Imagen FEPE GETAFE III

ARCHIVO HISTÓRICO

Patrocinador FEPE GETAFE III

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas

Jugadores

SEGUNDA JUVENIL GRUPO 9

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1CIUDAD DE GETAFE SPORT CLUB C29131014011471882
2CD LUGO FUENLABRADA D3014018431103070
3AD JUVENTUD CANARIO30130210141133770
4ADC BRUNETE C3011221113943769
5CD FORTUNA C309249241084958
6CD SANTA BARBARA30852816946054
7EF ESTUDIANTES ALCORCON D29716744997947
8AD ALHONDIGA B29744536686743
9AV CASERIO PERALES30735537797942
10ATLETICO CLUB DE SOCIOS305376277712838
11FEPE GETAFE III30429618619233
12DEPORTIVO SUR LORANCA B30438348507928
13CD SERGIO PACHON ANTONIO LOPEZ B30411032105210524
14AD EL NORTE30321031113910621
15AD CEPA VF21 B2810140013121503
16DESCANSA 20000000000
17DESCANSA 10000000000
18ADC GETAFE ATLETICO29001400150870

Calendario liga final

Jornada 01
ATLETICO CLUB DE SOCIOS50AD CEPA VF21 B
EF ESTUDIANTES ALCORCON D14AD JUVENTUD CANARIO
CIUDAD DE GETAFE SPORT CLUB C31ADC BRUNETE C
CD SANTA BARBARA23CD FORTUNA C
ADC GETAFE ATLETICO03CD SERGIO PACHON ANTONIO LOPEZ B
AD EL NORTE12FEPE GETAFE III
AV CASERIO PERALES54AD ALHONDIGA B
Jornada 02
AD CEPA VF21 B08AV CASERIO PERALES
AD JUVENTUD CANARIO61ATLETICO CLUB DE SOCIOS
ADC BRUNETE C44EF ESTUDIANTES ALCORCON D
CD FORTUNA C01CIUDAD DE GETAFE SPORT CLUB C
CD LUGO FUENLABRADA D62CD SANTA BARBARA
DEPORTIVO SUR LORANCA B30ADC GETAFE ATLETICO
AD ALHONDIGA B42AD EL NORTE
Jornada 03
AD CEPA VF21 B08AD JUVENTUD CANARIO
ATLETICO CLUB DE SOCIOS09ADC BRUNETE C
EF ESTUDIANTES ALCORCON D15CD FORTUNA C
CIUDAD DE GETAFE SPORT CLUB C40CD LUGO FUENLABRADA D
CD SANTA BARBARA100CD SERGIO PACHON ANTONIO LOPEZ B
ADC GETAFE ATLETICO03FEPE GETAFE III
AV CASERIO PERALES21AD EL NORTE
Jornada 04
AD JUVENTUD CANARIO61AV CASERIO PERALES
ADC BRUNETE C51AD CEPA VF21 B
CD FORTUNA C120ATLETICO CLUB DE SOCIOS
CD LUGO FUENLABRADA D31EF ESTUDIANTES ALCORCON D
CD SERGIO PACHON ANTONIO LOPEZ B19CIUDAD DE GETAFE SPORT CLUB C
DEPORTIVO SUR LORANCA B35CD SANTA BARBARA
AD ALHONDIGA B30ADC GETAFE ATLETICO
Jornada 05
AD JUVENTUD CANARIO61ADC BRUNETE C
AD CEPA VF21 B07CD FORTUNA C
ATLETICO CLUB DE SOCIOS07CD LUGO FUENLABRADA D
EF ESTUDIANTES ALCORCON D40CD SERGIO PACHON ANTONIO LOPEZ B
CIUDAD DE GETAFE SPORT CLUB C101DEPORTIVO SUR LORANCA B
CD SANTA BARBARA22FEPE GETAFE III
ADC GETAFE ATLETICO03AD EL NORTE
Jornada 06
ADC BRUNETE C60AV CASERIO PERALES
CD FORTUNA C34AD JUVENTUD CANARIO
CD LUGO FUENLABRADA D120AD CEPA VF21 B
CD SERGIO PACHON ANTONIO LOPEZ B05ATLETICO CLUB DE SOCIOS
DEPORTIVO SUR LORANCA B12EF ESTUDIANTES ALCORCON D
FEPE GETAFE III06CIUDAD DE GETAFE SPORT CLUB C
AD ALHONDIGA B13CD SANTA BARBARA
Jornada 07
ADC BRUNETE C20CD FORTUNA C
AD JUVENTUD CANARIO10CD LUGO FUENLABRADA D
AD CEPA VF21 B23CD SERGIO PACHON ANTONIO LOPEZ B
ATLETICO CLUB DE SOCIOS52DEPORTIVO SUR LORANCA B
EF ESTUDIANTES ALCORCON D71FEPE GETAFE III
CIUDAD DE GETAFE SPORT CLUB C150AD ALHONDIGA B
CD SANTA BARBARA50AD EL NORTE
AV CASERIO PERALES30ADC GETAFE ATLETICO
Jornada 08
CD FORTUNA C43AV CASERIO PERALES
CD LUGO FUENLABRADA D10ADC BRUNETE C
CD SERGIO PACHON ANTONIO LOPEZ B37AD JUVENTUD CANARIO
DEPORTIVO SUR LORANCA B41AD CEPA VF21 B
FEPE GETAFE III45ATLETICO CLUB DE SOCIOS
AD ALHONDIGA B22EF ESTUDIANTES ALCORCON D
AD EL NORTE09CIUDAD DE GETAFE SPORT CLUB C
Jornada 09
CD FORTUNA C21CD LUGO FUENLABRADA D
ADC BRUNETE C21CD SERGIO PACHON ANTONIO LOPEZ B
AD JUVENTUD CANARIO20DEPORTIVO SUR LORANCA B
AD CEPA VF21 B24FEPE GETAFE III
ATLETICO CLUB DE SOCIOS44AD ALHONDIGA B
EF ESTUDIANTES ALCORCON D42AD EL NORTE
CD SANTA BARBARA30ADC GETAFE ATLETICO
Jornada 10
CD LUGO FUENLABRADA D23AV CASERIO PERALES
CD SERGIO PACHON ANTONIO LOPEZ B13CD FORTUNA C
DEPORTIVO SUR LORANCA B15ADC BRUNETE C
FEPE GETAFE III17AD JUVENTUD CANARIO
AD ALHONDIGA B61AD CEPA VF21 B
AD EL NORTE05ATLETICO CLUB DE SOCIOS
ADC GETAFE ATLETICO03CIUDAD DE GETAFE SPORT CLUB C
Jornada 11
CD LUGO FUENLABRADA D20CD SERGIO PACHON ANTONIO LOPEZ B
CD FORTUNA C41DEPORTIVO SUR LORANCA B
ADC BRUNETE C30FEPE GETAFE III
AD JUVENTUD CANARIO40AD ALHONDIGA B
AD CEPA VF21 B15AD EL NORTE
EF ESTUDIANTES ALCORCON D30ADC GETAFE ATLETICO
AV CASERIO PERALES33CD SANTA BARBARA
Jornada 12
CD SERGIO PACHON ANTONIO LOPEZ B25AV CASERIO PERALES
DEPORTIVO SUR LORANCA B04CD LUGO FUENLABRADA D
FEPE GETAFE III17CD FORTUNA C
AD ALHONDIGA B01ADC BRUNETE C
AD EL NORTE05AD JUVENTUD CANARIO
ADC GETAFE ATLETICO03ATLETICO CLUB DE SOCIOS
CD SANTA BARBARA27CIUDAD DE GETAFE SPORT CLUB C
Jornada 13
CD SERGIO PACHON ANTONIO LOPEZ B22DEPORTIVO SUR LORANCA B
CD LUGO FUENLABRADA D73FEPE GETAFE III
CD FORTUNA C22AD ALHONDIGA B
ADC BRUNETE C61AD EL NORTE
AD CEPA VF21 B30ADC GETAFE ATLETICO
EF ESTUDIANTES ALCORCON D35CD SANTA BARBARA
AV CASERIO PERALES12CIUDAD DE GETAFE SPORT CLUB C
Jornada 14
DEPORTIVO SUR LORANCA B12AV CASERIO PERALES
FEPE GETAFE III23CD SERGIO PACHON ANTONIO LOPEZ B
AD ALHONDIGA B11CD LUGO FUENLABRADA D
AD EL NORTE18CD FORTUNA C
ADC GETAFE ATLETICO03AD JUVENTUD CANARIO
CD SANTA BARBARA52ATLETICO CLUB DE SOCIOS
CIUDAD DE GETAFE SPORT CLUB C91EF ESTUDIANTES ALCORCON D
Jornada 15
DEPORTIVO SUR LORANCA B21FEPE GETAFE III
CD SERGIO PACHON ANTONIO LOPEZ B03AD ALHONDIGA B
CD LUGO FUENLABRADA D10AD EL NORTE
ADC BRUNETE C30ADC GETAFE ATLETICO
AD CEPA VF21 B18CD SANTA BARBARA
ATLETICO CLUB DE SOCIOS18CIUDAD DE GETAFE SPORT CLUB C
AV CASERIO PERALES41EF ESTUDIANTES ALCORCON D
Jornada 16
AV CASERIO PERALES40FEPE GETAFE III
AD ALHONDIGA B61DEPORTIVO SUR LORANCA B
