Imagen FEPE GETAFE III

ARCHIVO HISTÓRICO

Patrocinador FEPE GETAFE III

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas

Jugadores

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1CD Getafe Femenino640520846118
2Rayo Vallecano de Madrid B631620732616
3CDFF Olympia Las Rozas B530611740713
4ADYC Pinto6108307151112
5EF Afe B512620724511
6Valdemoro CF410621722210
7Fepe Getafe III18216109149910
8CF Pozuelo de Alarcon B32061071439
9Olimpico de Madrid B52081081879
10Madrid CF Femenino C41071171167
11AD Villaviciosa de Odon50010216887
12CD EF Villa de Madrid31061082246
13CF Fuenlabrada B30091075113
14CD Libertad Alcorcon41090086213
15EF Carabanchel51090096223
16Ciudad de Getafe SC60190182232
17AD FS Chinchon3008008490
18AD Parla20080082170
19CD Atletico Fuenlabreño30080081300

Calendario liga final

Jornada 01
ADYC Pinto25Rayo Vallecano de Madrid B
Fepe Getafe III12Olimpico de Madrid B
CD Getafe Femenino80EF Carabanchel
EF Afe B00AD Villaviciosa de Odon
Madrid CF Femenino C31Ciudad de Getafe SC
Jornada 02
Rayo Vallecano de Madrid B22CDFF Olympia Las Rozas B
Olimpico de Madrid B01ADYC Pinto
EF Carabanchel31Fepe Getafe III
AD Villaviciosa de Odon05CD Getafe Femenino
CD Libertad Alcorcon26EF Afe B
Ciudad de Getafe SC00Valdemoro CF
Jornada 03
CF Fuenlabrada B15Rayo Vallecano de Madrid B
CDFF Olympia Las Rozas B52Olimpico de Madrid B
ADYC Pinto20EF Carabanchel
Fepe Getafe III03AD Villaviciosa de Odon
CD Getafe Femenino70CD Libertad Alcorcon
EF Afe B70Ciudad de Getafe SC
Jornada 04
Rayo Vallecano de Madrid B41AD FS Chinchon
Olimpico de Madrid B60CF Fuenlabrada B
EF Carabanchel36CDFF Olympia Las Rozas B
AD Villaviciosa de Odon03ADYC Pinto
CD Libertad Alcorcon40Fepe Getafe III
Ciudad de Getafe SC09CD Getafe Femenino
CD Atletico Fuenlabreño011Valdemoro CF
CF Pozuelo de Alarcon B21Madrid CF Femenino C
AD Parla012CD EF Villa de Madrid
Jornada 05
Rayo Vallecano de Madrid B00Olimpico de Madrid B
CF Fuenlabrada B00EF Carabanchel
CDFF Olympia Las Rozas B00AD Villaviciosa de Odon
ADYC Pinto00CD Libertad Alcorcon
Fepe Getafe III11Ciudad de Getafe SC
CD Getafe Femenino00descansa
EF Afe B00CD Atletico Fuenlabreño
Valdemoro CF00CF Pozuelo de Alarcon B
Madrid CF Femenino C00AD Parla
AD FS Chinchon00CD EF Villa de Madrid
Jornada 06
Olimpico de Madrid B00AD FS Chinchon
EF Carabanchel00Rayo Vallecano de Madrid B
AD Villaviciosa de Odon00CF Fuenlabrada B
CD Libertad Alcorcon00CDFF Olympia Las Rozas B
Ciudad de Getafe SC00ADYC Pinto
descansa00Fepe Getafe III
CD Atletico Fuenlabreño00CD Getafe Femenino
CF Pozuelo de Alarcon B00EF Afe B
AD Parla00Valdemoro CF
CD EF Villa de Madrid00Madrid CF Femenino C
Jornada 07
Olimpico de Madrid B00EF Carabanchel
Rayo Vallecano de Madrid B00AD Villaviciosa de Odon
CF Fuenlabrada B00CD Libertad Alcorcon
CDFF Olympia Las Rozas B00Ciudad de Getafe SC
ADYC Pinto00descansa
Fepe Getafe III21CD Atletico Fuenlabreño
CD Getafe Femenino00CF Pozuelo de Alarcon B
EF Afe B00AD Parla
Valdemoro CF00CD EF Villa de Madrid
AD FS Chinchon00Madrid CF Femenino C
Jornada 08
EF Carabanchel00AD FS Chinchon
AD Villaviciosa de Odon00Olimpico de Madrid B
CD Libertad Alcorcon00Rayo Vallecano de Madrid B
Ciudad de Getafe SC00CF Fuenlabrada B
descansa00CDFF Olympia Las Rozas B
CD Atletico Fuenlabreño00ADYC Pinto
CF Pozuelo de Alarcon B70Fepe Getafe III
AD Parla00CD Getafe Femenino
CD EF Villa de Madrid00EF Afe B
Madrid CF Femenino C00Valdemoro CF
Jornada 09
EF Carabanchel05AD Villaviciosa de Odon
Olimpico de Madrid B80CD Libertad Alcorcon
Rayo Vallecano de Madrid B30Ciudad de Getafe SC
CF Fuenlabrada B00descansa
CDFF Olympia Las Rozas B170CD Atletico Fuenlabreño
ADYC Pinto25CF Pozuelo de Alarcon B
Fepe Getafe III52AD Parla
CD Getafe Femenino31CD EF Villa de Madrid
EF Afe B33Madrid CF Femenino C
AD FS Chinchon23Valdemoro CF
Jornada 10
