Imagen FEPE GETAFE III

ARCHIVO HISTÓRICO

Patrocinador FEPE GETAFE III

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas

Jugadores

1 Benjamin Grupo 48

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1Getafe CF G840540561824
2Avv Caserio Perales831530668819
3Avv Caserio Perales B8207315481916
4Getafe CF F7108405581115
5ADC Brunete7207207552412
6AD Juventud Canario B810811717547
7Fepe Getafe III B911710819767
8ADC Brunete C810810815496
9Descansa0009009000
10ADC Brunete B90090094960

Calendario liga final

Jornada 01
ADC Brunete120ADC Brunete B
AD Juventud Canario B53ADC Brunete C
Avv Caserio Perales11Avv Caserio Perales B
Getafe CF F13Getafe CF G
descansa00Fepe Getafe III B
Jornada 02
ADC Brunete B00descansa
ADC Brunete C110ADC Brunete
Avv Caserio Perales B61AD Juventud Canario B
Getafe CF G53Avv Caserio Perales
Fepe Getafe III B213Getafe CF F
Jornada 03
ADC Brunete B03ADC Brunete C
ADC Brunete38Avv Caserio Perales B
AD Juventud Canario B06Getafe CF G
Avv Caserio Perales170Fepe Getafe III B
descansa00Getafe CF F
Jornada 04
ADC Brunete C00descansa
Avv Caserio Perales B130ADC Brunete B
Getafe CF G90ADC Brunete
Fepe Getafe III B33AD Juventud Canario B
Getafe CF F14Avv Caserio Perales
Jornada 05
ADC Brunete C14Avv Caserio Perales B
ADC Brunete B015Getafe CF G
ADC Brunete171Fepe Getafe III B
AD Juventud Canario B19Getafe CF F
descansa00Avv Caserio Perales
Jornada 06
Avv Caserio Perales B00descansa
Getafe CF G101ADC Brunete C
Fepe Getafe III B50ADC Brunete B
Getafe CF F00ADC Brunete
Avv Caserio Perales110AD Juventud Canario B
Jornada 07
Avv Caserio Perales B26Getafe CF G
ADC Brunete C53Fepe Getafe III B
ADC Brunete B017Getafe CF F
ADC Brunete05Avv Caserio Perales
descansa00AD Juventud Canario B
Jornada 08
descansa00Getafe CF G
Fepe Getafe III B113Avv Caserio Perales B
Getafe CF F110ADC Brunete C
Avv Caserio Perales210ADC Brunete B
AD Juventud Canario B013ADC Brunete
Jornada 09
Getafe CF G71Fepe Getafe III B
Avv Caserio Perales B16Getafe CF F
ADC Brunete C16Avv Caserio Perales
ADC Brunete B37AD Juventud Canario B
ADC Brunete00descansa
Jornada 10
ADC Brunete B00ADC Brunete
ADC Brunete C00AD Juventud Canario B
Avv Caserio Perales B00Avv Caserio Perales
Getafe CF G00Getafe CF F
Fepe Getafe III B00descansa
Jornada 11
descansa00ADC Brunete B
ADC Brunete00ADC Brunete C
AD Juventud Canario B00Avv Caserio Perales B
Avv Caserio Perales00Getafe CF G
Getafe CF F00Fepe Getafe III B
Jornada 12
ADC Brunete C00ADC Brunete B
Avv Caserio Perales B00ADC Brunete
Getafe CF G00AD Juventud Canario B
Fepe Getafe III B00Avv Caserio Perales
Getafe CF F00descansa
Jornada 13
descansa00ADC Brunete C
ADC Brunete B00Avv Caserio Perales B
ADC Brunete00Getafe CF G
AD Juventud Canario B00Fepe Getafe III B
Avv Caserio Perales00Getafe CF F
Jornada 14
Avv Caserio Perales B00ADC Brunete C
Getafe CF G00ADC Brunete B
Fepe Getafe III B00ADC Brunete
Getafe CF F00AD Juventud Canario B
Avv Caserio Perales00descansa
Jornada 15
descansa00Avv Caserio Perales B
ADC Brunete C00Getafe CF G
ADC Brunete B13Fepe Getafe III B
ADC Brunete00Getafe CF F
AD Juventud Canario B00Avv Caserio Perales
Jornada 16
Getafe CF G00Avv Caserio Perales B
Fepe Getafe III B00ADC Brunete C
Getafe CF F00ADC Brunete B
Avv Caserio Perales00ADC Brunete
AD Juventud Canario B00descansa
Jornada 17
Getafe CF G00descansa
Avv Caserio Perales B00Fepe Getafe III B
ADC Brunete C00Getafe CF F
ADC Brunete B00Avv Caserio Perales
ADC Brunete00AD Juventud Canario B
Jornada 18
Fepe Getafe III B00Getafe CF G
Getafe CF F00Avv Caserio Perales B
Avv Caserio Perales00ADC Brunete C
AD Juventud Canario B00ADC Brunete B
descansa00ADC Brunete

Calendario liga regular

Fepe Getafe III B 2-13 Getafe CF F

2020-12-12

Alineación local : 602. . 0 , 601. . 0 , 760. . 0 , 598. . 0 , 758. . 0 , 752. . 0 , 755. . 0

