Imagen FEPE GETAFE III

ARCHIVO HISTÓRICO

Patrocinador FEPE GETAFE III

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas

Jugadores

2 Alevin Grupo 16

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1Getafe CF E17904706841148
2ADC Getafe Sport17616706641540
3Fepe Getafe III B16715517542038
4CD Santa Barbara Getafe B16409724452035
5ADC Brunete B16616328331530
6Atletico Club de Socios17418508463828
7CDE Sergio Pachon Antonio Lopez F17418409393425
8SAD AV Caserio Perales173192110316617
9EF Ciudad de Getafe E173010139244415
10AD Alhondiga C161392011174112
11AD El norte1720111210236411
12AD Juventud Canario B172110011219628
13CD Nuevo Boadilla K161210001315645

Calendario liga final

Jornada 01
Atletico Club de Socios04ADC Getafe Sport
SAD AV Caserio Perales00EF Ciudad de Getafe E
CD Santa Barbara Getafe B07Getafe CF E
CD Nuevo Boadilla K05CDE Sergio Pachon Antonio Lopez F
AD Alhondiga C22AD Juventud Canario B
Fepe Getafe III B40AD El norte
ADC Brunete B00descansa
Jornada 02
ADC Getafe Sport23ADC Brunete B
EF Ciudad de Getafe E14Atletico Club de Socios
Getafe CF E70SAD AV Caserio Perales
CDE Sergio Pachon Antonio Lopez F03CD Santa Barbara Getafe B
AD Juventud Canario B41CD Nuevo Boadilla K
AD El norte23AD Alhondiga C
descansa00Fepe Getafe III B
Jornada 03
ADC Getafe Sport40EF Ciudad de Getafe E
Atletico Club de Socios06Getafe CF E
SAD AV Caserio Perales15CDE Sergio Pachon Antonio Lopez F
CD Santa Barbara Getafe B61AD Juventud Canario B
CD Nuevo Boadilla K33AD El norte
AD Alhondiga C00descansa
ADC Brunete B31Fepe Getafe III B
Jornada 04
EF Ciudad de Getafe E12ADC Brunete B
Getafe CF E21ADC Getafe Sport
CDE Sergio Pachon Antonio Lopez F10Atletico Club de Socios
AD Juventud Canario B34SAD AV Caserio Perales
AD El norte06CD Santa Barbara Getafe B
descansa00CD Nuevo Boadilla K
Fepe Getafe III B41AD Alhondiga C
Jornada 05
EF Ciudad de Getafe E14Getafe CF E
ADC Getafe Sport21CDE Sergio Pachon Antonio Lopez F
Atletico Club de Socios70AD Juventud Canario B
SAD AV Caserio Perales52AD El norte
CD Santa Barbara Getafe B00descansa
CD Nuevo Boadilla K04Fepe Getafe III B
ADC Brunete B31AD Alhondiga C
Jornada 06
Getafe CF E32ADC Brunete B
CDE Sergio Pachon Antonio Lopez F41EF Ciudad de Getafe E
AD Juventud Canario B07ADC Getafe Sport
AD El norte110Atletico Club de Socios
descansa00SAD AV Caserio Perales
Fepe Getafe III B22CD Santa Barbara Getafe B
AD Alhondiga C30CD Nuevo Boadilla K
Jornada 07
Getafe CF E31CDE Sergio Pachon Antonio Lopez F
EF Ciudad de Getafe E41AD Juventud Canario B
ADC Getafe Sport60AD El norte
Atletico Club de Socios00descansa
SAD AV Caserio Perales14Fepe Getafe III B
CD Santa Barbara Getafe B30AD Alhondiga C
ADC Brunete B30CD Nuevo Boadilla K
Jornada 08
