Imagen FEPE GETAFE III

ARCHIVO HISTÓRICO

Patrocinador FEPE GETAFE III

Ficha equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas

Jugadores

1 Juvenil Grupo 2

JLocalFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1Fundacion Rayo Vallecano B191005906176257
2CF Fuenlabrada198079061461551
3EF AFE B197089061311748
4AD La Meca de Rivas188078061162048
5Madrid CF Femenino C19807618871843
6Ciudad de Getafe SC19609717662340
7CDEF Villa de Madrid194383012346424
8CD Colonia Moscardo1932103210434422
9AD FS Chinchon1930123012517718
10CDFF Olympia Las Rozas B1832102012436217
11Fepe Getafe III181212338416717
12CD Libertad Alcorcon1922111113398412
13CDC Ciempozuelos1721110311147610
14AD Villaviciosa de Odon1702112211199010
15CP Parla Escuela18201211133010310
16CD Racing Calypso170014001412750

Calendario liga final

Jornada 01
Fundacion Rayo Vallecano B100CP Parla Escuela
Madrid CF Femenino C70AD Villaviciosa de Odon
AD La Meca de Rivas80CDFF Olympia Las Rozas B
EF AFE B90AD FS Chinchon
Ciudad de Getafe SC40CDEF Villa de Madrid
Fepe Getafe III00CD Libertad Alcorcon
CF Fuenlabrada240CD Racing Calypso
CD Colonia Moscardo30CDC Ciempozuelos
Jornada 02
CP Parla Escuela12CD Colonia Moscardo
AD Villaviciosa de Odon016Fundacion Rayo Vallecano B
CDFF Olympia Las Rozas B22Madrid CF Femenino C
AD FS Chinchon18AD La Meca de Rivas
CDEF Villa de Madrid08EF AFE B
CD Libertad Alcorcon11Ciudad de Getafe SC
CD Racing Calypso07Fepe Getafe III
CDC Ciempozuelos12CF Fuenlabrada
Jornada 03
CP Parla Escuela24AD Villaviciosa de Odon
Fundacion Rayo Vallecano B60CDFF Olympia Las Rozas B
Madrid CF Femenino C71AD FS Chinchon
AD La Meca de Rivas10CDEF Villa de Madrid
EF AFE B81CD Libertad Alcorcon
Ciudad de Getafe SC130CD Racing Calypso
Fepe Getafe III00CDC Ciempozuelos
CD Colonia Moscardo03CF Fuenlabrada
Jornada 04
AD Villaviciosa de Odon00CD Colonia Moscardo
CDFF Olympia Las Rozas B43CP Parla Escuela
AD FS Chinchon07Fundacion Rayo Vallecano B
CDEF Villa de Madrid10Madrid CF Femenino C
CD Libertad Alcorcon07AD La Meca de Rivas
CD Racing Calypso018EF AFE B
CDC Ciempozuelos04Ciudad de Getafe SC
CF Fuenlabrada80Fepe Getafe III
Jornada 05
CP Parla Escuela21AD FS Chinchon
Fundacion Rayo Vallecano B110CDEF Villa de Madrid
Madrid CF Femenino C150CD Libertad Alcorcon
AD La Meca de Rivas250CD Racing Calypso
EF AFE B100CDC Ciempozuelos
Ciudad de Getafe SC02CF Fuenlabrada
CD Colonia Moscardo11Fepe Getafe III
Jornada 06
CDFF Olympia Las Rozas B31CD Colonia Moscardo
AD FS Chinchon31AD Villaviciosa de Odon
CDEF Villa de Madrid42CP Parla Escuela
CD Libertad Alcorcon013Fundacion Rayo Vallecano B
CD Racing Calypso014Madrid CF Femenino C
CF Fuenlabrada02EF AFE B
Fepe Getafe III13Ciudad de Getafe SC
Jornada 07
CDFF Olympia Las Rozas B14AD FS Chinchon
AD Villaviciosa de Odon05CDEF Villa de Madrid
CP Parla Escuela02CD Libertad Alcorcon
Fundacion Rayo Vallecano B290CD Racing Calypso
Madrid CF Femenino C100CDC Ciempozuelos
AD La Meca de Rivas27CF Fuenlabrada
EF AFE B120Fepe Getafe III
CD Colonia Moscardo01Ciudad de Getafe SC
Jornada 08
AD FS Chinchon70CD Colonia Moscardo
CDEF Villa de Madrid21CDFF Olympia Las Rozas B
CD Libertad Alcorcon60AD Villaviciosa de Odon
CD Racing Calypso07CP Parla Escuela
CDC Ciempozuelos013Fundacion Rayo Vallecano B
CF Fuenlabrada31Madrid CF Femenino C
Fepe Getafe III111AD La Meca de Rivas
Ciudad de Getafe SC13EF AFE B
Jornada 09
AD FS Chinchon12CDEF Villa de Madrid
CDFF Olympia Las Rozas B61CD Libertad Alcorcon
CP Parla Escuela41CDC Ciempozuelos
