Imagen FEPE GETAFE III

ARCHIVO HISTÓRICO

Patrocinador FEPE GETAFE III

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas

Jugadores

PRIMERA INFANTIL GRUPO 8

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1AD ALHONDIGA25112010121652666
2CDE SANTA BARBARA23111110111781465
3MOSTOLES CF2311017061063154
4AD EL NORTE24913706834349
5CF RAYO MAJADAHONDA C24904715784249
6CD MOSTOLES URJC E24616715795741
7AC BERCIAL B24535508546633
8EMF VALDEMORO D24517517598332
9FUNDACION RAYO VALLECANO E24607418545231
10FEPE GETAFE III24211030102911016
11ADC BRUNETE B2420112292512114
12RCN BERCIAL2410120112312084
13CDE INTER MOSTOLES B2410120013191073

Calendario liga final

Jornada 01
FEPE GETAFE III35CD MOSTOLES URJC E
EMF VALDEMORO D00descansa
CF RAYO MAJADAHONDA C21AC BERCIAL B
FUNDACION RAYO VALLECANO E152RCN BERCIAL
ADC BRUNETE B21CDE INTER MOSTOLES B
AD ALHONDIGA73MOSTOLES CF
CDE SANTA BARBARA50AD EL NORTE
Jornada 02
CD MOSTOLES URJC E01CDE SANTA BARBARA
descansa00FEPE GETAFE III
AC BERCIAL B65EMF VALDEMORO D
RCN BERCIAL012CF RAYO MAJADAHONDA C
CDE INTER MOSTOLES B15FUNDACION RAYO VALLECANO E
MOSTOLES CF90ADC BRUNETE B
AD EL NORTE03AD ALHONDIGA
Jornada 03
CD MOSTOLES URJC E00descansa
FEPE GETAFE III12AC BERCIAL B
EMF VALDEMORO D81RCN BERCIAL
CF RAYO MAJADAHONDA C50CDE INTER MOSTOLES B
FUNDACION RAYO VALLECANO E23MOSTOLES CF
ADC BRUNETE B01AD EL NORTE
CDE SANTA BARBARA55AD ALHONDIGA
Jornada 04
descansa00CDE SANTA BARBARA
AC BERCIAL B05CD MOSTOLES URJC E
RCN BERCIAL23FEPE GETAFE III
CDE INTER MOSTOLES B02EMF VALDEMORO D
MOSTOLES CF30CF RAYO MAJADAHONDA C
AD EL NORTE40FUNDACION RAYO VALLECANO E
AD ALHONDIGA120ADC BRUNETE B
Jornada 05
descansa00AC BERCIAL B
CD MOSTOLES URJC E60RCN BERCIAL
FEPE GETAFE III41CDE INTER MOSTOLES B
EMF VALDEMORO D06MOSTOLES CF
CF RAYO MAJADAHONDA C31AD EL NORTE
FUNDACION RAYO VALLECANO E05AD ALHONDIGA
CDE SANTA BARBARA120ADC BRUNETE B
Jornada 06
AC BERCIAL B27CDE SANTA BARBARA
RCN BERCIAL00descansa
CDE INTER MOSTOLES B03CD MOSTOLES URJC E
MOSTOLES CF81FEPE GETAFE III
AD EL NORTE81EMF VALDEMORO D
AD ALHONDIGA52CF RAYO MAJADAHONDA C
ADC BRUNETE B02FUNDACION RAYO VALLECANO E
Jornada 07
AC BERCIAL B61RCN BERCIAL
descansa00CDE INTER MOSTOLES B
CD MOSTOLES URJC E23MOSTOLES CF
FEPE GETAFE III06AD EL NORTE
EMF VALDEMORO D17AD ALHONDIGA
CF RAYO MAJADAHONDA C20ADC BRUNETE B
CDE SANTA BARBARA31FUNDACION RAYO VALLECANO E
Jornada 08
RCN BERCIAL018CDE SANTA BARBARA
CDE INTER MOSTOLES B14AC BERCIAL B
MOSTOLES CF00descansa
AD EL NORTE44CD MOSTOLES URJC E
AD ALHONDIGA110FEPE GETAFE III
ADC BRUNETE B05EMF VALDEMORO D
FUNDACION RAYO VALLECANO E23CF RAYO MAJADAHONDA C
Jornada 09
RCN BERCIAL51CDE INTER MOSTOLES B
AC BERCIAL B42MOSTOLES CF
descansa00AD EL NORTE
CD MOSTOLES URJC E27AD ALHONDIGA
FEPE GETAFE III10ADC BRUNETE B
EMF VALDEMORO D32FUNDACION RAYO VALLECANO E
CDE SANTA BARBARA10CF RAYO MAJADAHONDA C
Jornada 10
CDE INTER MOSTOLES B26CDE SANTA BARBARA
MOSTOLES CF140RCN BERCIAL
AD EL NORTE42AC BERCIAL B
AD ALHONDIGA00DESCANSA
ADC BRUNETE B110CD MOSTOLES URJC E
FUNDACION RAYO VALLECANO E30FEPE GETAFE III
CF RAYO MAJADAHONDA C51EMF VALDEMORO D
Jornada 11
CDE INTER MOSTOLES B04MOSTOLES CF
RCN BERCIAL12AD EL NORTE
AC BERCIAL B34AD ALHONDIGA
descansa00ADC BRUNETE B
CD MOSTOLES URJC E21FUNDACION RAYO VALLECANO E
FEPE GETAFE III02CF RAYO MAJADAHONDA C
CDE SANTA BARBARA131EMF VALDEMORO D
Jornada 12
CDE SANTA BARBARA40MOSTOLES CF
AD EL NORTE30CDE INTER MOSTOLES B
AD ALHONDIGA140RCN BERCIAL
ADC BRUNETE B15AC BERCIAL B
FUNDACION RAYO VALLECANO E00descansa
CF RAYO MAJADAHONDA C12CD MOSTOLES URJC E
EMF VALDEMORO D40FEPE GETAFE III
Jornada 13
MOSTOLES CF52AD EL NORTE
CDE INTER MOSTOLES B17AD ALHONDIGA
RCN BERCIAL23ADC BRUNETE B
AC BERCIAL B11FUNDACION RAYO VALLECANO E
descansa00CF RAYO MAJADAHONDA C
CD MOSTOLES URJC E22EMF VALDEMORO D
FEPE GETAFE III015CDE SANTA BARBARA
Jornada 14
CD MOSTOLES URJC E31FEPE GETAFE III
descansa00EMF VALDEMORO D
AC BERCIAL B22CF RAYO MAJADAHONDA C
RCN BERCIAL14FUNDACION RAYO VALLECANO E
CDE INTER MOSTOLES B12ADC BRUNETE B
MOSTOLES CF10AD ALHONDIGA
AD EL NORTE04CDE SANTA BARBARA
Jornada 15
CDE SANTA BARBARA80CD MOSTOLES URJC E
FEPE GETAFE III00descansa
EMF VALDEMORO D01AC BERCIAL B
CF RAYO MAJADAHONDA C151RCN BERCIAL
FUNDACION RAYO VALLECANO E40CDE INTER MOSTOLES B
ADC BRUNETE B110MOSTOLES CF
AD ALHONDIGA61AD EL NORTE
Jornada 16
descansa00CD MOSTOLES URJC E
AC BERCIAL B32FEPE GETAFE III
RCN BERCIAL16EMF VALDEMORO D
CDE INTER MOSTOLES B13CF RAYO MAJADAHONDA C
MOSTOLES CF20FUNDACION RAYO VALLECANO E
AD EL NORTE60ADC BRUNETE B
AD ALHONDIGA11CDE SANTA BARBARA
Jornada 17
CDE SANTA BARBARA00descansa
CD MOSTOLES URJC E21AC BERCIAL B
FEPE GETAFE III44RCN BERCIAL
EMF VALDEMORO D31CDE INTER MOSTOLES B
CF RAYO MAJADAHONDA C20MOSTOLES CF
FUNDACION RAYO VALLECANO E20AD EL NORTE
ADC BRUNETE B17AD ALHONDIGA
Jornada 18
AC BERCIAL B00descansa
RCN BERCIAL28CD MOSTOLES URJC E
CDE INTER MOSTOLES B13FEPE GETAFE III
MOSTOLES CF21EMF VALDEMORO D
AD EL NORTE40CF RAYO MAJADAHONDA C
AD ALHONDIGA41FUNDACION RAYO VALLECANO E
ADC BRUNETE B015CDE SANTA BARBARA
Jornada 19
CDE SANTA BARBARA60AC BERCIAL B
descansa00RCN BERCIAL
CD MOSTOLES URJC E70CDE INTER MOSTOLES B
FEPE GETAFE III06MOSTOLES CF
EMF VALDEMORO D12AD EL NORTE
CF RAYO MAJADAHONDA C13AD ALHONDIGA
FUNDACION RAYO VALLECANO E20ADC BRUNETE B
Jornada 20
RCN BERCIAL23AC BERCIAL B
CDE INTER MOSTOLES B00descansa
MOSTOLES CF10CD MOSTOLES URJC E
AD EL NORTE101FEPE GETAFE III
AD ALHONDIGA71EMF VALDEMORO D
ADC BRUNETE B14CF RAYO MAJADAHONDA C
FUNDACION RAYO VALLECANO E07CDE SANTA BARBARA
Jornada 21
CDE SANTA BARBARA110RCN BERCIAL
AC BERCIAL B40CDE INTER MOSTOLES B
descansa00MOSTOLES CF
CD MOSTOLES URJC E15AD EL NORTE
FEPE GETAFE III07AD ALHONDIGA
EMF VALDEMORO D22ADC BRUNETE B
CF RAYO MAJADAHONDA C32FUNDACION RAYO VALLECANO E
Jornada 22
CDE INTER MOSTOLES B64RCN BERCIAL
MOSTOLES CF80AC BERCIAL B
AD EL NORTE00descansa
AD ALHONDIGA60CD MOSTOLES URJC E
ADC BRUNETE B24FEPE GETAFE III
FUNDACION RAYO VALLECANO E03EMF VALDEMORO D
CF RAYO MAJADAHONDA C18CDE SANTA BARBARA
Jornada 23
CDE SANTA BARBARA110CDE INTER MOSTOLES B
RCN BERCIAL010MOSTOLES CF
AC BERCIAL B02AD EL NORTE
descansa00AD ALHONDIGA
CD MOSTOLES URJC E62ADC BRUNETE B
FEPE GETAFE III13FUNDACION RAYO VALLECANO E
EMF VALDEMORO D13CF RAYO MAJADAHONDA C
Jornada 24
MOSTOLES CF31CDE INTER MOSTOLES B
AD EL NORTE121RCN BERCIAL
AD ALHONDIGA52AC BERCIAL B
ADC BRUNETE B00descansa
FUNDACION RAYO VALLECANO E03CD MOSTOLES URJC E
CF RAYO MAJADAHONDA C30FEPE GETAFE III
EMF VALDEMORO D111CDE SANTA BARBARA
Jornada 25
CDE INTER MOSTOLES B02AD EL NORTE
RCN BERCIAL021AD ALHONDIGA
AC BERCIAL B11ADC BRUNETE B
descansa00FUNDACION RAYO VALLECANO E
CD MOSTOLES URJC E34CF RAYO MAJADAHONDA C
FEPE GETAFE III03EMF VALDEMORO D
Jornada 26
AD EL NORTE43MOSTOLES CF
AD ALHONDIGA110CDE INTER MOSTOLES B
ADC BRUNETE B61RCN BERCIAL
FUNDACION RAYO VALLECANO E21AC BERCIAL B
CF RAYO MAJADAHONDA C00descansa
EMF VALDEMORO D43CD MOSTOLES URJC E
CDE SANTA BARBARA60FEPE GETAFE III

