Imagen FEPE GETAFE III

ARCHIVO HISTÓRICO

Patrocinador FEPE GETAFE III

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas

Jugadores

2 Alevin Grupo 18

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1CD Vallmont15706706137742
2Getafe CF F1441880571537
3CDE Dbase15517616592135
4CDE Lega Sur-Rayo B15706409521633
5AD Juventud Canario C14508517511431
6CD Nuevo Boadilla J157063010651930
7AD El Norte B16328409274023
8ADC Brunete C153010319395619
9SAD AV Caserio Perales B140211319286612
10ADC Getafe Sport B151210021113797
11CD Municipal Arroyomolinos E151111101212877
12EF Ciudad de Getafe F151012011211794
13Fepe Getafe III C16001302117832
14Descansa000130013000

Calendario liga final

Jornada 01
CDE Dbase60EF Ciudad de Getafe F
SAD AV Caserio Perales B03CDE Lega Sur-Rayo B
AD Juventud Canario C21CD Nuevo Boadilla J
Getafe CF F00descansa
CD Vallmont160ADC Getafe Sport B
Fepe Getafe III C16ADC Brunete C
AD El Norte B32CD Municipal Arroyomolinos E
Jornada 02
EF Ciudad de Getafe F13AD El Norte B
CDE Lega Sur-Rayo B43CDE Dbase
CD Nuevo Boadilla J51SAD AV Caserio Perales B
descansa00AD Juventud Canario C
ADC Getafe Sport B05Getafe CF F
ADC Brunete C09CD Vallmont
CD Municipal Arroyomolinos E30Fepe Getafe III C
Jornada 03
EF Ciudad de Getafe F05CDE Lega Sur-Rayo B
CDE Dbase21CD Nuevo Boadilla J
SAD AV Caserio Perales B00descansa
AD Juventud Canario C40ADC Getafe Sport B
Getafe CF F70ADC Brunete C
CD Vallmont160CD Municipal Arroyomolinos E
AD El Norte B50Fepe Getafe III C
Jornada 04
CDE Lega Sur-Rayo B40AD El Norte B
CD Nuevo Boadilla J81EF Ciudad de Getafe F
descansa00CDE Dbase
ADC Getafe Sport B25SAD AV Caserio Perales B
ADC Brunete C16AD Juventud Canario C
CD Municipal Arroyomolinos E08Getafe CF F
Fepe Getafe III C07CD Vallmont
Jornada 05
CDE Lega Sur-Rayo B00CD Nuevo Boadilla J
EF Ciudad de Getafe F00descansa
CDE Dbase00ADC Getafe Sport B
SAD AV Caserio Perales B00ADC Brunete C
AD Juventud Canario C00CD Municipal Arroyomolinos E
Getafe CF F00Fepe Getafe III C
AD El Norte B00CD Vallmont
Jornada 06
CD Nuevo Boadilla J31AD El Norte B
descansa00CDE Lega Sur-Rayo B
ADC Getafe Sport B30EF Ciudad de Getafe F
ADC Brunete C23CDE Dbase
CD Municipal Arroyomolinos E25SAD AV Caserio Perales B
Fepe Getafe III C13AD Juventud Canario C
CD Vallmont12Getafe CF F
Jornada 07
CD Nuevo Boadilla J00descansa
CDE Lega Sur-Rayo B91ADC Getafe Sport B
EF Ciudad de Getafe F14ADC Brunete C
CDE Dbase110CD Municipal Arroyomolinos E
SAD AV Caserio Perales B00Fepe Getafe III C
AD Juventud Canario C24CD Vallmont