AD EL NORTE32CD SERGIO PACHON ANTONIO LOPEZ B
ADC GETAFE ATLETICO03CD FORTUNA C
CD SANTA BARBARA22AD JUVENTUD CANARIO
EF ESTUDIANTES ALCORCON D62ATLETICO CLUB DE SOCIOS
Jornada 17
FEPE GETAFE III14AD ALHONDIGA B
DEPORTIVO SUR LORANCA B03AD EL NORTE
CD LUGO FUENLABRADA D30ADC GETAFE ATLETICO
ADC BRUNETE C21CD SANTA BARBARA
AD JUVENTUD CANARIO01CIUDAD DE GETAFE SPORT CLUB C
AD CEPA VF21 B05EF ESTUDIANTES ALCORCON D
ATLETICO CLUB DE SOCIOS55AV CASERIO PERALES
Jornada 18
AD CEPA VF21 B05ATLETICO CLUB DE SOCIOS
AD JUVENTUD CANARIO24EF ESTUDIANTES ALCORCON D
ADC BRUNETE C01CIUDAD DE GETAFE SPORT CLUB C
CD FORTUNA C50CD SANTA BARBARA
CD SERGIO PACHON ANTONIO LOPEZ B30ADC GETAFE ATLETICO
FEPE GETAFE III31AD EL NORTE
AD ALHONDIGA B10AV CASERIO PERALES
Jornada 19
AV CASERIO PERALES50AD CEPA VF21 B
ATLETICO CLUB DE SOCIOS14AD JUVENTUD CANARIO
EF ESTUDIANTES ALCORCON D24ADC BRUNETE C
CIUDAD DE GETAFE SPORT CLUB C30CD FORTUNA C
CD SANTA BARBARA11CD LUGO FUENLABRADA D
ADC GETAFE ATLETICO03DEPORTIVO SUR LORANCA B
AD EL NORTE03AD ALHONDIGA B
Jornada 20
AD JUVENTUD CANARIO50AD CEPA VF21 B
ADC BRUNETE C24ATLETICO CLUB DE SOCIOS
CD FORTUNA C33EF ESTUDIANTES ALCORCON D
CD LUGO FUENLABRADA D41CIUDAD DE GETAFE SPORT CLUB C
CD SERGIO PACHON ANTONIO LOPEZ B42CD SANTA BARBARA
FEPE GETAFE III30ADC GETAFE ATLETICO
AD EL NORTE11AV CASERIO PERALES
Jornada 21
AV CASERIO PERALES28AD JUVENTUD CANARIO
AD CEPA VF21 B05ADC BRUNETE C
ATLETICO CLUB DE SOCIOS22CD FORTUNA C
EF ESTUDIANTES ALCORCON D03CD LUGO FUENLABRADA D
CIUDAD DE GETAFE SPORT CLUB C90CD SERGIO PACHON ANTONIO LOPEZ B
CD SANTA BARBARA41DEPORTIVO SUR LORANCA B
ADC GETAFE ATLETICO03AD ALHONDIGA B
Jornada 22
ADC BRUNETE C30AD JUVENTUD CANARIO
CD FORTUNA C50AD CEPA VF21 B
CD LUGO FUENLABRADA D52ATLETICO CLUB DE SOCIOS
CD SERGIO PACHON ANTONIO LOPEZ B26EF ESTUDIANTES ALCORCON D
DEPORTIVO SUR LORANCA B01CIUDAD DE GETAFE SPORT CLUB C
FEPE GETAFE III13CD SANTA BARBARA
AD EL NORTE30ADC GETAFE ATLETICO
Jornada 23
AV CASERIO PERALES34ADC BRUNETE C
AD JUVENTUD CANARIO41CD FORTUNA C
AD CEPA VF21 B05CD LUGO FUENLABRADA D
ATLETICO CLUB DE SOCIOS32CD SERGIO PACHON ANTONIO LOPEZ B
EF ESTUDIANTES ALCORCON D22DEPORTIVO SUR LORANCA B
CIUDAD DE GETAFE SPORT CLUB C31FEPE GETAFE III
CD SANTA BARBARA31AD ALHONDIGA B
Jornada 24
CD FORTUNA C23ADC BRUNETE C
CD LUGO FUENLABRADA D42AD JUVENTUD CANARIO
CD SERGIO PACHON ANTONIO LOPEZ B50AD CEPA VF21 B
DEPORTIVO SUR LORANCA B22ATLETICO CLUB DE SOCIOS
FEPE GETAFE III42EF ESTUDIANTES ALCORCON D
AD ALHONDIGA B01CIUDAD DE GETAFE SPORT CLUB C
AD EL NORTE14CD SANTA BARBARA
ADC GETAFE ATLETICO03AV CASERIO PERALES
Jornada 25
AV CASERIO PERALES23CD FORTUNA C
ADC BRUNETE C11CD LUGO FUENLABRADA D
AD JUVENTUD CANARIO21CD SERGIO PACHON ANTONIO LOPEZ B
AD CEPA VF21 B05DEPORTIVO SUR LORANCA B
ATLETICO CLUB DE SOCIOS14FEPE GETAFE III
CIUDAD DE GETAFE SPORT CLUB C11AD EL NORTE
Jornada 26
CD LUGO FUENLABRADA D41CD FORTUNA C
CD SERGIO PACHON ANTONIO LOPEZ B23ADC BRUNETE C
DEPORTIVO SUR LORANCA B31AD JUVENTUD CANARIO
FEPE GETAFE III50AD CEPA VF21 B
AD ALHONDIGA B33ATLETICO CLUB DE SOCIOS
AD EL NORTE14EF ESTUDIANTES ALCORCON D
ADC GETAFE ATLETICO03CD SANTA BARBARA
Jornada 27
AV CASERIO PERALES11CD LUGO FUENLABRADA D
CD FORTUNA C32CD SERGIO PACHON ANTONIO LOPEZ B
ADC BRUNETE C30DEPORTIVO SUR LORANCA B
AD JUVENTUD CANARIO20FEPE GETAFE III
AD CEPA VF21 B05AD ALHONDIGA B
ATLETICO CLUB DE SOCIOS21AD EL NORTE
CIUDAD DE GETAFE SPORT CLUB C30ADC GETAFE ATLETICO
Jornada 28
CD SERGIO PACHON ANTONIO LOPEZ B28CD LUGO FUENLABRADA D
DEPORTIVO SUR LORANCA B02CD FORTUNA C
FEPE GETAFE III24ADC BRUNETE C
AD ALHONDIGA B13AD JUVENTUD CANARIO
AD EL NORTE50AD CEPA VF21 B
ADC GETAFE ATLETICO03EF ESTUDIANTES ALCORCON D
CD SANTA BARBARA30AV CASERIO PERALES
Jornada 29
AV CASERIO PERALES22CD SERGIO PACHON ANTONIO LOPEZ B
CD LUGO FUENLABRADA D20DEPORTIVO SUR LORANCA B
CD FORTUNA C24FEPE GETAFE III
ADC BRUNETE C40AD ALHONDIGA B
AD JUVENTUD CANARIO60AD EL NORTE
ATLETICO CLUB DE SOCIOS30ADC GETAFE ATLETICO
CIUDAD DE GETAFE SPORT CLUB C20CD SANTA BARBARA
Jornada 30
DEPORTIVO SUR LORANCA B22CD SERGIO PACHON ANTONIO LOPEZ B
FEPE GETAFE III24CD LUGO FUENLABRADA D
AD ALHONDIGA B22CD FORTUNA C
AD EL NORTE15ADC BRUNETE C
CD SANTA BARBARA33EF ESTUDIANTES ALCORCON D
CIUDAD DE GETAFE SPORT CLUB C51AV CASERIO PERALES
Jornada 31
AV CASERIO PERALES24DEPORTIVO SUR LORANCA B
CD SERGIO PACHON ANTONIO LOPEZ B23FEPE GETAFE III
CD LUGO FUENLABRADA D60AD ALHONDIGA B
CD FORTUNA C110AD EL NORTE
AD JUVENTUD CANARIO30ADC GETAFE ATLETICO
ATLETICO CLUB DE SOCIOS25CD SANTA BARBARA
EF ESTUDIANTES ALCORCON D16CIUDAD DE GETAFE SPORT CLUB C
Jornada 32
FEPE GETAFE III22DEPORTIVO SUR LORANCA B
AD ALHONDIGA B31CD SERGIO PACHON ANTONIO LOPEZ B
AD EL NORTE09CD LUGO FUENLABRADA D
ADC GETAFE ATLETICO03ADC BRUNETE C
CD SANTA BARBARA50AD CEPA VF21 B
CIUDAD DE GETAFE SPORT CLUB C160ATLETICO CLUB DE SOCIOS
EF ESTUDIANTES ALCORCON D83AV CASERIO PERALES
Jornada 33
FEPE GETAFE III22AV CASERIO PERALES
DEPORTIVO SUR LORANCA B22AD ALHONDIGA B
CD SERGIO PACHON ANTONIO LOPEZ B10AD EL NORTE
CD FORTUNA C30ADC GETAFE ATLETICO
AD JUVENTUD CANARIO40CD SANTA BARBARA
AD CEPA VF21 B05CIUDAD DE GETAFE SPORT CLUB C
ATLETICO CLUB DE SOCIOS411EF ESTUDIANTES ALCORCON D
Jornada 34
AD ALHONDIGA B40FEPE GETAFE III
AD EL NORTE22DEPORTIVO SUR LORANCA B
ADC GETAFE ATLETICO03CD LUGO FUENLABRADA D
CD SANTA BARBARA00ADC BRUNETE C
CIUDAD DE GETAFE SPORT CLUB C32AD JUVENTUD CANARIO
EF ESTUDIANTES ALCORCON D50AD CEPA VF21 B
AV CASERIO PERALES30ATLETICO CLUB DE SOCIOS

