Imagen FEPE GETAFE III

ARCHIVO HISTÓRICO

Patrocinador FEPE GETAFE III

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas

Jugadores

2 Juvenil Grupo 19

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1Inter de Valdemoro19807717722946
2AD Ancora Aranjuez18816618622444
3UD Ciempozuelos19618807602143
4EF Valdemoro18906519582043
5ADC Getafe Sport19618717612541
6CDE Ciudad de Pinto C18419627444033
7CDC Ciempozuelos195374110412931
8CD Sitio de Aranjuez B1840113111464522
9Fepe Getafe III B185191311243722
10CD Escuela At San Martin1721113111303117
11Union 2000 B1932101014244914
12AD Seseña CF B1912122211326413
13AD FS Chinchon180213239297311
14Atletico Valdemoro183012001423789
15AD Alhondiga C191312011521627

Calendario liga final

Jornada 01
ADC Getafe Sport01EF Valdemoro
Atletico Valdemoro19CD Sitio de Aranjuez B
CDE Ciudad de Pinto C40Union 2000 B
AD FS Chinchon23CDC Ciempozuelos
Inter de Valdemoro40AD Alhondiga C
AD Ancora Aranjuez40AD Seseña CF B
Fepe Getafe III B02UD Ciempozuelos
descansa00CD Escuela At San Martin
Jornada 02
EF Valdemoro00descansa
CD Sitio de Aranjuez B23ADC Getafe Sport
Union 2000 B51Atletico Valdemoro
CDC Ciempozuelos11CDE Ciudad de Pinto C
AD Alhondiga C22AD FS Chinchon
AD Seseña CF B03Inter de Valdemoro
UD Ciempozuelos03AD Ancora Aranjuez
CD Escuela At San Martin50Fepe Getafe III B
Jornada 03
EF Valdemoro31CD Sitio de Aranjuez B
ADC Getafe Sport10Union 2000 B
Atletico Valdemoro06CDC Ciempozuelos
CDE Ciudad de Pinto C21AD Alhondiga C
AD FS Chinchon22AD Seseña CF B
Inter de Valdemoro23UD Ciempozuelos
AD Ancora Aranjuez42CD Escuela At San Martin
descansa00Fepe Getafe III B
Jornada 04
CD Sitio de Aranjuez B00descansa
Union 2000 B04EF Valdemoro
CDC Ciempozuelos22ADC Getafe Sport
AD Alhondiga C21Atletico Valdemoro
AD Seseña CF B45CDE Ciudad de Pinto C
UD Ciempozuelos71AD FS Chinchon
CD Escuela At San Martin12Inter de Valdemoro
Fepe Getafe III B10AD Ancora Aranjuez
Jornada 05
CD Sitio de Aranjuez B40Union 2000 B
EF Valdemoro20CDC Ciempozuelos
ADC Getafe Sport51AD Alhondiga C
Atletico Valdemoro02AD Seseña CF B
CDE Ciudad de Pinto C04UD Ciempozuelos
AD FS Chinchon15CD Escuela At San Martin
Inter de Valdemoro74Fepe Getafe III B
descansa00AD Ancora Aranjuez
Jornada 06
Union 2000 B00descansa
CDC Ciempozuelos20CD Sitio de Aranjuez B
AD Alhondiga C14EF Valdemoro
AD Seseña CF B13ADC Getafe Sport
UD Ciempozuelos71Atletico Valdemoro
CD Escuela At San Martin12CDE Ciudad de Pinto C
Fepe Getafe III B14AD FS Chinchon
AD Ancora Aranjuez32Inter de Valdemoro
Jornada 07
Union 2000 B21CDC Ciempozuelos
CD Sitio de Aranjuez B65AD Alhondiga C
EF Valdemoro102AD Seseña CF B
ADC Getafe Sport03UD Ciempozuelos
Atletico Valdemoro21CD Escuela At San Martin
CDE Ciudad de Pinto C11Fepe Getafe III B
AD FS Chinchon05AD Ancora Aranjuez
AD Alhondiga C00Inter de Valdemoro
Jornada 08
CDC Ciempozuelos00descansa
AD Alhondiga C02Union 2000 B
AD Seseña CF B14CD Sitio de Aranjuez B
UD Ciempozuelos11EF Valdemoro
CD Escuela At San Martin23ADC Getafe Sport
Fepe Getafe III B20Atletico Valdemoro
AD Ancora Aranjuez82CDE Ciudad de Pinto C
Inter de Valdemoro120AD FS Chinchon
Jornada 09
CDC Ciempozuelos50AD Alhondiga C
Union 2000 B22AD Seseña CF B
