Imagen FEPE GETAFE III

ARCHIVO HISTÓRICO

Patrocinador FEPE GETAFE III

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas

Jugadores

PRIMERA JUVENIL GRUPO 6

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1CD LIBERTAD ALCORCON B2911211122812370
2PARQUE EUROPA PINTO301302924953568
3CD HUMANES3013117621205267
4CD MOSTOLES URJC E30735924773853
5AD PARLA30942708844952
6FEPE GETAFE III30825735704650
7SESEÑA CF30834627826747
8ADYC PINTO30924519635845
9CD GRIÑON30825528696343
10ADC BRUNETE B30735438676539
11AD ALHONDIGA30618537696337
12EMF VALDEMORO B298252210676434
13ED PINTO29537329525929
14CD SITIO ARANJUEZ B29338519617028
15UNION 20003040113012589421
16FC LEONES DEL ATLAS300015001502690

Calendario liga final

Jornada 01
EMF VALDEMORO B31AD PARLA
ADC BRUNETE B53UNION 2000
CD GRIÑON12SESEÑA CF
AD ALHONDIGA34CD LIBERTAD ALCORCON B
ADYC PINTO25FEPE GETAFE III
ED PINTO22CD HUMANES
PARQUE EUROPA PINTO160FC LEONES DEL ATLAS
CD SITIO ARANJUEZ B06CD MOSTOLES URJC E
Jornada 02
AD PARLA22CD SITIO ARANJUEZ B
UNION 200025EMF VALDEMORO B
SESEÑA CF11ADC BRUNETE B
CD LIBERTAD ALCORCON B32CD GRIÑON
FEPE GETAFE III22AD ALHONDIGA
CD HUMANES51ADYC PINTO
FC LEONES DEL ATLAS010ED PINTO
CD MOSTOLES URJC E43PARQUE EUROPA PINTO
Jornada 03
AD PARLA41UNION 2000
EMF VALDEMORO B45SESEÑA CF
ADC BRUNETE B03CD LIBERTAD ALCORCON B
CD GRIÑON40FEPE GETAFE III
AD ALHONDIGA33CD HUMANES
ADYC PINTO80FC LEONES DEL ATLAS
ED PINTO00CD MOSTOLES URJC E
CD SITIO ARANJUEZ B03PARQUE EUROPA PINTO
Jornada 04
UNION 200032CD SITIO ARANJUEZ B
SESEÑA CF12AD PARLA
CD LIBERTAD ALCORCON B30EMF VALDEMORO B
FEPE GETAFE III23ADC BRUNETE B
CD HUMANES72CD GRIÑON
FC LEONES DEL ATLAS03AD ALHONDIGA
CD MOSTOLES URJC E00ADYC PINTO
PARQUE EUROPA PINTO10ED PINTO
Jornada 05
UNION 200015SESEÑA CF
AD PARLA00CD LIBERTAD ALCORCON B
EMF VALDEMORO B02FEPE GETAFE III
ADC BRUNETE B22CD HUMANES
CD GRIÑON80FC LEONES DEL ATLAS
AD ALHONDIGA23CD MOSTOLES URJC E
ADYC PINTO13PARQUE EUROPA PINTO
CD SITIO ARANJUEZ B22ED PINTO
Jornada 06
SESEÑA CF52CD SITIO ARANJUEZ B
CD LIBERTAD ALCORCON B20UNION 2000
FEPE GETAFE III21AD PARLA
CD HUMANES53EMF VALDEMORO B
FC LEONES DEL ATLAS08ADC BRUNETE B
CD MOSTOLES URJC E12CD GRIÑON
PARQUE EUROPA PINTO30AD ALHONDIGA
ED PINTO20ADYC PINTO
Jornada 07
SESEÑA CF32CD LIBERTAD ALCORCON B
UNION 200001FEPE GETAFE III
AD PARLA14CD HUMANES
EMF VALDEMORO B90FC LEONES DEL ATLAS
ADC BRUNETE B13CD MOSTOLES URJC E
CD GRIÑON12PARQUE EUROPA PINTO
AD ALHONDIGA20ED PINTO
CD SITIO ARANJUEZ B23ADYC PINTO
Jornada 08
CD LIBERTAD ALCORCON B20CD SITIO ARANJUEZ B
FEPE GETAFE III41SESEÑA CF
CD HUMANES42UNION 2000
FC LEONES DEL ATLAS09AD PARLA
CD MOSTOLES URJC E10EMF VALDEMORO B
PARQUE EUROPA PINTO31ADC BRUNETE B
ED PINTO22CD GRIÑON
ADYC PINTO22AD ALHONDIGA