CDE Sergio Pachon Antonio Lopez F11ADC Brunete B
AD Juventud Canario B05Getafe CF E
AD El norte12EF Ciudad de Getafe E
descansa00ADC Getafe Sport
Fepe Getafe III B50Atletico Club de Socios
AD Alhondiga C11SAD AV Caserio Perales
CD Nuevo Boadilla K05CD Santa Barbara Getafe B
Jornada 09
CDE Sergio Pachon Antonio Lopez F30AD Juventud Canario B
Getafe CF E41AD El norte
EF Ciudad de Getafe E00descansa
ADC Getafe Sport22Fepe Getafe III B
Atletico Club de Socios32AD Alhondiga C
SAD AV Caserio Perales41CD Nuevo Boadilla K
ADC Brunete B11CD Santa Barbara Getafe B
Jornada 10
AD Juventud Canario B00ADC Brunete B
AD El norte15CDE Sergio Pachon Antonio Lopez F
descansa00Getafe CF E
Fepe Getafe III B31EF Ciudad de Getafe E
AD Alhondiga C04ADC Getafe Sport
CD Nuevo Boadilla K13Atletico Club de Socios
CD Santa Barbara Getafe B31SAD AV Caserio Perales
Jornada 11
AD Juventud Canario B13AD El norte
CDE Sergio Pachon Antonio Lopez F00descansa
Getafe CF E70Fepe Getafe III B
EF Ciudad de Getafe E31AD Alhondiga C
ADC Getafe Sport60CD Nuevo Boadilla K
Atletico Club de Socios04CD Santa Barbara Getafe B
ADC Brunete B40SAD AV Caserio Perales
Jornada 12
ADC Brunete B21AD El norte
descansa00AD Juventud Canario B
Fepe Getafe III B41CDE Sergio Pachon Antonio Lopez F
AD Alhondiga C03Getafe CF E
CD Nuevo Boadilla K33EF Ciudad de Getafe E
CD Santa Barbara Getafe B05ADC Getafe Sport
SAD AV Caserio Perales35Atletico Club de Socios
Jornada 13
AD El norte00descansa
AD Juventud Canario B04Fepe Getafe III B
CDE Sergio Pachon Antonio Lopez F13AD Alhondiga C
Getafe CF E100CD Nuevo Boadilla K
EF Ciudad de Getafe E03CD Santa Barbara Getafe B
ADC Getafe Sport70SAD AV Caserio Perales
Atletico Club de Socios20ADC Brunete B
Jornada 14
ADC Getafe Sport51Atletico Club de Socios
EF Ciudad de Getafe E50SAD AV Caserio Perales
Getafe CF E02CD Santa Barbara Getafe B
CDE Sergio Pachon Antonio Lopez F53CD Nuevo Boadilla K
AD Juventud Canario B20AD Alhondiga C
AD El norte28Fepe Getafe III B
descansa00ADC Brunete B
Jornada 15
ADC Brunete B01ADC Getafe Sport
Atletico Club de Socios22EF Ciudad de Getafe E
SAD AV Caserio Perales011Getafe CF E
CD Santa Barbara Getafe B12CDE Sergio Pachon Antonio Lopez F
CD Nuevo Boadilla K31AD Juventud Canario B
AD Alhondiga C00AD El norte
Fepe Getafe III B00descansa
Jornada 16
EF Ciudad de Getafe E02ADC Getafe Sport
Getafe CF E20Atletico Club de Socios
CDE Sergio Pachon Antonio Lopez F25SAD AV Caserio Perales
AD Juventud Canario B14CD Santa Barbara Getafe B
AD El norte20CD Nuevo Boadilla K
descansa00AD Alhondiga C
Fepe Getafe III B10ADC Brunete B
Jornada 17
ADC Brunete B40EF Ciudad de Getafe E
ADC Getafe Sport34Getafe CF E
Atletico Club de Socios30CDE Sergio Pachon Antonio Lopez F
