Imagen FEPE GETAFE III

ARCHIVO HISTÓRICO

Patrocinador FEPE GETAFE III

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas

Jugadores

1 Juvenil Grupo 8

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1Fepe Getafe III15512702571637
2Seseña CF11234503321024
3CP Parla Escuela C11315413231723
4ADC Brunete B10405305312121
5Union 20009314315281420
6Ciudad de Getafe SC C9305315291219
7AD Parla9207305231615
8EF Valdemoro B12306206242715
9CD Colmenar de Oreja12315116222814
10Recreativo Nuevo Bercial9305036121412
11CF San Martin12207206242712
12Real Aranjuez CF B10207206182212
13CDE Ciudad de Pinto910711715257
14AD Nuevo Versalles Loranca C911610811307
15AD Ancora Aranjuez910700911413
16Descansa000160018000
17CDE Lugo Fuenlabrada C1000900810500

Calendario liga final

Jornada 01
AD Parla30CDE Lugo Fuenlabrada C
Recreativo Nuevo Bercial12Real Aranjuez CF B
AD Nuevo Versalles Loranca C24CP Parla Escuela C
Union 200021EF Valdemoro B
CDE Ciudad de Pinto41CD Colmenar de Oreja
AD Ancora Aranjuez13CF San Martin
Fepe Getafe III31Seseña CF
Ciudad de Getafe SC C00descansa
ADC Brunete B00descansa
Jornada 02
CDE Lugo Fuenlabrada C26ADC Brunete B
Real Aranjuez CF B20AD Parla
CP Parla Escuela C11Recreativo Nuevo Bercial
EF Valdemoro B50AD Nuevo Versalles Loranca C
CD Colmenar de Oreja13Union 2000
CF San Martin34CDE Ciudad de Pinto
Seseña CF41AD Ancora Aranjuez
descansa00Fepe Getafe III
descansa00Ciudad de Getafe SC C
Jornada 03
CDE Lugo Fuenlabrada C24Real Aranjuez CF B
AD Parla23CP Parla Escuela C
Recreativo Nuevo Bercial21EF Valdemoro B
AD Nuevo Versalles Loranca C21CD Colmenar de Oreja
Union 200041CF San Martin
CDE Ciudad de Pinto05Seseña CF
AD Ancora Aranjuez00descansa
Fepe Getafe III00descansa
ADC Brunete B20Ciudad de Getafe SC C
Jornada 04
Real Aranjuez CF B35ADC Brunete B
CP Parla Escuela C41CDE Lugo Fuenlabrada C
EF Valdemoro B15AD Parla
CD Colmenar de Oreja11Recreativo Nuevo Bercial
CF San Martin21AD Nuevo Versalles Loranca C
Seseña CF00Union 2000
descansa00CDE Ciudad de Pinto
descansa00AD Ancora Aranjuez
Ciudad de Getafe SC C21Fepe Getafe III
Jornada 05
Real Aranjuez CF B01CP Parla Escuela C
CDE Lugo Fuenlabrada C25EF Valdemoro B
AD Parla61CD Colmenar de Oreja
Recreativo Nuevo Bercial21CF San Martin
AD Nuevo Versalles Loranca C15Seseña CF
Union 200000descansa
CDE Ciudad de Pinto00descansa
AD Ancora Aranjuez06Ciudad de Getafe SC C
ADC Brunete B05Fepe Getafe III
Jornada 06
CP Parla Escuela C04ADC Brunete B
EF Valdemoro B21Real Aranjuez CF B
CD Colmenar de Oreja30CDE Lugo Fuenlabrada C
CF San Martin23AD Parla
Seseña CF00Recreativo Nuevo Bercial
descansa00AD Nuevo Versalles Loranca C
descansa00Union 2000
Ciudad de Getafe SC C31CDE Ciudad de Pinto
Fepe Getafe III100AD Ancora Aranjuez
Jornada 07
CP Parla Escuela C40EF Valdemoro B
Real Aranjuez CF B43CD Colmenar de Oreja
CDE Lugo Fuenlabrada C05CF San Martin
AD Parla12Seseña CF
Recreativo Nuevo Bercial00descansa
AD Nuevo Versalles Loranca C00descansa
Union 200022Ciudad de Getafe SC C
CDE Ciudad de Pinto23Fepe Getafe III
ADC Brunete B42AD Ancora Aranjuez
Jornada 08
EF Valdemoro B32ADC Brunete B
CD Colmenar de Oreja12CP Parla Escuela C
