Imagen FEPE GETAFE III

ARCHIVO HISTÓRICO

Patrocinador FEPE GETAFE III

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas

Jugadores

SEGUNDA CADETE GRUPO 6

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1ADYC PINTO239139311253058
2REAL ARANJUEZ CF B22823823891652
3CD CIUDAD DE PINTO22805904982951
4UNION 200022724715682745
5EMF VALDEMORO C22607715703640
6CP PARLA ESCUELA B22625625593640
7CIUDAD GETAFE SC D22427607686232
8DEPORTIVO NABURO22409616505431
9SESEÑA CF B2230103010327718
10EM TORREJON DE LA CALZADA22201120112610812
11FEPE GETAFE III222011011220957
12ADC BRUNETE C2201120013131481

Calendario liga final

Jornada 01
descansa00REAL ARANJUEZ CF B
EMF VALDEMORO C23CP PARLA ESCUELA B
DEPORTIVO NABURO21FEPE GETAFE III
CIUDAD GETAFE SC D04UNION 2000
ADC BRUNETE C25SESEÑA CF B
DESCANSA00ADYC PINTO
CD CIUDAD DE PINTO131EM TORREJON DE LA CALZADA
Jornada 02
REAL ARANJUEZ CF B32CD CIUDAD DE PINTO
CP PARLA ESCUELA B00descansa
FEPE GETAFE III04EMF VALDEMORO C
UNION 200020DEPORTIVO NABURO
SESEÑA CF B14CIUDAD GETAFE SC D
ADYC PINTO132ADC BRUNETE C
EM TORREJON DE LA CALZADA00DESCANSA
Jornada 03
REAL ARANJUEZ CF B23CP PARLA ESCUELA B
descansa00FEPE GETAFE III
EMF VALDEMORO C13UNION 2000
DEPORTIVO NABURO03SESEÑA CF B
CIUDAD GETAFE SC D34ADYC PINTO
ADC BRUNETE C26EM TORREJON DE LA CALZADA
CD CIUDAD DE PINTO00DESCANSA
Jornada 04
CP PARLA ESCUELA B13CD CIUDAD DE PINTO
FEPE GETAFE III06REAL ARANJUEZ CF B
UNION 200000descansa
SESEÑA CF B16EMF VALDEMORO C
ADYC PINTO52DEPORTIVO NABURO
EM TORREJON DE LA CALZADA34CIUDAD GETAFE SC D
DESCANSA00ADC BRUNETE C
Jornada 05
CP PARLA ESCUELA B52FEPE GETAFE III
REAL ARANJUEZ CF B30UNION 2000
descansa00SESEÑA CF B
EMF VALDEMORO C03ADYC PINTO
DEPORTIVO NABURO52EM TORREJON DE LA CALZADA
CIUDAD GETAFE SC D00DESCANSA
CD CIUDAD DE PINTO160ADC BRUNETE C
Jornada 06
FEPE GETAFE III06CD CIUDAD DE PINTO
UNION 200022CP PARLA ESCUELA B
SESEÑA CF B24REAL ARANJUEZ CF B
ADYC PINTO00descansa
EM TORREJON DE LA CALZADA18EMF VALDEMORO C
DESCANSA00DEPORTIVO NABURO
ADC BRUNETE C014CIUDAD GETAFE SC D
Jornada 07
FEPE GETAFE III27UNION 2000
CP PARLA ESCUELA B40SESEÑA CF B
REAL ARANJUEZ CF B11ADYC PINTO
descansa00EM TORREJON DE LA CALZADA
EMF VALDEMORO C00DESCANSA
DEPORTIVO NABURO92ADC BRUNETE C
