Imagen FEPE GETAFE III

ARCHIVO HISTÓRICO

Patrocinador FEPE GETAFE III

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas

Jugadores

PREBENJAMÍN GRUPO 8 fase 2

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1FEPE GETAFE III920941616919
2AC BERCIAL320910101439
3ADC BRUNETE B41010209859
4AD JUVENTUD CANARIO B4119119628
5CD SANTA BARBARA B31191010607
6ADESO LOS ANGELES B411910101157
7AD ALHONDIGA B410100110664
8EF CIUDAD DE GETAFE C402900116132
9AV CASERIO PERALES B300110110261
10AD ALHONDIGA C4001101105181
11FEPE GETAFE III C300110011250
12ADESO LOS ANGELES C3001100111110

Calendario liga final

Jornada 01
CD SANTA BARBARA B00FEPE GETAFE III
AC BERCIAL21FEPE GETAFE III C
EF CIUDAD DE GETAFE C11AV CASERIO PERALES B
AD JUVENTUD CANARIO B20ADESO LOS ANGELES C
ADESO LOS ANGELES B50AD ALHONDIGA C
ADC BRUNETE B10AD ALHONDIGA B
Jornada 02
FEPE GETAFE III03ADC BRUNETE B
FEPE GETAFE III C00CD SANTA BARBARA B
AV CASERIO PERALES B00AC BERCIAL
ADESO LOS ANGELES C00EF CIUDAD DE GETAFE C
AD ALHONDIGA C00AD JUVENTUD CANARIO B
AD ALHONDIGA B00ADESO LOS ANGELES B
Jornada 03
FEPE GETAFE III10FEPE GETAFE III C
CD SANTA BARBARA B30AV CASERIO PERALES B
AC BERCIAL61ADESO LOS ANGELES C
EF CIUDAD DE GETAFE C33AD ALHONDIGA C
AD JUVENTUD CANARIO B11AD ALHONDIGA B
ADC BRUNETE B24ADESO LOS ANGELES B
Jornada 04
FEPE GETAFE III C12ADC BRUNETE B
AV CASERIO PERALES B12FEPE GETAFE III
ADESO LOS ANGELES C03CD SANTA BARBARA B
AD ALHONDIGA C16AC BERCIAL
AD ALHONDIGA B42EF CIUDAD DE GETAFE C
ADESO LOS ANGELES B11AD JUVENTUD CANARIO B
Jornada 05
FEPE GETAFE III C00AV CASERIO PERALES B
FEPE GETAFE III00ADESO LOS ANGELES C
CD SANTA BARBARA B00AD ALHONDIGA C
AC BERCIAL00AD ALHONDIGA B
EF CIUDAD DE GETAFE C00ADESO LOS ANGELES B
ADC BRUNETE B00AD JUVENTUD CANARIO B
Jornada 06
AV CASERIO PERALES B00ADC BRUNETE B
ADESO LOS ANGELES C00FEPE GETAFE III C
AD ALHONDIGA C14FEPE GETAFE III
AD ALHONDIGA B00CD SANTA BARBARA B
ADESO LOS ANGELES B00AC BERCIAL
AD JUVENTUD CANARIO B00EF CIUDAD DE GETAFE C
Jornada 07
AV CASERIO PERALES B00ADESO LOS ANGELES C
FEPE GETAFE III C00AD ALHONDIGA C
FEPE GETAFE III21AD ALHONDIGA B
CD SANTA BARBARA B00ADESO LOS ANGELES B
AC BERCIAL00AD JUVENTUD CANARIO B
ADC BRUNETE B00EF CIUDAD DE GETAFE C
Jornada 08
ADESO LOS ANGELES C00ADC BRUNETE B
AD ALHONDIGA C00AV CASERIO PERALES B
AD ALHONDIGA B00FEPE GETAFE III C
ADESO LOS ANGELES B12FEPE GETAFE III
AD JUVENTUD CANARIO B00CD SANTA BARBARA B
EF CIUDAD DE GETAFE C00AC BERCIAL
Jornada 09
ADESO LOS ANGELES C00AD ALHONDIGA C
AV CASERIO PERALES B00AD ALHONDIGA B
FEPE GETAFE III C00ADESO LOS ANGELES B
FEPE GETAFE III02AD JUVENTUD CANARIO B
CD SANTA BARBARA B00EF CIUDAD DE GETAFE C
ADC BRUNETE B00AC BERCIAL
Jornada 10
ADC BRUNETE B00AD ALHONDIGA C
AD ALHONDIGA B00ADESO LOS ANGELES C
ADESO LOS ANGELES B00AV CASERIO PERALES B
AD JUVENTUD CANARIO B00FEPE GETAFE III C
