Imagen FEPE GETAFE III

ARCHIVO HISTÓRICO

Patrocinador FEPE GETAFE III

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas

Jugadores

PREBENJAMÍN GRUPO 46

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1AD ALHONDIGA A950640755127
2CD SANTA BARBARA850630857024
3AD JUVENTUD CANARIO A8308308411418
4AV CASERIO PERALES8308308171018
5FEPE GETAFE III11308227322617
6RCN BERCIAL8209209271612
7AC BERCIAL82181010172610
8AV CASERIO PERALES B9101020916489
9AD JUVENTUD CANARIO B8119101011247
10FEPE GETAFE III B920900115396
11AD ALHONDIGA B8001110105363
12AD ALHONDIGA C80011001111540

PREBENJAMÍN GRUPO 7 fase 2

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1EF CIUDAD DE GETAFE630230348218
2CD SANTA BARBARA640220343018
3AD ALHONDIGA630221324116
4ADESO LOS ANGELES5104213181110
5ADC BRUNETE51042047119
6RCN BERCIAL511310513127
7AD JUVENTUD CANARIO611410413207
8ADC BRUNETE C62040146177
9FEPE GETAFE III111051049506
10AV CASERIO PERALES50151044154
11RCN BERCIAL B51050055133
12EF CIUDAD DE GETAFE B60050066440

Calendario liga final

Jornada 01
CD SANTA BARBARA50RCN BERCIAL B
EF CIUDAD DE GETAFE40AV CASERIO PERALES
AD ALHONDIGA20ADC BRUNETE C
ADESO LOS ANGELES21AD JUVENTUD CANARIO
RCN BERCIAL61EF CIUDAD DE GETAFE B
FEPE GETAFE III02ADC BRUNETE
Jornada 02
RCN BERCIAL B21FEPE GETAFE III
AV CASERIO PERALES07CD SANTA BARBARA
ADC BRUNETE C05EF CIUDAD DE GETAFE
AD JUVENTUD CANARIO11AD ALHONDIGA
EF CIUDAD DE GETAFE B25ADESO LOS ANGELES
ADC BRUNETE10RCN BERCIAL
Jornada 03
RCN BERCIAL B01AV CASERIO PERALES
CD SANTA BARBARA70ADC BRUNETE C
EF CIUDAD DE GETAFE91AD JUVENTUD CANARIO
AD ALHONDIGA70EF CIUDAD DE GETAFE B
ADESO LOS ANGELES13ADC BRUNETE
FEPE GETAFE III03RCN BERCIAL
Jornada 04
AV CASERIO PERALES12FEPE GETAFE III
ADC BRUNETE C21RCN BERCIAL B
AD JUVENTUD CANARIO05CD SANTA BARBARA
EF CIUDAD DE GETAFE B09EF CIUDAD DE GETAFE
ADC BRUNETE03AD ALHONDIGA
RCN BERCIAL44ADESO LOS ANGELES
Jornada 05
AV CASERIO PERALES22ADC BRUNETE C
RCN BERCIAL B24AD JUVENTUD CANARIO
CD SANTA BARBARA130EF CIUDAD DE GETAFE B
EF CIUDAD DE GETAFE71ADC BRUNETE
AD ALHONDIGA60RCN BERCIAL
FEPE GETAFE III16ADESO LOS ANGELES
Jornada 06
ADC BRUNETE C20FEPE GETAFE III
AD JUVENTUD CANARIO00AV CASERIO PERALES
EF CIUDAD DE GETAFE B00RCN BERCIAL B
ADC BRUNETE00CD SANTA BARBARA
RCN BERCIAL00EF CIUDAD DE GETAFE
ADESO LOS ANGELES00AD ALHONDIGA
Jornada 07
ADC BRUNETE C00AD JUVENTUD CANARIO
AV CASERIO PERALES00EF CIUDAD DE GETAFE B
RCN BERCIAL B00ADC BRUNETE
CD SANTA BARBARA00RCN BERCIAL
EF CIUDAD DE GETAFE00ADESO LOS ANGELES
FEPE GETAFE III05AD ALHONDIGA
Jornada 08
AD JUVENTUD CANARIO61FEPE GETAFE III
EF CIUDAD DE GETAFE B00ADC BRUNETE C
ADC BRUNETE00AV CASERIO PERALES
RCN BERCIAL00RCN BERCIAL B
ADESO LOS ANGELES00CD SANTA BARBARA
AD ALHONDIGA00EF CIUDAD DE GETAFE
Jornada 09
AD JUVENTUD CANARIO00EF CIUDAD DE GETAFE B
ADC BRUNETE C00ADC BRUNETE
AV CASERIO PERALES00RCN BERCIAL
RCN BERCIAL B00ADESO LOS ANGELES
CD SANTA BARBARA00AD ALHONDIGA
FEPE GETAFE III014EF CIUDAD DE GETAFE
Jornada 10
FEPE GETAFE III43EF CIUDAD DE GETAFE B
ADC BRUNETE00AD JUVENTUD CANARIO
RCN BERCIAL00ADC BRUNETE C
ADESO LOS ANGELES00AV CASERIO PERALES
AD ALHONDIGA00RCN BERCIAL B
EF CIUDAD DE GETAFE00CD SANTA BARBARA
Jornada 11
EF CIUDAD DE GETAFE B00ADC BRUNETE
AD JUVENTUD CANARIO00RCN BERCIAL
ADC BRUNETE C00ADESO LOS ANGELES
AV CASERIO PERALES00AD ALHONDIGA
RCN BERCIAL B00EF CIUDAD DE GETAFE
CD SANTA BARBARA60FEPE GETAFE III

