Imagen FEPE GETAFE III

ARCHIVO HISTÓRICO

Patrocinador FEPE GETAFE III

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas

Jugadores

2 Alevin Grupo 7

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1AD Parla B430310611212
2Avv Caserio Perales B420411513710
3Union 2000 C411520410510
4Atletico de Pinto B3106113847
5CP Parla Escuela D4007213857
6CD Nuevo Boadilla G4106105956
7Club Metropolitano Balompie42040071176
8ADYC Pinto B4006205876
9CDE Pachon Antonio Lopez C3025105865
10CD Fair Play Parla C3106015754
11EMF Humanes D4015106584
12AD Alhondiga D3105007243
13Valdemoro CF B3005106173
14Fepe Getafe III D130071053323

Calendario liga final

Jornada 01
CDE Pachon Antonio Lopez C22CD Fair Play Parla C
AD Alhondiga D20Fepe Getafe III D
AD Parla B41CD Nuevo Boadilla G
EMF Humanes D33CP Parla Escuela D
Avv Caserio Perales B43Club Metropolitano Balompie
Union 2000 C32ADYC Pinto B
Jornada 02
CD Fair Play Parla C13Union 2000 C
Fepe Getafe III D02CDE Pachon Antonio Lopez C
Atletico de Pinto B10AD Alhondiga D
CD Nuevo Boadilla G50Valdemoro CF B
CP Parla Escuela D01AD Parla B
Club Metropolitano Balompie30EMF Humanes D
ADYC Pinto B23Avv Caserio Perales B
Jornada 03
CD Fair Play Parla C40Fepe Getafe III D
CDE Pachon Antonio Lopez C44Atletico de Pinto B
AD Alhondiga D03CD Nuevo Boadilla G
Valdemoro CF B02CP Parla Escuela D
AD Parla B21Club Metropolitano Balompie
EMF Humanes D12ADYC Pinto B
Union 2000 C22Avv Caserio Perales B
Jornada 04
Fepe Getafe III D02Union 2000 C
Atletico de Pinto B00CD Fair Play Parla C
CD Nuevo Boadilla G00CDE Pachon Antonio Lopez C
CP Parla Escuela D00AD Alhondiga D
Club Metropolitano Balompie00Valdemoro CF B
ADYC Pinto B00AD Parla B
Avv Caserio Perales B00EMF Humanes D
Jornada 05
Fepe Getafe III D03Atletico de Pinto B
CD Fair Play Parla C00CD Nuevo Boadilla G
CDE Pachon Antonio Lopez C00CP Parla Escuela D
AD Alhondiga D00Club Metropolitano Balompie
Valdemoro CF B00ADYC Pinto B
AD Parla B00Avv Caserio Perales B
Union 2000 C00EMF Humanes D
Jornada 06
Atletico de Pinto B00Union 2000 C
CD Nuevo Boadilla G01Fepe Getafe III D
CP Parla Escuela D00CD Fair Play Parla C
Club Metropolitano Balompie00CDE Pachon Antonio Lopez C
ADYC Pinto B00AD Alhondiga D
Avv Caserio Perales B00Valdemoro CF B
EMF Humanes D00AD Parla B
Jornada 07
Atletico de Pinto B00CD Nuevo Boadilla G
Fepe Getafe III D13CP Parla Escuela D
CD Fair Play Parla C00Club Metropolitano Balompie
CDE Pachon Antonio Lopez C00ADYC Pinto B
AD Alhondiga D00Avv Caserio Perales B
Valdemoro CF B00EMF Humanes D
Union 2000 C00AD Parla B
Jornada 08
CD Nuevo Boadilla G00Union 2000 C
CP Parla Escuela D00Atletico de Pinto B
Club Metropolitano Balompie41Fepe Getafe III D
ADYC Pinto B00CD Fair Play Parla C
Avv Caserio Perales B00CDE Pachon Antonio Lopez C
EMF Humanes D00AD Alhondiga D
AD Parla B00Valdemoro CF B
Jornada 09
CD Nuevo Boadilla G00CP Parla Escuela D
Atletico de Pinto B00Club Metropolitano Balompie
Fepe Getafe III D02ADYC Pinto B
CD Fair Play Parla C00Avv Caserio Perales B
CDE Pachon Antonio Lopez C00EMF Humanes D
AD Alhondiga D00AD Parla B
Union 2000 C00Valdemoro CF B
Jornada 10
CP Parla Escuela D00Union 2000 C
Club Metropolitano Balompie00CD Nuevo Boadilla G
ADYC Pinto B00Atletico de Pinto B
Avv Caserio Perales B40Fepe Getafe III D
EMF Humanes D00CD Fair Play Parla C
AD Parla B00CDE Pachon Antonio Lopez C
Valdemoro CF B00AD Alhondiga D
Jornada 11
CP Parla Escuela D00Club Metropolitano Balompie
CD Nuevo Boadilla G00ADYC Pinto B
Atletico de Pinto B00Avv Caserio Perales B
Fepe Getafe III D01EMF Humanes D
CD Fair Play Parla C00AD Parla B
CDE Pachon Antonio Lopez C00Valdemoro CF B
Union 2000 C00AD Alhondiga D
Jornada 12
Union 2000 C00Club Metropolitano Balompie
ADYC Pinto B00CP Parla Escuela D
Avv Caserio Perales B00CD Nuevo Boadilla G
EMF Humanes D00Atletico de Pinto B
AD Parla B40Fepe Getafe III D
Valdemoro CF B00CD Fair Play Parla C
AD Alhondiga D00CDE Pachon Antonio Lopez C
Jornada 13
Club Metropolitano Balompie00ADYC Pinto B
CP Parla Escuela D00Avv Caserio Perales B
CD Nuevo Boadilla G00EMF Humanes D
Atletico de Pinto B00AD Parla B
Fepe Getafe III D01Valdemoro CF B
CD Fair Play Parla C00AD Alhondiga D
CDE Pachon Antonio Lopez C00Union 2000 C