CD CIUDAD DE PINTO32CIUDAD GETAFE SC D
Jornada 08
UNION 200012CD CIUDAD DE PINTO
SESEÑA CF B32FEPE GETAFE III
ADYC PINTO32CP PARLA ESCUELA B
EM TORREJON DE LA CALZADA15REAL ARANJUEZ CF B
DESCANSA00descansa
ADC BRUNETE C15EMF VALDEMORO C
CIUDAD GETAFE SC D44DEPORTIVO NABURO
Jornada 09
UNION 200040SESEÑA CF B
FEPE GETAFE III07ADYC PINTO
CP PARLA ESCUELA B32EM TORREJON DE LA CALZADA
REAL ARANJUEZ CF B00DESCANSA
descansa00ADC BRUNETE C
EMF VALDEMORO C32CIUDAD GETAFE SC D
CD CIUDAD DE PINTO24DEPORTIVO NABURO
Jornada 10
SESEÑA CF B24CD CIUDAD DE PINTO
ADYC PINTO31UNION 2000
EM TORREJON DE LA CALZADA32FEPE GETAFE III
DESCANSA00CP PARLA ESCUELA B
ADC BRUNETE C010REAL ARANJUEZ CF B
CIUDAD GETAFE SC D00descansa
DEPORTIVO NABURO23EMF VALDEMORO C
Jornada 11
SESEÑA CF B28ADYC PINTO
UNION 200050EM TORREJON DE LA CALZADA
FEPE GETAFE III00DESCANSA
CP PARLA ESCUELA B51ADC BRUNETE C
REAL ARANJUEZ CF B31CIUDAD GETAFE SC D
descansa00DEPORTIVO NABURO
CD CIUDAD DE PINTO21EMF VALDEMORO C
Jornada 12
CD CIUDAD DE PINTO15ADYC PINTO
EM TORREJON DE LA CALZADA13SESEÑA CF B
DESCANSA00UNION 2000
ADC BRUNETE C11FEPE GETAFE III
CIUDAD GETAFE SC D11CP PARLA ESCUELA B
DEPORTIVO NABURO07REAL ARANJUEZ CF B
EMF VALDEMORO C00descansa
Jornada 13
ADYC PINTO130EM TORREJON DE LA CALZADA
SESEÑA CF B00DESCANSA
UNION 200060ADC BRUNETE C
FEPE GETAFE III17CIUDAD GETAFE SC D
CP PARLA ESCUELA B21DEPORTIVO NABURO
REAL ARANJUEZ CF B11EMF VALDEMORO C
descansa00CD CIUDAD DE PINTO
Jornada 14
REAL ARANJUEZ CF B00descansa
CP PARLA ESCUELA B25EMF VALDEMORO C
FEPE GETAFE III13DEPORTIVO NABURO
UNION 200003CIUDAD GETAFE SC D
SESEÑA CF B21ADC BRUNETE C
ADYC PINTO00DESCANSA
EM TORREJON DE LA CALZADA03CD CIUDAD DE PINTO
Jornada 15
CD CIUDAD DE PINTO02REAL ARANJUEZ CF B
descansa00CP PARLA ESCUELA B
EMF VALDEMORO C70FEPE GETAFE III
DEPORTIVO NABURO23UNION 2000
CIUDAD GETAFE SC D10SESEÑA CF B
ADC BRUNETE C06ADYC PINTO
DESCANSA00EM TORREJON DE LA CALZADA
Jornada 16
CP PARLA ESCUELA B00REAL ARANJUEZ CF B
FEPE GETAFE III00descansa
UNION 200010EMF VALDEMORO C
SESEÑA CF B01DEPORTIVO NABURO
ADYC PINTO61CIUDAD GETAFE SC D
EM TORREJON DE LA CALZADA10ADC BRUNETE C
DESCANSA00CD CIUDAD DE PINTO
Jornada 17
CD CIUDAD DE PINTO20CP PARLA ESCUELA B
REAL ARANJUEZ CF B30FEPE GETAFE III
descansa00UNION 2000