Calendario liga regular

EFE ALCORCON B 7-1 FEPE GETAFE III

2017-10-29

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


FEPE GETAFE III 4-5 ATLETICO CLUB DE SOCIOS

2017-11-04

Alineación local : , ,

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica : <p></p> <p></p> <p class="MsoNormal"><span style="font-size: 10.0pt; line-height: 107%; font-family: 'Arial',sans-serif; color: #222222; background: white;">&nbsp;Partido que empezamos con la torrija como ya viene siendo costumbre y nos cuelan el primer gol en el minuto 5. El partido parece m&aacute;s front&oacute;n que de f&uacute;tbol ya que todo son balones a&eacute;reos, sin jugar con los medios, un desastre t&aacute;cticamente. En cuanto calmamos el juego y ponemos un poco de pausa y criterio marcamos nosotros 2 goles seguidos que nos hacen ponernos por delante en el marcador. 2-1. Justo en el &uacute;ltimo minuto de la primera parte una falta para mi inexistente nos hacen el 2-2. Y nos vamos a descanso con ese marcador. Empezamos la 2&deg; parte con intensidad y conseguimos meter el 3-2, pero el juego segu&iacute;a descontrolado. Y pod&iacute;a llegar el gol por parte de cualquier equipo. Nos meten el 3-3 y poco despu&eacute;s el 3-4. Todo eso despu&eacute;s de una doble expulsi&oacute;n uno de cada equipo. A falta de 1 minuto para el final metemos el 4-4. Pero en la &uacute;ltima jugada del partido nos pitan para mi otra falta inexistente y despu&eacute;s de mil rebotes nos meten el 4-5. Podr&iacute;amos destacar la mala actuaci&oacute;n del &aacute;rbitro pero no es excusa. Seguiremos trabajando, sobre todo para mejorar en defensa.<span class="apple-converted-space">&nbsp;</span> </span></p>


AD CEPA VF21 B 2-4 FEPE GETAFE III

2017-11-12

Alineación local : , , , , (68min) 100 , , (57min) 94 , (63min) 95 , (68min) 98 , ,

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica : <p class="MsoNormal"><span style="font-size: 10.0pt; line-height: 107%; font-family: 'Arial',sans-serif; color: #222222; background: white;"><span style="mso-spacerun: yes;">&nbsp;</span>Partido muy raro, en el que ni mucho menos hacemos un gran partido. Empezamos el partido con un Gol de Dani a los 3 minutos de empezar. Domin&aacute;bamos el partido, pero sin jugadas claras de gol. Ellos apenas nos creaban peligro. En el minuto 30 Jaime tira desde fuera del &aacute;rea y mete el 0-2. Segu&iacute;amos teniendo el bal&oacute;n. En el &uacute;ltimo minuto de la 1&deg; parte un centrocampista suyo tira desde lej&iacute;simos y nos meten el 1-2. Empezamos la 2&deg; parte y m&aacute;s de lo mismo no ten&iacute;amos un juego fluido.&nbsp; 2 jugadas de c&oacute;rner nos hacen distanciarnos m&aacute;s en el marcador con 1-4 con dos goles de Juanfran. El equipo rival se viene arriba y empieza a dominar el partido, pero con ataques muy d&eacute;biles. En un mal despeje de nuestra defensa nos meten el definitivo 2-4. Y poco despu&eacute;s V&iacute;ctor para un penalti que pudo cambiar la direcci&oacute;n del partido. Contento por los 3 puntos, pero no con el juego del equipo. Agradecer en especial a Moronta su participaci&oacute;n en el partido y a todos los chicos por su esfuerzo y entrega. </span></p> <p class="MsoNormal"><span style="font-size: 10.0pt; line-height: 107%; font-family: 'Arial',sans-serif; color: #222222; background: white;">#VamosFepe</span></p>


FEPE GETAFE III 1-7 AD JUVENTUD CANARIO

2017-11-19

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


ADC BRUNETE C 3-0 FEPE GETAFE III

2017-11-26

Alineación local : , , , , (71min) 99 , , , (61min) 101 , (35min) 96 , , (66min) 97

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica : <p><span style="color: #222222; font-family: arial, sans-serif; font-size: 13px; font-style: normal; font-variant: normal; font-weight: normal; letter-spacing: normal; line-height: normal; orphans: auto; text-align: start; text-indent: 0px; text-transform: none; white-space: normal; widows: auto; word-spacing: 0px; -webkit-text-stroke-width: 0px; display: inline !important; float: none; background-color: #ffffff;">&nbsp;Partido aburrido, sin mucho juego en la que 2 acciones desafortunadas para nosotros nos cuesta la derrota. Corria el minuto 26 y despues de un balon diagonal suyo nos ganan la posicion y nos meten el 1&deg;. 5 minutos despues el jugador numero 8 del brunete 5 metros en fuera de juego recibe solo y marca gol. 2-0. El partido a un asi segui re&ntilde;ido poco juego, menos ocasiones. Llegamos al descanso. En la 2&deg; parte mas de los mismo, una jugada aislada en el minuto 55 y despues de un rebote, nos hacen el 3-0. No hubo mas historia en el partido. Contento por el esfuerzo de los chavales, pero hay que trabajar mucho defensivamente, para empezar a sacar puntos. #vamosFepe</span></p>


FEPE GETAFE III 1-7 CD FORTUNA C

2017-12-02

Alineación local : , , , , , , , , , ,

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica : <p></p> <p><span style="font-size: 10.0pt; line-height: 107%; font-family: 'Arial',sans-serif; color: #222222;">&nbsp; <span style="background: white;"><span style="orphans: auto; text-align: start; widows: auto; -webkit-text-stroke-width: 0px; float: none; word-spacing: 0px;">Partido que empezamos con 2 fallos defensivos que nos cuestan 2 goles. En el ecuador de la 1&deg; parte parece que despertamos y plantamos cara al rival conseguimos hacer el 1-2. Llegamos al descanso con buenas sensaciones. Salimos a la 2&deg; parte muy enchufados, pero en un contraataque nos hacen el 1-3, el equipo segu&iacute;a presionando arriba y teniendo alguna que otra oportunidad, pero nuevamente la suerte, el fallo de concentraci&oacute;n o que se yo, encajamos el 1-4 a partir de ese momento desaparecemos y nos meten los otros 3 restantes. Los fallos en defensa siguen siendo un lastre. #VamosFepe</span> </span></span></p>


CD LUGO FUENLABRADA D 7-3 FEPE GETAFE III

2017-12-16

Alineación local : , , (70min) 88 , (53min) 100 , (57min) 432 , (60min) 97 , , , , ,

