Imagen FEPE GETAFE III

ARCHIVO HISTÓRICO

Patrocinador FEPE GETAFE III

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas

Jugadores

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1Getafe CF D1763471559843
2Real Aranjuez CF17607625522238
3Club Atletico de Madrid F17517616512135
4Seseña CF B17607526462235
5AD Alhondiga17337634392033
6CD Mostoles URJC C17508328412226
7Union 200017328436453126
8AD Juventud Canario17319328362921
9Racing Villaverde CF B164182110293920
10EF Ciudad de Getafe B172472011274516
11Fepe Getafe III172291210194713
12CDE Ciudad de Pinto1612102110254312
13AD Parla1712102110124112
14CD Santa Barbara Getafe17001310127983

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1Fepe Getafe III15223710382030
2CDE Ciudad de Pinto10403413311025
3CD Mostoles URJC C922450223723
4CD Fair Play Parla950320526621
5AD Parla10323214171218
6CD Santa Barbara Getafe9304215241716
7Ciudad de Getafe SC B10314205201416
8AD Alhondiga9205215161813
9Seseña CF C10125124101710
10Union 2000912411611139
11Racing Villaverde CF B912411610169
12CP Parla Escuela921401712178
13CF Fuenlabrada B1020602516378
14EF Valdemoro B90161169225
15AD Juventud Canario100170258253
16CD Santiago Apostol Villaverde901702510303