Calendario liga regular

FEPE GETAFE III 1-2 AC BERCIAL B

2017-10-28

Alineación local : , , , , , , , , , ,

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica : <p></p> <p></p> <p class="MsoNormal"><span style="font-size: 10.0pt; line-height: 107%; font-family: 'Arial',sans-serif; color: #222222; background: white;">Partido muy disputado.</span><span style="font-size: 10.0pt; line-height: 107%; font-family: 'Arial',sans-serif; color: #222222;"> <span style="background: white;"><span style="orphans: auto; text-align: start; widows: auto; -webkit-text-stroke-width: 0px; float: none; word-spacing: 0px;">Una primera parte muy muy igualada, buen juego por ambos equipos, en el que la fortuna esa de nuestro lado, en el que un tiro de falta de Pablo se cuela en la porter&iacute;a haciendo el 1-0 en el minuto 20. El equipo se mostraba muy serio en defensa hasta acabar el primer tiempo con ese gol a favor. La 2&deg; parte m&aacute;s de lo mismo ocasiones para los dos equipos, pero esta vez un error en el pase atr&aacute;s a nuestro portero se queda corto el bal&oacute;n y su delantero define bien en el 1 contra uno. Minuto 10 de la 2&deg;&nbsp;parte 1-1. A partir de ah&iacute; cambia el partido y nosotros nos encerramos atr&aacute;s sin saber c&oacute;mo salir de la cueva el 1-2 se ve&iacute;a venir y as&iacute; fue a 10 minutos del final nos meten el 1-2 definitivo. Buen trabajo del equipo, que poco a poco vamos mejorando t&aacute;cticamente. Dentro de no mucho llegaran las alegr&iacute;as seguro.</span> </span></span></p>


