Imagen FEPE GETAFE III

ARCHIVO HISTÓRICO

Patrocinador FEPE GETAFE III

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas

Jugadores

1 Benjamín Grupo 49

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1FEPE GETAFE III2310039131014058
2AD JUVENTUD CANARIO A1570680592545
3ADC BRUNETE C16418706663434
4AV CASERIO PERALES17517607623434
5ADC GETAFE ATLETICO16418526523230
6ADC BRUNETE B16319607544028
7ADESO LOS ANGELES B15139616403125
8AV CASERIO PERALES B16517229584024
9FEPE GETAFE III D182011319337116
10AD JUVENTUD CANARIO B172011101221719
11RCN BERCIAL172011011216927
12FEPE GETAFE III B170112101210544
13ADC BRUNETE D151012011219804

Calendario liga final

Jornada 01
ADC BRUNETE B71ADC BRUNETE D
RCN BERCIAL08AD JUVENTUD CANARIO A
AV CASERIO PERALES33FEPE GETAFE III
FEPE GETAFE III B03ADESO LOS ANGELES B
ADC GETAFE ATLETICO22AV CASERIO PERALES B
AD JUVENTUD CANARIO B32FEPE GETAFE III D
descansa00ADC BRUNETE C
Jornada 02
ADC BRUNETE D00descansa
AD JUVENTUD CANARIO A21ADC BRUNETE B
FEPE GETAFE III51RCN BERCIAL
ADESO LOS ANGELES B24AV CASERIO PERALES
AV CASERIO PERALES B61FEPE GETAFE III B
FEPE GETAFE III D16ADC GETAFE ATLETICO
ADC BRUNETE C51AD JUVENTUD CANARIO B
Jornada 03
ADC BRUNETE D012AD JUVENTUD CANARIO A
ADC BRUNETE B24FEPE GETAFE III
RCN BERCIAL03ADESO LOS ANGELES B
AV CASERIO PERALES65AV CASERIO PERALES B
FEPE GETAFE III B22FEPE GETAFE III D
ADC GETAFE ATLETICO35ADC BRUNETE C
descansa00AD JUVENTUD CANARIO B
Jornada 04
AD JUVENTUD CANARIO A00descansa
FEPE GETAFE III90ADC BRUNETE D
ADESO LOS ANGELES B12ADC BRUNETE B
AV CASERIO PERALES B100RCN BERCIAL
FEPE GETAFE III D14AV CASERIO PERALES
ADC BRUNETE C61FEPE GETAFE III B
AD JUVENTUD CANARIO B14ADC GETAFE ATLETICO
Jornada 05
AD JUVENTUD CANARIO A72FEPE GETAFE III
ADC BRUNETE D04ADESO LOS ANGELES B
ADC BRUNETE B36AV CASERIO PERALES B
RCN BERCIAL23FEPE GETAFE III D
AV CASERIO PERALES23ADC BRUNETE C
FEPE GETAFE III B23AD JUVENTUD CANARIO B
descansa00ADC GETAFE ATLETICO
Jornada 06
FEPE GETAFE III00descansa
ADESO LOS ANGELES B06AD JUVENTUD CANARIO A
AV CASERIO PERALES B32ADC BRUNETE D
FEPE GETAFE III D16ADC BRUNETE B
ADC BRUNETE C70RCN BERCIAL
AD JUVENTUD CANARIO B04AV CASERIO PERALES
ADC GETAFE ATLETICO10FEPE GETAFE III B
Jornada 07
FEPE GETAFE III30ADESO LOS ANGELES B
AD JUVENTUD CANARIO A51AV CASERIO PERALES B
ADC BRUNETE D15FEPE GETAFE III D
ADC BRUNETE B54ADC BRUNETE C
RCN BERCIAL21AD JUVENTUD CANARIO B
AV CASERIO PERALES13ADC GETAFE ATLETICO
descansa00FEPE GETAFE III B
Jornada 08
ADESO LOS ANGELES B00descansa
AV CASERIO PERALES B12FEPE GETAFE III
FEPE GETAFE III D08AD JUVENTUD CANARIO A
ADC BRUNETE C93ADC BRUNETE D
AD JUVENTUD CANARIO B02ADC BRUNETE B
ADC GETAFE ATLETICO70RCN BERCIAL
FEPE GETAFE III B02AV CASERIO PERALES
Jornada 09
ADESO LOS ANGELES B00AV CASERIO PERALES B
FEPE GETAFE III111FEPE GETAFE III D
AD JUVENTUD CANARIO A00ADC BRUNETE C
ADC BRUNETE D00AD JUVENTUD CANARIO B
ADC BRUNETE B00ADC GETAFE ATLETICO
RCN BERCIAL00FEPE GETAFE III B
descansa00AV CASERIO PERALES
Jornada 10
AV CASERIO PERALES B00descansa
FEPE GETAFE III D23ADESO LOS ANGELES B
ADC BRUNETE C24FEPE GETAFE III
AD JUVENTUD CANARIO B06AD JUVENTUD CANARIO A
ADC GETAFE ATLETICO32ADC BRUNETE D
FEPE GETAFE III B13ADC BRUNETE B
AV CASERIO PERALES121RCN BERCIAL
Jornada 11
AV CASERIO PERALES B00FEPE GETAFE III D
ADESO LOS ANGELES B00ADC BRUNETE C
FEPE GETAFE III61AD JUVENTUD CANARIO B
AD JUVENTUD CANARIO A00ADC GETAFE ATLETICO
ADC BRUNETE D00FEPE GETAFE III B
ADC BRUNETE B00AV CASERIO PERALES
descansa00RCN BERCIAL
Jornada 12
descansa00FEPE GETAFE III D
ADC BRUNETE C22AV CASERIO PERALES B
AD JUVENTUD CANARIO B16ADESO LOS ANGELES B
ADC GETAFE ATLETICO34FEPE GETAFE III
FEPE GETAFE III B03AD JUVENTUD CANARIO A
AV CASERIO PERALES51ADC BRUNETE D
RCN BERCIAL15ADC BRUNETE B
Jornada 13
FEPE GETAFE III D14ADC BRUNETE C
AV CASERIO PERALES B62AD JUVENTUD CANARIO B
ADESO LOS ANGELES B44ADC GETAFE ATLETICO
FEPE GETAFE III30FEPE GETAFE III B
AD JUVENTUD CANARIO A50AV CASERIO PERALES
ADC BRUNETE D41RCN BERCIAL
ADC BRUNETE B00descansa
Jornada 14
ADC BRUNETE D15ADC BRUNETE B
AD JUVENTUD CANARIO A60RCN BERCIAL
FEPE GETAFE III43AV CASERIO PERALES
ADESO LOS ANGELES B30FEPE GETAFE III B
AV CASERIO PERALES B33ADC GETAFE ATLETICO
FEPE GETAFE III D21AD JUVENTUD CANARIO B
ADC BRUNETE C00descansa
Jornada 15
descansa00ADC BRUNETE D
ADC BRUNETE B06AD JUVENTUD CANARIO A
RCN BERCIAL27FEPE GETAFE III
AV CASERIO PERALES13ADESO LOS ANGELES B
FEPE GETAFE III B04AV CASERIO PERALES B
ADC GETAFE ATLETICO12FEPE GETAFE III D
AD JUVENTUD CANARIO B16ADC BRUNETE C
Jornada 16
AD JUVENTUD CANARIO A51ADC BRUNETE D
FEPE GETAFE III30ADC BRUNETE B
ADESO LOS ANGELES B22RCN BERCIAL
AV CASERIO PERALES B14AV CASERIO PERALES
FEPE GETAFE III D23FEPE GETAFE III B
ADC BRUNETE C12ADC GETAFE ATLETICO
AD JUVENTUD CANARIO B00descansa
Jornada 17
descansa00AD JUVENTUD CANARIO A
ADC BRUNETE D06FEPE GETAFE III
ADC BRUNETE B44ADESO LOS ANGELES B
RCN BERCIAL32AV CASERIO PERALES B
AV CASERIO PERALES32FEPE GETAFE III D
FEPE GETAFE III B03ADC BRUNETE C
ADC GETAFE ATLETICO41AD JUVENTUD CANARIO B
Jornada 18
FEPE GETAFE III05AD JUVENTUD CANARIO A
ADESO LOS ANGELES B22ADC BRUNETE D
AV CASERIO PERALES B42ADC BRUNETE B
FEPE GETAFE III D50RCN BERCIAL
ADC BRUNETE C04AV CASERIO PERALES
AD JUVENTUD CANARIO B40FEPE GETAFE III B
ADC GETAFE ATLETICO00descansa
Jornada 19
descansa00FEPE GETAFE III
AD JUVENTUD CANARIO A00ADESO LOS ANGELES B
ADC BRUNETE D00AV CASERIO PERALES B
ADC BRUNETE B00FEPE GETAFE III D
RCN BERCIAL00ADC BRUNETE C
AV CASERIO PERALES00AD JUVENTUD CANARIO B
FEPE GETAFE III B00ADC GETAFE ATLETICO
Jornada 20
ADESO LOS ANGELES B00FEPE GETAFE III
AV CASERIO PERALES B00AD JUVENTUD CANARIO A
FEPE GETAFE III D00ADC BRUNETE D
ADC BRUNETE C00ADC BRUNETE B
AD JUVENTUD CANARIO B00RCN BERCIAL
ADC GETAFE ATLETICO00AV CASERIO PERALES
FEPE GETAFE III B00descansa
Jornada 21
descansa00ADESO LOS ANGELES B
FEPE GETAFE III32AV CASERIO PERALES B
AD JUVENTUD CANARIO A80FEPE GETAFE III D
ADC BRUNETE D14ADC BRUNETE C
ADC BRUNETE B71AD JUVENTUD CANARIO B
RCN BERCIAL15ADC GETAFE ATLETICO
AV CASERIO PERALES40FEPE GETAFE III B
Jornada 22
AV CASERIO PERALES B00ADESO LOS ANGELES B
FEPE GETAFE III D15FEPE GETAFE III
ADC BRUNETE C00AD JUVENTUD CANARIO A
AD JUVENTUD CANARIO B00ADC BRUNETE D
ADC GETAFE ATLETICO00ADC BRUNETE B
FEPE GETAFE III B00RCN BERCIAL
AV CASERIO PERALES00descansa
Jornada 23
descansa00AV CASERIO PERALES B
ADESO LOS ANGELES B00FEPE GETAFE III D
FEPE GETAFE III45ADC BRUNETE C
AD JUVENTUD CANARIO A00AD JUVENTUD CANARIO B
ADC BRUNETE D00ADC GETAFE ATLETICO
ADC BRUNETE B00FEPE GETAFE III B
RCN BERCIAL00AV CASERIO PERALES
Jornada 24
FEPE GETAFE III D00AV CASERIO PERALES B
ADC BRUNETE C00ADESO LOS ANGELES B
AD JUVENTUD CANARIO B07FEPE GETAFE III
ADC GETAFE ATLETICO00AD JUVENTUD CANARIO A
FEPE GETAFE III B00ADC BRUNETE D
AV CASERIO PERALES00ADC BRUNETE B
RCN BERCIAL00descansa
Jornada 25
FEPE GETAFE III D00descansa
AV CASERIO PERALES B00ADC BRUNETE C
ADESO LOS ANGELES B00AD JUVENTUD CANARIO B
FEPE GETAFE III41ADC GETAFE ATLETICO
AD JUVENTUD CANARIO A00FEPE GETAFE III B
ADC BRUNETE D00AV CASERIO PERALES
ADC BRUNETE B00RCN BERCIAL
Jornada 26
ADC BRUNETE C00FEPE GETAFE III D
AD JUVENTUD CANARIO B00AV CASERIO PERALES B
ADC GETAFE ATLETICO00ADESO LOS ANGELES B
FEPE GETAFE III B02FEPE GETAFE III
AV CASERIO PERALES00AD JUVENTUD CANARIO A
RCN BERCIAL00ADC BRUNETE D
descansa00ADC BRUNETE B

