Imagen FEPE GETAFE III

ARCHIVO HISTÓRICO

Patrocinador FEPE GETAFE III

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas

Jugadores

3 Cadete Grupo 10

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1ADC Getafe Sport1360142037832
2CD Leganes C13303610441728
3CD Fortuna13511402461928
4CD Santa Barbara Getafe C13430411341428
5Atco Trabenco Zarzaquemada12321511371027
6CD Rocio Leganes13105511222019
7CD Candil Leganes13313213172717
8CD San Nicasio12330115262216
9Atletico Club de Socios D11005412152613
10CD Getafe City12205212193413
11AD Nuevo Versalles Loranca D12212124253012
12CD Nuevo Boadilla G1221302518339
13Fepe Getafe III B1311500611514
14SAD Ivero B1201600518581

Calendario liga final

Jornada 01
CD Fortuna32CD Candil Leganes
CD Rocio Leganes01ADC Getafe Sport
CD San Nicasio82Fepe Getafe III B
CD Leganes C12Atco Trabenco Zarzaquemada
CD Santa Barbara Getafe C40CD Nuevo Boadilla G
Jornada 02
CD Candil Leganes13CD Santa Barbara Getafe C
ADC Getafe Sport10CD Fortuna
Fepe Getafe III B04CD Rocio Leganes
SAD Ivero B23CD San Nicasio
CD Getafe City12Atletico Club de Socios D
Atco Trabenco Zarzaquemada50AD Nuevo Versalles Loranca D
CD Nuevo Boadilla G04CD Leganes C
Jornada 03
CD Candil Leganes00ADC Getafe Sport
CD Fortuna61Fepe Getafe III B
CD Rocio Leganes40SAD Ivero B
CD San Nicasio00CD Getafe City
Atletico Club de Socios D15Atco Trabenco Zarzaquemada
AD Nuevo Versalles Loranca D41CD Nuevo Boadilla G
CD Santa Barbara Getafe C22CD Leganes C
Jornada 04
ADC Getafe Sport20CD Santa Barbara Getafe C
Fepe Getafe III B03CD Candil Leganes
SAD Ivero B06CD Fortuna
CD Getafe City01CD Rocio Leganes
Atco Trabenco Zarzaquemada00CD San Nicasio
CD Nuevo Boadilla G22Atletico Club de Socios D
CD Leganes C32AD Nuevo Versalles Loranca D
Jornada 05
ADC Getafe Sport80Fepe Getafe III B
CD Candil Leganes50SAD Ivero B
CD Fortuna41CD Getafe City
CD Rocio Leganes04Atco Trabenco Zarzaquemada
CD San Nicasio32CD Nuevo Boadilla G
Atletico Club de Socios D01CD Leganes C
CD Santa Barbara Getafe C00AD Nuevo Versalles Loranca D
Jornada 06
Fepe Getafe III B11CD Santa Barbara Getafe C
SAD Ivero B13ADC Getafe Sport
CD Getafe City20CD Candil Leganes
Atco Trabenco Zarzaquemada32CD Fortuna
CD Nuevo Boadilla G03CD Rocio Leganes
CD Leganes C53CD San Nicasio
AD Nuevo Versalles Loranca D23Atletico Club de Socios D
Jornada 07
Fepe Getafe III B32SAD Ivero B
ADC Getafe Sport12CD Getafe City
CD Candil Leganes10Atco Trabenco Zarzaquemada
CD Fortuna11CD Nuevo Boadilla G
CD Rocio Leganes01CD Leganes C
CD San Nicasio11AD Nuevo Versalles Loranca D
CD Santa Barbara Getafe C31Atletico Club de Socios D
Jornada 08
SAD Ivero B14CD Santa Barbara Getafe C
CD Getafe City32Fepe Getafe III B
Atco Trabenco Zarzaquemada22ADC Getafe Sport
CD Nuevo Boadilla G23CD Candil Leganes
CD Leganes C24CD Fortuna
AD Nuevo Versalles Loranca D23CD Rocio Leganes
Atletico Club de Socios D00CD San Nicasio
Jornada 09
SAD Ivero B56CD Getafe City
Fepe Getafe III B04Atco Trabenco Zarzaquemada
ADC Getafe Sport41CD Nuevo Boadilla G
CD Candil Leganes09CD Leganes C
CD Fortuna52AD Nuevo Versalles Loranca D
CD Rocio Leganes24Atletico Club de Socios D
CD Santa Barbara Getafe C31CD San Nicasio
Jornada 10
CD Getafe City06CD Santa Barbara Getafe C
Atco Trabenco Zarzaquemada71SAD Ivero B
CD Nuevo Boadilla G10Fepe Getafe III B
CD Leganes C02ADC Getafe Sport
AD Nuevo Versalles Loranca D00CD Candil Leganes
Atletico Club de Socios D05CD Fortuna
CD San Nicasio11CD Rocio Leganes
Jornada 11
CD Getafe City14Atco Trabenco Zarzaquemada
SAD Ivero B44CD Nuevo Boadilla G
Fepe Getafe III B02CD Leganes C
ADC Getafe Sport61AD Nuevo Versalles Loranca D
CD Candil Leganes10Atletico Club de Socios D
CD Fortuna21CD San Nicasio
CD Santa Barbara Getafe C20CD Rocio Leganes
Jornada 12
CD Santa Barbara Getafe C11Atco Trabenco Zarzaquemada
CD Nuevo Boadilla G41CD Getafe City
CD Leganes C90SAD Ivero B
AD Nuevo Versalles Loranca D71Fepe Getafe III B
Atletico Club de Socios D03ADC Getafe Sport
CD San Nicasio40CD Candil Leganes
CD Rocio Leganes04CD Fortuna
Jornada 13
Atco Trabenco Zarzaquemada00CD Nuevo Boadilla G
CD Getafe City25CD Leganes C
SAD Ivero B24AD Nuevo Versalles Loranca D
Fepe Getafe III B12Atletico Club de Socios D
ADC Getafe Sport41CD San Nicasio
CD Candil Leganes14CD Rocio Leganes
CD Fortuna45CD Santa Barbara Getafe C

