Imagen FEPE GETAFE III

ARCHIVO HISTÓRICO

Patrocinador FEPE GETAFE III

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas

Jugadores

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1CD Santa Barbara Getafe B16706904135648
2AD Juventud Canario17706715721143
3ADC Brunete C17418715462635
4AD Nuevo Versalles Loranca E17418706512834
5AD El Norte B17607508453833
6CD Fuenlabrada el Naranjo B16328616333330
7CDE Lega sur-rayo B17319607472728
8CD Leganes Academia D16319319355120
9ADC Getafe Sport173010229375517
10EF Ciudad de Getafe E173191111156314
11CDE Sergio Pachon Antonio Lopez C171111101220657
12EMF Moraleja de Enmedio C161111101217767
13Fepe Getafe III B170013011213871

Calendario liga final

Jornada 01
CD Fuenlabrada el Naranjo B31CD Leganes Academia D
EMF Moraleja de Enmedio C04AD Juventud Canario
CD Santa Barbara Getafe B90ADC Getafe Sport
CDE Lega sur-rayo B00descansa
AD El Norte B41CDE Sergio Pachon Antonio Lopez C
Fepe Getafe III B02ADC Brunete C
AD Nuevo Versalles Loranca E50EF Ciudad de Getafe E
Jornada 02
CD Leganes Academia D25AD Nuevo Versalles Loranca E
AD Juventud Canario23CD Fuenlabrada el Naranjo B
ADC Getafe Sport70EMF Moraleja de Enmedio C
descansa00CD Santa Barbara Getafe B
CDE Sergio Pachon Antonio Lopez C25CDE Lega sur-rayo B
ADC Brunete C13AD El Norte B
EF Ciudad de Getafe E41Fepe Getafe III B
Jornada 03
CD Leganes Academia D15AD Juventud Canario
CD Fuenlabrada el Naranjo B11ADC Getafe Sport
EMF Moraleja de Enmedio C00descansa
CD Santa Barbara Getafe B100CDE Sergio Pachon Antonio Lopez C
CDE Lega sur-rayo B01ADC Brunete C
AD El Norte B30EF Ciudad de Getafe E
AD Nuevo Versalles Loranca E31Fepe Getafe III B
Jornada 04
AD Juventud Canario20AD Nuevo Versalles Loranca E
ADC Getafe Sport12CD Leganes Academia D
descansa00CD Fuenlabrada el Naranjo B
CDE Sergio Pachon Antonio Lopez C12EMF Moraleja de Enmedio C
ADC Brunete C07CD Santa Barbara Getafe B
EF Ciudad de Getafe E12CDE Lega sur-rayo B
Fepe Getafe III B07AD El Norte B
Jornada 05
AD Juventud Canario31ADC Getafe Sport
CD Leganes Academia D00descansa
CD Fuenlabrada el Naranjo B53CDE Sergio Pachon Antonio Lopez C
EMF Moraleja de Enmedio C11ADC Brunete C
CD Santa Barbara Getafe B140EF Ciudad de Getafe E
CDE Lega sur-rayo B61Fepe Getafe III B
AD Nuevo Versalles Loranca E24AD El Norte B
Jornada 06
ADC Getafe Sport13AD Nuevo Versalles Loranca E
descansa00AD Juventud Canario
CDE Sergio Pachon Antonio Lopez C41CD Leganes Academia D
ADC Brunete C12CD Fuenlabrada el Naranjo B
EF Ciudad de Getafe E21EMF Moraleja de Enmedio C
Fepe Getafe III B012CD Santa Barbara Getafe B
AD El Norte B30CDE Lega sur-rayo B
Jornada 07
ADC Getafe Sport00descansa
AD Juventud Canario60CDE Sergio Pachon Antonio Lopez C
CD Leganes Academia D26ADC Brunete C
CD Fuenlabrada el Naranjo B00EF Ciudad de Getafe E
EMF Moraleja de Enmedio C52Fepe Getafe III B
CD Santa Barbara Getafe B41AD El Norte B
AD Nuevo Versalles Loranca E20CDE Lega sur-rayo B
Jornada 08
descansa00AD Nuevo Versalles Loranca E