AD El Norte B04Getafe CF F
Jornada 08
descansa00AD El Norte B
ADC Getafe Sport B00CD Nuevo Boadilla J
ADC Brunete C00CDE Lega Sur-Rayo B
CD Municipal Arroyomolinos E00EF Ciudad de Getafe F
Fepe Getafe III C17CDE Dbase
CD Vallmont00SAD AV Caserio Perales B
Getafe CF F00AD Juventud Canario C
Jornada 09
descansa00ADC Getafe Sport B
CD Nuevo Boadilla J90ADC Brunete C
CDE Lega Sur-Rayo B80CD Municipal Arroyomolinos E
EF Ciudad de Getafe F10Fepe Getafe III C
CDE Dbase05CD Vallmont
SAD AV Caserio Perales B14Getafe CF F
AD El Norte B21AD Juventud Canario C
Jornada 10
ADC Getafe Sport B01AD El Norte B
ADC Brunete C00descansa
CD Municipal Arroyomolinos E24CD Nuevo Boadilla J
Fepe Getafe III C13CDE Lega Sur-Rayo B
CD Vallmont131EF Ciudad de Getafe F
Getafe CF F11CDE Dbase
AD Juventud Canario C81SAD AV Caserio Perales B
Jornada 11
ADC Getafe Sport B22ADC Brunete C
descansa00CD Municipal Arroyomolinos E
CD Nuevo Boadilla J140Fepe Getafe III C
CDE Lega Sur-Rayo B01CD Vallmont
EF Ciudad de Getafe F015Getafe CF F
CDE Dbase22AD Juventud Canario C
AD El Norte B33SAD AV Caserio Perales B
Jornada 12
AD El Norte B12ADC Brunete C
CD Municipal Arroyomolinos E00ADC Getafe Sport B
Fepe Getafe III C00descansa
CD Vallmont21CD Nuevo Boadilla J
Getafe CF F20CDE Lega Sur-Rayo B
AD Juventud Canario C41EF Ciudad de Getafe F
SAD AV Caserio Perales B18CDE Dbase
Jornada 13
ADC Brunete C61CD Municipal Arroyomolinos E
ADC Getafe Sport B11Fepe Getafe III C
descansa00CD Vallmont
CD Nuevo Boadilla J20Getafe CF F
CDE Lega Sur-Rayo B10AD Juventud Canario C
EF Ciudad de Getafe F25SAD AV Caserio Perales B
CDE Dbase50AD El Norte B
Jornada 14
EF Ciudad de Getafe F12CDE Dbase
CDE Lega Sur-Rayo B72SAD AV Caserio Perales B
CD Nuevo Boadilla J03AD Juventud Canario C
descansa00Getafe CF F
ADC Getafe Sport B017CD Vallmont
ADC Brunete C41Fepe Getafe III C
CD Municipal Arroyomolinos E13AD El Norte B
Jornada 15
AD El Norte B11EF Ciudad de Getafe F
CDE Dbase21CDE Lega Sur-Rayo B
SAD AV Caserio Perales B07CD Nuevo Boadilla J
AD Juventud Canario C00descansa
Getafe CF F50ADC Getafe Sport B
CD Vallmont70ADC Brunete C
Fepe Getafe III C01CD Municipal Arroyomolinos E
Jornada 16
CDE Lega Sur-Rayo B41EF Ciudad de Getafe F
CD Nuevo Boadilla J13CDE Dbase
descansa00SAD AV Caserio Perales B
ADC Getafe Sport B07AD Juventud Canario C
ADC Brunete C02Getafe CF F
CD Municipal Arroyomolinos E013CD Vallmont
Fepe Getafe III C13AD El Norte B
Jornada 17
AD El Norte B01CDE Lega Sur-Rayo B
EF Ciudad de Getafe F06CD Nuevo Boadilla J
CDE Dbase00descansa
