y locura.<br>Victoria importantísima para seguir líder antes de la visita de un rival fuerte como el Ciempozuelos.</p><p><br>GALERIA DE FOTOS:&nbsp;<a target="_blank" rel="nofollow" class="areatxtenlace" href="https://www.facebook.com/media/set/?set=a.4778774132190266&amp;type=3">https://www.facebook.com/media/set/?set=a.4778774132190266&amp;type=3</a></p>


Fepe Getafe III 1-1 CDC Ciempozuelos

2021-12-08

Alineación local : , , , , , , , , , , (45min) 1503

Alineación visitante :

Arbitro : XQX12

Crónica : <p> &lt;!-- /* Font Definitions */ @font-face {font-family:"Cambria Math"; panose-1:2 4 5 3 5 4 6 3 2 4; mso-font-charset:0; mso-generic-font-family:roman; mso-font-pitch:variable; mso-font-signature:3 0 0 0 1 0;} @font-face {font-family:Calibri; panose-1:2 15 5 2 2 2 4 3 2 4; mso-font-charset:0; mso-generic-font-family:swiss; mso-font-pitch:variable; mso-font-signature:-469750017 -1073732485 9 0 511 0;} /* Style Definitions */ p.MsoNormal, li.MsoNormal, div.MsoNormal {mso-style-unhide:no; mso-style-qformat:yes; mso-style-parent:""; margin-top:0cm; margin-right:0cm; margin-bottom:8.0pt; margin-left:0cm; line-height:107%; mso-pagination:widow-orphan; font-size:11.0pt; font-family:"Calibri",sans-serif; mso-ascii-font-family:Calibri; mso-ascii-theme-font:minor-latin; mso-fareast-font-family:Calibri; mso-fareast-theme-font:minor-latin; mso-hansi-font-family:Calibri; mso-hansi-theme-font:minor-latin; mso-bidi-font-family:"Times New Roman"; mso-bidi-theme-font:minor-bidi; mso-fareast-language:EN-US;} .MsoChpDefault {mso-style-type:export-only; mso-default-props:yes; font-family:"Calibri",sans-serif; mso-ascii-font-family:Calibri; mso-ascii-theme-font:minor-latin; mso-fareast-font-family:Calibri; mso-fareast-theme-font:minor-latin; mso-hansi-font-family:Calibri; mso-hansi-theme-font:minor-latin; mso-bidi-font-family:"Times New Roman"; mso-bidi-theme-font:minor-bidi; mso-fareast-language:EN-US;} .MsoPapDefault {mso-style-type:export-only; margin-bottom:8.0pt; line-height:107%;} @page WordSection1 {size:595.3pt 841.9pt; margin:70.85pt 3.0cm 70.85pt 3.0cm; mso-header-margin:35.4pt; mso-footer-margin:35.4pt; mso-paper-source:0;} div.WordSection1 {page:WordSection1;} --&gt; </p><p>Volvía el Fepe al arcas, para disputar el último partido del año natural ante un rival fuerte y que a pesar de no ir demasiado bien en la tabla se había reforzado estas últimas semanas con jugadores de superior categoría. <br> Los primeros minutos sirvieron para medirse unos y otros, ambos equipos iban a poner sus armas sobre el campo, y en el Fepe como es habitual, a intentar ser protagonistas con el balón a pesar de que el césped de nuestra instalación no permita mucho el control del juego por abajo. &nbsp;No tardaría mucho el Fepe en tener una ocasión clarísima, de las que luego te acuerdas si el resultado no es bueno. Minuto 10, Jugada de Sergy que abre para Barry, este le devuelve la pelota y tras dos regates dentro del área se queda solo ante el portero pero le golpea en el cuerpo al guardameta. La temida delantera del Fepe avisaba.<br> El Ciempo salvo un par de acciones a balón parado sin peligro no se acercaba a la portería de Oscar, pero la primera que tuvo la mando a la jaula. Falta defensiva que sacan en largo, el balón le llega a su delantero que tras abrirse hueco al borde del área ajusta el balón al palo derecho de nuestro portero. Era el minuto 26 y a pesar de solo llevar ese tiempo el resultado no hacia justicia a lo visto hasta el momento en el campo. Este gol le sirvió a los visitantes para armarse bien atrás y esto hizo que le costara más a los locales llegar arriba con claridad a pesar de tener la pelota, solo pudimos ver dos ocasiones de gol, una para cada bando hasta el 40 de juego, donde ahí el Fepe si dio un paso más y al filo del descanso de nuevo Sergy tiene una clarísima para empatar. Balón a la espalda que le planta solo ante la salida del portero pero la vaselina se le va por encima del larguero. Con el 0-1 llegamos al descanso, pero con la sensación de que la pelota tendría que entrar.<br> El comienzo de la segunda parte como era de esperar era con un Fepe a buscar la remontada, en el 56 Barry avisaba desde lejos y en el 60 llego el empate de un Sergy que se merecía el gol. Córner local que es despejado al extremo, la pelota le llega a Javito que la vuelve a poner al área para que Sergy en el segundo palo la mande al fondo de la red. Como se suele decir, se abrió la lata para conseguir el empate y el Fepe estaba siendo mejor en el terreno de juego por lo que la remontada se veía posible, pero a raíz del gol el juego se paro mucho. Interrupciones una y otra vez que hacían muy difícil jugar al futbol. Hasta el 80 no pudimos ver otra acción clara de gol, de nuevo Sergy estuvo a punto de mandar el balón a la red tras una buenísima jugada de Ramos. EL Fepe no se conformaba con el empate y buscando el gol, en el 86 el Ciempo aprovecho una contra para tener una clarísima que su jugador no acierta a mandar al fondo de la red con todo a favor. Poco más se pudo ver con las continuas interrupciones de juego, solo una falta de Barry cercana al área y en la que el Ciempozuelos se quedo con uno menos fue lo más destacable de un largo descuento.<br> Empate que nos sigue dejando lideres, pero que nos deja con mal sabor de boca ya que por lo visto en el campo, había sido una oportunidad buenísima para abrir hueco con algún rival directo.</p> <br><p></p>