AD Villaviciosa de Odon00AD FS Chinchon
CD Libertad Alcorcon00EF Carabanchel
Ciudad de Getafe SC00Olimpico de Madrid B
descansa00Rayo Vallecano de Madrid B
CD Atletico Fuenlabreño00CF Fuenlabrada B
CF Pozuelo de Alarcon B00CDFF Olympia Las Rozas B
AD Parla00ADYC Pinto
CD EF Villa de Madrid91Fepe Getafe III
Madrid CF Femenino C00CD Getafe Femenino
Valdemoro CF00EF Afe B
Jornada 11
AD Villaviciosa de Odon00CD Libertad Alcorcon
EF Carabanchel00Ciudad de Getafe SC
Olimpico de Madrid B00descansa
Rayo Vallecano de Madrid B00CD Atletico Fuenlabreño
CF Fuenlabrada B00CF Pozuelo de Alarcon B
CDFF Olympia Las Rozas B00AD Parla
ADYC Pinto00CD EF Villa de Madrid
Fepe Getafe III04Madrid CF Femenino C
CD Getafe Femenino00Valdemoro CF
AD FS Chinchon00EF Afe B
Jornada 12
CD Libertad Alcorcon00AD FS Chinchon
Ciudad de Getafe SC00AD Villaviciosa de Odon
descansa00EF Carabanchel
CD Atletico Fuenlabreño00Olimpico de Madrid B
CF Pozuelo de Alarcon B00Rayo Vallecano de Madrid B
AD Parla00CF Fuenlabrada B
CD EF Villa de Madrid00CDFF Olympia Las Rozas B
Madrid CF Femenino C00ADYC Pinto
Valdemoro CF80Fepe Getafe III
EF Afe B00CD Getafe Femenino
Jornada 13
CD Libertad Alcorcon00Ciudad de Getafe SC
AD Villaviciosa de Odon00descansa
EF Carabanchel00CD Atletico Fuenlabreño
Olimpico de Madrid B00CF Pozuelo de Alarcon B
Rayo Vallecano de Madrid B00AD Parla
CF Fuenlabrada B00CD EF Villa de Madrid
CDFF Olympia Las Rozas B00Madrid CF Femenino C
ADYC Pinto00Valdemoro CF
Fepe Getafe III08EF Afe B
AD FS Chinchon00CD Getafe Femenino
Jornada 14
Ciudad de Getafe SC00AD FS Chinchon
descansa00CD Libertad Alcorcon
CD Atletico Fuenlabreño00AD Villaviciosa de Odon
CF Pozuelo de Alarcon B00EF Carabanchel
AD Parla00Olimpico de Madrid B
CD EF Villa de Madrid00Rayo Vallecano de Madrid B
Madrid CF Femenino C00CF Fuenlabrada B
Valdemoro CF00CDFF Olympia Las Rozas B
EF Afe B00ADYC Pinto
CD Getafe Femenino140Fepe Getafe III
Jornada 15
Ciudad de Getafe SC00descansa
CD Libertad Alcorcon00CD Atletico Fuenlabreño
AD Villaviciosa de Odon00CF Pozuelo de Alarcon B
EF Carabanchel00AD Parla
Olimpico de Madrid B00CD EF Villa de Madrid
Rayo Vallecano de Madrid B00Madrid CF Femenino C
CF Fuenlabrada B00Valdemoro CF
CDFF Olympia Las Rozas B00EF Afe B
ADYC Pinto00CD Getafe Femenino
AD FS Chinchon12Fepe Getafe III
Jornada 16
descansa00AD FS Chinchon
CD Atletico Fuenlabreño00Ciudad de Getafe SC
CF Pozuelo de Alarcon B00CD Libertad Alcorcon
AD Parla00AD Villaviciosa de Odon
CD EF Villa de Madrid00EF Carabanchel
Madrid CF Femenino C00Olimpico de Madrid B
Valdemoro CF00Rayo Vallecano de Madrid B
EF Afe B00CF Fuenlabrada B
CD Getafe Femenino00CDFF Olympia Las Rozas B
Fepe Getafe III15ADYC Pinto
Jornada 17
descansa00CD Atletico Fuenlabreño
Ciudad de Getafe SC00CF Pozuelo de Alarcon B
CD Libertad Alcorcon00AD Parla
AD Villaviciosa de Odon00CD EF Villa de Madrid
EF Carabanchel00Madrid CF Femenino C
Olimpico de Madrid B00Valdemoro CF
Rayo Vallecano de Madrid B00EF Afe B
CF Fuenlabrada B00CD Getafe Femenino
CDFF Olympia Las Rozas B100Fepe Getafe III
AD FS Chinchon00ADYC Pinto
Jornada 18
AD FS Chinchon00CD Atletico Fuenlabreño
CF Pozuelo de Alarcon B00descansa
AD Parla00Ciudad de Getafe SC
CD EF Villa de Madrid00CD Libertad Alcorcon
Madrid CF Femenino C00AD Villaviciosa de Odon
Valdemoro CF00EF Carabanchel
EF Afe B00Olimpico de Madrid B
CD Getafe Femenino00Rayo Vallecano de Madrid B
Fepe Getafe III04CF Fuenlabrada B
ADYC Pinto00CDFF Olympia Las Rozas B
Jornada 19
CD Atletico Fuenlabreño00CF Pozuelo de Alarcon B
descansa00AD Parla
Ciudad de Getafe SC00CD EF Villa de Madrid
CD Libertad Alcorcon00Madrid CF Femenino C
AD Villaviciosa de Odon00Valdemoro CF
EF Carabanchel00EF Afe B
Olimpico de Madrid B00CD Getafe Femenino
Rayo Vallecano de Madrid B130Fepe Getafe III
CF Fuenlabrada B00ADYC Pinto
CDFF Olympia Las Rozas B00AD FS Chinchon

