Imagen FEPE GETAFE III

ARCHIVO HISTÓRICO

Patrocinador FEPE GETAFE III

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas

Jugadores

1 Benjamin Grupo 54

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1Fepe Getafe III157067151081043
2ADC Brunete15625706113941
3Adeso Los Angeles1461551773835
4AV Caserio Perales B15607508584833
5Recreativo Nuevo Bercial155263010543926
6ADC Brunete B15418337504225
7CD Santa Barbara Getafe B152110409264719
8AV Caserio Perales142011328393417
9Adeso Los Angeles B1420112010185712
10Adeso Los Angeles C1311102110316811
11ADC Brunete C152110011226768
12AD Juventud Canario B131012001210903
13Fepe Getafe III B150013001310880

Calendario liga final

Jornada 01
ADC Brunete81ADC Brunete B
CD Santa Barbara Getafe B41ADC Brunete C
Fepe Getafe III100Fepe Getafe III B
AV Caserio Perales12AV Caserio Perales B
AD Juventud Canario B08Recreativo Nuevo Bercial
Adeso Los Angeles C00descansa
Adeso Los Angeles B15Adeso Los Angeles
Jornada 02
ADC Brunete B50Adeso Los Angeles B
ADC Brunete C011ADC Brunete
Fepe Getafe III B02CD Santa Barbara Getafe B
AV Caserio Perales B46Fepe Getafe III
Recreativo Nuevo Bercial22AV Caserio Perales
descansa00AD Juventud Canario B
Adeso Los Angeles60Adeso Los Angeles C
Jornada 03
ADC Brunete B63ADC Brunete C
ADC Brunete91Fepe Getafe III B
CD Santa Barbara Getafe B48AV Caserio Perales B
Fepe Getafe III90Recreativo Nuevo Bercial
AV Caserio Perales00descansa
AD Juventud Canario B17Adeso Los Angeles
Adeso Los Angeles B20Adeso Los Angeles C
Jornada 04
ADC Brunete C02Adeso Los Angeles B
Fepe Getafe III B04ADC Brunete B
AV Caserio Perales B010ADC Brunete
Recreativo Nuevo Bercial50CD Santa Barbara Getafe B
descansa00Fepe Getafe III
Adeso Los Angeles62AV Caserio Perales
Adeso Los Angeles C61AD Juventud Canario B
Jornada 05
ADC Brunete C51Fepe Getafe III B
ADC Brunete B25AV Caserio Perales B
ADC Brunete41Recreativo Nuevo Bercial
CD Santa Barbara Getafe B00descansa
Fepe Getafe III10Adeso Los Angeles
AV Caserio Perales72Adeso Los Angeles C
Adeso Los Angeles B70AD Juventud Canario B
Jornada 06
Fepe Getafe III B13Adeso Los Angeles B
AV Caserio Perales B61ADC Brunete C
Recreativo Nuevo Bercial44ADC Brunete B
descansa00ADC Brunete
Adeso Los Angeles20CD Santa Barbara Getafe B
Adeso Los Angeles C015Fepe Getafe III
AD Juventud Canario B14AV Caserio Perales
Jornada 07
Fepe Getafe III B01AV Caserio Perales B
ADC Brunete C25Recreativo Nuevo Bercial
ADC Brunete B00descansa
ADC Brunete22Adeso Los Angeles
CD Santa Barbara Getafe B23Adeso Los Angeles C
Fepe Getafe III80AD Juventud Canario B
Adeso Los Angeles B04AV Caserio Perales
Jornada 08
AV Caserio Perales B62Adeso Los Angeles B
Recreativo Nuevo Bercial62Fepe Getafe III B
descansa00ADC Brunete C
Adeso Los Angeles00ADC Brunete B
Adeso Los Angeles C07ADC Brunete
AD Juventud Canario B03CD Santa Barbara Getafe B
AV Caserio Perales23Fepe Getafe III
Jornada 09
AV Caserio Perales B42Recreativo Nuevo Bercial
Fepe Getafe III B00descansa
ADC Brunete C012Adeso Los Angeles
ADC Brunete B33Adeso Los Angeles C
ADC Brunete160AD Juventud Canario B
CD Santa Barbara Getafe B22AV Caserio Perales
Adeso Los Angeles B010Fepe Getafe III
Jornada 10
Recreativo Nuevo Bercial60Adeso Los Angeles B
descansa00AV Caserio Perales B
Adeso Los Angeles70Fepe Getafe III B
Adeso Los Angeles C33ADC Brunete C
AD Juventud Canario B18ADC Brunete B
AV Caserio Perales24ADC Brunete
Fepe Getafe III101CD Santa Barbara Getafe B
Jornada 11
Recreativo Nuevo Bercial00descansa
AV Caserio Perales B05Adeso Los Angeles
Fepe Getafe III B28Adeso Los Angeles C
ADC Brunete C51AD Juventud Canario B
ADC Brunete B42AV Caserio Perales
ADC Brunete11Fepe Getafe III
Adeso Los Angeles B01CD Santa Barbara Getafe B
Jornada 12
Adeso Los Angeles B00descansa
Adeso Los Angeles50Recreativo Nuevo Bercial
Adeso Los Angeles C48AV Caserio Perales B
AD Juventud Canario B43Fepe Getafe III B
