Imagen FEPE GETAFE III

ARCHIVO HISTÓRICO

Patrocinador FEPE GETAFE III

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas

Jugadores

2 Infantil Grupo 19

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1CD Getafe City17100361682849
2ADC Getafe Sport179047061092048
3Fepe Getafe III B17715517511638
4AD Juventud Canario B17706238633030
5EF Ciudad de Getafe D17328517403227
6Atletico Club de Socios17517328444127
7ADC Brunete B17427319323324
8EF Estudiantes Alcorcon D17238418424822
9CD Santa Barbara Getafe E17319328365021
10CDE Dbase B173192110346117
11CD Libertad Alcorcon D172110229303815
12RC Nuevo Bercial172291111266012
13EF Valdemoro F1703102110225810
14CD Leganes Academia G1700130013131290

Calendario liga final

Jornada 01
EF Estudiantes Alcorcon D25EF Ciudad de Getafe D
RC Nuevo Bercial36AD Juventud Canario B
CD Santa Barbara Getafe E26ADC Getafe Sport
EF Valdemoro F04CD Getafe City
CD Leganes Academia G08CD Libertad Alcorcon D
Fepe Getafe III B21Atletico Club de Socios
ADC Brunete B60CDE Dbase B
Jornada 02
EF Ciudad de Getafe D21ADC Brunete B
AD Juventud Canario B52EF Estudiantes Alcorcon D
ADC Getafe Sport110RC Nuevo Bercial
CD Getafe City90CD Santa Barbara Getafe E
CD Libertad Alcorcon D51EF Valdemoro F
Atletico Club de Socios80CD Leganes Academia G
CDE Dbase B013Fepe Getafe III B
Jornada 03
EF Ciudad de Getafe D22AD Juventud Canario B
EF Estudiantes Alcorcon D111ADC Getafe Sport
RC Nuevo Bercial05CD Getafe City
CD Santa Barbara Getafe E21CD Libertad Alcorcon D
EF Valdemoro F22Atletico Club de Socios
CD Leganes Academia G06CDE Dbase B
ADC Brunete B13Fepe Getafe III B
Jornada 04
AD Juventud Canario B10ADC Brunete B
ADC Getafe Sport32EF Ciudad de Getafe D
CD Getafe City40EF Estudiantes Alcorcon D
CD Libertad Alcorcon D11RC Nuevo Bercial
Atletico Club de Socios32CD Santa Barbara Getafe E
CDE Dbase B40EF Valdemoro F
Fepe Getafe III B90CD Leganes Academia G
Jornada 05
AD Juventud Canario B00ADC Getafe Sport
EF Ciudad de Getafe D00CD Getafe City
EF Estudiantes Alcorcon D00CD Libertad Alcorcon D
RC Nuevo Bercial00Atletico Club de Socios
CD Santa Barbara Getafe E00CDE Dbase B
EF Valdemoro F00Fepe Getafe III B
ADC Brunete B00CD Leganes Academia G
Jornada 06
ADC Getafe Sport51ADC Brunete B
CD Getafe City21AD Juventud Canario B
CD Libertad Alcorcon D13EF Ciudad de Getafe D
Atletico Club de Socios24EF Estudiantes Alcorcon D
CDE Dbase B20RC Nuevo Bercial
Fepe Getafe III B20CD Santa Barbara Getafe E
CD Leganes Academia G26EF Valdemoro F
Jornada 07
ADC Getafe Sport24CD Getafe City
AD Juventud Canario B60CD Libertad Alcorcon D
EF Ciudad de Getafe D31Atletico Club de Socios
EF Estudiantes Alcorcon D42CDE Dbase B
RC Nuevo Bercial20Fepe Getafe III B
CD Santa Barbara Getafe E82CD Leganes Academia G
ADC Brunete B11EF Valdemoro F
