Imagen FEPE GETAFE III

ARCHIVO HISTÓRICO

Patrocinador FEPE GETAFE III

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas

Jugadores

SEGUNDA CADETE GRUPO 7

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1CDE INTER MOSTOLES B24111112011441470
2AD ALHONDIGA B24110211021141766
3CIUDAD DE GETAFE SPORT CLUB C24715544514441
4CD CIUDAD DE PINTO B24346625567333
5CD LIBERTAD ALCORCON C23426517605130
6ADC BRUNETE B24418517516329
7ADYC PINTO B23418435385828
8EMF VALDEMORO D24427346476127
9CD SANTA BARBARA24337427366526
10FEPE GETAFE III24265346427125
11EMF HUMANES B24337328406723
12MOSTOLES CF B24229337438320
13RCN BERCIAL B24247148338817

Calendario liga final

Jornada 01
FEPE GETAFE III15AD ALHONDIGA B
CDE INTER MOSTOLES B140CD CIUDAD DE PINTO B
CIUDAD DE GETAFE SPORT CLUB C21RCN BERCIAL B
CD LIBERTAD ALCORCON C21MOSTOLES CF B
ADYC PINTO B42EMF VALDEMORO D
descansa00EMF HUMANES B
CD SANTA BARBARA04ADC BRUNETE B
Jornada 02
AD ALHONDIGA B30CD SANTA BARBARA
CD CIUDAD DE PINTO B21FEPE GETAFE III
RCN BERCIAL B014CDE INTER MOSTOLES B
MOSTOLES CF B14CIUDAD DE GETAFE SPORT CLUB C
EMF VALDEMORO D14CD LIBERTAD ALCORCON C
EMF HUMANES B22ADYC PINTO B
ADC BRUNETE B00descansa
Jornada 03
AD ALHONDIGA B41CD CIUDAD DE PINTO B
FEPE GETAFE III62RCN BERCIAL B
CDE INTER MOSTOLES B31MOSTOLES CF B
CIUDAD DE GETAFE SPORT CLUB C31EMF VALDEMORO D
CD LIBERTAD ALCORCON C100EMF HUMANES B
ADYC PINTO B12ADC BRUNETE B
CD SANTA BARBARA00descansa
Jornada 04
CD CIUDAD DE PINTO B36CD SANTA BARBARA
RCN BERCIAL B114AD ALHONDIGA B
MOSTOLES CF B24FEPE GETAFE III
EMF VALDEMORO D15CDE INTER MOSTOLES B
EMF HUMANES B23CIUDAD DE GETAFE SPORT CLUB C
ADC BRUNETE B31CD LIBERTAD ALCORCON C
descansa00ADYC PINTO B
Jornada 05
CD CIUDAD DE PINTO B33RCN BERCIAL B
AD ALHONDIGA B130MOSTOLES CF B
FEPE GETAFE III22EMF VALDEMORO D
CDE INTER MOSTOLES B62EMF HUMANES B
CIUDAD DE GETAFE SPORT CLUB C62ADC BRUNETE B
CD LIBERTAD ALCORCON C00descansa
CD SANTA BARBARA21ADYC PINTO B
Jornada 06
RCN BERCIAL B11CD SANTA BARBARA
MOSTOLES CF B13CD CIUDAD DE PINTO B
EMF VALDEMORO D12AD ALHONDIGA B
EMF HUMANES B11FEPE GETAFE III
ADC BRUNETE B23CDE INTER MOSTOLES B
descansa00CIUDAD DE GETAFE SPORT CLUB C
ADYC PINTO B24CD LIBERTAD ALCORCON C
Jornada 07
RCN BERCIAL B34MOSTOLES CF B
CD CIUDAD DE PINTO B22EMF VALDEMORO D
AD ALHONDIGA B31EMF HUMANES B
FEPE GETAFE III11ADC BRUNETE B
CDE INTER MOSTOLES B00descansa
CIUDAD DE GETAFE SPORT CLUB C51ADYC PINTO B
CD SANTA BARBARA13CD LIBERTAD ALCORCON C
Jornada 08
MOSTOLES CF B52CD SANTA BARBARA
EMF VALDEMORO D31RCN BERCIAL B
EMF HUMANES B63CD CIUDAD DE PINTO B
ADC BRUNETE B09AD ALHONDIGA B
descansa00FEPE GETAFE III
ADYC PINTO B05CDE INTER MOSTOLES B
CD LIBERTAD ALCORCON C12CIUDAD DE GETAFE SPORT CLUB C
Jornada 09
MOSTOLES CF B03EMF VALDEMORO D
RCN BERCIAL B12EMF HUMANES B
CD CIUDAD DE PINTO B24ADC BRUNETE B
AD ALHONDIGA B00descansa
FEPE GETAFE III01ADYC PINTO B
CDE INTER MOSTOLES B31CD LIBERTAD ALCORCON C
CD SANTA BARBARA11CIUDAD DE GETAFE SPORT CLUB C
Jornada 10
EMF VALDEMORO D43CD SANTA BARBARA
EMF HUMANES B12MOSTOLES CF B
ADC BRUNETE B00RCN BERCIAL B
descansa00CD CIUDAD DE PINTO B
ADYC PINTO B08AD ALHONDIGA B
CD LIBERTAD ALCORCON C60FEPE GETAFE III
CIUDAD DE GETAFE SPORT CLUB C05CDE INTER MOSTOLES B
Jornada 11
EMF VALDEMORO D71EMF HUMANES B
MOSTOLES CF B21ADC BRUNETE B
RCN BERCIAL B00descansa
CD CIUDAD DE PINTO B22ADYC PINTO B
AD ALHONDIGA B50CD LIBERTAD ALCORCON C
FEPE GETAFE III11CIUDAD DE GETAFE SPORT CLUB C
CD SANTA BARBARA06CDE INTER MOSTOLES B
Jornada 12
CD SANTA BARBARA21EMF HUMANES B
ADC BRUNETE B12EMF VALDEMORO D
descansa00MOSTOLES CF B
ADYC PINTO B10RCN BERCIAL B
CD LIBERTAD ALCORCON C34CD CIUDAD DE PINTO B
CIUDAD DE GETAFE SPORT CLUB C24AD ALHONDIGA B
CDE INTER MOSTOLES B140FEPE GETAFE III
Jornada 13
EMF HUMANES B31ADC BRUNETE B
EMF VALDEMORO D00descansa
MOSTOLES CF B22ADYC PINTO B
RCN BERCIAL B21CD LIBERTAD ALCORCON C
CD CIUDAD DE PINTO B42CIUDAD DE GETAFE SPORT CLUB C
AD ALHONDIGA B03CDE INTER MOSTOLES B
FEPE GETAFE III12CD SANTA BARBARA
Jornada 14
AD ALHONDIGA B51FEPE GETAFE III
CD CIUDAD DE PINTO B06CDE INTER MOSTOLES B
RCN BERCIAL B20CIUDAD DE GETAFE SPORT CLUB C
MOSTOLES CF B36CD LIBERTAD ALCORCON C
EMF VALDEMORO D23ADYC PINTO B
EMF HUMANES B00descansa
ADC BRUNETE B12CD SANTA BARBARA
Jornada 15
CD SANTA BARBARA03AD ALHONDIGA B
FEPE GETAFE III22CD CIUDAD DE PINTO B
CDE INTER MOSTOLES B50RCN BERCIAL B
CIUDAD DE GETAFE SPORT CLUB C03MOSTOLES CF B
CD LIBERTAD ALCORCON C13EMF VALDEMORO D
ADYC PINTO B13EMF HUMANES B
descansa00ADC BRUNETE B
Jornada 16
CD CIUDAD DE PINTO B12AD ALHONDIGA B
RCN BERCIAL B22FEPE GETAFE III
MOSTOLES CF B06CDE INTER MOSTOLES B
EMF VALDEMORO D33CIUDAD DE GETAFE SPORT CLUB C
EMF HUMANES B11CD LIBERTAD ALCORCON C
ADC BRUNETE B12ADYC PINTO B
descansa00CD SANTA BARBARA
Jornada 17
CD SANTA BARBARA14CD CIUDAD DE PINTO B
AD ALHONDIGA B70RCN BERCIAL B
FEPE GETAFE III22MOSTOLES CF B
CDE INTER MOSTOLES B80EMF VALDEMORO D
CIUDAD DE GETAFE SPORT CLUB C32EMF HUMANES B
CD LIBERTAD ALCORCON C31ADC BRUNETE B
ADYC PINTO B00descansa
Jornada 18
RCN BERCIAL B11CD CIUDAD DE PINTO B
MOSTOLES CF B03AD ALHONDIGA B
EMF VALDEMORO D40FEPE GETAFE III
EMF HUMANES B15CDE INTER MOSTOLES B
ADC BRUNETE B12CIUDAD DE GETAFE SPORT CLUB C
descansa00CD LIBERTAD ALCORCON C
ADYC PINTO B31CD SANTA BARBARA
Jornada 19
CD SANTA BARBARA32RCN BERCIAL B
CD CIUDAD DE PINTO B50MOSTOLES CF B
AD ALHONDIGA B70EMF VALDEMORO D
FEPE GETAFE III11EMF HUMANES B
CDE INTER MOSTOLES B72ADC BRUNETE B
CIUDAD DE GETAFE SPORT CLUB C00descansa
Jornada 20
MOSTOLES CF B44RCN BERCIAL B
EMF VALDEMORO D12CD CIUDAD DE PINTO B
EMF HUMANES B02AD ALHONDIGA B
ADC BRUNETE B04FEPE GETAFE III
descansa00CDE INTER MOSTOLES B
ADYC PINTO B02CIUDAD DE GETAFE SPORT CLUB C
CD LIBERTAD ALCORCON C11CD SANTA BARBARA
Jornada 21
CD SANTA BARBARA22MOSTOLES CF B
RCN BERCIAL B11EMF VALDEMORO D
CD CIUDAD DE PINTO B22EMF HUMANES B
AD ALHONDIGA B61ADC BRUNETE B
FEPE GETAFE III00descansa
CDE INTER MOSTOLES B30ADYC PINTO B
CIUDAD DE GETAFE SPORT CLUB C32CD LIBERTAD ALCORCON C
Jornada 22
EMF VALDEMORO D22MOSTOLES CF B
EMF HUMANES B12RCN BERCIAL B
ADC BRUNETE B64CD CIUDAD DE PINTO B
descansa00AD ALHONDIGA B
ADYC PINTO B33FEPE GETAFE III
CD LIBERTAD ALCORCON C12CDE INTER MOSTOLES B
CIUDAD DE GETAFE SPORT CLUB C41CD SANTA BARBARA
Jornada 23
CD SANTA BARBARA11EMF VALDEMORO D
MOSTOLES CF B13EMF HUMANES B
RCN BERCIAL B06ADC BRUNETE B
CD CIUDAD DE PINTO B00descansa
AD ALHONDIGA B30ADYC PINTO B
FEPE GETAFE III42CD LIBERTAD ALCORCON C
CDE INTER MOSTOLES B11CIUDAD DE GETAFE SPORT CLUB C
Jornada 24
EMF HUMANES B21EMF VALDEMORO D
ADC BRUNETE B42MOSTOLES CF B
descansa00RCN BERCIAL B
ADYC PINTO B02CD CIUDAD DE PINTO B
CD LIBERTAD ALCORCON C04AD ALHONDIGA B
CIUDAD DE GETAFE SPORT CLUB C22FEPE GETAFE III
CDE INTER MOSTOLES B71CD SANTA BARBARA
Jornada 25
EMF HUMANES B13CD SANTA BARBARA
EMF VALDEMORO D03ADC BRUNETE B
MOSTOLES CF B00descansa
RCN BERCIAL B14ADYC PINTO B
CD CIUDAD DE PINTO B24CD LIBERTAD ALCORCON C
AD ALHONDIGA B10CIUDAD DE GETAFE SPORT CLUB C
FEPE GETAFE III09CDE INTER MOSTOLES B
Jornada 26
ADC BRUNETE B41EMF HUMANES B
descansa00EMF VALDEMORO D
ADYC PINTO B53MOSTOLES CF B
CD LIBERTAD ALCORCON C33RCN BERCIAL B
CIUDAD DE GETAFE SPORT CLUB C02CD CIUDAD DE PINTO B
CDE INTER MOSTOLES B41AD ALHONDIGA B
CD SANTA BARBARA03FEPE GETAFE III