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


FEPE GETAFE III 2-3 CD SERGIO PACHON ANTONIO LOPEZ B

2018-01-07

Alineación local : , , , , , , , , , ,

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


DEPORTIVO SUR LORANCA B 2-1 FEPE GETAFE III

2018-01-14

Alineación local : , , (65min) 88 , (60min) 102 , (51min) 97 , , , , , ,

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica : <p></p> <p><span style="font-size: 9.5pt; line-height: 107%; font-family: 'Arial',sans-serif; mso-fareast-font-family: Calibri; mso-fareast-theme-font: minor-latin; color: #222222; background: white; mso-ansi-language: ES; mso-fareast-language: EN-US; mso-bidi-language: AR-SA;">Partido bastante flojo en pr&aacute;cticamente todos los aspectos. Nos hemos enfrentado a un rival de nuestro nivel, en el que pod&iacute;amos haber sacado algo positivo, pero no ha sido el d&iacute;a</span><span style="font-size: 9.5pt; line-height: 107%; font-family: 'Arial',sans-serif; mso-fareast-font-family: Calibri; mso-fareast-theme-font: minor-latin; color: #222222; mso-ansi-language: ES; mso-fareast-language: EN-US; mso-bidi-language: AR-SA;">. <span style="background: white;"><span style="font-variant-ligatures: normal; font-variant-caps: normal; orphans: 2; text-align: start; widows: 2; -webkit-text-stroke-width: 0px; text-decoration-style: initial; text-decoration-color: initial; float: none; word-spacing: 0px;">En la primera parte tuvimos 20 min buenos, pero no supimos materializar las que tuvimos, al igual que ellos que tuvieron alguna que otra ocasi&oacute;n.</span> <span style="background: white;">En la segunda, muy igualada, nos adelantamos en el minuto 82 por medio de Iker, Metimos el 0-1, pero casi sin saborear el gol nos empatan y nos entra una p&aacute;jara importante en la que seguidamente nos hacen el segundo. Sin tiempo para reaccionar, perdemos el partido.</span> <span style="background: white;"><span style="font-variant-ligatures: normal; font-variant-caps: normal; orphans: 2; text-align: start; widows: 2; -webkit-text-stroke-width: 0px; text-decoration-style: initial; text-decoration-color: initial; float: none; word-spacing: 0px;">Mucho trabajo por delante con este grupo.</span></span></span></span></p>


AV CASERIO PERALES 4-0 FEPE GETAFE III

2018-01-21

Alineación local : , , , , , , , , , ,

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


FEPE GETAFE III 1-4 AD ALHONDIGA B

2018-01-28

Alineación local : , , , (65min) 467 , (58min) 102 , , (77min) 435 , (69min) 101 , , ,

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


FEPE GETAFE III 3-1 AD EL NORTE

2018-02-03

Alineación local : , , , , (88min) 95 , (60min) 433 , , , (77min) 100 , , (84min) 102

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica : <p></p> <p></p> <p class="MsoNormal"><span style="font-family: 'Arial',sans-serif; color: #222222; background: white;">Debut a los mandos del Juvenil, lo cual supone todo un reto para m&iacute;. Afront&aacute;bamos el partido con la intenci&oacute;n de levantar la ilusi&oacute;n y la moral de estos chicos. Si no era por juego que fuera por actitud y por intensidad.</span><span style="font-family: 'Arial',sans-serif; color: #222222;"> 1&ordf; Parte <span style="background: white;"><span style="font-variant-ligatures: normal; font-variant-caps: normal; orphans: 2; text-align: start; widows: 2; -webkit-text-stroke-width: 0px; text-decoration-style: initial; text-decoration-color: initial; float: none; word-spacing: 0px;">El partido empieza de una forma el&eacute;ctrica, los dos equipos muestran poco f&uacute;tbol, pero una alt&iacute;sima intensidad. El ritmo era alt&iacute;simo y se empiezan a ver jugadas elaboradas por bandas, sobre todo por la derecha donde Leo era todo pundonor. Marco en el centro del campo se hac&iacute;a due&ntilde;o y se&ntilde;or a base de esfuerzo y sacrificio. Y atr&aacute;s en defensa mostr&aacute;bamos se&ntilde;ales de defensa ser&iacute;a y con pocos fallos. El juego de ellos, solo se basaba en buscar la espalda a base de balones en largo. El 1-0 es obra de Daniel al finalizar en jugada personal en el minuto 23. Hasta el descanso no hay muchos cambios, ellos siguen con pelotazos y nosotros poco a poco intentando enlazar jugadas de m&aacute;s de tres toques.</span></span> <span style="background: white;"><span style="font-variant-ligatures: normal; font-variant-caps: normal; orphans: 2; text-align: start; widows: 2; -webkit-text-stroke-width: 0px; text-decoration-style: initial; text-decoration-color: initial; float: none; word-spacing: 0px;">2&ordf; Parte</span></span> <span style="background: white;"><span style="font-variant-ligatures: normal; font-variant-caps: normal; orphans: 2; text-align: start; widows: 2; -webkit-text-stroke-width: 0px; text-decoration-style: initial; text-decoration-color: initial; float: none; word-spacing: 0px;">Tras el descanso en el primer minuto, un mal despeje y tras varios rechaces y rebotes, el bal&oacute;n llega a su delantero que en el mano a mano bate a Jaime. Todo segu&iacute;a igual, con el a&ntilde;adido del desgaste f&iacute;sico que se har&iacute;a presente debido al esfuerzo f&iacute;sico. Est&aacute; vez, el juego se vuelca por banda izquierda, y en una diagonal que marca Jaime, acaba la jugada con un golazo desde fuera del &aacute;rea. Con el desgaste de ellos y que se quedan con 10, solo era cuesti&oacute;n de tiempo que ellos bajar&aacute;n los brazos. El definitivo 3-1 es obra de Leo, que tras jugada por banda izquierda acaba la jugada en el segundo palo.</span></span> <span style="background: white;"><span style="font-variant-ligatures: normal; font-variant-caps: normal; orphans: 2; text-align: start; widows: 2; -webkit-text-stroke-width: 0px; text-decoration-style: initial; text-decoration-color: initial; float: none; word-spacing: 0px;">Primer partido, y las sensaciones son buenas, o por lo menos, no tan malas como parec&iacute;a. Es un equipo que necesita mucho trabajo y mucha actitud por parte de todos, pero que estoy convencido, que entre todos lo vamos a sacar adelante.</span></span> <span style="background: white;"><span style="font-variant-ligatures: normal; font-variant-caps: normal; orphans: 2; text-align: start; widows: 2; -webkit-text-stroke-width: 0px; text-decoration-style: initial; text-decoration-color: initial; float: none; word-spacing: 0px;">#VamosFEPE.</span></span></span></p>


FEPE GETAFE III 1-3 CD SANTA BARBARA

2018-03-04

Alineación local : , , , , (55min) 102 , , (67min) 433 , (88min) 95 , , (78min) 101 ,

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica : <p></p> <p></p> <p class="MsoNormal"><span style="font-size: 9.5pt; line-height: 107%; font-family: 'Arial',sans-serif; color: #222222; background: white;">A pesar del resultado, salgo muy contento con la actitud y la imagen de este grupo que lleva un a&ntilde;o muy complicado. Si es cierto, que el partido solo ha tenido un tiempo, tanto por ellos que durmieron el 2&deg; tiempo con el resultado a favor, como por nuestra parte, donde la falta de competici&oacute;n durante tres semanas, la diferencia de f&iacute;sico y el desgaste tras un inicio de partido de alt&iacute;sima intensidad, todo sumado hacia que las piernas ya no hicieran caso a la cabeza.</span><span style="font-size: 9.5pt; line-height: 107%; font-family: 'Arial',sans-serif; color: #222222;"> <span style="background: white;"><span style="font-variant-ligatures: normal; font-variant-caps: normal; orphans: 2; text-align: start; widows: 2; -webkit-text-stroke-width: 0px; text-decoration-style: initial; text-decoration-color: initial; float: none; word-spacing: 0px;">En el primer tiempo, el Fepe sale bien plantado, incluso tenemos la primera ocasi&oacute;n, pero ellos, con una superioridad en el centro del campo que nos costaba controlar y un juego r&aacute;pido por bandas nos hacen pasar los primeros apuros y hacen que V&iacute;ctor se convierta en nuestro mejor jugador. As&iacute; llega el 0-1, jugada por banda, llegamos tarde en ayudas y sufrimos el primer rev&eacute;s. Aqu&iacute; aparecen las primeras im&aacute;genes de un equipo tocado en lo an&iacute;mico. Seguimos dando la cara, hacemos un cambio en lo t&aacute;ctico y conseguimos contrarrestar su superioridad en el centro y parece que se mejora algo, pero nos hacen el 0-2 en un desajuste en la marca tras jugada por banda derecha. El 0-3 llega en un c&oacute;rner, donde nos rematan un bal&oacute;n sin oposici&oacute;n en el 2&deg; palo. En el &uacute;ltimo minuto, conseguimos hacer el 1-3 por medio de Marco en el saque de esquina.</span></span> <span style="background: white;"><span style="font-variant-ligatures: normal; font-variant-caps: normal; orphans: 2; text-align: start; widows: 2; -webkit-text-stroke-width: 0px; text-decoration-style: initial; text-decoration-color: initial; float: none; word-spacing: 0px;">En el descanso, m&aacute;s que corregir, intento convencer y animar a este grupo, que por su entrega no merec&iacute;a ese resultado.</span></span> <span style="background: white;"><span style="font-variant-ligatures: normal; font-variant-caps: normal; orphans: 2; text-align: start; widows: 2; -webkit-text-stroke-width: 0px; text-decoration-style: initial; text-decoration-color: initial; float: none; word-spacing: 0px;">El 2&deg; tiempo, solo fue un pasar de minutos, ellos manejando el bal&oacute;n desde su campo sin apenas crear peligro, salvo en alguna jugada que a base de toques se plantan delante de V&iacute;ctor. Nosotros disfrutamos de alguna ocasi&oacute;n, pero el desgaste f&iacute;sico se hace notar y poco m&aacute;s. En pocos momentos del partido conseguimos jugar el bal&oacute;n, casi todo el juego es base de balones largos donde las piernas ya no pueden llegar.</span></span> <span style="background: white;"><span style="font-variant-ligatures: normal; font-variant-caps: normal; orphans: 2; text-align: start; widows: 2; -webkit-text-stroke-width: 0px; text-decoration-style: initial; text-decoration-color: initial; float: none; word-spacing: 0px;">Me quedo con el cambio de imagen que desde fuera me transmiten y con el saber, de que tengo mucho trabajo por delante.</span></span> <span style="background: white;"><span style="font-variant-ligatures: normal; font-variant-caps: normal; orphans: 2; text-align: start; widows: 2; -webkit-text-stroke-width: 0px; text-decoration-style: initial; text-decoration-color: initial; float: none; word-spacing: 0px;">#VamosFepe.</span></span></span></p>