Jornada 08
CD Getafe City61ADC Brunete B
CD Libertad Alcorcon D25ADC Getafe Sport
Atletico Club de Socios33AD Juventud Canario B
CDE Dbase B11EF Ciudad de Getafe D
Fepe Getafe III B10EF Estudiantes Alcorcon D
CD Leganes Academia G15RC Nuevo Bercial
EF Valdemoro F22CD Santa Barbara Getafe E
Jornada 09
CD Getafe City50CD Libertad Alcorcon D
ADC Getafe Sport120Atletico Club de Socios
AD Juventud Canario B81CDE Dbase B
EF Ciudad de Getafe D11Fepe Getafe III B
EF Estudiantes Alcorcon D90CD Leganes Academia G
RC Nuevo Bercial32EF Valdemoro F
ADC Brunete B05CD Santa Barbara Getafe E
Jornada 10
CD Libertad Alcorcon D02ADC Brunete B
Atletico Club de Socios23CD Getafe City
CDE Dbase B03ADC Getafe Sport
Fepe Getafe III B20AD Juventud Canario B
CD Leganes Academia G17EF Ciudad de Getafe D
EF Valdemoro F13EF Estudiantes Alcorcon D
CD Santa Barbara Getafe E43RC Nuevo Bercial
Jornada 11
CD Libertad Alcorcon D12Atletico Club de Socios
CD Getafe City101CDE Dbase B
ADC Getafe Sport52Fepe Getafe III B
AD Juventud Canario B90CD Leganes Academia G
EF Ciudad de Getafe D12EF Valdemoro F
EF Estudiantes Alcorcon D22CD Santa Barbara Getafe E
ADC Brunete B30RC Nuevo Bercial
Jornada 12
ADC Brunete B22Atletico Club de Socios
CDE Dbase B13CD Libertad Alcorcon D
Fepe Getafe III B02CD Getafe City
CD Leganes Academia G017ADC Getafe Sport
EF Valdemoro F05AD Juventud Canario B
CD Santa Barbara Getafe E02EF Ciudad de Getafe D
RC Nuevo Bercial33EF Estudiantes Alcorcon D
Jornada 13
Atletico Club de Socios21CDE Dbase B
CD Libertad Alcorcon D01Fepe Getafe III B
CD Getafe City80CD Leganes Academia G
ADC Getafe Sport72EF Valdemoro F
AD Juventud Canario B51CD Santa Barbara Getafe E
EF Ciudad de Getafe D42RC Nuevo Bercial
EF Estudiantes Alcorcon D11ADC Brunete B
Jornada 14
EF Ciudad de Getafe D25EF Estudiantes Alcorcon D
AD Juventud Canario B52RC Nuevo Bercial
ADC Getafe Sport70CD Santa Barbara Getafe E
CD Getafe City70EF Valdemoro F
CD Libertad Alcorcon D61CD Leganes Academia G
Atletico Club de Socios12Fepe Getafe III B
CDE Dbase B01ADC Brunete B
Jornada 15
ADC Brunete B10EF Ciudad de Getafe D
EF Estudiantes Alcorcon D22AD Juventud Canario B
RC Nuevo Bercial14ADC Getafe Sport
CD Santa Barbara Getafe E00CD Getafe City
EF Valdemoro F11CD Libertad Alcorcon D
CD Leganes Academia G25Atletico Club de Socios
Fepe Getafe III B22CDE Dbase B
Jornada 16
AD Juventud Canario B13EF Ciudad de Getafe D
ADC Getafe Sport30EF Estudiantes Alcorcon D
CD Getafe City60RC Nuevo Bercial
CD Libertad Alcorcon D03CD Santa Barbara Getafe E
Atletico Club de Socios30EF Valdemoro F
CDE Dbase B72CD Leganes Academia G
Fepe Getafe III B31ADC Brunete B
Jornada 17
ADC Brunete B32AD Juventud Canario B
EF Ciudad de Getafe D14ADC Getafe Sport
EF Estudiantes Alcorcon D03CD Getafe City