Calendario liga regular

FEPE GETAFE III 6-2 RCN BERCIAL B

2017-10-28

Alineación local : , , , , , , , , , ,

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica : <p></p> <p></p> <p class="MsoNormal"><span style="font-size: 10.0pt; line-height: 107%; font-family: 'Arial',sans-serif; color: #222222; background: white;">Gran partido el que jug&oacute; hoy nuestro cadete A .</span><span style="font-size: 10.0pt; line-height: 107%; font-family: 'Arial',sans-serif; color: #222222;"> <span style="background: white;"><span style="orphans: auto; text-align: start; widows: auto; -webkit-text-stroke-width: 0px; float: none; word-spacing: 0px;">Con la intensidad que nos falt&oacute; el s&aacute;bado pasado, hoy el equipo ha sido muy superior al contrario equipo que es de nuestro nivel f&iacute;sico, la mayor&iacute;a de primer a&ntilde;o y eso tambi&eacute;n se nota , cuando estamos en igualdades f&iacute;sicas este equipo compite y hasta se relaja como pas&oacute; el pasado partido que no lo olvido tan f&aacute;cilmente, pero que sirvi&oacute; para que vean los jugadores o se juega al 150% todos los partidos o esta temporada no ganaremos ning&uacute;n partido.</span></span> <span style="background: white;"><span style="orphans: auto; text-align: start; widows: auto; -webkit-text-stroke-width: 0px; float: none; word-spacing: 0px;">Hoy realizaron un partido muy serio y muy completo, donde hasta el minuto 36 no conseguimos ponernos por delante con dos goles muy seguido. Ya en la segunda parte si en la primera ya hab&iacute;amos sido superiores pues en la segunda lo fuimos m&aacute;s , debido a que el equipo contrario se qued&oacute; con un jugador menos debido a la doble amonestaci&oacute;n.</span></span> <span style="background: white;"><span style="orphans: auto; text-align: start; widows: auto; -webkit-text-stroke-width: 0px; float: none; word-spacing: 0px;">En el minuto 10 de partido hubo que lamentar otra lesi&oacute;n de los nuestros que en esta ocasi&oacute;n nos vimos obligado a realizar el cambio de N&uacute;&ntilde;ez debido a un golpe en la cabeza que caus&oacute; una peque&ntilde;a brecha y p&eacute;rdida del conocimiento y fue llevado de urgencias al hospital que solo se qued&oacute; en un susto .</span></span> <span style="background: white;"><span style="orphans: auto; text-align: start; widows: auto; -webkit-text-stroke-width: 0px; float: none; word-spacing: 0px;">En este mismo partido hay que resaltar el gesto que tuvieron los jugadores con su compa&ntilde;ero Rafita dedic&aacute;ndole el partido y mand&aacute;ndole muchos &aacute;nimos para su recuperaci&oacute;n ,causada de una lesi&oacute;n grave de rodilla .</span></span> <span style="background: white;"><span style="orphans: auto; text-align: start; widows: auto; -webkit-text-stroke-width: 0px; float: none; word-spacing: 0px;">Hoy un 12 la nota que pongo al equipo .</span></span></span></p>


MOSTOLES CF B 2-4 FEPE GETAFE III

2017-11-04

Alineación local : , , , , , , , , , ,

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica : <p></p> <p></p> <p class="MsoNormal"><span style="font-size: 10.0pt; line-height: 107%; font-family: 'Arial',sans-serif; color: #222222; background: white;">Partido incomodo el que jug&oacute; este s&aacute;bado nuestro cadete A , no s&eacute; si fue debido al campo, al bal&oacute;n que no se pod&iacute;a controlar al agua , no lo s&eacute; , pero en algunas fases del partido llegamos a sufrir m&aacute;s de lo necesario, sobre todo en la primera parte , que de ir ganando 1-0 nos fuimos perdiendo 2-1 .</span><span style="font-size: 10.0pt; line-height: 107%; font-family: 'Arial',sans-serif; color: #222222;"> <span style="background: white;"><span style="orphans: auto; text-align: start; widows: auto; -webkit-text-stroke-width: 0px; float: none; word-spacing: 0px;">Luego ya en o segunda parte corregimos algunas posiciones modificamos nuestra forma de llegar al &aacute;rea contraria y fue otra cosa. Un partido muy complicado que al final supimos creer en nosotros quisimos ganar y as&iacute; lo hicimos.</span></span> <span style="background: white;"><span style="orphans: auto; text-align: start; widows: auto; -webkit-text-stroke-width: 0px; float: none; word-spacing: 0px;">Dos de cuatro, no est&aacute; mal, pero nos seguimos acord&aacute;ndonos del partido que medio regalamos en pinto que no merecimos perder por oportunidades pero si por la intensidad, si no olvidamos esto nos har&aacute; ganar m&aacute;s de un partido. </span></span></span></p>