SAD AV Caserio Perales B33ADC Getafe Sport B
AD Juventud Canario C50ADC Brunete C
Getafe CF F60CD Municipal Arroyomolinos E
CD Vallmont150Fepe Getafe III C
Jornada 18
CD Nuevo Boadilla J32CDE Lega Sur-Rayo B
descansa00EF Ciudad de Getafe F
ADC Getafe Sport B14CDE Dbase
ADC Brunete C121SAD AV Caserio Perales B
CD Municipal Arroyomolinos E04AD Juventud Canario C
Fepe Getafe III C010Getafe CF F
CD Vallmont111AD El Norte B
Jornada 19
AD El Norte B00CD Nuevo Boadilla J
CDE Lega Sur-Rayo B00descansa
EF Ciudad de Getafe F00ADC Getafe Sport B
CDE Dbase00ADC Brunete C
SAD AV Caserio Perales B00CD Municipal Arroyomolinos E
AD Juventud Canario C00Fepe Getafe III C
Getafe CF F00CD Vallmont
Jornada 20
descansa00CD Nuevo Boadilla J
ADC Getafe Sport B00CDE Lega Sur-Rayo B
ADC Brunete C00EF Ciudad de Getafe F
CD Municipal Arroyomolinos E00CDE Dbase
Fepe Getafe III C00SAD AV Caserio Perales B
CD Vallmont00AD Juventud Canario C
Getafe CF F00AD El Norte B
Jornada 21
AD El Norte B00descansa
CD Nuevo Boadilla J00ADC Getafe Sport B
CDE Lega Sur-Rayo B00ADC Brunete C
EF Ciudad de Getafe F00CD Municipal Arroyomolinos E
CDE Dbase00Fepe Getafe III C
SAD AV Caserio Perales B00CD Vallmont
AD Juventud Canario C00Getafe CF F
Jornada 22
ADC Getafe Sport B00descansa
ADC Brunete C00CD Nuevo Boadilla J
CD Municipal Arroyomolinos E00CDE Lega Sur-Rayo B
Fepe Getafe III C00EF Ciudad de Getafe F
CD Vallmont00CDE Dbase
Getafe CF F00SAD AV Caserio Perales B
AD Juventud Canario C00AD El Norte B
Jornada 23
AD El Norte B00ADC Getafe Sport B
descansa00ADC Brunete C
CD Nuevo Boadilla J00CD Municipal Arroyomolinos E
CDE Lega Sur-Rayo B00Fepe Getafe III C
EF Ciudad de Getafe F00CD Vallmont
CDE Dbase00Getafe CF F
SAD AV Caserio Perales B00AD Juventud Canario C
Jornada 24
ADC Brunete C00ADC Getafe Sport B
CD Municipal Arroyomolinos E00descansa
Fepe Getafe III C00CD Nuevo Boadilla J
CD Vallmont00CDE Lega Sur-Rayo B
Getafe CF F00EF Ciudad de Getafe F
AD Juventud Canario C00CDE Dbase
SAD AV Caserio Perales B00AD El Norte B
Jornada 25
ADC Brunete C00AD El Norte B
ADC Getafe Sport B00CD Municipal Arroyomolinos E
descansa00Fepe Getafe III C
CD Nuevo Boadilla J00CD Vallmont
CDE Lega Sur-Rayo B00Getafe CF F
EF Ciudad de Getafe F00AD Juventud Canario C
CDE Dbase00SAD AV Caserio Perales B
Jornada 26
CD Municipal Arroyomolinos E00ADC Brunete C
Fepe Getafe III C00ADC Getafe Sport B
CD Vallmont00descansa
Getafe CF F00CD Nuevo Boadilla J
AD Juventud Canario C00CDE Lega Sur-Rayo B
SAD AV Caserio Perales B00EF Ciudad de Getafe F
AD El Norte B00CDE Dbase