CF San Martin32Real Aranjuez CF B
Seseña CF81CDE Lugo Fuenlabrada C
descansa00AD Parla
descansa00Recreativo Nuevo Bercial
Ciudad de Getafe SC C61AD Nuevo Versalles Loranca C
Fepe Getafe III23Union 2000
AD Ancora Aranjuez30CDE Ciudad de Pinto
Jornada 09
EF Valdemoro B12CD Colmenar de Oreja
CP Parla Escuela C21CF San Martin
Real Aranjuez CF B02Seseña CF
CDE Lugo Fuenlabrada C00descansa
AD Parla00descansa
Recreativo Nuevo Bercial14Ciudad de Getafe SC C
AD Nuevo Versalles Loranca C15Fepe Getafe III
Union 200081AD Ancora Aranjuez
ADC Brunete B20CDE Ciudad de Pinto
Jornada 10
CD Colmenar de Oreja43ADC Brunete B
CF San Martin12EF Valdemoro B
Seseña CF22CP Parla Escuela C
descansa00Real Aranjuez CF B
descansa00CDE Lugo Fuenlabrada C
Ciudad de Getafe SC C12AD Parla
Fepe Getafe III20Recreativo Nuevo Bercial
AD Ancora Aranjuez12AD Nuevo Versalles Loranca C
CDE Ciudad de Pinto34Union 2000
Jornada 11
CD Colmenar de Oreja20CF San Martin
EF Valdemoro B13Seseña CF
CP Parla Escuela C00descansa
Real Aranjuez CF B00descansa
CDE Lugo Fuenlabrada C25Ciudad de Getafe SC C
AD Parla14Fepe Getafe III
Recreativo Nuevo Bercial42AD Ancora Aranjuez
AD Nuevo Versalles Loranca C11CDE Ciudad de Pinto
ADC Brunete B32Union 2000
Jornada 12
CF San Martin00ADC Brunete B
Seseña CF00CD Colmenar de Oreja
descansa00EF Valdemoro B
descansa00CP Parla Escuela C
Ciudad de Getafe SC C00Real Aranjuez CF B
Fepe Getafe III70CDE Lugo Fuenlabrada C
AD Ancora Aranjuez00AD Parla
CDE Ciudad de Pinto00Recreativo Nuevo Bercial
Union 200000AD Nuevo Versalles Loranca C
Jornada 13
CF San Martin00Seseña CF
CD Colmenar de Oreja00descansa
EF Valdemoro B00descansa
CP Parla Escuela C00Ciudad de Getafe SC C
Real Aranjuez CF B03Fepe Getafe III
CDE Lugo Fuenlabrada C00AD Ancora Aranjuez
AD Parla00CDE Ciudad de Pinto
Recreativo Nuevo Bercial00Union 2000
ADC Brunete B00AD Nuevo Versalles Loranca C
Jornada 14
Seseña CF00ADC Brunete B
descansa00CF San Martin
descansa00CD Colmenar de Oreja
Ciudad de Getafe SC C00EF Valdemoro B
Fepe Getafe III30CP Parla Escuela C
AD Ancora Aranjuez00Real Aranjuez CF B
CDE Ciudad de Pinto00CDE Lugo Fuenlabrada C
Union 200000AD Parla
AD Nuevo Versalles Loranca C00Recreativo Nuevo Bercial
Jornada 15
Seseña CF00descansa
CF San Martin00descansa
CD Colmenar de Oreja00Ciudad de Getafe SC C
EF Valdemoro B23Fepe Getafe III
CP Parla Escuela C00AD Ancora Aranjuez
Real Aranjuez CF B00CDE Ciudad de Pinto
CDE Lugo Fuenlabrada C00Union 2000
AD Parla00AD Nuevo Versalles Loranca C
ADC Brunete B00Recreativo Nuevo Bercial
Jornada 16
ADC Brunete B00descansa
descansa00Seseña CF
Ciudad de Getafe SC C00CF San Martin
Fepe Getafe III22CD Colmenar de Oreja
AD Ancora Aranjuez00EF Valdemoro B
CDE Ciudad de Pinto00CP Parla Escuela C
Union 200000Real Aranjuez CF B
AD Nuevo Versalles Loranca C00CDE Lugo Fuenlabrada C
Recreativo Nuevo Bercial00AD Parla
Jornada 17
descansa00descansa
Seseña CF00Ciudad de Getafe SC C
CF San Martin24Fepe Getafe III
CD Colmenar de Oreja00AD Ancora Aranjuez
EF Valdemoro B00CDE Ciudad de Pinto
CP Parla Escuela C00Union 2000
Real Aranjuez CF B00AD Nuevo Versalles Loranca C
CDE Lugo Fuenlabrada C00Recreativo Nuevo Bercial
AD Parla00ADC Brunete B