FEPE GETAFE III 2-2 EMF VALDEMORO D

2017-11-11

Alineación local : , , , (75min) 126 , , , (48min) 123 , , , (66min) 409 ,

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica : <p></p> <p></p> <p class="MsoNormal"><span style="font-size: 10.0pt; line-height: 107%; font-family: 'Arial',sans-serif; color: #222222; background: white;">Era muy importante no perder este partido para poder seguir cogiendo confianza en la nueva categor&iacute;a y seguir llen&aacute;ndonos de ilusi&oacute;n.</span><span style="font-size: 10.0pt; line-height: 107%; font-family: 'Arial',sans-serif; color: #222222;"> <span style="background: white;"><span style="orphans: auto; text-align: start; widows: auto; -webkit-text-stroke-width: 0px; float: none; word-spacing: 0px;">Otra vez nos volvimos a enfrentar a un equipo de segundo a&ntilde;o ,como hasta ahora ha pasado en todos ,excepto en un partido que encima fue uno de los dos partidos que hasta ahora hemos perdido.</span></span> <span style="background: white;"><span style="orphans: auto; text-align: start; widows: auto; -webkit-text-stroke-width: 0px; float: none; word-spacing: 0px;">Hoy nos enfrentamos a un equipo que va a estar arriba seguro por su f&iacute;sico , su juego y por su entrenador.</span></span> <span style="background: white;"><span style="orphans: auto; text-align: start; widows: auto; -webkit-text-stroke-width: 0px; float: none; word-spacing: 0px;">No tard&oacute; mucho en llegar el primer gol , gracias a un despeje desafortunado del portero que recoge Aaron y que le ve adelantado y desde lejos marca , resaltar el inicio de temporada de este chico 6 goles en 5 partidos lo que est&aacute; aportando al equipo.</span></span> <span style="background: white;"><span style="orphans: auto; text-align: start; widows: auto; -webkit-text-stroke-width: 0px; float: none; word-spacing: 0px;">Despu&eacute;s de desperdiciar dos ocasiones claras nos plantamos en el descanso con 1-0, la verdad es que se hizo una primera parte muy muy seria sin perder un solo momento la concentraci&oacute;n ni la intensidad y ya lo dije jugando tan intensos y bien colocados es dif&iacute;cil que perdamos aunque seamos de primer a&ntilde;o y los dem&aacute;s de segundo, aunque esto es f&uacute;tbol y nos tocar&aacute; perder m&aacute;s de uno y m&aacute;s de cuatro partidos.</span></span> <span style="background: white;"><span style="orphans: auto; text-align: start; widows: auto; -webkit-text-stroke-width: 0px; float: none; word-spacing: 0px;">Comenzamos la segunda parte y seg&uacute;n fue avanzando la misma el Valdemoro fue adue&ntilde;&aacute;ndose del medio del campo y a los 15 minutos llegar&iacute;a el gol del empate.</span></span> <span style="background: white;"><span style="orphans: auto; text-align: start; widows: auto; -webkit-text-stroke-width: 0px; float: none; word-spacing: 0px;">Nuestro equipo segu&iacute;a serio en el partido pero seg&uacute;n iba pasando el mismo la diferencia de f&iacute;sico se iba notando y a falta de diez minutos para el final llegar&iacute;a el 1-2 .</span></span> <span style="background: white;"><span style="orphans: auto; text-align: start; widows: auto; -webkit-text-stroke-width: 0px; float: none; word-spacing: 0px;">Parec&iacute;a que el partido iba a quedar as&iacute;,&nbsp; pero nuestro equipo demostr&oacute; que no es un equipo perdedor nos vimos obligados a sustituir al medio centro por un delantero adelantamos a un defensa central y los chicos sacaron fuerzas , no se d&eacute; d&oacute;nde y nos volcamos al ataque en busca del empate&nbsp; y en el tiempo de descuento con un golazo de Ra&uacute;l desde fuera del &aacute;rea los chicos consiguieron su premio .</span></span> <span style="background: white;"><span style="orphans: auto; text-align: start; widows: auto; -webkit-text-stroke-width: 0px; float: none; word-spacing: 0px;">Creo que el empate fue justo aunque por oportunidades claras de gol hubi&eacute;ramos merecido la victoria.</span></span> <span style="background: white;"><span style="orphans: auto; text-align: start; widows: auto; -webkit-text-stroke-width: 0px; float: none; word-spacing: 0px;">Dar las gracias al entrenador contrario que me dijo que les hiciera llegar sus felicitaciones a nuestro chicos por el partido disputado y tan bien peleado, cosa que as&iacute; se lo traslad&eacute; en el vestuario y si cabe les llen&oacute; m&aacute;s de felicidad a los nuestros.</span></span> <span style="background: white;"><span style="orphans: auto; text-align: start; widows: auto; -webkit-text-stroke-width: 0px; float: none; word-spacing: 0px;">&nbsp;Empezamos a preparar el siguiente partido con una &uacute;nica intenci&oacute;n de que el equipo siga compitiendo con intensidad , ilusi&oacute;n compromiso y respeto.</span></span></span></p>


EMF HUMANES B 1-1 FEPE GETAFE III

2017-11-18

Alineación local : , , , (73min) 119 , (3min) 134 , , , , , (45min) 409 , (70min) 127

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica : <p></p> <p><span style="font-size: 10.0pt; line-height: 107%; font-family: 'Arial',sans-serif; mso-fareast-font-family: Calibri; mso-fareast-theme-font: minor-latin; color: #222222; background: white; mso-ansi-language: ES; mso-fareast-language: EN-US; mso-bidi-language: AR-SA;">&nbsp; Se planteaba el partido que para ganar deb&iacute;amos de tocar, tocar y tocar pero el equipo contrario est&aacute; claro que no lo plante&oacute; igual , ha sido imposible jugar el bal&oacute;n , hac&iacute;a mucho tiempo que no me enfrentaba a un equipo que nos haya hecho tantas faltas , est&aacute; claro que las directrices que ten&iacute;an eran que no control&aacute;ramos y que impidieran como fuera que progres&aacute;ramos.</span><span style="font-size: 10.0pt; line-height: 107%; font-family: 'Arial',sans-serif; mso-fareast-font-family: Calibri; mso-fareast-theme-font: minor-latin; color: #222222; mso-ansi-language: ES; mso-fareast-language: EN-US; mso-bidi-language: AR-SA;"> <span style="background: white;"><span style="orphans: auto; text-align: start; widows: auto; -webkit-text-stroke-width: 0px; float: none; word-spacing: 0px;">Empez&aacute;bamos el partido con muy mala suerte en una entrada que sufre nuestro central &Aacute;lvaro en la ca&iacute;da sufre una grave&nbsp; lesi&oacute;n en el brazo izquierdo rompi&eacute;ndose c&uacute;bito y radio, lo cual le deseamos una pronta y buena recuperaci&oacute;n</span></span> <span style="background: white;"><span style="orphans: auto; text-align: start; widows: auto; -webkit-text-stroke-width: 0px; float: none; word-spacing: 0px;">Esta claro que este cambio nos condicionaba el partido , pero el equipo como siempre supo reponerse y empezamos a intentarlo pero era muy dif&iacute;cil dar dos toques sin que sufri&eacute;ramos una falta , y debido a una de estas faltas pues la hacen dentro del &aacute;rea y penalti que transforma Barahona perfectamente.</span></span> <span style="background: white;"><span style="orphans: auto; text-align: start; widows: auto; -webkit-text-stroke-width: 0px; float: none; word-spacing: 0px;">Pero nos empatan r&aacute;pidamente debido a una jugada de mala suerte en uno de los muchos pelotazo que soltaban desde la defensa a intentar ganar la espalda a nuestros centrales con tan mala suerte que se tropieza nuestro central y el delantero encara f&aacute;cil a nuestro portero .</span></span> <span style="background: white;"><span style="orphans: auto; text-align: start; widows: auto; -webkit-text-stroke-width: 0px; float: none; word-spacing: 0px;">Tuvimos muchas ocasiones para adelantarnos en el marcador pero otra vez no estuvimos finos cara a porter&iacute;a , lo hac&iacute;amos bien pero en la finalizaci&oacute;n no acertamos.</span></span> <span style="background: white;"><span style="orphans: auto; text-align: start; widows: auto; -webkit-text-stroke-width: 0px; float: none; word-spacing: 0px;">Podemos estar contentos con el rendimiento de los chicos que para ser de primer a&ntilde;o est&aacute;n compitiendo bastante bien.</span></span> <span style="background: white;"><span style="orphans: auto; text-align: start; widows: auto; -webkit-text-stroke-width: 0px; float: none; word-spacing: 0px;">Aunque hoy se puede decir que hemos perdido dos puntos .</span></span></span></p>


FEPE GETAFE III 1-1 ADC BRUNETE B

2017-11-25

Alineación local : , , (43min) 134 , , , , , , (43min) 126 , ,

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica : <p></p> <p></p> <p class="MsoNormal"><span style="font-size: 10.0pt; line-height: 107%; font-family: 'Arial',sans-serif; color: #222222;">&nbsp;<span style="background: white;"><span style="orphans: auto; text-align: start; widows: auto; -webkit-text-stroke-width: 0px; float: none; word-spacing: 0px;">Quinto partido consecutivo sin perder y tercero que dejamos escapar puntos en lo que llevamos de liga.</span></span> <span style="background: white;"><span style="orphans: auto; text-align: start; widows: auto; -webkit-text-stroke-width: 0px; float: none; word-spacing: 0px;">Muy orgulloso de este equipo nos enfrent&aacute;bamos a priori a un equipo superior al nuestro , pero lo de nuestro equipo no tiene calificaci&oacute;n cuando le echan toda la intensidad y todo el esfuerzo que cada uno de ellos lleva dentro , que los jugadores terminen el partido totalmente vac&iacute;os y totalmente agotados es una gran satisfacci&oacute;n y sabemos que tiene que ser as&iacute; si no queremos perder .</span></span> <span style="background: white;"><span style="orphans: auto; text-align: start; widows: auto; -webkit-text-stroke-width: 0px; float: none; word-spacing: 0px;">Partido de derbi en el que la primera parte est&aacute; muy disputada y nos vamos empate a cero al descanso gracias a un fallo glamuroso del delantero del Brunete solo ante la porter&iacute;a vac&iacute;a.</span></span> <span style="background: white;"><span style="orphans: auto; text-align: start; widows: auto; -webkit-text-stroke-width: 0px; float: none; word-spacing: 0px;">Comienza la segunda parte y nada m&aacute;s empezar nos encontramos con el gol en contra , y lo que parec&iacute;a que podr&iacute;an llegar m&aacute;s , pues ocurri&oacute; todo lo contrario nuestro equipo sac&oacute; m&aacute;s su &iacute;mpetu ,sin bajar los brazos se rehicieron y creyeron en la victoria hasta el &uacute;ltimo momento esto sumado a que el Brunete se qued&oacute; con diez jugadores ,estuvimos 30 minutos jugando en campo contrario y creando ocasiones clara de gol una tras otra ,que otra vez en la &uacute;ltima del partido lleg&oacute; el empate .</span></span> <span style="background: white;"><span style="orphans: auto; text-align: start; widows: auto; -webkit-text-stroke-width: 0px; float: none; word-spacing: 0px;">Merecimos ganar esa es la verdad por juego y por ocasiones .</span></span> <span style="background: white;"><span style="orphans: auto; text-align: start; widows: auto; -webkit-text-stroke-width: 0px; float: none; word-spacing: 0px;">Pero repito muy orgulloso de mis jugadores .</span> </span></span></p>


FEPE GETAFE III 0-1 ADYC PINTO B

2017-12-16

Alineación local : , , , (40min) 134 , (65min) 127 , (40min) 130 , , (40min) 124 , , ,