CD Sitio de Aranjuez B12UD Ciempozuelos
EF Valdemoro31CD Escuela At San Martin
ADC Getafe Sport32Fepe Getafe III B
Atletico Valdemoro17AD Ancora Aranjuez
CDE Ciudad de Pinto C25Inter de Valdemoro
descansa00AD FS Chinchon
Jornada 10
AD Alhondiga C00descansa
AD Seseña CF B12CDC Ciempozuelos
UD Ciempozuelos31Union 2000 B
CD Escuela At San Martin11CD Sitio de Aranjuez B
Fepe Getafe III B21EF Valdemoro
AD Ancora Aranjuez42ADC Getafe Sport
Inter de Valdemoro53Atletico Valdemoro
AD FS Chinchon16CDE Ciudad de Pinto C
Jornada 11
AD Alhondiga C14AD Seseña CF B
CDC Ciempozuelos02UD Ciempozuelos
Union 2000 B01CD Escuela At San Martin
CD Sitio de Aranjuez B10Fepe Getafe III B
EF Valdemoro31AD Ancora Aranjuez
ADC Getafe Sport31Inter de Valdemoro
Atletico Valdemoro03AD FS Chinchon
descansa00CDE Ciudad de Pinto C
Jornada 12
AD Seseña CF B00descansa
UD Ciempozuelos10AD Alhondiga C
CD Escuela At San Martin12CDC Ciempozuelos
Fepe Getafe III B10Union 2000 B
AD Ancora Aranjuez32CD Sitio de Aranjuez B
Inter de Valdemoro21EF Valdemoro
AD FS Chinchon13ADC Getafe Sport
Jornada 13
AD Seseña CF B24UD Ciempozuelos
AD Alhondiga C13CD Escuela At San Martin
CDC Ciempozuelos11Fepe Getafe III B
Union 2000 B14AD Ancora Aranjuez
CD Sitio de Aranjuez B15Inter de Valdemoro
EF Valdemoro53AD FS Chinchon
ADC Getafe Sport11CDE Ciudad de Pinto C
descansa00Atletico Valdemoro
Jornada 14
descansa00UD Ciempozuelos
CD Escuela At San Martin31AD Seseña CF B
Fepe Getafe III B30AD Alhondiga C
AD Ancora Aranjuez22CDC Ciempozuelos
Inter de Valdemoro21Union 2000 B
AD FS Chinchon35CD Sitio de Aranjuez B
CDE Ciudad de Pinto C05EF Valdemoro
Atletico Valdemoro08ADC Getafe Sport
Jornada 15
UD Ciempozuelos40CD Escuela At San Martin
AD Seseña CF B22Fepe Getafe III B
AD Alhondiga C22AD Ancora Aranjuez
CDC Ciempozuelos23Inter de Valdemoro
Union 2000 B33AD FS Chinchon
CD Sitio de Aranjuez B13CDE Ciudad de Pinto C
EF Valdemoro41Atletico Valdemoro
ADC Getafe Sport00descansa
Jornada 16
EF Valdemoro21ADC Getafe Sport
CD Sitio de Aranjuez B61Atletico Valdemoro
Union 2000 B12CDE Ciudad de Pinto C
CDC Ciempozuelos30AD FS Chinchon
AD Alhondiga C11Inter de Valdemoro
AD Seseña CF B25AD Ancora Aranjuez
UD Ciempozuelos23Fepe Getafe III B
CD Escuela At San Martin00descansa
Jornada 17
descansa00EF Valdemoro
ADC Getafe Sport70CD Sitio de Aranjuez B
Atletico Valdemoro43Union 2000 B
CDE Ciudad de Pinto C21CDC Ciempozuelos
AD FS Chinchon22AD Alhondiga C
Inter de Valdemoro61AD Seseña CF B
AD Ancora Aranjuez32UD Ciempozuelos
Fepe Getafe III B11CD Escuela At San Martin
Jornada 18
CD Sitio de Aranjuez B12EF Valdemoro
Union 2000 B06ADC Getafe Sport
CDC Ciempozuelos41Atletico Valdemoro
AD Alhondiga C16CDE Ciudad de Pinto C
AD Seseña CF B11AD FS Chinchon
UD Ciempozuelos13Inter de Valdemoro
CD Escuela At San Martin01AD Ancora Aranjuez
Fepe Getafe III B00descansa
Jornada 19
descansa00CD Sitio de Aranjuez B
EF Valdemoro50Union 2000 B
ADC Getafe Sport51CDC Ciempozuelos
Atletico Valdemoro40AD Alhondiga C
CDE Ciudad de Pinto C50AD Seseña CF B
AD FS Chinchon08UD Ciempozuelos
Inter de Valdemoro32CD Escuela At San Martin
AD Ancora Aranjuez30Fepe Getafe III B
Jornada 20
Union 2000 B31CD Sitio de Aranjuez B