Calendario liga regular

ADC BRUNETE B 2-4 FEPE GETAFE III

2018-10-20

Alineación local : 332. . 0 , 352. . 0 , 350. . 0 , 360. . 0 , 356. . 0 , 354. . 0 , 357. . 0

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica : <p> &lt;!-- /* Font Definitions */ @font-face {font-family:"Cambria Math"; panose-1:2 4 5 3 5 4 6 3 2 4; mso-font-charset:0; mso-generic-font-family:roman; mso-font-pitch:variable; mso-font-signature:3 0 0 0 1 0;} @font-face {font-family:Calibri; panose-1:2 15 5 2 2 2 4 3 2 4; mso-font-charset:0; mso-generic-font-family:swiss; mso-font-pitch:variable; mso-font-signature:-536859905 -1073732485 9 0 511 0;} /* Style Definitions */ p.MsoNormal, li.MsoNormal, div.MsoNormal {mso-style-unhide:no; mso-style-qformat:yes; mso-style-parent:""; margin-top:0cm; margin-right:0cm; margin-bottom:8.0pt; margin-left:0cm; line-height:107%; mso-pagination:widow-orphan; font-size:11.0pt; font-family:"Calibri",sans-serif; mso-ascii-font-family:Calibri; mso-ascii-theme-font:minor-latin; mso-fareast-font-family:Calibri; mso-fareast-theme-font:minor-latin; mso-hansi-font-family:Calibri; mso-hansi-theme-font:minor-latin; mso-bidi-font-family:"Times New Roman"; mso-bidi-theme-font:minor-bidi; mso-fareast-language:EN-US;} .MsoChpDefault {mso-style-type:export-only; mso-default-props:yes; font-family:"Calibri",sans-serif; mso-ascii-font-family:Calibri; mso-ascii-theme-font:minor-latin; mso-fareast-font-family:Calibri; mso-fareast-theme-font:minor-latin; mso-hansi-font-family:Calibri; mso-hansi-theme-font:minor-latin; mso-bidi-font-family:"Times New Roman"; mso-bidi-theme-font:minor-bidi; mso-fareast-language:EN-US;} .MsoPapDefault {mso-style-type:export-only; margin-bottom:8.0pt; line-height:107%;} @page WordSection1 {size:595.3pt 841.9pt; margin:70.85pt 3.0cm 70.85pt 3.0cm; mso-header-margin:35.4pt; mso-footer-margin:35.4pt; mso-paper-source:0;} div.WordSection1 {page:WordSection1;} --&gt; </p><p>Partido a primera hora donde siempre nos cuesta arrancar, hacemos cambios en el equipo titular (como siempre).<br> Salimos un poco fríos y no hacen gol cogiéndonos la espalda. Reaccionamos rápido con Saúl por banda, centra, se le escapa al portero y hacemos gol 1-1. El equipo reacciona bien, empezamos a combinar como el jueves, mejoramos mucho los balones a nuestra espalda, Sergio, Diego y Adri están muy atentos y consiguen controlar muchos balones aéreos. Hemos cambiado a varios jugadores de puesto y ha hecho que tanto el equipo como ellos haya mejorado mucho. <br> Aquí se demuestra lo buen entrenador que es Manolo <br> Pocos minutos después, internada de Hugo por banda y penalti claro. Lanza Saúl, muy tranquilo y hace el 2-1. Remontamos, estamos intensos, vamos haciendo cambios y el equipo no lo nota. <br> Segunda parte seguimos bien, buenas paredes, llegamos muy fácil a su área y en una de esas julio se va con mucha facilidad, gracias a su velocidad y define a bajo, 3-1.<br> En un Balón al borde de nuestro área en el que no somos contundentes nos hacen el 3-2 Sufrimos un poco, nos pillan dos veces la espalda, pero somos capaces de reaccionar, en dos mano que mano contra nuestro portero , somos capaces de recuperar la posición y quitarles el balón cuando iban a tirar .<br> Quedaban 3 minutos , una contra muy bien llevada , la coge Hugo y define al segundo palo ,4-2.<br> Un poco de tensión al final pero bien controlado por nuestro portero. <br> Creo que podemos mejorar mucho todavía, hay chicos que todavía no han jugado como saben, poco a poco iremos creciendo.<br> Vamos FEPE </p> <br><p></p>