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica : <p>&nbsp;</p> <p>&nbsp;Derrota dolorosa, no entraba en nuestros planes el perder este partido . Partido malo , no estuvimos acertados empezando por el entrenador, tambi&eacute;n es cierto que el par&oacute;n de tres semanas sin competir no nos hizo nada bien, tuvimos muy pero que muy poca intensidad en el primer tiempo donde en el centro del campo estuvimos desaparecidos y en ataque no se pele&oacute; como se ten&iacute;a que haber peleado , una primera parte para olvidar de lo peor que hemos hecho desde que estamos con este equipo, que como premio nos llevamos un gol a falta de cinco minutos para el descanso . Segunda parte ya fue otra historia aunque se jug&oacute; mejor pero no se pudo empatar, fue un partido calcado al que se perdi&oacute; en Pinto&nbsp;en la segunda jornada si desde un principio no se sale a ganar el partido luego es posible que no se pueda solucionar. Era importante ganar y sumar tres puntos y crear un margen de diferencia con los que son de nuestro nivel ya que ahora nos toca tres partidos muy complicados contra 2do 3ro 4to, donde m&iacute;nimo de aqu&iacute; a final de la primera vuelta debemos de sacar m&iacute;nimo 6 puntos en cuatro partidos para no caer en las &uacute;ltimas posiciones. Confiando en estos chicos que son capaces de perder contra el &uacute;ltimo y ganar contra quien se ponga por delante.</p> <p>&nbsp;</p> <p>&iexcl;&Aacute;nimo chicos!!!</p> <p>&nbsp;</p> <p>Queda mucho pero que mucho por decir.</p> <p>&nbsp;</p>


CD LIBERTAD ALCORCON C 6-0 FEPE GETAFE III

2018-01-13

Alineación local : , , , , , , , (74min) 119 , (62min) 131 , , (71min) 127

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica : <p></p> <p></p> <p class="MsoNormal"><span style="font-size: 9.5pt; line-height: 107%; font-family: 'Arial',sans-serif; color: #222222;"><span style="background: white;"><span style="font-variant-ligatures: normal; font-variant-caps: normal; orphans: 2; text-align: start; widows: 2; -webkit-text-stroke-width: 0px; text-decoration-style: initial; text-decoration-color: initial; float: none; word-spacing: 0px;">Empieza nuestra cuesta de Enero particular.</span></span> <span style="background: white;"><span style="font-variant-ligatures: normal; font-variant-caps: normal; orphans: 2; text-align: start; widows: 2; -webkit-text-stroke-width: 0px; text-decoration-style: initial; text-decoration-color: initial; float: none; word-spacing: 0px;">Sabemos que nos toca cuatro partidos seguidos muy dif&iacute;ciles d&oacute;nde puntuar va a estar complicado.</span></span> <span style="background: white;"><span style="font-variant-ligatures: normal; font-variant-caps: normal; orphans: 2; text-align: start; widows: 2; -webkit-text-stroke-width: 0px; text-decoration-style: initial; text-decoration-color: initial; float: none; word-spacing: 0px;">Resultado de hoy creo que fue excesivo pero si justo, aunque fue el que fue&nbsp;,quedo contento con la actitud de los chicos donde nunca dejaron de pelear y creer en nuestra forma de jugar sacando el bal&oacute;n jugado desde la defensa.</span></span> <span style="background: white;"><span style="font-variant-ligatures: normal; font-variant-caps: normal; orphans: 2; text-align: start; widows: 2; -webkit-text-stroke-width: 0px; text-decoration-style: initial; text-decoration-color: initial; float: none; word-spacing: 0px;">Con la misma ilusi&oacute;n y con &eacute;l mismo o m&aacute;s compromiso seguiremos peleando .</span></span></span></p>


FEPE GETAFE III 1-1 CIUDAD DE GETAFE SPORT CLUB C

2018-01-20

Alineación local : , , , , , (54min) 133 , , , , ,

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica : <p>Empate justo, una parte para cada uno.</p> <p>&nbsp;</p> <p>Nuestro gol en contra terminando la primera parte en un regalo que le damos. Esta parte estuvimos muy mal, no fuimos capaces de asentarnos en el campo y no dimos dos pases seguidos sin antes regalarles el bal&oacute;n, el resultado deb&iacute;a haber sido m&iacute;nimo un gol m&aacute;s ellos por encima.&nbsp; La segunda parte ocurri&oacute; todo lo contrario, el FEPE sali&oacute; convencido que se&nbsp;les pod&iacute;a ganar y a esto&nbsp;se sum&oacute; la entrada de Rafa y el partido cambi&oacute; por completo lleg&aacute;bamos a porter&iacute;a contraria con orden y con peligro, y as&iacute; lleg&oacute; el gol y as&iacute; pudo haber llegado dos m&aacute;s en claras ocasiones que tuvimos, pero no quiso entrar. Aun as&iacute;, sinceramente&nbsp;creo que el resultado fue justo. La semana pasada nos golean los cuartos y hoy empatamos con los terceros, el pr&oacute;ximo partido contra los col&iacute;deres&nbsp;en su campo, <span style="mso-spacerun: yes;">&nbsp;</span>y&hellip;por qu&eacute; no vamos a sacar algo positivo?&nbsp;</p> <p>&nbsp;</p> <p>#VamosFepe</p> <p>&nbsp;</p>


CDE INTER MOSTOLES B 14-0 FEPE GETAFE III

2018-01-27

Alineación local : , , , , (40min) 127 , (58min) 134 , , (40min) 133 , , , (61min) 132

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica : <p><span style="font-size: 11pt; line-height: 115%; font-family: Arial, sans-serif; color: #222222; background-image: initial; background-position: initial; background-size: initial; background-repeat: initial; background-attachment: initial; background-origin: initial; background-clip: initial;">&nbsp;El cadete A sufre un castigo muy severo .</span><span style="font-size: 11.0pt; line-height: 115%; font-family: 'Arial','sans-serif'; mso-fareast-font-family: Calibri; mso-fareast-theme-font: minor-latin; color: #222222; mso-ansi-language: ES; mso-fareast-language: EN-US; mso-bidi-language: AR-SA;"> <span style="background-image: initial; background-position: initial; background-size: initial; background-repeat: initial; background-attachment: initial; background-origin: initial; background-clip: initial;">Algunos fallos y la diferencia de f&iacute;sico marcaron la diferencia que se refleja en la tabla , este equipo casi siempre gana por goleada , creo que no deber&iacute;a estar en esta categor&iacute;a y con casi toda seguridad estamos hablando de equipo de primera cadete el a&ntilde;o que viene. <span style="background-image: initial; background-position: initial; background-size: initial; background-repeat: initial; background-attachment: initial; background-origin: initial; background-clip: initial;">Termino triste por el resultado pero muy satisfecho con la actitud del equipo y el buen saber perder que ha demostrado que esto tambi&eacute;n forma parte de la formaci&oacute;n.</span> <span style="background-image: initial; background-position: initial; background-size: initial; background-repeat: initial; background-attachment: initial; background-origin: initial; background-clip: initial;">Ya nos hemos olvidado de esta pesadilla y ya estamos pensando en pr&oacute;ximo partido que ese si es de nuestro nivel y este si se deber&iacute;a de ganar.</span> <span style="background-image: initial; background-position: initial; background-size: initial; background-repeat: initial; background-attachment: initial; background-origin: initial; background-clip: initial;">Enhorabuena a todos y a por todas.</span></span></span></p> <p><span style="font-size: 11.0pt; line-height: 115%; font-family: 'Arial','sans-serif'; mso-fareast-font-family: Calibri; mso-fareast-theme-font: minor-latin; color: #222222; mso-ansi-language: ES; mso-fareast-language: EN-US; mso-bidi-language: AR-SA;"><span style="background-image: initial; background-position: initial; background-size: initial; background-repeat: initial; background-attachment: initial; background-origin: initial; background-clip: initial;"><span style="background-image: initial; background-position: initial; background-size: initial; background-repeat: initial; background-attachment: initial; background-origin: initial; background-clip: initial;">#VamosFepe</span></span></span></p>


FEPE GETAFE III 1-2 CD SANTA BARBARA

2018-02-03

Alineación local : , (71min) 134 , (61min) 130 , , (70min) 127 , , , (66min) 121 , , ,