CDE Sergio Pachon Antonio Lopez C12ADC Getafe Sport
ADC Brunete C00AD Juventud Canario
EF Ciudad de Getafe E02CD Leganes Academia D
Fepe Getafe III B12CD Fuenlabrada el Naranjo B
AD El Norte B31EMF Moraleja de Enmedio C
CDE Lega sur-rayo B04CD Santa Barbara Getafe B
Jornada 09
descansa00CDE Sergio Pachon Antonio Lopez C
ADC Getafe Sport14ADC Brunete C
AD Juventud Canario40EF Ciudad de Getafe E
CD Leganes Academia D62Fepe Getafe III B
CD Fuenlabrada el Naranjo B10AD El Norte B
EMF Moraleja de Enmedio C13CDE Lega sur-rayo B
AD Nuevo Versalles Loranca E28CD Santa Barbara Getafe B
Jornada 10
CDE Sergio Pachon Antonio Lopez C01AD Nuevo Versalles Loranca E
ADC Brunete C00descansa
EF Ciudad de Getafe E11ADC Getafe Sport
Fepe Getafe III B04AD Juventud Canario
AD El Norte B23CD Leganes Academia D
CDE Lega sur-rayo B23CD Fuenlabrada el Naranjo B
CD Santa Barbara Getafe B170EMF Moraleja de Enmedio C
Jornada 11
CDE Sergio Pachon Antonio Lopez C12ADC Brunete C
descansa00EF Ciudad de Getafe E
ADC Getafe Sport62Fepe Getafe III B
AD Juventud Canario90AD El Norte B
CD Leganes Academia D03CDE Lega sur-rayo B
CD Fuenlabrada el Naranjo B03CD Santa Barbara Getafe B
AD Nuevo Versalles Loranca E51EMF Moraleja de Enmedio C
Jornada 12
AD Nuevo Versalles Loranca E02ADC Brunete C
EF Ciudad de Getafe E21CDE Sergio Pachon Antonio Lopez C
Fepe Getafe III B00descansa
AD El Norte B32ADC Getafe Sport
CDE Lega sur-rayo B04AD Juventud Canario
CD Santa Barbara Getafe B41CD Leganes Academia D
EMF Moraleja de Enmedio C23CD Fuenlabrada el Naranjo B
Jornada 13
ADC Brunete C31EF Ciudad de Getafe E
CDE Sergio Pachon Antonio Lopez C11Fepe Getafe III B
descansa00AD El Norte B
ADC Getafe Sport37CDE Lega sur-rayo B
AD Juventud Canario15CD Santa Barbara Getafe B
CD Leganes Academia D61EMF Moraleja de Enmedio C
CD Fuenlabrada el Naranjo B05AD Nuevo Versalles Loranca E
Jornada 14
CD Leganes Academia D22CD Fuenlabrada el Naranjo B
AD Juventud Canario80EMF Moraleja de Enmedio C
ADC Getafe Sport08CD Santa Barbara Getafe B
descansa00CDE Lega sur-rayo B
CDE Sergio Pachon Antonio Lopez C23AD El Norte B
ADC Brunete C70Fepe Getafe III B
EF Ciudad de Getafe E04AD Nuevo Versalles Loranca E
Jornada 15
AD Nuevo Versalles Loranca E22CD Leganes Academia D
CD Fuenlabrada el Naranjo B14AD Juventud Canario
EMF Moraleja de Enmedio C25ADC Getafe Sport
CD Santa Barbara Getafe B00descansa
CDE Lega sur-rayo B70CDE Sergio Pachon Antonio Lopez C
AD El Norte B15ADC Brunete C
Fepe Getafe III B03EF Ciudad de Getafe E
Jornada 16
AD Juventud Canario90CD Leganes Academia D
ADC Getafe Sport43CD Fuenlabrada el Naranjo B
descansa00EMF Moraleja de Enmedio C
CDE Sergio Pachon Antonio Lopez C010CD Santa Barbara Getafe B
ADC Brunete C20CDE Lega sur-rayo B
EF Ciudad de Getafe E13AD El Norte B
Fepe Getafe III B08AD Nuevo Versalles Loranca E
Jornada 17
AD Nuevo Versalles Loranca E05AD Juventud Canario
CD Leganes Academia D42ADC Getafe Sport
CD Fuenlabrada el Naranjo B00descansa
EMF Moraleja de Enmedio C01CDE Sergio Pachon Antonio Lopez C