Calendario liga final

Jornada 01
CD Fair Play Parla21Ciudad de Getafe SC B
AD Alhondiga12AD Parla
CP Parla Escuela31AD Juventud Canario
CD Santa Barbara Getafe20Seseña CF C
CDE Ciudad de Pinto61CF Fuenlabrada B
Fepe Getafe III03CD Mostoles URJC C
Union 200000Racing Villaverde CF B
CD Santiago Apostol Villaverde04EF Valdemoro B
Jornada 02
Ciudad de Getafe SC B30CD Santiago Apostol Villaverde
AD Parla21CD Fair Play Parla
AD Juventud Canario12AD Alhondiga
Seseña CF C10CP Parla Escuela
CF Fuenlabrada B26CD Santa Barbara Getafe
CD Mostoles URJC C22CDE Ciudad de Pinto
Racing Villaverde CF B11Fepe Getafe III
EF Valdemoro B11Union 2000
Jornada 03
Ciudad de Getafe SC B32AD Parla
CD Fair Play Parla30AD Juventud Canario
AD Alhondiga21Seseña CF C
CP Parla Escuela33CF Fuenlabrada B
CD Santa Barbara Getafe04CD Mostoles URJC C
CDE Ciudad de Pinto30Racing Villaverde CF B
Fepe Getafe III11EF Valdemoro B
CD Santiago Apostol Villaverde02Union 2000
Jornada 04
AD Parla11CD Santiago Apostol Villaverde
AD Juventud Canario14Ciudad de Getafe SC B
Seseña CF C04CD Fair Play Parla
CF Fuenlabrada B35AD Alhondiga
CD Mostoles URJC C22CP Parla Escuela
Racing Villaverde CF B32CD Santa Barbara Getafe
EF Valdemoro B13CDE Ciudad de Pinto
Union 200013Fepe Getafe III
Jornada 05
AD Parla11AD Juventud Canario
Ciudad de Getafe SC B00Seseña CF C
CD Fair Play Parla50CF Fuenlabrada B
AD Alhondiga12CD Mostoles URJC C
CP Parla Escuela02Racing Villaverde CF B
CD Santa Barbara Getafe31EF Valdemoro B
CDE Ciudad de Pinto21Union 2000
CD Santiago Apostol Villaverde25Fepe Getafe III
Jornada 06
AD Juventud Canario00CD Santiago Apostol Villaverde
Seseña CF C00AD Parla
CF Fuenlabrada B00Ciudad de Getafe SC B
CD Mostoles URJC C00CD Fair Play Parla
Racing Villaverde CF B00AD Alhondiga
EF Valdemoro B00CP Parla Escuela
Union 200000CD Santa Barbara Getafe
Fepe Getafe III13CDE Ciudad de Pinto
Jornada 07
AD Juventud Canario11Seseña CF C
AD Parla31CF Fuenlabrada B
Ciudad de Getafe SC B12CD Mostoles URJC C
CD Fair Play Parla41Racing Villaverde CF B
AD Alhondiga20EF Valdemoro B
CP Parla Escuela31Union 2000
CD Santa Barbara Getafe23Fepe Getafe III
CD Santiago Apostol Villaverde07CDE Ciudad de Pinto
Jornada 08
Seseña CF C33CD Santiago Apostol Villaverde
CF Fuenlabrada B30AD Juventud Canario
CD Mostoles URJC C20AD Parla
Racing Villaverde CF B02Ciudad de Getafe SC B
EF Valdemoro B05CD Fair Play Parla
Union 200022AD Alhondiga
Fepe Getafe III20CP Parla Escuela
CDE Ciudad de Pinto13CD Santa Barbara Getafe
Jornada 09
Seseña CF C11CF Fuenlabrada B
AD Juventud Canario02CD Mostoles URJC C
AD Parla21Racing Villaverde CF B
Ciudad de Getafe SC B41EF Valdemoro B
CD Fair Play Parla21Union 2000
AD Alhondiga15Fepe Getafe III
CP Parla Escuela12CDE Ciudad de Pinto
CD Santiago Apostol Villaverde33CD Santa Barbara Getafe
Jornada 10
CF Fuenlabrada B21CD Santiago Apostol Villaverde
CD Mostoles URJC C41Seseña CF C
Racing Villaverde CF B22AD Juventud Canario
EF Valdemoro B03AD Parla
Union 200020Ciudad de Getafe SC B
Fepe Getafe III10CD Fair Play Parla
CDE Ciudad de Pinto20AD Alhondiga
CD Santa Barbara Getafe30CP Parla Escuela
Jornada 11
CF Fuenlabrada B00CD Mostoles URJC C
Seseña CF C00Racing Villaverde CF B
AD Juventud Canario00EF Valdemoro B
AD Parla00Union 2000
Ciudad de Getafe SC B24Fepe Getafe III
CD Fair Play Parla00CDE Ciudad de Pinto
AD Alhondiga00CD Santa Barbara Getafe
CD Santiago Apostol Villaverde00CP Parla Escuela
Jornada 12
CD Mostoles URJC C00CD Santiago Apostol Villaverde
Racing Villaverde CF B00CF Fuenlabrada B
EF Valdemoro B00Seseña CF C
Union 200000AD Juventud Canario
Fepe Getafe III11AD Parla
CDE Ciudad de Pinto00Ciudad de Getafe SC B
CD Santa Barbara Getafe00CD Fair Play Parla
CP Parla Escuela00AD Alhondiga
Jornada 13
CD Mostoles URJC C00Racing Villaverde CF B
CF Fuenlabrada B00EF Valdemoro B
Seseña CF C00Union 2000
AD Juventud Canario14Fepe Getafe III
AD Parla00CDE Ciudad de Pinto
Ciudad de Getafe SC B00CD Santa Barbara Getafe
CD Fair Play Parla00CP Parla Escuela
CD Santiago Apostol Villaverde00AD Alhondiga
Jornada 14
CD Santiago Apostol Villaverde00Racing Villaverde CF B
EF Valdemoro B00CD Mostoles URJC C
Union 200000CF Fuenlabrada B
Fepe Getafe III02Seseña CF C
CDE Ciudad de Pinto00AD Juventud Canario
CD Santa Barbara Getafe00AD Parla
CP Parla Escuela00Ciudad de Getafe SC B
AD Alhondiga00CD Fair Play Parla
Jornada 15
Racing Villaverde CF B00EF Valdemoro B
CD Mostoles URJC C00Union 2000
CF Fuenlabrada B07Fepe Getafe III
Seseña CF C00CDE Ciudad de Pinto
AD Juventud Canario00CD Santa Barbara Getafe
AD Parla00CP Parla Escuela
Ciudad de Getafe SC B00AD Alhondiga
CD Fair Play Parla00CD Santiago Apostol Villaverde