FEPE GETAFE III 9-0 ADC BRUNETE D

2018-10-27

Alineación local : 332. . 0 , 350. . 0 , 360. . 0 , 570. . 0 , 352. . 0 , 361. . 0 , 357. . 0

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica : <p> &lt;!-- /* Font Definitions */ @font-face {font-family:"Cambria Math"; panose-1:2 4 5 3 5 4 6 3 2 4; mso-font-charset:0; mso-generic-font-family:roman; mso-font-pitch:variable; mso-font-signature:3 0 0 0 1 0;} @font-face {font-family:Calibri; panose-1:2 15 5 2 2 2 4 3 2 4; mso-font-charset:0; mso-generic-font-family:swiss; mso-font-pitch:variable; mso-font-signature:-536859905 -1073732485 9 0 511 0;} /* Style Definitions */ p.MsoNormal, li.MsoNormal, div.MsoNormal {mso-style-unhide:no; mso-style-qformat:yes; mso-style-parent:""; margin-top:0cm; margin-right:0cm; margin-bottom:8.0pt; margin-left:0cm; line-height:107%; mso-pagination:widow-orphan; font-size:11.0pt; font-family:"Calibri",sans-serif; mso-ascii-font-family:Calibri; mso-ascii-theme-font:minor-latin; mso-fareast-font-family:Calibri; mso-fareast-theme-font:minor-latin; mso-hansi-font-family:Calibri; mso-hansi-theme-font:minor-latin; mso-bidi-font-family:"Times New Roman"; mso-bidi-theme-font:minor-bidi; mso-fareast-language:EN-US;} .MsoChpDefault {mso-style-type:export-only; mso-default-props:yes; font-family:"Calibri",sans-serif; mso-ascii-font-family:Calibri; mso-ascii-theme-font:minor-latin; mso-fareast-font-family:Calibri; mso-fareast-theme-font:minor-latin; mso-hansi-font-family:Calibri; mso-hansi-theme-font:minor-latin; mso-bidi-font-family:"Times New Roman"; mso-bidi-theme-font:minor-bidi; mso-fareast-language:EN-US;} .MsoPapDefault {mso-style-type:export-only; margin-bottom:8.0pt; line-height:107%;} @page WordSection1 {size:595.3pt 841.9pt; margin:70.85pt 3.0cm 70.85pt 3.0cm; mso-header-margin:35.4pt; mso-footer-margin:35.4pt; mso-paper-source:0;} div.WordSection1 {page:WordSection1;} --&gt; </p><p>El resultado es indicativo de lo que ha pasado en el campo. <br> Lo difícil ha sido convencer al equipo de que jugará con intensidad y no pensará en la clasificación de los dos equipos.<br> Primera parte mala, hemos jugado muy apelotonados, intentando entrar por el centro, no hemos combinado bien. 3-0 al descanso, destacar el gol de córner de Dani, centro de Saúl, Dani se anticipa al primer palo de toque sutil con el interior la mete.<br> En la segunda parte mejoramos mucho, abrimos campo, nos pasamos mejor la pelota, y así van llegando los goles. Muy contentos con el gol de Sergio, gran chico, juega de todo, y en todos los puestos lo hace bien. Buen detalle de Saúl por dejarle lanzar la falta. Nos permitimos una alegría y esta semana somos líderes, porque el canario A no ha jugado. La semana que viene partido contra ellos, son los favoritos al título, pero estoy seguro que el FEPE va dar mucha guerra . <br> VAMOS FEPE!!</p> <br><p></p>


AD JUVENTUD CANARIO A 7-2 FEPE GETAFE III

2018-11-03

Alineación local : 332. . 0 , 350. . 0 , 360. . 0 , 570. . 0 , 354. . 0 , 361. . 0 , 358. . 0

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica : <p> &lt;!-- /* Font Definitions */ @font-face {font-family:"Cambria Math"; panose-1:2 4 5 3 5 4 6 3 2 4; mso-font-charset:0; mso-generic-font-family:roman; mso-font-pitch:variable; mso-font-signature:3 0 0 0 1 0;} @font-face {font-family:Calibri; panose-1:2 15 5 2 2 2 4 3 2 4; mso-font-charset:0; mso-generic-font-family:swiss; mso-font-pitch:variable; mso-font-signature:-536859905 -1073732485 9 0 511 0;} /* Style Definitions */ p.MsoNormal, li.MsoNormal, div.MsoNormal {mso-style-unhide:no; mso-style-qformat:yes; mso-style-parent:""; margin-top:0cm; margin-right:0cm; margin-bottom:8.0pt; margin-left:0cm; line-height:107%; mso-pagination:widow-orphan; font-size:11.0pt; font-family:"Calibri",sans-serif; mso-ascii-font-family:Calibri; mso-ascii-theme-font:minor-latin; mso-fareast-font-family:Calibri; mso-fareast-theme-font:minor-latin; mso-hansi-font-family:Calibri; mso-hansi-theme-font:minor-latin; mso-bidi-font-family:"Times New Roman"; mso-bidi-theme-font:minor-bidi; mso-fareast-language:EN-US;} .MsoChpDefault {mso-style-type:export-only; mso-default-props:yes; font-family:"Calibri",sans-serif; mso-ascii-font-family:Calibri; mso-ascii-theme-font:minor-latin; mso-fareast-font-family:Calibri; mso-fareast-theme-font:minor-latin; mso-hansi-font-family:Calibri; mso-hansi-theme-font:minor-latin; mso-bidi-font-family:"Times New Roman"; mso-bidi-theme-font:minor-bidi; mso-fareast-language:EN-US;} .MsoPapDefault {mso-style-type:export-only; margin-bottom:8.0pt; line-height:107%;} @page WordSection1 {size:595.3pt 841.9pt; margin:70.85pt 3.0cm 70.85pt 3.0cm; mso-header-margin:35.4pt; mso-footer-margin:35.4pt; mso-paper-source:0;} div.WordSection1 {page:WordSection1;} --&gt; </p><p>Jugamos contra el que con toda seguridad será campeón, aunque el Benjamín C del FEPE intentara que no sea así.<br> El partido empieza mal antes del pitido inicial por diversos motivos que no nos valen de excusa. Ya en el minuto 4 vamos perdiendo 2-0. Hemos sido muy repetitivos en no dejar que se den la vuelta, estar encima del rival para que no nos encare y no hemos sido capaces. Hemos hecho un gran gol de falta q nos ponía 3-1, nos podíamos meter en el partido, pero al minuto siguiente nos hacen el 4-1. <br> Nos pesan las piernas, no estamos rápidos, llegamos siempre un Segundo tarde, y si encima son mejores que tu es más difícil todavía.<br> Esta derrota nos sirve para entrenar todavía mejor y conseguir llegar al partido de la segunda vuelta con opciones de ganarles. <br> ¡¡VAMOS FEPE!!</p> <br><p></p>