Calendario liga regular

EF Carabanchel 3-1 Fepe Getafe III

2020-11-22

Alineación local : , (72min) 849 , , (79min) 714 , , , , , , ,

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica : <p>Buen partido de nuestras guerreras, donde nos pusimos por delante en el marcador, pero la falta de cambios y el agotamiento físico nos pasó factura.</p>


CD Libertad Alcorcon 4-0 Fepe Getafe III

2020-12-13

Alineación local : , , , , , , , (70min) 714 , , ,

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica : <p>Tras una primera parte igualada, nuestras guerreras notaron el bajón físico en los segundos 45 y el rival aprovechó para aumentar el marcador.</p>


Fepe Getafe III 1-2 Olimpico de Madrid B

2020-12-20

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica : <p>Partido muy disputado, en el que finalmente no conseguimos el punto en casa. Enorme el trabajo de nuestras guerreras en la segunda parte con varias ocasiones a favor.</p>


Fepe Getafe III 2-1 CD Atletico Fuenlabreño

2021-01-31

Alineación local : , , , , , , , (75min) 714 , , , (62min) 849

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica : <p>Buen comienzo de año consiguiendo la primera victoria de la temporada. Enorme el trabajo siempre de estas guerreras!&nbsp;</p>


CF Pozuelo de Alarcon B 7-0 Fepe Getafe III

2021-02-06

Alineación local : , , , , , , , , , (45min) 298 , (68min) 714

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica : <p>Derrota de las chicas ante un rival muy difícil a pesar del buen trabajo realizado defensivamente.&nbsp;</p>


Fepe Getafe III 0-3 AD Villaviciosa de Odon

2021-02-13

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica : <p>Partido muy defensivo ante un rival muy trabajado.</p><p>Continuamos echando de menos la falta de banquillo.</p><p>A seguir trabajando con las chicas!</p>


Fepe Getafe III 1-1 Ciudad de Getafe SC

2021-02-21

Alineación local : , , , , , , , (69min) 849 , , , (77min) 714

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica : <p>Empate de nuestras guerreras tras un partido muy disputado.&nbsp;</p><p>Contentas por conseguir sumar un punto importante en casa ante un rival complicado.</p>