Calendario liga regular

AD Alhondiga D 2-0 Fepe Getafe III D

2020-11-28

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Fepe Getafe III D 0-2 CDE Pachon Antonio Lopez C

2020-12-12

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Fepe Getafe III D 0-3 Atletico de Pinto B

2021-01-30

Alineación local : , , , , , , , , , ,

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica : <p>Alevin D 0 - 3 Atletico de Pinto<br><br>Partido contra los primeros clasificados. Empezamos bien, aguantando y con alguna llegada puntual, con la posesión ligeramente decantada hacia el rival pero todo en medio campo.&nbsp;</p><p>Al final de la primera parte el equipo encaja dos goles: el primero, a balón parado en una falta lateral y, el segundo, un disparo lejano que por la talla de los porteros en esta categoría, nada podían hacer.&nbsp;</p><p>La segunda parte salimos con más ganas apretando y mordiendo arriba y robamos en la salida del rival en varias ocasiones que no conseguimos materializar. Poco después, en una contra, el equipo rival nos coge la espalda de la defensa y nos hacen el tercero con un disparo potente desde fuera del área. Los chicos siguieron luchando hasta el final pero no fue posible.&nbsp;<br></p><p>Comienza a verse poco a poco el trabajo realizado en los entrenamientos y la adaptación a fútbol 11, aunque de momento el arcas de agua se nos sigue quedando un poco grande de tamaño.</p>