EF CIUDAD DE GETAFE C05FEPE GETAFE III
AC BERCIAL00CD SANTA BARBARA B
Jornada 11
AD ALHONDIGA C00AD ALHONDIGA B
ADESO LOS ANGELES C00ADESO LOS ANGELES B
AV CASERIO PERALES B00AD JUVENTUD CANARIO B
FEPE GETAFE III C00EF CIUDAD DE GETAFE C
FEPE GETAFE III00AC BERCIAL
CD SANTA BARBARA B00ADC BRUNETE B
Jornada 12
FEPE GETAFE III00CD SANTA BARBARA B
FEPE GETAFE III C00AC BERCIAL
AV CASERIO PERALES B00EF CIUDAD DE GETAFE C
ADESO LOS ANGELES C00AD JUVENTUD CANARIO B
AD ALHONDIGA C00ADESO LOS ANGELES B
AD ALHONDIGA B00ADC BRUNETE B
Jornada 13
ADC BRUNETE B00FEPE GETAFE III
CD SANTA BARBARA B00FEPE GETAFE III C
AC BERCIAL00AV CASERIO PERALES B
EF CIUDAD DE GETAFE C00ADESO LOS ANGELES C
AD JUVENTUD CANARIO B00AD ALHONDIGA C
ADESO LOS ANGELES B00AD ALHONDIGA B
Jornada 14
FEPE GETAFE III C00FEPE GETAFE III
AV CASERIO PERALES B00CD SANTA BARBARA B
ADESO LOS ANGELES C00AC BERCIAL
AD ALHONDIGA C00EF CIUDAD DE GETAFE C
AD ALHONDIGA B00AD JUVENTUD CANARIO B
ADESO LOS ANGELES B00ADC BRUNETE B
Jornada 15
ADC BRUNETE B00FEPE GETAFE III C
FEPE GETAFE III00AV CASERIO PERALES B
CD SANTA BARBARA B00ADESO LOS ANGELES C
AC BERCIAL00AD ALHONDIGA C
EF CIUDAD DE GETAFE C00AD ALHONDIGA B
AD JUVENTUD CANARIO B00ADESO LOS ANGELES B
Jornada 16
AV CASERIO PERALES B00FEPE GETAFE III C
ADESO LOS ANGELES C00FEPE GETAFE III
AD ALHONDIGA C00CD SANTA BARBARA B
AD ALHONDIGA B00AC BERCIAL
ADESO LOS ANGELES B00EF CIUDAD DE GETAFE C
AD JUVENTUD CANARIO B00ADC BRUNETE B
Jornada 17
ADC BRUNETE B00AV CASERIO PERALES B
FEPE GETAFE III C00ADESO LOS ANGELES C
FEPE GETAFE III00AD ALHONDIGA C
CD SANTA BARBARA B00AD ALHONDIGA B
AC BERCIAL00ADESO LOS ANGELES B
EF CIUDAD DE GETAFE C00AD JUVENTUD CANARIO B
Jornada 18
ADESO LOS ANGELES C00AV CASERIO PERALES B
AD ALHONDIGA C00FEPE GETAFE III C
AD ALHONDIGA B00FEPE GETAFE III
ADESO LOS ANGELES B00CD SANTA BARBARA B
AD JUVENTUD CANARIO B00AC BERCIAL
EF CIUDAD DE GETAFE C00ADC BRUNETE B
Jornada 19
ADC BRUNETE B00ADESO LOS ANGELES C
AV CASERIO PERALES B00AD ALHONDIGA C
FEPE GETAFE III C00AD ALHONDIGA B
FEPE GETAFE III00ADESO LOS ANGELES B
CD SANTA BARBARA B00AD JUVENTUD CANARIO B
AC BERCIAL00EF CIUDAD DE GETAFE C
Jornada 20
AD ALHONDIGA C00ADESO LOS ANGELES C
AD ALHONDIGA B00AV CASERIO PERALES B
ADESO LOS ANGELES B00FEPE GETAFE III C
AD JUVENTUD CANARIO B00FEPE GETAFE III
EF CIUDAD DE GETAFE C00CD SANTA BARBARA B
AC BERCIAL00ADC BRUNETE B
Jornada 21
AD ALHONDIGA C00ADC BRUNETE B
ADESO LOS ANGELES C00AD ALHONDIGA B
AV CASERIO PERALES B00ADESO LOS ANGELES B
FEPE GETAFE III C00AD JUVENTUD CANARIO B
FEPE GETAFE III00EF CIUDAD DE GETAFE C
CD SANTA BARBARA B00AC BERCIAL
Jornada 22
AD ALHONDIGA B00AD ALHONDIGA C
ADESO LOS ANGELES B00ADESO LOS ANGELES C
AD JUVENTUD CANARIO B00AV CASERIO PERALES B
EF CIUDAD DE GETAFE C00FEPE GETAFE III C
AC BERCIAL00FEPE GETAFE III
ADC BRUNETE B00CD SANTA BARBARA B