Jornada 09
CD LIBERTAD ALCORCON B13FEPE GETAFE III
SESEÑA CF13CD HUMANES
UNION 200090FC LEONES DEL ATLAS
AD PARLA23CD MOSTOLES URJC E
EMF VALDEMORO B22PARQUE EUROPA PINTO
ADC BRUNETE B32ED PINTO
CD GRIÑON31ADYC PINTO
CD SITIO ARANJUEZ B46AD ALHONDIGA
Jornada 10
FEPE GETAFE III43CD SITIO ARANJUEZ B
CD HUMANES20CD LIBERTAD ALCORCON B
FC LEONES DEL ATLAS09SESEÑA CF
CD MOSTOLES URJC E60UNION 2000
PARQUE EUROPA PINTO42AD PARLA
ED PINTO10EMF VALDEMORO B
ADYC PINTO32ADC BRUNETE B
AD ALHONDIGA42CD GRIÑON
Jornada 11
FEPE GETAFE III41CD HUMANES
CD LIBERTAD ALCORCON B90FC LEONES DEL ATLAS
SESEÑA CF03CD MOSTOLES URJC E
UNION 200012PARQUE EUROPA PINTO
AD PARLA62ED PINTO
EMF VALDEMORO B31ADYC PINTO
ADC BRUNETE B23AD ALHONDIGA
CD SITIO ARANJUEZ B12CD GRIÑON
Jornada 12
CD HUMANES72CD SITIO ARANJUEZ B
FC LEONES DEL ATLAS09FEPE GETAFE III
CD MOSTOLES URJC E03CD LIBERTAD ALCORCON B
PARQUE EUROPA PINTO62SESEÑA CF
ED PINTO10UNION 2000
ADYC PINTO51AD PARLA
AD ALHONDIGA41EMF VALDEMORO B
CD GRIÑON12ADC BRUNETE B
Jornada 13
CD HUMANES90FC LEONES DEL ATLAS
FEPE GETAFE III22CD MOSTOLES URJC E
CD LIBERTAD ALCORCON B10PARQUE EUROPA PINTO
SESEÑA CF22ED PINTO
UNION 200012ADYC PINTO
AD PARLA20AD ALHONDIGA
EMF VALDEMORO B51CD GRIÑON
CD SITIO ARANJUEZ B22ADC BRUNETE B
Jornada 14
CD SITIO ARANJUEZ B90FC LEONES DEL ATLAS
CD MOSTOLES URJC E11CD HUMANES
PARQUE EUROPA PINTO21FEPE GETAFE III
ED PINTO12CD LIBERTAD ALCORCON B
ADYC PINTO02SESEÑA CF
AD ALHONDIGA23UNION 2000
CD GRIÑON10AD PARLA
ADC BRUNETE B11EMF VALDEMORO B
Jornada 15
FC LEONES DEL ATLAS09CD MOSTOLES URJC E
CD HUMANES34PARQUE EUROPA PINTO
FEPE GETAFE III30ED PINTO
CD LIBERTAD ALCORCON B41ADYC PINTO
SESEÑA CF54AD ALHONDIGA
UNION 200027CD GRIÑON
AD PARLA20ADC BRUNETE B
EMF VALDEMORO B02CD SITIO ARANJUEZ B
Jornada 16
AD PARLA32EMF VALDEMORO B
UNION 200031ADC BRUNETE B
SESEÑA CF11CD GRIÑON
CD LIBERTAD ALCORCON B30AD ALHONDIGA
FEPE GETAFE III41ADYC PINTO
CD HUMANES81ED PINTO
FC LEONES DEL ATLAS09PARQUE EUROPA PINTO
CD MOSTOLES URJC E23CD SITIO ARANJUEZ B
Jornada 17
CD SITIO ARANJUEZ B12AD PARLA
EMF VALDEMORO B41UNION 2000
ADC BRUNETE B32SESEÑA CF
CD GRIÑON33CD LIBERTAD ALCORCON B
AD ALHONDIGA15FEPE GETAFE III
ADYC PINTO22CD HUMANES
ED PINTO90FC LEONES DEL ATLAS
PARQUE EUROPA PINTO23CD MOSTOLES URJC E
Jornada 18
UNION 200032AD PARLA
SESEÑA CF31EMF VALDEMORO B
CD LIBERTAD ALCORCON B30ADC BRUNETE B
FEPE GETAFE III02CD GRIÑON
CD HUMANES21AD ALHONDIGA
FC LEONES DEL ATLAS09ADYC PINTO
CD MOSTOLES URJC E12ED PINTO
PARQUE EUROPA PINTO31CD SITIO ARANJUEZ B
Jornada 19
CD SITIO ARANJUEZ B32UNION 2000
AD PARLA62SESEÑA CF
EMF VALDEMORO B03CD LIBERTAD ALCORCON B
ADC BRUNETE B11FEPE GETAFE III
CD GRIÑON16CD HUMANES
AD ALHONDIGA90FC LEONES DEL ATLAS
ADYC PINTO20CD MOSTOLES URJC E