RC Nuevo Bercial00CD Libertad Alcorcon D
CD Santa Barbara Getafe E14Atletico Club de Socios
EF Valdemoro F24CDE Dbase B
CD Leganes Academia G04Fepe Getafe III B
Jornada 18
ADC Getafe Sport42AD Juventud Canario B
CD Getafe City41EF Ciudad de Getafe D
CD Libertad Alcorcon D14EF Estudiantes Alcorcon D
Atletico Club de Socios31RC Nuevo Bercial
CDE Dbase B24CD Santa Barbara Getafe E
Fepe Getafe III B40EF Valdemoro F
CD Leganes Academia G27ADC Brunete B
Jornada 19
ADC Brunete B00ADC Getafe Sport
AD Juventud Canario B00CD Getafe City
EF Ciudad de Getafe D00CD Libertad Alcorcon D
EF Estudiantes Alcorcon D00Atletico Club de Socios
RC Nuevo Bercial00CDE Dbase B
CD Santa Barbara Getafe E00Fepe Getafe III B
EF Valdemoro F00CD Leganes Academia G
Jornada 20
CD Getafe City00ADC Getafe Sport
CD Libertad Alcorcon D00AD Juventud Canario B
Atletico Club de Socios00EF Ciudad de Getafe D
CDE Dbase B00EF Estudiantes Alcorcon D
Fepe Getafe III B00RC Nuevo Bercial
CD Leganes Academia G00CD Santa Barbara Getafe E
EF Valdemoro F00ADC Brunete B
Jornada 21
ADC Brunete B00CD Getafe City
ADC Getafe Sport00CD Libertad Alcorcon D
AD Juventud Canario B00Atletico Club de Socios
EF Ciudad de Getafe D00CDE Dbase B
EF Estudiantes Alcorcon D00Fepe Getafe III B
RC Nuevo Bercial00CD Leganes Academia G
CD Santa Barbara Getafe E00EF Valdemoro F
Jornada 22
CD Libertad Alcorcon D00CD Getafe City
Atletico Club de Socios00ADC Getafe Sport
CDE Dbase B00AD Juventud Canario B
Fepe Getafe III B00EF Ciudad de Getafe D
CD Leganes Academia G00EF Estudiantes Alcorcon D
EF Valdemoro F00RC Nuevo Bercial
CD Santa Barbara Getafe E00ADC Brunete B
Jornada 23
ADC Brunete B00CD Libertad Alcorcon D
CD Getafe City00Atletico Club de Socios
ADC Getafe Sport00CDE Dbase B
AD Juventud Canario B00Fepe Getafe III B
EF Ciudad de Getafe D00CD Leganes Academia G
EF Estudiantes Alcorcon D00EF Valdemoro F
RC Nuevo Bercial00CD Santa Barbara Getafe E
Jornada 24
Atletico Club de Socios00CD Libertad Alcorcon D
CDE Dbase B00CD Getafe City
Fepe Getafe III B00ADC Getafe Sport
CD Leganes Academia G00AD Juventud Canario B
EF Valdemoro F00EF Ciudad de Getafe D
CD Santa Barbara Getafe E00EF Estudiantes Alcorcon D
RC Nuevo Bercial00ADC Brunete B
Jornada 25
Atletico Club de Socios00ADC Brunete B
CD Libertad Alcorcon D00CDE Dbase B
CD Getafe City00Fepe Getafe III B
ADC Getafe Sport00CD Leganes Academia G
AD Juventud Canario B00EF Valdemoro F
EF Ciudad de Getafe D00CD Santa Barbara Getafe E
EF Estudiantes Alcorcon D00RC Nuevo Bercial
Jornada 26
CDE Dbase B00Atletico Club de Socios
Fepe Getafe III B00CD Libertad Alcorcon D
CD Leganes Academia G00CD Getafe City
EF Valdemoro F00ADC Getafe Sport
CD Santa Barbara Getafe E00AD Juventud Canario B
RC Nuevo Bercial00EF Ciudad de Getafe D
ADC Brunete B00EF Estudiantes Alcorcon D