Calendario liga regular

FEPE GETAFE III B 5-0 AD ALHONDIGA C

2018-04-06

Alineación local : 401. . 0 , 405. . 0 , 396. . 0 , 397. . 0 , 404. . 0 , 403. . 0 , 406. . 0

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D

Crónica :


CDE SANTA BARBARA 14-3 FEPE GETAFE III B

2018-04-13

Alineación local : 396. . 0 , 397. . 0 , 395. . 0 , 398. . 0 , 404. . 0 , 406. . 0 , 399. . 0

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D

Crónica :


AD JUVENTUD CANARIO 2-6 FEPE GETAFE III B

2018-04-20

Alineación local : 397. . 0 , 395. . 0 , 396. . 0 , 398. . 0 , 404. . 0 , 406. . 0 , 399. . 0

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D

Crónica :


FEPE GETAFE III 6-0 AC BERCIAL

2018-05-11

Alineación local : 396. . 0 , 397. . 0 , 395. . 0 , 399. . 0 , 405. . 0 , 401. . 0 , 402. . 0

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


AV CASERIO PERALES 3-2 FEPE GETAFE III

2018-05-18

Alineación local : 395. . 0 , 396. . 0 , 397. . 0 , 398. . 0 , 399. . 0 , 401. . 0 , 402. . 0

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


FEPE GETAFE III 0-8 FEPE GETAFE III A

2019-02-01

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica : <p> &lt;!-- /* Font Definitions */ @font-face {font-family:"Cambria Math"; panose-1:2 4 5 3 5 4 6 3 2 4; mso-font-charset:0; mso-generic-font-family:roman; mso-font-pitch:variable; mso-font-signature:3 0 0 0 1 0;} @font-face {font-family:Calibri; panose-1:2 15 5 2 2 2 4 3 2 4; mso-font-charset:0; mso-generic-font-family:swiss; mso-font-pitch:variable; mso-font-signature:-536859905 -1073732485 9 0 511 0;} /* Style Definitions */ p.MsoNormal, li.MsoNormal, div.MsoNormal {mso-style-unhide:no; mso-style-qformat:yes; mso-style-parent:""; margin-top:0cm; margin-right:0cm; margin-bottom:8.0pt; margin-left:0cm; line-height:107%; mso-pagination:widow-orphan; font-size:11.0pt; font-family:"Calibri",sans-serif; mso-ascii-font-family:Calibri; mso-ascii-theme-font:minor-latin; mso-fareast-font-family:Calibri; mso-fareast-theme-font:minor-latin; mso-hansi-font-family:Calibri; mso-hansi-theme-font:minor-latin; mso-bidi-font-family:"Times New Roman"; mso-bidi-theme-font:minor-bidi; mso-fareast-language:EN-US;} .MsoChpDefault {mso-style-type:export-only; mso-default-props:yes; font-family:"Calibri",sans-serif; mso-ascii-font-family:Calibri; mso-ascii-theme-font:minor-latin; mso-fareast-font-family:Calibri; mso-fareast-theme-font:minor-latin; mso-hansi-font-family:Calibri; mso-hansi-theme-font:minor-latin; mso-bidi-font-family:"Times New Roman"; mso-bidi-theme-font:minor-bidi; mso-fareast-language:EN-US;} .MsoPapDefault {mso-style-type:export-only; margin-bottom:8.0pt; line-height:107%;} @page WordSection1 {size:595.3pt 841.9pt; margin:70.85pt 3.0cm 70.85pt 3.0cm; mso-header-margin:35.4pt; mso-footer-margin:35.4pt; mso-paper-source:0;} div.WordSection1 {page:WordSection1;} --&gt; </p><p>&nbsp;</p> <p>No salieron las cosas. Estábamos muy ilusionados por jugar contra nuestros compañeros mayores, pero no sé si el frío, los errores desde el minuto 0, la lluvia…. Nos hizo un equipo irreconocible. Ha estos enanos les caracteriza la garra y la entrega q estaban demostrando, pero el viernes fue todo lo contrario. Nos metíamos atrás, todo pase al contrario y poca lucha en el balón dividido. No esperábamos la victoria, pero si mejor juego, más carácter y entrega de los chicos, pero se lo pusimos muy fácil desde el principio a nuestros compañeros. Hay que felicitar a David y sus chicos por la victoria y q se preparen para vuelta</p> <br><p></p>