FEPE GETAFE III 3-0 ADESO LOS ANGELES B

2018-11-17

Alineación local : 332. . 0 , 350. . 0 , 352. . 0 , 570. . 0 , 360. . 0 , 354. . 0 , 357. . 0

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica : <p> &lt;!-- /* Font Definitions */ @font-face {font-family:"Cambria Math"; panose-1:2 4 5 3 5 4 6 3 2 4; mso-font-charset:0; mso-generic-font-family:roman; mso-font-pitch:variable; mso-font-signature:3 0 0 0 1 0;} @font-face {font-family:Calibri; panose-1:2 15 5 2 2 2 4 3 2 4; mso-font-charset:0; mso-generic-font-family:swiss; mso-font-pitch:variable; mso-font-signature:-536859905 -1073732485 9 0 511 0;} /* Style Definitions */ p.MsoNormal, li.MsoNormal, div.MsoNormal {mso-style-unhide:no; mso-style-qformat:yes; mso-style-parent:""; margin-top:0cm; margin-right:0cm; margin-bottom:8.0pt; margin-left:0cm; line-height:107%; mso-pagination:widow-orphan; font-size:11.0pt; font-family:"Calibri",sans-serif; mso-ascii-font-family:Calibri; mso-ascii-theme-font:minor-latin; mso-fareast-font-family:Calibri; mso-fareast-theme-font:minor-latin; mso-hansi-font-family:Calibri; mso-hansi-theme-font:minor-latin; mso-bidi-font-family:"Times New Roman"; mso-bidi-theme-font:minor-bidi; mso-fareast-language:EN-US;} .MsoChpDefault {mso-style-type:export-only; mso-default-props:yes; font-family:"Calibri",sans-serif; mso-ascii-font-family:Calibri; mso-ascii-theme-font:minor-latin; mso-fareast-font-family:Calibri; mso-fareast-theme-font:minor-latin; mso-hansi-font-family:Calibri; mso-hansi-theme-font:minor-latin; mso-bidi-font-family:"Times New Roman"; mso-bidi-theme-font:minor-bidi; mso-fareast-language:EN-US;} .MsoPapDefault {mso-style-type:export-only; margin-bottom:8.0pt; line-height:107%;} @page WordSection1 {size:595.3pt 841.9pt; margin:70.85pt 3.0cm 70.85pt 3.0cm; mso-header-margin:35.4pt; mso-footer-margin:35.4pt; mso-paper-source:0;} div.WordSection1 {page:WordSection1;} --&gt; </p><p>Sin lugar a equivocarme el mejor partido de la temporada. Volvemos después de la jornada de descanso y de haber perdido contra líder por un contundente siete a dos. Teníamos ganas de convoy a competir y demostrar lo que hemos mejorado. Y así fue empezamos muy intensos y muy atentos en defensa no dejábamos que sus delanteros se anticiparan de ninguna jugada los tres defensas tanto Muñoz Sergio como Diego han estado perfectos en esa función. Hay que destacar sobre todo a Muñoz que estaba muy intenso y aprovechado su potencial para incorporarse al ataque. En una de las combinaciones ,dentro de su área se produce una mano y penalti , el ganador de los penaltis de esta semana (julio ) lo lanza como siempre , rasa a un palo , gol !<br> Seguimos muy bien atrás , no nos hacen ninguna ocasión en toma la primera parte , buenas paredes , buenas aperturas a banda , ellos tenían buena defensa y buen portero , nos cuesta , seguimos insistiendo, y en una jugada por banda izq., Hugo se escora y con su pierna menos buena (izq) hace el segundo.<br> Nos da mucha tranquilidad, nos vamos al descanso .<br> En la segunda parte seguimos igual , muy atentos a todo , defensa/ataque , saques de banda ,muy concentrados .pasan los minutos con el partido controlado y en una jugada de córner ensayada y trabajada hace Saúl un gol fantástico q se cuela por la escuadra 3-0.<br> De ahí hasta el final del partido controlado con muchas llegadas y disparos, muy bien el portero de ellos .<br> Contentos por la vuelta de Rodrigo , mucho tiempo lesionado , de momento de jugador , pronto de portero. <br> Gracias a Alex por seguir de portero, aunque no quiera.<br> Todos los chicos muy bien.<br> Merece mención especial Daniel Muñoz, su partido defensivo ha sido de 10.<br> Este es el camino </p> <br><p></p>


AV CASERIO PERALES B 1-2 FEPE GETAFE III

2018-11-24

Alineación local : 332. . 0 , 360. . 0 , 570. . 0 , 352. . 0 , 361. . 0 , 354. . 0 , 356. . 0

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica : <p> &lt;!-- /* Font Definitions */ @font-face {font-family:"Cambria Math"; panose-1:2 4 5 3 5 4 6 3 2 4; mso-font-charset:0; mso-generic-font-family:roman; mso-font-pitch:variable; mso-font-signature:3 0 0 0 1 0;} @font-face {font-family:Calibri; panose-1:2 15 5 2 2 2 4 3 2 4; mso-font-charset:0; mso-generic-font-family:swiss; mso-font-pitch:variable; mso-font-signature:-536859905 -1073732485 9 0 511 0;} /* Style Definitions */ p.MsoNormal, li.MsoNormal, div.MsoNormal {mso-style-unhide:no; mso-style-qformat:yes; mso-style-parent:""; margin-top:0cm; margin-right:0cm; margin-bottom:8.0pt; margin-left:0cm; line-height:107%; mso-pagination:widow-orphan; font-size:11.0pt; font-family:"Calibri",sans-serif; mso-ascii-font-family:Calibri; mso-ascii-theme-font:minor-latin; mso-fareast-font-family:Calibri; mso-fareast-theme-font:minor-latin; mso-hansi-font-family:Calibri; mso-hansi-theme-font:minor-latin; mso-bidi-font-family:"Times New Roman"; mso-bidi-theme-font:minor-bidi; mso-fareast-language:EN-US;} .MsoChpDefault {mso-style-type:export-only; mso-default-props:yes; font-family:"Calibri",sans-serif; mso-ascii-font-family:Calibri; mso-ascii-theme-font:minor-latin; mso-fareast-font-family:Calibri; mso-fareast-theme-font:minor-latin; mso-hansi-font-family:Calibri; mso-hansi-theme-font:minor-latin; mso-bidi-font-family:"Times New Roman"; mso-bidi-theme-font:minor-bidi; mso-fareast-language:EN-US;} .MsoPapDefault {mso-style-type:export-only; margin-bottom:8.0pt; line-height:107%;} @page WordSection1 {size:595.3pt 841.9pt; margin:70.85pt 3.0cm 70.85pt 3.0cm; mso-header-margin:35.4pt; mso-footer-margin:35.4pt; mso-paper-source:0;} div.WordSection1 {page:WordSection1;} --&gt; </p><p><br> Partizado otra vez. <br> Es un partido muy parecido al de la semana pasada, hacemos retoques en el equipo titular, pero el equipo sigue siendo intenso y combinando muy bien. El equipo contrario es bueno, compite bien, tienen un buen portero. En una de estas combinaciones Julio mete un pase interior que deja solo a Saúl y hace el 1-0, merecido.<br> No nos hacen ocasiones, Muñoz (imperial), Sergio (rapidísimo), Adrián (mariscal, que clase), consiguen que no nos lleguen a portería. En la segunda parte estamos igual de bien, quizás algo más acelerados y cometes errores en la finalización, caemos en muchos fueras de juego, imprecisiones, y en una jugada embarullada, Julio (Red Bull) lucha un balón contra &nbsp; 3 adversario y se la lleva quedándose solo contra el portero y define muy bien a un palo. 2-0<br> Muchas ocasiones fallidas más los fueras de juego hace que con su gol nos ponga el peligro la victoria. Finalmente, el fútbol es justo con nosotros y nos hacemos con la victoria. Era un partido de 5-1<br> Destacar a Muñoz- Sergio en defensa y en especial a Adrián, que le ha costado coger el tono después de sus problemas en el verano, ha estado genial.<br> En el medio Kike va cogiendo el ritmo y ha estado muy compenetrado con el equipo.<br> El mejor de hoy JULIO, a parte de las ganas que le pone siempre, hoy ha dado una asistencia y un gol, de 10, enhorabuena. &nbsp; &nbsp;</p> <br><p></p>