Calendario liga regular

Fepe Getafe III B 2-1 Atletico Club de Socios

2019-10-05

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


ADC Brunete B 1-3 Fepe Getafe III B

2019-10-19

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Fepe Getafe III B 9-0 CD Leganes Academia G

2019-10-26

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Fepe Getafe III B 2-0 CD Santa Barbara Getafe E

2019-11-16

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


RC Nuevo Bercial 2-0 Fepe Getafe III B

2019-11-23

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica : <p>Mal partido ante el colista del grupo.<br>Las pocas ganas mostradas, unidas al aire y la falta de punteria nos hacen venirnos de vacio.<br></p>


Fepe Getafe III B 1-0 EF Estudiantes Alcorcon D

2019-11-30

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica : <p>Partido sufrido al final por no poner más ventaja en el marcador. Tres puntos de nuevo con portería a cero para seguir en la parte alta de la clasificación.<br></p>


EF Ciudad de Getafe D 1-1 Fepe Getafe III B

2019-12-14

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Fepe Getafe III B 2-0 AD Juventud Canario B

2019-12-21

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


ADC Getafe Sport 5-2 Fepe Getafe III B

2020-01-11

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Fepe Getafe III B 0-2 CD Getafe City

2020-01-18

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


CD Libertad Alcorcon D 0-1 Fepe Getafe III B

2020-01-25

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Atletico Club de Socios 1-2 Fepe Getafe III B

2020-02-01

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Fepe Getafe III B 2-2 CDE Dbase B

2020-02-08

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Fepe Getafe III B 3-1 ADC Brunete B

2020-02-15

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


CD Leganes Academia G 0-4 Fepe Getafe III B

2020-02-22

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Fepe Getafe III B 4-0 EF Valdemoro F

2020-02-29

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica : <p> &lt;!-- /* Font Definitions */ @font-face {font-family:"Cambria Math"; panose-1:2 4 5 3 5 4 6 3 2 4; mso-font-charset:0; mso-generic-font-family:roman; mso-font-pitch:variable; mso-font-signature:3 0 0 0 1 0;} @font-face {font-family:Calibri; panose-1:2 15 5 2 2 2 4 3 2 4; mso-font-charset:0; mso-generic-font-family:swiss; mso-font-pitch:variable; mso-font-signature:-536859905 -1073732485 9 0 511 0;} /* Style Definitions */ p.MsoNormal, li.MsoNormal, div.MsoNormal {mso-style-unhide:no; mso-style-qformat:yes; mso-style-parent:""; margin-top:6.0pt; margin-right:0cm; margin-bottom:6.0pt; margin-left:0cm; text-align:justify; mso-pagination:widow-orphan; font-size:12.0pt; font-family:"Times New Roman",serif; mso-fareast-font-family:Calibri; mso-fareast-theme-font:minor-latin; mso-fareast-language:EN-US;} .MsoChpDefault {mso-style-type:export-only; mso-default-props:yes; font-size:12.0pt; mso-ansi-font-size:12.0pt; mso-bidi-font-size:12.0pt; mso-fareast-font-family:Calibri; mso-fareast-theme-font:minor-latin; mso-fareast-language:EN-US;} .MsoPapDefault {mso-style-type:export-only; margin-top:6.0pt; margin-right:0cm; margin-bottom:6.0pt; margin-left:0cm; text-align:justify;} @page WordSection1 {size:595.0pt 842.0pt; margin:70.85pt 3.0cm 70.85pt 3.0cm; mso-header-margin:35.4pt; mso-footer-margin:35.4pt; mso-paper-source:0;} div.WordSection1 {page:WordSection1;} --&gt; </p><p>&nbsp;</p> <p>Partido finiquitado en los primeros 15 minutos donde nos fuimos 3-0.<br> Tras ello controlamos el balón sin pasar apuros.</p> <br><p></p>


Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de Configurar cookies. Si continúas navegando, aceptas su uso.

Aceptar todas