Calendario liga regular

Jornada 01
AD ALHONDIGA A90AD ALHONDIGA C
AD JUVENTUD CANARIO B05AV CASERIO PERALES B
RCN BERCIAL30FEPE GETAFE III B
FEPE GETAFE III43AD JUVENTUD CANARIO A
AV CASERIO PERALES31AC BERCIAL
CD SANTA BARBARA60AD ALHONDIGA B
Jornada 02
AD ALHONDIGA C014CD SANTA BARBARA
AV CASERIO PERALES B08AD ALHONDIGA A
FEPE GETAFE III B03AD JUVENTUD CANARIO B
AD JUVENTUD CANARIO A43RCN BERCIAL
AC BERCIAL11FEPE GETAFE III
AD ALHONDIGA B05AV CASERIO PERALES
Jornada 03
AD ALHONDIGA C45AV CASERIO PERALES B
AD ALHONDIGA A90FEPE GETAFE III B
AD JUVENTUD CANARIO B16AD JUVENTUD CANARIO A
RCN BERCIAL81AC BERCIAL
FEPE GETAFE III21AD ALHONDIGA B
CD SANTA BARBARA60AV CASERIO PERALES
Jornada 04
AV CASERIO PERALES B010CD SANTA BARBARA
FEPE GETAFE III B30AD ALHONDIGA C
AD JUVENTUD CANARIO A14AD ALHONDIGA A
AC BERCIAL32AD JUVENTUD CANARIO B
AD ALHONDIGA B09RCN BERCIAL
AV CASERIO PERALES21FEPE GETAFE III
Jornada 05
AV CASERIO PERALES B31FEPE GETAFE III B
AD ALHONDIGA C07AD JUVENTUD CANARIO A
AD ALHONDIGA A50AC BERCIAL
AD JUVENTUD CANARIO B40AD ALHONDIGA B
RCN BERCIAL01AV CASERIO PERALES
CD SANTA BARBARA40FEPE GETAFE III
Jornada 06
FEPE GETAFE III B07CD SANTA BARBARA
AD JUVENTUD CANARIO A81AV CASERIO PERALES B
AC BERCIAL40AD ALHONDIGA C
AD ALHONDIGA B07AD ALHONDIGA A
AV CASERIO PERALES20AD JUVENTUD CANARIO B
FEPE GETAFE III04RCN BERCIAL
Jornada 07
FEPE GETAFE III B06AD JUVENTUD CANARIO A
AV CASERIO PERALES B16AC BERCIAL
AD ALHONDIGA C24AD ALHONDIGA B
AD ALHONDIGA A10AV CASERIO PERALES
AD JUVENTUD CANARIO B11FEPE GETAFE III
CD SANTA BARBARA30RCN BERCIAL
Jornada 08
AD JUVENTUD CANARIO A00CD SANTA BARBARA
AC BERCIAL00FEPE GETAFE III B
AD ALHONDIGA B00AV CASERIO PERALES B
AV CASERIO PERALES00AD ALHONDIGA C
FEPE GETAFE III05AD ALHONDIGA A
RCN BERCIAL00AD JUVENTUD CANARIO B
Jornada 09
AD JUVENTUD CANARIO A61AC BERCIAL
FEPE GETAFE III B10AD ALHONDIGA B
AV CASERIO PERALES B14AV CASERIO PERALES
AD ALHONDIGA C58FEPE GETAFE III
AD ALHONDIGA A70RCN BERCIAL
CD SANTA BARBARA70AD JUVENTUD CANARIO B
Jornada 10
CD SANTA BARBARA00AC BERCIAL
AD ALHONDIGA B00AD JUVENTUD CANARIO A
AV CASERIO PERALES00FEPE GETAFE III B
FEPE GETAFE III70AV CASERIO PERALES B
RCN BERCIAL00AD ALHONDIGA C
AD JUVENTUD CANARIO B00AD ALHONDIGA A
Jornada 11
AC BERCIAL00AD ALHONDIGA B
AD JUVENTUD CANARIO A00AV CASERIO PERALES
FEPE GETAFE III B08FEPE GETAFE III
AV CASERIO PERALES B00RCN BERCIAL
AD ALHONDIGA C00AD JUVENTUD CANARIO B
AD ALHONDIGA A00CD SANTA BARBARA