ED PINTO12PARQUE EUROPA PINTO
Jornada 20
SESEÑA CF42UNION 2000
CD LIBERTAD ALCORCON B21AD PARLA
FEPE GETAFE III20EMF VALDEMORO B
CD HUMANES22ADC BRUNETE B
FC LEONES DEL ATLAS09CD GRIÑON
CD MOSTOLES URJC E21AD ALHONDIGA
PARQUE EUROPA PINTO20ADYC PINTO
ED PINTO02CD SITIO ARANJUEZ B
Jornada 21
CD SITIO ARANJUEZ B22SESEÑA CF
UNION 200015CD LIBERTAD ALCORCON B
AD PARLA11FEPE GETAFE III
EMF VALDEMORO B14CD HUMANES
ADC BRUNETE B90FC LEONES DEL ATLAS
CD GRIÑON02CD MOSTOLES URJC E
AD ALHONDIGA01PARQUE EUROPA PINTO
ADYC PINTO21ED PINTO
Jornada 22
CD LIBERTAD ALCORCON B00SESEÑA CF
FEPE GETAFE III01UNION 2000
CD HUMANES42AD PARLA
FC LEONES DEL ATLAS09EMF VALDEMORO B
CD MOSTOLES URJC E41ADC BRUNETE B
PARQUE EUROPA PINTO30CD GRIÑON
ED PINTO02AD ALHONDIGA
ADYC PINTO10CD SITIO ARANJUEZ B
Jornada 23
CD SITIO ARANJUEZ B02CD LIBERTAD ALCORCON B
SESEÑA CF41FEPE GETAFE III
UNION 200025CD HUMANES
AD PARLA90FC LEONES DEL ATLAS
EMF VALDEMORO B20CD MOSTOLES URJC E
ADC BRUNETE B32PARQUE EUROPA PINTO
CD GRIÑON10ED PINTO
AD ALHONDIGA30ADYC PINTO
Jornada 24
FEPE GETAFE III03CD LIBERTAD ALCORCON B
CD HUMANES53SESEÑA CF
FC LEONES DEL ATLAS09UNION 2000
CD MOSTOLES URJC E24AD PARLA
PARQUE EUROPA PINTO50EMF VALDEMORO B
ED PINTO43ADC BRUNETE B
ADYC PINTO30CD GRIÑON
AD ALHONDIGA12CD SITIO ARANJUEZ B
Jornada 25
CD SITIO ARANJUEZ B10FEPE GETAFE III
CD LIBERTAD ALCORCON B33CD HUMANES
SESEÑA CF90FC LEONES DEL ATLAS
UNION 200015CD MOSTOLES URJC E
AD PARLA11PARQUE EUROPA PINTO
EMF VALDEMORO B31ED PINTO
ADC BRUNETE B13ADYC PINTO
CD GRIÑON21AD ALHONDIGA
Jornada 26
CD HUMANES50FEPE GETAFE III
FC LEONES DEL ATLAS09CD LIBERTAD ALCORCON B
CD MOSTOLES URJC E30SESEÑA CF
PARQUE EUROPA PINTO51UNION 2000
ED PINTO02AD PARLA
ADYC PINTO51EMF VALDEMORO B
AD ALHONDIGA12ADC BRUNETE B
CD GRIÑON42CD SITIO ARANJUEZ B
Jornada 27
CD SITIO ARANJUEZ B12CD HUMANES
FEPE GETAFE III90FC LEONES DEL ATLAS
CD LIBERTAD ALCORCON B10CD MOSTOLES URJC E
SESEÑA CF21PARQUE EUROPA PINTO
UNION 200012ED PINTO
AD PARLA30ADYC PINTO
EMF VALDEMORO B22AD ALHONDIGA
ADC BRUNETE B21CD GRIÑON
Jornada 28
FC LEONES DEL ATLAS09CD HUMANES
CD MOSTOLES URJC E00FEPE GETAFE III
PARQUE EUROPA PINTO02CD LIBERTAD ALCORCON B
ED PINTO24SESEÑA CF
ADYC PINTO21UNION 2000
AD ALHONDIGA04AD PARLA
CD GRIÑON22EMF VALDEMORO B
ADC BRUNETE B21CD SITIO ARANJUEZ B
Jornada 29
FC LEONES DEL ATLAS09CD SITIO ARANJUEZ B
CD HUMANES32CD MOSTOLES URJC E
FEPE GETAFE III02PARQUE EUROPA PINTO
SESEÑA CF23ADYC PINTO
UNION 200025AD ALHONDIGA
AD PARLA61CD GRIÑON
EMF VALDEMORO B42ADC BRUNETE B
Jornada 30
CD MOSTOLES URJC E90FC LEONES DEL ATLAS
PARQUE EUROPA PINTO32CD HUMANES
ED PINTO23FEPE GETAFE III
ADYC PINTO03CD LIBERTAD ALCORCON B
AD ALHONDIGA20SESEÑA CF
CD GRIÑON30UNION 2000
ADC BRUNETE B23AD PARLA

