Imagen FEPE GETAFE III

ARCHIVO HISTÓRICO

Patrocinador FEPE GETAFE III

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas

Jugadores

2 Juvenil grupo 20

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1Recreativo Nuevo Bercial B201104627821853
2Fepe Getafe III19906807762051
3AD El Norte197175010532937
4Inter de Valdemoro C20717429493536
5Atletico Valdemoro B20618519633835
6CD Getafe City19618519482735
7CD Santa Barbara Getafe19708419432934
8AD Alhondiga B19429429302828
9AC Bercial B205283012545726
10Avv Caserio Perales195183012554525
11AD Ancora Aranjuez B184292111415021
12EF Valdemoro C2031111113307414
13ADC Brunete C2022111212247113
14AD Parla C1810132112408510
15ADC Getafe Atletico2010140015261083

Calendario liga final

Jornada 01
AD El Norte34Fepe Getafe III
CD Getafe City43AD Ancora Aranjuez B
AD Alhondiga B00ADC Brunete C
AD Parla C00descansa
Inter de Valdemoro C13Recreativo Nuevo Bercial B
EF Valdemoro C02Atletico Valdemoro B
ADC Getafe Atletico17Avv Caserio Perales
AC Bercial B02CD Santa Barbara Getafe
Jornada 02
Fepe Getafe III21AC Bercial B
AD Ancora Aranjuez B42AD El Norte
ADC Brunete C23CD Getafe City
descansa00AD Alhondiga B
Recreativo Nuevo Bercial B91AD Parla C
Atletico Valdemoro B13Inter de Valdemoro C
Avv Caserio Perales70EF Valdemoro C
CD Santa Barbara Getafe50ADC Getafe Atletico
Jornada 03
Fepe Getafe III41AD Ancora Aranjuez B
AD El Norte62ADC Brunete C
CD Getafe City00descansa
AD Alhondiga B02Recreativo Nuevo Bercial B
AD Parla C27Atletico Valdemoro B
Inter de Valdemoro C10Avv Caserio Perales
EF Valdemoro C22CD Santa Barbara Getafe
AC Bercial B31ADC Getafe Atletico
Jornada 04
AD Ancora Aranjuez B23AC Bercial B
ADC Brunete C13Fepe Getafe III
descansa00AD El Norte
Recreativo Nuevo Bercial B30CD Getafe City
Atletico Valdemoro B41AD Alhondiga B
Avv Caserio Perales13AD Parla C
CD Santa Barbara Getafe21Inter de Valdemoro C
ADC Getafe Atletico31EF Valdemoro C
Jornada 05
AD Ancora Aranjuez B30ADC Brunete C
Fepe Getafe III00descansa
AD El Norte11Recreativo Nuevo Bercial B
CD Getafe City22Atletico Valdemoro B
AD Alhondiga B10Avv Caserio Perales
AD Parla C25CD Santa Barbara Getafe
Inter de Valdemoro C72ADC Getafe Atletico
AC Bercial B44EF Valdemoro C
Jornada 06
ADC Brunete C09AC Bercial B
descansa00AD Ancora Aranjuez B
Recreativo Nuevo Bercial B40Fepe Getafe III
Atletico Valdemoro B12AD El Norte
Avv Caserio Perales11CD Getafe City
CD Santa Barbara Getafe02AD Alhondiga B
ADC Getafe Atletico23AD Parla C
EF Valdemoro C12Inter de Valdemoro C
Jornada 07
ADC Brunete C00descansa
AD Ancora Aranjuez B22Recreativo Nuevo Bercial B
Fepe Getafe III34Atletico Valdemoro B
AD El Norte30Avv Caserio Perales
CD Getafe City21CD Santa Barbara Getafe
AD Alhondiga B31ADC Getafe Atletico
AD Parla C23EF Valdemoro C
AC Bercial B25Inter de Valdemoro C
Jornada 08
descansa00AC Bercial B
Recreativo Nuevo Bercial B50ADC Brunete C
Atletico Valdemoro B22AD Ancora Aranjuez B
Avv Caserio Perales05Fepe Getafe III
CD Santa Barbara Getafe04AD El Norte
ADC Getafe Atletico24CD Getafe City
EF Valdemoro C01AD Alhondiga B
Inter de Valdemoro C31AD Parla C
Jornada 09
descansa00Recreativo Nuevo Bercial B