CDC Ciempozuelos32EF Valdemoro
AD Alhondiga C15ADC Getafe Sport
AD Seseña CF B42Atletico Valdemoro
UD Ciempozuelos40CDE Ciudad de Pinto C
Fepe Getafe III B04Inter de Valdemoro
AD Ancora Aranjuez00descansa
Jornada 21
descansa00Union 2000 B
CD Sitio de Aranjuez B00CDC Ciempozuelos
EF Valdemoro00AD Alhondiga C
ADC Getafe Sport00AD Seseña CF B
Atletico Valdemoro00UD Ciempozuelos
CDE Ciudad de Pinto C00CD Escuela At San Martin
AD FS Chinchon00Fepe Getafe III B
Inter de Valdemoro00AD Ancora Aranjuez
Jornada 22
CDC Ciempozuelos00Union 2000 B
AD Alhondiga C00CD Sitio de Aranjuez B
AD Seseña CF B00EF Valdemoro
UD Ciempozuelos00ADC Getafe Sport
CD Escuela At San Martin00Atletico Valdemoro
Fepe Getafe III B00CDE Ciudad de Pinto C
AD Ancora Aranjuez00AD FS Chinchon
Inter de Valdemoro00AD Alhondiga C
Jornada 23
descansa00CDC Ciempozuelos
Union 2000 B00AD Alhondiga C
CD Sitio de Aranjuez B00AD Seseña CF B
EF Valdemoro00UD Ciempozuelos
ADC Getafe Sport00CD Escuela At San Martin
Atletico Valdemoro00Fepe Getafe III B
CDE Ciudad de Pinto C00AD Ancora Aranjuez
AD FS Chinchon00Inter de Valdemoro
Jornada 24
AD Alhondiga C00CDC Ciempozuelos
AD Seseña CF B00Union 2000 B
UD Ciempozuelos00CD Sitio de Aranjuez B
CD Escuela At San Martin00EF Valdemoro
Fepe Getafe III B00ADC Getafe Sport
AD Ancora Aranjuez00Atletico Valdemoro
Inter de Valdemoro00CDE Ciudad de Pinto C
AD FS Chinchon00descansa
Jornada 25
descansa00AD Alhondiga C
CDC Ciempozuelos00AD Seseña CF B
Union 2000 B00UD Ciempozuelos
CD Sitio de Aranjuez B00CD Escuela At San Martin
EF Valdemoro00Fepe Getafe III B
ADC Getafe Sport00AD Ancora Aranjuez
Atletico Valdemoro00Inter de Valdemoro
CDE Ciudad de Pinto C00AD FS Chinchon
Jornada 26
AD Seseña CF B00AD Alhondiga C
UD Ciempozuelos00CDC Ciempozuelos
CD Escuela At San Martin00Union 2000 B
Fepe Getafe III B00CD Sitio de Aranjuez B
AD Ancora Aranjuez00EF Valdemoro
Inter de Valdemoro00ADC Getafe Sport
AD FS Chinchon00Atletico Valdemoro
CDE Ciudad de Pinto C00descansa
Jornada 27
descansa00AD Seseña CF B
AD Alhondiga C00UD Ciempozuelos
CDC Ciempozuelos00CD Escuela At San Martin
Union 2000 B00Fepe Getafe III B
CD Sitio de Aranjuez B00AD Ancora Aranjuez
EF Valdemoro00Inter de Valdemoro
ADC Getafe Sport00AD FS Chinchon
Atletico Valdemoro00CDE Ciudad de Pinto C
Jornada 28
UD Ciempozuelos00AD Seseña CF B
CD Escuela At San Martin00AD Alhondiga C
Fepe Getafe III B00CDC Ciempozuelos
AD Ancora Aranjuez00Union 2000 B
Inter de Valdemoro00CD Sitio de Aranjuez B
AD FS Chinchon00EF Valdemoro
CDE Ciudad de Pinto C00ADC Getafe Sport
Atletico Valdemoro00descansa
Jornada 29
UD Ciempozuelos00descansa
AD Seseña CF B00CD Escuela At San Martin
AD Alhondiga C00Fepe Getafe III B
CDC Ciempozuelos00AD Ancora Aranjuez
Union 2000 B00Inter de Valdemoro
CD Sitio de Aranjuez B00AD FS Chinchon
EF Valdemoro00CDE Ciudad de Pinto C
ADC Getafe Sport00Atletico Valdemoro
Jornada 30
CD Escuela At San Martin00UD Ciempozuelos
Fepe Getafe III B00AD Seseña CF B
AD Ancora Aranjuez00AD Alhondiga C
Inter de Valdemoro00CDC Ciempozuelos
AD FS Chinchon00Union 2000 B
CDE Ciudad de Pinto C00CD Sitio de Aranjuez B
Atletico Valdemoro00EF Valdemoro
descansa00ADC Getafe Sport