CD Santa Barbara Getafe B71ADC Brunete C
CDE Lega sur-rayo B60EF Ciudad de Getafe E
AD El Norte B52Fepe Getafe III B
Jornada 18
ADC Getafe Sport02AD Juventud Canario
descansa00CD Leganes Academia D
CDE Sergio Pachon Antonio Lopez C24CD Fuenlabrada el Naranjo B
ADC Brunete C80EMF Moraleja de Enmedio C
EF Ciudad de Getafe E013CD Santa Barbara Getafe B
Fepe Getafe III B06CDE Lega sur-rayo B
AD El Norte B04AD Nuevo Versalles Loranca E
Jornada 19
AD Nuevo Versalles Loranca E00ADC Getafe Sport
AD Juventud Canario00descansa
CD Leganes Academia D00CDE Sergio Pachon Antonio Lopez C
CD Fuenlabrada el Naranjo B00ADC Brunete C
EMF Moraleja de Enmedio C00EF Ciudad de Getafe E
CD Santa Barbara Getafe B00Fepe Getafe III B
CDE Lega sur-rayo B00AD El Norte B
Jornada 20
descansa00ADC Getafe Sport
CDE Sergio Pachon Antonio Lopez C00AD Juventud Canario
ADC Brunete C00CD Leganes Academia D
EF Ciudad de Getafe E00CD Fuenlabrada el Naranjo B
Fepe Getafe III B00EMF Moraleja de Enmedio C
AD El Norte B00CD Santa Barbara Getafe B
CDE Lega sur-rayo B00AD Nuevo Versalles Loranca E
Jornada 21
AD Nuevo Versalles Loranca E00descansa
ADC Getafe Sport00CDE Sergio Pachon Antonio Lopez C
AD Juventud Canario00ADC Brunete C
CD Leganes Academia D00EF Ciudad de Getafe E
CD Fuenlabrada el Naranjo B00Fepe Getafe III B
EMF Moraleja de Enmedio C00AD El Norte B
CD Santa Barbara Getafe B00CDE Lega sur-rayo B
Jornada 22
CDE Sergio Pachon Antonio Lopez C00descansa
ADC Brunete C00ADC Getafe Sport
EF Ciudad de Getafe E00AD Juventud Canario
Fepe Getafe III B00CD Leganes Academia D
AD El Norte B00CD Fuenlabrada el Naranjo B
CDE Lega sur-rayo B00EMF Moraleja de Enmedio C
CD Santa Barbara Getafe B00AD Nuevo Versalles Loranca E
Jornada 23
AD Nuevo Versalles Loranca E00CDE Sergio Pachon Antonio Lopez C
descansa00ADC Brunete C
ADC Getafe Sport00EF Ciudad de Getafe E
AD Juventud Canario00Fepe Getafe III B
CD Leganes Academia D00AD El Norte B
CD Fuenlabrada el Naranjo B00CDE Lega sur-rayo B
EMF Moraleja de Enmedio C00CD Santa Barbara Getafe B
Jornada 24
ADC Brunete C00CDE Sergio Pachon Antonio Lopez C
EF Ciudad de Getafe E00descansa
Fepe Getafe III B00ADC Getafe Sport
AD El Norte B00AD Juventud Canario
CDE Lega sur-rayo B00CD Leganes Academia D
CD Santa Barbara Getafe B00CD Fuenlabrada el Naranjo B
EMF Moraleja de Enmedio C00AD Nuevo Versalles Loranca E
Jornada 25
ADC Brunete C00AD Nuevo Versalles Loranca E
CDE Sergio Pachon Antonio Lopez C00EF Ciudad de Getafe E
descansa00Fepe Getafe III B
ADC Getafe Sport00AD El Norte B
AD Juventud Canario00CDE Lega sur-rayo B
CD Leganes Academia D00CD Santa Barbara Getafe B
CD Fuenlabrada el Naranjo B00EMF Moraleja de Enmedio C
Jornada 26
EF Ciudad de Getafe E00ADC Brunete C
Fepe Getafe III B00CDE Sergio Pachon Antonio Lopez C
AD El Norte B00descansa
CDE Lega sur-rayo B00ADC Getafe Sport
CD Santa Barbara Getafe B00AD Juventud Canario
EMF Moraleja de Enmedio C00CD Leganes Academia D
AD Nuevo Versalles Loranca E00CD Fuenlabrada el Naranjo B

