Imagen FEPE GETAFE III

ARCHIVO HISTÓRICO

Patrocinador FEPE GETAFE III

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas

Jugadores

TERCERA CADETE GRUPO 11

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1CD SERGIO PACHON ANTONIO LOPEZ B2493112011812366
2CD NUEVO BOADILLA B24100311111471964
3CD MIRAFLOR B2491310121192759
4PM 3000 GOLES B24715922712451
5K2 B24805814965349
6CD ATLETICO FUENLABREÑO B245263010388526
7CDE LIBERTAD ALCORCON E24427247439724
8EF ESTUDIANTES ALCORCON D244272384010223
9DEPORTIVO SUR LORANCA C245261210376422
10CDEF PACO CORDOBA B244271012289917
11EFMO BOADILLA E24229157307916
12CD ARROYO B2412103192910715
13FEPE GETAFE III2422921102610615

Calendario liga final

Jornada 01
PM 3000 GOLES B23CD NUEVO BOADILLA B
CD ATLETICO FUENLABREÑO B52EFMO BOADILLA E
DEPORTIVO SUR LORANCA C14CD MIRAFLOR B
CD ARROYO B37K2 B
descansa00CDEF PACO CORDOBA B
CDE LIBERTAD ALCORCON E113CD SERGIO PACHON ANTONIO LOPEZ B
FEPE GETAFE III24EF ESTUDIANTES ALCORCON D
Jornada 02
CD NUEVO BOADILLA B111FEPE GETAFE III
EFMO BOADILLA E02PM 3000 GOLES B
CD MIRAFLOR B70CD ATLETICO FUENLABREÑO B
K2 B51DEPORTIVO SUR LORANCA C
CDEF PACO CORDOBA B26CD ARROYO B
CD SERGIO PACHON ANTONIO LOPEZ B00descansa
EF ESTUDIANTES ALCORCON D31CDE LIBERTAD ALCORCON E
Jornada 03
CD NUEVO BOADILLA B70EFMO BOADILLA E
PM 3000 GOLES B10CD MIRAFLOR B
CD ATLETICO FUENLABREÑO B18K2 B
DEPORTIVO SUR LORANCA C20CDEF PACO CORDOBA B
CD ARROYO B18CD SERGIO PACHON ANTONIO LOPEZ B
descansa00EF ESTUDIANTES ALCORCON D
FEPE GETAFE III23CDE LIBERTAD ALCORCON E
Jornada 04
EFMO BOADILLA E04FEPE GETAFE III
CD MIRAFLOR B13CD NUEVO BOADILLA B
K2 B04PM 3000 GOLES B
CDEF PACO CORDOBA B42CD ATLETICO FUENLABREÑO B
CD SERGIO PACHON ANTONIO LOPEZ B50DEPORTIVO SUR LORANCA C
EF ESTUDIANTES ALCORCON D24CD ARROYO B
CDE LIBERTAD ALCORCON E00descansa
Jornada 05
EFMO BOADILLA E24CD MIRAFLOR B
CD NUEVO BOADILLA B42K2 B
PM 3000 GOLES B20CDEF PACO CORDOBA B
CD ATLETICO FUENLABREÑO B23CD SERGIO PACHON ANTONIO LOPEZ B
DEPORTIVO SUR LORANCA C13EF ESTUDIANTES ALCORCON D
CD ARROYO B22CDE LIBERTAD ALCORCON E
FEPE GETAFE III00descansa
Jornada 06
CD MIRAFLOR B80FEPE GETAFE III
K2 B52EFMO BOADILLA E
CDEF PACO CORDOBA B010CD NUEVO BOADILLA B
CD SERGIO PACHON ANTONIO LOPEZ B22PM 3000 GOLES B
EF ESTUDIANTES ALCORCON D42CD ATLETICO FUENLABREÑO B
CDE LIBERTAD ALCORCON E32DEPORTIVO SUR LORANCA C
descansa00CD ARROYO B
Jornada 07
CD MIRAFLOR B62K2 B
EFMO BOADILLA E42CDEF PACO CORDOBA B
CD NUEVO BOADILLA B02CD SERGIO PACHON ANTONIO LOPEZ B
PM 3000 GOLES B22EF ESTUDIANTES ALCORCON D
CD ATLETICO FUENLABREÑO B33CDE LIBERTAD ALCORCON E
DEPORTIVO SUR LORANCA C00descansa
FEPE GETAFE III11CD ARROYO B
Jornada 08
K2 B30FEPE GETAFE III
CDEF PACO CORDOBA B05CD MIRAFLOR B
CD SERGIO PACHON ANTONIO LOPEZ B151EFMO BOADILLA E
EF ESTUDIANTES ALCORCON D07CD NUEVO BOADILLA B
CDE LIBERTAD ALCORCON E13PM 3000 GOLES B
descansa00CD ATLETICO FUENLABREÑO B
CD ARROYO B21DEPORTIVO SUR LORANCA C
Jornada 09
K2 B21CDEF PACO CORDOBA B
CD MIRAFLOR B25CD SERGIO PACHON ANTONIO LOPEZ B
EFMO BOADILLA E51EF ESTUDIANTES ALCORCON D
CD NUEVO BOADILLA B80CDE LIBERTAD ALCORCON E
PM 3000 GOLES B00descansa
CD ATLETICO FUENLABREÑO B10CD ARROYO B
FEPE GETAFE III14DEPORTIVO SUR LORANCA C
Jornada 10
CDEF PACO CORDOBA B31FEPE GETAFE III
CD SERGIO PACHON ANTONIO LOPEZ B82K2 B
EF ESTUDIANTES ALCORCON D04CD MIRAFLOR B
CDE LIBERTAD ALCORCON E11EFMO BOADILLA E
descansa00CD NUEVO BOADILLA B
CD ARROYO B05PM 3000 GOLES B
DEPORTIVO SUR LORANCA C32CD ATLETICO FUENLABREÑO B
Jornada 11
CDEF PACO CORDOBA B05CD SERGIO PACHON ANTONIO LOPEZ B
K2 B91EF ESTUDIANTES ALCORCON D
CD MIRAFLOR B21CDE LIBERTAD ALCORCON E
EFMO BOADILLA E00descansa
CD NUEVO BOADILLA B80CD ARROYO B
PM 3000 GOLES B60DEPORTIVO SUR LORANCA C
FEPE GETAFE III20CD ATLETICO FUENLABREÑO B
Jornada 12
FEPE GETAFE III07CD SERGIO PACHON ANTONIO LOPEZ B
EF ESTUDIANTES ALCORCON D31CDEF PACO CORDOBA B
CDE LIBERTAD ALCORCON E12K2 B
descansa00CD MIRAFLOR B
CD ARROYO B23EFMO BOADILLA E