EMF VALDEMORO C21SESEÑA CF B
DEPORTIVO NABURO24ADYC PINTO
CIUDAD GETAFE SC D51EM TORREJON DE LA CALZADA
ADC BRUNETE C00DESCANSA
Jornada 18
FEPE GETAFE III06CP PARLA ESCUELA B
UNION 200010REAL ARANJUEZ CF B
SESEÑA CF B00descansa
ADYC PINTO61EMF VALDEMORO C
EM TORREJON DE LA CALZADA02DEPORTIVO NABURO
DESCANSA00CIUDAD GETAFE SC D
ADC BRUNETE C05CD CIUDAD DE PINTO
Jornada 19
CD CIUDAD DE PINTO81FEPE GETAFE III
CP PARLA ESCUELA B22UNION 2000
REAL ARANJUEZ CF B40SESEÑA CF B
descansa00ADYC PINTO
EMF VALDEMORO C50EM TORREJON DE LA CALZADA
DEPORTIVO NABURO00DESCANSA
CIUDAD GETAFE SC D51ADC BRUNETE C
Jornada 20
UNION 200050FEPE GETAFE III
SESEÑA CF B02CP PARLA ESCUELA B
ADYC PINTO11REAL ARANJUEZ CF B
EM TORREJON DE LA CALZADA00descansa
DESCANSA00EMF VALDEMORO C
ADC BRUNETE C03DEPORTIVO NABURO
CIUDAD GETAFE SC D14CD CIUDAD DE PINTO
Jornada 21
CD CIUDAD DE PINTO10UNION 2000
FEPE GETAFE III21SESEÑA CF B
CP PARLA ESCUELA B04ADYC PINTO
REAL ARANJUEZ CF B61EM TORREJON DE LA CALZADA
descansa00DESCANSA
EMF VALDEMORO C100ADC BRUNETE C
DEPORTIVO NABURO24CIUDAD GETAFE SC D
Jornada 22
SESEÑA CF B13UNION 2000
ADYC PINTO61FEPE GETAFE III
EM TORREJON DE LA CALZADA15CP PARLA ESCUELA B
DESCANSA00REAL ARANJUEZ CF B
ADC BRUNETE C00descansa
CIUDAD GETAFE SC D13EMF VALDEMORO C
DEPORTIVO NABURO15CD CIUDAD DE PINTO
Jornada 23
CD CIUDAD DE PINTO110SESEÑA CF B
UNION 200055ADYC PINTO
FEPE GETAFE III01EM TORREJON DE LA CALZADA
CP PARLA ESCUELA B00DESCANSA
REAL ARANJUEZ CF B110ADC BRUNETE C
descansa00CIUDAD GETAFE SC D
EMF VALDEMORO C12DEPORTIVO NABURO
Jornada 24
ADYC PINTO100SESEÑA CF B
EM TORREJON DE LA CALZADA05UNION 2000
DESCANSA00FEPE GETAFE III
ADC BRUNETE C06CP PARLA ESCUELA B
CIUDAD GETAFE SC D110REAL ARANJUEZ CF B
DEPORTIVO NABURO00descansa
EMF VALDEMORO C10CD CIUDAD DE PINTO
Jornada 25
ADYC PINTO35CD CIUDAD DE PINTO
SESEÑA CF B51EM TORREJON DE LA CALZADA
UNION 200000DESCANSA
FEPE GETAFE III10ADC BRUNETE C
CP PARLA ESCUELA B50CIUDAD GETAFE SC D
REAL ARANJUEZ CF B30DEPORTIVO NABURO
descansa00EMF VALDEMORO C
Jornada 26
EM TORREJON DE LA CALZADA09ADYC PINTO
DESCANSA00SESEÑA CF B
ADC BRUNETE C08UNION 2000
CIUDAD GETAFE SC D43FEPE GETAFE III
DEPORTIVO NABURO30CP PARLA ESCUELA B
EMF VALDEMORO C14REAL ARANJUEZ CF B
CD CIUDAD DE PINTO00descansa