SAD AV Caserio Perales32AD Juventud Canario B
CD Santa Barbara Getafe B20AD El norte
CD Nuevo Boadilla K00descansa
AD Alhondiga C05Fepe Getafe III B
Jornada 18
Getafe CF E60EF Ciudad de Getafe E
CDE Sergio Pachon Antonio Lopez F23ADC Getafe Sport
AD Juventud Canario B16Atletico Club de Socios
AD El norte43SAD AV Caserio Perales
descansa00CD Santa Barbara Getafe B
Fepe Getafe III B30CD Nuevo Boadilla K
AD Alhondiga C05ADC Brunete B
Jornada 19
ADC Brunete B00Getafe CF E
EF Ciudad de Getafe E00CDE Sergio Pachon Antonio Lopez F
ADC Getafe Sport00AD Juventud Canario B
Atletico Club de Socios00AD El norte
SAD AV Caserio Perales00descansa
CD Santa Barbara Getafe B00Fepe Getafe III B
CD Nuevo Boadilla K00AD Alhondiga C
Jornada 20
CDE Sergio Pachon Antonio Lopez F00Getafe CF E
AD Juventud Canario B00EF Ciudad de Getafe E
AD El norte00ADC Getafe Sport
descansa00Atletico Club de Socios
Fepe Getafe III B00SAD AV Caserio Perales
AD Alhondiga C00CD Santa Barbara Getafe B
CD Nuevo Boadilla K00ADC Brunete B
Jornada 21
ADC Brunete B00CDE Sergio Pachon Antonio Lopez F
Getafe CF E00AD Juventud Canario B
EF Ciudad de Getafe E00AD El norte
ADC Getafe Sport00descansa
Atletico Club de Socios00Fepe Getafe III B
SAD AV Caserio Perales00AD Alhondiga C
CD Santa Barbara Getafe B00CD Nuevo Boadilla K
Jornada 22
AD Juventud Canario B00CDE Sergio Pachon Antonio Lopez F
AD El norte00Getafe CF E
descansa00EF Ciudad de Getafe E
Fepe Getafe III B00ADC Getafe Sport
AD Alhondiga C00Atletico Club de Socios
CD Nuevo Boadilla K00SAD AV Caserio Perales
CD Santa Barbara Getafe B00ADC Brunete B
Jornada 23
ADC Brunete B00AD Juventud Canario B
CDE Sergio Pachon Antonio Lopez F00AD El norte
Getafe CF E00descansa
EF Ciudad de Getafe E00Fepe Getafe III B
ADC Getafe Sport00AD Alhondiga C
Atletico Club de Socios00CD Nuevo Boadilla K
SAD AV Caserio Perales00CD Santa Barbara Getafe B
Jornada 24
AD El norte00AD Juventud Canario B
descansa00CDE Sergio Pachon Antonio Lopez F
Fepe Getafe III B00Getafe CF E
AD Alhondiga C00EF Ciudad de Getafe E
CD Nuevo Boadilla K00ADC Getafe Sport
CD Santa Barbara Getafe B00Atletico Club de Socios
SAD AV Caserio Perales00ADC Brunete B
Jornada 25
AD El norte00ADC Brunete B
AD Juventud Canario B00descansa
CDE Sergio Pachon Antonio Lopez F00Fepe Getafe III B
Getafe CF E00AD Alhondiga C
EF Ciudad de Getafe E00CD Nuevo Boadilla K
ADC Getafe Sport00CD Santa Barbara Getafe B
Atletico Club de Socios00SAD AV Caserio Perales
Jornada 26
descansa00AD El norte
Fepe Getafe III B00AD Juventud Canario B
AD Alhondiga C00CDE Sergio Pachon Antonio Lopez F
CD Nuevo Boadilla K00Getafe CF E
CD Santa Barbara Getafe B00EF Ciudad de Getafe E
SAD AV Caserio Perales00ADC Getafe Sport
ADC Brunete B00Atletico Club de Socios