CD SANTA BARBARA B 0-0 FEPE GETAFE III

2019-02-08

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


FEPE GETAFE III 0-3 ADC BRUNETE B

2019-02-15

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


FEPE GETAFE III 1-0 FEPE GETAFE III C

2019-02-22

Alineación local : 442. . 0 , 452. . 0 , 448. . 0 , 443. . 0 , 453. . 0 , 446. . 0 , 456. . 0

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


AV CASERIO PERALES B 1-2 FEPE GETAFE III

2019-03-15

Alineación local : 452. . 0 , 448. . 0 , 453. . 0 , 443. . 0 , 441. . 0 , 446. . 0 , 444. . 0

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica : <p>Partido muy disputado con ocasiones para los dos equipos q se resolvió en el último segundo. Gran partido de los chicos q se dieron cuenta q luchando se consiguen más cosas q esperando a q sucedan. Un muy buen partido q mejoro la derrota sufrida en el primer partido contra el mismo rival. Suerte al resto<br></p>


FEPE GETAFE III 3-0 ADESO LOS ANGELES B

2019-03-22

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


AD ALHONDIGA C 1-4 FEPE GETAFE III

2019-03-29

Alineación local : 452. . 0 , 452. . 0 , 442. . 0 , 448. . 0 , 443. . 0 , 441. . 0 , 444. . 0

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica : <p>Muy buen partido de los chicos q dominaron de principio a fin. Muy valientes llendo a por el partido desde el minuto 0. Hoy se han visto cosas de las q queremos para este equipo. <br></p>


FEPE GETAFE III 2-1 AD ALHONDIGA B

2019-04-05

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


ADESO LOS ANGELES B 1-2 FEPE GETAFE III

2019-04-26

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica : <p>Un partido muy competido con pocas ocasiones de gol por las dos equipos, una de ellos y 3 nuestras. El juego se desarrolle en las proximidades del área, pero las defensas de los dos equipos que estuvieron fenomenal contaban las ocasiones de gol. Dos grandes acciones de nuestro equipo hizo q nos lleváramos el partido. Por un lado Pablo q tras un gran control orientada se deja el balón en el centro del área para batir al portero. Y la buena presión de Izan al mejor jugador del equipo contrario, hace que robemos el balón en el lateral del área y coloque el balón pegado al palo, donde el portero poco pudo hacer.<br>Un gran partido lleno de intensidad, q se convierte en nuestra 6 victoria consecutiva y nos hace seguir en el grupo de arriba con opciones a todo, pero sobretodo, mejorando cada día. Suerte a todos para este fin de semana.<br></p>


FEPE GETAFE III 0-2 AD JUVENTUD CANARIO B

2019-05-10

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


EF CIUDAD DE GETAFE C 0-5 FEPE GETAFE III

2019-05-17

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica : <p>Un gran partido de los chicos, recuperando la Senda de la victoria pero no la del buen juego q esa no la hemos abandonado nunca. Mucha suerte a todos<br></p>


Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

AceptarCambiar configuración