Calendario liga regular

Fepe Getafe III 3-1 Seseña CF

2020-11-14

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Ciudad de Getafe SC C 2-1 Fepe Getafe III

2020-12-14

Alineación local : , , (84min) 130 , , , , (61min) 879 , (78min) 658 , , (61min) 124 , (84min) 122

Alineación visitante :

Ruben , Ivan , Antonio , Óscar , Ivan , Daniel , Álvaro , Borja Burgos , Ibai , Guillermo , Borja Pérez

Arbitro : XQX

Crónica :


CDE Ciudad de Pinto 2-3 Fepe Getafe III

2021-01-30

Alineación local : , , , (20min) 658 , , (42min) 129 , (60min) 122 , , , (50min) 124 ,

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Fepe Getafe III 2-3 Union 2000

2021-02-07

Alineación local : , , , , (69min) 488 , , (61min) 890 , , (69min) 659 , (90min) 130 , (61min) 658

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica : <p>El encuentro arrancó de modo inmejorable para el Fepe que en el minuto 41 se adelantaba en el marcador gracias a una gran jugada por banda izquierda que supo aprovechar San cristobal después de numerosas ocasiones en una gran Primera parte totalmente controlada por el equipo local.Al inicio de la segunda parte el UNION 2000 con 2 errores del Fepe en el min 50 y 54 consigue dar la vuelta al marcador,</p><p>trabajando y por fin después de muchas ocasiones llega el empate en el 71 por medio de Lucas Peña y cuando estaba &nbsp;volcado para el 3-2 vuelve a regalar una pelota y llega en el último segundo del Partido el definitivo 2-3.</p><p><br><br>Los 3 goles de ellos de 3 asistencias nuestras, eso lo dice todo<br></p>


ADC Brunete B 0-5 Fepe Getafe III

2021-02-20

Alineación local : , , (71min) 877 , , , (65min) 122 , (57min) 893 , , (71min) 130 , , (57min) 658

Alineación visitante :

Iker , Truji , Bautista (71min) Mercado , Javier (76min) Cesar , Peral , Juanito (71min) Aranda , Retu (55min) Victor , Alex (55min) Iglesias , Fernando , Jesus , Mohedano

Arbitro : Juan José Deza

Crónica : <p></p><p>Partido dominado de principio a fin por nuestros chicos que supieron aguantar bien los primeros minutos del rival, el derbi del sector III se fue para casa en un festival de goles que abrió <b>Pablo</b>&nbsp;tras recibir en la frontal un pase de <b>Sancris</b> en el min 23 de la primera parte para con un disparo potente desde la frontal del área que dio en el poste pero acabó entrando poner el 0-1 en el marcador, se unió a la fiesta <b>Javito</b>&nbsp;rematando un córner botado por <b>Jaime</b> que ponía el 0-2, ya en el min 53 una gran jugada de <b>Dani Pérez</b> dejó solo a portería vacía a <b>Jaime</b> para que rematara a placer y así completar un gran partido con asistencia y gol poniendo el 0-3, el partido avanzaba y en el min 68 <b>Dani</b>&nbsp;<b>Pérez</b> consiguió su gol merecido después de una gran actuación a pase de <b>Jorge</b> poniendo el 0-4 en el marcador. &nbsp;ya con el partido resuelto <b>Sancris</b> recibe de&nbsp;<b>Núñez</b> para marcar el 0-5 y así completar la gran tarde de todo el equipo consiguiendo dejar la portería imbatida y marcar una manita al equipo contrario</p><b></b><br><p></p>


AD Nuevo Versalles Loranca C 1-5 Fepe Getafe III

2021-02-28

Alineación local : , , , , , , , (45min) 894 , (45min) 892 , (45min) 130 ,

Alineación visitante :