Calendario liga regular

Fepe Getafe III B 4-0 AD El norte

2019-10-05

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


ADC Brunete B 3-1 Fepe Getafe III B

2019-10-19

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Fepe Getafe III B 4-1 AD Alhondiga C

2019-10-26

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


CD Nuevo Boadilla K 0-4 Fepe Getafe III B

2019-11-09

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


ADC Getafe Sport 2-2 Fepe Getafe III B

2019-11-14

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Fepe Getafe III B 2-2 CD Santa Barbara Getafe B

2019-11-16

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


SAD AV Caserio Perales 1-4 Fepe Getafe III B

2019-11-23

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Fepe Getafe III B 5-0 Atletico Club de Socios

2019-11-30

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Fepe Getafe III B 3-1 EF Ciudad de Getafe E

2019-12-21

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Getafe CF E 7-0 Fepe Getafe III B

2020-01-11

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Fepe Getafe III B 4-1 CDE Sergio Pachon Antonio Lopez F

2020-01-18

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


AD Juventud Canario B 0-4 Fepe Getafe III B

2020-01-25

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica : <p> &lt;!-- /* Font Definitions */ @font-face {font-family:"Cambria Math"; panose-1:2 4 5 3 5 4 6 3 2 4; mso-font-charset:0; mso-generic-font-family:roman; mso-font-pitch:variable; mso-font-signature:3 0 0 0 1 0;} @font-face {font-family:Calibri; panose-1:2 15 5 2 2 2 4 3 2 4; mso-font-charset:0; mso-generic-font-family:swiss; mso-font-pitch:variable; mso-font-signature:-536859905 -1073732485 9 0 511 0;} /* Style Definitions */ p.MsoNormal, li.MsoNormal, div.MsoNormal {mso-style-unhide:no; mso-style-qformat:yes; mso-style-parent:""; margin-top:0cm; margin-right:0cm; margin-bottom:8.0pt; margin-left:0cm; line-height:107%; mso-pagination:widow-orphan; font-size:11.0pt; font-family:"Calibri",sans-serif; mso-ascii-font-family:Calibri; mso-ascii-theme-font:minor-latin; mso-fareast-font-family:Calibri; mso-fareast-theme-font:minor-latin; mso-hansi-font-family:Calibri; mso-hansi-theme-font:minor-latin; mso-bidi-font-family:"Times New Roman"; mso-bidi-theme-font:minor-bidi; mso-fareast-language:EN-US;} .MsoChpDefault {mso-style-type:export-only; mso-default-props:yes; font-family:"Calibri",sans-serif; mso-ascii-font-family:Calibri; mso-ascii-theme-font:minor-latin; mso-fareast-font-family:Calibri; mso-fareast-theme-font:minor-latin; mso-hansi-font-family:Calibri; mso-hansi-theme-font:minor-latin; mso-bidi-font-family:"Times New Roman"; mso-bidi-theme-font:minor-bidi; mso-fareast-language:EN-US;} .MsoPapDefault {mso-style-type:export-only; margin-bottom:8.0pt; line-height:107%;} @page WordSection1 {size:595.3pt 841.9pt; margin:70.85pt 3.0cm 70.85pt 3.0cm; mso-header-margin:35.4pt; mso-footer-margin:35.4pt; mso-paper-source:0;} div.WordSection1 {page:WordSection1;} --&gt; </p><p>Probablemente el partido mas feo de la temporada. Mucho balón aéreo, mucha disputa y en ese terreno nuestros chicos todavía no se mueven bien. Hoy nos toco un rival fuerte y duro físicamente y nos costo mucho.<br> Conseguimos hacer el 1-0 justo antes del descanso y eso nos dio tranquilidad para afrontar la segunda parte, en la que salimos mucho mejor, y pudiéramos jugar más sueltos y hacer nuestro futbol. El rival buscaba un ataque sin mucha lucidez y en 3 contragolpes les hicimos los goles para matar el partido.<br> El equipo sigue a un gran nivel y demostrando que siendo de primer año se puede jugar muy bien al futbol</p> <br><p></p>