Calendario liga regular

Fepe Getafe III B 0-2 ADC Brunete C

2019-10-05

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


EF Ciudad de Getafe E 4-1 Fepe Getafe III B

2019-10-12

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


AD Nuevo Versalles Loranca E 3-1 Fepe Getafe III B

2019-10-19

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Fepe Getafe III B 0-7 AD El Norte B

2019-10-26

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


CDE Lega sur-rayo B 6-1 Fepe Getafe III B

2019-11-10

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Fepe Getafe III B 0-12 CD Santa Barbara Getafe B

2019-11-16

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


EMF Moraleja de Enmedio C 5-2 Fepe Getafe III B

2019-11-23

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Fepe Getafe III B 1-2 CD Fuenlabrada el Naranjo B

2019-11-30

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica : <p>Partidazo de los chicos, ejemplo de actitud y trabajo y ganas de revertir la situación durante todo el partido. <br><br>Comenzamos el partido con un 5-3-2, en el minuto 3 tras una jugada extraña, una volea del mediocentro que no es capaz de parar el portero. Un partido sin dominio por parte de ninguno de los dos equipos, así que en el descanso pasamos a un 4-4-2 que hace que domine los absolutamente toda la segunda parte, más de 5 ocasiones claras que no conseguimos materializar, en una contra en los últimos minutos nos expulsan a Pinilla y nos quedamos con 10, pero el equipo tema más fuerte y dos minutos después cae el 1-1, a falta de un minuto y tras un fallo de comunicación entre el lateral y el portero nos cae el 1-2 final, muy injusto por lo visto en el campo. <br><br>Poder competir de tú a tú contra el 4º nos ha dado mucha moral, esperamos sumar muy pronto. <br></p>


CD Leganes Academia D 6-2 Fepe Getafe III B

2019-12-14

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Fepe Getafe III B 0-4 AD Juventud Canario

2019-12-21

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


ADC Getafe Sport 6-2 Fepe Getafe III B

2020-01-11

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


CDE Sergio Pachon Antonio Lopez C 1-1 Fepe Getafe III B

2020-01-25

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica : <p> &lt;!-- /* Font Definitions */ @font-face {font-family:"Cambria Math"; panose-1:2 4 5 3 5 4 6 3 2 4; mso-font-charset:0; mso-generic-font-family:roman; mso-font-pitch:variable; mso-font-signature:3 0 0 0 1 0;} @font-face {font-family:Calibri; panose-1:2 15 5 2 2 2 4 3 2 4; mso-font-charset:0; mso-generic-font-family:swiss; mso-font-pitch:variable; mso-font-signature:-536859905 -1073732485 9 0 511 0;} /* Style Definitions */ p.MsoNormal, li.MsoNormal, div.MsoNormal {mso-style-unhide:no; mso-style-qformat:yes; mso-style-parent:""; margin-top:0cm; margin-right:0cm; margin-bottom:8.0pt; margin-left:0cm; line-height:107%; mso-pagination:widow-orphan; font-size:11.0pt; font-family:"Calibri",sans-serif; mso-ascii-font-family:Calibri; mso-ascii-theme-font:minor-latin; mso-fareast-font-family:Calibri; mso-fareast-theme-font:minor-latin; mso-hansi-font-family:Calibri; mso-hansi-theme-font:minor-latin; mso-bidi-font-family:"Times New Roman"; mso-bidi-theme-font:minor-bidi; mso-fareast-language:EN-US;} .MsoChpDefault {mso-style-type:export-only; mso-default-props:yes; font-family:"Calibri",sans-serif; mso-ascii-font-family:Calibri; mso-ascii-theme-font:minor-latin; mso-fareast-font-family:Calibri; mso-fareast-theme-font:minor-latin; mso-hansi-font-family:Calibri; mso-hansi-theme-font:minor-latin; mso-bidi-font-family:"Times New Roman"; mso-bidi-theme-font:minor-bidi; mso-fareast-language:EN-US;} .MsoPapDefault {mso-style-type:export-only; margin-bottom:8.0pt; line-height:107%;} @page WordSection1 {size:595.3pt 841.9pt; margin:70.85pt 3.0cm 70.85pt 3.0cm; mso-header-margin:35.4pt; mso-footer-margin:35.4pt; mso-paper-source:0;} div.WordSection1 {page:WordSection1;} --&gt; </p><p>Primer punto de la temporada, aunque se nos quedo corto viendo el lo ocurrido en el campo. Pudimos sacar mas redito, pero las lesiones durante el partido nos minaron.<br> A seguir trabajando.</p> <br><p></p>