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica : <p></p> <p></p> <p class="MsoNormal">Partido muy disputado el que jugo el Cadete A, de nuevo ante un equipo con mayor corpulencia f&iacute;sica, que, aunque era latente desde mi punto de vista no fue decisiva.</p> <p class="MsoNormal">El partido como he comentado fue muy disputado, sobre todo en la primera parte. Cada equipo utilizaba sus armas de la mejor manera posible, el Santa Barbara met&iacute;a balones largos a sus r&aacute;pidos delanteros e intentaba ganar la batalla del centro del campo con su poder&iacute;o f&iacute;sico, mientras que el FEPE siempre intentaba sacar el bal&oacute;n jugado y aprovechar las diagonales de sus dos bandas r&aacute;pidas o la entrada desde atr&aacute;s de Jorge, pero unas veces por imprecisi&oacute;n en el pase y otras por una contundente defensa no lleg&aacute;bamos a poner en peligro al portero rival, aunque si pudimos adelantarnos en dos ocasiones muy claras. Una de ellas de Jorge, en un bal&oacute;n metido a la espalda de la defensa y que el &aacute;rbitro anul&oacute; el tanto por fuera de juego, para mi vista (muy bien colocado) inexistente, pues el que estaba era Joaqu&iacute;n, no Jorge que ven&iacute;a entrando desde atr&aacute;s. Cierto es que era muy dif&iacute;cil de ver para un solo arbitro. Y otra ocasi&oacute;n clar&iacute;sima de Joaqu&iacute;n, que se qued&oacute; con el bal&oacute;n muerto para empujar, pero estrello en el pecho del portero. Por su parte, un par de saques de esquina que llevaron peligro y poco m&aacute;s debido a una gran defensa azulona. En la segunda parte el FEPE sali&oacute; a por el partido y se hizo due&ntilde;o del mismo, empez&oacute; a llevar mucho peligro por la banda, con un potente Ra&uacute;l y la calidad de Adri&aacute;n y Aaron, cada vez est&aacute;bamos m&aacute;s cerca del &aacute;rea y en una buena jugada, Jorge bate al portero y nos adelantamos en el marcador. Lo m&aacute;s dif&iacute;cil estaba hecho. El rival parece que quedo un poco grogui y en la siguiente jugada, en un buen centro de Jose, Adri&aacute;n se queda solo, recorta y dispara a puerta, cuando el bal&oacute;n iba a entrar el defensa lo para con la mano, por lo que penalti y expulsi&oacute;n. Parece que pod&iacute;amos matar el partido, pero el penalti fue errado con una gran parada del portero visitante. Para m&aacute;s inri, en la siguiente jugada, falta a favor del Santa Barbara, muy cercana al c&iacute;rculo central, pero el medio centro se atreve a soltar un duro disparo, que con mala suerte y con exceso de confianza del portero creyendo que va fuera, esta da en el palo y se mete dentro de la porter&iacute;a. Un &ldquo;palo&rdquo; el que se lleva el equipo, pero lejos de hundirse intenta levantarse. El partido con el empate se abre m&aacute;s, y al estar con uno m&aacute;s el FEPE se tira a por el partido, y vuelve a tener una ocasi&oacute;n clara delante del portero que no consigue materializar. El rival muestra peligro con balones largos a la espalda y en uno de esos consigue un penalti y expulsi&oacute;n de nuestro central Mata. Penalti que sirve para que Iker pueda resarcirse del fallo en la falta, ya que ataja el tiro con mucha valent&iacute;a. Gracias al &aacute;nimo de haber parado el penalti, el equipo busca la victoria, sube l&iacute;neas e intenta llegar de todas las formas, pero no se iba a tener suerte, pues en un bal&oacute;n despejado, le cae a su atacante, y este con una gran velocidad se planta solo ante Iker para hacer el 1-2. El equipo casi hundido, intenta la desesperada, pero ya salvo con un par de faltas mal ejecutadas, no se pudo hacer nada. Inmerecida victoria por lo visto en el campo y en las &aacute;reas de uno y otro equipo, pero desgraciadamente el esfuerzo no es suficiente para ganar los partidos.</p> <p class="MsoNormal">#VamosFepe</p>


AD ALHONDIGA B 5-1 FEPE GETAFE III

2018-02-11

Alineación local : (65min) 116 , , (71min) 126 , (57min) 123 , (65min) 130 , , , , , (69min) 127 ,

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica : <p></p> <p></p> <p class="MsoNormal"><span style="font-size: 9.5pt; line-height: 107%; font-family: 'Arial',sans-serif; color: #222222; background: white;">Triste por los chicos y contento por la imagen ofrecida y el esfuerzo realizado por ellos.</span><span style="font-size: 9.5pt; line-height: 107%; font-family: 'Arial',sans-serif; color: #222222;"> <span style="background: white;"><span style="font-variant-ligatures: normal; font-variant-caps: normal; orphans: 2; text-align: start; widows: 2; -webkit-text-stroke-width: 0px; text-decoration-style: initial; text-decoration-color: initial; float: none; word-spacing: 0px;">Dos fallos, otros dos regalos en defensa se transforman en dos goles en los primeros quince minutos y&nbsp;estos condicionaron mucho el devenir del partido que nos dej&oacute; descolocados por completo y debido a eso, acto seguido en una gran jugada del equipo contrario nos hacen el tercero de inmediato. 3-0 en 15 minutos muy dif&iacute;cil de digerir , pero aun as&iacute; nuestro equipo se ve&iacute;a capaz y lo sigui&oacute; intentando con un&nbsp; pressing b&aacute;rbaro y muy bien ordenado , decir que el equipo contrario fue superior al nuestro es la realidad, todos sus jugadores son de segundo a&ntilde;o y no han perdido nada m&aacute;s que un partido ,tienen un gran equipo con jugadores muy completos , pero decir que la primera parte se jug&oacute; la mayor&iacute;a del tiempo en su campo y que nuestro equipo les plant&oacute; cara, incluso perdiendo 3-0 es tambi&eacute;n una realidad no bajaron nunca los brazos y a falta de 10 minutos para el descanso llega nuestro gol , premio al esfuerzo realizado.</span></span> <span style="background: white;"><span style="font-variant-ligatures: normal; font-variant-caps: normal; orphans: 2; text-align: start; widows: 2; -webkit-text-stroke-width: 0px; text-decoration-style: initial; text-decoration-color: initial; float: none; word-spacing: 0px;">Repito ,esos dos primeros goles nos hicieron mucho da&ntilde;o.</span></span> <span style="background: white;"><span style="font-variant-ligatures: normal; font-variant-caps: normal; orphans: 2; text-align: start; widows: 2; -webkit-text-stroke-width: 0px; text-decoration-style: initial; text-decoration-color: initial; float: none; word-spacing: 0px;">Empezamos la segunda parte igual que la primera , peleando como guerreros&nbsp; ,pero el f&iacute;sico nos hizo mella y por supuesto la diferencia de juego tambi&eacute;n y as&iacute; lleg&oacute; el 4-1 materializado para mi, por el mejor jugador de la liga ,Valero, este chico merece jugar en categor&iacute;a superior.</span></span> <span style="background: white;"><span style="font-variant-ligatures: normal; font-variant-caps: normal; orphans: 2; text-align: start; widows: 2; -webkit-text-stroke-width: 0px; text-decoration-style: initial; text-decoration-color: initial; float: none; word-spacing: 0px;">Pero aun as&iacute; nuestros chicos no bajaron los brazos , pero en esta segunda parte el equipo contrario aprovech&oacute; esa diferencia y mat&oacute; el partido con un quinto gol .</span></span> <span style="background: white;"><span style="font-variant-ligatures: normal; font-variant-caps: normal; orphans: 2; text-align: start; widows: 2; -webkit-text-stroke-width: 0px; text-decoration-style: initial; text-decoration-color: initial; float: none; word-spacing: 0px;">Felicitar al equipo contrario por la victoria y nosotros ya nos estamos preparando para el siguiente partido que iniciamos una remesa de seis partido con un &uacute;nico objetivo 12 puntos y por qu&eacute; no los 18 puntos</span></span> <span style="background: white;"><span style="font-variant-ligatures: normal; font-variant-caps: normal; orphans: 2; text-align: start; widows: 2; -webkit-text-stroke-width: 0px; text-decoration-style: initial; text-decoration-color: initial; float: none; word-spacing: 0px;">Para m&iacute; es una situaci&oacute;n totalmente nueva ya que jam&aacute;s he estado en situaci&oacute;n de descenso y no s&eacute; si es por eso , pero me encuentro con m&aacute;s ganas que nunca y os aseguro que lo vamos a conseguir.</span></span> <span style="background: white;"><span style="font-variant-ligatures: normal; font-variant-caps: normal; orphans: 2; text-align: start; widows: 2; -webkit-text-stroke-width: 0px; text-decoration-style: initial; text-decoration-color: initial; float: none; word-spacing: 0px;">Orgulloso de mis jugadores.</span></span></span></p>


FEPE GETAFE III 2-2 CD CIUDAD DE PINTO B

2018-02-17

Alineación local : , , , (50min) 130 , , , , , , ,

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica : <p>Cadete A -2-Ciudad de Pinto-2</p> <p>Partido emocionante y tenso .</p> <p>Primera parte muy discutida en la que ninguno de los dos equipos quiso jugar el bal&oacute;n con un f&uacute;tbol directo donde se se rifaban la pelota cada dos por tres convirti&eacute;ndose en un partido feo .</p> <p>El FEPE se puso por delante sobre el minuto 15 pero en la jugada inmediata en clar&iacute;simo fuera de juego nos hacen gol y empatan el partido. As&iacute; nos fuimos&nbsp; al descanso .</p> <p>En la segunda parte ya fue otra cosa , el FEPE era el que sali&oacute; a por el partido como siempre lo ha hecho jugando el bal&oacute;n , pero otro contratiempo y en un descuido de nuestra defensa que se deja ganar la espalda y en la &uacute;nica ocasi&oacute;n que tuvieron en la segunda parte se vuelven a poner por delante 1-2 , era cuesti&oacute;n de tiempo para que llegara el gol del FEPE pero las ganas y el coraz&oacute;n pod&iacute;a m&aacute;s que la cabeza y nos precipitamos mucho en busca del ansiado gol . Faltando 20 minutos el contrario se qued&oacute; con un jugador menos y en que los nuestros no dejaban de achuchar al &aacute;rea rival y que se vieron mermados con un jugador menos el partido se convirti&oacute; en un mon&oacute;logo de ocasiones por parte del FEPE , pero hoy la suerte tampoco nos acompa&ntilde;&oacute; , pero por fin a menos de diez minutos para el final lleg&oacute; la alegr&iacute;a , ese premio merecido. Un premio que se queda corto para lo que ten&iacute;a que haber sido seg&uacute;n lo visto en esta segunda mitad.</p> <p>Muy contento otra vez con la&nbsp; actitud de los jugadores y aunque nos vamos con la amargura de habernos dejado otros dos puntos m&aacute;s por el camino , lo importante es que el equipo est&aacute; recuperando su identidad y estoy seguro que jugando as&iacute; vamos a conseguir m&aacute;s puntos que en la ida .</p> <p>Si el objetivo antes de empezar este partido era 12 puntos de 18 ahora, se convierte en 11 de 15.</p> <p>Convencido de conseguirlo.</p> <p>Saludos</p>