DEPORTIVO SUR LORANCA C05CD NUEVO BOADILLA B
CD ATLETICO FUENLABREÑO B03PM 3000 GOLES B
Jornada 13
CD SERGIO PACHON ANTONIO LOPEZ B131EF ESTUDIANTES ALCORCON D
CDEF PACO CORDOBA B33CDE LIBERTAD ALCORCON E
K2 B00descansa
CD MIRAFLOR B110CD ARROYO B
EFMO BOADILLA E11DEPORTIVO SUR LORANCA C
CD NUEVO BOADILLA B80CD ATLETICO FUENLABREÑO B
PM 3000 GOLES B40FEPE GETAFE III
Jornada 14
CD NUEVO BOADILLA B41PM 3000 GOLES B
EFMO BOADILLA E02CD ATLETICO FUENLABREÑO B
CD MIRAFLOR B41DEPORTIVO SUR LORANCA C
K2 B40CD ARROYO B
CDEF PACO CORDOBA B00descansa
CD SERGIO PACHON ANTONIO LOPEZ B80CDE LIBERTAD ALCORCON E
EF ESTUDIANTES ALCORCON D80FEPE GETAFE III
Jornada 15
FEPE GETAFE III012CD NUEVO BOADILLA B
PM 3000 GOLES B40EFMO BOADILLA E
CD ATLETICO FUENLABREÑO B25CD MIRAFLOR B
DEPORTIVO SUR LORANCA C11K2 B
CD ARROYO B13CDEF PACO CORDOBA B
descansa00CD SERGIO PACHON ANTONIO LOPEZ B
CDE LIBERTAD ALCORCON E33EF ESTUDIANTES ALCORCON D
Jornada 16
EFMO BOADILLA E14CD NUEVO BOADILLA B
CD MIRAFLOR B11PM 3000 GOLES B
K2 B20CD ATLETICO FUENLABREÑO B
CDEF PACO CORDOBA B32DEPORTIVO SUR LORANCA C
CD SERGIO PACHON ANTONIO LOPEZ B140CD ARROYO B
EF ESTUDIANTES ALCORCON D00descansa
CDE LIBERTAD ALCORCON E52FEPE GETAFE III
Jornada 17
FEPE GETAFE III11EFMO BOADILLA E
CD NUEVO BOADILLA B02CD MIRAFLOR B
PM 3000 GOLES B13K2 B
CD ATLETICO FUENLABREÑO B10CDEF PACO CORDOBA B
DEPORTIVO SUR LORANCA C04CD SERGIO PACHON ANTONIO LOPEZ B
CD ARROYO B00EF ESTUDIANTES ALCORCON D
descansa00CDE LIBERTAD ALCORCON E
Jornada 18
CD MIRAFLOR B40EFMO BOADILLA E
K2 B12CD NUEVO BOADILLA B
CDEF PACO CORDOBA B05PM 3000 GOLES B
CD SERGIO PACHON ANTONIO LOPEZ B80CD ATLETICO FUENLABREÑO B
EF ESTUDIANTES ALCORCON D11DEPORTIVO SUR LORANCA C
CDE LIBERTAD ALCORCON E31CD ARROYO B
descansa00FEPE GETAFE III
Jornada 19
FEPE GETAFE III16CD MIRAFLOR B
EFMO BOADILLA E12K2 B
CD NUEVO BOADILLA B100CDEF PACO CORDOBA B
PM 3000 GOLES B14CD SERGIO PACHON ANTONIO LOPEZ B
CD ATLETICO FUENLABREÑO B41EF ESTUDIANTES ALCORCON D
DEPORTIVO SUR LORANCA C10CDE LIBERTAD ALCORCON E
CD ARROYO B00descansa
Jornada 20
K2 B36CD MIRAFLOR B
CDEF PACO CORDOBA B00EFMO BOADILLA E
CD SERGIO PACHON ANTONIO LOPEZ B33CD NUEVO BOADILLA B
EF ESTUDIANTES ALCORCON D04PM 3000 GOLES B
CDE LIBERTAD ALCORCON E13CD ATLETICO FUENLABREÑO B
descansa00DEPORTIVO SUR LORANCA C
CD ARROYO B12FEPE GETAFE III
Jornada 21
FEPE GETAFE III02K2 B
CD MIRAFLOR B90CDEF PACO CORDOBA B
EFMO BOADILLA E17CD SERGIO PACHON ANTONIO LOPEZ B
CD NUEVO BOADILLA B71EF ESTUDIANTES ALCORCON D
PM 3000 GOLES B12CDE LIBERTAD ALCORCON E
CD ATLETICO FUENLABREÑO B00descansa
DEPORTIVO SUR LORANCA C41CD ARROYO B
Jornada 22
CDEF PACO CORDOBA B15K2 B
CD SERGIO PACHON ANTONIO LOPEZ B11CD MIRAFLOR B
EF ESTUDIANTES ALCORCON D00EFMO BOADILLA E
CDE LIBERTAD ALCORCON E110CD NUEVO BOADILLA B
descansa00PM 3000 GOLES B
CD ARROYO B14CD ATLETICO FUENLABREÑO B
DEPORTIVO SUR LORANCA C61FEPE GETAFE III
Jornada 23
FEPE GETAFE III30CDEF PACO CORDOBA B
K2 B57CD SERGIO PACHON ANTONIO LOPEZ B
CD MIRAFLOR B61EF ESTUDIANTES ALCORCON D
EFMO BOADILLA E11CDE LIBERTAD ALCORCON E
CD NUEVO BOADILLA B00descansa
PM 3000 GOLES B40CD ARROYO B
CD ATLETICO FUENLABREÑO B21DEPORTIVO SUR LORANCA C
Jornada 24
CD SERGIO PACHON ANTONIO LOPEZ B130CDEF PACO CORDOBA B
EF ESTUDIANTES ALCORCON D09K2 B
CDE LIBERTAD ALCORCON E110CD MIRAFLOR B
descansa00EFMO BOADILLA E
CD ARROYO B06CD NUEVO BOADILLA B
DEPORTIVO SUR LORANCA C12PM 3000 GOLES B
CD ATLETICO FUENLABREÑO B11FEPE GETAFE III
Jornada 25
CD SERGIO PACHON ANTONIO LOPEZ B130FEPE GETAFE III
CDEF PACO CORDOBA B41EF ESTUDIANTES ALCORCON D
K2 B122CDE LIBERTAD ALCORCON E
CD MIRAFLOR B00descansa
EFMO BOADILLA E12CD ARROYO B
CD NUEVO BOADILLA B50DEPORTIVO SUR LORANCA C
PM 3000 GOLES B80CD ATLETICO FUENLABREÑO B
Jornada 26
EF ESTUDIANTES ALCORCON D013CD SERGIO PACHON ANTONIO LOPEZ B
CDE LIBERTAD ALCORCON E41CDEF PACO CORDOBA B
descansa00K2 B
CD ARROYO B111CD MIRAFLOR B
DEPORTIVO SUR LORANCA C33EFMO BOADILLA E
CD ATLETICO FUENLABREÑO B110CD NUEVO BOADILLA B
FEPE GETAFE III13PM 3000 GOLES B