CIUDAD DE GETAFE SPORT CLUB C 3-1 FEPE GETAFE III

2018-03-11

Alineación local : , , , , , (61min) 100 , , (65min) 94 , , , (6min) 102

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica : <p>&nbsp;</p> <p>&nbsp;</p> <p class="MsoNormal"><span style="font-size: 10.0pt; mso-bidi-font-size: 9.5pt; line-height: 107%; mso-bidi-font-family: Arial; color: #222222; background: white;">Partido contra el l&iacute;der, donde el equipo ha dejado una muy buena imagen. No en el aspecto futbol&iacute;stico, pero si, en el de entrega, actitud y compromiso. Se presentaba un partido complicado dada la te&oacute;rica superioridad de ellos.</span><span style="font-size: 10.0pt; mso-bidi-font-size: 9.5pt; line-height: 107%; mso-bidi-font-family: Arial; color: #222222;"> <span style="background: white;"><span style="font-variant-ligatures: normal; font-variant-caps: normal; orphans: 2; text-align: start; widows: 2; -webkit-text-stroke-width: 0px; text-decoration-style: initial; text-decoration-color: initial; float: none; word-spacing: 0px;">Nada m&aacute;s empezar en el primer minuto nos hacen el 1-0 con un lejano disparo que el aire colabora de manera importante. Todo comienza seg&uacute;n lo previsto, ellos con una idea clara de juego de toque, donde nos desbordaban una y otra vez por banda. No cog&iacute;amos la idea del &uacute;ltimo entreno para contrarrestar ese juego. Pero con el paso de los minutos y unos peque&ntilde;os ajustes, nos vamos asentando en el campo y poco a poco les vamos plantando cara y ya les cuesta cada vez m&aacute;s hacer su juego. Hasta el minuto 42 aguantamos como un bloque firme, donde en unas de las pocas jugadas que terminan por banda derecha, nos hacen el 2-0.</span></span> <span style="background: white;"><span style="font-variant-ligatures: normal; font-variant-caps: normal; orphans: 2; text-align: start; widows: 2; -webkit-text-stroke-width: 0px; text-decoration-style: initial; text-decoration-color: initial; float: none; word-spacing: 0px;">Tras el descanso, no perdemos la cara al partido, ellos se limitan a jugar a base de posesi&oacute;n y jugadas muy elaboradas desde su defensa sin apenas crearnos ocasiones. Solo en el saque de c&oacute;rner y en los minutos finales nos hacen el 3-0. Y acto seguido en jugada personal de Javi por banda derecha consigue el definitivo 3-1.</span></span> <span style="background: white;"><span style="font-variant-ligatures: normal; font-variant-caps: normal; orphans: 2; text-align: start; widows: 2; -webkit-text-stroke-width: 0px; text-decoration-style: initial; text-decoration-color: initial; float: none; word-spacing: 0px;">Muy satisfecho por el esfuerzo de los jugadores y por la actitud y las ganas de mejorar.</span></span> <span style="background: white;"><span style="font-variant-ligatures: normal; font-variant-caps: normal; orphans: 2; text-align: start; widows: 2; -webkit-text-stroke-width: 0px; text-decoration-style: initial; text-decoration-color: initial; float: none; word-spacing: 0px;">Este equipo no va a bajar los brazos.</span></span> </span></p> <p class="MsoNormal"><span style="font-size: 10.0pt; mso-bidi-font-size: 9.5pt; line-height: 107%; mso-bidi-font-family: Arial; color: #222222; background: white;">#VamosFepe</span></p>


FEPE GETAFE III 4-2 EF ESTUDIANTES ALCORCON D

2018-03-17

Alineación local : (89min) 467 , (69min) 467 , , , , , , , , , (66min) 102

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica : <p></p> <p></p> <p class="MsoNormal">Partido que me sirve para ver la evoluci&oacute;n y la mejor&iacute;a de estos jugadores. Despu&eacute;s de un buen partido ante el l&iacute;der la semana pasada, tocaba dar un paso al frente y jugar un partido con valent&iacute;a. Y as&iacute; lo hicimos no perdiendo la cara al partido en ning&uacute;n momento.</p> <p class="MsoNormal">1&ordf; Parte.Primeros minutos de tanteo y con una ligera superioridad nuestra, con una intensidad y una actitud de 10. En el primer c&oacute;rner a favor y con un poco de fortuna, marcamos de jugada de estrategia&nbsp;ensayada el viernes anterior, efectividad 100%. En los minutos siguientes se muestra alguna buena jugada y con la intenci&oacute;n de mostrar lo hablado, la intenci&oacute;n de jugar por bandas da como premio el 2-0 en el minuto 14 por obra de Lotero. A partir de ah&iacute;, todo se viene abajo, nos da miedo el bal&oacute;n, nos echamos atr&aacute;s y ellos se hacen con el control del juego. As&iacute; al filo del descanso y de falta directa nos hacen el 2-1.Peque&ntilde;os retoques en el descanso y motivaci&oacute;n 100%.2&ordf; ParteAnte la salida en tromba de ellos, solo nos queda la concentraci&oacute;n, no cometer errores y buscar alguna contra con un Daniel que estaba dando se&ntilde;ales de peligro. Ya en el minuto 72 nos hacen el 2-2 y cuando m&aacute;s dif&iacute;cil se pon&iacute;a el partido debido al subid&oacute;n de ellos, el Fepe saca su orgullo, empieza a crear otra vez peligro y consigue parar su &iacute;mpetu a base de juego directo, as&iacute; en el minuto 84 Jaime por banda izquierda define un mano a mano de manera perfecta. Varapalo para ellos y en su desconcierto conseguimos el definitivo 4-2 obra de Javi Puertos al transformar un penalti.Justo premio para el trabajo de este grupo de jugadores que en cada entreno y partido me muestran el compromiso pactado.&nbsp;</p> <p class="MsoNormal">#VamosFepe</p>


FEPE GETAFE III 5-0 AD CEPA VF21 B

2018-04-08

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica : <p>Retirada del contrario.</p>