Fundacion Rayo Vallecano B41CF Fuenlabrada
Madrid CF Femenino C30Fepe Getafe III
AD La Meca de Rivas31Ciudad de Getafe SC
CD Colonia Moscardo01EF AFE B
Jornada 10
CDEF Villa de Madrid22CD Colonia Moscardo
CD Libertad Alcorcon23AD FS Chinchon
CD Racing Calypso013CDFF Olympia Las Rozas B
CDC Ciempozuelos22AD Villaviciosa de Odon
CF Fuenlabrada140CP Parla Escuela
Fepe Getafe III013Fundacion Rayo Vallecano B
Ciudad de Getafe SC02Madrid CF Femenino C
EF AFE B34AD La Meca de Rivas
Jornada 11
CDEF Villa de Madrid51CD Libertad Alcorcon
AD FS Chinchon160CD Racing Calypso
CDFF Olympia Las Rozas B22CDC Ciempozuelos
AD Villaviciosa de Odon110CF Fuenlabrada
Fundacion Rayo Vallecano B50Ciudad de Getafe SC
Madrid CF Femenino C30EF AFE B
CD Colonia Moscardo12AD La Meca de Rivas
Jornada 12
CD Libertad Alcorcon14CD Colonia Moscardo
CD Racing Calypso19CDEF Villa de Madrid
CDC Ciempozuelos32AD FS Chinchon
CF Fuenlabrada70CDFF Olympia Las Rozas B
Fepe Getafe III34AD Villaviciosa de Odon
Ciudad de Getafe SC40CP Parla Escuela
EF AFE B03Fundacion Rayo Vallecano B
AD La Meca de Rivas40Madrid CF Femenino C
Jornada 13
CD Libertad Alcorcon210CD Racing Calypso
CDEF Villa de Madrid11CDC Ciempozuelos
AD FS Chinchon311CF Fuenlabrada
CDFF Olympia Las Rozas B14Fepe Getafe III
AD Villaviciosa de Odon15Ciudad de Getafe SC
CP Parla Escuela111EF AFE B
Fundacion Rayo Vallecano B50AD La Meca de Rivas
CD Colonia Moscardo24Madrid CF Femenino C
Jornada 14
CD Colonia Moscardo120CD Racing Calypso
CDC Ciempozuelos20CD Libertad Alcorcon
CF Fuenlabrada70CDEF Villa de Madrid
Fepe Getafe III24AD FS Chinchon
Ciudad de Getafe SC32CDFF Olympia Las Rozas B
EF AFE B120AD Villaviciosa de Odon
AD La Meca de Rivas100CP Parla Escuela
Madrid CF Femenino C04Fundacion Rayo Vallecano B
Jornada 15
CD Libertad Alcorcon04CF Fuenlabrada
CDEF Villa de Madrid22Fepe Getafe III
AD FS Chinchon23Ciudad de Getafe SC
CDFF Olympia Las Rozas B14EF AFE B
AD Villaviciosa de Odon15AD La Meca de Rivas
CP Parla Escuela06Madrid CF Femenino C
Fundacion Rayo Vallecano B70CD Colonia Moscardo
Jornada 16
CP Parla Escuela013Fundacion Rayo Vallecano B
AD Villaviciosa de Odon01Madrid CF Femenino C
CDFF Olympia Las Rozas B07AD La Meca de Rivas
AD FS Chinchon25EF AFE B
CDEF Villa de Madrid01Ciudad de Getafe SC
CD Libertad Alcorcon22Fepe Getafe III
CD Racing Calypso024CF Fuenlabrada
CDC Ciempozuelos17CD Colonia Moscardo
Jornada 17
CD Colonia Moscardo62CP Parla Escuela
Fundacion Rayo Vallecano B80AD Villaviciosa de Odon
Madrid CF Femenino C20CDFF Olympia Las Rozas B
AD La Meca de Rivas40AD FS Chinchon
EF AFE B60CDEF Villa de Madrid
Ciudad de Getafe SC70CD Libertad Alcorcon
Fepe Getafe III160CD Racing Calypso
CF Fuenlabrada90CDC Ciempozuelos
Jornada 18
AD Villaviciosa de Odon44CP Parla Escuela
CDFF Olympia Las Rozas B04Fundacion Rayo Vallecano B
AD FS Chinchon05Madrid CF Femenino C
CDEF Villa de Madrid010AD La Meca de Rivas
CD Libertad Alcorcon12EF AFE B
CD Racing Calypso010Ciudad de Getafe SC
CDC Ciempozuelos02Fepe Getafe III
CF Fuenlabrada71CD Colonia Moscardo
Jornada 19
CD Colonia Moscardo11AD Villaviciosa de Odon
CP Parla Escuela27CDFF Olympia Las Rozas B
Fundacion Rayo Vallecano B51AD FS Chinchon
Madrid CF Femenino C51CDEF Villa de Madrid
AD La Meca de Rivas50CD Libertad Alcorcon
EF AFE B170CD Racing Calypso
Ciudad de Getafe SC51CDC Ciempozuelos
Fepe Getafe III03CF Fuenlabrada
Jornada 20
CDFF Olympia Las Rozas B00AD Villaviciosa de Odon
AD FS Chinchon00CP Parla Escuela