FEPE GETAFE III 11-1 FEPE GETAFE III D

2018-12-01

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


ADC BRUNETE C 2-4 FEPE GETAFE III

2018-12-15

Alineación local : 353. . 0 , 360. . 0 , 570. . 0 , 361. . 0 , 354. . 0 , 356. . 0 , 357. . 0

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica : <p> &lt;!-- /* Font Definitions */ @font-face {font-family:"Cambria Math"; panose-1:2 4 5 3 5 4 6 3 2 4; mso-font-charset:0; mso-generic-font-family:roman; mso-font-pitch:variable; mso-font-signature:3 0 0 0 1 0;} @font-face {font-family:Calibri; panose-1:2 15 5 2 2 2 4 3 2 4; mso-font-charset:0; mso-generic-font-family:swiss; mso-font-pitch:variable; mso-font-signature:-536859905 -1073732485 9 0 511 0;} /* Style Definitions */ p.MsoNormal, li.MsoNormal, div.MsoNormal {mso-style-unhide:no; mso-style-qformat:yes; mso-style-parent:""; margin-top:0cm; margin-right:0cm; margin-bottom:8.0pt; margin-left:0cm; line-height:107%; mso-pagination:widow-orphan; font-size:11.0pt; font-family:"Calibri",sans-serif; mso-ascii-font-family:Calibri; mso-ascii-theme-font:minor-latin; mso-fareast-font-family:Calibri; mso-fareast-theme-font:minor-latin; mso-hansi-font-family:Calibri; mso-hansi-theme-font:minor-latin; mso-bidi-font-family:"Times New Roman"; mso-bidi-theme-font:minor-bidi; mso-fareast-language:EN-US;} .MsoChpDefault {mso-style-type:export-only; mso-default-props:yes; font-family:"Calibri",sans-serif; mso-ascii-font-family:Calibri; mso-ascii-theme-font:minor-latin; mso-fareast-font-family:Calibri; mso-fareast-theme-font:minor-latin; mso-hansi-font-family:Calibri; mso-hansi-theme-font:minor-latin; mso-bidi-font-family:"Times New Roman"; mso-bidi-theme-font:minor-bidi; mso-fareast-language:EN-US;} .MsoPapDefault {mso-style-type:export-only; margin-bottom:8.0pt; line-height:107%;} @page WordSection1 {size:612.0pt 792.0pt; margin:70.85pt 3.0cm 70.85pt 3.0cm; mso-header-margin:36.0pt; mso-footer-margin:36.0pt; mso-paper-source:0;} div.WordSection1 {page:WordSection1;} --&gt; </p><p>Teníamos muchas ganas de jugar este partido para demostramos q tenemos nivel para competir con los de arriba.</p> <p>El partido empieza con muchas imprecisiones por nuestra parte, no tenemos el balón y sufrimos, a partir del minuto 5, combinamos cómo sabemos, por banda, con Saúl y Dani entrando como flechas, estamos imprecisos en el último pase y fallamos ocasiones claras.</p> <p>En un contraataque Saúl avanza con el balón, da un pase demasiado largo, parece q Hugo no va a llegar, pero se tira al suelo deslizando y hace gol. El partido es nuestro, pero no conseguimos hacer gol, el último pase hoy no era limpio.</p> <p>En la última jugada de la primera parte, una jugada en banda q no tenía peligro, la defendemos mal y nos hacen gol.</p> <p>En el descanso tenemos una gran reacción, nos animamos con nuestro grito de guerra y salimos al campo mucho antes de q pite el árbitro.</p> <p>Empezamos la segunda parte fallones, hasta q nos volvemos a entonar y Dani hace gol en una de sus numerosas subidas por banda. el partido avanza con control absoluto. saca Rodri de portería, la coge julio, avanza, dispara da en el larguero y Raúl muy atento todo el partido recoge el rechace y gol, 3-1.</p> <p>Tenemos un grave error en salida de balón de nuestra área, y acortan diferencias. </p> <p>Pero seguimos jugando mejor, no tenemos miedo a perder y hacemos el 4-2 q nos da una victoria muy merecida.</p> <p>Desatar a los 2 mediocentros (kike,Raúl),han hecho un gran partido .</p> <br><p></p>


FEPE GETAFE III 6-1 AD JUVENTUD CANARIO B

2019-01-12

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


FEPE GETAFE III 3-0 FEPE GETAFE III B

2019-01-26

Alineación local : 353. . 0 , 570. . 0 , 352. . 0 , 360. . 0 , 571. . 0 , 354. . 0 , 355. . 0

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica : <p> &lt;!-- /* Font Definitions */ @font-face {font-family:"Cambria Math"; panose-1:2 4 5 3 5 4 6 3 2 4; mso-font-charset:0; mso-generic-font-family:roman; mso-font-pitch:variable; mso-font-signature:-536869121 1107305727 33554432 0 415 0;} @font-face {font-family:Calibri; panose-1:2 15 5 2 2 2 4 3 2 4; mso-font-charset:0; mso-generic-font-family:swiss; mso-font-pitch:variable; mso-font-signature:-536859905 -1073732485 9 0 511 0;} /* Style Definitions */ p.MsoNormal, li.MsoNormal, div.MsoNormal {mso-style-unhide:no; mso-style-qformat:yes; mso-style-parent:""; margin-top:0cm; margin-right:0cm; margin-bottom:8.0pt; margin-left:0cm; line-height:107%; mso-pagination:widow-orphan; font-size:11.0pt; font-family:"Calibri","sans-serif"; mso-ascii-font-family:Calibri; mso-ascii-theme-font:minor-latin; mso-fareast-font-family:Calibri; mso-fareast-theme-font:minor-latin; mso-hansi-font-family:Calibri; mso-hansi-theme-font:minor-latin; mso-bidi-font-family:"Times New Roman"; mso-bidi-theme-font:minor-bidi; mso-fareast-language:EN-US;} .MsoChpDefault {mso-style-type:export-only; mso-default-props:yes; mso-ascii-font-family:Calibri; mso-ascii-theme-font:minor-latin; mso-fareast-font-family:Calibri; mso-fareast-theme-font:minor-latin; mso-hansi-font-family:Calibri; mso-hansi-theme-font:minor-latin; mso-bidi-font-family:"Times New Roman"; mso-bidi-theme-font:minor-bidi; mso-fareast-language:EN-US;} .MsoPapDefault {mso-style-type:export-only; margin-bottom:8.0pt; line-height:107%;} @page WordSection1 {size:841.9pt 595.3pt; mso-page-orientation:landscape; margin:36.0pt 36.0pt 36.0pt 36.0pt; mso-header-margin:35.4pt; mso-footer-margin:35.4pt; mso-paper-source:0;} div.WordSection1 {page:WordSection1;} --&gt; </p><p>Otra victoria en este caso contra los compañeros de club q defendieron muy bien , su portero estuvo fantástico. </p> <p>Nosotros aprovechamos el partido para dar más minutos a los chicos q juegan menos y se vayan ganando esos minutos a base de mejorar en los partidos. Principalmente hoy nos falto ritmo , quizás por chicos q jugaron en otro puesto o por que el rival no nos dejó . Necesitamos conseguir q algunos chicos aporten más y no bajemos el ritmo del partido (trabajo de los entrenadores).</p> <p>Destacar a Diego hoy , ha estado muy atento y concentrado .</p> <p>Nos estamos acomodando y no me gusta , ganamos y parece q es algo q va a pasar seguro ,no creo q haya q recordar las goleadas q sufríamos el año pasado, hay q disfrutar todas las victorias, hay días q se juega mejor y otros peor , ser humildes , disfrutar del partido del sábado porque ese ya no vuelve . </p> <p>&nbsp;</p> <br><p></p>


