Imagen FEPE GETAFE III

ARCHIVO HISTÓRICO

Patrocinador FEPE GETAFE III

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas

Jugadores

PREBENJAMÍN GRUPO 8 fase 2

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1ADESO LOS ANGELES B410430313312
2AD JUVENTUD CANARIO B42121059310
3AC BERCIAL32031051369
4ADC BRUNETE B4105203859
5CD SANTA BARBARA B3114104907
6AV CASERIO PERALES B40061139104
7FEPE GETAFE III B3105014134
8AD ALHONDIGA B4104015354
9ADESO LOS ANGELES C41140057114
10EF CIUDAD DE GETAFE C3023015773
11AD ALHONDIGA C40050246132
12FEPE GETAFE III100150058271

Calendario liga final

Jornada 01
CD SANTA BARBARA B00FEPE GETAFE III B
AC BERCIAL21FEPE GETAFE III
EF CIUDAD DE GETAFE C11AV CASERIO PERALES B
AD JUVENTUD CANARIO B20ADESO LOS ANGELES C
ADESO LOS ANGELES B50AD ALHONDIGA C
ADC BRUNETE B10AD ALHONDIGA B
Jornada 02
FEPE GETAFE III B03ADC BRUNETE B
FEPE GETAFE III06CD SANTA BARBARA B
AV CASERIO PERALES B45AC BERCIAL
ADESO LOS ANGELES C33EF CIUDAD DE GETAFE C
AD ALHONDIGA C13AD JUVENTUD CANARIO B
AD ALHONDIGA B02ADESO LOS ANGELES B
Jornada 03
FEPE GETAFE III B10FEPE GETAFE III
CD SANTA BARBARA B30AV CASERIO PERALES B
AC BERCIAL61ADESO LOS ANGELES C
EF CIUDAD DE GETAFE C33AD ALHONDIGA C
AD JUVENTUD CANARIO B11AD ALHONDIGA B
ADC BRUNETE B24ADESO LOS ANGELES B
Jornada 04
FEPE GETAFE III12ADC BRUNETE B
AV CASERIO PERALES B00FEPE GETAFE III B
ADESO LOS ANGELES C00CD SANTA BARBARA B
AD ALHONDIGA C00AC BERCIAL
AD ALHONDIGA B00EF CIUDAD DE GETAFE C
ADESO LOS ANGELES B00AD JUVENTUD CANARIO B
Jornada 05
FEPE GETAFE III14AV CASERIO PERALES B
FEPE GETAFE III B00ADESO LOS ANGELES C
CD SANTA BARBARA B00AD ALHONDIGA C
AC BERCIAL00AD ALHONDIGA B
EF CIUDAD DE GETAFE C00ADESO LOS ANGELES B
ADC BRUNETE B00AD JUVENTUD CANARIO B
Jornada 06
AV CASERIO PERALES B00ADC BRUNETE B
ADESO LOS ANGELES C30FEPE GETAFE III
AD ALHONDIGA C00FEPE GETAFE III B
AD ALHONDIGA B00CD SANTA BARBARA B
ADESO LOS ANGELES B00AC BERCIAL
AD JUVENTUD CANARIO B00EF CIUDAD DE GETAFE C
Jornada 07
AV CASERIO PERALES B00ADESO LOS ANGELES C
FEPE GETAFE III22AD ALHONDIGA C
FEPE GETAFE III B00AD ALHONDIGA B
CD SANTA BARBARA B00ADESO LOS ANGELES B
AC BERCIAL00AD JUVENTUD CANARIO B
ADC BRUNETE B00EF CIUDAD DE GETAFE C
Jornada 08
ADESO LOS ANGELES C00ADC BRUNETE B
AD ALHONDIGA C00AV CASERIO PERALES B
AD ALHONDIGA B21FEPE GETAFE III
ADESO LOS ANGELES B00FEPE GETAFE III B
AD JUVENTUD CANARIO B00CD SANTA BARBARA B
EF CIUDAD DE GETAFE C00AC BERCIAL
Jornada 09
ADESO LOS ANGELES C00AD ALHONDIGA C
AV CASERIO PERALES B00AD ALHONDIGA B
FEPE GETAFE III12ADESO LOS ANGELES B
FEPE GETAFE III B00AD JUVENTUD CANARIO B
CD SANTA BARBARA B00EF CIUDAD DE GETAFE C
ADC BRUNETE B00AC BERCIAL
Jornada 10
ADC BRUNETE B00AD ALHONDIGA C
AD ALHONDIGA B00ADESO LOS ANGELES C
ADESO LOS ANGELES B00AV CASERIO PERALES B
AD JUVENTUD CANARIO B31FEPE GETAFE III
EF CIUDAD DE GETAFE C00FEPE GETAFE III B
AC BERCIAL00CD SANTA BARBARA B
Jornada 11
AD ALHONDIGA C00AD ALHONDIGA B
ADESO LOS ANGELES C00ADESO LOS ANGELES B
AV CASERIO PERALES B00AD JUVENTUD CANARIO B
FEPE GETAFE III00EF CIUDAD DE GETAFE C
FEPE GETAFE III B00AC BERCIAL
CD SANTA BARBARA B00ADC BRUNETE B

Calendario liga regular

AC BERCIAL 2-1 FEPE GETAFE III

2019-02-08

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


FEPE GETAFE III 0-6 CD SANTA BARBARA B

2019-02-15

Alineación local : 594. . 0 , 593. . 0 , 595. . 0 , 601. . 0 , 599. . 0 , 476. . 0 , 598. . 0