Calendario liga regular

FEPE GETAFE III 0-6 REAL ARANJUEZ CF B

2017-11-04

Alineación local : , , , , , , , , , ,

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica : <p><span style="color: #222222; font-family: arial, sans-serif; font-size: 13px; font-style: normal; font-variant: normal; font-weight: normal; letter-spacing: normal; line-height: normal; orphans: auto; text-align: start; text-indent: 0px; text-transform: none; white-space: normal; widows: auto; word-spacing: 0px; -webkit-text-stroke-width: 0px; display: inline !important; float: none; background-color: #ffffff;">Equipo muy superior a nosotros tanto en juego como f&iacute;sicamente y nos pasaron f&aacute;cil por encima ...</span><span style="color: #222222; font-family: arial, sans-serif; font-size: 13px; font-style: normal; font-variant: normal; font-weight: normal; letter-spacing: normal; line-height: normal; orphans: auto; text-align: start; text-indent: 0px; text-transform: none; white-space: normal; widows: auto; word-spacing: 0px; -webkit-text-stroke-width: 0px; display: inline !important; float: none; background-color: #ffffff;">Hay que seguir trabajando para conseguir los primeros puntos de la temporada.</span></p>


CP PARLA ESCUELA B 5-2 FEPE GETAFE III

2017-11-11

Alineación local : , , , , , , , , , ,

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica : <p></p> <p></p> <p class="MsoNormal"><span style="font-size: 10.0pt; line-height: 107%; font-family: 'Arial',sans-serif; color: #222222; background: white;">&nbsp;Partido en &eacute;l que hicimos una gran primera parte y en la que nos llegamos a poner por delante por 1-2 y en la &uacute;ltima de la primera parte despu&eacute;s de haber tenido nosotros alguna para &eacute;l tercero nos empatan</span><span style="font-size: 10.0pt; line-height: 107%; font-family: 'Arial',sans-serif; color: #222222;"> <span style="background: white;"><span style="orphans: auto; text-align: start; widows: auto; -webkit-text-stroke-width: 0px; float: none; word-spacing: 0px;">La segunda parte otro cantar nos meten gol r&aacute;pido y ellos se cierran muy bien atr&aacute;s y sin apenas ocasiones m&aacute;s la lesi&oacute;n de 2 jugadores hicimos una segunda parte para olvidar y los &uacute;ltimos 10 min bajamos much&iacute;simo y encajamos dos goles me quedo con lo positivo de la primera parte y a mejorar la segunda en esta liga que nos va a costar un mundo contra &eacute;l 90% de equipos de 2 a&ntilde;o</span>. Toca animar a los chicos para seguir trabajando y conseguir victorias.</span></span></p>


FEPE GETAFE III 0-6 CD CIUDAD DE PINTO

2017-11-18

Alineación local : , , , , , , , , , ,

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica : <p></p> <p><span style="font-size: 10.0pt; line-height: 107%; font-family: 'Arial',sans-serif; mso-fareast-font-family: Calibri; mso-fareast-theme-font: minor-latin; color: #222222; background: white; mso-ansi-language: ES; mso-fareast-language: EN-US; mso-bidi-language: AR-SA;">Partido ante &eacute;l segundo de la tabla y equipo con m&aacute;s goles a favor de la liga. Una primera parte muy buena del equipo que se ve truncada en los &uacute;ltimos minutos por &eacute;l gol de ellos nos hace irnos al descanso con 0-1 en el marcador. El equipo lo nota en la segunda parte y damos un cambio radical en la actitud y juego del equipo que nos hace encajar 5 goles muy seguidos. Hay que levantar el &aacute;nimo, trabajar todos los aspectos del juego y sobre todo no bajar los brazos tras recibir gol.</span></p>


FEPE GETAFE III 2-7 UNION 2000

2017-11-25

Alineación local : , , , , (60min) 147 , (45min) 170 , (65min) 140 , , , (53min) 153 ,

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica : <p></p> <p></p> <p class="MsoNormal"><span style="font-size: 10.0pt; line-height: 107%; font-family: 'Arial',sans-serif; color: #222222; background: white;">Una primera parte bastante buena en la que salimos jugando bastantes veces &eacute;l bal&oacute;n y nos fuimos 1-3 tras un gol suyo en &eacute;l 40.</span><span style="font-size: 10.0pt; line-height: 107%; font-family: 'Arial',sans-serif; color: #222222;"> <span style="background: white;"><span style="orphans: auto; text-align: start; widows: auto; -webkit-text-stroke-width: 0px; float: none; word-spacing: 0px;">Empezamos la segunda parte muy bien metiendo &eacute;l 2-3 y acto seguido nos meten &eacute;l 2-4 lo que provoca que nos vengamos abajo. Esta vez los cambios en vez de ayudar y aportar nos vinieron hasta peor ya que hubo que retocar esquema y al final un resultado creo que muy injusto y demasiado abultado para lo visto en el terreno de juego.</span></span></span></p>