Julian , Sergio (55min) Jonathan , Ismael , Garcia , Bruno (75min) Carlos , Alexander (70min) David , Adrian , Ivan , Bryan , Eduardo , Alejandro (55min) Pintado

Arbitro : Victor Blanco

Crónica : <p>Partido dominado de principio a fin, despues de varias llegadas a la portería contraria, Aaron tras una jugada personal en el minuto 17 recibe falta al borde del área que Sancris con un lanzamiento magistral pone el balón en la escuadra poniendo el 0-1 en el marcador y así adelantar al equipo, En el minuto 26 Núñez hace pared con Sancris y con un gran pase asiste a Jorge para que marcar a placer el 0-2, Dos minutos más tarde en el 28 y sin tiempo para reaccionar del contrario otra gran jugada del equipo acaba en los pies de Núñez que vuelve a dar otra gran asistencia que después de varios disparos de Jorge y también de García el balón de nuevo acaba en los pies de Jorge que marca el 0-3 y así conseguir un doblete en su cuenta personal, corría el minuto 40 Cuando Pablo se inventa un pase en profundidad para que Nuñez que después de 2 asistencias pusiera el 0-4 en el marcador y así maquillar su gran partido, En el minuto 44 tras un córner botado por el equipo contrario después de un despeje de Javito el balón impacta en la cara del contrario y acaba metido en la red para hacer el 1-4. &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp;Ya con el resultado tan abultado comenzamos la segunda parte con mucha posesión de balón y así desgastar al equipo contrario José mete un balón en profundidad a Daniel Pérez para poner en el marcador el 1-5 definitivo y así cerrar el partido<br></p>


Fepe Getafe III 2-0 Recreativo Nuevo Bercial

2021-03-07

Alineación local : , , (85min) 845 , , , (63min) 879 , , , (63min) 890 , (63min) 129 , (79min) 659

Alineación visitante :

Diego , Luis (56min) Alcazar , Alejandro , Daniel , Angel (71min) Jaime , Adrian , Carlos (71min) Maykell , Ivan (56min) Mendez , Ruben , Lucas (77min) Sebastian , Ruben

Arbitro : Javier pinilla

Crónica : <p>Partido donde no empezamos bien y el rival estaba siendo mejor Sancris &nbsp;con un derechazo desde fuera del área que pone en la misma escuadra para poner en el minuto 11 el 1-0 en el marcador, después seguíamos con un fútbol poco vistoso donde el rival nos hacia daño a balón parado. Ya en la segunda parte el equipo salió con otra mentalidad y rápidamente se hizo dueño del balón y del partido y después de varias ocasiones en el minuto 74 &nbsp;con un gran pase en profundidad de Pablo López &nbsp;para Adrian Pérez que con &nbsp;una gran definición llegó el definitivo 2-0 en el marcador. Para rubricar el partido Alvaro con una gran parada detuvo un penalti en el ultimo minuto</p>


AD Parla 1-4 Fepe Getafe III

2021-03-14

Alineación local : , (53min) 658 , (79min) 129 , , , , (53min) 124 , , (74min) 122 , (79min) 659 ,

Alineación visitante :

Daniel , Marco , Manuel , Oscar , Hugo , Fernando , Hector , Ndong , Aitor , Alvaro , Victor

Arbitro : Jorge Luis Caceres

Crónica :


Fepe Getafe III 10-0 AD Ancora Aranjuez

2021-03-27

Alineación local : , , , , (45min) 129 , (54min) 875 , (58min) 879 , , , (45min) 892 , (45min) 894

Alineación visitante :

Dario , Pablo , Alberto , Marcos , Javier , Granados , Vlad , Alvaro , Figueroa , Alejandro , Hugo

Arbitro : Cid burgos

Crónica :


Fepe Getafe III 7-0 CDE Lugo Fuenlabrada C

2021-04-11

Alineación local : , (37min) 876 , , , (55min) 660 , , (55min) 845 , (45min) 130 , , (61min) 894 ,

Alineación visitante :

Ruben , Javier , Alfredo , Bilal , Sergio , Miguel Ángel (46min) Kevin , Mario , Daniel , Victor (77min) Juan Angel , Donovan , Edwards