Calendario liga regular

Fepe Getafe III B 0-2 UD Ciempozuelos

2019-09-28

Alineación local : , (63min) 151 , , , , (68min) 144 , , (58min) 148 , , , (73min) 146

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


CD Escuela At San Martin 5-0 Fepe Getafe III B

2019-10-06

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Fepe Getafe III B 1-0 AD Ancora Aranjuez

2019-10-20

Alineación local : , , , , , , (82min) 607 , (66min) 148 , (76min) 140 , , (52min) 169

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Inter de Valdemoro 7-4 Fepe Getafe III B

2019-10-26

Alineación local : , , , (53min) 142 , (68min) 150 , (52min) 151 , , , , , (68min) 528

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Fepe Getafe III B 1-4 AD FS Chinchon

2019-11-03

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


CDE Ciudad de Pinto C 1-1 Fepe Getafe III B

2019-11-09

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Fepe Getafe III B 2-0 Atletico Valdemoro

2019-11-17

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


ADC Getafe Sport 3-2 Fepe Getafe III B

2019-11-24

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica : <p>Partido contra un rival de la zona alta en el cual hemos demostrado que podemos competir contra cualquier equipo. <br>1 parte. <br>El equipo sale con poca intensidad nos cuesta meternos en el partido y de ahí viene el primer gol para nuestro rival. Parece que poco a poco vamos despertando y empezamos a querer tener la pelota y a generar ocasiones. Cuando mejor estábamos nos han metido el segundo en una jugada en la que el árbitro no pita juego peligroso del rival. Nos marchamos al descanso con buenas sensaciones y sabiendo que ellos únicamente nos habían generado la dos ocasiones de gol que materializaron. <br>2 parte<br>El equipo sale enchufadisimo y mete al rival en su campo, los azulones querían ir a por el partido y además jugando muy bien al fútbol. Gracias a este buen fútbol Jerez hace el primero limpiando la escuadra del arquero. El equipo sigue buscando el empate pero en una contra nos hacen el 3-1. Aun así no nos damos por vencidos y el equipo provoca un penalti que transforma Saavedra. Acabamos el partido con el rival pidiendo la hora. <br>Muy contentos con el trabajo de los chicos que han demostrado que si quieren saben jugar al fútbol y muy bien. Seguimos trabajando. <br>#VamosFepe<br></p>