Calendario liga regular

EFMO BOADILLA E 0-4 FEPE GETAFE III

2017-11-04

Alineación local : , , , , , , , , , ,

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica : <p class="MsoNormal"><span style="font-size: 12pt;"><span style="line-height: 107%; font-family: 'Arial',sans-serif; color: #222222; background: white none repeat scroll 0% 0%;">Gran partido del Cadete C en todas las l&iacute;neas. Muy intensos, comprometidos,</span><span style="text-align: start; -webkit-text-stroke-width: 0px; float: none; word-spacing: 0px;"> solidarios...Primera parte en la que impusimos nuestro mejor posicionamiento t&aacute;ctico llevando el ritmo de juego que nos conven&iacute;a. Posesi&oacute;n y salidas verticales en velocidad, creando&nbsp;mucho peligro con la incorporaci&oacute;n de nuestra segunda l&iacute;nea en ataque. Primer gol de falta lanzada por Moronta y segundo de Rub&eacute;n de disparo lejano. Dispusimos de muchas llegadas y ocasiones que su gran portero paro. Segunda parte en la que empezaron presionando en el centro del campo, pero sal&iacute;amos victoriosos casi en cada bal&oacute;n dividido. Marcamos el tercero de vaselina, Marcos. El cuarto lo marc&oacute; Jose del Cadete A de penalti que con Ra&uacute;l estuvieron a&nbsp;excepcionales igual que resto del equipo. Ellos no llegaron nunca con peligro. Los cambios hoy mantuvieron el nivel. &iexcl;Muy contentos!!</span></span></p>


CD MIRAFLOR B 8-0 FEPE GETAFE III

2017-11-18

Alineación local : , , , , , , , , , ,

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica : <p></p> <p></p> <p class="MsoNormal"><span style="font-size: 10.0pt; line-height: 107%; font-family: 'Arial',sans-serif; color: #222222;"><span style="background: white;"><span style="orphans: auto; text-align: start; widows: auto; -webkit-text-stroke-width: 0px; float: none; word-spacing: 0px;"><span style="mso-spacerun: yes;">&nbsp;</span>Partido donde fuimos claramente inferiores en todos los aspectos al rival encajando la mitad en cada tiempo. No creamos apenas peligro, dimos facilidades en cuatro de los goles, lleg&aacute;bamos tarde a la presi&oacute;n, etc.&hellip; Hicimos un gran esfuerzo f&iacute;sico sin recompensa ya que la posesi&oacute;n y las ocasiones fueron del rival. Hay que levantar la moral y seguir insistiendo en el trabajo de equipo.</span></span></span></p>


FEPE GETAFE III 1-1 CD ARROYO B

2017-11-25

Alineación local : , , , , , (63min) 181 , , , , (58min) 187 , (67min) 182

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica : <p></p> <p></p> <p class="MsoNormal"><span style="font-size: 10.0pt; line-height: 107%; font-family: 'Arial',sans-serif; color: #222222; background: white;">&nbsp;Partido muy igualado en el que competimos bien de principio a fin. Nos marcan a la salida de un c&oacute;rner mal defendido al no despejar con contundencia. Despu&eacute;s algunas ocasiones que no concretamos. Segunda en la que adelantamos l&iacute;neas jugando m&aacute;s agresivos, arriesgando m&aacute;s en defensa, pero apretando mucho en el centro y arriba. Lleg&oacute; nuestro gol en una jugada embarullada que logramos meterla dent&aacute;roslos &uacute;ltimos minutos pagamos el esfuerzo, ellos empujaron m&aacute;s, aunque aguantamos bien. Los cambios hoy aportaron. Gran esfuerzo de los chicos. El empate fue justo.</span></p>