CDEF Villa de Madrid00Fundacion Rayo Vallecano B
CD Libertad Alcorcon00Madrid CF Femenino C
CD Racing Calypso00AD La Meca de Rivas
CDC Ciempozuelos00EF AFE B
CF Fuenlabrada00Ciudad de Getafe SC
Fepe Getafe III00CD Colonia Moscardo
Jornada 21
CD Colonia Moscardo00CDFF Olympia Las Rozas B
AD Villaviciosa de Odon00AD FS Chinchon
CP Parla Escuela00CDEF Villa de Madrid
Fundacion Rayo Vallecano B00CD Libertad Alcorcon
Madrid CF Femenino C00CD Racing Calypso
AD La Meca de Rivas00CDC Ciempozuelos
EF AFE B00CF Fuenlabrada
Ciudad de Getafe SC00Fepe Getafe III
Jornada 22
AD FS Chinchon00CDFF Olympia Las Rozas B
CDEF Villa de Madrid00AD Villaviciosa de Odon
CD Libertad Alcorcon00CP Parla Escuela
CD Racing Calypso00Fundacion Rayo Vallecano B
CDC Ciempozuelos00Madrid CF Femenino C
CF Fuenlabrada00AD La Meca de Rivas
Fepe Getafe III00EF AFE B
Ciudad de Getafe SC00CD Colonia Moscardo
Jornada 23
CD Colonia Moscardo00AD FS Chinchon
CDFF Olympia Las Rozas B00CDEF Villa de Madrid
AD Villaviciosa de Odon00CD Libertad Alcorcon
CP Parla Escuela00CD Racing Calypso
Fundacion Rayo Vallecano B00CDC Ciempozuelos
Madrid CF Femenino C00CF Fuenlabrada
AD La Meca de Rivas00Fepe Getafe III
EF AFE B00Ciudad de Getafe SC
Jornada 24
CDEF Villa de Madrid00AD FS Chinchon
CD Libertad Alcorcon00CDFF Olympia Las Rozas B
CD Racing Calypso00AD Villaviciosa de Odon
CDC Ciempozuelos00CP Parla Escuela
CF Fuenlabrada00Fundacion Rayo Vallecano B
Fepe Getafe III00Madrid CF Femenino C
Ciudad de Getafe SC00AD La Meca de Rivas
EF AFE B00CD Colonia Moscardo
Jornada 25
CD Colonia Moscardo00CDEF Villa de Madrid
AD FS Chinchon00CD Libertad Alcorcon
CDFF Olympia Las Rozas B00CD Racing Calypso
AD Villaviciosa de Odon00CDC Ciempozuelos
CP Parla Escuela00CF Fuenlabrada
Fundacion Rayo Vallecano B00Fepe Getafe III
Madrid CF Femenino C00Ciudad de Getafe SC
AD La Meca de Rivas00EF AFE B
Jornada 26
CD Libertad Alcorcon00CDEF Villa de Madrid
CD Racing Calypso00AD FS Chinchon
CDC Ciempozuelos00CDFF Olympia Las Rozas B
CF Fuenlabrada00AD Villaviciosa de Odon
Fepe Getafe III00CP Parla Escuela
Ciudad de Getafe SC00Fundacion Rayo Vallecano B
EF AFE B00Madrid CF Femenino C
AD La Meca de Rivas00CD Colonia Moscardo
Jornada 27
CD Colonia Moscardo00CD Libertad Alcorcon
CDEF Villa de Madrid00CD Racing Calypso
AD FS Chinchon00CDC Ciempozuelos
CDFF Olympia Las Rozas B00CF Fuenlabrada
AD Villaviciosa de Odon00Fepe Getafe III
CP Parla Escuela00Ciudad de Getafe SC
Fundacion Rayo Vallecano B00EF AFE B
Madrid CF Femenino C00AD La Meca de Rivas
Jornada 28
CD Racing Calypso00CD Libertad Alcorcon
CDC Ciempozuelos00CDEF Villa de Madrid
CF Fuenlabrada00AD FS Chinchon
Fepe Getafe III00CDFF Olympia Las Rozas B
Ciudad de Getafe SC00AD Villaviciosa de Odon
EF AFE B00CP Parla Escuela
AD La Meca de Rivas00Fundacion Rayo Vallecano B
Madrid CF Femenino C00CD Colonia Moscardo
Jornada 29
CD Racing Calypso00CD Colonia Moscardo
CD Libertad Alcorcon00CDC Ciempozuelos
CDEF Villa de Madrid00CF Fuenlabrada
AD FS Chinchon00Fepe Getafe III
CDFF Olympia Las Rozas B00Ciudad de Getafe SC
AD Villaviciosa de Odon00EF AFE B
CP Parla Escuela00AD La Meca de Rivas
Fundacion Rayo Vallecano B00Madrid CF Femenino C
Jornada 30
CDC Ciempozuelos00CD Racing Calypso
CF Fuenlabrada00CD Libertad Alcorcon
Fepe Getafe III00CDEF Villa de Madrid
Ciudad de Getafe SC00AD FS Chinchon
EF AFE B00CDFF Olympia Las Rozas B
AD La Meca de Rivas00AD Villaviciosa de Odon
Madrid CF Femenino C00CP Parla Escuela
CD Colonia Moscardo00Fundacion Rayo Vallecano B