Jornada 12
AD ALHONDIGA C00AD ALHONDIGA A
AV CASERIO PERALES B00AD JUVENTUD CANARIO B
FEPE GETAFE III B00RCN BERCIAL
AD JUVENTUD CANARIO A00FEPE GETAFE III
AC BERCIAL00AV CASERIO PERALES
AD ALHONDIGA B00CD SANTA BARBARA
Jornada 13
CD SANTA BARBARA00AD ALHONDIGA C
AD ALHONDIGA A00AV CASERIO PERALES B
AD JUVENTUD CANARIO B00FEPE GETAFE III B
RCN BERCIAL00AD JUVENTUD CANARIO A
FEPE GETAFE III00AC BERCIAL
AV CASERIO PERALES00AD ALHONDIGA B
Jornada 14
AV CASERIO PERALES B00AD ALHONDIGA C
FEPE GETAFE III B00AD ALHONDIGA A
AD JUVENTUD CANARIO A00AD JUVENTUD CANARIO B
AC BERCIAL00RCN BERCIAL
AD ALHONDIGA B00FEPE GETAFE III
AV CASERIO PERALES00CD SANTA BARBARA
Jornada 15
CD SANTA BARBARA00AV CASERIO PERALES B
AD ALHONDIGA C00FEPE GETAFE III B
AD ALHONDIGA A00AD JUVENTUD CANARIO A
AD JUVENTUD CANARIO B00AC BERCIAL
RCN BERCIAL00AD ALHONDIGA B
FEPE GETAFE III00AV CASERIO PERALES
Jornada 16
FEPE GETAFE III B00AV CASERIO PERALES B
AD JUVENTUD CANARIO A00AD ALHONDIGA C
AC BERCIAL00AD ALHONDIGA A
AD ALHONDIGA B00AD JUVENTUD CANARIO B
AV CASERIO PERALES00RCN BERCIAL
FEPE GETAFE III00CD SANTA BARBARA
Jornada 17
CD SANTA BARBARA00FEPE GETAFE III B
AV CASERIO PERALES B00AD JUVENTUD CANARIO A
AD ALHONDIGA C00AC BERCIAL
AD ALHONDIGA A00AD ALHONDIGA B
AD JUVENTUD CANARIO B00AV CASERIO PERALES
RCN BERCIAL00FEPE GETAFE III
Jornada 18
AD JUVENTUD CANARIO A00FEPE GETAFE III B
AC BERCIAL00AV CASERIO PERALES B
AD ALHONDIGA B00AD ALHONDIGA C
AV CASERIO PERALES00AD ALHONDIGA A
FEPE GETAFE III00AD JUVENTUD CANARIO B
RCN BERCIAL00CD SANTA BARBARA
Jornada 19
CD SANTA BARBARA00AD JUVENTUD CANARIO A
FEPE GETAFE III B00AC BERCIAL
AV CASERIO PERALES B00AD ALHONDIGA B
AD ALHONDIGA C00AV CASERIO PERALES
AD ALHONDIGA A00FEPE GETAFE III
AD JUVENTUD CANARIO B00RCN BERCIAL
Jornada 20
AC BERCIAL00AD JUVENTUD CANARIO A
AD ALHONDIGA B00FEPE GETAFE III B
AV CASERIO PERALES00AV CASERIO PERALES B
FEPE GETAFE III00AD ALHONDIGA C
RCN BERCIAL00AD ALHONDIGA A
AD JUVENTUD CANARIO B00CD SANTA BARBARA
Jornada 21
AC BERCIAL00CD SANTA BARBARA
AD JUVENTUD CANARIO A00AD ALHONDIGA B
FEPE GETAFE III B00AV CASERIO PERALES
AV CASERIO PERALES B00FEPE GETAFE III
AD ALHONDIGA C00RCN BERCIAL
AD ALHONDIGA A00AD JUVENTUD CANARIO B
Jornada 22
AD ALHONDIGA B00AC BERCIAL
AV CASERIO PERALES00AD JUVENTUD CANARIO A
FEPE GETAFE III00FEPE GETAFE III B
RCN BERCIAL00AV CASERIO PERALES B
AD JUVENTUD CANARIO B00AD ALHONDIGA C
CD SANTA BARBARA00AD ALHONDIGA A