Fepe Getafe III B 2-1 EF Valdemoro

2019-12-01

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica : <p>Partidazo de los chicos que una vez más ganan al líder en casa y ya van dos veces esta temporada. <br>1 parte<br>Salimos muy concentrados sabiendo que no podemos cometer ningún error. Ellos intentan llegar a nuestra portería pero sin generar demasiado peligro. Según avanza el partido nosotros empezamos a generar más juego y a tener ocasiones cada vez más claras pero no conseguimos materializarlas. <br>2 parte<br>Salimos enchufadisimos al partido proponiendo más juego que en la primera parte y fruto de esto nos adelantamos en un saque de esquina que saca perfecto Lito y Bombín remata para hacer el primer gol. Los visitantes empiezan a generar cada vez más ocasione para igualar el partido pero nosotros estamos muy bien en defensa. Seguimos buscando portería para matar el partido y en un centro perfecto de Izquierdo Moronta remata solo y pone el balón en la escuadra para hacer el segundo de los azulones. A falta de unos minutos para el final nos pitan un penalti que Iker no pudo parar. <br>Partido buenismo por parte de todo el equipo asaltando al lider. Seguimos trabajando. <br>#vamosfepe<br></p>


CD Sitio de Aranjuez B 1-0 Fepe Getafe III B

2019-12-15

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Fepe Getafe III B 1-0 Union 2000 B

2019-12-21

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


CDC Ciempozuelos 1-1 Fepe Getafe III B

2020-01-12

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica : <p>Partido muy intenso de principio a fin por parte de ambos equipos. <br>1 parte. <br>Salimos muy enchufados al partido queriendo dominar y teniendo varias ocasiones de peligro. El equipo estaba bien cuando un centro del rival rebota en uno de nuestros jugadores que hace el primer tanto para los locales en propia meta. El equipo no se viene abajo y lucha por empatar el partido. En el minuto 30 ellos se quedan con un jugador menos y esto hace que el equipo se venga arriba acabando la primera parte generando varias ocasiones. <br>2 parte<br>El equipo sale muy bien al partido sabiendo que tienen que ir a por el partido. Gracias al buen trabajo realizado por todo el equipo los azulones consiguen meter el gol del empate precedido de un gran centro de Izquierdo y Jerez define a la perfección. El partido se vuelve loco es un ida y vuelta y antes de que el árbitro pitase el final tenemos una última ocasión que salva el portero con una gran intervención. <br>Partido muy bonito que queda manchado por una "tangana" entre padres y jugadores por una agresión a un jugador nuestro. Nos vamos contentos con el rendimiento del equipo seguimos luchando y mejorando #VamosFEPE<br></p>