Calendario liga regular

CD Racing Calypso 0-7 Fepe Getafe III

2019-09-12

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


CD Colonia Moscardo 1-1 Fepe Getafe III

2019-10-02

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Fepe Getafe III 0-0 CD Libertad Alcorcon

2019-10-06

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Fepe Getafe III 0-0 CDC Ciempozuelos

2019-10-19

Alineación local : , , , , , , , , , (60min) 721 , (50min) 714

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


CF Fuenlabrada 8-0 Fepe Getafe III

2019-10-27

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Fepe Getafe III 1-3 Ciudad de Getafe SC

2019-11-10

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


EF AFE B 12-0 Fepe Getafe III

2019-11-16

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Fepe Getafe III 1-11 AD La Meca de Rivas

2019-11-24

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Madrid CF Femenino C 3-0 Fepe Getafe III

2019-11-30

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Fepe Getafe III 0-13 Fundacion Rayo Vallecano B

2019-12-15

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Fepe Getafe III 3-4 AD Villaviciosa de Odon

2020-01-12

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


CDFF Olympia Las Rozas B 1-4 Fepe Getafe III

2020-01-18

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica : <p>Muy buen partido de las chicas. Hemos estado acertadas de cara a portería y las ocasiones que hemos tenido hemos sabido aprovecharlas. El gran trabajo de la defensa ha hecho que se mantuviese el resultado a favor durante todo el partido. 3 puntos muy importantes para la motivación de la chicas.<br></p>