Calendario liga regular

Jornada 01
CD Mostoles URJC C40Fepe Getafe III
Union 200012Club Atletico de Madrid F
AD Alhondiga11AD Parla
AD Juventud Canario70CD Santa Barbara Getafe
Real Aranjuez CF51CDE Ciudad de Pinto
Racing Villaverde CF B16Getafe CF D
Seseña CF B30EF Ciudad de Getafe B
Jornada 02
Fepe Getafe III13Seseña CF B
Club Atletico de Madrid F21CD Mostoles URJC C
AD Parla01Union 2000
CD Santa Barbara Getafe05AD Alhondiga
CDE Ciudad de Pinto13AD Juventud Canario
Getafe CF D11Real Aranjuez CF
EF Ciudad de Getafe B11Racing Villaverde CF B
Jornada 03
Fepe Getafe III04Club Atletico de Madrid F
CD Mostoles URJC C31AD Parla
Union 200060CD Santa Barbara Getafe
AD Alhondiga10CDE Ciudad de Pinto
AD Juventud Canario01Getafe CF D
Real Aranjuez CF23EF Ciudad de Getafe B
Seseña CF B60Racing Villaverde CF B
Jornada 04
Club Atletico de Madrid F31Seseña CF B
AD Parla22Fepe Getafe III
CD Santa Barbara Getafe06CD Mostoles URJC C
CDE Ciudad de Pinto22Union 2000
Getafe CF D11AD Alhondiga
EF Ciudad de Getafe B10AD Juventud Canario
Racing Villaverde CF B04Real Aranjuez CF
Jornada 05
Club Atletico de Madrid F00AD Parla
Fepe Getafe III00CD Santa Barbara Getafe
CD Mostoles URJC C00CDE Ciudad de Pinto
Union 200000Getafe CF D
AD Alhondiga00EF Ciudad de Getafe B
AD Juventud Canario00Racing Villaverde CF B
Seseña CF B00Real Aranjuez CF
Jornada 06
AD Parla02Seseña CF B
CD Santa Barbara Getafe09Club Atletico de Madrid F
CDE Ciudad de Pinto32Fepe Getafe III
Getafe CF D20CD Mostoles URJC C
EF Ciudad de Getafe B22Union 2000
Racing Villaverde CF B32AD Alhondiga
Real Aranjuez CF21AD Juventud Canario
Jornada 07
AD Parla01CD Santa Barbara Getafe
Club Atletico de Madrid F22CDE Ciudad de Pinto
Fepe Getafe III06Getafe CF D
CD Mostoles URJC C31EF Ciudad de Getafe B
Union 200013Racing Villaverde CF B
AD Alhondiga11Real Aranjuez CF
Seseña CF B31AD Juventud Canario
Jornada 08
CD Santa Barbara Getafe05Seseña CF B
CDE Ciudad de Pinto01AD Parla
Getafe CF D11Club Atletico de Madrid F
EF Ciudad de Getafe B11Fepe Getafe III
Racing Villaverde CF B21CD Mostoles URJC C
Real Aranjuez CF46Union 2000
AD Juventud Canario11AD Alhondiga
Jornada 09
CD Santa Barbara Getafe15CDE Ciudad de Pinto
AD Parla27Getafe CF D
Club Atletico de Madrid F50EF Ciudad de Getafe B
Fepe Getafe III02Racing Villaverde CF B
CD Mostoles URJC C23Real Aranjuez CF
Union 200011AD Juventud Canario
Seseña CF B13AD Alhondiga
Jornada 10
CDE Ciudad de Pinto33Seseña CF B
Getafe CF D90CD Santa Barbara Getafe
EF Ciudad de Getafe B01AD Parla
Racing Villaverde CF B34Club Atletico de Madrid F
Real Aranjuez CF51Fepe Getafe III
AD Juventud Canario21CD Mostoles URJC C
AD Alhondiga34Union 2000
Jornada 11
CDE Ciudad de Pinto03Getafe CF D
CD Santa Barbara Getafe28EF Ciudad de Getafe B
AD Parla20Racing Villaverde CF B
Club Atletico de Madrid F02Real Aranjuez CF
Fepe Getafe III32AD Juventud Canario
CD Mostoles URJC C03AD Alhondiga
Seseña CF B32Union 2000
Jornada 12
Seseña CF B03Getafe CF D
EF Ciudad de Getafe B31CDE Ciudad de Pinto
Racing Villaverde CF B50CD Santa Barbara Getafe
Real Aranjuez CF61AD Parla
AD Juventud Canario15Club Atletico de Madrid F
AD Alhondiga20Fepe Getafe III
Union 200011CD Mostoles URJC C
Jornada 13
Getafe CF D70EF Ciudad de Getafe B
CDE Ciudad de Pinto00Racing Villaverde CF B
CD Santa Barbara Getafe06Real Aranjuez CF
AD Parla00AD Juventud Canario
Club Atletico de Madrid F23AD Alhondiga
Fepe Getafe III22Union 2000
CD Mostoles URJC C14Seseña CF B