Calendario liga regular

EMF VALDEMORO B 0-2 FEPE GETAFE III

2017-10-29

Alineación local : , , , , , , , , , ,

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica : <p class="MsoNormal">&nbsp;<span style="font-size: 10.0pt; line-height: 107%; font-family: 'Arial',sans-serif; color: #222222; background: white;">Importante victoria para poder creer en lo que trabajamos, no hemos cambiado nada, hemos seguido entrenando muy bien y hoy ha salido un equipo serio desde el minuto 1 y ha sido el marcador como ha podido ser bastante m&aacute;s amplio.</span><span style="font-size: 10.0pt; line-height: 107%; font-family: 'Arial',sans-serif; color: #222222;"> <span style="background: white;"><span style="orphans: auto; text-align: start; widows: auto; -webkit-text-stroke-width: 0px; float: none; word-spacing: 0px;">En el 45 hemos metido el 0-1 en un buen centro de Bilbie que ha rematado Marcos. En la &uacute;ltima jugada de partido el 0-2 obra de Carlos con una gran definici&oacute;n. Ni cuando no ganamos &eacute;ramos malos, ni ahora somos estrellas, a trabajar esta semana y recibir al Parla en casa. Nota negativa, nuestro jugador Rom&aacute;n, se ha roto un dedo en la primera parte y ha tenido que irse, no ganamos para discursos en el club.</span><span style="mso-spacerun: yes;">&nbsp;&nbsp; </span></span></span></p>


FEPE GETAFE III 2-1 AD PARLA

2017-11-04

Alineación local : , , , , , , , , , ,

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica : <p class="MsoNormal">&nbsp;<span style="font-size: 10.0pt; line-height: 107%; font-family: 'Arial',sans-serif; color: #222222; background: white;">3 puntazos contra uno de los cocos de la liga, el mejor equipo sin dudas que ha pasado por nuestro campo.</span><span style="font-size: 10.0pt; line-height: 107%; font-family: 'Arial',sans-serif; color: #222222;"> <span style="background: white;"><span style="orphans: auto; text-align: start; widows: auto; -webkit-text-stroke-width: 0px; float: none; word-spacing: 0px;">El partido comenzaba muy bien, jugando al bal&oacute;n con tranquilidad y produciendo ocasiones que seguimos sin meter, algunas muy muy claras, tambi&eacute;n una falta que pega en el palo, el equipo rival se viene arriba tambi&eacute;n fruto de nuestros errores y tiene varias claras que nuestro portero Javi consigue que no abran el marcador hasta que en el 43 nos colocan el 0-1 que hac&iacute;a justicia por los minutos finales.</span></span> <span style="background: white;"><span style="orphans: auto; text-align: start; widows: auto; -webkit-text-stroke-width: 0px; float: none; word-spacing: 0px;">Pero la segunda parte es otra historia muy distinta, damos un paso adelante de gigante y dominamos por completo el partido.</span></span> <span style="background: white;"><span style="orphans: auto; text-align: start; widows: auto; -webkit-text-stroke-width: 0px; float: none; word-spacing: 0px;">El 1 - 1 un golaaaazo de Adri que si no es el mejor gol que he visto poco le falta, c&oacute;rner que &eacute;l se queda de rechace y escorado le pega y por la misma escuadra.</span></span> <span style="background: white;"><span style="orphans: auto; text-align: start; widows: auto; -webkit-text-stroke-width: 0px; float: none; word-spacing: 0px;">Seguimos produciendo ocasiones hasta que en el 70, sacamos de puerta, bal&oacute;n al lateral que pasa al extremo, al hueco al delantero y le deja en bandeja a Rom&aacute;n el 2-1 final.</span></span> <span style="background: white;"><span style="orphans: auto; text-align: start; widows: auto; -webkit-text-stroke-width: 0px; float: none; word-spacing: 0px;">Trabajazo de estos se&ntilde;ores que ahora si vamos en la l&iacute;nea correcta.</span></span> <span style="background: white;"><span style="orphans: auto; text-align: start; widows: auto; -webkit-text-stroke-width: 0px; float: none; word-spacing: 0px;">Ya estamos ah&iacute;,&nbsp; a seguir.</span></span></span></p>


UNION 2000 0-1 FEPE GETAFE III

2017-11-11

Alineación local : , , , , (81min) 412 , (78min) 81 , , , , (80min) 77 , (66min) 78