K2 B 3-0 FEPE GETAFE III

2017-12-03

Alineación local : , , (68min) 180 , , (53min) 182 , , , (53min) 179 , , ,

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica : <p></p> <p><span style="font-size: 10.0pt; line-height: 107%; font-family: 'Arial',sans-serif; mso-fareast-font-family: Calibri; mso-fareast-theme-font: minor-latin; color: #222222; background: white; mso-ansi-language: ES; mso-fareast-language: EN-US; mso-bidi-language: AR-SA;">Gran partido de los chicos. Primera parte donde&nbsp;dominaron ellos los primeros 15 minutos pero sin crear peligro. Nosotros con las l&iacute;neas muy juntas en nuestro campo comenzamos a desplegar contragolpes que supusieron tres veces delante del portero que no aprovechamos. Encajamos un gol en el primer tiro que recib&iacute;amos. Segunda parte donde encajamos pronto otro gol fallando nosotros de nuevo otras tres ocasiones solos. Terminando el partido y con el equipo volcado nos marcan el tercero. Hoy los jugadores no se merecieron perder. El arbitraje fue muy casero. Competimos muy bien. Hay que perseverar, esta es la l&iacute;nea que tenemos que seguir y llegar&aacute;n los resultados.</span></p>


FEPE GETAFE III 1-4 DEPORTIVO SUR LORANCA C

2017-12-17

Alineación local : , , , , , (41min) 182 , (50min) 180 , , , (41min) 181 ,

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica : <p></p> <p></p> <p class="MsoNormal"><span style="font-size: 10.0pt; line-height: 107%; font-family: 'Arial',sans-serif; color: #222222; background: white;">Sab&iacute;amos que jug&aacute;bamos contra un equipo por debajo de nosotros y era importante aumentar la diferencia, pero cuando se juega sin intensidad, concentraci&oacute;n e inteligencia t&aacute;ctica ocurre que te pasan por encima. As&iacute; en la primera parte tres llegadas tres goles, dos de c&oacute;rner. tres regalos. No se puede hacer peor. Con poco en la segunda estuvimos algo m&aacute;s comprometidos y agresivos igualando algo el duelo, pero con juego muy deslavazado y l&iacute;neas muy separadas. Conseguimos un gol encajando otro con el equipo ya muy arriba. No sali&oacute; nada de lo previsto. Muy decepcionado con la aptitud demostrada hoy sobre todo en el primer tiempo. Mucho trabajo por delante...seguimos.</span></p>


CDEF PACO CORDOBA B 3-1 FEPE GETAFE III

2018-01-13

Alineación local : , , , , , , , , , ,

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica : <p></p> <p></p> <p class="MsoNormal"><span style="font-size: 9.5pt; line-height: 107%; font-family: 'Arial',sans-serif; color: #222222; background: white;">&nbsp;No supimos adaptarnos al terreno de juego ni a la climatolog&iacute;a. Intentamos realizar, dentro de nuestras caracter&iacute;sticas, un juego sin complicaciones atr&aacute;s y contundencia, juego colectivo, l&iacute;neas muy juntas en defensa, dado que no ten&iacute;amos cambios y hab&iacute;a que dosificar esfuerzos, etc. Pues todo al rev&eacute;s...Nos adelantamos en el marcador en jugada de estrategia en un c&oacute;rner muy bien ejecutada. Despu&eacute;s recibimos dos goles y ellos se quedaron con 10 jugadores al final de la primera parte tras expulsi&oacute;n de su portero. En la segunda comenzaron dominando y nos volvieron a marcar. Sin enlazar jugadas terminamos con&nbsp;3 &oacute; 4 finalizaciones. Gran esfuerzo sin recompensa ya que no merecimos m&aacute;s.</span></p>


FEPE GETAFE III 2-0 CD ATLETICO FUENLABREÑO B

2018-01-20

Alineación local : , , , , , , , , , (62min) 188 ,

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica : <p></p> <p></p> <p class="MsoNormal"><span style="font-size: 9.5pt; line-height: 107%; font-family: 'Arial',sans-serif; color: #222222; background: white;">&nbsp;El equipo dio un paso adelante en la parte t&aacute;ctica y f&iacute;sica. Trabajo y entrega. Van asumiendo que con nuestras caracter&iacute;sticas hay una determinada forma de jugar que quiz&aacute;s no sea muy estilista, pero se pueden obtener mejores resultados en el aprendizaje como futbolistas. El aspecto psicol&oacute;gico tambi&eacute;n, dada la implicaci&oacute;n de los capitanes y alg&uacute;n jugador m&aacute;s durante la semana y el d&iacute;a de partido con sus arengas a&nbsp;el resto del equipo. Primera parte en la que busc&aacute;bamos solidez defensiva con l&iacute;neas muy juntas en el&nbsp;repliegue, muchas ayudas y contraataque. Tuvimos m&aacute;s posesi&oacute;n, para descansar con bal&oacute;n, respecto a otros partidos, pero t&eacute;cnicamente nos cuesta. Adri&aacute;n en un desmarque de ruptura muy bien visto por nuestro mediocentro, nos adelant&oacute; en el marcador. El segundo lleg&oacute; en una jugada de estrategia en el c&oacute;rner perfectamente ejecutada por Moronta y Marcos con finalizaci&oacute;n de cabeza por parte de nuestro capit&aacute;n Diego. La segunda parte sufrimos algo m&aacute;s por el cansancio de jugadores ya que solo ten&iacute;amos un cambio. Aun as&iacute;, no tuvieron ocasiones claras. Nosotros seguimos llevando peligro con las contras y la amplitud ofensiva en algunos momentos. Terminaron rendidos, pero con muy buenas sensaciones y muy muy contentos. &iexcl;Se lo merec&iacute;an!</span></p>