Jornada 14
Fepe Getafe III00CD Mostoles URJC C
Club Atletico de Madrid F31Union 2000
AD Parla12AD Alhondiga
CD Santa Barbara Getafe09AD Juventud Canario
CDE Ciudad de Pinto03Real Aranjuez CF
Getafe CF D30Racing Villaverde CF B
EF Ciudad de Getafe B12Seseña CF B
Jornada 15
Seseña CF B50Fepe Getafe III
CD Mostoles URJC C21Club Atletico de Madrid F
Union 200040AD Parla
AD Alhondiga41CD Santa Barbara Getafe
AD Juventud Canario14CDE Ciudad de Pinto
Real Aranjuez CF02Getafe CF D
Racing Villaverde CF B60EF Ciudad de Getafe B
Jornada 16
Club Atletico de Madrid F50Fepe Getafe III
AD Parla07CD Mostoles URJC C
CD Santa Barbara Getafe14Union 2000
CDE Ciudad de Pinto14AD Alhondiga
Getafe CF D40AD Juventud Canario
EF Ciudad de Getafe B34Real Aranjuez CF
Racing Villaverde CF B22Seseña CF B
Jornada 17
Seseña CF B31Club Atletico de Madrid F
Fepe Getafe III30AD Parla
CD Mostoles URJC C60CD Santa Barbara Getafe
Union 200062CDE Ciudad de Pinto
AD Alhondiga11Getafe CF D
AD Juventud Canario31EF Ciudad de Getafe B
Real Aranjuez CF30Racing Villaverde CF B
Jornada 18
AD Parla02Club Atletico de Madrid F
CD Santa Barbara Getafe14Fepe Getafe III
CDE Ciudad de Pinto03CD Mostoles URJC C
Getafe CF D21Union 2000
EF Ciudad de Getafe B22AD Alhondiga
Racing Villaverde CF B14AD Juventud Canario
Real Aranjuez CF10Seseña CF B
Jornada 19
Seseña CF B00AD Parla
Club Atletico de Madrid F00CD Santa Barbara Getafe
Fepe Getafe III00CDE Ciudad de Pinto
CD Mostoles URJC C00Getafe CF D
Union 200000EF Ciudad de Getafe B
AD Alhondiga00Racing Villaverde CF B
AD Juventud Canario00Real Aranjuez CF
Jornada 20
CD Santa Barbara Getafe00AD Parla
CDE Ciudad de Pinto00Club Atletico de Madrid F
Getafe CF D00Fepe Getafe III
EF Ciudad de Getafe B00CD Mostoles URJC C
Racing Villaverde CF B00Union 2000
Real Aranjuez CF00AD Alhondiga
AD Juventud Canario00Seseña CF B
Jornada 21
Seseña CF B00CD Santa Barbara Getafe
AD Parla00CDE Ciudad de Pinto
Club Atletico de Madrid F00Getafe CF D
Fepe Getafe III00EF Ciudad de Getafe B
CD Mostoles URJC C00Racing Villaverde CF B
Union 200000Real Aranjuez CF
AD Alhondiga00AD Juventud Canario
Jornada 22
CDE Ciudad de Pinto00CD Santa Barbara Getafe
Getafe CF D00AD Parla
EF Ciudad de Getafe B00Club Atletico de Madrid F
Racing Villaverde CF B00Fepe Getafe III
Real Aranjuez CF00CD Mostoles URJC C
AD Juventud Canario00Union 2000
AD Alhondiga00Seseña CF B
Jornada 23
Seseña CF B00CDE Ciudad de Pinto
CD Santa Barbara Getafe00Getafe CF D
AD Parla00EF Ciudad de Getafe B
Club Atletico de Madrid F00Racing Villaverde CF B
Fepe Getafe III00Real Aranjuez CF
CD Mostoles URJC C00AD Juventud Canario
Union 200000AD Alhondiga
Jornada 24
Getafe CF D00CDE Ciudad de Pinto
EF Ciudad de Getafe B00CD Santa Barbara Getafe
Racing Villaverde CF B00AD Parla
Real Aranjuez CF00Club Atletico de Madrid F
AD Juventud Canario00Fepe Getafe III
AD Alhondiga00CD Mostoles URJC C
Union 200000Seseña CF B
Jornada 25
Getafe CF D00Seseña CF B
CDE Ciudad de Pinto00EF Ciudad de Getafe B
CD Santa Barbara Getafe00Racing Villaverde CF B
AD Parla00Real Aranjuez CF
Club Atletico de Madrid F00AD Juventud Canario
Fepe Getafe III00AD Alhondiga
CD Mostoles URJC C00Union 2000
Jornada 26
EF Ciudad de Getafe B00Getafe CF D
Racing Villaverde CF B00CDE Ciudad de Pinto
Real Aranjuez CF00CD Santa Barbara Getafe
AD Juventud Canario00AD Parla
AD Alhondiga00Club Atletico de Madrid F
Union 200000Fepe Getafe III
Seseña CF B00CD Mostoles URJC C