FEPE GETAFE III 4-3 AV CASERIO PERALES

2019-02-02

Alineación local : 353. . 0 , 352. . 0 , 357. . 0 , 360. . 0 , 354. . 0 , 355. . 0 , 356. . 0

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica : <p> &lt;!-- /* Font Definitions */ @font-face {font-family:"Cambria Math"; panose-1:2 4 5 3 5 4 6 3 2 4; mso-font-charset:0; mso-generic-font-family:roman; mso-font-pitch:variable; mso-font-signature:3 0 0 0 1 0;} @font-face {font-family:Calibri; panose-1:2 15 5 2 2 2 4 3 2 4; mso-font-charset:0; mso-generic-font-family:swiss; mso-font-pitch:variable; mso-font-signature:-536859905 -1073732485 9 0 511 0;} /* Style Definitions */ p.MsoNormal, li.MsoNormal, div.MsoNormal {mso-style-unhide:no; mso-style-qformat:yes; mso-style-parent:""; margin-top:0cm; margin-right:0cm; margin-bottom:8.0pt; margin-left:0cm; line-height:107%; mso-pagination:widow-orphan; font-size:11.0pt; font-family:"Calibri",sans-serif; mso-ascii-font-family:Calibri; mso-ascii-theme-font:minor-latin; mso-fareast-font-family:Calibri; mso-fareast-theme-font:minor-latin; mso-hansi-font-family:Calibri; mso-hansi-theme-font:minor-latin; mso-bidi-font-family:"Times New Roman"; mso-bidi-theme-font:minor-bidi; mso-fareast-language:EN-US;} .MsoChpDefault {mso-style-type:export-only; mso-default-props:yes; font-family:"Calibri",sans-serif; mso-ascii-font-family:Calibri; mso-ascii-theme-font:minor-latin; mso-fareast-font-family:Calibri; mso-fareast-theme-font:minor-latin; mso-hansi-font-family:Calibri; mso-hansi-theme-font:minor-latin; mso-bidi-font-family:"Times New Roman"; mso-bidi-theme-font:minor-bidi; mso-fareast-language:EN-US;} .MsoPapDefault {mso-style-type:export-only; margin-bottom:8.0pt; line-height:107%;} @page WordSection1 {size:595.3pt 841.9pt; margin:70.85pt 3.0cm 70.85pt 3.0cm; mso-header-margin:35.4pt; mso-footer-margin:35.4pt; mso-paper-source:0;} div.WordSection1 {page:WordSection1;} --&gt; </p><p>Partido con 2 partes muy diferentes.</p> <p>Nos hacen gol a los 19 segundos, un accidente, buen disparo del contrario pegado al palo.<br> Empezamos a jugar como sabemos, combinando, paredes en banda, muchas llegadas, disparos muy blandos. En un córner tenemos la suerte de hacer gol (Saúl) casi directo, ayuda un poco su portero, Ahí nos desmelenamos y hacemos los mejores minutos del partido, mucho pase, precisión y llegadas al área q hacen q nos vayamos 3-1 al descanso.</p> <p>La segunda parte es otra historia, estamos más nerviosos y conducimos más de la cuenta, nos hacen gol por no ser contundentes en nuestra área, hay hasta 3 rechaces y no somos capaces de despejarlos, nos entra miedo y estamos nerviosos, abusamos de la conducción en banda. &nbsp;Cuando combinamos llegamos muy fácil al área, y una de esas Dani hace el 4-2. Está el partido raro, no acabamos de sentenciar y en una falta nuestra hacer gol directo 4-3. De ahí al final supimos sufrir y llevarnos otra victoria que nos distancia del perales A en 9 puntos.</p> <p>Destacar Adrián de mediocentro y julio q hizo un esfuerzo por el equipo jugando de defensa .</p> <p>Vamos fepe!</p> <br><p></p>


RCN BERCIAL 2-7 FEPE GETAFE III

2019-02-09

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


FEPE GETAFE III 3-0 ADC BRUNETE B

2019-02-16

Alineación local : 352. . 0 , 353. . 0 , 360. . 0 , 354. . 0 , 356. . 0 , 357. . 0 , 358. . 0

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


ADC BRUNETE D 0-6 FEPE GETAFE III

2019-02-23

Alineación local : 353. . 0 , 352. . 0 , 360. . 0 , 570. . 0 , 354. . 0 , 355. . 0 , 356. . 0

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


FEPE GETAFE III 0-5 AD JUVENTUD CANARIO A

2019-03-09

Alineación local : 353. . 0 , 360. . 0 , 352. . 0 , 570. . 0 , 354. . 0 , 355. . 0 , 361. . 0

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


ADESO LOS ANGELES B 2-6 FEPE GETAFE III

2019-03-23

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


FEPE GETAFE III 3-2 AV CASERIO PERALES B

2019-03-30

Alineación local : 353. . 0 , 360. . 0 , 362. . 0 , 361. . 0 , 355. . 0 , 354. . 0 , 356. . 0