Calendario liga regular

Fepe Getafe III B 0-4 CD Rocio Leganes

2020-11-12

Alineación local : (70min) 543 , (75min) 538 , , (62min) 690 , (40min) 301 , (62min) 896 , , , (6min) 252 , (40min) 239 ,

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica : <p>Mal partido en líneas generales, que se torció antes de empezar teniendo que cambiar la alineación ya decidida.</p><p>Partido disputado hasta los últimos 10minutos que nos hacen un primer gol y acto seguido el segundo y justo antes de finalizar nos hacen el tercero.</p><p>El segundo tiempo para olvidar entre las lesiones y la expulsión de nuestro central, poco que añadir.</p><p>Queda mucho mucho trabajo.</p>


CD San Nicasio 8-2 Fepe Getafe III B

2020-11-28

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


ADC Getafe Sport 8-0 Fepe Getafe III B

2021-01-30

Alineación local : (53min) 203 , (43min) 540 , , , (DESCANSO min) 896 , (DESCANSOmin) 239 , , , (63min) 550 , (53min) 253 , (63min) 707

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica : <p> &lt;!-- /* Font Definitions */ @font-face {font-family:"Cambria Math"; panose-1:2 4 5 3 5 4 6 3 2 4; mso-font-charset:1; mso-generic-font-family:roman; mso-font-format:other; mso-font-pitch:variable; mso-font-signature:0 0 0 0 0 0;} @font-face {font-family:Calibri; panose-1:2 15 5 2 2 2 4 3 2 4; mso-font-charset:0; mso-generic-font-family:swiss; mso-font-pitch:variable; mso-font-signature:-469750017 -1073732485 9 0 511 0;} /* Style Definitions */ p.MsoNormal, li.MsoNormal, div.MsoNormal {mso-style-unhide:no; mso-style-qformat:yes; mso-style-parent:""; margin-top:0cm; margin-right:0cm; margin-bottom:10.0pt; margin-left:0cm; line-height:115%; mso-pagination:widow-orphan; font-size:11.0pt; font-family:"Calibri","sans-serif"; mso-ascii-font-family:Calibri; mso-ascii-theme-font:minor-latin; mso-fareast-font-family:Calibri; mso-fareast-theme-font:minor-latin; mso-hansi-font-family:Calibri; mso-hansi-theme-font:minor-latin; mso-bidi-font-family:"Times New Roman"; mso-bidi-theme-font:minor-bidi; mso-fareast-language:EN-US;} .MsoChpDefault {mso-style-type:export-only; mso-default-props:yes; mso-ascii-font-family:Calibri; mso-ascii-theme-font:minor-latin; mso-fareast-font-family:Calibri; mso-fareast-theme-font:minor-latin; mso-hansi-font-family:Calibri; mso-hansi-theme-font:minor-latin; mso-bidi-font-family:"Times New Roman"; mso-bidi-theme-font:minor-bidi; mso-fareast-language:EN-US;} .MsoPapDefault {mso-style-type:export-only; margin-bottom:10.0pt; line-height:115%;} @page Section1 {size:595.3pt 841.9pt; margin:70.85pt 3.0cm 70.85pt 3.0cm; mso-header-margin:35.4pt; mso-footer-margin:35.4pt; mso-paper-source:0;} div.Section1 {page:Section1;} --&gt; </p><p>Partido sin ocasiones en el primer tiempo, partido controlado, en una jugada aislada motivado por un error en el centro del campo motiva el agarrón dentro del área y consiguiente penalti y el primer gol en contra.