FEPE GETAFE III 2-1 AD ALHONDIGA B

2018-10-09

Alineación local : 397. . 0 , 396. . 0 , 588. . 0 , 585. . 0 , 404. . 0 , 401. . 0 , 399. . 0

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


FEPE GETAFE III 4-3 AD JUVENTUD CANARIO A

2018-10-19

Alineación local : 397. . 0 , 396. . 0 , 395. . 0 , 397. . 0 , 404. . 0 , 588. . 0 , 585. . 0

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


AV CASERIO PERALES 2-1 FEPE GETAFE III

2018-11-16

Alineación local : 397. . 0 , 396. . 0 , 588. . 0 , 395. . 0 , 404. . 0 , 401. . 0 , 399. . 0

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica : <p>Caserío perales A 2 prebenjamin A 1. Una lástima la forma de perder y una alegría la forma de competir de los chicos de David. Un partido muy igualado contra el segundo clasificado en donde las ocasiones fueron nuestras y los errores tambien. Pronto nos pusimos delante en el marcador y pudimos ampliar la distancia con un poco de acierto en los últimos metros. Pero un error del equipo en un saque de puerta hace q nos empantena los 3 minutos. Peor fue el error del árbitro al pitar el penalti q hizo el 2 a 1 definitivo, el balón salió por la línea de fondo, los jugadores retrocedía para colocarse en el saque se puerta y al coger un jugador el balón con la mano para colocarlo en el área pequeña pita penalty y todos nos quedamos de piedra. Al finalizar nos pidió perdón. En el segundo tiempo estuvimos dominando el partido pero sin consegir el empate. Me kedo con el trabajo y el esfuerzo de todos. Suerte David con el grupo<br></p>