SESEÑA CF B 3-2 FEPE GETAFE III

2017-12-02

Alineación local : (40min) 145 , (74min) 170 , , , (68min) 153 , (75min) 148 , , , , (48min) 151 ,

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica : <p><span style="color: #222222; font-family: arial, sans-serif; font-size: 13px; font-style: normal; font-variant: normal; font-weight: normal; letter-spacing: normal; line-height: normal; orphans: auto; text-align: start; text-indent: 0px; text-transform: none; white-space: normal; widows: auto; word-spacing: 0px; -webkit-text-stroke-width: 0px; display: inline !important; float: none; background-color: #ffffff;">&Eacute;l f&uacute;tbol hoy ha sido muy injusto con nosotros con dos goles clarisimamente ilegales que nos condicionan todo &eacute;l partido.</span><span style="color: #222222; font-family: arial, sans-serif; font-size: 13px; font-style: normal; font-variant: normal; font-weight: normal; letter-spacing: normal; line-height: normal; orphans: auto; text-align: start; text-indent: 0px; text-transform: none; white-space: normal; widows: auto; word-spacing: 0px; -webkit-text-stroke-width: 0px; display: inline !important; float: none; background-color: #ffffff;">Dominamos la primera parte completamente y con ese dominio al final conseguimos meter &eacute;l primero la primera y &uacute;nica vez que nos llegan en la primera parte ellos nos empatan y antes del descanso volvemos a adelantarnos.</span><span style="color: #222222; font-family: arial, sans-serif; font-size: 13px; font-style: normal; font-variant: normal; font-weight: normal; letter-spacing: normal; line-height: normal; orphans: auto; text-align: start; text-indent: 0px; text-transform: none; white-space: normal; widows: auto; word-spacing: 0px; -webkit-text-stroke-width: 0px; display: inline !important; float: none; background-color: #ffffff;">La segunda parte empezamos bien fallando dos clarisimas delante del portero y dominando claro luego a base de pelotazos ellos empiezan a meternos un poco atr&aacute;s pero sin ning&uacute;n peligro hasta que en un balon lateral la ponen y d&aacute;ndole un plantillazo en la mano y acaba entrando y &eacute;l arbitro dice que no ah&iacute; nada no se que partido estar&iacute;a viendo porque creo que no se a movido del centro del campo volvemos a tener otra clara ocasi&oacute;n en la que nos hace no se si penalti o falta justo en la frontal (para mi creo que penalti) y da la ley de la ventaja cuando en un penalti no la ah&iacute; y la echamos fuera.</span><span style="color: #222222; font-family: arial, sans-serif; font-size: 13px; font-style: normal; font-variant: normal; font-weight: normal; letter-spacing: normal; line-height: normal; orphans: auto; text-align: start; text-indent: 0px; text-transform: none; white-space: normal; widows: auto; word-spacing: 0px; -webkit-text-stroke-width: 0px; display: inline !important; float: none; background-color: #ffffff;">En un &eacute;l 38 de la segunda se van por la banda pegado a la linea y yo desde mi posici&oacute;n no la veo pero todo mis chicos me dicen que sale clar&iacute;sima y la pone atr&aacute;s y entra &eacute;l gol .</span><span style="color: #222222; font-family: arial, sans-serif; font-size: 13px; font-style: normal; font-variant: normal; font-weight: normal; letter-spacing: normal; line-height: normal; orphans: auto; text-align: start; text-indent: 0px; text-transform: none; white-space: normal; widows: auto; word-spacing: 0px; -webkit-text-stroke-width: 0px; display: inline !important; float: none; background-color: #ffffff;">Aun as&iacute; seguimos luchando y peleando hasta &eacute;l final y en dos faltas laterales una se va rozando &eacute;l palo y la otra la fallamos al segundo palo sin portero .</span><span style="color: #222222; font-family: arial, sans-serif; font-size: 13px; font-style: normal; font-variant: normal; font-weight: normal; letter-spacing: normal; line-height: normal; orphans: auto; text-align: start; text-indent: 0px; text-transform: none; white-space: normal; widows: auto; word-spacing: 0px; -webkit-text-stroke-width: 0px; display: inline !important; float: none; background-color: #ffffff;">muy duro para los chicos que estaban ilusionadisimos y se lo han dejado todo en &eacute;l campo</span></p>