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica : <p>&nbsp;</p> <p>&nbsp;</p> <p class="MsoNormal"><span style="font-size: 10.0pt; line-height: 107%; font-family: 'Arial',sans-serif; color: #222222; background: white;">&nbsp;Tercera victoria consecutiva de este equipo que jornada a jornada va a m&aacute;s. El partido de hoy dominado de principio a fin y el resultado puede enga&ntilde;ar, ya que solo el acierto de cara a gol evito que fuera m&aacute;s abultado por nuestra parte. El rival casi no creo ocasiones, y solo llegaba a nuestra &aacute;rea con balones directos que fueron frenados por nuestra defensa y portero, pero nosotros no marc&aacute;bamos y eso hacia que el equipo pudiera impacientarse, hasta que el minuto 84, Rom&aacute;n engancha un tremendo disparo que el portero nada puede hacer. 0-1 y partido y controlado Despu&eacute;s de un inicio de temporada dubitativo, partido a partido estamos encontrando nuestro juego, sacando el bal&oacute;n desde atr&aacute;s y teniendo calma en el juego, solo queda acertar de cara a porter&iacute;a para tener los partidos m&aacute;s claros. A seguir trabajando.</span></p> <p class="MsoNormal"><span style="font-size: 10.0pt; line-height: 107%; font-family: 'Arial',sans-serif; color: #222222; background: white;">#VamosFepe</span></p>


FEPE GETAFE III 4-1 SESEÑA CF

2017-11-18

Alineación local : , , (84min) 68 , , (81min) 83 , , , , (61min) 84 , , (58min) 72

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica : <p>&nbsp;<span style="font-size: 10.0pt; line-height: 107%; font-family: 'Arial',sans-serif; mso-fareast-font-family: Calibri; mso-fareast-theme-font: minor-latin; color: #222222; background: white; mso-ansi-language: ES; mso-fareast-language: EN-US; mso-bidi-language: AR-SA;">Gran partido de este equipo que va a m&aacute;s seg&uacute;n avanza la temporada. Hoy ante un rival dur&iacute;simo, han sacado el futbol y el car&aacute;cter para ganar un importante partido de cara a estar en los puestos altos de la tabla. Comenzamos cogi&eacute;ndole &eacute;l puso al partido, pero en el minuto 22 el equipo visitante con tiro lejano que pilla desprevenido a nuestro portero hace el <span style="mso-spacerun: yes;">&nbsp;</span>0-1.</span><span style="font-size: 10.0pt; line-height: 107%; font-family: 'Arial',sans-serif; mso-fareast-font-family: Calibri; mso-fareast-theme-font: minor-latin; color: #222222; mso-ansi-language: ES; mso-fareast-language: EN-US; mso-bidi-language: AR-SA;"> <span style="background: white;"><span style="orphans: auto; text-align: start; widows: auto; -webkit-text-stroke-width: 0px; float: none; word-spacing: 0px;">El equipo reacciona bien y <span style="mso-spacerun: yes;">&nbsp;</span>a los pocos minutos, bal&oacute;n al espacio para Carlos que tira y el bal&oacute;n da al palo, el rechace lo coge Bermejo que desde fuera del &aacute;rea hace el merecido empate. Tras este gol llega el dominio del Fepe y pr&aacute;cticamente en la siguiente jugada, penalti claro a Adri&aacute;n, que transforma perfectamente Rom&aacute;n.</span> <span style="orphans: auto; text-align: start; widows: auto; -webkit-text-stroke-width: 0px; float: none; word-spacing: 0px;">Nos vamos al descanso con remontada y victoria por la m&iacute;nima. Tras el tiempo de<span style="mso-spacerun: yes;">&nbsp; </span>charla, el equipo sale enchufado al campo y con la idea de sentenciar el partido, pero el rival mete el miedo en el cuerpo con alguna ocasi&oacute;n <span style="mso-spacerun: yes;">&nbsp;</span>que bien pudo acabar en gol, pero Carlos es el minuto 60, que minutos antes hab&iacute;a fallado un mano a mano, esta vez si define a la perfecci&oacute;n y marca el 3-1. Las ocasiones siguen siendo nuestras y el rival queda bastante tocado tras los goles, lo que el FEPE aprovecha, y en el minuto 75 Carlos en un gol de listo, se cuela entre la defensa para definir ante el portero con una bonita vaselina. <span style="background: white;"><span style="orphans: auto; text-align: start; widows: auto; -webkit-text-stroke-width: 0px; float: none; word-spacing: 0px;">El marcador pudo ser m&aacute;s abultado gracias a las contras que supimos, pero por diversos motivos no se consigui&oacute; materializar en el fondo de la red. 3 puntos ante el 2&deg; clasificado que nos hace empatarles a puntos y tener una buen&iacute;sima racha para meternos en la pelea por el ascenso.</span> <span style="background: white;"><span style="orphans: auto; text-align: start; widows: auto; -webkit-text-stroke-width: 0px; float: none; word-spacing: 0px;">Ahora lo m&aacute;s dif&iacute;cil, controlar la euforia, ya que esta semana tenemos otro partido crucial ante un rival directo como es el Libertad Alcorcon.</span></span></span></span></span></span></p>


CD LIBERTAD ALCORCON B 1-3 FEPE GETAFE III

2017-11-26

Alineación local : , , (61min) 70 , , , (63min) 77 , (68min) 72 , , (69min) 84 , ,