</p> <p>A comienzos del primer tiempo dos pérdidas de balón nos cuestan el segundo y el tercero, bajamos los brazos nos relajamos y sin intensidad, varias ocasiones que no materializamos y en jugadas que no luchamos el balón, nos meten el resto de goles, nos vamos preocupados por los bajones tan bruscos de los chicos.</p> <br><p></p>


Fepe Getafe III B 1-1 CD Santa Barbara Getafe C

2021-02-06

Alineación local : , , (53min) 897 , , , , , , , (75min) 253 ,

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica : <p><br>Gran partido de los chicos, ante el líder, un equipo organizado y abriendo el campo, primera parte cediendo terreno pero sin ocasiones y en un balón largo que se queda muerto nos meten el único gol, la segunda parte comienza con ellos volcados y solo moviendo el balón sin ocasiones solo balones desde muy lejos y sin intención y en una de las ocasiones nuestras les iguálanos el encuentro, teniendo una última ocasión para la victoria local, tenemos un mano a mano y la tiramos al portero, una pena pero contentos con la lucha y entrega de los chavales<br></p>


CD Fortuna 6-1 Fepe Getafe III B

2021-02-20

Alineación local : (Descansomin) 543 , , (Descansomin) 896 , , (63min) 242 , (75min) 239 , , (68min) 690 , , , (Descansomin) 707

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica : <p>Partido con una primera parte con errores importantes que nos cuestan goles!!!, y una segunda parte en la cual nos dejamos llevar y sin intensidad&nbsp;</p>


Fepe Getafe III B 3-2 SAD Ivero B

2021-02-27

Alineación local : , , , (73min) 305 , (61min) 690 , (Descansomin) 239 , , (77min) 707 , (Descnsomin) 896 , ,

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica : <p>Partido jugado de tú a tú, muy luchado en el centro del campo entre dos equipos que quieren la victoria y la necesitan para motivación, por lesiones de dos chavales, el partido se complica pero al final con insistencia nos llevamos la victoria&nbsp;</p>


CD Getafe City 3-2 Fepe Getafe III B

2021-03-06

Alineación local : (Descansomin) 543 , (Descansomin) 550 , , (71min) 253 , , (71min) 690 , (62min) 707 , (Descansomin) 706 , ,

Alineación visitante :

Arbitro : Javier Garrido Solís

Crónica : <p>Partido competido frente a un equipo que juega al pata don sin centro del campo, dos errores de pase nos cuestan dos giles en la primera parte, comenzamos la segunda embotellándolos pero otro error claro nos cuesta el tercero, seguimos luchando y cuatro minutos después acortamos distancias, y el equipo contrario acaba pidiendo la hora y perdiendo tiempo<br></p>