FEPE GETAFE III 0-7 ADYC PINTO

2017-12-16

Alineación local : , (48min) 140 , , , (63min) 151 , (51min) 147 , , (45min) 169 , , (69min) 149 ,

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


EM TORREJON DE LA CALZADA 3-2 FEPE GETAFE III

2018-01-13

Alineación local : , , , (64min) 150 , , , (77min) 140 , (40min) 137 , , ,

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


ADC BRUNETE C 1-1 FEPE GETAFE III

2018-01-27

Alineación local : , , (66min) 140 , , , , (44min) 143 , , , (55min) 139 ,

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


FEPE GETAFE III 1-7 CIUDAD GETAFE SC D

2018-02-03

Alineación local : (40min) 136 , , , , (45min) 170 , , , , (40min) 150 , , (63min) 147

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica : <p class="MsoNormal">&nbsp;<span style="font-family: 'Arial',sans-serif; color: #222222; background: white;">Muy dif&iacute;cil competir contra equipos de segundo a&ntilde;o, m&aacute;s hechos y m&aacute;s acostumbrados a la categor&iacute;a. Hay que seguir peleando y trabajando para acoplarnos cuanto antes a una categor&iacute;a muy f&iacute;sica.</span></p> <p class="MsoNormal"><span style="color: #000000;"><a style="color: #000000;" href="../../Club/Carpetas/cual,91/">https://www.fepegetafe3.com/Club/Carpetas/cual,91/</a></span></p>


FEPE GETAFE III 1-3 DEPORTIVO NABURO

2018-02-10

Alineación local : , (40min) 151 , , , , (56min) 140 , (69min) 142 , , , , (40min) 143

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica : <p>Galeria de fotos: <span style="color: #000000;"><a style="color: #000000;" href="../../Club/Carpetas/cual,89/">https://www.fepegetafe3.com/Club/Carpetas/cual,89/</a></span></p>


EMF VALDEMORO C 7-0 FEPE GETAFE III

2018-02-17

Alineación local : , , , (59min) 170 , (41min) 144 , , , (55min) 150 , , ,

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


AT CASARRUBUELOS B 3-0 FEPE GETAFE III

2018-02-25

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D

Crónica : <p><span style="color: #000000;"><a style="color: #000000;" href="../../Club/Carpetas/cual,88/">GALERIA DE FOTOS: https://www.fepegetafe3.com/Club/Carpetas/cual,88/</a></span></p>


REAL ARANJUEZ CF B 3-0 FEPE GETAFE III

2018-03-03

Alineación local : , , , , , , (55min) 148 , (62min) 139 , (60min) 153 , , (67min) 140

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica : <p><span style="color: #000000;"><a style="color: #000000;" href="../../Club/Carpetas/cual,94/">https://www.fepegetafe3.com/Club/Carpetas/cual,94/</a></span></p>


CD CIUDAD DE PINTO 8-1 FEPE GETAFE III

2018-03-17

Alineación local : , , (33min) 149 , , (40min) 147 , , , , (61min) 148 , ,

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


FEPE GETAFE III 0-6 CP PARLA ESCUELA B

2018-03-22

Alineación local : (55min) 145 , , , , , (41min) 151 , (52min) 148 , , (612min) 147 , (52min) 140 ,

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


UNION 2000 5-0 FEPE GETAFE III

2018-04-07

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


FEPE GETAFE III 2-1 SESEÑA CF B

2018-04-14

Alineación local : , , , , (65min) 149 , , , , (55min) 170 , , (41min) 148

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


ADYC PINTO 6-1 FEPE GETAFE III

2018-04-22

Alineación local : (40min) 136 , , (40min) 153 , (55min) 147 , , , , , (50min) 149 , (68min) 170 ,

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


FEPE GETAFE III 0-1 EM TORREJON DE LA CALZADA

2018-05-05

Alineación local : , , , (73min) 140 , , (59min) 142 , , , , (40min) 137 , (40min) 150