RCN BERCIAL B 2-2 FEPE GETAFE III

2018-02-24

Alineación local : (40min) 128 , , , , , , (50min) 129 , (27min) 130 , , ,

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica : <p>&nbsp;</p> <p>&nbsp;</p> <p>Otro m&aacute;s, otro partido que jugamos mucho mejor que el contrario y por unos fallos puntuales no conseguimos la tan necesitada victoria.</p> <p>&nbsp;</p> <p>El equipo jug&oacute; muy bien, llegaba bien, pero en la &uacute;ltima acci&oacute;n de cada jugada, esa necesidad de marcar se convirti&oacute; en ansia precipit&aacute;ndonos en la finalizaci&oacute;n y despreciando ocasiones claras de gol. Decir que el contrario ha tenido dos ocasiones y casi marca tres goles nada m&aacute;s que es la realidad. Es incomprensible que nos fu&eacute;ramos perdiendo al descanso y lo que me pareci&oacute; m&aacute;s incre&iacute;ble es que hasta el minuto 60 no entrar&aacute; el bal&oacute;n en la porter&iacute;a contraria y lo m&aacute;s de lo m&aacute;s incre&iacute;ble es que en la &uacute;nica vez que tiran a porter&iacute;a nos hagan el segundo, corr&iacute;a sobre el minuto 70 , se nos ven&iacute;a el mundo abajo , pero si hay algo que nos podemos sentir orgullosos es que los nuestros no se rindieron y pelearon hasta el &uacute;ltimo minuto&nbsp; y faltando 5 minutos en una jugada a bal&oacute;n parado apareci&oacute; Jefecito Mata que remat&oacute; de una forma inveros&iacute;mil y meti&oacute; un golazo y todav&iacute;a nos qued&oacute; tiempo para crear otras dos ocasiones claras. Me quedo con la imagen de los jugadores cuando mete Mata el gol como van todos a recoger el bal&oacute;n de la red para reanudar r&aacute;pido el partido. Otro partido m&aacute;s que nos dejamos 2 puntos por el camino. Aun as&iacute;&nbsp;orgulloso de este equipo que seguro saldr&aacute; adelante.</p> <p>&nbsp;</p> <p>#VamosFepe</p> <p>&nbsp;</p>


FEPE GETAFE III 2-2 MOSTOLES CF B

2018-03-03

Alineación local : , , (50min) 122 , , , , , , , (50min) 134 , (66min) 127

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


EMF VALDEMORO D 4-0 FEPE GETAFE III

2018-03-10

Alineación local : , , , , , (51min) 117 , , (60min) 126 , (60min) 121 , , (73min) 127

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica : <p></p> <p></p> <p class="MsoNormal"><span style="font-size: 10.0pt; mso-bidi-font-size: 9.5pt; line-height: 107%; mso-bidi-font-family: Arial; color: #222222; background: white;">Se complica y mucho la liga para &eacute;l cadete A ,</span><span style="font-size: 10.0pt; mso-bidi-font-size: 9.5pt; line-height: 107%; mso-bidi-font-family: Arial; color: #222222;"> <span style="background: white;"><span style="font-variant-ligatures: normal; font-variant-caps: normal; orphans: 2; text-align: start; widows: 2; -webkit-text-stroke-width: 0px; text-decoration-style: initial; text-decoration-color: initial; float: none; word-spacing: 0px;">Primera parte donde los errores individuales ,nos pasan factura y nos deja marcados para el devenir del partido.</span></span> <span style="background: white;"><span style="font-variant-ligatures: normal; font-variant-caps: normal; orphans: 2; text-align: start; widows: 2; -webkit-text-stroke-width: 0px; text-decoration-style: initial; text-decoration-color: initial; float: none; word-spacing: 0px;">No es que se jugara mal es que tuvimos unos desajustes bastantes graves dejando que entraran muy f&aacute;cil por el medio y la diferencia es que nos llegaron con peligro 5 veces y metieron 4 , y nosotros no metemos las que tenemos.</span></span> <span style="background: white;"><span style="font-variant-ligatures: normal; font-variant-caps: normal; orphans: 2; text-align: start; widows: 2; -webkit-text-stroke-width: 0px; text-decoration-style: initial; text-decoration-color: initial; float: none; word-spacing: 0px;">La segunda parte fue distinta, arreglamos esos desajustes y el equipo manej&oacute; el partido aunque sin fortuna de cara al gol el mejor ejemplo es que el marcador no se movi&oacute;.</span></span> <span style="background: white;"><span style="font-variant-ligatures: normal; font-variant-caps: normal; orphans: 2; text-align: start; widows: 2; -webkit-text-stroke-width: 0px; text-decoration-style: initial; text-decoration-color: initial; float: none; word-spacing: 0px;">Si nos enfrent&aacute;bamos a un equipo de segundo a&ntilde;o donde la envergadura marcaba la diferencia y lo agravamos con errores individuales en porter&iacute;a y las p&eacute;rdidas de bal&oacute;n en zonas comprometidas del campo y que no tenemos suerte de cara al gol ,ese es el mejor resumen que se puede hacer.</span></span> <span style="background: white;"><span style="font-variant-ligatures: normal; font-variant-caps: normal; orphans: 2; text-align: start; widows: 2; -webkit-text-stroke-width: 0px; text-decoration-style: initial; text-decoration-color: initial; float: none; word-spacing: 0px;">Estoy convencido de que esto cambiar&aacute; y si seguimos jugando como lo estamos haciendo y corregimos esos errores, la suerte y los resultados favorables llegar&aacute;n .</span></span> <span style="background: white;"><span style="font-variant-ligatures: normal; font-variant-caps: normal; orphans: 2; text-align: start; widows: 2; -webkit-text-stroke-width: 0px; text-decoration-style: initial; text-decoration-color: initial; float: none; word-spacing: 0px;">Convencido de que esto ser&aacute; as&iacute; tranquilos y a seguir trabajando .</span></span> <span style="background: white;"><span style="font-variant-ligatures: normal; font-variant-caps: normal; orphans: 2; text-align: start; widows: 2; -webkit-text-stroke-width: 0px; text-decoration-style: initial; text-decoration-color: initial; float: none; word-spacing: 0px;">Muy orgulloso de este buen equipo que seguro saldr&aacute; adelante.</span></span></span></p> <p class="MsoNormal"><span style="font-size: 10.0pt; mso-bidi-font-size: 9.5pt; line-height: 107%; mso-bidi-font-family: Arial; color: #222222; background: white;">#VamosFepe</span></p>


FEPE GETAFE III 1-1 EMF HUMANES B

2018-03-17

Alineación local : , , , (75min) 134 , , , , (72min) 126 , , ,

Alineación visitante :

6 , 7 , 8 , 9 , 10 , 11

Arbitro : D

Crónica : <p>&nbsp;</p> <p>Incomprensible, pero si, otra vez volvemos a empatar y s&iacute; este no fue el mejor partido de la temporada que ha realizado el equipo cerca estar&aacute;. Todo lo que se puede pedir a un equipo este s&aacute;bado lo dio, orden, entrega, sacrificio ect. Dif&iacute;cil de creer que nos fu&eacute;ramos perdiendo 0-1 al descanso. Solo llegaron esa vez y como viene pasando en toda la temporada un fallo nos cuesta 2 puntos. En la&nbsp;segunda, el equipo&nbsp;sigui&oacute; exactamente igual, aunque el esfuerzo de la primera parte se not&oacute; evidentemente, pero se sigui&oacute; achuchando al &aacute;rea contraria, contamos unas 6 ocasiones claras de gol, pero hasta la mitad de la segunda parte no lleg&oacute; el empate. Lo m&aacute;s normal hubiera sido un resultado de 4-0 pero otra vez el f&uacute;tbol no es justo con este equipo. Sinceramente, aunque el resultado no es todo lo positivo que nos merecemos, pero, muy orgulloso, muy satisfecho por el trabajo y muy triste por los chicos que se merecen mucho m&aacute;s.</p> <p>&nbsp;</p> <p>#VamosFepe</p> <p>&nbsp;</p>


ADC BRUNETE B 0-4 FEPE GETAFE III

2018-04-07

Alineación local : (41min) 128 , (62min) 126 , (72min) 127 , , , , (41min) 134 , , , (41min) 132 ,