ADC Brunete C03Atletico Valdemoro B
AD Ancora Aranjuez B30Avv Caserio Perales
Fepe Getafe III50CD Santa Barbara Getafe
AD El Norte62ADC Getafe Atletico
CD Getafe City70EF Valdemoro C
AD Alhondiga B11Inter de Valdemoro C
AC Bercial B54AD Parla C
Jornada 10
Recreativo Nuevo Bercial B20AC Bercial B
Atletico Valdemoro B00descansa
Avv Caserio Perales71ADC Brunete C
CD Santa Barbara Getafe30AD Ancora Aranjuez B
ADC Getafe Atletico09Fepe Getafe III
EF Valdemoro C36AD El Norte
Inter de Valdemoro C21CD Getafe City
AD Parla C14AD Alhondiga B
Jornada 11
Recreativo Nuevo Bercial B62Atletico Valdemoro B
descansa00Avv Caserio Perales
ADC Brunete C05CD Santa Barbara Getafe
AD Ancora Aranjuez B40ADC Getafe Atletico
Fepe Getafe III30EF Valdemoro C
AD El Norte30Inter de Valdemoro C
CD Getafe City81AD Parla C
AC Bercial B44AD Alhondiga B
Jornada 12
Atletico Valdemoro B41AC Bercial B
Avv Caserio Perales13Recreativo Nuevo Bercial B
CD Santa Barbara Getafe00descansa
ADC Getafe Atletico01ADC Brunete C
EF Valdemoro C25AD Ancora Aranjuez B
Inter de Valdemoro C03Fepe Getafe III
AD Parla C25AD El Norte
AD Alhondiga B12CD Getafe City
Jornada 13
Atletico Valdemoro B34Avv Caserio Perales
Recreativo Nuevo Bercial B20CD Santa Barbara Getafe
descansa00ADC Getafe Atletico
ADC Brunete C42EF Valdemoro C
AD Ancora Aranjuez B33Inter de Valdemoro C
Fepe Getafe III10AD Parla C
AD El Norte10AD Alhondiga B
AC Bercial B02CD Getafe City
Jornada 14
AC Bercial B53Avv Caserio Perales
CD Santa Barbara Getafe31Atletico Valdemoro B
ADC Getafe Atletico08Recreativo Nuevo Bercial B
EF Valdemoro C00descansa
Inter de Valdemoro C00ADC Brunete C
AD Alhondiga B12Fepe Getafe III
CD Getafe City01AD El Norte
Jornada 15
Atletico Valdemoro B112ADC Getafe Atletico
Recreativo Nuevo Bercial B110EF Valdemoro C
descansa00Inter de Valdemoro C
ADC Brunete C22AD Parla C
AD Ancora Aranjuez B12AD Alhondiga B
Fepe Getafe III31CD Getafe City
AD El Norte50AC Bercial B
Jornada 16
Fepe Getafe III40AD El Norte
AD Ancora Aranjuez B05CD Getafe City
ADC Brunete C22AD Alhondiga B
descansa00AD Parla C
Recreativo Nuevo Bercial B40Inter de Valdemoro C
Atletico Valdemoro B40EF Valdemoro C
Avv Caserio Perales72ADC Getafe Atletico
CD Santa Barbara Getafe21AC Bercial B
Jornada 17
AC Bercial B06Fepe Getafe III
AD El Norte31AD Ancora Aranjuez B
CD Getafe City30ADC Brunete C
AD Alhondiga B00descansa
AD Parla C29Recreativo Nuevo Bercial B
Inter de Valdemoro C31Atletico Valdemoro B
EF Valdemoro C32Avv Caserio Perales
ADC Getafe Atletico12CD Santa Barbara Getafe
Jornada 18
AD Ancora Aranjuez B28Fepe Getafe III
ADC Brunete C21AD El Norte
descansa00CD Getafe City
Recreativo Nuevo Bercial B32AD Alhondiga B
Atletico Valdemoro B62AD Parla C
Avv Caserio Perales42Inter de Valdemoro C
CD Santa Barbara Getafe30EF Valdemoro C
ADC Getafe Atletico35AC Bercial B
Jornada 19
AC Bercial B30AD Ancora Aranjuez B
Fepe Getafe III60ADC Brunete C
AD El Norte00descansa
CD Getafe City12Recreativo Nuevo Bercial B
AD Alhondiga B10Atletico Valdemoro B
AD Parla C48Avv Caserio Perales
Inter de Valdemoro C31CD Santa Barbara Getafe
EF Valdemoro C52ADC Getafe Atletico
Jornada 20
ADC Brunete C45AD Ancora Aranjuez B
descansa00Fepe Getafe III