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica : <p>&nbsp;</p> <p><span style="font-size: 10.0pt; line-height: 107%; font-family: 'Arial',sans-serif; mso-fareast-font-family: Calibri; mso-fareast-theme-font: minor-latin; color: #222222; background: white; mso-ansi-language: ES; mso-fareast-language: EN-US; mso-bidi-language: AR-SA;">Partido en casa del 2&deg; clasificado que gano la liga el a&ntilde;o pasado y sin perder un solo partido, sab&iacute;amos de la importancia del mismo, de dar un golpe hoy definitivo y as&iacute; ha sido.</span><span style="font-size: 10.0pt; line-height: 107%; font-family: 'Arial',sans-serif; mso-fareast-font-family: Calibri; mso-fareast-theme-font: minor-latin; color: #222222; mso-ansi-language: ES; mso-fareast-language: EN-US; mso-bidi-language: AR-SA;"> <span style="background: white;"><span style="orphans: auto; text-align: start; widows: auto; -webkit-text-stroke-width: 0px; float: none; word-spacing: 0px;">Minuto 1 de partido y rafa asiste a Rom&aacute;n que con un toque de listo bate al portero.</span></span> <span style="background: white;"><span style="orphans: auto; text-align: start; widows: auto; -webkit-text-stroke-width: 0px; float: none; word-spacing: 0px;">En el minuto 10 penalti a Adri&aacute;n que este mismo transforma.</span></span> <span style="background: white;"><span style="orphans: auto; text-align: start; widows: auto; -webkit-text-stroke-width: 0px; float: none; word-spacing: 0px;">Minuto 28 Dani Angulo coloca el 0-3. Primera parte impecable t&aacute;cticamente, entendiendo perfectamente lo que ped&iacute;a el partido.</span></span> <span style="background: white;"><span style="orphans: auto; text-align: start; widows: auto; -webkit-text-stroke-width: 0px; float: none; word-spacing: 0px;">Segunda parte ellos aprietan, pero seguimos teniendo una buena solidez atr&aacute;s. Su gol un rechace en un c&oacute;rner que cuela muy bien su n&uacute;mero 10 en el minuto 75.</span></span> <span style="background: white;"><span style="orphans: auto; text-align: start; widows: auto; -webkit-text-stroke-width: 0px; float: none; word-spacing: 0px;">Pase de gigante que se resumen en trabajo, trabajo y m&aacute;s trabajo. A seguir, pr&oacute;xima parada el colista en nuestra casa.</span></span></span></p>


FEPE GETAFE III 4-3 CD SITIO ARANJUEZ B

2017-12-02

Alineación local : , , , , , (80min) 81 , (82min) 70 , , (63min) 78 , , (63min) 75

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica : <p><span style="color: #222222; font-family: arial, sans-serif; font-size: 13px; font-style: normal; font-variant: normal; font-weight: normal; letter-spacing: normal; line-height: normal; orphans: auto; text-align: start; text-indent: 0px; text-transform: none; white-space: normal; widows: auto; word-spacing: 0px; -webkit-text-stroke-width: 0px; display: inline !important; float: none; background-color: #ffffff;">Partido contra el &uacute;ltimo clasificado que aun no conoce la victoria, que conlleva eso? Que los nuestro salgan relajado o confiados y son partidos trampa.</span><span style="color: #222222; font-family: arial, sans-serif; font-size: 13px; font-style: normal; font-variant: normal; font-weight: normal; letter-spacing: normal; line-height: normal; orphans: auto; text-align: start; text-indent: 0px; text-transform: none; white-space: normal; widows: auto; word-spacing: 0px; -webkit-text-stroke-width: 0px; display: inline !important; float: none; background-color: #ffffff;">Arranca el partido con un mal planteamiento del rival, nos dejan sacar la pelota, pero ponen super alante su defensa. Fruto de ello empezamos a desplazar en largo y es un asedio constante hasta que Parro, en una mala salida de su portero coloca el 1-0. Ellos gozan de una jugada muy clara que cuando va a entrar la toca otro de ellos en la linea yboor fortuna pita fuera de juego. Poco mas que destacar en esta mitad.</span><span style="color: #222222; font-family: arial, sans-serif; font-size: 13px; font-style: normal; font-variant: normal; font-weight: normal; letter-spacing: normal; line-height: normal; orphans: auto; text-align: start; text-indent: 0px; text-transform: none; white-space: normal; widows: auto; word-spacing: 0px; -webkit-text-stroke-width: 0px; display: inline !important; float: none; background-color: #ffffff;">En la 2&deg; parte tras transmitir calma a los chicos en el vestuario y dar unas directrices, en 6 minutos nos colocamos 3-0 obra de Carlos y Roman. Pero a partir de aqui nos relajamos demasiado. Una falta lateral tras una serie de rechaces colocan el 3-1. A los pocos minutos un penalti de esos que nadie pita ni nadie entiende, corner y de repente el arbitro le da x pitar un agarron que hasta el rival se queda a cuadros, 3-2.</span><span style="color: #222222; font-family: arial, sans-serif; font-size: 13px; font-style: normal; font-variant: normal; font-weight: normal; letter-spacing: normal; line-height: normal; orphans: auto; text-align: start; text-indent: 0px; text-transform: none; white-space: normal; widows: auto; word-spacing: 0px; -webkit-text-stroke-width: 0px; display: inline !important; float: none; background-color: #ffffff;">Empanada total hasta que en un corner, Diego coloca el 4-2 en el marcador. En la ultima jugada del partido, una internada por la banda que finaliza muy bien cruzandola dejando el 4-3 final.</span></p>