Fepe Getafe III 1-1 EF Valdemoro B

2020-10-28

Alineación local : (30min) 353 , , (30min) 698 , (30min) 697 , (30min) 341 , , , (30min) 345 , (20min) 793 , (30min) 340 , (45min) 337

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica : <p>partidazo, dominado de principio a fin, solo la falta de acierto nos impidío conseguir la victoria. el año pasado haciamos goles sin querer, este año queremos mas pero entran menos. me ha encantado el equipo, ha insistido, ha percutido, ha presionado, de lejos,, de cerca, por dentro, por fuera.este es el camino , llegaran las victorias.</p><p>a destacar, luis , su mejor partido desde que viste de azulon</p><p>guille, partido muy completo al que le falto la gunida del gol<br></p>


Fepe Getafe III 0-3 CD Mostoles URJC C

2020-11-14

Alineación local : , (30min) 360 , , (20min) 357 , (30min) 341 , (50min) 345 , , (20min) 699 , (40min) 793 , , (0min) 0

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica : <p>Primer partido de competicion depues de mucho tiempo, y competir a este equipo le encanta, sufre, ayuda, es solidario . Jugamos en una liga 2 escalones por encima respecto al año pasado, va a ser muy exigente y tenemos que estar al 100% para competir simplemente, ya no digo ganar partidos.</p><p>el partido se ha desarrollado practicamente en su totalidad en nuestra banda izq, el Mostoles ha pecutido alli casi todo el partido, nos falto cambiar el juego alguna vez para poder pillarles a la contra. Tuvimos la posible victoria en el mano a mano de Saul, si entra y aguantamos 5 minutos nos hubieramos llevado el partido.A falta de 7 minutos nos hicieron gol y nos vinimos abajo.Esto no ha hecho mas que comenzar.</p><p>Vamos Fepe¡¡<br></p>


Racing Villaverde CF B 1-1 Fepe Getafe III

2020-11-22

Alineación local : , , , , , , , , , ,

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica : <p>partido controlado y ganado en la primera parte, partido descontrolado y perdido en la segunda,justo empate. necesitamos mas concentracion cuando estamos en el terreno de juego,no puedo estar en fuera de juego sistematicamente,no me pongo en las barreras,estoy 15 metros detras de mi linea defensiva fastiando el fuera de juego, hablamos de que tiran los corners al segundo palo y nos hacen gol en un corner al segundo palo. el partido estuvo igualado y si que al final de partido tuvimos opciones de ganar, pero no estamos teniendo acierto de cara a porteria.</p><p>esto sigue, el sabado otra oportunidadpara todos.</p><p>a destacar</p><p>marcos</p><p>alejandro</p><p>luis <br></p><p>jorge blanco</p><p><br></p>