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica : <p>&nbsp;</p> <p>Buen partido el que han jugado los muchachos del cadete A y porqu&eacute; no decirlo otro m&aacute;s y es que es verdad este equipo juega muy bien al f&uacute;tbol tienen bien asimilados los conceptos y eso es lo que le hace bueno y si le sumas concentraci&oacute;n y una buena colocaci&oacute;n ,ganas y que la suerte nos venga un poquito de cara lo m&iacute;nimo que puede pasar es lo que ha ocurrido 0-4 y no contra un rival cualquiera contra un buen equipo y en su casa como es el Brunete.</p> <p>El inicio del partido nos despertaba varias dudas ya que no se estaba decantado por nadie y fueron ellos los que finalizaron jugada primero, pero poco a poco el FEPE se fue haciendo due&ntilde;o del campo jugando el equipo como ellos saben y as&iacute; llegar&iacute;a el &uacute;nico gol de la primera parte un gran Jose que ven&iacute;a de fallar una ocasi&oacute;n clar&iacute;sima s&oacute;lo sin portero ,,esa la fall&oacute; pero la siguiente inmediata y muy complicada que tuvo est&aacute; s&iacute; que le entr&oacute; .</p> <p>As&iacute; nos fuimos al descanso , en la reanudaci&oacute;n del mismo ah&iacute; si que ya se vio quien de verdad quer&iacute;a ganar y ese fue el FEPE y con un Joaquin demoledor coloc&oacute; al equipo con sus dos goles 0-3 en el marcador y Ya casi terminando el partido nuestro peque&ntilde;o gran Ruben materializ&oacute; un penalti que a &eacute;l mismo le hicieron.</p> <p>Aunque no fu&eacute; nuestro mejor partido si podemos considerar un partido de los m&aacute;s completos que hemos jugado esta temporada.</p> <p>Felicitar al equipo que ya se merec&iacute;a una victoria y si es contra el &ldquo;eterno rival&rdquo;mucho mejor .</p> <p>Salimos de puestos de peligro pero si no ganamos el pr&oacute;ximo partido volveremos a vernos implicados y es que esta liga quitando 4 equipos todos ellos formados con chicos de segundo a&ntilde;o los dem&aacute;s estamos muy parejos a&uacute;n habiendo en la mayor&iacute;a mezclas de&nbsp; edades excepto en nuestro equipo.</p> <p>Saludos</p>


ADYC PINTO B 3-3 FEPE GETAFE III

2018-04-21

Alineación local : , , , , , (73min) 119 , , (61min) 121 , , ,

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica : <p></p> <p class="MsoNormal"><span style="font-size: 9.5pt; line-height: 107%; font-family: 'Arial',sans-serif; color: #222222; background: white;">Noveno empate y otros dos puntos que dejamos escapar , partido dominado de principio a fin por nuestros muchachos que s&oacute;lo sufrimos cuando nos llegaban al &aacute;rea de un pelotazo para que sus delanteros m&aacute;s fuertes f&iacute;sicamente que los nuestros aprovecharan esa diferencia y si adem&aacute;s cuentan con nuestra colaboraci&oacute;n pues m&aacute;s f&aacute;cil para ellos y m&aacute;s complicado para nosotros , tres goles , tres regalos .</span><span style="font-size: 9.5pt; line-height: 107%; font-family: 'Arial',sans-serif; color: #222222;"> <span style="background: white;"><span style="font-variant-ligatures: normal; font-variant-caps: normal; orphans: 2; text-align: start; widows: 2; -webkit-text-stroke-width: 0px; text-decoration-style: initial; text-decoration-color: initial; float: none; word-spacing: 0px;">Primera parte muy bien&nbsp; jugado por los nuestros elaborando las jugadas desde abajo y muchas de ellas con finalizaci&oacute;n , ya con eso no se puede pedir m&aacute;s, bueno si que se conviertan en gol , hasta tres metimos hoy jugando fuera y ni as&iacute; ganamos ,9 empates de 20 jugados no es muy normal en estas categor&iacute;as y de los 9 f&aacute;cil 7 deber&iacute;amos haber ganado, el f&uacute;tbol deber&iacute;a haber sido un poquito menos injusto con es este equipo.</span></span> <span style="background: white;"><span style="font-variant-ligatures: normal; font-variant-caps: normal; orphans: 2; text-align: start; widows: 2; -webkit-text-stroke-width: 0px; text-decoration-style: initial; text-decoration-color: initial; float: none; word-spacing: 0px;">Volviendo al partido de esta ma&ntilde;ana ,nos adelantamos primero en gol de jugada como no podr&iacute;a ser de otra forma como los dos siguientes 0-1 minuto 10 ,diez minutos despu&eacute;s una jugada desafortunada 1-1 diez despu&eacute;s 1-2 nos vamos al descanso , y la segunda parte ellos hacen dos cambios suben l&iacute;neas nos cuesta un poco rehacernos lo hacemos bien y en otro bal&oacute;n al &aacute;rea en el minuto 60 nos empatan , el equipo segu&iacute;a buen colocado , por lo contrario el ADYC se parti&oacute; en dos y eso lo aprovechamos bien para llegar con peligro ,&nbsp; nos anularon un dudoso gol , pero en el minuto 70 gracias a un genialidad de Jorge que este chico est&aacute; a un nivel incre&iacute;ble cada semana va creciendo m&aacute;s y m&aacute;s como un buen futbolista , golazo .</span></span> <span style="background: white;"><span style="font-variant-ligatures: normal; font-variant-caps: normal; orphans: 2; text-align: start; widows: 2; -webkit-text-stroke-width: 0px; text-decoration-style: initial; text-decoration-color: initial; float: none; word-spacing: 0px;">Y a partir de aqu&iacute; nos refugiamos atr&aacute;s saliendo a la contra , todo iba bien pero el &aacute;rbitro crey&oacute; conveniente alargarlo por lo menos 6 minutos el partido y en la pen&uacute;ltima jugada minuto 85 nos empatan.</span></span> <span style="background: white;"><span style="font-variant-ligatures: normal; font-variant-caps: normal; orphans: 2; text-align: start; widows: 2; -webkit-text-stroke-width: 0px; text-decoration-style: initial; text-decoration-color: initial; float: none; word-spacing: 0px;">Y otra vez que se nos escapa la victoria.</span></span> <span style="background: white;"><span style="font-variant-ligatures: normal; font-variant-caps: normal; orphans: 2; text-align: start; widows: 2; -webkit-text-stroke-width: 0px; text-decoration-style: initial; text-decoration-color: initial; float: none; word-spacing: 0px;">A falta de cuatro jornadas todo por decidir&nbsp; en la parte de abajo hasta 7 equipos de 13 que tiene la competici&oacute;n est&aacute;n en peligro, entre el s&eacute;ptimo y el &uacute;ltimo 6 puntos de diferencia entre s&iacute; , o sea cuatro finales de infarto que nos quedan por disfrutar.</span></span> <span style="background: white;"><span style="font-variant-ligatures: normal; font-variant-caps: normal; orphans: 2; text-align: start; widows: 2; -webkit-text-stroke-width: 0px; text-decoration-style: initial; text-decoration-color: initial; float: none; word-spacing: 0px;">Felicitar al equipo que otra vez lo hizo francamente bien .</span></span></span></p>


FEPE GETAFE III 4-2 CD LIBERTAD ALCORCON C

2018-05-05

Alineación local : , , (54min) 130 , (71min) 123 , , , , , , (73min) 119 ,

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica : <p> &lt;!-- /* Font Definitions */ @font-face {font-family:"Cambria Math"; panose-1:2 4 5 3 5 4 6 3 2 4; mso-font-charset:0; mso-generic-font-family:roman; mso-font-pitch:variable; mso-font-signature:3 0 0 0 1 0;} @font-face {font-family:Calibri; panose-1:2 15 5 2 2 2 4 3 2 4; mso-font-charset:0; mso-generic-font-family:swiss; mso-font-pitch:variable; mso-font-signature:-536859905 -1073732485 9 0 511 0;} /* Style Definitions */ p.MsoNormal, li.MsoNormal, div.MsoNormal {mso-style-unhide:no; mso-style-qformat:yes; mso-style-parent:""; margin-top:0cm; margin-right:0cm; margin-bottom:8.0pt; margin-left:0cm; line-height:107%; mso-pagination:widow-orphan; font-size:11.0pt; font-family:"Calibri",sans-serif; mso-ascii-font-family:Calibri; mso-ascii-theme-font:minor-latin; mso-fareast-font-family:Calibri; mso-fareast-theme-font:minor-latin; mso-hansi-font-family:Calibri; mso-hansi-theme-font:minor-latin; mso-bidi-font-family:"Times New Roman"; mso-bidi-theme-font:minor-bidi; mso-fareast-language:EN-US;} .MsoChpDefault {mso-style-type:export-only; mso-default-props:yes; font-family:"Calibri",sans-serif; mso-ascii-font-family:Calibri; mso-ascii-theme-font:minor-latin; mso-fareast-font-family:Calibri; mso-fareast-theme-font:minor-latin; mso-hansi-font-family:Calibri; mso-hansi-theme-font:minor-latin; mso-bidi-font-family:"Times New Roman"; mso-bidi-theme-font:minor-bidi; mso-fareast-language:EN-US;} .MsoPapDefault {mso-style-type:export-only; margin-bottom:8.0pt; line-height:107%;} @page WordSection1 {size:612.0pt 792.0pt; margin:70.85pt 3.0cm 70.85pt 3.0cm; mso-header-margin:36.0pt; mso-footer-margin:36.0pt; mso-paper-source:0;} div.WordSection1 {page:WordSection1;} --&gt; Sin duda el mejor partido de la temporada por lo menos el más completo, se jugaba contra el cuarto clasificado donde en la ida se perdió 6-0 Sabíamos que teníamos que remar por encima de todas nuestras fuerzas así lo hicieron los 15 valientes que lo jugaron .<br> El equipo fue totalmente superior al contrario con un control del partido bárbaro y lo mejor de todo es que no se dio un solo pelotazo y que los goles fueron de magníficas jugadas .<br> Este es el mejor resumen el fútbol hoy si fue justo con el Cadete A.<br> Quiero resaltar y agradecer el esfuerzo de los jugadores que una vez más me hacen emocionarme con su entrega .<br> Creer muchas veces es poder y hoy lo fue. CADETE -A- 4- Libertad Alcorcón-2<br>Sin duda el mejor partido de la temporada por lo menos el más completo, se jugaba contra el cuarto clasificado donde en la ida se perdió 6-0 Sabíamos que teníamos que remar por encima de todas nuestras fuerzas así lo hicieron los 15 valientes que lo jugaron .<br>El equipo fue totalmente superior al contrario con un control del partido bárbaro y lo mejor de todo es que no se dio un solo pelotazo y que los goles fueron de magníficas jugadas .<br>Este es el mejor resumen el fútbol hoy si fue justo con el Cadete A.<br>Quiero resaltar y agradecer el esfuerzo de los jugadores que una vez más me hacen emocionarme con su entrega .<br>Creer muchas veces es poder y hoy lo fue.<br><br></p>