CD Nuevo Boadilla G 0-1 Fepe Getafe III D

2021-02-06

Alineación local : , (0min) 381 , , , , , , , , ,

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica : <p>Primera victoria del alevín y fue a domicilio. El equipo iba a Boadilla plagado de bajas sobre todo en ataque, lo cual apenas se notó gracias al esfuerzo de los chicos.</p><p>&nbsp;El partido comenzó controlado por nuestros chicos que en los primeros minutos dispusieron de una ocasión clara con un centro de Matías al segundo palo que Dani no fue capaz de conectar a gol. Poco después, tras un derribo claro de Matías dentro del área, el arbitro no quiso señalar penalti pero el equipo no se vino abajo y siguió trabajando, principalmente en defensa, para aguantar el empate antes del descanso.</p><p>En la segunda parte, en los primeros minutos, un corner botado por Nieto acaba en la frontal del área y Cascales consigue conectar un disparo que, tras golpear en el palo derecho, acaba entrando en la portería. La segunda parte toco remar y trabajar en defensa de nuevo que, con los chicos que salieron desde el banquillo, dieron el 100% ayudando al equipo. Aún conseguimos otra ocasión clara de Diego en un mano a mano que se fue rozando el poste. El equipo dispuso de varias ocasiones más con varios disparos desde lejos que se fueron desviados. Tras mucho trabajo y un esfuerzo increíble del equipo, conseguimos llevarnos la victoria en un partido en el que no podemos olvidar que nuestros porteros no recibieron ni un solo disparo entre los tres palos. Primeros tres puntos que saben a gloria.&nbsp;</p><p><br></p>


CD Fair Play Parla C 4-0 Fepe Getafe III D

2021-02-20

Alineación local : , , , , , , , , , ,

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica : <p> &lt;!-- /* Font Definitions */ @font-face {font-family:"Cambria Math"; panose-1:2 4 5 3 5 4 6 3 2 4; mso-font-charset:0; mso-generic-font-family:roman; mso-font-pitch:variable; mso-font-signature:3 0 0 0 1 0;} @font-face {font-family:Calibri; panose-1:2 15 5 2 2 2 4 3 2 4; mso-font-charset:0; mso-generic-font-family:swiss; mso-font-pitch:variable; mso-font-signature:-469750017 -1073732485 9 0 511 0;} /* Style Definitions */ p.MsoNormal, li.MsoNormal, div.MsoNormal {mso-style-unhide:no; mso-style-qformat:yes; mso-style-parent:""; margin-top:0cm; margin-right:0cm; margin-bottom:8.0pt; margin-left:0cm; line-height:107%; mso-pagination:widow-orphan; font-size:11.0pt; font-family:"Calibri",sans-serif; mso-ascii-font-family:Calibri; mso-ascii-theme-font:minor-latin; mso-fareast-font-family:Calibri; mso-fareast-theme-font:minor-latin; mso-hansi-font-family:Calibri; mso-hansi-theme-font:minor-latin; mso-bidi-font-family:"Times New Roman"; mso-bidi-theme-font:minor-bidi; mso-fareast-language:EN-US;} .MsoChpDefault {mso-style-type:export-only; mso-default-props:yes; font-family:"Calibri",sans-serif; mso-ascii-font-family:Calibri; mso-ascii-theme-font:minor-latin; mso-fareast-font-family:Calibri; mso-fareast-theme-font:minor-latin; mso-hansi-font-family:Calibri; mso-hansi-theme-font:minor-latin; mso-bidi-font-family:"Times New Roman"; mso-bidi-theme-font:minor-bidi; mso-fareast-language:EN-US;} .MsoPapDefault {mso-style-type:export-only; margin-bottom:8.0pt; line-height:107%;} @page WordSection1 {size:595.3pt 841.9pt; margin:70.85pt 3.0cm 70.85pt 3.0cm; mso-header-margin:35.4pt; mso-footer-margin:35.4pt; mso-paper-source:0;} div.WordSection1 {page:WordSection1;} --&gt; </p><p>Resultado demasiado abultado para lo que se vio en el partido. En la primera parte el rival domina algo más que nosotros sin embargo, la única manera que tienen de hacernos daño es a través de un extremo izquierdo rapidísimo que nos gana la espalda. Así llegan sus 2 goles en las 3 ocasiones que nos crea el rival en la primera parte. En la segunda mitad solventamos el problema del extremo mediante unos cambios tácticos y el dominio por nuestra parte es absoluto. Conseguimos tirar a puerta desde fuera del área casi siempre, sin embargo) no conseguimos materializar las ocasiones en gol. En los últimos 5 minutos, a balón parado, nos hacen dos goles los cuales no refleja para nada la segunda mitad que ha hecho el equipo. </p> <p>&nbsp;</p> <br><p></p>