FEPE GETAFE III 0-7 CD SERGIO PACHON ANTONIO LOPEZ B

2018-01-27

Alineación local : , , , , (59min) 184 , , , (59min) 180 , , ,

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica : <p><span style="font-size: 11pt; line-height: 115%; font-family: Arial, sans-serif; color: #222222; background-image: initial; background-position: initial; background-size: initial; background-repeat: initial; background-attachment: initial; background-origin: initial; background-clip: initial;">Partido contra el primer clasificado. Primera parte en la que estuvimos muy bien t&aacute;cticamente. En la primera ocasi&oacute;n el &aacute;rbitro da por bueno un gol que seg&uacute;n los jugadores no traspasa la l&iacute;nea de porter&iacute;a. El segundo en un bal&oacute;n a la espalda de la defensa que finalizan muy bien. En la segunda parte salimos sin intensidad encajando dos goles nada m&aacute;s comenzar. A partir de aqu&iacute; juego deslavazado, sin ideas en ataque encajando otros tres en jugadas trenzadas muy bien por el rival. Demasiado castigo, no fuimos tan inferiores. El equipo tuvo momentos muy buenos hoy que refuerza el progreso a nivel colectivo e individual.</span></p>


EF ESTUDIANTES ALCORCON D 8-0 FEPE GETAFE III

2018-02-11

Alineación local : , , , , , (35min) 179 , , (45min) 178 , (41min) 174 , ,

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica : <p></p> <p></p> <p class="MsoNormal"><span style="font-size: 9.5pt; line-height: 107%; font-family: 'Arial',sans-serif; color: #222222; background: white;">Nos presentamos con bajas importantes, y dos m&aacute;s que tuvimos durante el encuentro, que nos llev&oacute; a realizar un partido muy flojo. Primera parte donde&nbsp;no encontramos&nbsp;fluidez en las combinaciones ni tuvimos posesiones largas. El rival no era gran cosa, pero les facilitamos mucho el trabajo ya que no presionamos.&nbsp;Tiramos bien la l&iacute;nea defensiva para provocar el fuera de juego, pero no fuimos contundentes. De esta forma nos clavaron 5 goles, pero pod&iacute;an haber sido m&aacute;s. Nosotros no tuvimos ninguna ocasi&oacute;n. Marcos fue cambiado por mareos antes del descanso. En la segunda entramos sin nuestro delantero Adri&aacute;n por un golpe en la mand&iacute;bula. M&aacute;s predispuestos, un poco m&aacute;s intensos y con alguna llegada sin peligro real, competimos mejor pero no fue suficiente. Encajamos otros tres con mucha facilidad. Partido para olvidar lo antes posible.</span></p>


FEPE GETAFE III 0-12 CD NUEVO BOADILLA B

2018-02-17

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica : <p></p> <p></p> <p class="MsoNormal"><span style="font-size: 9.5pt; line-height: 107%; font-family: 'Arial',sans-serif; color: #222222; background: white;">Partido contra el segundo clasificado. Nos encontramos con muchas bajas teniendo que jugar con Izan y Nacho infantiles&nbsp;que fueron de los m&aacute;s destacados junto con Ignacio del Cadete A. Sin portero, tuvo que ocupar ese puesto Marcos. Un desastre de principio a fin. Sin intensidad, hicimos una falta en todo el encuentro, eso ya lo dice todo. Hay que reflexionar...y mucho.</span></p>


CDE LIBERTAD ALCORCON E 5-2 FEPE GETAFE III

2018-02-25

Alineación local : , , , (56min) 179 , , , , , , (62min) 180 , (65min) 182

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica : <p></p> <p></p> <p class="MsoNormal"><span style="font-size: 9.5pt; line-height: 107%; font-family: 'Arial',sans-serif; color: #222222; background: white;">Partido jugado contra un rival similar a nosotros. Primera parte muy buena por nuestra parte controlando el juego y creando peligro arriba. Se adelantan en su primer acercamiento. Conseguimos empatar tras indecisi&oacute;n del portero por mediaci&oacute;n de Kevin. A continuaci&oacute;n, vuelve a marcar Kevin en jugada enlazada. En la segunda llegada nos vuelven a castigar con gol. Seguimos muy intensos con gran presi&oacute;n tras p&eacute;rdida, posesi&oacute;n y muy verticales. Fuimos superiores. Segunda en la que bajamos el ritmo. En un contraataque no realizamos falta t&aacute;ctica, pudiendo hacerla, y se ponen por delante. Nos fuimos a por el partido, pero nuestro centro del campo no replegaba igual y la defensa estuvo algo lenta para interceptar sus contras. Tuvimos 20 disparos a porter&iacute;a,5 entre los 3 palos y 4 veces solos delante del portero que no supimos concretar. Mejoramos en todos los aspectos, pero no supimos cerrar el</span><span style="font-size: 9.5pt; line-height: 107%; font-family: 'Arial',sans-serif; color: #222222;"> <span style="background: white;"><span style="font-variant-ligatures: normal; font-variant-caps: normal; orphans: 2; text-align: start; widows: 2; -webkit-text-stroke-width: 0px; text-decoration-style: initial; text-decoration-color: initial; float: none; word-spacing: 0px;">partido.</span></span></span></p>