AV Caserio Perales32ADC Brunete C
Fepe Getafe III80ADC Brunete B
CD Santa Barbara Getafe B07ADC Brunete
Jornada 13
descansa00Adeso Los Angeles
Recreativo Nuevo Bercial21Adeso Los Angeles C
AV Caserio Perales B50AD Juventud Canario B
Fepe Getafe III B06AV Caserio Perales
ADC Brunete C15Fepe Getafe III
ADC Brunete B40CD Santa Barbara Getafe B
ADC Brunete80Adeso Los Angeles B
Jornada 14
ADC Brunete B14ADC Brunete
ADC Brunete C02CD Santa Barbara Getafe B
Fepe Getafe III B09Fepe Getafe III
AV Caserio Perales B32AV Caserio Perales
Recreativo Nuevo Bercial101AD Juventud Canario B
descansa00Adeso Los Angeles C
Adeso Los Angeles60Adeso Los Angeles B
Jornada 15
Adeso Los Angeles B15ADC Brunete B
ADC Brunete120ADC Brunete C
CD Santa Barbara Getafe B40Fepe Getafe III B
Fepe Getafe III81AV Caserio Perales B
AV Caserio Perales03Recreativo Nuevo Bercial
AD Juventud Canario B00descansa
Adeso Los Angeles C110Adeso Los Angeles
Jornada 16
ADC Brunete C33ADC Brunete B
Fepe Getafe III B010ADC Brunete
AV Caserio Perales B51CD Santa Barbara Getafe B
Recreativo Nuevo Bercial05Fepe Getafe III
descansa00AV Caserio Perales
Jornada 17
Adeso Los Angeles B00ADC Brunete C
ADC Brunete B00Fepe Getafe III B
ADC Brunete00AV Caserio Perales B
CD Santa Barbara Getafe B00Recreativo Nuevo Bercial
Fepe Getafe III00descansa
AV Caserio Perales00Adeso Los Angeles
AD Juventud Canario B00Adeso Los Angeles C
Jornada 18
Fepe Getafe III B00ADC Brunete C
AV Caserio Perales B00ADC Brunete B
Recreativo Nuevo Bercial00ADC Brunete
descansa00CD Santa Barbara Getafe B
Adeso Los Angeles00Fepe Getafe III
Adeso Los Angeles C00AV Caserio Perales
AD Juventud Canario B00Adeso Los Angeles B
Jornada 19
Adeso Los Angeles B00Fepe Getafe III B
ADC Brunete C00AV Caserio Perales B
ADC Brunete B00Recreativo Nuevo Bercial
ADC Brunete00descansa
CD Santa Barbara Getafe B00Adeso Los Angeles
Fepe Getafe III00Adeso Los Angeles C
AV Caserio Perales00AD Juventud Canario B
Jornada 20
AV Caserio Perales B00Fepe Getafe III B
Recreativo Nuevo Bercial00ADC Brunete C
descansa00ADC Brunete B
Adeso Los Angeles00ADC Brunete
Adeso Los Angeles C00CD Santa Barbara Getafe B
AD Juventud Canario B00Fepe Getafe III
AV Caserio Perales00Adeso Los Angeles B
Jornada 21
Adeso Los Angeles B00AV Caserio Perales B
Fepe Getafe III B00Recreativo Nuevo Bercial
ADC Brunete C00descansa
ADC Brunete B00Adeso Los Angeles
ADC Brunete00Adeso Los Angeles C
CD Santa Barbara Getafe B00AD Juventud Canario B
Fepe Getafe III00AV Caserio Perales
Jornada 22
Recreativo Nuevo Bercial00AV Caserio Perales B
descansa00Fepe Getafe III B
Adeso Los Angeles00ADC Brunete C
Adeso Los Angeles C00ADC Brunete B
AD Juventud Canario B00ADC Brunete
AV Caserio Perales00CD Santa Barbara Getafe B
Fepe Getafe III00Adeso Los Angeles B
Jornada 23
Adeso Los Angeles B00Recreativo Nuevo Bercial
AV Caserio Perales B00descansa
Fepe Getafe III B00Adeso Los Angeles
ADC Brunete C00Adeso Los Angeles C
ADC Brunete B00AD Juventud Canario B
ADC Brunete00AV Caserio Perales
CD Santa Barbara Getafe B00Fepe Getafe III
Jornada 24
descansa00Recreativo Nuevo Bercial
Adeso Los Angeles00AV Caserio Perales B
Adeso Los Angeles C00Fepe Getafe III B
AD Juventud Canario B00ADC Brunete C
AV Caserio Perales00ADC Brunete B
Fepe Getafe III00ADC Brunete
CD Santa Barbara Getafe B00Adeso Los Angeles B
Jornada 25
descansa00Adeso Los Angeles B
Recreativo Nuevo Bercial00Adeso Los Angeles
AV Caserio Perales B00Adeso Los Angeles C
Fepe Getafe III B00AD Juventud Canario B
ADC Brunete C00AV Caserio Perales
ADC Brunete B00Fepe Getafe III
ADC Brunete00CD Santa Barbara Getafe B
Jornada 26
Adeso Los Angeles00descansa
Adeso Los Angeles C00Recreativo Nuevo Bercial
AD Juventud Canario B00AV Caserio Perales B
AV Caserio Perales00Fepe Getafe III B
Fepe Getafe III00ADC Brunete C
CD Santa Barbara Getafe B00ADC Brunete B
Adeso Los Angeles B00ADC Brunete