ADC Brunete C 7-0 Fepe Getafe III B

2020-02-01

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica : <p> &lt;!-- /* Font Definitions */ @font-face {font-family:"Cambria Math"; panose-1:2 4 5 3 5 4 6 3 2 4; mso-font-charset:0; mso-generic-font-family:roman; mso-font-pitch:variable; mso-font-signature:3 0 0 0 1 0;} @font-face {font-family:Calibri; panose-1:2 15 5 2 2 2 4 3 2 4; mso-font-charset:0; mso-generic-font-family:swiss; mso-font-pitch:variable; mso-font-signature:-536859905 -1073732485 9 0 511 0;} /* Style Definitions */ p.MsoNormal, li.MsoNormal, div.MsoNormal {mso-style-unhide:no; mso-style-qformat:yes; mso-style-parent:""; margin-top:0cm; margin-right:0cm; margin-bottom:8.0pt; margin-left:0cm; line-height:107%; mso-pagination:widow-orphan; font-size:11.0pt; font-family:"Calibri",sans-serif; mso-ascii-font-family:Calibri; mso-ascii-theme-font:minor-latin; mso-fareast-font-family:Calibri; mso-fareast-theme-font:minor-latin; mso-hansi-font-family:Calibri; mso-hansi-theme-font:minor-latin; mso-bidi-font-family:"Times New Roman"; mso-bidi-theme-font:minor-bidi; mso-fareast-language:EN-US;} .MsoChpDefault {mso-style-type:export-only; mso-default-props:yes; font-family:"Calibri",sans-serif; mso-ascii-font-family:Calibri; mso-ascii-theme-font:minor-latin; mso-fareast-font-family:Calibri; mso-fareast-theme-font:minor-latin; mso-hansi-font-family:Calibri; mso-hansi-theme-font:minor-latin; mso-bidi-font-family:"Times New Roman"; mso-bidi-theme-font:minor-bidi; mso-fareast-language:EN-US;} .MsoPapDefault {mso-style-type:export-only; margin-bottom:8.0pt; line-height:107%;} @page WordSection1 {size:595.3pt 841.9pt; margin:70.85pt 3.0cm 70.85pt 3.0cm; mso-header-margin:35.4pt; mso-footer-margin:35.4pt; mso-paper-source:0;} div.WordSection1 {page:WordSection1;} --&gt; </p><p>Buena primera parte donde mantuvimos el partido en 1-0.</p> <p>Nada mas comenzar la segunda nos quedamos con uno menos y en esa lucha no pudimos mantener el tipo para no recibir la goleada.</p> <br><p></p>