Fepe Getafe III B 0-4 Atco Trabenco Zarzaquemada

2021-03-13

Alineación local : (65min) 543 , , , (50min) 254 , (65min) 550 , (65min) 253 , (50min) 707 , , , (50min) 538 ,

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica : <p>Los fallos en defensa nos han pasado factura.<br>El mejor partido que hemos jugado, tenido más la posesion del balón y tocado más que en otros partidos, hemos llegando bastante a las áreas y con finalización pero no hemos tenido premio. Parece que se va notando el trabajo y va saliendo las cosas, no queda otra que seguir trabajando y felicitar a los chicos.<br></p>


Fepe Getafe III B 0-3 CD Candil Leganes

2021-03-27

Alineación local : , , (72min) 239 , (72min) 242 , (62min) 254 , (62min) 896 , , (Descansomin) 539 , , (Descansomin) 538 ,

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica : <p> </p><div><br></div><div><div><div></div><div></div><div></div><div></div></div><div><div></div><div></div><div><div>Otra derrota, una primera parte controlada, pero con muchas incertidumbres y errores que regalamos el balón al contrario así viene el primero. Segunda parte dominada con ocasiones claras y siendo superiores pero seguimos regalando ocasiones y errores infantiles que al final nos cuestan otros dos goles. Tenemos que seguir trabajando.</div></div></div></div> <br><p></p>


CD Nuevo Boadilla G 1-0 Fepe Getafe III B

2021-04-11

Alineación local : , , , (53min) 253 , (Descansomin) 301 , (53min) 550 , , (53min) 239 , (Descanso min) 252 , , (Descansomin) 242

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica : <p>Segun se entrena así juegas.<br>Y lo entrenamientos de la semana han sido horribles.<br>El resultado ha sido 1-0, pero ha podido se mucho peor podíamos habernos ido con cuatro o cinco y gracias a la gran actuación de Jorge nuestro portero,ante un equipo que todavía no había ganado un partido.<br>No hemos disputado ningún balón aéreo, todos eran de ellos,ni para molestar con esto lo digo todo.No se daban dos pases seguidos, innumerables imprecisiones,controles desastrosos,no hemos creado casi peligro.<br>Creo recordar dos rechaces de su portero en los cuales no somos capaces de materializar a gol.Es el paupérrimo bagaje de ocasiones que hemos tenido.<br></p>


Fepe Getafe III B 0-2 CD Leganes C

2021-04-17

Alineación local : , , (60min) 252 , (67min) 305 , , (47min) 254 , , ,

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica : <p></p><p>Buen partido de los chicos, se lucho y se jugó tuvimos ocasiones rematando al palo en una ocasión y varias manos a manos con el portero que no se pudieron lograr pero otra vez dos errores nos cuestan goles, contentos por cómo trabajaron los chicos durante la semana y se notó en el partido, solo queda seguir trabajando y pensar en el próximo partido&nbsp;</p><br><p></p>


AD Nuevo Versalles Loranca D 7-1 Fepe Getafe III B

2021-04-25

Alineación local : , (Descansomin) 253 , , , (0min) 896 , , (0min) 707 , , (Descansomin) 252 , (Descansomin) 897 ,

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica : <p>Mal partido, regalamos muchas ocasiones, haciendo nuestra batalla independiente y solo entramos en el partido cuando ya era imposible remontar, seguimos con imprecisiones y pecando del individualismo, no confiamos en nosotros mismos<br></p>


Fepe Getafe III B 1-2 Atletico Club de Socios D

2021-05-15

Alineación local : , (21min) 707 , (21min) 305 , , (55min) 203 , , (21min) 539 , (Desmin) 301 , (55min) 550 , (21min) 250 , (Desmin) 253

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica : <p>&nbsp;No se les puede pedir más a los 16 chavales que quisieron acabar la liga con la cabeza muy alta, lo dieron todo y se vaciaron no se tuvo suerte y nos podíamos haber llevado el último partido pero el contrario sin cambios y encerrados en dos contra nos hacen los goles, solo despedir la temporada dando las gracias a los 16 guerreros que quisieron acabar y no se rindieron y al club por el apoyo y comprensión</p>


Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de Configurar cookies. Si continúas navegando, aceptas su uso.

Aceptar todas