CD SANTA BARBARA 4-0 FEPE GETAFE III

2018-11-23

Alineación local : 397. . 0 , 396. . 0 , 395. . 0 , 588. . 0 , 398. . 0 , 404. . 0 , 401. . 0

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


FEPE GETAFE III 0-4 RCN BERCIAL

2018-11-30

Alineación local : 397. . 0 , 396. . 0 , 395. . 0 , 398. . 0 , 588. . 0 , 404. . 0

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


AD JUVENTUD CANARIO B 1-1 FEPE GETAFE III

2018-12-14

Alineación local : 397. . 0 , 396. . 0 , 395. . 0 , 588. . 0 , 398. . 0 , 404. . 0 , 401. . 0

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica : <p> </p><div>Partido muy igualado en el que fallamos donde no teníamos que fallar.<br></div><div>Primera parte que comenzamos bien colocados y concentrados, apenas nos hacen ocasiones claras y el partido esta mas en campo rival. 0-0 al descanso.<br></div><div>Segunda parte sigue en la misma tónica siendo muy disputada e igualada, pero nos crean mas peligro por fallos a la hora de defender y nosotros de cara a gol no tuvimos acierto. Nos hacen un gol y a los pocos minutos conseguimos empatar. El resultado final fue 1-1.<br></div><div>Contentos con el esfuerzo de los chicos que se dejaron todo, aunque no pudimos llevarnos la victoria. A seguir mejorando y volver con mas fuerzas después de las vacaciones.</div> <br><p></p>


FEPE GETAFE III 0-5 AD ALHONDIGA A

2019-01-11

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


AD ALHONDIGA C 5-8 FEPE GETAFE III

2019-01-18

Alineación local : 397. . 0 , 395. . 0 , 396. . 0 , 588. . 0 , 398. . 0 , 401. . 0 , 586. . 0

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


FEPE GETAFE III 7-0 AV CASERIO PERALES B

2019-01-25

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


FEPE GETAFE III B 0-8 FEPE GETAFE III

2019-02-01

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


FEPE GETAFE III 0-2 ADC BRUNETE

2019-02-08

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


RCN BERCIAL B 2-1 FEPE GETAFE III

2019-02-15

Alineación local : 397. . 0 , 396. . 0 , 395. . 0 , 588. . 0 , 398. . 0 , 587. . 0 , 404. . 0

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


FEPE GETAFE III 0-3 RCN BERCIAL

2019-02-22

Alineación local : 397. . 0 , 396. . 0 , 395. . 0 , 398. . 0 , 588. . 0 , 401. . 0 , 585. . 0

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


AV CASERIO PERALES 1-2 FEPE GETAFE III

2019-03-15

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


FEPE GETAFE III 1-6 ADESO LOS ANGELES

2019-03-22

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


ADC BRUNETE C 2-0 FEPE GETAFE III

2019-03-29

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


FEPE GETAFE III 0-5 AD ALHONDIGA

2019-04-05

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


AD JUVENTUD CANARIO 6-1 FEPE GETAFE III

2019-04-26

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


FEPE GETAFE III 0-14 EF CIUDAD DE GETAFE

2019-05-10

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


FEPE GETAFE III 4-3 EF CIUDAD DE GETAFE B

2019-05-17

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica : <p>Victoria merecida por el gran esfuerzo y las ganas que le han puesto estos chicos. Se presentaba un partido difícil al contar solo con 7 jugadores, pero el fepe lucho de principio a fin y consiguió la segunda victoria de esta fase. <br>Muy contento por ver la cara de felicidad de los chicos, ya que todos los Viernes pelean entre los mejores de Getafe.<br></p>


CD SANTA BARBARA 6-0 FEPE GETAFE III

2019-05-24

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de Configurar cookies. Si continúas navegando, aceptas su uso.

Aceptar todas