AD El norte 2-8 Fepe Getafe III B

2020-02-01

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica : <p> &lt;!-- /* Font Definitions */ @font-face {font-family:"Cambria Math"; panose-1:2 4 5 3 5 4 6 3 2 4; mso-font-charset:0; mso-generic-font-family:roman; mso-font-pitch:variable; mso-font-signature:3 0 0 0 1 0;} @font-face {font-family:Calibri; panose-1:2 15 5 2 2 2 4 3 2 4; mso-font-charset:0; mso-generic-font-family:swiss; mso-font-pitch:variable; mso-font-signature:-536859905 -1073732485 9 0 511 0;} /* Style Definitions */ p.MsoNormal, li.MsoNormal, div.MsoNormal {mso-style-unhide:no; mso-style-qformat:yes; mso-style-parent:""; margin-top:0cm; margin-right:0cm; margin-bottom:8.0pt; margin-left:0cm; line-height:107%; mso-pagination:widow-orphan; font-size:11.0pt; font-family:"Calibri",sans-serif; mso-ascii-font-family:Calibri; mso-ascii-theme-font:minor-latin; mso-fareast-font-family:Calibri; mso-fareast-theme-font:minor-latin; mso-hansi-font-family:Calibri; mso-hansi-theme-font:minor-latin; mso-bidi-font-family:"Times New Roman"; mso-bidi-theme-font:minor-bidi; mso-fareast-language:EN-US;} .MsoChpDefault {mso-style-type:export-only; mso-default-props:yes; font-family:"Calibri",sans-serif; mso-ascii-font-family:Calibri; mso-ascii-theme-font:minor-latin; mso-fareast-font-family:Calibri; mso-fareast-theme-font:minor-latin; mso-hansi-font-family:Calibri; mso-hansi-theme-font:minor-latin; mso-bidi-font-family:"Times New Roman"; mso-bidi-theme-font:minor-bidi; mso-fareast-language:EN-US;} .MsoPapDefault {mso-style-type:export-only; margin-bottom:8.0pt; line-height:107%;} @page WordSection1 {size:595.3pt 841.9pt; margin:70.85pt 3.0cm 70.85pt 3.0cm; mso-header-margin:35.4pt; mso-footer-margin:35.4pt; mso-paper-source:0;} div.WordSection1 {page:WordSection1;} --&gt; </p><p>Empezamos la segunda vuelta y lo hacemos cómo acabamos la primera, jugando mal, (este tío está loco), no tenemos el control del juego, muchas imprecisiones, muchos fallos defensivos.</p> <p>Empieza a aparecer diferencias entre los chicos, eso hace que haya desajustes en los cambios y el ritmo de juego empeore. Es un juego, una actividad que hacemos por gusto, por lo tanto lo debería hacer con toda la pasión y ganas que se merece. No solo nos vale ganar, queremos que aprendan a jugar, a sufrir, ayudar al compañero, sacrificio, mejorar la técnica, la táctica. Para hacer gol hay q hacer muchas cosas bien en conjunto, defender, ayudas, paredes, estrategia, sin todo esto es muy difícil crecer como personas y como grupo. Hay q dar un paso hacia adelante, no nos vale solo ganar.</p> <p>A destacar </p> <p>Guille, primer gol la liga, lleva tiempo buscándolo, enhorabuena.</p> <p>Luis con más confianza en su juego.</p> <p>Inauguramos sección:</p> <p>Vaya día!</p> <p>Adri, muy desconectado del juego y falta de ganas, a veces hay q sufrir para poder disfrutar.</p> <p>El dandi:</p> <p>Todo el público ha podido ver la exhibición de Alvaro Ruiz (capitán), velocidad, regate, generosidad y gol.</p> <p>Enhorabuena</p> <br><p></p>


Fepe Getafe III B 1-0 ADC Brunete B

2020-02-15

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica : <p> &lt;!-- /* Font Definitions */ @font-face {font-family:"Cambria Math"; panose-1:2 4 5 3 5 4 6 3 2 4; mso-font-charset:0; mso-generic-font-family:roman; mso-font-pitch:variable; mso-font-signature:3 0 0 0 1 0;} @font-face {font-family:Calibri; panose-1:2 15 5 2 2 2 4 3 2 4; mso-font-charset:0; mso-generic-font-family:swiss; mso-font-pitch:variable; mso-font-signature:-536859905 -1073732485 9 0 511 0;} @font-face {font-family:"Segoe UI Emoji"; panose-1:2 11 5 2 4 2 4 2 2 3; mso-font-charset:0; mso-generic-font-family:swiss; mso-font-pitch:variable; mso-font-signature:3 33554432 0 0 1 0;} /* Style Definitions */ p.MsoNormal, li.MsoNormal, div.MsoNormal {mso-style-unhide:no; mso-style-qformat:yes; mso-style-parent:""; margin-top:6.0pt; margin-right:0cm; margin-bottom:6.0pt; margin-left:0cm; text-align:justify; mso-pagination:widow-orphan; font-size:12.0pt; font-family:"Times New Roman",serif; mso-fareast-font-family:Calibri; mso-fareast-theme-font:minor-latin; mso-fareast-language:EN-US;} .MsoChpDefault {mso-style-type:export-only; mso-default-props:yes; font-size:12.0pt; mso-ansi-font-size:12.0pt; mso-bidi-font-size:12.0pt; mso-fareast-font-family:Calibri; mso-fareast-theme-font:minor-latin; mso-fareast-language:EN-US;} .MsoPapDefault {mso-style-type:export-only; margin-top:6.0pt; margin-right:0cm; margin-bottom:6.0pt; margin-left:0cm; text-align:justify;} @page WordSection1 {size:595.0pt 842.0pt; margin:70.85pt 3.0cm 70.85pt 3.0cm; mso-header-margin:35.4pt; mso-footer-margin:35.4pt; mso-paper-source:0;} div.WordSection1 {page:WordSection1;} --&gt; </p><p>Partido muy disputado el jugado hoy, parecía un partido de mayores, que madurez, q personalidad tiene este equipo, le gusta jugar partidos difíciles.</p> <p>Siempre intentamos combinar, siempre intentando balón al suelo, muy intensos y concentrados en defensa. El partido se decide por un gol de falta lanzada por Héctor (10) que da en el palo y entra, ahora mismo tenemos dinámica positiva, todo va a favor, jugamos bien y también tenemos suerte, hay una jugada casi al final que no nos empatan de milagro. Muy contentos, creo que +8 al Brunete para poder conseguir plaza de pódium en esta liga.</p> <p>A destacar:</p> <p>Luis, muy serio, concentrado y fuerte al cruce.</p> <p>Muñoz, arriba, abajo, dando siempre todo lo que tiene.</p> <p>Vaya día:</p> <p>Sergio, muy acelerado en todas sus acciones, control pase amigo. <br></p> <p>El dandi:</p> <p>Guillermo, brillante partido el suyo, grandísimas conducciones rompiendo líneas, metiendo cuerpo, superando a chicos mayores, falto el último pase para salir a hombros.</p> <br><p></p>