Fepe Getafe III B 0-3 EF Ciudad de Getafe E

2020-02-08

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica : <p> &lt;!-- /* Font Definitions */ @font-face {font-family:"Cambria Math"; panose-1:2 4 5 3 5 4 6 3 2 4; mso-font-charset:0; mso-generic-font-family:roman; mso-font-pitch:variable; mso-font-signature:3 0 0 0 1 0;} @font-face {font-family:Calibri; panose-1:2 15 5 2 2 2 4 3 2 4; mso-font-charset:0; mso-generic-font-family:swiss; mso-font-pitch:variable; mso-font-signature:-536859905 -1073732485 9 0 511 0;} /* Style Definitions */ p.MsoNormal, li.MsoNormal, div.MsoNormal {mso-style-unhide:no; mso-style-qformat:yes; mso-style-parent:""; margin-top:0cm; margin-right:0cm; margin-bottom:8.0pt; margin-left:0cm; line-height:107%; mso-pagination:widow-orphan; font-size:11.0pt; font-family:"Calibri",sans-serif; mso-ascii-font-family:Calibri; mso-ascii-theme-font:minor-latin; mso-fareast-font-family:Calibri; mso-fareast-theme-font:minor-latin; mso-hansi-font-family:Calibri; mso-hansi-theme-font:minor-latin; mso-bidi-font-family:"Times New Roman"; mso-bidi-theme-font:minor-bidi; mso-fareast-language:EN-US;} .MsoChpDefault {mso-style-type:export-only; mso-default-props:yes; font-family:"Calibri",sans-serif; mso-ascii-font-family:Calibri; mso-ascii-theme-font:minor-latin; mso-fareast-font-family:Calibri; mso-fareast-theme-font:minor-latin; mso-hansi-font-family:Calibri; mso-hansi-theme-font:minor-latin; mso-bidi-font-family:"Times New Roman"; mso-bidi-theme-font:minor-bidi; mso-fareast-language:EN-US;} .MsoPapDefault {mso-style-type:export-only; margin-bottom:8.0pt; line-height:107%;} @page WordSection1 {size:595.3pt 841.9pt; margin:70.85pt 3.0cm 70.85pt 3.0cm; mso-header-margin:35.4pt; mso-footer-margin:35.4pt; mso-paper-source:0;} div.WordSection1 {page:WordSection1;} --&gt; </p><p>Partido muy espeso de los dos equipos, jugando solo al pelotazo. No tuvimos capacidad de dominar el centro del campo, el primer gol tras un gran fallo de marcaje en un córner a un minuto del final. </p> <p>En la segunda los primeros 10 minutos bastante mejor cara pero no duró mucho. La expulsión de Mateo por dos protestas absurdas nos debilitó muchísimo y aprovecharon para poner el 0-2 en la siguiente jugada. El tercer gol un muy mal despeje del portero que le da en bandeja el 0-3 al delantero</p> <br><p></p>