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica : <p> &lt;!-- /* Font Definitions */ @font-face {font-family:"Cambria Math"; panose-1:2 4 5 3 5 4 6 3 2 4; mso-font-charset:0; mso-generic-font-family:roman; mso-font-pitch:variable; mso-font-signature:3 0 0 0 1 0;} @font-face {font-family:Calibri; panose-1:2 15 5 2 2 2 4 3 2 4; mso-font-charset:0; mso-generic-font-family:swiss; mso-font-pitch:variable; mso-font-signature:-536859905 -1073732485 9 0 511 0;} /* Style Definitions */ p.MsoNormal, li.MsoNormal, div.MsoNormal {mso-style-unhide:no; mso-style-qformat:yes; mso-style-parent:""; margin-top:0cm; margin-right:0cm; margin-bottom:8.0pt; margin-left:0cm; line-height:107%; mso-pagination:widow-orphan; font-size:11.0pt; font-family:"Calibri",sans-serif; mso-ascii-font-family:Calibri; mso-ascii-theme-font:minor-latin; mso-fareast-font-family:Calibri; mso-fareast-theme-font:minor-latin; mso-hansi-font-family:Calibri; mso-hansi-theme-font:minor-latin; mso-bidi-font-family:"Times New Roman"; mso-bidi-theme-font:minor-bidi; mso-fareast-language:EN-US;} .MsoChpDefault {mso-style-type:export-only; mso-default-props:yes; font-family:"Calibri",sans-serif; mso-ascii-font-family:Calibri; mso-ascii-theme-font:minor-latin; mso-fareast-font-family:Calibri; mso-fareast-theme-font:minor-latin; mso-hansi-font-family:Calibri; mso-hansi-theme-font:minor-latin; mso-bidi-font-family:"Times New Roman"; mso-bidi-theme-font:minor-bidi; mso-fareast-language:EN-US;} .MsoPapDefault {mso-style-type:export-only; margin-bottom:8.0pt; line-height:107%;} @page WordSection1 {size:612.0pt 792.0pt; margin:70.85pt 3.0cm 70.85pt 3.0cm; mso-header-margin:36.0pt; mso-footer-margin:36.0pt; mso-paper-source:0;} div.WordSection1 {page:WordSection1;} --&gt; Muy injusto. Gol en clarísimo fuera de juego que merma el buen trabajo de los chicos. <br></p>


FEPE GETAFE III 1-0 ADC BRUNETE C

2018-05-19

Alineación local : , , , (70min) 170 , , , (50min) 148 , , , (41min) 151 ,

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica : <p> &lt;!-- /* Font Definitions */ @font-face {font-family:"Cambria Math"; panose-1:2 4 5 3 5 4 6 3 2 4; mso-font-charset:0; mso-generic-font-family:roman; mso-font-pitch:variable; mso-font-signature:3 0 0 0 1 0;} @font-face {font-family:Calibri; panose-1:2 15 5 2 2 2 4 3 2 4; mso-font-charset:0; mso-generic-font-family:swiss; mso-font-pitch:variable; mso-font-signature:-536859905 -1073732485 9 0 511 0;} /* Style Definitions */ p.MsoNormal, li.MsoNormal, div.MsoNormal {mso-style-unhide:no; mso-style-qformat:yes; mso-style-parent:""; margin-top:0cm; margin-right:0cm; margin-bottom:8.0pt; margin-left:0cm; line-height:107%; mso-pagination:widow-orphan; font-size:11.0pt; font-family:"Calibri",sans-serif; mso-ascii-font-family:Calibri; mso-ascii-theme-font:minor-latin; mso-fareast-font-family:Calibri; mso-fareast-theme-font:minor-latin; mso-hansi-font-family:Calibri; mso-hansi-theme-font:minor-latin; mso-bidi-font-family:"Times New Roman"; mso-bidi-theme-font:minor-bidi; mso-fareast-language:EN-US;} .MsoChpDefault {mso-style-type:export-only; mso-default-props:yes; font-family:"Calibri",sans-serif; mso-ascii-font-family:Calibri; mso-ascii-theme-font:minor-latin; mso-fareast-font-family:Calibri; mso-fareast-theme-font:minor-latin; mso-hansi-font-family:Calibri; mso-hansi-theme-font:minor-latin; mso-bidi-font-family:"Times New Roman"; mso-bidi-theme-font:minor-bidi; mso-fareast-language:EN-US;} .MsoPapDefault {mso-style-type:export-only; margin-bottom:8.0pt; line-height:107%;} @page WordSection1 {size:612.0pt 792.0pt; margin:70.85pt 3.0cm 70.85pt 3.0cm; mso-header-margin:36.0pt; mso-footer-margin:36.0pt; mso-paper-source:0;} div.WordSection1 {page:WordSection1;} --&gt; Victoria sufrida que confirma nuestra permanencia en segunda a costa del rival.<br> Ahora queda disfrutar la jornada que resta y olvidar una temporada que ha sido de transición y acoplamiento en una categoría muy física como la cadete <br></p>