Union 2000 1-3 Fepe Getafe III

2020-12-13

Alineación local : (30min) 346 , (30min) 698 , (30min) 697 , (20min) 341 , , (20min) 699 , (20min) 336 , , , (50min) 340 , (40min) 793

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica : <p>primera victoria en preferente, el equipo se ha adaptado bastante bien a la categoria, habia que ser mas rapidos de cabeza y piernas.se ha competido bien los 4 partidos de liga, con un poco mas de acierto llevarian mas puntos. El partido estuvo bastante inpreciso los primeros 20 minutos, el union jugaba balones arriba y presiona fuerte, aunque falto de calidad. al Fepe le costo entrar en el partido, algunos chicos no entraron bien al partido y el entrenador tuvo que hacer cambios para cambiar la dinamica.A partir de ahi, el Fepe se hizo en el centro del campo y empezo a crear ocasiones de gol. En la segunda parte se producieron todos los goles, gran combinacion en el prmer gol finalizado por Ruiz. En el decimo corner que nos lanzaron nos hiceron gol en un barullo(falto contundencia). pero el equipo se rehizo y con un gran gol de Hector desde fuera del area consigue adelantarse otra vez en el macador. de ahi hasta el final un equipo , el Fepe que redondeo el marcador con una jugada personal de Dani.<br></p>


CD Santa Barbara Getafe 2-3 Fepe Getafe III

2021-01-30

Alineación local : , (20min) 338 , (30min) 698 , , , , (30min) 345 , (20min) 337 , , (45min) 350 , (20min) 336

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica : <p><br></p><p>Partido condicionado por el fuerte viento, muy disputado e igualado que se decanto del lado del Fepe porque tuvo mas acierto de cara a portería.</p> <p>Empezo el Fepe muy impreciso y torpe con el balón , no le duraba en sus pies y el Santa barbara apretaba sin mucho peligro eso si,hasta que llego el gol de Hugo en el 17 y puso en ventaja al Fepe, apartir de ahí , se hizo con el control, presiono mas arriba y fruto de ello consiguió el segundo gol en el 28, obra de Felipe, llega el descanso en el mejor momento para el Fepe.</p> <p>La segunda parte empieza mucho peor para los intereses del Fepe, ya que en el minuto 1 , el Santa Barbara reduce distancia, pero las cosas siempre pueden ir a peor, y 3 minutos mas tarde en un error de salida de balón del Fepe, el equipo local pone las tablas en el marcador.</p> <p>Cuando parecía que el Fepe se iba a hundir y el Santa Barbara creía en la remontada, coje el mando del Fepe, Hector, Dani Gomez, Hugo y Muñoz para empezar a dominar el partido , controlando el juego . En una jugada de combinación desde atrás, Dani gomez finaliza y consigue el 2-3 definitivo.</p> <p>Quedan 10 minutos y el Fepe tiene varias ocasiones para hacer el cuarto que no llega, y cuando perdonas lo puedes pagar, casi en la ultima jugada del partido, un error del lateral izquierdo del Fepe , deja solo a su marcador que encara a Rodrigo, suerte para el Fepe que llega Ruben Roman y obliga al delantero a escorase para golpear al lateral de la red.</p> <p>Bonito partido de los dos equipos, el Fepe escala posiciones en la tabla.</p> <p>Vamos Fepe</p> <p>&nbsp;</p> <br><p></p>


Fepe Getafe III 2-0 CP Parla Escuela

2021-02-05

Alineación local : , , , (30min) 332 , (20min) 362 , , (20min) 360 , (40min) 361 , (30min) 352 , ,