AD Alhondiga C 0-5 Fepe Getafe III B

2020-02-22

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica : <p> &lt;!-- /* Font Definitions */ @font-face {font-family:"Cambria Math"; panose-1:2 4 5 3 5 4 6 3 2 4; mso-font-charset:0; mso-generic-font-family:roman; mso-font-pitch:variable; mso-font-signature:3 0 0 0 1 0;} @font-face {font-family:Calibri; panose-1:2 15 5 2 2 2 4 3 2 4; mso-font-charset:0; mso-generic-font-family:swiss; mso-font-pitch:variable; mso-font-signature:-536859905 -1073732485 9 0 511 0;} /* Style Definitions */ p.MsoNormal, li.MsoNormal, div.MsoNormal {mso-style-unhide:no; mso-style-qformat:yes; mso-style-parent:""; margin-top:0cm; margin-right:0cm; margin-bottom:8.0pt; margin-left:0cm; line-height:107%; mso-pagination:widow-orphan; font-size:11.0pt; font-family:"Calibri",sans-serif; mso-ascii-font-family:Calibri; mso-ascii-theme-font:minor-latin; mso-fareast-font-family:Calibri; mso-fareast-theme-font:minor-latin; mso-hansi-font-family:Calibri; mso-hansi-theme-font:minor-latin; mso-bidi-font-family:"Times New Roman"; mso-bidi-theme-font:minor-bidi; mso-fareast-language:EN-US;} .MsoChpDefault {mso-style-type:export-only; mso-default-props:yes; font-family:"Calibri",sans-serif; mso-ascii-font-family:Calibri; mso-ascii-theme-font:minor-latin; mso-fareast-font-family:Calibri; mso-fareast-theme-font:minor-latin; mso-hansi-font-family:Calibri; mso-hansi-theme-font:minor-latin; mso-bidi-font-family:"Times New Roman"; mso-bidi-theme-font:minor-bidi; mso-fareast-language:EN-US;} .MsoPapDefault {mso-style-type:export-only; margin-bottom:8.0pt; line-height:107%;} @page WordSection1 {size:595.3pt 841.9pt; margin:70.85pt 3.0cm 70.85pt 3.0cm; mso-header-margin:35.4pt; mso-footer-margin:35.4pt; mso-paper-source:0;} div.WordSection1 {page:WordSection1;} --&gt; </p><p>Victoria que nos permite acercarnos al segundo y mantenernos una semana más en el pódium de la clasificación. No empezamos el partido muy fino, muchos errores en los pases y lentos que hacía que nos cogieran las espaldas en 3 contras. En una gran jugada por banda derecha Muñoz centra al punto penalti y Guille llegando hace el 0-1, gran gol. A partir de ahí, solo un equipo, más tranquilo y letal a la contra. <br> Muy superiores en Segunda parte, el rival había sido duro en la primera parte, por lo que en la segunda soltamos el balón más rápido y llegamos a la contra en infinidad de ocasiones, fueron cayendo los goles hasta el quinto, alguno más pudo caer.<br> El equipo compite bien siempre, tiene mucho gol, y cuando se pone las pilas defiende muy bien.</p> <p><u>A destacar </u></p> <p>Luis, definitivamente ha vuelto de donde estaba.</p> <p>Alvaro Rodríguez, cada vez más atrevido </p> <p>Jorge Blanco, cogió la capitanía por la baja de Rodri y lo hizo de forma magistral, mandando y saliendo en conducción.</p> <p><u>Vaya día,</u> Saúl lleva varios partidos por debajo de su nivel, se te ve agobiado, llegando tarde a todo, tranquilo, piensa.</p> <p><u>Dandys,</u> la delantera de este equipo es dinamita, falta el pichichi y no se nota.<u></u></p> <p>VAMOS FEPE</p> <br><p></p>