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica : <p> &lt;!-- /* Font Definitions */ @font-face {font-family:"Cambria Math"; panose-1:2 4 5 3 5 4 6 3 2 4; mso-font-charset:0; mso-generic-font-family:roman; mso-font-pitch:variable; mso-font-signature:3 0 0 0 1 0;} @font-face {font-family:Calibri; panose-1:2 15 5 2 2 2 4 3 2 4; mso-font-charset:0; mso-generic-font-family:swiss; mso-font-pitch:variable; mso-font-signature:-536859905 -1073732485 9 0 511 0;} /* Style Definitions */ p.MsoNormal, li.MsoNormal, div.MsoNormal {mso-style-unhide:no; mso-style-qformat:yes; mso-style-parent:""; margin-top:0cm; margin-right:0cm; margin-bottom:8.0pt; margin-left:0cm; line-height:107%; mso-pagination:widow-orphan; font-size:11.0pt; font-family:"Calibri",sans-serif; mso-ascii-font-family:Calibri; mso-ascii-theme-font:minor-latin; mso-fareast-font-family:Calibri; mso-fareast-theme-font:minor-latin; mso-hansi-font-family:Calibri; mso-hansi-theme-font:minor-latin; mso-bidi-font-family:"Times New Roman"; mso-bidi-theme-font:minor-bidi; mso-fareast-language:EN-US;} .MsoChpDefault {mso-style-type:export-only; mso-default-props:yes; font-family:"Calibri",sans-serif; mso-ascii-font-family:Calibri; mso-ascii-theme-font:minor-latin; mso-fareast-font-family:Calibri; mso-fareast-theme-font:minor-latin; mso-hansi-font-family:Calibri; mso-hansi-theme-font:minor-latin; mso-bidi-font-family:"Times New Roman"; mso-bidi-theme-font:minor-bidi; mso-fareast-language:EN-US;} .MsoPapDefault {mso-style-type:export-only; margin-bottom:8.0pt; line-height:107%;} @page WordSection1 {size:595.3pt 841.9pt; margin:70.85pt 3.0cm 70.85pt 3.0cm; mso-header-margin:35.4pt; mso-footer-margin:35.4pt; mso-paper-source:0;} div.WordSection1 {page:WordSection1;} --&gt; </p><p>Hemos trabajado muy bien durante la semana, la salida de balón lo hacemos cada vez mejor, nos presentamos con 2 no convocados q suelen ser decisivos. Nos cuesta al principio como casi siempre. &nbsp;En una mala decisión de salida de balón (regateamos en vez de hacer pared) nos roban el balón y hacen gol. Nos vamos entonando y empatamos con un golazo de jugada colectiva, Hugo a banda para Saúl, Saúl hace un centro fantástico y Dani viene como un avión y hace el 1-1. partir de ahí somos superior y nos ponemos 3-1, goles de Hugo y kike (que está en plan goleador). Antes del descanso, hacemos una falta al borde del área que el rival lanza bastante bien y Rodri no es capaz de detener. </p> <p>Nos vamos a descanso mereciendo más pero el resultado es ajustado. En la segunda parte más de lo mismo, inició flojo y poco a poco nos vamos entonando. Fallamos 4-5 goles claros que hace que lleguemos al final del partido con miedo a que nos empaten, aguantamos bien y nos hacemos con otra victoria.<br> Destacar a Saúl, incansable en banda, lástima su falta de acierto de cara a gol &nbsp;y a Adrián muy bien de medio centro , supliendo la baja de Raúl.</p> <br><p></p>


FEPE GETAFE III D 1-5 FEPE GETAFE III

2019-04-06

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


FEPE GETAFE III 4-5 ADC BRUNETE C

2019-04-27

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica : <p>Partido q se nos escapa cuando íbamos ganando 4-1.<br>Empezamos muy fuertes, con muchas ganas , arriba combinamos muy bien y hacemos el 1-0. Nos dura poco la Alegría , en la siguiente jugada nos empatan porque hoy no hemos defendido nada bien . <br>El equipo se rehace y consigue irse al descanso 3-1, resultado engañoso porque el equipo contrario tuvo ocasiones para hacer gol , entre Rodri y las q van fuera nos salvamos .<br>La segunda parte empieza de manera magistral , no he visto ningún equipo jugar en ataque como han jugado nuestros chicos hasta el minuto 10 más o menos , paredes , jugando desde atrás ,centros desde banda , espectacular .<br>Pero el 4-2 nos mata , y empezamos a cometer los mismos errores q en la primera parte, mal colocados en defensa y nos entran por las bandas muy fácil , continuos mano a mano contra nuestro portero .<br>Con 4-3 el equipo se hunde e intuye q este partido lo va ha perder , estamos fuera, y se consuma la remontada del equipo contrario .<br>Derrota justa porque el fútbol es equilibrio entre defensa y ataque , y solo ha habido ataque .<br>El primer defensor es el primer atacante , todos defendemos, todos atacamos .<br></p>


AD JUVENTUD CANARIO B 0-7 FEPE GETAFE III

2019-05-11

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica : <p> &lt;!-- /* Font Definitions */ @font-face {font-family:"Cambria Math"; panose-1:2 4 5 3 5 4 6 3 2 4; mso-font-charset:0; mso-generic-font-family:roman; mso-font-pitch:variable; mso-font-signature:3 0 0 0 1 0;} @font-face {font-family:Calibri; panose-1:2 15 5 2 2 2 4 3 2 4; mso-font-charset:0; mso-generic-font-family:swiss; mso-font-pitch:variable; mso-font-signature:-536859905 -1073732485 9 0 511 0;} /* Style Definitions */ p.MsoNormal, li.MsoNormal, div.MsoNormal {mso-style-unhide:no; mso-style-qformat:yes; mso-style-parent:""; margin-top:0cm; margin-right:0cm; margin-bottom:8.0pt; margin-left:0cm; line-height:107%; mso-pagination:widow-orphan; font-size:11.0pt; font-family:"Calibri",sans-serif; mso-ascii-font-family:Calibri; mso-ascii-theme-font:minor-latin; mso-fareast-font-family:Calibri; mso-fareast-theme-font:minor-latin; mso-hansi-font-family:Calibri; mso-hansi-theme-font:minor-latin; mso-bidi-font-family:"Times New Roman"; mso-bidi-theme-font:minor-bidi; mso-fareast-language:EN-US;} .MsoChpDefault {mso-style-type:export-only; mso-default-props:yes; font-family:"Calibri",sans-serif; mso-ascii-font-family:Calibri; mso-ascii-theme-font:minor-latin; mso-fareast-font-family:Calibri; mso-fareast-theme-font:minor-latin; mso-hansi-font-family:Calibri; mso-hansi-theme-font:minor-latin; mso-bidi-font-family:"Times New Roman"; mso-bidi-theme-font:minor-bidi; mso-fareast-language:EN-US;} .MsoPapDefault {mso-style-type:export-only; margin-bottom:8.0pt; line-height:107%;} @page WordSection1 {size:612.0pt 792.0pt; margin:70.85pt 3.0cm 70.85pt 3.0cm; mso-header-margin:36.0pt; mso-footer-margin:36.0pt; mso-paper-source:0;} div.WordSection1 {page:WordSection1;} --&gt; </p><p>Victoria q nos sirven para asegurar la segunda plaza.</p> <p>Nos costó entrar en el partido como casi siempre, salimos bien jugando el balón desde nuestra área, pero arriba estamos blanditos, muchas aproximaciones y pocos disparos. El partido transcurre de manera aburrida, hasta q en un buen pase a Alex por banda lo convierte en un buen gol al segundo palo.</p> <p>Llega el descanso, y hablamos de apretar más arriba que será más fácil hacer gol.</p> <p>Y así es, en 2 min hacemos más daño q toda la primera parte. 2 goles rápidos y muchas más ocasiones, el dominio es absoluto, nuestro portero no participa casi nada en toda la segunda, muy superiores siempre , buenos goles de Sergio y Adrián ( el mejor del partido hoy ).</p> <p>Quedan 2 partidos que intentaremos ganar, luchamos también por el pichichi con Hugo (32 goles) .</p> <br><p></p>