Calendario liga regular

Fepe Getafe III 10-0 Fepe Getafe III B

2019-10-19

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


AV Caserio Perales B 4-6 Fepe Getafe III

2019-10-26

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Fepe Getafe III 1-0 Adeso Los Angeles

2019-11-23

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica : <p>Partido muy emocionante el vivido esta mañana en el Rosalia, en el que se enfrentaban dos cocos del grupo, que termino cayendo de nuestra parte.<br>En la primera parte le metimos mucha intensidad y acoso al equipo contrario, no dejándolos salir de su campo, una o dos veces que salieron estuvieron enormes los chicos en defensa.<br>En la segunda parte, bajamos un poco la intensidad, pero también es verdad que es cuando mas ocasiones claras tuvimos con un larguero y el ansiado gol, que nos ha dado los 3 puntos. Ellos también tuvieron alguna ocasión para el empate pero el equipo tanto en defensa como el portero, han estado enormes.<br>Seguimos trabajando para mejorar.<br></p>


Adeso Los Angeles C 0-15 Fepe Getafe III

2019-11-30

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Fepe Getafe III 8-0 AD Juventud Canario B

2019-12-14

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


AV Caserio Perales 2-3 Fepe Getafe III

2019-12-21

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Adeso Los Angeles B 0-10 Fepe Getafe III

2020-01-11

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Fepe Getafe III 10-1 CD Santa Barbara Getafe B