RCN BERCIAL 2-3 FEPE GETAFE III

2017-11-04

Alineación local : , , , , , , , , , ,

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica : <p>&nbsp;</p> <p>&nbsp;</p> <p class="MsoNormal"><span style="font-size: 10.0pt; line-height: 107%; font-family: 'Arial',sans-serif; color: #222222; background: white;">El partido empieza con un claro dominio nuestro, en el que manejamos el partido por completo las ocasiones son nuestras, y el bal&oacute;n tambi&eacute;n, y tanto va el c&aacute;ntaro a la fuente que en 2 jugadas seguidas hacemos el 0-1 y el 0-2. Seguimos haciendo un buen juego, pero no lleg&aacute;bamos con tanta claridad al &aacute;rea en los &uacute;ltimos minutos de la primera parte, que nos vamos al descanso con el 0-2 a favor. Salimos del vestuario, y segu&iacute;amos siendo superiores y a los 5 minutos metemos el 0-3. A partir de ah&iacute; cambia el partido por completo y se vuelve un correcalles, oportunidades para los dos equipos, en el que ellos si las aprovechan para recortar distancias primero 1-3 para despu&eacute;s poner el 2-3 definitivo. Contento con el equipo, que salen ya cosas que se trabajan en los entrenamientos, y a seguir corrigiendo esos minutos finales que tan mal se nos da.</span></p>


FEPE GETAFE III 4-1 CDE INTER MOSTOLES B

2017-11-11

Alineación local : , , (41min) 236 , (33min) 233 , , , , (44min) 227 , , (35min) 234 ,

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica : <p class="MsoNormal">&nbsp;<span style="font-size: 10.0pt; line-height: 107%; font-family: 'Arial',sans-serif; color: #222222; background: white;">Nueva victoria y el equipo sigue creciendo, aunque el equipo al inicio entra dormido y pudo costar caro, poco a poco el equipo mejora y nos adelantamos con gol de Izan. Pero la alegr&iacute;a no duro mucho, ya que inmediatamente en la siguiente jugada nos pitan un penalti por mano y nos empatan. Empezamos la segunda parte dominando y a los dos minutos Jorge marca el segundo para los nuestros. A partir de ah&iacute; partido muy abierto donde aprovechamos las contras y marcamos los otros dos goles de Huguito y Antonio. Felicitar a los chicos por la victoria que nos dar&aacute; m&aacute;s confianza para seguir afrontando la temporada.</span></p> <p class="MsoNormal"><span style="font-size: 10.0pt; line-height: 107%; font-family: 'Arial',sans-serif; color: #222222; background: white;">#VamosFepe</span></p>


MOSTOLES CF 8-1 FEPE GETAFE III

2017-11-18

Alineación local : , , , , (47min) 229 , , (41min) 225 , , , (42min) 235 ,

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica : <p></p> <p></p> <p class="MsoNormal"><span style="font-size: 10.0pt; line-height: 107%; font-family: 'Arial',sans-serif; color: #222222; background: white;">&nbsp;Partido que se presum&iacute;a complicado y as&iacute; fue. Empezamos desde el principio muy dominados ante un equipo que mov&iacute;a muy bien el bal&oacute;n y f&iacute;sicamente superior a nosotros. En una bonita jugada suya nos hacen el primero tras un pase de la muerte. Su dominio segu&iacute;a existiendo, pero nos defend&iacute;amos bastante bien. Hasta que en un c&oacute;rner no sabemos despejar y nos cuelan el 2&deg;. Pocos minutos despu&eacute;s no meten el 3&deg; tambi&eacute;n a bal&oacute;n parado. Eso fue todo en la 1&deg; parte. Empezamos la 2&deg; parte con otra cara, pero nos dura el arrean 5 minutos suficiente para meter el 3-1 pero insuficiente para meter miedo al equipo rival. Que ya con m&aacute;s calma y pausa mov&iacute;an el bal&oacute;n a placer de un lado a otro y los goles iban cayendo. Quiz&aacute; salimos perdiendo desde el vestuario y no vimos las ganas que mostramos las &uacute;ltimas semanas. Aun as&iacute; contento por ratos de juego del equipo y a seguir mejorando en aspectos t&aacute;cticos y t&eacute;cnicos. #VamosFepe</span></p>


FEPE GETAFE III 0-6 AD EL NORTE

2017-11-25

Alineación local : , , (48min) 223 , , (43min) 228 , (48min) 221 , , , (37min) 222 , ,

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica : <p></p> <p></p> <p class="MsoNormal"><span style="font-size: 10.0pt; line-height: 107%; font-family: 'Arial',sans-serif; color: #222222; background: white;">Partido marcado por una mala decisi&oacute;n del &aacute;rbitro. Comenzamos el partido con muchas dudas, errores en pases y en la colocaci&oacute;n. El equipo parece que despierta un poco y marcamos un gol en una falta sacada por H&eacute;ctor el portero rival despeja mal e Izan remate, pero nos anulan el gol por supuesta falta al portero. A partir de ah&iacute;&nbsp;el equipo se viene abajo y nos marcan el 1-0.</span><span style="font-size: 10.0pt; line-height: 107%; font-family: 'Arial',sans-serif; color: #222222;"> <span style="background: white;"><span style="orphans: auto; text-align: start; widows: auto; -webkit-text-stroke-width: 0px; float: none; word-spacing: 0px;">Segunda parte muy parecida a la primera donde adem&aacute;s se nos lesiona Pablo y nos llueven ocasiones en contra.</span></span> <span style="background: white;"><span style="orphans: auto; text-align: start; widows: auto; -webkit-text-stroke-width: 0px; float: none; word-spacing: 0px;">Partido muy negativo del equipo donde es muy dif&iacute;cil sacar algo positivo. No queda otra que seguir trabajando y mejorar.</span></span></span></p>


AD ALHONDIGA 11-0 FEPE GETAFE III

2017-12-02

Alineación local : , (45min) 219 , , , (40min) 233 , , (40min) 223 , (40min) 227 , , ,