Recreativo Nuevo Bercial B10AD El Norte
Atletico Valdemoro B30CD Getafe City
Avv Caserio Perales32AD Alhondiga B
CD Santa Barbara Getafe61AD Parla C
ADC Getafe Atletico110Inter de Valdemoro C
EF Valdemoro C32AC Bercial B
Jornada 21
AC Bercial B63ADC Brunete C
AD Ancora Aranjuez B00descansa
Fepe Getafe III52Recreativo Nuevo Bercial B
AD El Norte12Atletico Valdemoro B
CD Getafe City20Avv Caserio Perales
AD Alhondiga B21CD Santa Barbara Getafe
AD Parla C71ADC Getafe Atletico
Inter de Valdemoro C21EF Valdemoro C
Jornada 22
descansa00ADC Brunete C
Recreativo Nuevo Bercial B00AD Ancora Aranjuez B
Atletico Valdemoro B00Fepe Getafe III
Avv Caserio Perales00AD El Norte
CD Santa Barbara Getafe00CD Getafe City
ADC Getafe Atletico00AD Alhondiga B
EF Valdemoro C00AD Parla C
Inter de Valdemoro C00AC Bercial B
Jornada 23
AC Bercial B00descansa
ADC Brunete C00Recreativo Nuevo Bercial B
AD Ancora Aranjuez B00Atletico Valdemoro B
Fepe Getafe III00Avv Caserio Perales
AD El Norte00CD Santa Barbara Getafe
CD Getafe City00ADC Getafe Atletico
AD Alhondiga B00EF Valdemoro C
AD Parla C00Inter de Valdemoro C
Jornada 24
Recreativo Nuevo Bercial B00descansa
Atletico Valdemoro B00ADC Brunete C
Avv Caserio Perales00AD Ancora Aranjuez B
CD Santa Barbara Getafe00Fepe Getafe III
ADC Getafe Atletico00AD El Norte
EF Valdemoro C00CD Getafe City
Inter de Valdemoro C00AD Alhondiga B
AD Parla C00AC Bercial B
Jornada 25
AC Bercial B00Recreativo Nuevo Bercial B
descansa00Atletico Valdemoro B
ADC Brunete C00Avv Caserio Perales
AD Ancora Aranjuez B00CD Santa Barbara Getafe
Fepe Getafe III00ADC Getafe Atletico
AD El Norte00EF Valdemoro C
CD Getafe City00Inter de Valdemoro C
AD Alhondiga B00AD Parla C
Jornada 26
Atletico Valdemoro B00Recreativo Nuevo Bercial B
Avv Caserio Perales00descansa
CD Santa Barbara Getafe00ADC Brunete C
ADC Getafe Atletico00AD Ancora Aranjuez B
EF Valdemoro C00Fepe Getafe III
Inter de Valdemoro C00AD El Norte
AD Parla C00CD Getafe City
AD Alhondiga B00AC Bercial B
Jornada 27
AC Bercial B00Atletico Valdemoro B
Recreativo Nuevo Bercial B00Avv Caserio Perales
descansa00CD Santa Barbara Getafe
ADC Brunete C00ADC Getafe Atletico
AD Ancora Aranjuez B00EF Valdemoro C
Fepe Getafe III00Inter de Valdemoro C
AD El Norte00AD Parla C
CD Getafe City00AD Alhondiga B
Jornada 28
Avv Caserio Perales00Atletico Valdemoro B
CD Santa Barbara Getafe00Recreativo Nuevo Bercial B
ADC Getafe Atletico00descansa
EF Valdemoro C00ADC Brunete C
Inter de Valdemoro C00AD Ancora Aranjuez B
AD Parla C00Fepe Getafe III
AD Alhondiga B00AD El Norte
CD Getafe City00AC Bercial B
Jornada 29
Avv Caserio Perales00AC Bercial B
Atletico Valdemoro B00CD Santa Barbara Getafe
Recreativo Nuevo Bercial B00ADC Getafe Atletico
descansa00EF Valdemoro C
ADC Brunete C00Inter de Valdemoro C
AD Ancora Aranjuez B00AD Parla C
Fepe Getafe III00AD Alhondiga B
AD El Norte00CD Getafe City
Jornada 30
CD Santa Barbara Getafe00Avv Caserio Perales
ADC Getafe Atletico00Atletico Valdemoro B
EF Valdemoro C00Recreativo Nuevo Bercial B
Inter de Valdemoro C00descansa
AD Parla C00ADC Brunete C
AD Alhondiga B00AD Ancora Aranjuez B
CD Getafe City00Fepe Getafe III
AC Bercial B00AD El Norte