Fepe Getafe III B 3-0 AD Alhondiga C

2020-01-18

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica : <p> &lt;!-- /* Font Definitions */ @font-face {font-family:"Cambria Math"; panose-1:2 4 5 3 5 4 6 3 2 4; mso-font-charset:0; mso-generic-font-family:roman; mso-font-pitch:variable; mso-font-signature:3 0 0 0 1 0;} @font-face {font-family:Calibri; panose-1:2 15 5 2 2 2 4 3 2 4; mso-font-charset:0; mso-generic-font-family:swiss; mso-font-pitch:variable; mso-font-signature:-536859905 -1073732485 9 0 511 0;} /* Style Definitions */ p.MsoNormal, li.MsoNormal, div.MsoNormal {mso-style-unhide:no; mso-style-qformat:yes; mso-style-parent:""; margin-top:0cm; margin-right:0cm; margin-bottom:8.0pt; margin-left:0cm; line-height:107%; mso-pagination:widow-orphan; font-size:11.0pt; font-family:"Calibri",sans-serif; mso-ascii-font-family:Calibri; mso-ascii-theme-font:minor-latin; mso-fareast-font-family:Calibri; mso-fareast-theme-font:minor-latin; mso-hansi-font-family:Calibri; mso-hansi-theme-font:minor-latin; mso-bidi-font-family:"Times New Roman"; mso-bidi-theme-font:minor-bidi; mso-fareast-language:EN-US;} .MsoChpDefault {mso-style-type:export-only; mso-default-props:yes; font-family:"Calibri",sans-serif; mso-ascii-font-family:Calibri; mso-ascii-theme-font:minor-latin; mso-fareast-font-family:Calibri; mso-fareast-theme-font:minor-latin; mso-hansi-font-family:Calibri; mso-hansi-theme-font:minor-latin; mso-bidi-font-family:"Times New Roman"; mso-bidi-theme-font:minor-bidi; mso-fareast-language:EN-US;} .MsoPapDefault {mso-style-type:export-only; margin-bottom:8.0pt; line-height:107%;} @page WordSection1 {size:595.3pt 841.9pt; margin:70.85pt 3.0cm 70.85pt 3.0cm; mso-header-margin:35.4pt; mso-footer-margin:35.4pt; mso-paper-source:0;} div.WordSection1 {page:WordSection1;} --&gt; </p><p>Partido dominado de principio a fin.</p> <p>Salimos con la idea de que el partido se iba a ganar con paciencia moviendo el balón de un lado a otro, para algunos quizá aburrido, pero era lo que el partido nos pedía. Rápidamente creamos ocasiones a través de abrir balones a las bandas y creando superioridad en esa zona, tenemos un par de ellas que la primer se va al larguero y la 2° muy cerca del poste izquierdo de la portería. El equipo muy bien colocado ganaba todas las 2° jugadas lo que permitía armar los ataques con menor distancia a la portería rival. Ellos no nos inquietaban, solo pasaban del medio del campo a base de pelotazos que o defendían bien nuestros defensas o morían en manos de Iker. Los minutos de la primera parte van acabando y no somos capaces de adelantarnos en el marcador. Ya en la 2° parte y tras decir en el vestuario que debíamos presionar más su salida de balón, ellos cometen un error o quizá acierto nuestro por la buena presión y tan solo 5 minutos después del descanso nos adelantamos 1-0 por medio de Moronta. Tras realizar cambios y meter algo más de velocidad en ataque y conseguimos meter el 2° gracias al tanto de Jerez. Seguimos dominando el partido ya algo más relajados y sin crear casi peligro, pero en la última jugada del partido metemos el definitivo 3-0 por medio de Jerez que hace su doblete. Partido muy completo de los chicos en el que desde el principio parecía que se iba a ganar y así fue. Seguimos mejorando y a preparar el último partido de la primera vuelta.</p> <p>&nbsp;#VamosFepe </p> <br><p></p>


AD Seseña CF B 2-2 Fepe Getafe III B

2020-01-26

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica : <p><br>Partido muy trabado de principio a fin en el cual no hemos desarrollado el fútbol que sabemos hacer. <br>1 parte<br>Entramos al partido a adormilados y sin intensidad. Aun así logramos llegar a la portería rival con peligro y no concedemos ocasiones a los rivales. Parace que el equipo empieza a querer jugar más pero no conseguimos adelantarnos en el marcador. <br>2 parte<br>Salimos muy enchufados dominando el juego y creando ocasiones muy claras pero que debido a una gran actuación del portero rival no conseguimos el gol. En un gran jugada a la contra Izquierdo tira el balón entra en la portería pero el árbitro dice que el balón no ha entrado y que por lo tanto no es gol. El equipo no se viene y Moronta marca el primero. Acto seguido encajamos dos goles debido dos errores defensivos. En el último minuto sacamos una falta que pone Iker a la perfección y que López remata para poner el empate en el marcador. <br>Seguimos trabajando y con ganas de que empiece la segunda vuelta que seguro que nos trae más alegrías para el equipo. #VAMOSFEPE<br></p>


