Imagen FEPE GETAFE III

ARCHIVO HISTÓRICO

Patrocinador FEPE GETAFE III

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas

Jugadores

1 Infantil Grupo 16

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1Racing Villaverde CF B620631337416
2Club Atletico de Madrid G520521516413
3RCD Carabanchel C620521515513
4Union Deportiva Usera502530520511
5CD Santiago Apostol Villaverde5115206241010
6CD Colonia Moscardo B510720519119
7CD Oroquieta Villaverde510620621229
8AD Villaverde Bajo B31061051026
9SAD Inter Atlético Pan Bendito31071051046
10CD Madrid Sur Latina B410510713136
11EF Madrid Sur61061074116
12Fepe Getafe III B130082048556
13SAD Villaverde San Andres B3007105493
14Descansa0008007000
15AD EF Usera50080075250
16CD San Viator40060080260

Calendario liga final

Jornada 01
CD Santiago Apostol Villaverde82AD EF Usera
Union Deportiva Usera11Racing Villaverde CF B
EF Madrid Sur15CD Colonia Moscardo B
Club Atletico de Madrid G21RCD Carabanchel C
descansa00CD Oroquieta Villaverde
Jornada 02
SAD Inter Atlético Pan Bendito00descansa
AD EF Usera25CD Madrid Sur Latina B
Fepe Getafe III B17CD Santiago Apostol Villaverde
Racing Villaverde CF B130CD San Viator
CD Colonia Moscardo B04Union Deportiva Usera
RCD Carabanchel C10EF Madrid Sur
CD Oroquieta Villaverde28Club Atletico de Madrid G
Jornada 03
SAD Inter Atlético Pan Bendito41SAD Villaverde San Andres B
AD Villaverde Bajo B50AD EF Usera
CD Madrid Sur Latina B40Fepe Getafe III B
CD Santiago Apostol Villaverde36Racing Villaverde CF B
CD San Viator07CD Colonia Moscardo B
Union Deportiva Usera22RCD Carabanchel C
EF Madrid Sur12CD Oroquieta Villaverde
descansa00Club Atletico de Madrid G
Jornada 04
SAD Villaverde San Andres B00descansa
AD EF Usera16SAD Inter Atlético Pan Bendito
Fepe Getafe III B05AD Villaverde Bajo B
Racing Villaverde CF B60CD Madrid Sur Latina B
CD Colonia Moscardo B05CD Santiago Apostol Villaverde
RCD Carabanchel C50CD San Viator
CD Oroquieta Villaverde18Union Deportiva Usera
Club Atletico de Madrid G30EF Madrid Sur
Jornada 05
SAD Villaverde San Andres B00AD EF Usera
SAD Inter Atlético Pan Bendito02Fepe Getafe III B
AD Villaverde Bajo B00Racing Villaverde CF B
CD Madrid Sur Latina B00CD Colonia Moscardo B
CD Santiago Apostol Villaverde00RCD Carabanchel C
CD San Viator00CD Oroquieta Villaverde
Union Deportiva Usera00Club Atletico de Madrid G
descansa00EF Madrid Sur
Jornada 06
AD EF Usera00descansa
Fepe Getafe III B03SAD Villaverde San Andres B
Racing Villaverde CF B00SAD Inter Atlético Pan Bendito
CD Colonia Moscardo B00AD Villaverde Bajo B
RCD Carabanchel C00CD Madrid Sur Latina B
CD Oroquieta Villaverde00CD Santiago Apostol Villaverde
Club Atletico de Madrid G00CD San Viator
EF Madrid Sur00Union Deportiva Usera
Jornada 07
AD EF Usera01Fepe Getafe III B
SAD Villaverde San Andres B05Racing Villaverde CF B
SAD Inter Atlético Pan Bendito00CD Colonia Moscardo B
AD Villaverde Bajo B02RCD Carabanchel C
CD Madrid Sur Latina B45CD Oroquieta Villaverde