Fepe Getafe III D 1-3 CP Parla Escuela D

2021-02-27

Alineación local : (0min) 938 , (0min) 388 , , (0min) 381 , , , , (0min) 741 , (0min) 389 , ,

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica : <p>Partido en casa del alevín D con derrota por tres goles a uno. El equipo sufrió las bajas que tenía esta jornada y la reestructuración de la alineación no fue fácil. Aún así, los chicos demostraron trabajo y garra, sobre todo durante la segunda parte. El equipo se fue perdiendo por dos goles a cero al descanso y, en la segunda parte, cuando el equipo comenzaba a activarse llegó el tercer gol del CP Parla Escuela en un gol totalmente fortuito. En los minutos finales, en una mala salida del portero visitante, Yago desde una gran distancia recortó distancias en el marcador.&nbsp;</p>


Club Metropolitano Balompie 4-1 Fepe Getafe III D

2021-03-06

Alineación local : (0min) 741 , , , , , , , (0min) 380 , , ,

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica : <p>Resultado infinitamente injusto para nuestros chicos. Después de una semana entera siendo muy exigentes con ellos y pidiéndoles que den el 100%, hoy por fin se ha visto la intensidad que se les pide.<br><br>La primera parte controlamos al rival en un partido bastante igualado y antes del descanso nos hacen el 1 - 0 a la espalda de nuestro lateral. <br>En la segunda parte tenemos la mala suerte de tener que cambiar al portero sin tener un portero suplente por lo que Diego se tiene que poner los guantes. Aún así se reestructura el equipo y la intensidad dobla la de la primera parte consiguiendo empatar los primeros minutos. Poco nos dura la alegría y nos marcan al poco tiempo de marcar pero seguimos apretando y a punto estamos de empatar el marcador. En los 5 minutos nos hacen dos goles en dos contras que abultan el resultado no reflejando lo que se ha visto en el campo.<br></p>


Fepe Getafe III D 0-2 ADYC Pinto B

2021-03-13

Alineación local : , , , (30min) 380 , (40min) 386 , , (40min) 383 , , (35min) 387 , (33min) 574 ,

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica : <p>FEPE 0 - 2 ADYC Pinto</p><p>Una nueva jornada que el resultado no muestra el juego de los chicos ni las ocasiones del partido.&nbsp;</p><p>Un partido a priori ante un rival bastante superior sobre el papel que para nada fue así en el campo. El partido comenzó igualado con un sacrificio de nuestros chicos enorme en tareas defensivas no concediendo ni una ocasión de peligro hasta el último minuto de la primera parte donde nos hicieron el 1-0 a la espalda del lateral.&nbsp;</p><p>Aún con el duro golpe, el equipo no se vino abajo sino todo lo contrario. Nuestros chicos abordaron la segunda parte con una intensidad tremenda que nos dio dos ocasiones claras de gol que no conseguimos materializar. En los minutos finales del partido, Matías se iba solo contra el portero y el último defensa del ADYC lo derribó en la frontal del área dejándole un libre directo a Cascales que estrelló en el larguero privandonos del empate. Ya en la última jugada, un despeje en largo dejó en un mano a mano al delantero rival que sentenció el partido cuando apenas quedaba tiempo para nada más.</p><p>Sensaciones muy buenas del equipo a las que no les hace justicia el marcador.&nbsp;</p>


Fepe Getafe III D 0-2 Union 2000 C

2021-03-27

Alineación local : (30min) 938 , (43min) 400 , , , (20min) 381 , (35min) 387 , (40min) 383 , (35min) 741 , , (30min) 388 ,