Fepe Getafe III 5-2 AD Parla

2021-02-28

Alineación local : , , , , , , , , , (82min) 714 ,

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica : <p>Partido muy intenso y con muchísimas ocasiones de gol. La chicas han llegado nerviosísimas y temíamos que eso pasara factura, pero no se había cumplido el minuto de juego cuando robamos el balón y conseguimos el 1-0 obra de la capitana Alba Perezagua. Este gol nos vino de maravilla para calmarlas un poco y disfrutar más del partido. Comenzamos a tocar más el balón y fruto de ello vinieron los otros dos goles de Alba para completar su Hat-Trick. En la segunda parte el rival se estira un poco y consigue recortar distancias, pero sin correr peligro el resultado. El partido fue muy noble y disputado por ambos equipos, con un juego muy limpio. Para completar un gran partido, Saavedra consiguió un doblete que hizo justicia a su buen partido.<br>Orgullosas de nuestras guerreras y del trabajo visto en el campo. Este es el camino.</p>


CD EF Villa de Madrid 9-1 Fepe Getafe III

2021-03-07

Alineación local : , , , , , , , , (48min) 719 , (72min) 714 ,

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica : <p>Derrota de las chicas ante un gran rival, pero como siempre dando la cara y luchando hasta el final.</p>


Fepe Getafe III 0-4 Madrid CF Femenino C

2021-03-14

Alineación local : , , , , , , , (74min) 714 , , , (64min) 849

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica : <p>Derrota de las chicas ante un gran rival.&nbsp; Partido muy defensivo en el que nos vamos al descanso con un 0-2 en jugadas a balón parado. Segunda parte algo más igualada y otro gol en el último minuto del partido también mediante una acción a balón parado. A seguir trabajando!!</p>


Valdemoro CF 8-0 Fepe Getafe III

2021-04-10

Alineación local : (46min) 849 , (64min) 714 , , , , , , , , ,

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica : <p>Derrota de nuestras guerreras ante un rival que dejó sentenciado el partido en la primera mitad gracias a su gran efectividad de cara a portería.</p>


Fepe Getafe III 0-8 EF Afe B

2021-04-18

Alineación local : , , , , , , , (51min) 712 , (58min) 714 , ,

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica : <p>Derrota de nuestras guerreras ante un gran rival. Seguimos trabajando para los próximos partidos!!</p>


CD Getafe Femenino 14-0 Fepe Getafe III

2021-04-24

Alineación local : , , , , , , , , (70min) 714 , ,

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica : <p>Derrota de nuestras guerreras ante el líder de la Liga. Partido con mucho trabajo defensivo y con apenas ocasiones de gol a favor. A seguir trabajando!</p>


AD FS Chinchon 1-2 Fepe Getafe III

2021-05-15

Alineación local : , , , , , (72min) 714 , , (45min) 715 , , ,

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica : <p>Victoria de nuestras guerreras, consiguiendo sumar 3 puntos fuera de casa. Buen partido de nuestras chicas tras dominar completamente el juego tanto en la primera como en la segunda parte.&nbsp;</p>


Fepe Getafe III 1-5 ADYC Pinto

2021-05-22

Alineación local : , , , , , , , , (56min) 727 , ,

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica : <p>Derrota de nuestras guerreras ante un gran rival. Partido muy defensivo y con un desgaste físico importante debido a la falta de cambios y algunas de las chicas ya tocadas. Gracias a una jugada en solitario de Alba Perezagua, conseguimos anotar un gol prácticamente al final del partido.</p>


CDFF Olympia Las Rozas B 10-0 Fepe Getafe III

2021-05-29

Alineación local : , , , , , , , (54min) 727 , , (45min) 960 ,

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica : <p>Derrota de nuestras guerreras ante un gran rival. Tuvimos 3 ocasiones claras de gol en la primera parte que no supimos aprovechar. El marcador se fue ampliando durante la segunda parte, teniendo el rival la posesión y el control del partido.</p>


Fepe Getafe III 0-4 CF Fuenlabrada B

2021-06-12

Alineación local : , , , , , , , , , ,

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica : <p>Derrota de nuestras guerreras ante un rival complicado. Supimos aguantar la primera parte 0-1 con alguna clara ocasión a favor.</p><p>En la segunda parte dos errores de concentración tempranos nos cuestan 2 goles con apenas 2 minutos de diferencia. Seguimos luchando con varias ocasiones de gol, incluso un mano a mano de Alba Perezagua, que no llegamos a subir al marcador.</p><p>A seguir trabajando!</p>


Rayo Vallecano de Madrid B 13-0 Fepe Getafe III

2021-06-20

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de Configurar cookies. Si continúas navegando, aceptas su uso.

Aceptar todas