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica : <p><span style="color: #222222; font-family: arial, sans-serif; font-size: 13px; font-style: normal; font-variant: normal; font-weight: normal; letter-spacing: normal; line-height: normal; orphans: auto; text-align: start; text-indent: 0px; text-transform: none; white-space: normal; widows: auto; word-spacing: 0px; -webkit-text-stroke-width: 0px; display: inline !important; float: none; background-color: #ffffff;">&nbsp;Partido en el que hay poco que decir, un rival muy superior fisicamente, tecnicamente y tacticamente. Ademas su jugador numero 8 para mi de lo mejor que he visto en esta liga este a&ntilde;o cogia el balon donde queria y lo llevaba a nuestra porteria. Fuimos dominados en todo momento aunque nuestros chicos tuvieron un par de oportunidades delante del portero que no supimos aprovechar. A seguir trabajando.</span></p>


FEPE GETAFE III 1-0 ADC BRUNETE B

2017-12-16

Alineación local : , , (47min) 231 , , (45min) 235 , , , , (41min) 228 , ,

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica : <p></p> <p></p> <p class="MsoNormal">Partido muy igualado en el que quiz&aacute; merecimos alg&uacute;n gol m&aacute;s, y en el que el rival quiz&aacute; tambi&eacute;n mereci&oacute; el premio de su gol. El equipo se mostr&oacute; muy bien defensivamente y colocados t&aacute;cticamente lo que hac&iacute;a presagiar un buen resultado. El 1-0 llegaba en la primera parte y se mantuvo durante todo el partido. Nos vamos a las vacaciones de navidades con buenas sensaciones y esperaremos la vuelta con ganas.</p> <p class="MsoNormal">#VamosFEPE</p>


FUNDACION RAYO VALLECANO E 3-0 FEPE GETAFE III

2018-01-13

Alineación local : , , , , , (54min) 221 , , (41min) 227 , (48min) 219 , (44min) 230 ,

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica : <p></p> <p>Partido contra un rival directo el cual lo empezamos queriendo tener el bal&oacute;n y creando alguna que otra ocasi&oacute;n, pero a mitad de la primera parte pasamos del 0-1 al 1-0. El equipo queda grogui y encaja otro gol antes de acabar la primera parte. Segunda parte sin mucho misterio tenemos un desajuste defensivo y nos marcan el tercero que finiquita el partido.</p> <p class="MsoNormal">A seguir trabajando para quitar la mala racha.</p>


FEPE GETAFE III 0-2 CF RAYO MAJADAHONDA C

2018-01-20

Alineación local : , , , (49min) 233 , , (41min) 225 , , (40min) 222 , , (49min) 217 ,

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica : <p></p> <p></p> <p class="MsoNormal"><span style="font-size: 9.5pt; line-height: 107%; font-family: 'Arial',sans-serif; color: #222222; background: white;">Partido muy bonito, en el que jugamos muy bien defensivamente, muy colocaditos, en los primeros 10 minutos tuvimos 2 oportunidades mano a mano contra el portero que no supimos aprovechar, despu&eacute;s alrededor del minuto 20 nos pitan un penalti (algo dudoso) y se convierte en el 0-1. La 2&deg; parte continuaba muy igualada y pudimos empatar al final de ella con un tiro de falta que saca su portero de 1'80. Empezamos la 2&deg; parte un poco dormidos y en el minuto 8 nos meten en 0-2. El equipo parece despertar y creamos varias ocasiones que no pudimos aprovechar, la 2&deg; parte fue muy abierta y nuestro portero Nacho estuvo espectacular. Partido muy bueno de los chicos, nos vamos con buenas sensaciones y poco a poco va saliendo las cosas. #vamosFepe</span></p>


EMF VALDEMORO D 4-0 FEPE GETAFE III

2018-01-27

Alineación local : , , (46min) 235 , , , , (46min) 227 , , , (43min) 221 ,

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica : <p class="MsoNormal"><span style="font-family: Arial, sans-serif; color: #222222; background-image: initial; background-position: initial; background-size: initial; background-repeat: initial; background-attachment: initial; background-origin: initial; background-clip: initial;">&nbsp;Todo lo que se pod&iacute;a hacer mal lo hicimos mal. El partido empezaba sin control de ning&uacute;n equipo, los 2 tuvimos ocasiones claras de gol. Pero nadie supo aprovechar. Ellos dieron el primer zarpazo en forma de gol alrededor del minuto 15. La 1&deg; parte segu&iacute;a igualada aunque el bal&oacute;n era suyo. Empieza la 2&deg; parte y tras salir dormidos del descanso, nos meten el 2-0 tras una cesi&oacute;n. El equipo no daba s&iacute;ntomas de mejor&iacute;a y as&iacute; nos cayeron el 3&deg; y el 4&deg;. Un rival que para nada era superior a nosotros. Nos pintaba la cara. A seguir trabajando. </span></p> <p><span style="font-size: 11pt; line-height: 115%; font-family: Arial, sans-serif; color: #222222; background-image: initial; background-position: initial; background-size: initial; background-repeat: initial; background-attachment: initial; background-origin: initial; background-clip: initial;">#VamosFepe</span></p>


FEPE GETAFE III 0-15 CDE SANTA BARBARA

2018-02-03

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica : <p></p> <p></p> <p class="MsoNormal"><span style="font-size: 9.5pt; line-height: 107%; font-family: 'Arial',sans-serif; color: #222222; background: white;">Poca cr&oacute;nica se puede hacer ante un d&iacute;a como hoy. Nos visitaba uno de los l&iacute;deres y fueron muy superiores a nosotros en todos los aspectos. Toca levantar moral, el &aacute;nimo y pelear cada partido restante. </span></p>


CD MOSTOLES URJC E 3-1 FEPE GETAFE III

2018-02-10

Alineación local : (30min) 226 , , , (39min) 230 , , (47min) 229 , , (37min) 228 , , , (47min) 219