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica : <p>Primer partido en la categoría Benjamín contra uno de los mejores equipos del grupo. A pesar del abultado marcador, los jugadores demostraron las ganas que tienen de ganar y lucharon en todo momento. De no ser por la superioridad física y técnica de los rivales podríamos haber dominado más el partido y los chicos no se irían tan tristes del campo. A seguir luchando que las victorias llegarán.&nbsp;</p>


ADC Brunete 17-1 Fepe Getafe III B

2021-01-30

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica : <p>Un partido con claro dominador que es superior en físico, puntería y ganas. Seguiremos trabajando.</p>


Fepe Getafe III B 5-0 ADC Brunete B

2021-02-06

Alineación local : 602. . 0 , 756. . 0 , 601. . 0 , 595. . 0 , 598. . 0 , 759. . 0 , 755. . 0

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica : <p>Muy buen partido de los chicos que ya van poniendo en práctica lo que se entrena. Un juego fluido, con cambios de banda y muchas ocasiones nos llevan a la primera victoria de la temporada. Poco a poco nos adaptamos a la categoría y luchamos más cada día.</p>


Fepe Getafe III B 3-3 AD Juventud Canario B

2021-02-13

Alineación local : 602. . 0 , 601. . 0 , 760. . 0 , 597. . 0 , 595. . 0 , 759. . 0 , 758. . 0

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica : <p>Benjamín B 3-3 Juventud Canario B<br>Un resultado justo. Hemos empezado el partido dormidos, sin dar dos pases seguidos y en dos tiros suyos rasos y ajustados nos hacen dos goles. Tras el descanso salimos un poco más fuertes y tras varias ocasiones logramos el 1-2. Cuando parecía que íbamos a remontar, nos marcan un 1-3 por un fallo en la defensa. Aún así, haciendo cambios rápidos, seguimos con una intensidad sorprendente en su campo, y en un penalti hacemos el 2-3. Fallamos algunas ocasiones más pero en el último suspiro chuta Diego desde fuera del área y la clava al palo largo. Sabíamos que este partido era decisivo porque este es uno de los equipos a nuestro alcance en esta liga tan desigualada. Nos vamos tristes por no haberlo dado todo desde el principio pero al menos no dejamos de sumar puntos. Jugadores a destacar: Diego, Jaime y Josete.<br></p>


Avv Caserio Perales 17-0 Fepe Getafe III B

2021-02-20

Alineación local : 602. . 0 , 760. . 0 , 756. . 0 , 597. . 0 , 595. . 0 , 752. . 0 , 754. . 0

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica : <p>Partido marcado por su superioridad en intensidad, físico, edad y juego. Aún así, tras el segundo gol nos venimos abajo y bajamos la intensidad. Nos sigue faltando picardía y fuerza para poder competir contra equipos de segundo año.</p>


ADC Brunete C 5-3 Fepe Getafe III B

2021-02-27

Alineación local : 602. . 0 , 601. . 0 , 756. . 0 , 598. . 0 , 755. . 0 , 595. . 0 , 597. . 0

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica : <p>Partido muy igualado que se decide por&nbsp; pequeños detalles. La mayoría de los goles han sido fallos nuestros que han aprovechado a la perfección. El equipo más parecido a nosotros contra el que hemos jugado, una pena que no hayamos podido ganar aunque los chicos han demostrado actitud y han jugado bien.<br></p>


Fepe Getafe III B 1-13 Avv Caserio Perales B

2021-03-06

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica : <p><br>Partido contra el segundo clasificado del que salimos contentos porque hemos luchado y defendido hasta los últimos 5-10'. Aún así se sigue notando la diferencia de edad, sobre todo en sus 6 primeros goles que son tiros fuertes y colocados desde fuera del área. Ahora toca corregir los errores en la salida del balón y pensar en el año que viene. El gol de Alex Sainero.<br></p>


Getafe CF G 7-1 Fepe Getafe III B

2021-03-13

Alineación local : 601. . 0 , 756. . 0 , 598. . 0 , 752. . 0 , 595. . 0 , 602. . 0 , 758. . 0

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica : <p><br>Muy muy buen partido de los chicos. El mejor que hemos jugado hasta ahora a nivel de intensidad y concentración. Aunque el resultado es abultado (que en comparación con otros partidos no lo es), hemos luchado como verdaderos guerreros. Se ha impuesto la técnica y la edad de los chicos del Getafe, que han ganado la liga con 8 de 8 victorias posibles. Un partido espectacular en todos los sentidos: muchas ocasiones, buenas paradas, pases, regates y jugadas. A pesar de la derrota nos vamos contentos por lo que hemos dejado en el campo y lo que hemos progresado a lo largo de la competición, que acaba hoy.<br></p>


Fepe Getafe III B 1-7 AD Juventud Canario B

2021-04-17

Alineación local : 602. . 0 , 601. . 0 , 754. . 0 , 597. . 0 , 756. . 0 , 752. . 0 , 758. . 0

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica : <p>Partido marcado por nuestros errores en la salida de balón que el equipo rival aprovecha a la perfección. Cuando hemos tenido balón hemos generado ocasiones pero sin mucho peligro. A seguir trabajando para poder ganar el siguiente</p>


Fepe Getafe III B 0-10 ADC Brunete C

2021-04-24

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


ADC Brunete B 1-3 Fepe Getafe III B

2021-05-22

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de Configurar cookies. Si continúas navegando, aceptas su uso.

Aceptar todas