FEPE GETAFE III 4-1 CD HUMANES

2017-12-16

Alineación local : , , (45min) 71 , , , , (73min) 80 , (80min) 83 , (68min) 84 , ,

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica : <p></p> <p></p> <p class="MsoNormal"><span style="font-size: 10.0pt; line-height: 107%; font-family: 'Arial',sans-serif; color: #222222; background: white;">Semana rara y at&iacute;pica, no hab&iacute;amos entrenado bien y lo sab&iacute;amos, pero hemos sabido cambiar el chip y mentalizarnos de hacer las cosas bien e irnos al par&oacute;n con el trabajo realizado y as&iacute; ha sido.</span><span style="font-size: 10.0pt; line-height: 107%; font-family: 'Arial',sans-serif; color: #222222;"> <span style="background: white;"><span style="orphans: auto; text-align: start; widows: auto; -webkit-text-stroke-width: 0px; float: none; word-spacing: 0px;">En el minuto 4 Marcos coloca el 1-0 en una buena jugada de Rom&aacute;n.</span></span> <span style="background: white;"><span style="orphans: auto; text-align: start; widows: auto; -webkit-text-stroke-width: 0px; float: none; word-spacing: 0px;">En el minuto 14 Marcos vuelve a marcar el 2-0 con un gran gol de lejos.</span></span> <span style="background: white;"><span style="orphans: auto; text-align: start; widows: auto; -webkit-text-stroke-width: 0px; float: none; word-spacing: 0px;">Los primeros 20 minutos para mi gusto de lo mejor de la temporada, elaborando, siendo intensos, bien colocados, una maravilla, pero nos colocan el 2-1 en una serie de rebotes y a partir de aqu&iacute; es un correcalles que no nos conviene y nos han podido empatar pero por fortuna nos hemos ido as&iacute; al descanso.</span></span> <span style="background: white;"><span style="orphans: auto; text-align: start; widows: auto; -webkit-text-stroke-width: 0px; float: none; word-spacing: 0px;">En la segunda parte ellos han apretado en el inicio, pero hoy ha salido nuestro portero Javi sacando varias manos espectaculares. Hasta que en el minuto 61 Rom&aacute;n acaba el partido con una falta directa preciosa que coloca el 3-1.</span></span> <span style="background: white;"><span style="orphans: auto; text-align: start; widows: auto; -webkit-text-stroke-width: 0px; float: none; word-spacing: 0px;">A partir de aqu&iacute; el rival esta grogui y las ocasiones ca&iacute;an por todos los lados.</span></span> <span style="background: white;"><span style="orphans: auto; text-align: start; widows: auto; -webkit-text-stroke-width: 0px; float: none; word-spacing: 0px;">En el 68 Carlitos coloca el 4-1 final que deja el marcador finalizado.</span></span> <span style="background: white;"><span style="orphans: auto; text-align: start; widows: auto; -webkit-text-stroke-width: 0px; float: none; word-spacing: 0px;">Paso gigante de estos se&ntilde;ores, 7 victoria consecutivas que nos asientan en esos puestos pr&aacute;cticamente de ascenso, me voy al par&oacute;n contento y muy orgulloso de estos chicos.<span class="apple-converted-space">&nbsp;</span></span></span></span></p>


FC LEONES DEL ATLAS 0-9 FEPE GETAFE III

2018-01-07

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica : <p>PARTIDO GANADO POR DESCALIFICACI&Oacute;N DEL RIVAL</p>