Calendario liga regular

AD El Norte 3-4 Fepe Getafe III

2019-09-29

Alineación local : , , , (30min) 98 , (52min) 659 , , , (53min) 657 , , ,

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Fepe Getafe III 2-1 AC Bercial B

2019-10-05

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Fepe Getafe III 4-1 AD Ancora Aranjuez B

2019-10-13

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


ADC Brunete C 1-3 Fepe Getafe III

2019-10-19

Alineación local : , , , , (63min) 130 , , (61min) 88 , (87min) 93 , (51min) 122 , (73min) 134 ,

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Recreativo Nuevo Bercial B 4-0 Fepe Getafe III

2019-11-03

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Fepe Getafe III 3-4 Atletico Valdemoro B

2019-11-09

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Avv Caserio Perales 0-5 Fepe Getafe III

2019-11-17

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Fepe Getafe III 5-0 CD Santa Barbara Getafe

2019-11-23

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


ADC Getafe Atletico 0-9 Fepe Getafe III

2019-12-01

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Fepe Getafe III 3-0 EF Valdemoro C

2019-12-15

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Inter de Valdemoro C 0-3 Fepe Getafe III

2019-12-21

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


AD Alhondiga B 1-2 Fepe Getafe III

2020-01-18

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Fepe Getafe III 3-1 CD Getafe City

2020-01-26

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Fepe Getafe III 4-0 AD El Norte

2020-02-02

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


AC Bercial B 0-6 Fepe Getafe III

2020-02-08

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Fepe Getafe III 1-0 AD Parla C