CD Santiago Apostol Villaverde11Club Atletico de Madrid G
CD San Viator01EF Madrid Sur
descansa00Union Deportiva Usera
Jornada 08
Fepe Getafe III B00descansa
Racing Villaverde CF B00AD EF Usera
CD Colonia Moscardo B00SAD Villaverde San Andres B
RCD Carabanchel C00SAD Inter Atlético Pan Bendito
CD Oroquieta Villaverde00AD Villaverde Bajo B
Club Atletico de Madrid G00CD Madrid Sur Latina B
EF Madrid Sur00CD Santiago Apostol Villaverde
Union Deportiva Usera00CD San Viator
Jornada 09
Fepe Getafe III B06Racing Villaverde CF B
AD EF Usera00CD Colonia Moscardo B
SAD Villaverde San Andres B00RCD Carabanchel C
SAD Inter Atlético Pan Bendito00CD Oroquieta Villaverde
AD Villaverde Bajo B00Club Atletico de Madrid G
CD Madrid Sur Latina B00EF Madrid Sur
CD Santiago Apostol Villaverde00Union Deportiva Usera
descansa00CD San Viator
Jornada 10
Racing Villaverde CF B00descansa
CD Colonia Moscardo B71Fepe Getafe III B
RCD Carabanchel C00AD EF Usera
CD Oroquieta Villaverde00SAD Villaverde San Andres B
Club Atletico de Madrid G00SAD Inter Atlético Pan Bendito
EF Madrid Sur00AD Villaverde Bajo B
Union Deportiva Usera00CD Madrid Sur Latina B
CD San Viator00CD Santiago Apostol Villaverde
Jornada 11
Racing Villaverde CF B00CD Colonia Moscardo B
Fepe Getafe III B14RCD Carabanchel C
AD EF Usera00CD Oroquieta Villaverde
SAD Villaverde San Andres B00Club Atletico de Madrid G
SAD Inter Atlético Pan Bendito00EF Madrid Sur
AD Villaverde Bajo B00Union Deportiva Usera
CD Madrid Sur Latina B00CD San Viator
descansa00CD Santiago Apostol Villaverde
Jornada 12
CD Colonia Moscardo B00descansa
RCD Carabanchel C00Racing Villaverde CF B
CD Oroquieta Villaverde111Fepe Getafe III B
Club Atletico de Madrid G00AD EF Usera
EF Madrid Sur00SAD Villaverde San Andres B
Union Deportiva Usera00SAD Inter Atlético Pan Bendito
CD San Viator00AD Villaverde Bajo B
CD Santiago Apostol Villaverde00CD Madrid Sur Latina B
Jornada 13
CD Colonia Moscardo B00RCD Carabanchel C
Racing Villaverde CF B00CD Oroquieta Villaverde
Fepe Getafe III B02Club Atletico de Madrid G
AD EF Usera00EF Madrid Sur
SAD Villaverde San Andres B00Union Deportiva Usera
SAD Inter Atlético Pan Bendito00CD San Viator
AD Villaverde Bajo B00CD Santiago Apostol Villaverde
descansa00CD Madrid Sur Latina B
Jornada 14
descansa00RCD Carabanchel C
CD Oroquieta Villaverde00CD Colonia Moscardo B
Club Atletico de Madrid G00Racing Villaverde CF B
EF Madrid Sur10Fepe Getafe III B
Union Deportiva Usera00AD EF Usera
CD San Viator00SAD Villaverde San Andres B
CD Santiago Apostol Villaverde00SAD Inter Atlético Pan Bendito
CD Madrid Sur Latina B00AD Villaverde Bajo B
Jornada 15
RCD Carabanchel C00CD Oroquieta Villaverde
CD Colonia Moscardo B00Club Atletico de Madrid G
Racing Villaverde CF B00EF Madrid Sur
Fepe Getafe III B15Union Deportiva Usera
AD EF Usera00CD San Viator
SAD Villaverde San Andres B00CD Santiago Apostol Villaverde
SAD Inter Atlético Pan Bendito00CD Madrid Sur Latina B
AD Villaverde Bajo B00descansa