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica : <p>Después de una serie de partidos muy buenos por nuestra parte, el día de ayer bajamos los brazos ante un rival bastante superior y muy bien plantado a la vez que constante en la presión, los primeros 10 minutos del partido fueron nuestros ya que tuvimos numerosas ocasiones para ponernos por delante en el marcador pero no supimos aprovecharlas, en el minuto 11 mediante una gran contra el rival se ponía por delante, y a los 2 minutos el árbitro se come un penalti clamoroso a nuestro favor que posiblemente habría cambiado el rumbo del partido <br>En la misma jugada del penalti no pitado nos marcaron el 2-0, y después de este palo los chicos bajaron la intensidad y aunque en la segunda parte volvieron a apretar, no fue suficiente para ponerles en apuros <br>Seguimos mejorando cada día, a la espera de la jornada que viene donde nos enfrentamos a nuestros compañeros del Prebenjamin B<br>Vamosfepe<br></p>


FEPE GETAFE III B 1-0 FEPE GETAFE III

2019-02-22

Alineación local : 593. . 0 , 594. . 0 , 601. . 0 , 599. . 0 , 592. . 0 , 598. . 0 , 597. . 0

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


FEPE GETAFE III 1-2 ADC BRUNETE B

2019-03-15

Alineación local : 593. . 0 , 594. . 0 , 595. . 0 , 601. . 0 , 602. . 0 , 598. . 0 , 599. . 0

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica : <p>Buen partido de los chicos en el que pusieron muchas ganas y salieron a por la victoria desde el minuto 0, así fue que a los 5 minutos de partido nos adelantamos en el marcador con un gran gol de Adrián pardo, y a partir de ahí comenzamos a dominar el partido y a seguir teniendo ocasiones aunque no pudimos meter otro gol<br>En la segunda parte el cansancio nos pasó factura, ya que sólo teníamos dos cambios y ellos 5, y aunque los chicos lucharon hasta el final, encajamos un gol a 5 minutos del final y otro a menos de 1 minuto para acabar el encuentro<br>Una lástima ya que lo habían dado todo, pero el cansancio se hizo de notar<br></p>


FEPE GETAFE III 1-4 AV CASERIO PERALES B

2019-03-22

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


ADESO LOS ANGELES C 3-0 FEPE GETAFE III

2019-03-29

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica : <p>Muy mal partido de nuestros jugadores, en el que no salimos colocados. El primer gol llegaría en el minuto 7, en el que nos hicieron una contra. Después de este gol intentamos recuperarnos y empezamos tímidamente a atacar, pero nos metieron el segundo gol antes del descanso en un tiro del borde del área. En la segunda parte intentamos atacar pero seguimos dormidos y no hicimos ataques para merecer el gol. Hasta que otra contra nos hizo el tercero. A la mitad de la segunda parte cometemos un penalti que nuestro portero Antonio para, estirándose a su palo izquierdo (lleva 3 penaltis parados de 3 tirados). Lo que queda del partido fue intentos de tirar a nuestro favor y ellos llegar fácil. Vamos a seguir trabajando para mejorar este despiste.<br></p>


FEPE GETAFE III 2-2 AD ALHONDIGA C

2019-04-05

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


AD ALHONDIGA B 2-1 FEPE GETAFE III

2019-04-26

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica : <p>Gran partido esta tarde contra un rival superior en cuanto a edad pero con las ideas poco claras, nuestros chicos han jugado bastante mejor y a pesar de la diferencia física considreable, les plantamos cara durante todo el encuentro <br>Partido disputado por ambos equipos, con ocasiones en las dos porterías, al inicio de la segunda parte con una gran presión de Adrián Pardo y un poco de suerte conseguimos ponernos por delante en el marcador, pero debido al cansancio acabamos el partido cuesta abajo y nos remontan a 2-1 en los últimos 5 minutos<br>La parte positiva, el gran trabajo de los chicos, que han conseguido ser superiores a un equipo a priori más experimentado, éste es el camino a seguir!<br></p>


FEPE GETAFE III 1-2 ADESO LOS ANGELES B

2019-05-10

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


AD JUVENTUD CANARIO B 3-1 FEPE GETAFE III

2019-05-17

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica : <p>Comenzamos el partido despistados, encajando un gol tempranero pero por suerte supimos rehacernos y al filo del descanso conseguimos el empate a 1 con un magnífico gol de Marcos, cuajando así una gran primera parte, aunque su mediocentro(un chico con una calidad excepcional para esta edad) nos volvía locos.<br>Empezamos la segunda mitad de la misma manera, bien plantados pero tras un penalti en contra por una mano dentro del área transformado por su ya mencionado mediocentro, bajamos los brazos<br>Perder la concentración nos llevó a cometer más fallos como por ejemplo otro penalti por mano, el cual Antonio consiguió parar de forma magnífica pues iba muy bien colocado.<br>A pesar de el equipo contrario disponer de muchas ocasiones para aumentar la distancia en el marcador, ahí estuvo Antonio para salvarnos con sus paradas.<br>Al final encajamos otro gol tras una gran jugada de su mediocentro pero es de aplaudir la actitud de estos chicos, plantándole cara al primer clasificado<br></p>


Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

AceptarCambiar configuración