Calendario liga regular

Fepe Getafe III C 1-6 ADC Brunete C

2019-10-05

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


CD Municipal Arroyomolinos E 3-0 Fepe Getafe III C

2019-10-12

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


AD El Norte B 5-0 Fepe Getafe III C

2019-10-19

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Fepe Getafe III C 0-7 CD Vallmont

2019-10-26

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Fepe Getafe III C 1-3 AD Juventud Canario C

2019-11-16

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica : <p> &lt;!-- /* Font Definitions */ @font-face {font-family:"Cambria Math"; panose-1:2 4 5 3 5 4 6 3 2 4; mso-font-charset:0; mso-generic-font-family:roman; mso-font-pitch:variable; mso-font-signature:3 0 0 0 1 0;} @font-face {font-family:Calibri; panose-1:2 15 5 2 2 2 4 3 2 4; mso-font-charset:0; mso-generic-font-family:swiss; mso-font-pitch:variable; mso-font-signature:-536859905 -1073732485 9 0 511 0;} /* Style Definitions */ p.MsoNormal, li.MsoNormal, div.MsoNormal {mso-style-unhide:no; mso-style-qformat:yes; mso-style-parent:""; margin-top:6.0pt; margin-right:0cm; margin-bottom:6.0pt; margin-left:0cm; text-align:justify; mso-pagination:widow-orphan; font-size:12.0pt; font-family:"Times New Roman",serif; mso-fareast-font-family:Calibri; mso-fareast-theme-font:minor-latin; mso-fareast-language:EN-US;} .MsoChpDefault {mso-style-type:export-only; mso-default-props:yes; font-size:12.0pt; mso-ansi-font-size:12.0pt; mso-bidi-font-size:12.0pt; mso-fareast-font-family:Calibri; mso-fareast-theme-font:minor-latin; mso-fareast-language:EN-US;} .MsoPapDefault {mso-style-type:export-only; margin-top:6.0pt; margin-right:0cm; margin-bottom:6.0pt; margin-left:0cm; text-align:justify;} @page WordSection1 {size:595.0pt 842.0pt; margin:70.85pt 3.0cm 70.85pt 3.0cm; mso-header-margin:35.4pt; mso-footer-margin:35.4pt; mso-paper-source:0;} div.WordSection1 {page:WordSection1;} --&gt; </p><p>Muy buen partido de los chicos que a pesar de la derrota van adquiriendo conceptos y compitiendo mejor. Seguimos sin sumar puntos pero con esta actitud pronto llegaran las victorias.</p> <br><p></p>


SAD AV Caserio Perales B 0-0 Fepe Getafe III C

2019-11-23

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Fepe Getafe III C 1-7 CDE Dbase

2019-11-30

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


EF Ciudad de Getafe F 1-0 Fepe Getafe III C

2019-12-14

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Fepe Getafe III C 1-3 CDE Lega Sur-Rayo B

2019-12-21

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


CD Nuevo Boadilla J 14-0 Fepe Getafe III C

2020-01-11

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


ADC Getafe Sport B 1-1 Fepe Getafe III C

2020-01-25

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica : <p> &lt;!-- /* Font Definitions */ @font-face {font-family:"Cambria Math"; panose-1:2 4 5 3 5 4 6 3 2 4; mso-font-charset:0; mso-generic-font-family:roman; mso-font-pitch:variable; mso-font-signature:3 0 0 0 1 0;} @font-face {font-family:Calibri; panose-1:2 15 5 2 2 2 4 3 2 4; mso-font-charset:0; mso-generic-font-family:swiss; mso-font-pitch:variable; mso-font-signature:-536859905 -1073732485 9 0 511 0;} /* Style Definitions */ p.MsoNormal, li.MsoNormal, div.MsoNormal {mso-style-unhide:no; mso-style-qformat:yes; mso-style-parent:""; margin-top:0cm; margin-right:0cm; margin-bottom:8.0pt; margin-left:0cm; line-height:107%; mso-pagination:widow-orphan; font-size:11.0pt; font-family:"Calibri",sans-serif; mso-ascii-font-family:Calibri; mso-ascii-theme-font:minor-latin; mso-fareast-font-family:Calibri; mso-fareast-theme-font:minor-latin; mso-hansi-font-family:Calibri; mso-hansi-theme-font:minor-latin; mso-bidi-font-family:"Times New Roman"; mso-bidi-theme-font:minor-bidi; mso-fareast-language:EN-US;} .MsoChpDefault {mso-style-type:export-only; mso-default-props:yes; font-family:"Calibri",sans-serif; mso-ascii-font-family:Calibri; mso-ascii-theme-font:minor-latin; mso-fareast-font-family:Calibri; mso-fareast-theme-font:minor-latin; mso-hansi-font-family:Calibri; mso-hansi-theme-font:minor-latin; mso-bidi-font-family:"Times New Roman"; mso-bidi-theme-font:minor-bidi; mso-fareast-language:EN-US;} .MsoPapDefault {mso-style-type:export-only; margin-bottom:8.0pt; line-height:107%;} @page WordSection1 {size:595.3pt 841.9pt; margin:70.85pt 3.0cm 70.85pt 3.0cm; mso-header-margin:35.4pt; mso-footer-margin:35.4pt; mso-paper-source:0;} div.WordSection1 {page:WordSection1;} --&gt; </p><p>Otro punto que sumamos aunque este se nos queda corto.<br> El partido fue muy disputado por ambos equipos, un partido muy igualado en el que quizá si hubiéramos tenido mayor acierto de cara a portería nos hubiéramos traído un +3.<br> Un tiro al palo, junto a un gol anulado y dos faltas que llevaron mucho peligro podían haber cambiado el resultado del partido.<br> A seguir trabajando.</p> <br><p></p>