2020-02-11

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


AD Ancora Aranjuez B 2-8 Fepe Getafe III

2020-02-16

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica : <p> &lt;!-- /* Font Definitions */ @font-face {font-family:"Cambria Math"; panose-1:2 4 5 3 5 4 6 3 2 4; mso-font-charset:0; mso-generic-font-family:roman; mso-font-pitch:variable; mso-font-signature:3 0 0 0 1 0;} @font-face {font-family:Calibri; panose-1:2 15 5 2 2 2 4 3 2 4; mso-font-charset:0; mso-generic-font-family:swiss; mso-font-pitch:variable; mso-font-signature:-536859905 -1073732485 9 0 511 0;} /* Style Definitions */ p.MsoNormal, li.MsoNormal, div.MsoNormal {mso-style-unhide:no; mso-style-qformat:yes; mso-style-parent:""; margin-top:6.0pt; margin-right:0cm; margin-bottom:6.0pt; margin-left:0cm; text-align:justify; mso-pagination:widow-orphan; font-size:12.0pt; font-family:"Times New Roman",serif; mso-fareast-font-family:Calibri; mso-fareast-theme-font:minor-latin; mso-fareast-language:EN-US;} .MsoChpDefault {mso-style-type:export-only; mso-default-props:yes; font-size:12.0pt; mso-ansi-font-size:12.0pt; mso-bidi-font-size:12.0pt; mso-fareast-font-family:Calibri; mso-fareast-theme-font:minor-latin; mso-fareast-language:EN-US;} .MsoPapDefault {mso-style-type:export-only; margin-top:6.0pt; margin-right:0cm; margin-bottom:6.0pt; margin-left:0cm; text-align:justify;} @page WordSection1 {size:595.0pt 842.0pt; margin:70.85pt 3.0cm 70.85pt 3.0cm; mso-header-margin:35.4pt; mso-footer-margin:35.4pt; mso-paper-source:0;} div.WordSection1 {page:WordSection1;} --&gt; </p><p>Otra gran victoria en un campo en el que equipos de arriba o se habían dejado puntos o lo han pasado mal. El Fepe tuvo un inicio donde demostró sus intenciones, finiquitar el partido lo antes posible y quitarse la espina de la victoria del martes tan sufrida.<br> Con la derrota del tercero el equipo ha dado un paso de gigante hacia el ascenso y sigue a la caza del líder.</p> <br><p></p>


Fepe Getafe III 6-0 ADC Brunete C

2020-02-22

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica : <p> &lt;!-- /* Font Definitions */ @font-face {font-family:"Cambria Math"; panose-1:2 4 5 3 5 4 6 3 2 4; mso-font-charset:0; mso-generic-font-family:roman; mso-font-pitch:variable; mso-font-signature:3 0 0 0 1 0;} @font-face {font-family:Calibri; panose-1:2 15 5 2 2 2 4 3 2 4; mso-font-charset:0; mso-generic-font-family:swiss; mso-font-pitch:variable; mso-font-signature:-536859905 -1073732485 9 0 511 0;} /* Style Definitions */ p.MsoNormal, li.MsoNormal, div.MsoNormal {mso-style-unhide:no; mso-style-qformat:yes; mso-style-parent:""; margin-top:0cm; margin-right:0cm; margin-bottom:8.0pt; margin-left:0cm; line-height:107%; mso-pagination:widow-orphan; font-size:11.0pt; font-family:"Calibri",sans-serif; mso-ascii-font-family:Calibri; mso-ascii-theme-font:minor-latin; mso-fareast-font-family:Calibri; mso-fareast-theme-font:minor-latin; mso-hansi-font-family:Calibri; mso-hansi-theme-font:minor-latin; mso-bidi-font-family:"Times New Roman"; mso-bidi-theme-font:minor-bidi; mso-fareast-language:EN-US;} .MsoChpDefault {mso-style-type:export-only; mso-default-props:yes; font-family:"Calibri",sans-serif; mso-ascii-font-family:Calibri; mso-ascii-theme-font:minor-latin; mso-fareast-font-family:Calibri; mso-fareast-theme-font:minor-latin; mso-hansi-font-family:Calibri; mso-hansi-theme-font:minor-latin; mso-bidi-font-family:"Times New Roman"; mso-bidi-theme-font:minor-bidi; mso-fareast-language:EN-US;} .MsoPapDefault {mso-style-type:export-only; margin-bottom:8.0pt; line-height:107%;} @page WordSection1 {size:595.3pt 841.9pt; margin:70.85pt 3.0cm 70.85pt 3.0cm; mso-header-margin:35.4pt; mso-footer-margin:35.4pt; mso-paper-source:0;} div.WordSection1 {page:WordSection1;} --&gt; </p><p>Otra contundente victoria del equipo que camina firme hacia el objetivo principal.<br> Aunque costo hasta la segunda parte sentenciar el partido, este estuvo controlado en todo momento y no peligraron los 3 puntos. Esta semana toca descansar e ir preparando el partidazo que nos espera en 15 dias.</p> <br><p></p>


Fepe Getafe III 5-2 Recreativo Nuevo Bercial B

2020-03-07

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de Configurar cookies. Si continúas navegando, aceptas su uso.

Aceptar todas