AD JUVENTUD CANARIO 2-0 FEPE GETAFE III

2018-04-14

Alineación local : , , , (70min) 95 , , (65min) 100 , (49min) 102 , , , ,

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica : <p>&nbsp;</p> <p>&nbsp;</p> <p class="MsoNormal" style="margin-bottom: .0001pt; line-height: normal; background: white;"><span style="font-family: 'Arial',sans-serif; mso-fareast-font-family: 'Times New Roman'; color: black; mso-fareast-language: ES;">Solo puedo destacar la actitud, el compromiso y el comportamiento ejemplar en cada entreno y en cada partido de este grupo. Y el partido de hoy, es una muestra m&aacute;s.</span></p> <p><span style="font-family: 'Arial',sans-serif; mso-fareast-font-family: 'Times New Roman'; color: black; mso-fareast-language: ES;">Jugamos contra el segundo en plena lucha por el ascenso, y como el d&iacute;a del l&iacute;der, plantamos un partido donde les costara crearnos ocasiones de gol. </span><span style="font-family: 'Arial',sans-serif; mso-fareast-font-family: 'Times New Roman'; color: black; mso-fareast-language: ES;">Primer tiempo muy re&ntilde;ido, donde ellos manejan el juego y nosotros con un 1-5-4-1 inicial conseguimos parar todo su juego ofensivo. Solo en un tiro al borde del &aacute;rea, donde el bal&oacute;n&nbsp;pega en un jugador y confunde a V&iacute;ctor y se cuela dentro. Lejos de caer en des&aacute;nimos, cambio a un 1-4-5-1 y con ello les incomodamos a&uacute;n m&aacute;s. Nuestro juego ofensivo es escaso, pero tampoco nos vemos avasallados por el suyo.&nbsp;</span><span style="font-family: 'Arial',sans-serif; mso-fareast-font-family: 'Times New Roman'; color: black; mso-fareast-language: ES;">Tras el descanso y aguantando los primeros minutos, decidimos cambiar otra vez de sistema, pero est&aacute; vez, nos lanzamos a por el empate y ponemos un 1-4-4-2, esto nos hace disfrutar de alguna ocasi&oacute;n, solo con el baj&oacute;n f&iacute;sico debido a un trabajo ejemplar y&nbsp; a una jugada donde un claro fuera de juego y un bal&oacute;n que se le envenena a V&iacute;ctor y se cuela llorando y pone el 2-0. Hay se acabaron todas nuestras fuerzas e ilusiones.</span><span style="font-family: 'Arial',sans-serif; mso-fareast-font-family: 'Times New Roman'; color: black; mso-fareast-language: ES;">Nos quedamos con la satisfacci&oacute;n de haber recuperado la ilusi&oacute;n por el f&uacute;tbol de un vestuario de un grupo de amigos. </span><span style="font-family: 'Arial',sans-serif; mso-fareast-font-family: 'Times New Roman'; color: black; mso-fareast-language: ES;">Ahora nos esperan unas jornadas duras donde jugamos con la mayor&iacute;a de los equipos de arriba, pero viendo lo de hoy, para ganar al FEPE van a tener que currar y mucho.</span></p> <p class="MsoNormal" style="margin-bottom: .0001pt; line-height: normal; background: white;"><span style="font-family: 'Arial',sans-serif; mso-fareast-font-family: 'Times New Roman'; color: black; mso-fareast-language: ES;">#VamosFEPE</span></p>


FEPE GETAFE III 2-4 ADC BRUNETE C

2018-04-21

Alineación local : , , , , , (55min) 101 , , (90min) 95 , , , (75min) 102

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica : <p><span style="font-size: 9.5pt; line-height: 107%; font-family: 'Arial',sans-serif; mso-fareast-font-family: Calibri; mso-fareast-theme-font: minor-latin; color: #222222; background: white; mso-ansi-language: ES; mso-fareast-language: EN-US; mso-bidi-language: AR-SA;">Partido flojo ante un rival que est&aacute; en la lucha por ascender. Lo tom&aacute;bamos con la motivaci&oacute;n de los buenos partidos que hab&iacute;amos hecho ante los equipos de arriba. Pero desde el principio se vio, el porqu&eacute; de la diferencia en la clasificaci&oacute;n. El FEPE jugaba atenazado, preso de una intensidad y una fuerte presi&oacute;n por parte de ellos, que hace, que en el minuto 12 y tras jugada desafortunada, mostramos una debilidad defensiva que hace, que se planten delante de nuestro portero y hagan el 0-1. En los siguientes minutos y en el saque de esquina, un remate nuestro lo sacan sobre la l&iacute;nea, pero se ve&iacute;a, que no iba a ser nuestro d&iacute;a. En el minuto 20 y tras un error en la salida de bal&oacute;n, nos hacen el 0-2. La superioridad de ellos se hace a&uacute;n mayor al filo del descanso, donde, de un disparo lejano nos hacen el 0-3. Mala imagen, el ver a los jugadores abatidos, cabezas bajas y camino del vestuario, con la &uacute;nica intenci&oacute;n, de por lo menos, defender un resultado digno. En la charla del descanso, no intento alentar a los jugadores hacia una remontada, solo levantar la moral y de que nunca bajen los brazos.</span><span style="font-size: 9.5pt; line-height: 107%; font-family: 'Arial',sans-serif; mso-fareast-font-family: Calibri; mso-fareast-theme-font: minor-latin; color: #222222; mso-ansi-language: ES; mso-fareast-language: EN-US; mso-bidi-language: AR-SA;"> <span style="background: white;"><span style="font-variant-ligatures: normal; font-variant-caps: normal; orphans: 2; text-align: start; widows: 2; -webkit-text-stroke-width: 0px; text-decoration-style: initial; text-decoration-color: initial; float: none; word-spacing: 0px;">Antes del minuto 55, Iker consigue anotar y reducir distancia en el marcador y parece que nos sirve para meternos en el partido. Ellos por su parte, se conf&iacute;an y se relajan apoyados en el marcador, hasta que Juanmi hace el 2-3 en el minuto 60. En esos minutos, donde el partido es m&aacute;s disputado, tenemos alguna ocasi&oacute;n para empatar y solo cuando, sin nada que perder, decido lanzarme a por el empate y cambio el sistema a 1-3-4-3. Pero nos falt&oacute; fuelle y ellos en la &uacute;ltima contra con nosotros volcados en ataque, marcan el 2-4. Y se acab&oacute; todo.</span></span> <span style="background: white;"><span style="font-variant-ligatures: normal; font-variant-caps: normal; orphans: 2; text-align: start; widows: 2; -webkit-text-stroke-width: 0px; text-decoration-style: initial; text-decoration-color: initial; float: none; word-spacing: 0px;">En general y para mi gusto, partido flojo, pero al que nunca le perdimos la cara. Nos quedan dos rivales duros, que los aprovecharemos para mejorar y aprovecharlo contra rivales de nuestro nivel. Este grupo no se va a rendir.</span></span> </span></p> <p><span style="font-size: 9.5pt; line-height: 107%; font-family: 'Arial',sans-serif; mso-fareast-font-family: Calibri; mso-fareast-theme-font: minor-latin; color: #222222; mso-ansi-language: ES; mso-fareast-language: EN-US; mso-bidi-language: AR-SA;"><span style="background: white;"><span style="font-variant-ligatures: normal; font-variant-caps: normal; orphans: 2; text-align: start; widows: 2; -webkit-text-stroke-width: 0px; text-decoration-style: initial; text-decoration-color: initial; float: none; word-spacing: 0px;">#VAMOSFEPE.</span></span></span></p>