UD Ciempozuelos 2-3 Fepe Getafe III B

2020-02-01

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica : <p> &lt;!-- /* Font Definitions */ @font-face {font-family:"Cambria Math"; panose-1:2 4 5 3 5 4 6 3 2 4; mso-font-charset:0; mso-generic-font-family:roman; mso-font-pitch:variable; mso-font-signature:3 0 0 0 1 0;} @font-face {font-family:Calibri; panose-1:2 15 5 2 2 2 4 3 2 4; mso-font-charset:0; mso-generic-font-family:swiss; mso-font-pitch:variable; mso-font-signature:-536859905 -1073732485 9 0 511 0;} /* Style Definitions */ p.MsoNormal, li.MsoNormal, div.MsoNormal {mso-style-unhide:no; mso-style-qformat:yes; mso-style-parent:""; margin-top:0cm; margin-right:0cm; margin-bottom:8.0pt; margin-left:0cm; line-height:107%; mso-pagination:widow-orphan; font-size:11.0pt; font-family:"Calibri",sans-serif; mso-ascii-font-family:Calibri; mso-ascii-theme-font:minor-latin; mso-fareast-font-family:Calibri; mso-fareast-theme-font:minor-latin; mso-hansi-font-family:Calibri; mso-hansi-theme-font:minor-latin; mso-bidi-font-family:"Times New Roman"; mso-bidi-theme-font:minor-bidi; mso-fareast-language:EN-US;} .MsoChpDefault {mso-style-type:export-only; mso-default-props:yes; font-family:"Calibri",sans-serif; mso-ascii-font-family:Calibri; mso-ascii-theme-font:minor-latin; mso-fareast-font-family:Calibri; mso-fareast-theme-font:minor-latin; mso-hansi-font-family:Calibri; mso-hansi-theme-font:minor-latin; mso-bidi-font-family:"Times New Roman"; mso-bidi-theme-font:minor-bidi; mso-fareast-language:EN-US;} .MsoPapDefault {mso-style-type:export-only; margin-bottom:8.0pt; line-height:107%;} @page WordSection1 {size:595.3pt 841.9pt; margin:70.85pt 3.0cm 70.85pt 3.0cm; mso-header-margin:35.4pt; mso-footer-margin:35.4pt; mso-paper-source:0;} div.WordSection1 {page:WordSection1;} --&gt; </p><p>Gran partido de los chicos que una vez más vuelven a ganar al líder. </p> <p>1 parte</p> <p>Ellos salen muy enchufados al partido y teniendo muy claro a lo que querían jugar. Nosotros estábamos muy serios defensivamente sin conceder ocasiones al rival. Poco a poco ese empuje local se va minando y empezamos a tener más el balón y gracias a ello en el minuto 20 Zaragoza hace el primero para el equipo. Poco después hacemos una falta tonta y nos encajan el 1-1 en un tiro perfecto del jugador rival. El equipo no baja los brazos y reacciona muy bien al gol encajado y en un gran robo de Garci en la presión de salida de balón la pone atrás y Moronta nos adelanta de nuevo en el marcador. </p> <p>2 parte</p> <p>El rival sale con muchísima intensidad y en el minuto 55 el árbitro se inventa un penalti y nos empatan. El partido empieza a ser un ida y vuelta para ambos equipos incluso en varios momentos parecía que el partido se nos escapaba, pero aun así los chicos no perdieron las esperanza y jugando balones a la contra recibieron el premio de la victoria en el último minuto con gol de Antonio. En esta misma jugada el árbitro nos expulsa por correr la banda y celebrar el gol y amonesta al resto de jugadores del banquillo por lo mismo de traca. </p> <p>Nos vamos contentos sabiendo que este equipo puede ganar a cualquiera. Empezar la segunda vuelta con un +3 siempre es positivo. Seguimos trabajando. </p> <p>#VAMOSFEPE</p> <br><p></p>