2020-01-18

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


ADC Brunete 1-1 Fepe Getafe III

2020-01-25

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica : <p> &lt;!-- /* Font Definitions */ @font-face {font-family:"Cambria Math"; panose-1:2 4 5 3 5 4 6 3 2 4; mso-font-charset:0; mso-generic-font-family:roman; mso-font-pitch:variable; mso-font-signature:3 0 0 0 1 0;} @font-face {font-family:Calibri; panose-1:2 15 5 2 2 2 4 3 2 4; mso-font-charset:0; mso-generic-font-family:swiss; mso-font-pitch:variable; mso-font-signature:-536859905 -1073732485 9 0 511 0;} /* Style Definitions */ p.MsoNormal, li.MsoNormal, div.MsoNormal {mso-style-unhide:no; mso-style-qformat:yes; mso-style-parent:""; margin-top:0cm; margin-right:0cm; margin-bottom:8.0pt; margin-left:0cm; line-height:107%; mso-pagination:widow-orphan; font-size:11.0pt; font-family:"Calibri",sans-serif; mso-ascii-font-family:Calibri; mso-ascii-theme-font:minor-latin; mso-fareast-font-family:Calibri; mso-fareast-theme-font:minor-latin; mso-hansi-font-family:Calibri; mso-hansi-theme-font:minor-latin; mso-bidi-font-family:"Times New Roman"; mso-bidi-theme-font:minor-bidi; mso-fareast-language:EN-US;} .MsoChpDefault {mso-style-type:export-only; mso-default-props:yes; font-family:"Calibri",sans-serif; mso-ascii-font-family:Calibri; mso-ascii-theme-font:minor-latin; mso-fareast-font-family:Calibri; mso-fareast-theme-font:minor-latin; mso-hansi-font-family:Calibri; mso-hansi-theme-font:minor-latin; mso-bidi-font-family:"Times New Roman"; mso-bidi-theme-font:minor-bidi; mso-fareast-language:EN-US;} .MsoPapDefault {mso-style-type:export-only; margin-bottom:8.0pt; line-height:107%;} @page WordSection1 {size:595.3pt 841.9pt; margin:70.85pt 3.0cm 70.85pt 3.0cm; mso-header-margin:35.4pt; mso-footer-margin:35.4pt; mso-paper-source:0;} div.WordSection1 {page:WordSection1;} --&gt; </p><p>Sabíamos que iba a ser un partido duro y disputado, ambos equipos nos jugábamos el liderato y con un gol en el ultimo minuto, conseguimos mantener la plaza de honor del grupo.<br> Tuvimos muchísimas ocasiones pero la falta de acierto de los jugadores azules hoy fue determinante.</p> <br><p></p>


Fepe Getafe III 8-0 ADC Brunete B

2020-02-01

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


ADC Brunete C 1-5 Fepe Getafe III

2020-02-08

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Fepe Getafe III B 0-9 Fepe Getafe III

2020-02-15

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica : <p>Muy buen trabajo de nuestros compañeros del B, ha pesar del resultado han mejorado mucho,no creo que tarden en conseguir la victoria.<br></p>


Fepe Getafe III 8-1 AV Caserio Perales B

2020-02-22

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Recreativo Nuevo Bercial 0-5 Fepe Getafe III

2020-02-29

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica : <p> &lt;!-- /* Font Definitions */ @font-face {font-family:"Cambria Math"; panose-1:2 4 5 3 5 4 6 3 2 4; mso-font-charset:0; mso-generic-font-family:roman; mso-font-pitch:variable; mso-font-signature:3 0 0 0 1 0;} @font-face {font-family:Calibri; panose-1:2 15 5 2 2 2 4 3 2 4; mso-font-charset:0; mso-generic-font-family:swiss; mso-font-pitch:variable; mso-font-signature:-536859905 -1073732485 9 0 511 0;} /* Style Definitions */ p.MsoNormal, li.MsoNormal, div.MsoNormal {mso-style-unhide:no; mso-style-qformat:yes; mso-style-parent:""; margin-top:6.0pt; margin-right:0cm; margin-bottom:6.0pt; margin-left:0cm; text-align:justify; mso-pagination:widow-orphan; font-size:12.0pt; font-family:"Times New Roman",serif; mso-fareast-font-family:Calibri; mso-fareast-theme-font:minor-latin; mso-fareast-language:EN-US;} .MsoChpDefault {mso-style-type:export-only; mso-default-props:yes; font-size:12.0pt; mso-ansi-font-size:12.0pt; mso-bidi-font-size:12.0pt; mso-fareast-font-family:Calibri; mso-fareast-theme-font:minor-latin; mso-fareast-language:EN-US;} .MsoPapDefault {mso-style-type:export-only; margin-top:6.0pt; margin-right:0cm; margin-bottom:6.0pt; margin-left:0cm; text-align:justify;} @page WordSection1 {size:595.0pt 842.0pt; margin:70.85pt 3.0cm 70.85pt 3.0cm; mso-header-margin:35.4pt; mso-footer-margin:35.4pt; mso-paper-source:0;} div.WordSection1 {page:WordSection1;} --&gt; </p><p>Partido controlado en todo momento en el que aprovechamos para realizar triangulaciones ensayadas.</p> <br><p></p>


Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de Configurar cookies. Si continúas navegando, aceptas su uso.

Aceptar todas