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica : <p>partido relativamente facil para el Fepe, el cual pudo acabar 4 o 5-1 a su favor. volvio a fallar en el area donde falta contundencia .El Fepe tuvo controlado el partido quintando algun despiste en la zona defensiva que abortaron con mucha fuerza y seguridad.El primer gol, obra de felipe, despues de un gran pase , levante el balon por encima del portero. el partido se jugo como quiso el fepe, a ratos control de juego, y otras veces, verticalidad aprovechando la velocidad de sus delanteros. en una de esas jugadas llega el gol de saul , que hacia el 2-0 definitivo. A partir de ese momento , muchas faltas e interrupciones debido a que el arbrito no dejo pasar ninguna.</p><p>se afianza el Fepe en la zona noble de la clsificacion.</p>


Club Atletico de Madrid 2-2 Fepe Getafe III

2021-02-13

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


CD Santiago Apostol Villaverde 2-5 Fepe Getafe III

2021-02-20

Alineación local : , , (30min) 357 , (30min) 332 , , (20min) 340 , (40min) 350 , (20min) 362 , (20min) 341 , (40min) 336 , (20min) 352

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica : <p>partido que se decide en la primera parte , gracias al acierto en el remate del fepe, con mucha velocidad y verticalidad , hizo una primera parte perfecta. en la segunda parte, muchos cambios para dar minutos a los chicos con menos minutos, el partido se vuelve mas impreciso, y el santiago apostol tuvo mas ocasiones de gol que en la primera parte, falto contundencia en la defensa del fepe para evitar los peligros que genero el santiago apostol, pero en ningun momento peligro el resultado para el fepe.</p><p>cuarta victoria consecutiva, que hace soñar al fepe.</p>


AD Alhondiga 1-5 Fepe Getafe III

2021-02-27

Alineación local : , (40min) 350 , (30min) 341 , (20min) 362 , (20min) 340 , (30min) 348 , , (30min) 345 , , (20min) 357 ,

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica : <p>posiblemente el partido mas completo de la temporada, todos los chicos han estado a un gran nivel.&nbsp;</p><p>se adelanto el Alhondiga en un saque de corner, hubo despiste de la defensa del fepe, aunque el golpeo fue fantastico por parte del jugador del ahondiga.Pero el Fepe venia jugando bien y no se vino abajo, consiguio empartar por medio de Felipe, que estuvo muy rapido en el area y aprovecho el fallo del portero.El Fepe dominaba todas las facetas del juego, corto, largo, balones divididos y justo antes del descanso Felipe hace un gran gol y adelanta a su equipo.</p><p>La segunda parte el Fepe se puso en bloque medio para que no le cogieran las espaldas los rapidos delanteros de la Alhondiga y a su vez contraatacar copn sus rapidaas transiciones encabezadas por Guille y Hugo, asi fueron llegando los goles hasta el definitivo 1-5.</p><p>Esta victoria pone al Fepe en un posicion privilegiada de la clasificacion, la semana que viene partido contra el lider, el resultado dira hasta donde llega este fantastico equipo.</p>


Fepe Getafe III 1-0 CD Fair Play Parla

2021-03-06

Alineación local : , (30min) 345 , (20min) 362 , , (30min) 340 , (20min) 360 , , , (30min) 348 , (20min) 357 ,

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica : <p>partido jugado de poder a poder, dos equipazos, el lider (fairplay Parla) y posiblemente el equipo mas en forma ahora mismo (fepe Getafe), se adelanto pronto el Fepe con gol de Guille, luego el Parla apreto bastante y tuvo alguna de opcion de empatar durante la primera parte. En la segunda el Fepe se fue arriba con presion alta y consiguio que no le llegaran a porteria con tanto peligro como en la primera parte.</p><p>Tuvo varias ocasiones para hacer el 2-0 pero no hubo acierto y si cierta precipitacion en la finalizacion.</p><p>El Fepe se mete en la bonita lucha de la liga con ilusion y gran juego.</p>


Ciudad de Getafe SC B 2-4 Fepe Getafe III

2021-03-13

Alineación local : , (20min) 699 , (30min) 341 , , (20min) 698 , (30min) 345 , , , (20min) 362 , (20min) 352 ,