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica : <p>FEPE GETAFE III 0-2 UNIÓN 2000.</p><p>Partido de nuestros chicos contra el cuarto clasificado el cuál se vio superior físicamente antes de empezar el partido. Esto poco importó a los chicos durante toda la primera parte que les apretaron en su campo sin complejo alguno teniendo varias ocasiones claras para hacer gol. Concretamente, Matías envió un disparo raso cerca del palo derecho que detuvo el portero rival y Adri y Yago tuvieron una doble ocasión en un córner que a punto estuvo de adelantarnos en el marcador. Fue al final del primer tiempo cuando el rival en una acción a balón parado en la derecha nos sorprendió mandando el balón al segundo palo y haciendo el 1-0.</p><p>En la segunda parte, los chicos mantuvieron el nivel contra un rival que se veía más asentado en el campo. El equipo dispuso de una ocasión a balón parado que salió de las botas de Yago pero fue demasiado centrada. Ya con el equipo más volcado el Unión 2000 hizo el segundo gol que Lucas Andrés no pudo atajar tras las grandes intervenciones que tuvo durante toda la segunda parte.</p><p>Se nota la mejoría en los chicos del Alevín D los cuales se ven mejores sobre el campo y confían en sacar adelante los próximos partidos.&nbsp;</p>


Avv Caserio Perales B 4-0 Fepe Getafe III D

2021-04-10

Alineación local : (30min) 743 , , , , , (37min) 386 , (42min) 799 , , (30min) 389 , ,

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica : <p>Caserío de Perales 4 - 0 Alevín D. <br><br>Partido contra el líder, en el cual estaba imbatido. Aún así, los chicos plantaron cara y lucharon bien, de tu a tú, sin ningún complejo. En dos ocasiones muy puntuales los rivales se van 2-0 al descanso en dos errores puntuales del equipo a balón parado.&nbsp;<br><br>En la segunda parte el equipo cambió de formación metiendo más gente al medio y los chicos empiezan a tocar y a mover el balón con soltura, sobre todo a partir de la expulsión del extremo derecho rival, por darle un puñetazo a Omar fuera de lugar. El equipo plantó cara a un todopoderoso líder que no esperaba un equipo tan sacrificado a la hora de luchar y trabajar como lo hizo el nuestro.&nbsp;<br></p>


Fepe Getafe III D 0-1 EMF Humanes D

2021-04-17

Alineación local : , , , , (35min) 799 , , (35min) 402 , , , , (35min) 741

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica : <p>ALEVÍN D 0 - 1 EMF HUMANES D </p><p>Partido de nuestros chicos contra un rival directo al cual se le plantó cara desde el minuto 1. Los chicos salieron con ganas y dispusieron en la primera parte de varias ocasiones claras, sobre todo un mano a mano de Matías que se fue rozando el palo. Por su parte, el rival probó a nuestro portero un par de veces en las que Lucas cumplió con gran éxito su labor.</p><p>En la segunda parte, los cambios hicieron al equipo más ofensivo dándonos oportunidades de ponernos por delante en el marcador. Fue en un error arbitral claro, en el que el colegiado señaló una cesión de Omar a Lucas totalmente inexistente de la cual se quedaron sorprendidos hasta los propios rivales, cuando nos hicieron gol tras una jugada ensayada.&nbsp;</p><p>El equipo siguió remando y a punto estuvo en la última ocasión del partido a balón parado de lograr el empate que hasta el entrenador rival afirmó que el equipo había merecido.&nbsp;</p>


AD Parla B 4-0 Fepe Getafe III D

2021-04-24

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Fepe Getafe III D 0-1 Valdemoro CF B

2021-05-15

Alineación local : (30min) 743 , , (55min) 573 , , (30min) 381 , , , , (30min) 742 , (35min) 741 , (30min) 572

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica : <p>Último partido de la temporada con un rival muy parejo a nosotros que no pudo ser por mala suerte principalmente.&nbsp;</p><p>Una primera parte bastante controlada en la que llegamos varias veces sobre todo a balón parado. En la segunda parte, el equipo siguió bien plantado aunque un poco más descolocado pero aguantando y sin conceder mucho.&nbsp;</p><p>El equipo rival falló un penalti bastante dudoso que nos dio moral para el resto del partido. Fue en undespeje envenenado que, continuando con la mala suerte que nos ha acompañado toda la temporada, botó por encima del portero haciendo que fuera imposible llegar.&nbsp;</p><p>Aún así, con más ganas que el rival, estuvimos a punto de empatar en la última pero no pudo ser. Partidazo de los chicos que no se han rendido.&nbsp;<br></p>


Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de Configurar cookies. Si continúas navegando, aceptas su uso.

Aceptar todas