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica : <p><span style="color: #222222; font-family: arial, sans-serif; font-size: 12.8px; font-style: normal; font-variant-ligatures: normal; font-variant-caps: normal; font-weight: 400; letter-spacing: normal; orphans: 2; text-align: start; text-indent: 0px; text-transform: none; white-space: normal; widows: 2; word-spacing: 0px; -webkit-text-stroke-width: 0px; background-color: #ffffff; text-decoration-style: initial; text-decoration-color: initial; display: inline !important; float: none;">Partido que empezamos jugando bien seguros atr&aacute;s y creando ocasiones a un rival que se encuentra arriba en la tabla. Pero al llegar al minuto 30 nos marcan el primero y se nos lesiona nuestro portero Nacho. A partir de ah&iacute; el equipo se viene abajo y nos marcan los otros dos goles el &uacute;ltimo de ellos de penalti.</span><span style="color: #222222; font-family: arial, sans-serif; font-size: 12.8px; font-style: normal; font-variant-ligatures: normal; font-variant-caps: normal; font-weight: 400; letter-spacing: normal; orphans: 2; text-align: start; text-indent: 0px; text-transform: none; white-space: normal; widows: 2; word-spacing: 0px; -webkit-text-stroke-width: 0px; background-color: #ffffff; text-decoration-style: initial; text-decoration-color: initial; display: inline !important; float: none;">Salimos en la segunda parte muy enchufados y conseguimos marcar un gol pronto obra de Huguito. El equipo sigui&oacute; luchando hasta el final pero no fue posible la remontada. Felicitar a los chicos por su esfuerzo y a seguir trabajando. </span></p> <p><span style="color: #222222; font-family: arial, sans-serif; font-size: 12.8px; font-style: normal; font-variant-ligatures: normal; font-variant-caps: normal; font-weight: 400; letter-spacing: normal; orphans: 2; text-align: start; text-indent: 0px; text-transform: none; white-space: normal; widows: 2; word-spacing: 0px; -webkit-text-stroke-width: 0px; background-color: #ffffff; text-decoration-style: initial; text-decoration-color: initial; display: inline !important; float: none;">#VamosFepe</span></p>


AC BERCIAL B 3-2 FEPE GETAFE III

2018-02-24

Alineación local : , , , (40min) 230 , , , , (40min) 219 , (47min) 228 , (47min) 229 ,

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica : <p>&nbsp;</p> <p>&nbsp;</p> <p class="MsoNormal"><span style="font-size: 9.5pt; line-height: 107%; font-family: 'Arial',sans-serif; color: #222222; background: white;">Partido muy bueno de los chicos que nuevamente lo fallos puntuales nos alejan de la victoria.</span><span style="font-size: 9.5pt; line-height: 107%; font-family: 'Arial',sans-serif; color: #222222;"> <span style="background: white;"><span style="font-variant-ligatures: normal; font-variant-caps: normal; orphans: 2; text-align: start; widows: 2; -webkit-text-stroke-width: 0px; text-decoration-style: initial; text-decoration-color: initial; float: none; word-spacing: 0px;">Salimos al campo muy serios creando oportunidades de gol, que se traduce en el primer gol del partido all&aacute; por el minuto 25 de la primera parte por medio de Izan (sin duda el mejor del partido). Con el 0-1 nos vamos al descanso siendo dominando la primera parte. En la 2&deg; parte ellos nos aprietan y consiguen meter el empate en los primeros 5 minutos. Ellos siguen apretando y nosotros sal&iacute;amos con peligro a la contra, pero un tiro lejano suyo, nos hace ir 2-1 por debajo, aunque inmediatamente despu&eacute;s de sacar de centro Izan hace un aut&eacute;ntico golazo de vaselina al portero y as&iacute; firmar el 2-2. El partido para m&iacute; lo m&aacute;s justo hubiese sido ese resultado, pero la suerte no estaba de nuestra parte y un mal despeje nuestro se le queda a su delantero en los pies y remata a gol y pone el 3-2 definitivos. Una l&aacute;stima el resultado despu&eacute;s de todo el esfuerzo de los chicos, pero esta es la l&iacute;nea que seguir en sucesivos partidos. </span></span></span></p> <p><span style="font-size: 9.5pt; line-height: 107%; font-family: 'Arial',sans-serif; mso-fareast-font-family: Calibri; mso-fareast-theme-font: minor-latin; color: #222222; background: white; mso-ansi-language: ES; mso-fareast-language: EN-US; mso-bidi-language: AR-SA;">#VamosFepe</span></p>


FEPE GETAFE III 4-4 RCN BERCIAL

2018-03-03

Alineación local : , , , (48min) 228 , , , , (54min) 229 , , (35min) 233 ,

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica : <p>Partido muy igualado.</p> <p>Partido que empezamos perdiendo en los primeros minutos. Porque no salimos enchufados del vestuario, aunque en apenas 20 minutos conseguimos remontar 2-1, a la siguiente jugada nos hacen el 2-2. El partido no ten&iacute;a control en el medio campo y el equipo no se encontraba agusto en el campo. Ellos aprovechaban todos los rato balones a la espalda a su jugador numero 26 (era rapid&iacute;simo). Y nosotros no &eacute;ramos capaces de solucionarlo. Acabamos la 1&deg; parte con 2-2. Empezamos la 2&deg; mitad muy bien consiguiendo ponernos por delante 4-2 pero inexplicablemente nos consiguen empatar, primero con una jugada desafortunada en defensa con hasta 4 rebotes dentro del &aacute;rea y despu&eacute;s en el &uacute;ltimo minuto un penalti en contra. Una pena el resultado final, aunque el juego del equipo no fue el esperado.</p> <p>#VamosFepe</p>


CDE INTER MOSTOLES B 1-3 FEPE GETAFE III

2018-03-10

Alineación local : (21min) 215 , , (41min) 220 , , (49min) 223 , (53min) 219 , , , , , (41min) 224