Fepe Getafe III B 1-1 CD Escuela At San Martin

2020-02-08

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


AD Ancora Aranjuez 3-0 Fepe Getafe III B

2020-02-23

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica : <p> &lt;!-- /* Font Definitions */ @font-face {font-family:"Cambria Math"; panose-1:2 4 5 3 5 4 6 3 2 4; mso-font-charset:0; mso-generic-font-family:roman; mso-font-pitch:variable; mso-font-signature:3 0 0 0 1 0;} @font-face {font-family:Calibri; panose-1:2 15 5 2 2 2 4 3 2 4; mso-font-charset:0; mso-generic-font-family:swiss; mso-font-pitch:variable; mso-font-signature:-536859905 -1073732485 9 0 511 0;} /* Style Definitions */ p.MsoNormal, li.MsoNormal, div.MsoNormal {mso-style-unhide:no; mso-style-qformat:yes; mso-style-parent:""; margin-top:0cm; margin-right:0cm; margin-bottom:8.0pt; margin-left:0cm; line-height:107%; mso-pagination:widow-orphan; font-size:11.0pt; font-family:"Calibri",sans-serif; mso-ascii-font-family:Calibri; mso-ascii-theme-font:minor-latin; mso-fareast-font-family:Calibri; mso-fareast-theme-font:minor-latin; mso-hansi-font-family:Calibri; mso-hansi-theme-font:minor-latin; mso-bidi-font-family:"Times New Roman"; mso-bidi-theme-font:minor-bidi; mso-fareast-language:EN-US;} .MsoChpDefault {mso-style-type:export-only; mso-default-props:yes; font-family:"Calibri",sans-serif; mso-ascii-font-family:Calibri; mso-ascii-theme-font:minor-latin; mso-fareast-font-family:Calibri; mso-fareast-theme-font:minor-latin; mso-hansi-font-family:Calibri; mso-hansi-theme-font:minor-latin; mso-bidi-font-family:"Times New Roman"; mso-bidi-theme-font:minor-bidi; mso-fareast-language:EN-US;} .MsoPapDefault {mso-style-type:export-only; margin-bottom:8.0pt; line-height:107%;} @page WordSection1 {size:595.3pt 841.9pt; margin:70.85pt 3.0cm 70.85pt 3.0cm; mso-header-margin:35.4pt; mso-footer-margin:35.4pt; mso-paper-source:0;} div.WordSection1 {page:WordSection1;} --&gt; </p><p>Muy buen partido a pesar del resultado que en nada refleja lo que se vivió en el campo y mucho menos tanto castigo. Seguimos compitiendo en nuestro primer año en la categoría y eso es importante.</p> <br><p></p>


Fepe Getafe III B 0-4 Inter de Valdemoro

2020-03-01

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica : <p> &lt;!-- /* Font Definitions */ @font-face {font-family:"Cambria Math"; panose-1:2 4 5 3 5 4 6 3 2 4; mso-font-charset:0; mso-generic-font-family:roman; mso-font-pitch:variable; mso-font-signature:3 0 0 0 1 0;} @font-face {font-family:Calibri; panose-1:2 15 5 2 2 2 4 3 2 4; mso-font-charset:0; mso-generic-font-family:swiss; mso-font-pitch:variable; mso-font-signature:-536859905 -1073732485 9 0 511 0;} /* Style Definitions */ p.MsoNormal, li.MsoNormal, div.MsoNormal {mso-style-unhide:no; mso-style-qformat:yes; mso-style-parent:""; margin-top:6.0pt; margin-right:0cm; margin-bottom:6.0pt; margin-left:0cm; text-align:justify; mso-pagination:widow-orphan; font-size:12.0pt; font-family:"Times New Roman",serif; mso-fareast-font-family:Calibri; mso-fareast-theme-font:minor-latin; mso-fareast-language:EN-US;} .MsoChpDefault {mso-style-type:export-only; mso-default-props:yes; font-size:12.0pt; mso-ansi-font-size:12.0pt; mso-bidi-font-size:12.0pt; mso-fareast-font-family:Calibri; mso-fareast-theme-font:minor-latin; mso-fareast-language:EN-US;} .MsoPapDefault {mso-style-type:export-only; margin-top:6.0pt; margin-right:0cm; margin-bottom:6.0pt; margin-left:0cm; text-align:justify;} @page WordSection1 {size:595.0pt 842.0pt; margin:70.85pt 3.0cm 70.85pt 3.0cm; mso-header-margin:35.4pt; mso-footer-margin:35.4pt; mso-paper-source:0;} div.WordSection1 {page:WordSection1;} --&gt; </p><p>Partido ante uno de los aspirantes al ascenso que afrontamos con muchísimas bajas, teniendo que subir a 4 cadetes para completar convocatoria. El equipo aun así dio la cara aunque en no dio sensación de poder inquietar al rival como paso en la ida. <br> Seguimos sumando experiencia para el futuro.</p> <br><p></p>


Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de Configurar cookies. Si continúas navegando, aceptas su uso.

Aceptar todas