Fepe Getafe III B 0-8 AD Nuevo Versalles Loranca E

2020-02-15

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


AD El Norte B 5-2 Fepe Getafe III B

2020-02-22

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica : <p> &lt;!-- /* Font Definitions */ @font-face {font-family:"Cambria Math"; panose-1:2 4 5 3 5 4 6 3 2 4; mso-font-charset:0; mso-generic-font-family:roman; mso-font-pitch:variable; mso-font-signature:3 0 0 0 1 0;} @font-face {font-family:Calibri; panose-1:2 15 5 2 2 2 4 3 2 4; mso-font-charset:0; mso-generic-font-family:swiss; mso-font-pitch:variable; mso-font-signature:-536859905 -1073732485 9 0 511 0;} /* Style Definitions */ p.MsoNormal, li.MsoNormal, div.MsoNormal {mso-style-unhide:no; mso-style-qformat:yes; mso-style-parent:""; margin-top:0cm; margin-right:0cm; margin-bottom:8.0pt; margin-left:0cm; line-height:107%; mso-pagination:widow-orphan; font-size:11.0pt; font-family:"Calibri",sans-serif; mso-ascii-font-family:Calibri; mso-ascii-theme-font:minor-latin; mso-fareast-font-family:Calibri; mso-fareast-theme-font:minor-latin; mso-hansi-font-family:Calibri; mso-hansi-theme-font:minor-latin; mso-bidi-font-family:"Times New Roman"; mso-bidi-theme-font:minor-bidi; mso-fareast-language:EN-US;} .MsoChpDefault {mso-style-type:export-only; mso-default-props:yes; font-family:"Calibri",sans-serif; mso-ascii-font-family:Calibri; mso-ascii-theme-font:minor-latin; mso-fareast-font-family:Calibri; mso-fareast-theme-font:minor-latin; mso-hansi-font-family:Calibri; mso-hansi-theme-font:minor-latin; mso-bidi-font-family:"Times New Roman"; mso-bidi-theme-font:minor-bidi; mso-fareast-language:EN-US;} .MsoPapDefault {mso-style-type:export-only; margin-bottom:8.0pt; line-height:107%;} @page WordSection1 {size:595.3pt 841.9pt; margin:70.85pt 3.0cm 70.85pt 3.0cm; mso-header-margin:35.4pt; mso-footer-margin:35.4pt; mso-paper-source:0;} div.WordSection1 {page:WordSection1;} --&gt; </p><p>Primera parte floja en la que la poca tensión competitiva del principio propio el (1-0) en los primeros 4 minutos, defensivamente mejor que en otros partidos pero no fue lo suficiente para evitar el (2-0) un gol que nadie sabe cómo pudo entrar tras un tiro desde la banda derecha. Manu realizó buenas actuaciones con varias paradas a bocajarro. </p> <p>En la segunda parte, en los primeros minutos Antonio se hace una jugada desde el centro del campo yéndose de varios jugadores que acaba en un penalti por mano, lo acabará lanzando él y ponemos el (2-1) en el marcador. Minutos después una jugada tras un centro que nadie en el área rival supo despejar y tras varios tiros entra el (2-2) conectamos y tenemos algunos buenos minutos pero que tras un penalti en contra poco después y tras el (3-2) volvemos a bajar los brazos y nos caen otros dos más antes del desenlace del partido.</p> <br><p></p>


Fepe Getafe III B 0-6 CDE Lega sur-rayo B

2020-02-29

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica : <p> &lt;!-- /* Font Definitions */ @font-face {font-family:"Cambria Math"; panose-1:2 4 5 3 5 4 6 3 2 4; mso-font-charset:0; mso-generic-font-family:roman; mso-font-pitch:variable; mso-font-signature:3 0 0 0 1 0;} @font-face {font-family:Calibri; panose-1:2 15 5 2 2 2 4 3 2 4; mso-font-charset:0; mso-generic-font-family:swiss; mso-font-pitch:variable; mso-font-signature:-536859905 -1073732485 9 0 511 0;} /* Style Definitions */ p.MsoNormal, li.MsoNormal, div.MsoNormal {mso-style-unhide:no; mso-style-qformat:yes; mso-style-parent:""; margin-top:6.0pt; margin-right:0cm; margin-bottom:6.0pt; margin-left:0cm; text-align:justify; mso-pagination:widow-orphan; font-size:12.0pt; font-family:"Times New Roman",serif; mso-fareast-font-family:Calibri; mso-fareast-theme-font:minor-latin; mso-fareast-language:EN-US;} .MsoChpDefault {mso-style-type:export-only; mso-default-props:yes; font-size:12.0pt; mso-ansi-font-size:12.0pt; mso-bidi-font-size:12.0pt; mso-fareast-font-family:Calibri; mso-fareast-theme-font:minor-latin; mso-fareast-language:EN-US;} .MsoPapDefault {mso-style-type:export-only; margin-top:6.0pt; margin-right:0cm; margin-bottom:6.0pt; margin-left:0cm; text-align:justify;} @page WordSection1 {size:595.0pt 842.0pt; margin:70.85pt 3.0cm 70.85pt 3.0cm; mso-header-margin:35.4pt; mso-footer-margin:35.4pt; mso-paper-source:0;} div.WordSection1 {page:WordSection1;} --&gt; </p><p>Resultado engañoso por lo visto en el campo. El equipo no supo aprovechar hasta 6 ocasiones clarísimas de gol que incomprensiblemente no acabaron en gol.</p> <br><p></p>


Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de Configurar cookies. Si continúas navegando, aceptas su uso.

Aceptar todas