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica : <p></p> <p></p> <p class="MsoNormal"><span style="font-size: 10.0pt; mso-bidi-font-size: 9.5pt; line-height: 107%; mso-bidi-font-family: Arial; color: #222222; background: white;">Partido pasado por agua.</span><span style="font-size: 10.0pt; mso-bidi-font-size: 9.5pt; line-height: 107%; mso-bidi-font-family: Arial; color: #222222;"> <span style="background: white;"><span style="font-variant-ligatures: normal; font-variant-caps: normal; orphans: 2; text-align: start; widows: 2; -webkit-text-stroke-width: 0px; text-decoration-style: initial; text-decoration-color: initial; float: none; word-spacing: 0px;">Empezamos el partido algo ap&aacute;tico, que seguramente gracias al agua ellos no nos crean excesivo peligro. Alrededor del minuto 15 parece que empezamos a despertar y empezamos a crear un poco m&aacute;s de peligro. En un bal&oacute;n largo, Hugo el m&aacute;s listo de la clase hace el primero 10 minutos antes de irnos al descanso. El &uacute;ltimo tramo de la 1&deg; parte somos ya claros dominantes del partido pudiendo incluso meter otro gol m&aacute;s de falta por parte de Pablo que su portero acertadamente despeja a c&oacute;rner. Sin m&aacute;s ocasiones nos vamos al descanso. Salimos en la 2&deg; parte con idea de buscar las espaldas de sus laterales y as&iacute; poder crear m&aacute;s peligro. Conseguimos crear alguna ocasi&oacute;n, pero no somos capaces de batir a su portero que hizo varias paradas de m&eacute;rito. A 10 minutos del final en una jugada de mala suerte primero con un mal despeje nuestro y luego una falta de comunicaci&oacute;n entre portero y defensa nos hacen el empate a uno. Y a falta de 5 minutos llega Jorge que hoy sal&iacute;a desde el banquillo, para meter un aut&eacute;ntico misil a la porter&iacute;a, su portero poco puedo hacer en ese gol, a la siguiente jugada tambi&eacute;n despu&eacute;s de que Jorge diese un pase a Izan a la espalda del central, Izan que est&aacute; en racha 6&deg; gol en los &uacute;ltimos 3 partidos hace el 1-3 definitivo. Gran partido de estos chicos que poco a poco van cogiendo conceptos muy importantes en este mundo del f&uacute;tbol. La semana que viene contra uno de los que mejor f&uacute;tbol hace de la categor&iacute;a, nos enfrentamos al CD M&oacute;stoles en nuestro campo. </span></span></span></p> <p class="MsoNormal"><span style="font-size: 10.0pt; mso-bidi-font-size: 9.5pt; line-height: 107%; mso-bidi-font-family: Arial; color: #222222; background: white;">#VamosFepe</span></p>


FEPE GETAFE III 0-6 MOSTOLES CF

2018-03-17

Alineación local : , , (28min) 219 , , , , (35min) 234 , (43min) 223 , , , (47min) 225

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica : <p></p> <p></p> <p class="MsoNormal">&nbsp;Partido contra un rival superior a nosotros pero que en los 20 primeros minutos le plantamos cara y conseguimos que no nos creasen muchas situaciones de peligro. Nos marcan el 0-1 en el minuto 21 y acto seguido el 0-2 a partir de ah&iacute; el equipo se desmorona y nos vamos al descanso con un 0-4 en contra y con dos lesionados nuestro lateral izquierdo Alberto y el delantero Izan. En la segunda parte m&aacute;s de lo mismo el M&oacute;stoles controla el juego y nos encajan los otros dos goles. Toca seguir trabajando para el siguiente partido.</p> <p class="MsoNormal">#Vamos Fepe</p>


AD EL NORTE 10-1 FEPE GETAFE III

2018-04-07

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


FEPE GETAFE III 0-7 AD ALHONDIGA

2018-04-14

Alineación local : , , , , (46min) 219 , , (39min) 231 , , (46min) 217 , , (42min) 235

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica : <p></p> <p></p> <p class="MsoNormal" style="background: white;"><span style="font-family: 'Arial',sans-serif; mso-fareast-font-family: 'Times New Roman'; color: black; mso-fareast-language: ES;">Poco que decir del partido jugamos contra un rival muy superior a nosotros.&nbsp;</span></p> <p class="MsoNormal" style="margin-bottom: .0001pt; line-height: normal; background: white;"><span style="font-family: 'Arial',sans-serif; mso-fareast-font-family: 'Times New Roman'; color: black; mso-fareast-language: ES;">Primera parte en la que empezamos muy bien colocados, pero no consegu&iacute;amos dominar el partido. Al descanso nos fuimos con 0-3.</span></p> <p><span style="font-family: 'Arial',sans-serif; mso-fareast-font-family: 'Times New Roman'; color: black; mso-fareast-language: ES;">Segunda parte m&aacute;s de lo mismo y encajamos los siguientes 4 goles.</span><span style="font-family: 'Arial',sans-serif; mso-fareast-font-family: 'Times New Roman'; color: black; mso-fareast-language: ES;">Contento porque los chicos se esforzaron hasta el final pese al ir perdiendo y jugar contra un l&iacute;der muy superior, seguimos trabajando esta semana para mejorar y afrontar un partido muy importante la semana que viene contra el Brunete. </span></p> <p class="MsoNormal" style="margin-bottom: .0001pt; line-height: normal; background: white;"><span style="font-family: 'Arial',sans-serif; mso-fareast-font-family: 'Times New Roman'; color: black; mso-fareast-language: ES;">Vamos Fepe</span></p>


ADC BRUNETE B 2-4 FEPE GETAFE III

2018-04-21

Alineación local : , , (65min) 228 , (40min) 219 , , , (46min) 221 , (41min) 236 , , , (60min) 225

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica : <p></p> <p class="MsoNormal"><span style="font-size: 9.5pt; line-height: 107%; font-family: 'Arial',sans-serif; color: #222222; background: white;">Partido que aparte de ser un derbi nos jug&aacute;bamos la salvaci&oacute;n matem&aacute;tica.&nbsp;</span><span style="font-size: 9.5pt; line-height: 107%; font-family: 'Arial',sans-serif; color: #222222;"> <span style="background: white;"><span style="font-variant-ligatures: normal; font-variant-caps: normal; orphans: 2; text-align: start; widows: 2; -webkit-text-stroke-width: 0px; text-decoration-style: initial; text-decoration-color: initial; float: none; word-spacing: 0px;">Empezamos el partido muy enchufados y conseguimos marcar un gol r&aacute;pido. Pero el &aacute;rbitro decide parar el juego porque desde la grada le estaban insultando y se queda un rato hablando con el delegado local. El caso es que paro nuestra salida en tromba, y nos cost&oacute; muy caro, el Brunete empez&oacute; a dominar el juego y con dos balones largos nos hacen los 2 goles, aunque el primero fue de penalti. Salimos en la 2&deg; parte nuevamente enchufados y tras hacer varios retoques empezamos a tener el control del bal&oacute;n, aunque ellos nos pillaban bastante f&aacute;cil a la contra sin tener suerte de cara a gol. Conseguimos empatar el partido con un golazo de Pablo de falta, y poco despu&eacute;s Izan coge otra falta casi desde el centro del campo y decide que iba a ser el protagonista del Partido con un gol que entra por la escuadra, el Brunete se viene arriba y conseguimos sentenciar el partido otra vez por medio de Izan que este no falla uno contra uno con el portero. La temporada esta salvada y ahora toca disfrutar sin presi&oacute;n los &uacute;ltimos 4 partidos. Quiero destacar jugadores como Mario, Ad&aacute;n y Jorge que consiguieron dominar el centro del campo en un partido complicado. </span></span></span></p> <p class="MsoNormal"><span style="font-size: 9.5pt; line-height: 107%; font-family: 'Arial',sans-serif; color: #222222; background: white;">#VamosFepe</span></p>