EF Rivas Vaciamadrid 3-2 Fepe Getafe III

2021-12-15

Alineación local : , , (21min) 56 , , , , (62min) 1509 , (70min) 924 , (66min) 51 , , (62min) 671

Alineación visitante :

Arbitro : XQX13

Crónica :


Fepe Getafe III 2-2 EF Valdemoro

2022-01-04

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX14

Crónica :


EF Concepcion B 3-2 Fepe Getafe III

2022-01-15

Alineación local : , , (78min) 1509 , , , (68min) 952 , (68min) 1503 , (78min) 955 , , (74min) 925 ,

Alineación visitante :

Arbitro : XQX15

Crónica :


Fepe Getafe III 1-1 Españoleto CF

2022-01-21

Alineación local : , , , , , , (61min) 955 , , (88min) 1503 , (46min) 1506 , (79min) 1509

Alineación visitante :

0

Arbitro : 0XQX16

Crónica :


EF Carabanchel 2-1 Fepe Getafe III

2022-01-28

Alineación local : , , , , , , (75min) 925 , (86min) 51 , , (59min) 1504 ,

Alineación visitante :

Arbitro : XQX17

Crónica :


Fepe Getafe III 1-1 EMF Villarejo

2022-02-05

Alineación local : , , (67min) 1511 , (67min) 1509 , , (75min) 924 , , , , , (85min) 1503

Alineación visitante :

Arbitro : XQX18

Crónica :


AD Villaverde Bajo 1-1 Fepe Getafe III

2022-02-11

Alineación local : , (83min) 1503 , , , , (65min) 925 , , , , ,

Alineación visitante :