FEPE GETAFE III 1-1 EFMO BOADILLA E

2018-03-03

Alineación local : , , , , (62min) 180 , , , , , (72min) 179 ,

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica : <p></p> <p><span style="font-size: 9.5pt; line-height: 107%; font-family: 'Arial',sans-serif; mso-fareast-font-family: Calibri; mso-fareast-theme-font: minor-latin; color: #222222; background: white; mso-ansi-language: ES; mso-fareast-language: EN-US; mso-bidi-language: AR-SA;"><span style="mso-spacerun: yes;">&nbsp;</span>Durante los primeros minutos nos cost&oacute; tener el bal&oacute;n. Cuando recuper&aacute;bamos ten&iacute;amos imprecisiones y no sal&iacute;amos r&aacute;pido a la contra. Pero todo cambi&oacute; a partir del 15 aproximadamente comenzamos a trabajar en equipo llegando las ocasiones. La m&aacute;s clara un tiro de Pe&ntilde;a que ataj&oacute; su portero. Ellos tuvieron alguna llegada, pero sin peligro. En la segunda seguimos intensos, con m&aacute;s posesi&oacute;n, y buena organizaci&oacute;n. Pe&ntilde;a tuvo un mano a mano que volvi&oacute; a despejar su portero y Marcos un tiro al larguero. Lleg&oacute; el gol de Moronta tras jugada enlazada en el 25 aproximadamente. Segu&iacute;an sin tirar a porter&iacute;a gracias a la gran defensa de todo el equipo. Un bal&oacute;n a la espalda de los centrales hace que Rub&eacute;n tenga que realizar falta siendo expulsado al ser el &uacute;ltimo jugador. Nos hacen el gol en esa falta. Con 10 jugadores nos fuimos a por la victoria hasta el final arriesgando mucho pero&nbsp;teniendo ocasiones. Gran esfuerzo de los chicos, hoy merecimos ganar.</span></p>


FEPE GETAFE III 1-6 CD MIRAFLOR B

2018-03-17

Alineación local : , , , , , , , , , ,

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica : <p></p> <p></p> <p class="MsoNormal">Notamos mucho las bajas en puestos importantes del equipo y los que supuestamente hoy ten&iacute;an la oportunidad de hacerse ver pues no lo hicieron. Primera parte sin ganas de jugar, sin concentraci&oacute;n, sin...podr&iacute;a estar minutos. Nos vamos a la segunda parte perdiendo 2-0. Comenzamos con m&aacute;s actitud, intentando meternos en el partido, creando alg&uacute;n peligro tras presi&oacute;n alta, pero recibimos el tercero cuando mejor est&aacute;bamos. Y as&iacute; llegaron m&aacute;s goles con balones a las espaldas de la defensa. Destacar a nuestro portero Samuel que hoy volvi&oacute; a realizar grandes paradas.</p> <p class="MsoNormal">#VamosFepe</p>


PM 3000 GOLES B 4-0 FEPE GETAFE III

2018-03-22

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


CD ARROYO B 1-2 FEPE GETAFE III

2018-04-07

Alineación local : , , , , (75min) 180 , (63min) 176 , , (57min) 173 , , (66min) 179 , (78min) 182

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica : <p></p> <p></p> <p class="MsoNormal">El partido de hoy era el m&aacute;s importante de la temporada ya que solo nos val&iacute;a ganar. Salimos a por todas con un 1-4-3-3 manteni&eacute;ndoles en su campo durante muchos minutos con juego demasiado directo. No tuvimos grandes ocasiones. En un c&oacute;rner&nbsp;conseguimos adelantarnos por mediaci&oacute;n de Moronta tras sacar &eacute;l mismo rebota en el poste y sin &aacute;ngulo tira de nuevo marcando. La segunda toma ellos el centro del campo, tras un rechace de nuestra defensa consiguen marcar desde fuera del &aacute;rea. Acto seguido nos pitan un penalti en contra por mano, a mi parecer involuntaria, que&nbsp;para Samuel. Desde este momento tiramos varias contras. Con un disparo lejano no bloca el portero y muy listo Marcos remata a gol. Despu&eacute;s gran esfuerzo de todos incluidos los que salieron del banquillo para defender el resultado. Hoy se ha visto un EQUIPO.</p>


FEPE GETAFE III 0-2 K2 B

2018-04-14

Alineación local : , , , (51min) 184 , , (54min) 181 , , , , , (54min) 182

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica : <p></p> <p><span style="font-size: 11.0pt; line-height: 107%; font-family: 'Arial',sans-serif; mso-fareast-font-family: Calibri; mso-fareast-theme-font: minor-latin; color: black; background: white; mso-ansi-language: ES; mso-fareast-language: EN-US; mso-bidi-language: AR-SA;">Fueron claramente superiores en el aspecto t&eacute;cnico. Supimos competir con nuestras armas aun teniendo que realizar cambios importantes por faltar a entrenamientos. Primera parte con dos ocasiones claras delante de nuestro portero Samuel y con una gran oportunidad de Adri&aacute;n que tras quedarse solo con el portero no resuelve. En la segunda bloca el bal&oacute;n fuera del &aacute;rea su portero y no es amonestado tras&nbsp;dar falta. Penalti claro en contra que fallan, pero expulsan a Samuel. Sin segundo&nbsp;portero se pone Diego y recibimos el segundo ya que arriesgamos para sacar algo positivo. Hoy pelearon hasta el final en un partido muy dif&iacute;cil con el cuarto clasificado.</span></p>


DEPORTIVO SUR LORANCA C 6-1 FEPE GETAFE III

2018-04-22

Alineación local : , , , (57min) 181 , (45min) 184 , , (53min) 182 , (57min) 180 , , ,