FEPE GETAFE III 1-3 FUNDACION RAYO VALLECANO E

2018-05-05

Alineación local : , , (35min) 218 , , , (46min) 225 , , (35min) 222 , , , (46min) 223

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica : <p> &lt;!-- /* Font Definitions */ @font-face {font-family:"Cambria Math"; panose-1:2 4 5 3 5 4 6 3 2 4; mso-font-charset:0; mso-generic-font-family:roman; mso-font-pitch:variable; mso-font-signature:3 0 0 0 1 0;} @font-face {font-family:Calibri; panose-1:2 15 5 2 2 2 4 3 2 4; mso-font-charset:0; mso-generic-font-family:swiss; mso-font-pitch:variable; mso-font-signature:-536859905 -1073732485 9 0 511 0;} /* Style Definitions */ p.MsoNormal, li.MsoNormal, div.MsoNormal {mso-style-unhide:no; mso-style-qformat:yes; mso-style-parent:""; margin-top:0cm; margin-right:0cm; margin-bottom:8.0pt; margin-left:0cm; line-height:107%; mso-pagination:widow-orphan; font-size:11.0pt; font-family:"Calibri",sans-serif; mso-ascii-font-family:Calibri; mso-ascii-theme-font:minor-latin; mso-fareast-font-family:Calibri; mso-fareast-theme-font:minor-latin; mso-hansi-font-family:Calibri; mso-hansi-theme-font:minor-latin; mso-bidi-font-family:"Times New Roman"; mso-bidi-theme-font:minor-bidi; mso-fareast-language:EN-US;} .MsoChpDefault {mso-style-type:export-only; mso-default-props:yes; font-family:"Calibri",sans-serif; mso-ascii-font-family:Calibri; mso-ascii-theme-font:minor-latin; mso-fareast-font-family:Calibri; mso-fareast-theme-font:minor-latin; mso-hansi-font-family:Calibri; mso-hansi-theme-font:minor-latin; mso-bidi-font-family:"Times New Roman"; mso-bidi-theme-font:minor-bidi; mso-fareast-language:EN-US;} .MsoPapDefault {mso-style-type:export-only; margin-bottom:8.0pt; line-height:107%;} @page WordSection1 {size:612.0pt 792.0pt; margin:70.85pt 3.0cm 70.85pt 3.0cm; mso-header-margin:36.0pt; mso-footer-margin:36.0pt; mso-paper-source:0;} div.WordSection1 {page:WordSection1;} --&gt; Partido que como siempre los fallos nos pasan factura. <br> Empezamos el partido encerrados en nuestro campo con un claro dominio visitante, aunque no se traducía en ocasiones claras de gol. El primer gol suyo viene después de un tiro de falta, que nuestro portero no puede detener, a partir de aquí 8 minutos de desconcierto y nos ponemos 0-3. Parece que empezamos a despertar y crear cierto peligro que no se convierten en gol. Salimos a la 2° parte con una presión alta que dura unos 10 minutos. Aunque no fuimos capaces de hacerles peligro. Ellos parecían tener el partido dominado jugando con el resultado. Aunque faltaba Izan por unirse a la fiesta y su idilio por el gol, (bueno golazo) que ve adelantado al portero y se la pone por encima. Poca historia más tuvo el partido, contento por los ratos de buen juego, pero preocupado por no saber cómo corregir esos minutos de desconcierto general del equipo. Nos quedan 3 partidos para disfrutar. #VamosFepe <br></p>


CF RAYO MAJADAHONDA C 3-0 FEPE GETAFE III

2018-05-12

Alineación local : , , , , (46min) 223 , , , (42min) 234 , , , (49min) 228

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica : <p> &lt;!-- /* Font Definitions */ @font-face {font-family:"Cambria Math"; panose-1:2 4 5 3 5 4 6 3 2 4; mso-font-charset:0; mso-generic-font-family:roman; mso-font-pitch:variable; mso-font-signature:-536869121 1107305727 33554432 0 415 0;} @font-face {font-family:Calibri; panose-1:2 15 5 2 2 2 4 3 2 4; mso-font-charset:0; mso-generic-font-family:swiss; mso-font-pitch:variable; mso-font-signature:-536859905 -1073732485 9 0 511 0;} /* Style Definitions */ p.MsoNormal, li.MsoNormal, div.MsoNormal {mso-style-unhide:no; mso-style-qformat:yes; mso-style-parent:""; margin-top:0cm; margin-right:0cm; margin-bottom:8.0pt; margin-left:0cm; line-height:107%; mso-pagination:widow-orphan; font-size:11.0pt; font-family:"Calibri",sans-serif; mso-ascii-font-family:Calibri; mso-ascii-theme-font:minor-latin; mso-fareast-font-family:Calibri; mso-fareast-theme-font:minor-latin; mso-hansi-font-family:Calibri; mso-hansi-theme-font:minor-latin; mso-bidi-font-family:"Times New Roman"; mso-bidi-theme-font:minor-bidi; mso-fareast-language:EN-US;} .MsoChpDefault {mso-style-type:export-only; mso-default-props:yes; font-family:"Calibri",sans-serif; mso-ascii-font-family:Calibri; mso-ascii-theme-font:minor-latin; mso-fareast-font-family:Calibri; mso-fareast-theme-font:minor-latin; mso-hansi-font-family:Calibri; mso-hansi-theme-font:minor-latin; mso-bidi-font-family:"Times New Roman"; mso-bidi-theme-font:minor-bidi; mso-fareast-language:EN-US;} .MsoPapDefault {mso-style-type:export-only; margin-bottom:8.0pt; line-height:107%;} @page WordSection1 {size:595.3pt 841.9pt; margin:70.85pt 3.0cm 70.85pt 3.0cm; mso-header-margin:35.4pt; mso-footer-margin:35.4pt; mso-paper-source:0;} div.WordSection1 {page:WordSection1;} --&gt; </p><p>&nbsp;</p> <p>Primera parte muy buena del equipo que se supo colocar muy bien en el campo. El rival dominaba el partido, pero sin crearnos demasiadas ocasiones de peligro. <br> Empieza la segunda parte y nada más sacar de medio un error en la salida de valor nos cuesta el primer gol. A partir de ahí nos desconcentramos y encajamos los otros dos goles. Muy contento porque los chicos dieron la cara durante todo el partido a pesar del resultado. <br> Destacar la gran actuación de nuestro portero Beltrán que si no llega a ser por el podríamos haber encajado unos cuantos goles más. A seguir trabajando.</p> <br><p></p>