Fepe Getafe III 2-4 AD FS Chinchon

2020-01-26

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica : <p> &lt;!-- /* Font Definitions */ @font-face {font-family:"Cambria Math"; panose-1:2 4 5 3 5 4 6 3 2 4; mso-font-charset:0; mso-generic-font-family:roman; mso-font-pitch:variable; mso-font-signature:3 0 0 0 1 0;} @font-face {font-family:Calibri; panose-1:2 15 5 2 2 2 4 3 2 4; mso-font-charset:0; mso-generic-font-family:swiss; mso-font-pitch:variable; mso-font-signature:-536859905 -1073732485 9 0 511 0;} /* Style Definitions */ p.MsoNormal, li.MsoNormal, div.MsoNormal {mso-style-unhide:no; mso-style-qformat:yes; mso-style-parent:""; margin-top:0cm; margin-right:0cm; margin-bottom:8.0pt; margin-left:0cm; line-height:107%; mso-pagination:widow-orphan; font-size:11.0pt; font-family:"Calibri",sans-serif; mso-ascii-font-family:Calibri; mso-ascii-theme-font:minor-latin; mso-fareast-font-family:Calibri; mso-fareast-theme-font:minor-latin; mso-hansi-font-family:Calibri; mso-hansi-theme-font:minor-latin; mso-bidi-font-family:"Times New Roman"; mso-bidi-theme-font:minor-bidi; mso-fareast-language:EN-US;} .MsoChpDefault {mso-style-type:export-only; mso-default-props:yes; font-family:"Calibri",sans-serif; mso-ascii-font-family:Calibri; mso-ascii-theme-font:minor-latin; mso-fareast-font-family:Calibri; mso-fareast-theme-font:minor-latin; mso-hansi-font-family:Calibri; mso-hansi-theme-font:minor-latin; mso-bidi-font-family:"Times New Roman"; mso-bidi-theme-font:minor-bidi; mso-fareast-language:EN-US;} .MsoPapDefault {mso-style-type:export-only; margin-bottom:8.0pt; line-height:107%;} @page WordSection1 {size:595.3pt 841.9pt; margin:70.85pt 3.0cm 70.85pt 3.0cm; mso-header-margin:35.4pt; mso-footer-margin:35.4pt; mso-paper-source:0;} div.WordSection1 {page:WordSection1;} --&gt; </p><p>Orgullosos de nuestras guerreras, que a pesar de la enorme diferencia de edad de la gran mayoría de jugadoras, lucharon enormemente y tuvieron la opción de empatar.<br> A seguir así trabajando y llegaran las alegrías.</p> <br><p></p>


CDEF Villa de Madrid 2-2 Fepe Getafe III

2020-02-02

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


CD Libertad Alcorcon 2-2 Fepe Getafe III

2020-02-08

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Fepe Getafe III 16-0 CD Racing Calypso

2020-02-16

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica : <p> &lt;!-- /* Font Definitions */ @font-face {font-family:"Cambria Math"; panose-1:2 4 5 3 5 4 6 3 2 4; mso-font-charset:0; mso-generic-font-family:roman; mso-font-pitch:variable; mso-font-signature:3 0 0 0 1 0;} @font-face {font-family:Calibri; panose-1:2 15 5 2 2 2 4 3 2 4; mso-font-charset:0; mso-generic-font-family:swiss; mso-font-pitch:variable; mso-font-signature:-536859905 -1073732485 9 0 511 0;} /* Style Definitions */ p.MsoNormal, li.MsoNormal, div.MsoNormal {mso-style-unhide:no; mso-style-qformat:yes; mso-style-parent:""; margin-top:6.0pt; margin-right:0cm; margin-bottom:6.0pt; margin-left:0cm; text-align:justify; mso-pagination:widow-orphan; font-size:12.0pt; font-family:"Times New Roman",serif; mso-fareast-font-family:Calibri; mso-fareast-theme-font:minor-latin; mso-fareast-language:EN-US;} .MsoChpDefault {mso-style-type:export-only; mso-default-props:yes; font-size:12.0pt; mso-ansi-font-size:12.0pt; mso-bidi-font-size:12.0pt; mso-fareast-font-family:Calibri; mso-fareast-theme-font:minor-latin; mso-fareast-language:EN-US;} .MsoPapDefault {mso-style-type:export-only; margin-top:6.0pt; margin-right:0cm; margin-bottom:6.0pt; margin-left:0cm; text-align:justify;} @page WordSection1 {size:595.0pt 842.0pt; margin:70.85pt 3.0cm 70.85pt 3.0cm; mso-header-margin:35.4pt; mso-footer-margin:35.4pt; mso-paper-source:0;} div.WordSection1 {page:WordSection1;} --&gt; </p><p>Buen partido de las chicas ante un equipo que debuta en el futbol femenino y aun se esta adaptando a ello. Desde aquí las animamos a seguir trabajando para crecer.</p> <br><p></p>