CD FORTUNA C 2-4 FEPE GETAFE III

2018-04-28

Alineación local : , (48min) 93 , , , , , , , , (79min) 100 , (68min) 94

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica : <p> &lt;!-- /* Font Definitions */ @font-face {font-family:"Cambria Math"; panose-1:2 4 5 3 5 4 6 3 2 4; mso-font-charset:0; mso-generic-font-family:roman; mso-font-pitch:variable; mso-font-signature:3 0 0 0 1 0;} @font-face {font-family:Calibri; panose-1:2 15 5 2 2 2 4 3 2 4; mso-font-charset:0; mso-generic-font-family:swiss; mso-font-pitch:variable; mso-font-signature:-536859905 -1073732485 9 0 511 0;} /* Style Definitions */ p.MsoNormal, li.MsoNormal, div.MsoNormal {mso-style-unhide:no; mso-style-qformat:yes; mso-style-parent:""; margin-top:0cm; margin-right:0cm; margin-bottom:8.0pt; margin-left:0cm; line-height:107%; mso-pagination:widow-orphan; font-size:11.0pt; font-family:"Calibri",sans-serif; mso-ascii-font-family:Calibri; mso-ascii-theme-font:minor-latin; mso-fareast-font-family:Calibri; mso-fareast-theme-font:minor-latin; mso-hansi-font-family:Calibri; mso-hansi-theme-font:minor-latin; mso-bidi-font-family:"Times New Roman"; mso-bidi-theme-font:minor-bidi; mso-fareast-language:EN-US;} .MsoChpDefault {mso-style-type:export-only; mso-default-props:yes; font-family:"Calibri",sans-serif; mso-ascii-font-family:Calibri; mso-ascii-theme-font:minor-latin; mso-fareast-font-family:Calibri; mso-fareast-theme-font:minor-latin; mso-hansi-font-family:Calibri; mso-hansi-theme-font:minor-latin; mso-bidi-font-family:"Times New Roman"; mso-bidi-theme-font:minor-bidi; mso-fareast-language:EN-US;} .MsoPapDefault {mso-style-type:export-only; margin-bottom:8.0pt; line-height:107%;} @page WordSection1 {size:595.3pt 841.9pt; margin:70.85pt 3.0cm 70.85pt 3.0cm; mso-header-margin:35.4pt; mso-footer-margin:35.4pt; mso-paper-source:0;} div.WordSection1 {page:WordSection1;} --&gt; </p><p>Partido contra el 5° clasificado, y que lo afrontábamos con la idea e intención de seguir con la buena imagen que venimos mostrando contra los equipos de arriba. Otro partido donde la actitud y el compromiso de este grupo es ejemplar, y dónde una vez más acabo felicitado por el entrenador rival debido al cambio que ha mostrado el equipo. <br> Si es cierto, que aprovechamos las goleadas sufridas en la difícil primera vuelta, para sorprender a los rivales que empiezan los partidos muy confiados, pero al final, <br> es una manera de sacar lo positivo de las derrotas.<br> Los primeros minutos es un intercambio de dominio del balón y de ocasiones para ambos equipos. Pero una vez más, en este partido seguimos cometiendo errores de otras categorías, muestra de ello, es el primer gol de ellos, en un córner y de segunda jugada nos rematan en el 2° palo libre de marca y sin oposición alguna. <br> Lejos de caer en desánimos, en los siguientes minutos y en una buena jugada por banda izquierda, el balón llega a Lotero que entra por la derecha y en el 2° palo con un poco de suspense consigue el empate. A partir de ahí, el equipo se hace mejor, dominamos el juego y se generan muy buenas ocasiones de gol. <br> Así, con una buena imagen y siendo mejores que ellos, nos vamos al descanso.<br> En el vestuario, vuelvo a animar a un grupo al que le cuesta creerse los partidos que vienen haciendo e intento hacerles ver que podemos competir y ganar a cualquiera.<br> La segunda parte empieza de la mejor manera, Marco, en una jugada un poco afortunada hace el 1-2, todo un premio a su trabajo. Ese gol parece que despierta al rival y empiezan a generarnos ocasiones. A nosotros nos empiezan las dudas, en una de esas jugadas tontas que hay en un partido y en una falta de entendimiento y de decisión entre defensa y portero, nos hacen el 2-2. Con ellos metidos de lleno en el partido y nosotros controlando su juego, llega la jugada clave del partido, penalti en contra, y ahí, aparece Víctor, que de manera espectacular saca una mano y consigue parar el lanzamiento. A partir de ahí, damos un paso adelante y nos lanzamos a por el partido. En otra jugada de fe y de luchar todos los balones, Marco vuelve a marcar y pone el 2-3 y en los siguientes minutos, una jugada de garra y de lucha de Iker, que pelea un balón hasta el final, consigue el 2-4 definitivo. De ahí al final, es todo un ejemplo de equipo unido, con cambios de posiciones por lesiones, cambios de sistema y peleando todos a una por un resultado. <br> En líneas generales, un buen partido del equipo, donde La Fortuna estuvo de nuestro lado.<br> #VAMOS FEPE.</p> <br><p></p>


ATLETICO CLUB DE SOCIOS 1-4 FEPE GETAFE III

2018-05-02

Alineación local : (51min) 86 , , , , , , , , (51min) 103 , , (77min) 100

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica : Partido aplazado de la jornada 25 que se disputo este puente de Mayo con una victoria holgada de los chicos.


FEPE GETAFE III 2-4 CD LUGO FUENLABRADA D

2018-05-05

Alineación local : , , , (81min) 95 , , , (80min) 102 , , (50min) 101 , , (81min) 100

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica : <p> &lt;!-- /* Font Definitions */ @font-face {font-family:"Cambria Math"; panose-1:2 4 5 3 5 4 6 3 2 4; mso-font-charset:0; mso-generic-font-family:roman; mso-font-pitch:variable; mso-font-signature:3 0 0 0 1 0;} @font-face {font-family:Calibri; panose-1:2 15 5 2 2 2 4 3 2 4; mso-font-charset:0; mso-generic-font-family:swiss; mso-font-pitch:variable; mso-font-signature:-536859905 -1073732485 9 0 511 0;} /* Style Definitions */ p.MsoNormal, li.MsoNormal, div.MsoNormal {mso-style-unhide:no; mso-style-qformat:yes; mso-style-parent:""; margin-top:0cm; margin-right:0cm; margin-bottom:8.0pt; margin-left:0cm; line-height:107%; mso-pagination:widow-orphan; font-size:11.0pt; font-family:"Calibri",sans-serif; mso-ascii-font-family:Calibri; mso-ascii-theme-font:minor-latin; mso-fareast-font-family:Calibri; mso-fareast-theme-font:minor-latin; mso-hansi-font-family:Calibri; mso-hansi-theme-font:minor-latin; mso-bidi-font-family:"Times New Roman"; mso-bidi-theme-font:minor-bidi; mso-fareast-language:EN-US;} .MsoChpDefault {mso-style-type:export-only; mso-default-props:yes; font-family:"Calibri",sans-serif; mso-ascii-font-family:Calibri; mso-ascii-theme-font:minor-latin; mso-fareast-font-family:Calibri; mso-fareast-theme-font:minor-latin; mso-hansi-font-family:Calibri; mso-hansi-theme-font:minor-latin; mso-bidi-font-family:"Times New Roman"; mso-bidi-theme-font:minor-bidi; mso-fareast-language:EN-US;} .MsoPapDefault {mso-style-type:export-only; margin-bottom:8.0pt; line-height:107%;} @page WordSection1 {size:612.0pt 792.0pt; margin:70.85pt 3.0cm 70.85pt 3.0cm; mso-header-margin:36.0pt; mso-footer-margin:36.0pt; mso-paper-source:0;} div.WordSection1 {page:WordSection1;} --&gt; Partido de ejemplo de compromiso, de compañerismo, de actitud, etc. Se me acaban los elogios para este grupo de jugadores que un partido más me ha demostrado que este grupo no estaba muerto. Seguimos con la continuidad de mejora. Como colectivo, compitiendo contra cualquier equipo y plantando cara a rivales con objetivos mayores.<br> En la primera parte:<br> Empezamos bien plantados en el campo, con continuas ayudas y aguantando un inicio de partido muy intenso por parte del Lugo. Con el paso de los minutos fuimos mejorando en todo, e incluso en la elaboración del juego, siendo más seguros con el balón, disfrutamos de alguna ocasión de gol y ellos nos hacen pocas ocasiones. En un lanzamiento de falta Vallejo consigue adelantarnos en el marcador. Esto hace que crezcamos aún más, y demos una imagen fantástica como bloque.<br> En la segunda parte:<br> Todo lo bueno y lo serio que había sido el equipo en el primer tiempo se esfuma en tan solo 2m. Lo que tardamos en regalar la remontada. La pasividad y la falta de concentración nos cuesta el 1-1. Y al minuto siguiente, en un córner, mostramos nuestra debilidad defensiva en esas jugadas y nos hacen el 1-2. Aun así, despertamos, nos volvemos a meter en el partido y fruto de ello hace que en una jugada a balón parado consigamos empatar. Ellos notan el golpe del empate y empiezan sus dudas, con la expulsión de Jaime, hace que Lotero tenga que ponerse de portero, con uno menos aguantamos como jabatos e incluso disfrutamos de alguna ocasión. Sólo en una jugada rápida nos hacen el 2-3, pero ni con esas nos echamos a atrás, decido lanzarme al ataque y con uno menos acabo jugando con un 1-3-3-3 y solo la falta de suerte nos hace no conseguir el empate. Y ya en último minuto nos hacen el 2-4 definitivo.<br> Otro partido más acabo felicitando uno a uno a cada jugador de esta plantilla. <br> Se acabó lo duro y a su vez bonito de jugar con los de arriba, ahora nos quedan 4 partidos con equipos de la parte baja, y ahí es donde podremos ver o disfrutar de nuestro nivel real.<br> Por ganas no será. <br></p>