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica : <p>El Fepe sigue en los puestos de arriba despues de otra victoria, sufrida como todas. En la primera parte sufrio el Fepe que no pudo hacerse con el juego y control de balon , lo mejor el resultado al descanso 1-1.</p><p>En la segunda parte la cosa cambio, el Fepe consegui dominar el balon, presion alta y poco sufrimiento en su area. Llegaron los goles , uno de falta de Muñoz y otro a la contra de Dani que se deshizo de los agarrones continuados del rival. Se acerco el ciudad de Getafe en el marcador con un "penaltito", pero el Fepe es un equipo muy fuerte mental y fisicamente y se rehizo , consiguio el cuarto gol en otra contra rapidisima.</p><p>El Fepe se afianza en las posiciones mas altas de la clasificacion.</p>


Fepe Getafe III 1-3 CDE Ciudad de Pinto

2021-03-27

Alineación local : (20min) 345 , , (20min) 340 , (20min) 336 , (30min) 346 , (20min) 348 , , , , ,

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Fepe Getafe III 1-1 AD Parla

2021-04-10

Alineación local : (30min) 353 , (20min) 357 , (20min) 332 , (20min) 350 , , (30min) 793 , (20min) 362 , (55min) 348 , , ,

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


AD Juventud Canario 1-4 Fepe Getafe III

2021-04-17

Alineación local : , (30min) 345 , (30min) 357 , (20min) 348 , (20min) 341 , (40min) 340 , , (20min) 362 , , (20min) 337 ,

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica : <p>partido en el que se recuperaron sensaciones y buen juego ante un rival al que antes nunca habia ganado el Fepe, desde prebenjamin sufriendo derrotas , pero este grupo de jugadores ha crecido, mejorado y se ha superado temporada tras temporada para lograr ser mejor que el rival. Partido muy completo y controlado en todo momento, gran actuacion de jugadores importantes que habian bajado su nivel en partidos anteriores.&nbsp;</p><p>El Fepe depende de si mismo para ser terceros, grandisima temporada de un grupo que se lo merece todo.</p>


Fepe Getafe III 0-2 Seseña CF C

2021-04-24

Alineación local : , (30min) 341 , (30min) 332 , (30min) 793 , (30min) 352 , , (50min) 337 , (30min) 698 , , (30min) 699 , (20min) 362

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica : <p>llegaga el Fepe con opciones de certificar el ascenso a division autonomica pero se topo conun equipo muy bien trabajado en el aspecto defensivo, jugando en bloque bajo bajo cougadores defendiendo y dos en punta intentando aprovechar al gun error de la defensa del Fepe. Y asi fue,min 25 un balon , falta de contundencia y el delantero del Seseña lanza un balon largo por alto que sorprende a Rodrigo. Sento faltal el gol al Fepe que empezo a precipitarse y no fue capaz de crear juego por bandas ni ocasiones de gol.</p><p>En el segundo tiempo estuvo mejor el Fepe, muy dominador , controlando eljuego en todo momento, pero no era capaza de superar el muro defensivo del Seseña, en otra contra ya con el fepe jugando con 2 defensas, se comente un error y el delantero aprovecha pra robar el balon y Gulle se ve obligado hacer penalty, 0-2</p><p>Queda la ultima bala para el Fepe en Fuenlabrada para conseguir el ascenso a Division Autonomica , todo un exito para este gurpo.</p><p><br></p>


CF Fuenlabrada B 0-7 Fepe Getafe III

2021-05-15

Alineación local : , (40min) 699 , (50min) 350 , (30min) 340 , (30min) 698 , (35min) 352 , (40min) 338 , , , (30min) 793 , (20min) 360

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica : <p>Cuando el Fepe cierrra bien el centro, esta concentrado y le dejan correr es muy dificil de ganar, hoy se puso el partido de cara muy rapido y el equipo no aflojo en ningun momento, sabedor de la importancia de la victoria para quedar cuartos y conseguir el ascenso a la categoria de Autonomica.</p><p>Se acaba un temporada para valientes, para no poner excusas, para vivir el dia a dia mas que nunca, para esforzarse envez de quejarse, y este grupo se ha superado una vez mas, dos ascensos seguidos con dos categorias de diferencia esta al alcance de muy pocos.</p><p>Muchas Felicidades¡¡</p>


Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de Configurar cookies. Si continúas navegando, aceptas su uso.

Aceptar todas