CDC Ciempozuelos 0-2 Fepe Getafe III

2020-02-22

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica : <p> &lt;!-- /* Font Definitions */ @font-face {font-family:"Cambria Math"; panose-1:2 4 5 3 5 4 6 3 2 4; mso-font-charset:0; mso-generic-font-family:roman; mso-font-pitch:variable; mso-font-signature:3 0 0 0 1 0;} @font-face {font-family:Calibri; panose-1:2 15 5 2 2 2 4 3 2 4; mso-font-charset:0; mso-generic-font-family:swiss; mso-font-pitch:variable; mso-font-signature:-536859905 -1073732485 9 0 511 0;} /* Style Definitions */ p.MsoNormal, li.MsoNormal, div.MsoNormal {mso-style-unhide:no; mso-style-qformat:yes; mso-style-parent:""; margin-top:0cm; margin-right:0cm; margin-bottom:8.0pt; margin-left:0cm; line-height:107%; mso-pagination:widow-orphan; font-size:11.0pt; font-family:"Calibri",sans-serif; mso-ascii-font-family:Calibri; mso-ascii-theme-font:minor-latin; mso-fareast-font-family:Calibri; mso-fareast-theme-font:minor-latin; mso-hansi-font-family:Calibri; mso-hansi-theme-font:minor-latin; mso-bidi-font-family:"Times New Roman"; mso-bidi-theme-font:minor-bidi; mso-fareast-language:EN-US;} .MsoChpDefault {mso-style-type:export-only; mso-default-props:yes; font-family:"Calibri",sans-serif; mso-ascii-font-family:Calibri; mso-ascii-theme-font:minor-latin; mso-fareast-font-family:Calibri; mso-fareast-theme-font:minor-latin; mso-hansi-font-family:Calibri; mso-hansi-theme-font:minor-latin; mso-bidi-font-family:"Times New Roman"; mso-bidi-theme-font:minor-bidi; mso-fareast-language:EN-US;} .MsoPapDefault {mso-style-type:export-only; margin-bottom:8.0pt; line-height:107%;} @page WordSection1 {size:595.3pt 841.9pt; margin:70.85pt 3.0cm 70.85pt 3.0cm; mso-header-margin:35.4pt; mso-footer-margin:35.4pt; mso-paper-source:0;} div.WordSection1 {page:WordSection1;} --&gt; </p><p>Muy buen partido de las chicas, nos adelantamos en el marcador en los últimos minutos de la primera parte gracias a un remate de Lorena de un saque de córner.</p> <p>Comenzamos la segunda parte muy igualada todo el rato, casi todo el partido ha sido disputado en la zona central del campo con muy pocas ocasiones de gol para ambos equipos. Una buena acción de Natalia hace que Ari se quede sola en el área y convierta el 2-0 en los momentos finales del partido.</p> <br><p></p>


Fepe Getafe III 0-3 CF Fuenlabrada

2020-03-01

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica : <p><br>Partido muy defensivo contra un equipo que en la ida nos ganó 8-0 y a la vuelta hemos conseguido reducir los goles en contra. Las chicas han hecho un trabajo espectacular contra las segundas de grupo que necesitan goles para ascender y hemos sabido bloquear al equipo y obligarlas a jugar de una forma a la que no están acostumbradas puesto que buscan pases en largo a sus extremos y nuestra defensa y portera han estado impecables. Dos goles de córner y tan sólo han conseguido encajarnos un gol por encima de nuestra defensa. Orgullosas de ellas, la segunda vuelta promete.<br></p>


Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de Configurar cookies. Si continúas navegando, aceptas su uso.

Aceptar todas