ADC Brunete C 4-1 Fepe Getafe III C

2020-02-02

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Fepe Getafe III C 0-1 CD Municipal Arroyomolinos E

2020-02-08

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Fepe Getafe III C 1-3 AD El Norte B

2020-02-15

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica : <p> &lt;!-- /* Font Definitions */ @font-face {font-family:"Cambria Math"; panose-1:2 4 5 3 5 4 6 3 2 4; mso-font-charset:0; mso-generic-font-family:roman; mso-font-pitch:variable; mso-font-signature:3 0 0 0 1 0;} @font-face {font-family:Calibri; panose-1:2 15 5 2 2 2 4 3 2 4; mso-font-charset:0; mso-generic-font-family:swiss; mso-font-pitch:variable; mso-font-signature:-536859905 -1073732485 9 0 511 0;} /* Style Definitions */ p.MsoNormal, li.MsoNormal, div.MsoNormal {mso-style-unhide:no; mso-style-qformat:yes; mso-style-parent:""; margin-top:6.0pt; margin-right:0cm; margin-bottom:6.0pt; margin-left:0cm; text-align:justify; mso-pagination:widow-orphan; font-size:12.0pt; font-family:"Times New Roman",serif; mso-fareast-font-family:Calibri; mso-fareast-theme-font:minor-latin; mso-fareast-language:EN-US;} .MsoChpDefault {mso-style-type:export-only; mso-default-props:yes; font-size:12.0pt; mso-ansi-font-size:12.0pt; mso-bidi-font-size:12.0pt; mso-fareast-font-family:Calibri; mso-fareast-theme-font:minor-latin; mso-fareast-language:EN-US;} .MsoPapDefault {mso-style-type:export-only; margin-top:6.0pt; margin-right:0cm; margin-bottom:6.0pt; margin-left:0cm; text-align:justify;} @page WordSection1 {size:612.0pt 792.0pt; margin:70.85pt 3.0cm 70.85pt 3.0cm; mso-header-margin:36.0pt; mso-footer-margin:36.0pt; mso-paper-source:0;} div.WordSection1 {page:WordSection1;} --&gt; </p><p>Buen partido de los chicos a pesar de la derrota.<br> Nos adelantamos en el marcador y tuvimos ocasiones claras para empatar el partido pero no conseguimos acertar de cara a portería.</p> <br><p></p>


CD Vallmont 15-0 Fepe Getafe III C

2020-02-22

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Fepe Getafe III C 0-10 Getafe CF F

2020-02-29

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica : <p>Poco que añadir al resultado cuando te enfrentas a un rival tan superior.<br><br></p>


Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de Configurar cookies. Si continúas navegando, aceptas su uso.

Aceptar todas