0

Arbitro : 0XQX19

Crónica :


Fepe Getafe III 1-3 AD Orcasitas

2022-02-17

Alineación local : , , (75min) 1503 , (46min) 1511 , , , , (46min) 955 , , (60min) 1511 ,

Alineación visitante :

Arbitro : XQX20

Crónica :


Union Valdebernardo 4-3 Fepe Getafe III

2022-02-25

Alineación local : , (50min) 0 , , (46min) 1507 , (46min) 956 , (46min) 671 , , , , ,

Alineación visitante :

Arbitro : XQX21

Crónica :


Fepe Getafe III 1-0 FC Britanico de Madrid

2022-03-03

Alineación local : , , (90min) 1508 , , , , (67min) 924 , , (46min) 1511 , , (83min) 1503

Alineación visitante :

Arbitro : XQX22

Crónica :


CD Sitio de Aranjuez 1-0 Fepe Getafe III

2022-03-11

Alineación local : , , (66min) 1509 , , , (82min) 1578 , (63min) 1503 , , , ,

Alineación visitante :

Arbitro : XQX23

Crónica :


Fepe Getafe III 2-0 Vallecas Cf

2022-03-18

Alineación local : , , , , , , (66min) 1509 , (58min) 924 , (58min) 55 , (88min) 1508 ,

Alineación visitante :

Arbitro : XQX24

Crónica :


EF Arganda 4-1 Fepe Getafe III

2022-03-23

Alineación local : , (63min) 1509 , , , (63min) 1578 , , (82min) 1506 , (44min) 1508 , , , (44min) 925

Alineación visitante :

Arbitro : XQX25

Crónica :


Fepe Getafe III 0-4 SAD Cenafe

2022-04-01

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX26

Crónica :


CP Santa Maria del Pilar 1-1 Fepe Getafe III

2022-04-08

Alineación local : , , , , , , (62min) 1509 , (69min) 1581 , (89min) 51 , (69min) 925 ,

Alineación visitante :

Arbitro : XQX27

Crónica :


Fepe Getafe III 1-1 Union Deportiva Usera

2022-04-22

Alineación local : , (46min) 1503 , , (75min) 1506 , (83min) 924 , , , , (46min) 1509 , (57min) 917 ,

Alineación visitante :

Arbitro : XQX28

Crónica :


CDC Ciempozuelos 0-2 Fepe Getafe III

2022-05-05

Alineación local : , , (70min) 1511 , , (70min) 1506 , , (80min) 924 , (57min) 48 , , (57min) 925 ,

Alineación visitante :

Arbitro : XQX29

Crónica :


Fepe Getafe III 1-4 EF Rivas Vaciamadrid

2022-05-17

Alineación local : , (62min) 1511 , (70min) 925 , , (55min) 1509 , , , (70min) 485 , , (55min) 48 ,

Alineación visitante :

Arbitro : XQX30

Crónica :


EF Valdemoro 1-2 Fepe Getafe III

2022-05-19

Alineación local : , (60min) 1509 , (60min) 1508 , (77min) 1511 , (89min) 952 , , , , , , (60min) 1503

Alineación visitante :

Arbitro : XQX31

Crónica :


Fepe Getafe III 5-2 EF Concepcion B

2022-05-27

Alineación local : , , (52min) 952 , , , , (70min) 1509 , , (45min) 55 , (45min) 1506 , (45min) 925

Alineación visitante :

Arbitro : XQX32

Crónica :


Españoleto CF 5-1 Fepe Getafe III

2022-06-03

Alineación local : , , , , (45min) 955 , (45min) 955 , , (45min) 1507 , , (45min) 671 , (60min) 1510

Alineación visitante :

Arbitro : XQX33

Crónica :


Fepe Getafe III 5-1 EF Carabanchel

2022-06-07

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX34

Crónica :


Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de Configurar cookies. Si continúas navegando, aceptas su uso.

Aceptar todas