CD SERGIO PACHON ANTONIO LOPEZ B 2-3 FEPE GETAFE III

2018-05-13

Alineación local : , , , , (81min) 101 , , , (74min) 467 , , ,

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica : <p> &lt;!-- /* Font Definitions */ @font-face {font-family:"Cambria Math"; panose-1:2 4 5 3 5 4 6 3 2 4; mso-font-charset:0; mso-generic-font-family:roman; mso-font-pitch:variable; mso-font-signature:-536869121 1107305727 33554432 0 415 0;} @font-face {font-family:Calibri; panose-1:2 15 5 2 2 2 4 3 2 4; mso-font-charset:0; mso-generic-font-family:swiss; mso-font-pitch:variable; mso-font-signature:-536859905 -1073732485 9 0 511 0;} /* Style Definitions */ p.MsoNormal, li.MsoNormal, div.MsoNormal {mso-style-unhide:no; mso-style-qformat:yes; mso-style-parent:""; margin-top:0cm; margin-right:0cm; margin-bottom:8.0pt; margin-left:0cm; line-height:107%; mso-pagination:widow-orphan; font-size:11.0pt; font-family:"Calibri",sans-serif; mso-ascii-font-family:Calibri; mso-ascii-theme-font:minor-latin; mso-fareast-font-family:Calibri; mso-fareast-theme-font:minor-latin; mso-hansi-font-family:Calibri; mso-hansi-theme-font:minor-latin; mso-bidi-font-family:"Times New Roman"; mso-bidi-theme-font:minor-bidi; mso-fareast-language:EN-US;} .MsoChpDefault {mso-style-type:export-only; mso-default-props:yes; font-family:"Calibri",sans-serif; mso-ascii-font-family:Calibri; mso-ascii-theme-font:minor-latin; mso-fareast-font-family:Calibri; mso-fareast-theme-font:minor-latin; mso-hansi-font-family:Calibri; mso-hansi-theme-font:minor-latin; mso-bidi-font-family:"Times New Roman"; mso-bidi-theme-font:minor-bidi; mso-fareast-language:EN-US;} .MsoPapDefault {mso-style-type:export-only; margin-bottom:8.0pt; line-height:107%;} @page WordSection1 {size:595.3pt 841.9pt; margin:70.85pt 3.0cm 70.85pt 3.0cm; mso-header-margin:35.4pt; mso-footer-margin:35.4pt; mso-paper-source:0;} div.WordSection1 {page:WordSection1;} --&gt; </p><p>Empezamos con la idea de disfrutar de un buen partido y una victoria ante un asequible rival. Pero esto es fútbol y todo sale al revés. <br> <br> Los primeros minutos son un poco locos, muchas imprecisiones, el balón no tiene dueño y todo es una locura. En defensa de nuestro mal juego, tengo que decir, que el desorden del rival nos hace dudar a nosotros en todo. No hay tres pases seguidos, conducciones de balón cuando era imposible y casi todo el juego era en balones en largo sin sentido. Ellos en la misma dinámica, pero con un poco más de fortuna disponen de un par de ocasiones claras de gol que en otro partido hubieran acabado en gol. Nosotros en una de las pocas que tenemos Javi tras varios rechaces consigue marcar y pone el 0-1. Todo el primer tiempo transcurre de la misma manera y solo podía pedir que llegara el descanso. <br> En el descanso, animo a los chicos quitando hierro al asunto y justificando el mal juego debido al mal rival de enfrente.<br> Los primeros minutos del 2°tiempo es lo único de fútbol que hemos mostrado hoy, pero solo fue un espejismo y pronto se veía que era cuestión de minutos que llegara el empate, y así fue, en una jugada de mala fortuna nos hacen el 1-1 y hace que ellos se. Vengan arriba. Minutos de agobio con ellos que se lanzan a lo loco al ataque y no conseguimos tranquilizarnos. Pero en los minutos siguientes tras un error en el saque de su portero Daniel hace el 1-2. Con ese marcador llegamos a los 5 últimos minutos y cuando ya saboreábamos la victoria, en el descuento de un tiro lejano consiguen el empate. Cabreo de la ostia debido a que esa jugada viene precedida de una falta de intensidad tras pérdida de balón. Aún con el cabreo en la cabeza, en la jugada siguiente en un balón imposible, Dani pega una volea, el aire hace que el balón haga un extraño se la traga su portero, pega en el larguero, pega en el poste y por fin entra y pone el 2-3. Cosa de locos.<br> Por destacar algo, me quedo con la rabia y la piña con la que se celebraron los goles.<br> Buena actitud de los chicos, hoy no se jugó bien, pero no se perdió la cara al partido, y no se bajaron los brazos en ningún momento. <br> Partido de locos, donde, si nos estuviéramos jugando algo, a más de uno nos había dado un infarto.</p> <br><p></p>


FEPE GETAFE III 2-2 DEPORTIVO SUR LORANCA B

2018-05-19

Alineación local : , , , (55min) 98 , , , (65min) 95 , , , (24min) 102 ,

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica : <p> &lt;!-- /* Font Definitions */ @font-face {font-family:"Cambria Math"; panose-1:2 4 5 3 5 4 6 3 2 4; mso-font-charset:0; mso-generic-font-family:roman; mso-font-pitch:variable; mso-font-signature:3 0 0 0 1 0;} @font-face {font-family:Calibri; panose-1:2 15 5 2 2 2 4 3 2 4; mso-font-charset:0; mso-generic-font-family:swiss; mso-font-pitch:variable; mso-font-signature:-536859905 -1073732485 9 0 511 0;} /* Style Definitions */ p.MsoNormal, li.MsoNormal, div.MsoNormal {mso-style-unhide:no; mso-style-qformat:yes; mso-style-parent:""; margin-top:0cm; margin-right:0cm; margin-bottom:8.0pt; margin-left:0cm; line-height:107%; mso-pagination:widow-orphan; font-size:11.0pt; font-family:"Calibri",sans-serif; mso-ascii-font-family:Calibri; mso-ascii-theme-font:minor-latin; mso-fareast-font-family:Calibri; mso-fareast-theme-font:minor-latin; mso-hansi-font-family:Calibri; mso-hansi-theme-font:minor-latin; mso-bidi-font-family:"Times New Roman"; mso-bidi-theme-font:minor-bidi; mso-fareast-language:EN-US;} .MsoChpDefault {mso-style-type:export-only; mso-default-props:yes; font-family:"Calibri",sans-serif; mso-ascii-font-family:Calibri; mso-ascii-theme-font:minor-latin; mso-fareast-font-family:Calibri; mso-fareast-theme-font:minor-latin; mso-hansi-font-family:Calibri; mso-hansi-theme-font:minor-latin; mso-bidi-font-family:"Times New Roman"; mso-bidi-theme-font:minor-bidi; mso-fareast-language:EN-US;} .MsoPapDefault {mso-style-type:export-only; margin-bottom:8.0pt; line-height:107%;} @page WordSection1 {size:595.3pt 841.9pt; margin:70.85pt 3.0cm 70.85pt 3.0cm; mso-header-margin:35.4pt; mso-footer-margin:35.4pt; mso-paper-source:0;} div.WordSection1 {page:WordSection1;} --&gt; </p><p>Partido marcado claramente por las numerosas bajas en los dos equipos. Rival de nuestro nivel, marcado a priori para llevarnos una victoria.<br> Pero el partido tiene dos caras totalmente opuestas. Las dos caras del fútbol, en la primera parte la cara que más odio del fútbol, la de no competir cada balón, la de tomarme el partido como una pachanga con los amigos, en definitiva, un desastre total y en la segunda parte, la cara en la que tengo que felicitar a mis jugadores por el esfuerzo realizado.<br> <br> 1^ Parte<br> Todo empieza mal, cuando en el minuto 4, en un desajuste en la banda izquierda, nos hacen el 0-1. A continuación y en una jugada un poco afortunada Juan consigue el 1-1 en el minuto 7. El tiempo va pasando y el partido es horroroso, sin juego, sin actitud, un paso de los minutos eterno donde el descanso no llegaba nunca y dónde al filo del minuto 30, otra jugada donde ellos entran desde el centro del campo se planta en nuestra área y en un mano a mano nos hacen el 1-2. Por fin llega el descanso.<br> De camino a vestuarios solo pienso, en la forma de como despertar el orgullo y amor propio de los jugadores, el resultado me da lo mismo, pero la imagen... La imagen de MI equipo no puede ser esta.<br> Tras una charla algo tensa y subida de tono, en la salida de vestuarios ya oigo algún grito de ánimo.<br> <br> 2^Parte<br> El cambio se hace visible desde el primer minuto, si es cierto que el juego no es del todo bueno, pero ya dominamos el balón y a ellos se les va haciendo duro el no tener cambios, pero se entregan en cada balón como si fuera el último. Nosotros disponemos de alguna ocasión y es Javier en el minuto 77, cuando consigue el empate. A partir de ahí, es un querer y ya no poder, varios jugadores acalambrados, Javi acaba cojo de delantero centro pero dejándose los huevos en cada balón, y aun así dispone de una ocasión que por poco no acaba en gol, a Iván el gemelo se le sube un par de veces, y el resto, con una entrega digna de aplausos.<br> Con el final del partido la imagen de muchos jugadores de ambos equipos, tumbados en el campo, hace que el público en la grada les dé una más que merecida ovación. Yo con la satisfacción de haber levantado a MI equipo, me tengo que rendir ante ellos y acabo felicitando uno a uno dentro del vestuario.</p> <br><p></p>


FEPE GETAFE III 2-2 AV CASERIO PERALES

2018-05-26

Alineación local : , , , , , , (57min) 101 , (63min) 92 , , ,

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


AD ALHONDIGA B 4-0 FEPE GETAFE III

2018-06-02

Alineación local : , , , , , , , , , ,

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

AceptarCambiar configuración