FEPE GETAFE III 4-1 ADC GETAFE ATLETICO

2019-05-18

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica : <p> &lt;!-- /* Font Definitions */ @font-face {font-family:"Cambria Math"; panose-1:2 4 5 3 5 4 6 3 2 4; mso-font-charset:0; mso-generic-font-family:roman; mso-font-pitch:variable; mso-font-signature:3 0 0 0 1 0;} @font-face {font-family:Calibri; panose-1:2 15 5 2 2 2 4 3 2 4; mso-font-charset:0; mso-generic-font-family:swiss; mso-font-pitch:variable; mso-font-signature:-536859905 -1073732485 9 0 511 0;} /* Style Definitions */ p.MsoNormal, li.MsoNormal, div.MsoNormal {mso-style-unhide:no; mso-style-qformat:yes; mso-style-parent:""; margin-top:0cm; margin-right:0cm; margin-bottom:8.0pt; margin-left:0cm; line-height:107%; mso-pagination:widow-orphan; font-size:11.0pt; font-family:"Calibri",sans-serif; mso-ascii-font-family:Calibri; mso-ascii-theme-font:minor-latin; mso-fareast-font-family:Calibri; mso-fareast-theme-font:minor-latin; mso-hansi-font-family:Calibri; mso-hansi-theme-font:minor-latin; mso-bidi-font-family:"Times New Roman"; mso-bidi-theme-font:minor-bidi; mso-fareast-language:EN-US;} .MsoChpDefault {mso-style-type:export-only; mso-default-props:yes; font-family:"Calibri",sans-serif; mso-ascii-font-family:Calibri; mso-ascii-theme-font:minor-latin; mso-fareast-font-family:Calibri; mso-fareast-theme-font:minor-latin; mso-hansi-font-family:Calibri; mso-hansi-theme-font:minor-latin; mso-bidi-font-family:"Times New Roman"; mso-bidi-theme-font:minor-bidi; mso-fareast-language:EN-US;} .MsoPapDefault {mso-style-type:export-only; margin-bottom:8.0pt; line-height:107%;} @page WordSection1 {size:612.0pt 792.0pt; margin:70.85pt 3.0cm 70.85pt 3.0cm; mso-header-margin:36.0pt; mso-footer-margin:36.0pt; mso-paper-source:0;} div.WordSection1 {page:WordSection1;} --&gt; </p><p>Partido el de hoy que competimos mejor que jugamos. </p> <p>Mucho balón largo, mucha aceleración en las jugadas, no teníamos tranquilidad para jugar el balón.</p> <p>Aun así hemos sabido sufrir, luchar y exigirnos para ganar un partido difícil. El primer gol viene de un robo en centro del campo con su defensa muy adelantada, Hugo roba al último jugador, encara al portero y le bate por bajo a un palo.</p> <p>El gol nos viene bien y combinamos un poco mejor, y Dani hace el segundo.</p> <p>Nos colocamos en dos líneas de 3 y esperamos en nuestro campo para salir a la contra, y en una de ellas Dani hace un buen gol, 3-0 al descanso.</p> <p>En la segunda parte estamos más espesos, no conseguimos colocar bien las 2 líneas de 3 y nos cuesta tener el control del partido, aun así somos superior y no sufrimos demasiado. En un córner y muy ejecutado por el contrario nos hacen un golazo de cabeza ,3-1.</p> <p>Entran los nervios en el banquillo, no queremos que nos remonten otra vez, estamos imprecisos, mal colocados, y parece q nos pueden hacer gol en una contra, pero al final (Dani 20) hace un hat trick y completa un partidazo.</p> <p>Terminamos más tranquilos y con más control del juego.</p> <p>Destacar a Alex, volvía a la portería y lo ha hecho genial, y al goleador, ha estado muy bien tanto en ataque como defensa .</p> <br><p></p>


FEPE GETAFE III B 0-2 FEPE GETAFE III

2019-05-25

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


ADC GETAFE ATLETICO 3-4 FEPE GETAFE III

2019-12-19

Alineación local : 353. . 0 , 360. . 0 , 570. . 0 , 352. . 0 , 354. . 0 , 355. . 0 , 361. . 0

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica : <p> &lt;!-- /* Font Definitions */ @font-face {font-family:"Cambria Math"; panose-1:2 4 5 3 5 4 6 3 2 4; mso-font-charset:0; mso-generic-font-family:roman; mso-font-pitch:variable; mso-font-signature:3 0 0 0 1 0;} @font-face {font-family:Calibri; panose-1:2 15 5 2 2 2 4 3 2 4; mso-font-charset:0; mso-generic-font-family:swiss; mso-font-pitch:variable; mso-font-signature:-536859905 -1073732485 9 0 511 0;} /* Style Definitions */ p.MsoNormal, li.MsoNormal, div.MsoNormal {mso-style-unhide:no; mso-style-qformat:yes; mso-style-parent:""; margin-top:0cm; margin-right:0cm; margin-bottom:8.0pt; margin-left:0cm; line-height:107%; mso-pagination:widow-orphan; font-size:11.0pt; font-family:"Calibri",sans-serif; mso-ascii-font-family:Calibri; mso-ascii-theme-font:minor-latin; mso-fareast-font-family:Calibri; mso-fareast-theme-font:minor-latin; mso-hansi-font-family:Calibri; mso-hansi-theme-font:minor-latin; mso-bidi-font-family:"Times New Roman"; mso-bidi-theme-font:minor-bidi; mso-fareast-language:EN-US;} .MsoChpDefault {mso-style-type:export-only; mso-default-props:yes; font-family:"Calibri",sans-serif; mso-ascii-font-family:Calibri; mso-ascii-theme-font:minor-latin; mso-fareast-font-family:Calibri; mso-fareast-theme-font:minor-latin; mso-hansi-font-family:Calibri; mso-hansi-theme-font:minor-latin; mso-bidi-font-family:"Times New Roman"; mso-bidi-theme-font:minor-bidi; mso-fareast-language:EN-US;} .MsoPapDefault {mso-style-type:export-only; margin-bottom:8.0pt; line-height:107%;} @page WordSection1 {size:612.0pt 792.0pt; margin:70.85pt 3.0cm 70.85pt 3.0cm; mso-header-margin:36.0pt; mso-footer-margin:36.0pt; mso-paper-source:0;} div.WordSection1 {page:WordSection1;} --&gt; </p><p>El partido ha sido un reflejo de cómo hemos entrenado esta semana, imprecisos, nerviosos y acelerados.</p> <p>Avisamos q el partido va a ser muy difícil, les habíamos ganado 3-0 en un torneo y suele pasar q te crees q vas a ganar fácil. Tenemos un problema porque Kike trae otra equipación y el equipo está más pendiente de esos problemas q del fútbol. </p> <p>Aun así, no entramos mal al partido y tenemos varias ocasiones de gol hasta q nos ponemos 2-0 por delante. Pero tenemos muchos problemas para defender nuestra espalda y nos hacen varios manos a mano contra nuestro portero q está inmenso, al final en una falta de intensidad defensiva nos hacen gol.</p> <p>Volvemos a poner ventaja 3-1, pero no teníamos el control del partido, hacemos varios cambios y el equipo lo nota mucho, mucho desorden, en el último minuto de la primera parte nos hacen el empate 3-3.</p> <p>El descanso es un poco tenso, los entrenadores hemos sido algo agresivos y los chicos se vienen abajo, nos relajamos, nos pedimos perdón y nos animamos con nuestro grito de guerra y entramos al partido con otro ritmo. </p> <p>Al principio seguimos teniendo algún problema en la espalda q solucionamos metiendo más presión a su salida del balón. Su portero está espectacular, sacando 3-4 ocasiones claras de gol. Apretamos mucho, estamos siempre en su área, seguí tiene un gol en el área pequeña q se va a arriba, increíble.</p> <p>Cuan do quedaban 2 min, gran jugara q finaliza Hugo haciendo el 4-3, sale todo el banquillo a celebrarlo.</p> <p>La parte negativa es la expulsión de Dani Gómez, supuestamente por un codazo </p> <p>Destacar a Rodrigo, hoy capitán y que nos ha salvado en 2-3 mano a mano, y a Hugo q en la segunda parte ha bajado recibir, y hemos conseguido llegadas muy claras .</p> <p>Seguimos en la pelea.</p> <br><p></p>


Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

AceptarCambiar configuración