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica : <p><span style="font-size: 9.5pt; line-height: 107%; font-family: 'Arial',sans-serif; mso-fareast-font-family: Calibri; mso-fareast-theme-font: minor-latin; color: #222222; background: white; mso-ansi-language: ES; mso-fareast-language: EN-US; mso-bidi-language: AR-SA;">Nos presentamos con dos bajas muy importantes, portero y central. Al portero lo supli&oacute; Nacho, del Infantil A, que realiz&oacute; un gran partido. En la primera competimos bastante bien. Tuvimos m&aacute;s posesi&oacute;n que otros&nbsp;d&iacute;as, m&aacute;s intensidad, varias llegadas con peligro en su &aacute;rea, mientras no sufr&iacute;amos demasiado en defensa. Encajamos el primer gol despu&eacute;s de una buena oportunidad de Gonzalo. Empatamos inmediatamente con gol de Pe&ntilde;a. En un saque de banda mal ejecutado no presionamos bien y encajamos el segundo. Continuamos nuestra presi&oacute;n alta no pitando el &aacute;rbitro una mano clar&iacute;sima dentro del &aacute;rea consider&aacute;ndola involuntaria. El 3-1 vendr&iacute;a tras una p&eacute;rdida en el centro. La segunda simplemente estuvimos a otra cosa. No&nbsp;cre&iacute;mos que pod&iacute;amos en remontar. Los cambios no aportaron y alg&uacute;n jugador titular&iacute;simo no apareci&oacute;. Resultado ...4 m&aacute;s. Derrota merecida ya que fueron superiores sobre todo en la segunda parte.</span></p>


FEPE GETAFE III 3-0 CDEF PACO CORDOBA B

2018-05-05

Alineación local : , (79min) 180 , , , (32min) 178 , , , (67min) 176 , , ,

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica : <p> &lt;!-- /* Font Definitions */ @font-face {font-family:"Cambria Math"; panose-1:2 4 5 3 5 4 6 3 2 4; mso-font-charset:0; mso-generic-font-family:roman; mso-font-pitch:variable; mso-font-signature:3 0 0 0 1 0;} @font-face {font-family:Calibri; panose-1:2 15 5 2 2 2 4 3 2 4; mso-font-charset:0; mso-generic-font-family:swiss; mso-font-pitch:variable; mso-font-signature:-536859905 -1073732485 9 0 511 0;} /* Style Definitions */ p.MsoNormal, li.MsoNormal, div.MsoNormal {mso-style-unhide:no; mso-style-qformat:yes; mso-style-parent:""; margin-top:0cm; margin-right:0cm; margin-bottom:8.0pt; margin-left:0cm; line-height:107%; mso-pagination:widow-orphan; font-size:11.0pt; font-family:"Calibri",sans-serif; mso-ascii-font-family:Calibri; mso-ascii-theme-font:minor-latin; mso-fareast-font-family:Calibri; mso-fareast-theme-font:minor-latin; mso-hansi-font-family:Calibri; mso-hansi-theme-font:minor-latin; mso-bidi-font-family:"Times New Roman"; mso-bidi-theme-font:minor-bidi; mso-fareast-language:EN-US;} .MsoChpDefault {mso-style-type:export-only; mso-default-props:yes; font-family:"Calibri",sans-serif; mso-ascii-font-family:Calibri; mso-ascii-theme-font:minor-latin; mso-fareast-font-family:Calibri; mso-fareast-theme-font:minor-latin; mso-hansi-font-family:Calibri; mso-hansi-theme-font:minor-latin; mso-bidi-font-family:"Times New Roman"; mso-bidi-theme-font:minor-bidi; mso-fareast-language:EN-US;} .MsoPapDefault {mso-style-type:export-only; margin-bottom:8.0pt; line-height:107%;} @page WordSection1 {size:612.0pt 792.0pt; margin:70.85pt 3.0cm 70.85pt 3.0cm; mso-header-margin:36.0pt; mso-footer-margin:36.0pt; mso-paper-source:0;} div.WordSection1 {page:WordSection1;} --&gt; Hoy teníamos que ganar por tres goles de diferencia para adelantar a este equipo, si otros no puntúan podemos incluso subir tres puestos. Pues lo conseguimos con un juego en la primera parte bastante deficiente en cuanto al control del juego y la posesión del balón, pero efectiva en llevar peligro a su área y en la finalización. La primera ocasión fue de Marcos que no resuelve delante del portero. En otra jugada con balón a la espalda de su defensa Adrián inaugura el marcador. Erramos un penalti a favor para enseguida marcar el segundo por mediación de Moronta. En la segunda ellos comienzan con más posesión, pero sin crear gran peligro para nuestra portería. Nos volvemos a presentar solos dos veces con su portero, pero no finalizamos. A falta de unos 15 min. en una nueva conducción de Luis encara al portero que rechaza el balón llegándole de nuevo para marcar. Después descansamos con balón realizando posesiones más largas y temporizaciones ofensivas inteligentes hasta el final .Gran esfuerzo de todo el equipo dado el calor que hoy había en el campo. <br></p>