Arbitro : Cesar Mirsha

Crónica : <p>El encuentro arrancó de manera favorable para nosotros en un partido bastante rácano en juego cuando en el minuto 22 adrián García desde fuera del área ponía el 1-0 en el marcadorY dos minutos más tarde Jorge en juega personal hacia el 2-0 Con el que llegaríamos al descanso. Corría el minuto 58 cuando José con un control dentro de área y posteriormente ponía un pase a la red para hacer el 3-0 y prácticamente sentenciar el partido, Tras varios cambios el equipo ganó en intensidad y en el minuto 72 Jaime ponía el 4-0 y Dos minutos más tarde José hacia el 5-0 con un gran remate de cabeza y certificar su doblete, Jaime no iba a ser menos y en el minuto 84 hacía también su doblete para poner el equipo 6-0 Ya cuando el partido iba a finalizar Núñez con un gran paso de Jaime hacia el definitivo 7ya cuando el partido iba a finalizar Núñez con un gran paso de Jaime hacia el definitivo 7-0</p>


Real Aranjuez CF B 0-3 Fepe Getafe III

2021-04-18

Alineación local : , , (78min) 877 , , , , (78min) 130 , (60min) 122 , , ,

Alineación visitante :

ALVARO , DAVID , JORGE , PABLO (70 min) JUSTIN , ARRIBAS , ROSA (80min) TOMAS , MARCOS , HUGO , LUIS MIGUEL , LUCAS , MADRID (80min) GEOFFREY

Arbitro : SANCHEZ VIZCAINO

Crónica : <p>Partido venido de menos a más, ante un equipo que nos puso las cosas muy difíciles desde el principio donde nos dejaba el balón y después&nbsp;con mucha presión Intentaba hacer daño a las contras, En el minuto ocho después de una gran combinación de nuestros jugadores Víctor cantero corría la banda y ponía un centro para que Núñez batiera Al cancerbero de Aranjuez y poner el 0-1 con el que nos iríamos al descanso. Corría el minuto 63 y hacíamos el 0-2 gracias a un tanto de Javito después de varios rechaces le cae el balón y lo mando al fondo de la red, Y ya cuando las fuerzas flojeaban y parecía todo acabado en el minuto 85&nbsp;Sancris hacia el 0-3 definitivo después de una jugada personal. Victoria muy sufrida a pesar del resultado que nos pone al frente de la clasificación y mucho más cerquita del objetivo del ascenso a preferente.</p>


Fepe Getafe III 3-0 CP Parla Escuela C

2021-04-25

Alineación local : (45min) 660 , , (65min) 893 , , , , , , (35min) 879 , (80min) 130 , (60min) 122

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


EF Valdemoro B 2-3 Fepe Getafe III

2021-05-16

Alineación local : , (40min) 893 , (75min) 488 , , , , , , , (75min) 130 , (65min) 0

Alineación visitante :

Jorge , Palacios , Samuel , Javier (45min) Pablo , Mario (60min) Loren , Gonzalo , Enrique (75min) Victor , Sergio , Adrian (60min) Iñigo , Jose Alfredo , Marcos

Arbitro : Garcia morato

Crónica : <p>Difícil partido donde nos jugamos mucho más que 3 puntos Era el partido donde dejabamos el ascenso muy cerquita si conseguíamos sumar. Campo pequeño, rival muy guerrero y sabíamos que nuestro juego iba a ser muy difícil de efectuar y así fue, mucho pelotazo y en uno de ellos en nuestro área un choque con el central el árbitro señala un penalti muy dudoso y que ellos conseguían hacer el 1-0. enseguida reaccionamos y con cuatro pases después de sacar del centro llegamos a portería contraria y en el siguiente minuto conseguimos empatar el partido. Ya en la segunda parte corría el minuto 70 cuando el delantero de ellos con un tiro de funeraria que rebotan un jugador nuestro haz una parábola que se mete por las cuadras de nuestro portero llegando a tocar pero sin poder hacer nada. después intentamos bajar el balón al suelo Y en una combinación muy buena del equipo en el minuto 77 José logra empatar el partido con una buena asistencia de Núñez, Después de tanto intentarlo y habiendo hecho todos los cambios corría el minuto 83 cuando Manu el cadete que debutaba con nosotros en un balón suelto en el área con un derechazo consigue hacer el 2-3 definitivo que daba la victoria del equipo&nbsp;</p>


Fepe Getafe III 2-2 CD Colmenar de Oreja

2021-05-22

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


CF San Martin 2-4 Fepe Getafe III

2021-05-29

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de Configurar cookies. Si continúas navegando, aceptas su uso.

Aceptar todas