FEPE GETAFE III 0-3 EMF VALDEMORO D

2018-05-19

Alineación local : , , , , , , , , , ,

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica : <p> &lt;!-- /* Font Definitions */ @font-face {font-family:"Cambria Math"; panose-1:2 4 5 3 5 4 6 3 2 4; mso-font-charset:0; mso-generic-font-family:roman; mso-font-pitch:variable; mso-font-signature:3 0 0 0 1 0;} @font-face {font-family:Calibri; panose-1:2 15 5 2 2 2 4 3 2 4; mso-font-charset:0; mso-generic-font-family:swiss; mso-font-pitch:variable; mso-font-signature:-536859905 -1073732485 9 0 511 0;} /* Style Definitions */ p.MsoNormal, li.MsoNormal, div.MsoNormal {mso-style-unhide:no; mso-style-qformat:yes; mso-style-parent:""; margin-top:0cm; margin-right:0cm; margin-bottom:8.0pt; margin-left:0cm; line-height:107%; mso-pagination:widow-orphan; font-size:11.0pt; font-family:"Calibri",sans-serif; mso-ascii-font-family:Calibri; mso-ascii-theme-font:minor-latin; mso-fareast-font-family:Calibri; mso-fareast-theme-font:minor-latin; mso-hansi-font-family:Calibri; mso-hansi-theme-font:minor-latin; mso-bidi-font-family:"Times New Roman"; mso-bidi-theme-font:minor-bidi; mso-fareast-language:EN-US;} .MsoChpDefault {mso-style-type:export-only; mso-default-props:yes; font-family:"Calibri",sans-serif; mso-ascii-font-family:Calibri; mso-ascii-theme-font:minor-latin; mso-fareast-font-family:Calibri; mso-fareast-theme-font:minor-latin; mso-hansi-font-family:Calibri; mso-hansi-theme-font:minor-latin; mso-bidi-font-family:"Times New Roman"; mso-bidi-theme-font:minor-bidi; mso-fareast-language:EN-US;} .MsoPapDefault {mso-style-type:export-only; margin-bottom:8.0pt; line-height:107%;} @page WordSection1 {size:595.3pt 841.9pt; margin:70.85pt 3.0cm 70.85pt 3.0cm; mso-header-margin:35.4pt; mso-footer-margin:35.4pt; mso-paper-source:0;} div.WordSection1 {page:WordSection1;} --&gt; </p><p>Partido bastante igualado en cuanto a ocasiones hasta que no hacen el primero. (Empate a 0 ocasiones) un auténtico muermo de partido. Ellos tocaban y tocaban, pero sin profundidad. Salimos del descanso con la idea de presionar, pero hoy no apetecía jugar, 0 intensidad, 0 ganas y 0 peligrosidad. En un córner nos hacen el 1° y a partir de ahí el partido cambia y se decanta a favor suya, ahora si encontrando más espacios y aprovechándolos, al final resultado de 0-3. Mal partido de los chicos que o apretamos contra el Santa Barbara, o nos pintan la cara antes del descanso. </p> <p>#VamosFepe</p> <br><p></p>


CDE SANTA BARBARA 6-0 FEPE GETAFE III

2018-05-26

Alineación local : (36min) 232 , , , , , (40min) 225 , , , , ,

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica : <p> &lt;!-- /* Font Definitions */ @font-face {font-family:"Cambria Math"; panose-1:2 4 5 3 5 4 6 3 2 4; mso-font-charset:0; mso-generic-font-family:roman; mso-font-pitch:variable; mso-font-signature:3 0 0 0 1 0;} @font-face {font-family:Calibri; panose-1:2 15 5 2 2 2 4 3 2 4; mso-font-charset:0; mso-generic-font-family:swiss; mso-font-pitch:variable; mso-font-signature:-536859905 -1073732485 9 0 511 0;} /* Style Definitions */ p.MsoNormal, li.MsoNormal, div.MsoNormal {mso-style-unhide:no; mso-style-qformat:yes; mso-style-parent:""; margin-top:0cm; margin-right:0cm; margin-bottom:8.0pt; margin-left:0cm; line-height:107%; mso-pagination:widow-orphan; font-size:11.0pt; font-family:"Calibri",sans-serif; mso-ascii-font-family:Calibri; mso-ascii-theme-font:minor-latin; mso-fareast-font-family:Calibri; mso-fareast-theme-font:minor-latin; mso-hansi-font-family:Calibri; mso-hansi-theme-font:minor-latin; mso-bidi-font-family:"Times New Roman"; mso-bidi-theme-font:minor-bidi; mso-fareast-language:EN-US;} .MsoChpDefault {mso-style-type:export-only; mso-default-props:yes; font-family:"Calibri",sans-serif; mso-ascii-font-family:Calibri; mso-ascii-theme-font:minor-latin; mso-fareast-font-family:Calibri; mso-fareast-theme-font:minor-latin; mso-hansi-font-family:Calibri; mso-hansi-theme-font:minor-latin; mso-bidi-font-family:"Times New Roman"; mso-bidi-theme-font:minor-bidi; mso-fareast-language:EN-US;} .MsoPapDefault {mso-style-type:export-only; margin-bottom:8.0pt; line-height:107%;} @page WordSection1 {size:595.3pt 841.9pt; margin:70.85pt 3.0cm 70.85pt 3.0cm; mso-header-margin:35.4pt; mso-footer-margin:35.4pt; mso-paper-source:0;} div.WordSection1 {page:WordSection1;} --&gt; </p><p>Partido muy difícil ante el único equipo que no ha perdido en la liga, y que por tanto ha sido campeón. Empezamos el partido muy fuerte en defensa y esperando a encontrar una buena contra. Alrededor del minuto 20 nos hacen el primero, ellos seguían dominando con balón y demostraban su superioridad, así fue como en 3 jugadas seguidas nos hacen 3 goles más. Nos vamos 4-0 al descanso. La 2° parte no tiene color, y sigue siendo de claro dominio del rival, aunque ahora les costaba más encontrar huecos. Al final nos consiguen hacer otros 2 goles para cerrar un resultado final de 6-0. Llegamos al final de una temporada que me quedo con los buenos momentos de juego y sobre todo por haber podido cumplir el objetivo hace ya unas semanas.</p> <p>&nbsp;#VamosFepe</p> <br><p></p>


Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

AceptarCambiar configuración