CD ATLETICO FUENLABREÑO B 1-1 FEPE GETAFE III

2018-05-12

Alineación local : , (71min) 180 , , , , (64min) 184 , , , , , (59min) 179

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica : <p> &lt;!-- /* Font Definitions */ @font-face {font-family:"Cambria Math"; panose-1:2 4 5 3 5 4 6 3 2 4; mso-font-charset:0; mso-generic-font-family:roman; mso-font-pitch:variable; mso-font-signature:-536869121 1107305727 33554432 0 415 0;} @font-face {font-family:Calibri; panose-1:2 15 5 2 2 2 4 3 2 4; mso-font-charset:0; mso-generic-font-family:swiss; mso-font-pitch:variable; mso-font-signature:-536859905 -1073732485 9 0 511 0;} /* Style Definitions */ p.MsoNormal, li.MsoNormal, div.MsoNormal {mso-style-unhide:no; mso-style-qformat:yes; mso-style-parent:""; margin-top:0cm; margin-right:0cm; margin-bottom:8.0pt; margin-left:0cm; line-height:107%; mso-pagination:widow-orphan; font-size:11.0pt; font-family:"Calibri",sans-serif; mso-ascii-font-family:Calibri; mso-ascii-theme-font:minor-latin; mso-fareast-font-family:Calibri; mso-fareast-theme-font:minor-latin; mso-hansi-font-family:Calibri; mso-hansi-theme-font:minor-latin; mso-bidi-font-family:"Times New Roman"; mso-bidi-theme-font:minor-bidi; mso-fareast-language:EN-US;} .MsoChpDefault {mso-style-type:export-only; mso-default-props:yes; font-family:"Calibri",sans-serif; mso-ascii-font-family:Calibri; mso-ascii-theme-font:minor-latin; mso-fareast-font-family:Calibri; mso-fareast-theme-font:minor-latin; mso-hansi-font-family:Calibri; mso-hansi-theme-font:minor-latin; mso-bidi-font-family:"Times New Roman"; mso-bidi-theme-font:minor-bidi; mso-fareast-language:EN-US;} .MsoPapDefault {mso-style-type:export-only; margin-bottom:8.0pt; line-height:107%;} @page WordSection1 {size:595.3pt 841.9pt; margin:70.85pt 3.0cm 70.85pt 3.0cm; mso-header-margin:35.4pt; mso-footer-margin:35.4pt; mso-paper-source:0;} div.WordSection1 {page:WordSection1;} --&gt; </p><p>El rival venía con la confianza de ganar los 4 últimos partidos y se antojaba difícil la empresa. Salimos muy intensos. Con balón supimos mantener la posesión y ser verticales cuando se podía. El juego se desarrolló en el centro del campo buscando ambos equipos la espalda de las defensas. Nos pitan un penalti en contra por mano que fallan. Al comienzo de la segunda parte marca Adrián en jugada de fuerza y velocidad. Teníamos el control del juego, nuestra defensa respondía con contundencia sus ataques y llegábamos con peligro arriba, pero en jugada por banda izquierda nos hacen gol tras un tiro con efecto que no puede blocar Samuel. Hasta el final el equipo intentó la victoria. Dieron todo por ganar. Subimos otro puesto en la clasificación...</p> <br><p></p>


CD SERGIO PACHON ANTONIO LOPEZ B 13-0 FEPE GETAFE III

2018-05-19

Alineación local : , , , , (65min) 178 , (46min) 180 , , (32min) 179 , , ,

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica : <p> Partido contra el primer clasificado con muchas bajas importantes que van a jugar con otros equipos del club como Samuel y Rubén o no pueden venir por otros motivos.Comenzamos muy serios al principio pero luego empezamos a encajar sin más remedio dada la superioridad del contrario.Gracias a Alejandro y el portero Nacho del Infantil por venir a ayudarnos. <br></p>


FEPE GETAFE III 1-3 PM 3000 GOLES B

2018-05-26

Alineación local : , , (55min) 182 , , , , , (47min) 183 , , ,

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica : <p> &lt;!-- /* Font Definitions */ @font-face {font-family:"Cambria Math"; panose-1:2 4 5 3 5 4 6 3 2 4; mso-font-charset:0; mso-generic-font-family:roman; mso-font-pitch:variable; mso-font-signature:3 0 0 0 1 0;} @font-face {font-family:Calibri; panose-1:2 15 5 2 2 2 4 3 2 4; mso-font-charset:0; mso-generic-font-family:swiss; mso-font-pitch:variable; mso-font-signature:-536859905 -1073732485 9 0 511 0;} /* Style Definitions */ p.MsoNormal, li.MsoNormal, div.MsoNormal {mso-style-unhide:no; mso-style-qformat:yes; mso-style-parent:""; margin-top:0cm; margin-right:0cm; margin-bottom:8.0pt; margin-left:0cm; line-height:107%; mso-pagination:widow-orphan; font-size:11.0pt; font-family:"Calibri",sans-serif; mso-ascii-font-family:Calibri; mso-ascii-theme-font:minor-latin; mso-fareast-font-family:Calibri; mso-fareast-theme-font:minor-latin; mso-hansi-font-family:Calibri; mso-hansi-theme-font:minor-latin; mso-bidi-font-family:"Times New Roman"; mso-bidi-theme-font:minor-bidi; mso-fareast-language:EN-US;} .MsoChpDefault {mso-style-type:export-only; mso-default-props:yes; font-family:"Calibri",sans-serif; mso-ascii-font-family:Calibri; mso-ascii-theme-font:minor-latin; mso-fareast-font-family:Calibri; mso-fareast-theme-font:minor-latin; mso-hansi-font-family:Calibri; mso-hansi-theme-font:minor-latin; mso-bidi-font-family:"Times New Roman"; mso-bidi-theme-font:minor-bidi; mso-fareast-language:EN-US;} .MsoPapDefault {mso-style-type:export-only; margin-bottom:8.0pt; line-height:107%;} @page WordSection1 {size:595.3pt 841.9pt; margin:70.85pt 3.0cm 70.85pt 3.0cm; mso-header-margin:35.4pt; mso-footer-margin:35.4pt; mso-paper-source:0;} div.WordSection1 {page:WordSection1;} --&gt; </p><p>Último partido de liga que afrontamos con ilusión de ganar. Primera parte en la que tuvimos más posesión, claridad en las triangulaciones y asociación, pero no concretamos en la <br> finalización. Defensivamente estuvimos muy bien hasta que encajamos el primer gol tras ganarnos la espalda a un defensa en balón colgado al área. En la segunda fuimos a buscar el empate con laterales más adelantados y presionándoles más, pero ellos tocaban bien y fuimos notando el desgaste físico. Nos marcan el segundo más seguimos insistiendo acortando diferencias por mediación de Marcos. Nuestro gol nos da esa energía extra que necesitábamos para seguir insistiendo, pero a los pocos minutos con el tercero ya se acabó. Buen partido de los chicos ante un rival difícil.</p> <br><p></p>


EMF MORALEJA 4-2 FEPE GETAFE III

2018-06-02

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

AceptarCambiar configuración