CIUDAD GETAFE SC D 4-3 FEPE GETAFE III

2018-05-26

Alineación local : , , , , , , , (50min) 149 , (63min) 170 , ,

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica : <p> &lt;!-- /* Font Definitions */ @font-face {font-family:"Cambria Math"; panose-1:2 4 5 3 5 4 6 3 2 4; mso-font-charset:0; mso-generic-font-family:roman; mso-font-pitch:variable; mso-font-signature:3 0 0 0 1 0;} @font-face {font-family:Calibri; panose-1:2 15 5 2 2 2 4 3 2 4; mso-font-charset:0; mso-generic-font-family:swiss; mso-font-pitch:variable; mso-font-signature:-536859905 -1073732485 9 0 511 0;} /* Style Definitions */ p.MsoNormal, li.MsoNormal, div.MsoNormal {mso-style-unhide:no; mso-style-qformat:yes; mso-style-parent:""; margin-top:0cm; margin-right:0cm; margin-bottom:8.0pt; margin-left:0cm; line-height:107%; mso-pagination:widow-orphan; font-size:11.0pt; font-family:"Calibri",sans-serif; mso-ascii-font-family:Calibri; mso-ascii-theme-font:minor-latin; mso-fareast-font-family:Calibri; mso-fareast-theme-font:minor-latin; mso-hansi-font-family:Calibri; mso-hansi-theme-font:minor-latin; mso-bidi-font-family:"Times New Roman"; mso-bidi-theme-font:minor-bidi; mso-fareast-language:EN-US;} .MsoChpDefault {mso-style-type:export-only; mso-default-props:yes; font-family:"Calibri",sans-serif; mso-ascii-font-family:Calibri; mso-ascii-theme-font:minor-latin; mso-fareast-font-family:Calibri; mso-fareast-theme-font:minor-latin; mso-hansi-font-family:Calibri; mso-hansi-theme-font:minor-latin; mso-bidi-font-family:"Times New Roman"; mso-bidi-theme-font:minor-bidi; mso-fareast-language:EN-US;} .MsoPapDefault {mso-style-type:export-only; margin-bottom:8.0pt; line-height:107%;} @page WordSection1 {size:595.3pt 841.9pt; margin:70.85pt 3.0cm 70.85pt 3.0cm; mso-header-margin:35.4pt; mso-footer-margin:35.4pt; mso-paper-source:0;} div.WordSection1 {page:WordSection1;} --&gt; </p><p>Muy buen sabor de boca en el último partido de la temporada. Temporada muy, muy dura, donde los resultados no han sido justos con este grupo de chicos, que aparte de jugar al fútbol fuera de los campos son una piña, con calidad suficiente para ocupar otra posición en la tabla, pero hay situaciones que a veces no se dan como se espera.<br> En este último partido el árbitro fue otra vez protagonista, un partido a priori sin historia, el árbitro con 2 decisiones erróneas, dos fuera de juego insistentes, nos anula 2 goles de Jerez que a la postre nos hubieran dado otra victoria, pero es muy difícil acertar y esto es fútbol.<br> Dar la enhorabuena a todo el equipo y cuerpo técnico (Manolo, Chechu y Rubén) del Cadete B que no han bajado los brazos en ningún momento del año han creído en su calidad y han salvado la categoría frente al Brunete que lamentablemente la pierden.</p> <br><p></p>


Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

AceptarCambiar configuración