Fepe Getafe III B 3-0 CD Nuevo Boadilla K

2020-02-29

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica : <p> &lt;!-- /* Font Definitions */ @font-face {font-family:"Cambria Math"; panose-1:2 4 5 3 5 4 6 3 2 4; mso-font-charset:0; mso-generic-font-family:roman; mso-font-pitch:variable; mso-font-signature:3 0 0 0 1 0;} @font-face {font-family:Calibri; panose-1:2 15 5 2 2 2 4 3 2 4; mso-font-charset:0; mso-generic-font-family:swiss; mso-font-pitch:variable; mso-font-signature:-536859905 -1073732485 9 0 511 0;} /* Style Definitions */ p.MsoNormal, li.MsoNormal, div.MsoNormal {mso-style-unhide:no; mso-style-qformat:yes; mso-style-parent:""; margin-top:6.0pt; margin-right:0cm; margin-bottom:6.0pt; margin-left:0cm; text-align:justify; mso-pagination:widow-orphan; font-size:12.0pt; font-family:"Times New Roman",serif; mso-fareast-font-family:Calibri; mso-fareast-theme-font:minor-latin; mso-fareast-language:EN-US;} .MsoChpDefault {mso-style-type:export-only; mso-default-props:yes; font-size:12.0pt; mso-ansi-font-size:12.0pt; mso-bidi-font-size:12.0pt; mso-fareast-font-family:Calibri; mso-fareast-theme-font:minor-latin; mso-fareast-language:EN-US;} .MsoPapDefault {mso-style-type:export-only; margin-top:6.0pt; margin-right:0cm; margin-bottom:6.0pt; margin-left:0cm; text-align:justify;} @page WordSection1 {size:595.0pt 842.0pt; margin:70.85pt 3.0cm 70.85pt 3.0cm; mso-header-margin:35.4pt; mso-footer-margin:35.4pt; mso-paper-source:0;} div.WordSection1 {page:WordSection1;} --&gt; </p><p>Partido dominado en todo momento.<br> Siendo un equipo con mucho gol, hoy no hemos estado muy acertados de cara a portería, algunas veces fallamos en la definición y otra en tomar la decisión adecuada al momento. Hoy si nos ha gustado el equipo, todos han jugado a buen nivel, hemos sido capaces de combinar buenas jugadas en muchas fases del partido, hemos cambiado la orientación del juego en varias ocasiones y hemos salido de nuestra área jugando la pelota hasta la contraria, muy contentos como hemos dicho con el juego de los chicos.</p> <p>A destacar:<br> Sergio, muy alegre en el juego, participativo y creando peligro además hoy con gol.<br> Saul, completo un gran partido en dos posiciones distintas.<br> Vay día:<br> Hoy nadie puede estar incluido en este apartado</p> <p>El dandy.</p> <p>Alex, manejo el partido a su antojo, cambio de orientación, condujo con claridad, recupero balones, solo le falto el gol.<br> Este equipo es una realidad tras haber pasado varios partidos del ecuador de la competición, cada vez menos diferencia entre ellos mismos y subiendo el nivel en cada partido.<br> SEGUIMOS TRABAJANDO. </p> <br><p></p>


Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de Configurar cookies. Si continúas navegando, aceptas su uso.

Aceptar todas