CIUDAD DE GETAFE SPORT CLUB C 2-2 FEPE GETAFE III

2018-05-12

Alineación local : , , , (52min) 126 , , , , (55min) 121 , (79min) 119 , ,

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica : <p> &lt;!-- /* Font Definitions */ @font-face {font-family:"Cambria Math"; panose-1:2 4 5 3 5 4 6 3 2 4; mso-font-charset:0; mso-generic-font-family:roman; mso-font-pitch:variable; mso-font-signature:-536869121 1107305727 33554432 0 415 0;} @font-face {font-family:Calibri; panose-1:2 15 5 2 2 2 4 3 2 4; mso-font-charset:0; mso-generic-font-family:swiss; mso-font-pitch:variable; mso-font-signature:-536859905 -1073732485 9 0 511 0;} /* Style Definitions */ p.MsoNormal, li.MsoNormal, div.MsoNormal {mso-style-unhide:no; mso-style-qformat:yes; mso-style-parent:""; margin-top:0cm; margin-right:0cm; margin-bottom:8.0pt; margin-left:0cm; line-height:107%; mso-pagination:widow-orphan; font-size:11.0pt; font-family:"Calibri",sans-serif; mso-ascii-font-family:Calibri; mso-ascii-theme-font:minor-latin; mso-fareast-font-family:Calibri; mso-fareast-theme-font:minor-latin; mso-hansi-font-family:Calibri; mso-hansi-theme-font:minor-latin; mso-bidi-font-family:"Times New Roman"; mso-bidi-theme-font:minor-bidi; mso-fareast-language:EN-US;} .MsoChpDefault {mso-style-type:export-only; mso-default-props:yes; font-family:"Calibri",sans-serif; mso-ascii-font-family:Calibri; mso-ascii-theme-font:minor-latin; mso-fareast-font-family:Calibri; mso-fareast-theme-font:minor-latin; mso-hansi-font-family:Calibri; mso-hansi-theme-font:minor-latin; mso-bidi-font-family:"Times New Roman"; mso-bidi-theme-font:minor-bidi; mso-fareast-language:EN-US;} .MsoPapDefault {mso-style-type:export-only; margin-bottom:8.0pt; line-height:107%;} @page WordSection1 {size:595.3pt 841.9pt; margin:70.85pt 3.0cm 70.85pt 3.0cm; mso-header-margin:35.4pt; mso-footer-margin:35.4pt; mso-paper-source:0;} div.WordSection1 {page:WordSection1;} --&gt; </p><p>&nbsp;</p> <p>Otro partido que se empata y otro partido que dejamos escapar dos puntos en el descuento.<br> Muy buen partido el que jugaron los chicos Del Cadete A, no fue el mejor pero si el más inteligente<br> Y por supuesto resaltar la entrega que fue máxima .<br> Este equipo juega muy bien al fútbol</p> <br><p></p>


FEPE GETAFE III 0-9 CDE INTER MOSTOLES B

2018-05-19

Alineación local : , , (63min) 119 , (41min) 134 , , , , , (53min) 118 , (41min) 129 ,

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica : <p> &lt;!-- /* Font Definitions */ @font-face {font-family:"Cambria Math"; panose-1:2 4 5 3 5 4 6 3 2 4; mso-font-charset:0; mso-generic-font-family:roman; mso-font-pitch:variable; mso-font-signature:3 0 0 0 1 0;} @font-face {font-family:Calibri; panose-1:2 15 5 2 2 2 4 3 2 4; mso-font-charset:0; mso-generic-font-family:swiss; mso-font-pitch:variable; mso-font-signature:-536859905 -1073732485 9 0 511 0;} /* Style Definitions */ p.MsoNormal, li.MsoNormal, div.MsoNormal {mso-style-unhide:no; mso-style-qformat:yes; mso-style-parent:""; margin-top:0cm; margin-right:0cm; margin-bottom:8.0pt; margin-left:0cm; line-height:107%; mso-pagination:widow-orphan; font-size:11.0pt; font-family:"Calibri",sans-serif; mso-ascii-font-family:Calibri; mso-ascii-theme-font:minor-latin; mso-fareast-font-family:Calibri; mso-fareast-theme-font:minor-latin; mso-hansi-font-family:Calibri; mso-hansi-theme-font:minor-latin; mso-bidi-font-family:"Times New Roman"; mso-bidi-theme-font:minor-bidi; mso-fareast-language:EN-US;} .MsoChpDefault {mso-style-type:export-only; mso-default-props:yes; font-family:"Calibri",sans-serif; mso-ascii-font-family:Calibri; mso-ascii-theme-font:minor-latin; mso-fareast-font-family:Calibri; mso-fareast-theme-font:minor-latin; mso-hansi-font-family:Calibri; mso-hansi-theme-font:minor-latin; mso-bidi-font-family:"Times New Roman"; mso-bidi-theme-font:minor-bidi; mso-fareast-language:EN-US;} .MsoPapDefault {mso-style-type:export-only; margin-bottom:8.0pt; line-height:107%;} @page WordSection1 {size:595.3pt 841.9pt; margin:70.85pt 3.0cm 70.85pt 3.0cm; mso-header-margin:35.4pt; mso-footer-margin:35.4pt; mso-paper-source:0;} div.WordSection1 {page:WordSection1;} --&gt; </p><p>Partido ante el líder e invicto hasta la fecha.<br> en 25 minutos el partido estaba resuelto a su favor, los nuestros intentaron competir sin poder hacer nada.</p> <br><p></p>


CD SANTA BARBARA 0-3 FEPE GETAFE III

2018-05-26

Alineación local : , , (62min) 119 , , , , (50min) 130 , , (70min) 123 , ,

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica : <p> &lt;!-- /* Font Definitions */ @font-face {font-family:"Cambria Math"; panose-1:2 4 5 3 5 4 6 3 2 4; mso-font-charset:0; mso-generic-font-family:roman; mso-font-pitch:variable; mso-font-signature:3 0 0 0 1 0;} @font-face {font-family:Calibri; panose-1:2 15 5 2 2 2 4 3 2 4; mso-font-charset:0; mso-generic-font-family:swiss; mso-font-pitch:variable; mso-font-signature:-536859905 -1073732485 9 0 511 0;} /* Style Definitions */ p.MsoNormal, li.MsoNormal, div.MsoNormal {mso-style-unhide:no; mso-style-qformat:yes; mso-style-parent:""; margin-top:0cm; margin-right:0cm; margin-bottom:8.0pt; margin-left:0cm; line-height:107%; mso-pagination:widow-orphan; font-size:11.0pt; font-family:"Calibri",sans-serif; mso-ascii-font-family:Calibri; mso-ascii-theme-font:minor-latin; mso-fareast-font-family:Calibri; mso-fareast-theme-font:minor-latin; mso-hansi-font-family:Calibri; mso-hansi-theme-font:minor-latin; mso-bidi-font-family:"Times New Roman"; mso-bidi-theme-font:minor-bidi; mso-fareast-language:EN-US;} .MsoChpDefault {mso-style-type:export-only; mso-default-props:yes; font-family:"Calibri",sans-serif; mso-ascii-font-family:Calibri; mso-ascii-theme-font:minor-latin; mso-fareast-font-family:Calibri; mso-fareast-theme-font:minor-latin; mso-hansi-font-family:Calibri; mso-hansi-theme-font:minor-latin; mso-bidi-font-family:"Times New Roman"; mso-bidi-theme-font:minor-bidi; mso-fareast-language:EN-US;} .MsoPapDefault {mso-style-type:export-only; margin-bottom:8.0pt; line-height:107%;} @page WordSection1 {size:595.3pt 841.9pt; margin:70.85pt 3.0cm 70.85pt 3.0cm; mso-header-margin:35.4pt; mso-footer-margin:35.4pt; mso-paper-source:0;} div.WordSection1 {page:WordSection1;} --&gt; </p><p>Se acabó.<br> Se acabó la liga , una liga injusta en lo que ha resultados re se refiere este equipo se mereció más por juego, solo dos o a la sumó tres equipos fueron superiores.<br> Ayer Santa Bárbara-0-Cadete A-3<br> Un partido que no fue el mejor jugado ni de lejos, nos costó mucho hacernos con el control del partido debido a que el equipo contrario tenía en su defensa y medio del campo unos jugadores de bastante envergadura y era muy difícil de rebasar y hasta en último minuto de la primera parte gracias a una genialidad pues eso de un genio como es Jorge Mayor que recibe en el área y finaliza como un verdadero crack que es lo que es .<br> La segunda parte, control absoluto del partido donde pudimos ampliar más el resultado pero bueno hay días que no te sale todo bien o te cuesta más que otros a los 5 minutos de la reanudación otra jugada de crack de Jorge pone el 0-2 en el marcador el equipo seguía llegando con peligro y el 0-3 llegó de un golazo que mete José que este chico acierta en lo complicado y en lo sencillo lo falla . Final del partido resultado justo.<br> Enhorabuena a todos los equipos FEPE por sus competiciones y nos ponemos manos a la obra a preparar la siguiente temporada.</p> <br><p></p>


EF CARABANCHEL 2-1 FEPE GETAFE III

2018-06-02

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de Configurar cookies. Si continúas navegando, aceptas su uso.

Aceptar todas