Calendario liga regular

Fepe Getafe III B 1-7 CD Santiago Apostol Villaverde

2020-11-21

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


CD Madrid Sur Latina B 4-0 Fepe Getafe III B

2020-11-28

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Fepe Getafe III B 0-5 AD Villaverde Bajo B

2020-12-12

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


AD EF Usera 0-1 Fepe Getafe III B

2021-01-30

Alineación local : , , , , , , , , , ,

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


CD Canillejas CF 3-1 Fepe Getafe III B

2021-02-14

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


SAD Inter Atlético Pan Bendito 0-2 Fepe Getafe III B

2021-02-20

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica : <p>Atletico Pan Bendito -0-INFANTIL B-2<br>Goles de Mariano que este muchacho está en un momento de forma increíble y está aportando muchísimo al equipo nos alegramos por el y cada día le animamos que siga aprendiendo y el segundo lo hacia Lucas de una falta directa perfectamente ejecutada , este jugador tiene mucha calidad hay que pulir algunas cositas pero para el año que viene será un medio centro de lo mejorcito.<br>Bueno podría seguir detallando a cada uno porque la verdad es que el equipo se le ve que va mejorando unos más que otros pero es normal hay algunos que por su físico le está costando aclimatarse a la categoría ya que casi todos los partidos nos enfrentamos a equipos de segundo año en su mayoría.<br>Partido de hoy lo ganó el que salió a ganarlo, con un trabajo muy serio y con una concentración máxima y una buenísima colocación del equipo en todo momento.<br>Remarcar la fantástica labor de los defensas que estuvieron de sobresaliente donde anularon por completo a sus dos delanteros que posiblemente sea de lo mejorcito de este grupo y a nuestro portero Alvaro que sin duda si sigue así será un excelente portero el día de mañana .<br>Nuestro equipo dada a la presión constante que ejercía sobre al equipo contrario no le dejó prácticamente opciones de juego donde se mejoró muchísimo la recuperación tras pérdida indiscutiblemente dada por esa presión.<br>Nos falta muchísimo para conseguir uno de los objetivos propuestos para esta temporada que es que el equipo en todo momento sepa que es lo que tiene que hacer con balón y sin balón o sea ganar criterios , el equipo va por buen camino pero no estamos ni a la mitad.<br>Nos alegramos mucho por los chicos de esta fantástica victoria donde nos da confianza para seguir igual y poder afrontar las tres próximos partidos que jugamos contra los de arriba donde será muy difícil sacar algún punto .<br>Aunque aprovecharemos sin duda para aplicar nuevos conceptos en el sistema defensivo.<br>Lo dicho felicidades a cada uno de los jugadores y seguimos con esta aventura .<br>“Go FEPE go “<br></p>


Fepe Getafe III B 0-6 Racing Villaverde CF B

2021-02-27

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


CD Colonia Moscardo B 7-1 Fepe Getafe III B

2021-03-08

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


CD Oroquieta Villaverde 11-1 Fepe Getafe III B

2021-03-11

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Fepe Getafe III B 1-4 RCD Carabanchel C

2021-03-13

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Fepe Getafe III B 0-3 SAD Villaverde San Andres B

2021-03-27

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Fepe Getafe III B 0-3 SAD Villaverde San Andres B

2021-03-29

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Fepe Getafe III B 0-2 Club Atletico de Madrid G

2021-04-17

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


EF Madrid Sur 1-0 Fepe Getafe III B

2021-04-25

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica : <p>Un gran trabajo del equipo que lamentablemente no obtuvo premio, el equipo se vacío, jugo mejor que el rival pero no estu7vo acertado de cara a gol y sin gol no se consiguen victorias.<br>Felicidades por el juego chicos, la victorias llegaran.</p>


Fepe Getafe III B 1-5 Union Deportiva Usera

2021-05-15

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de Configurar cookies. Si continúas navegando, aceptas su uso.

Aceptar todas