FEPE GETAFE III 2-2 CD MOSTOLES URJC E

2018-01-13

Alineación local : , , (45min) 80 , (56min) 77 , (63min) 81 , , , , , ,

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica : <p></p> <p><span style="font-size: 9.5pt; line-height: 107%; font-family: 'Arial',sans-serif; mso-fareast-font-family: Calibri; mso-fareast-theme-font: minor-latin; color: #222222; background: white; mso-ansi-language: ES; mso-fareast-language: EN-US; mso-bidi-language: AR-SA;">Partido extra&ntilde;o condicionado por varias bajas importantes donde los chicos hoy han tenido m&aacute;s pundonor que futbol y han conseguido rascar el empate.</span><span style="font-size: 9.5pt; line-height: 107%; font-family: 'Arial',sans-serif; mso-fareast-font-family: Calibri; mso-fareast-theme-font: minor-latin; color: #222222; mso-ansi-language: ES; mso-fareast-language: EN-US; mso-bidi-language: AR-SA;"> <span style="background: white;"><span style="font-variant-ligatures: normal; font-variant-caps: normal; orphans: 2; text-align: start; widows: 2; -webkit-text-stroke-width: 0px; text-decoration-style: initial; text-decoration-color: initial; float: none; word-spacing: 0px;">Hemos empezado perdiendo 0-2 ante un equipo al que sac&aacute;bamos 2 puntos y que para m&iacute; gusto va a estar arriba con nosotros, pronto hemos recortado distancias con un gol de Parro y con 1-2 nos vamos al descanso Si encima eran muchas las bajas, para colmo se nos lesiona Rafa el central y tenemos que pasar a jugar un 3-4-1-2.</span> <span style="background: white;"><span style="font-variant-ligatures: normal; font-variant-caps: normal; orphans: 2; text-align: start; widows: 2; -webkit-text-stroke-width: 0px; text-decoration-style: initial; text-decoration-color: initial; float: none; word-spacing: 0px;">El rival nos ha podido meter el 1-3 pero hoy no ha sido el d&iacute;a, hasta que en el 83 Carlos pon&iacute;a el 2-2 en un barullo en el &aacute;rea rival.</span></span> <span style="background: white;"><span style="font-variant-ligatures: normal; font-variant-caps: normal; orphans: 2; text-align: start; widows: 2; -webkit-text-stroke-width: 0px; text-decoration-style: initial; text-decoration-color: initial; float: none; word-spacing: 0px;">Nos llevamos hoy un punto ante un rival directo habiendo jugado un mal partido, pr&oacute;xima semana, a la casa del l&iacute;der que nos saca 2 puntos, a trabajar y recuperar jugadores.</span></span></span></span></p>


PARQUE EUROPA PINTO 2-1 FEPE GETAFE III

2018-01-21

Alineación local : , , , (60min) 78 , , (50min) 83 , , (63min) 76 , , (68min) 412 ,

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica : <p></p> <p></p> <p class="MsoNormal"><span style="font-size: 9.5pt; line-height: 107%; font-family: 'Arial',sans-serif; color: #222222; background: white;">Partido en casa del l&iacute;der, al que si gan&aacute;bamos pas&aacute;bamos en la tabla y consegu&iacute;amos dicho lugar.</span><span style="font-size: 9.5pt; line-height: 107%; font-family: 'Arial',sans-serif; color: #222222;"> <span style="background: white;"><span style="font-variant-ligatures: normal; font-variant-caps: normal; orphans: 2; text-align: start; widows: 2; -webkit-text-stroke-width: 0px; text-decoration-style: initial; text-decoration-color: initial; float: none; word-spacing: 0px;">Trabajo previo para llegar al partido sabiendo cada uno en todo momento lo que ten&iacute;a que hacer con y sin bal&oacute;n, bueno pues en el minuto 3 ya hab&iacute;amos perdido el partido.</span></span> <span style="background: white;"><span style="font-variant-ligatures: normal; font-variant-caps: normal; orphans: 2; text-align: start; widows: 2; -webkit-text-stroke-width: 0px; text-decoration-style: initial; text-decoration-color: initial; float: none; word-spacing: 0px;">Minuto 1 central y portero no se entienden llega el otro y empuja el bal&oacute;n 1-0.</span></span> <span style="background: white;"><span style="font-variant-ligatures: normal; font-variant-caps: normal; orphans: 2; text-align: start; widows: 2; -webkit-text-stroke-width: 0px; text-decoration-style: initial; text-decoration-color: initial; float: none; word-spacing: 0px;">Minuto 3 nuestro portero se entretiene llega el otro gol 2-0.</span></span> <span style="background: white;"><span style="font-variant-ligatures: normal; font-variant-caps: normal; orphans: 2; text-align: start; widows: 2; -webkit-text-stroke-width: 0px; text-decoration-style: initial; text-decoration-color: initial; float: none; word-spacing: 0px;">A partir de aqu&iacute; llegamos a Pinto ya por fin a jugar un partido de futbol y empiezan a emplear lo que se trabaj&oacute;,&nbsp; 4 4 2 en rombo para poder tener un hombre m&aacute;s y jugar a los espacios, somos mejores pero no tenemos muchas ocasiones reales de gol, alguna muy clara pero nos falta m&aacute;s.</span></span> <span style="background: white;"><span style="font-variant-ligatures: normal; font-variant-caps: normal; orphans: 2; text-align: start; widows: 2; -webkit-text-stroke-width: 0px; text-decoration-style: initial; text-decoration-color: initial; float: none; word-spacing: 0px;">2&deg; Parte ha sido entera el equipo rival entero en su campo y nosotros con m&aacute;s empuje que futbol utilizando juego directo, marcamos el 2-1 en una jugaba bonita por una banda. Nuestro delantero Carlos se queda solo con el portero porque en un bal&oacute;n largo su defensa se queda clavada, y desgraciadamente la falla pensando que es fuera de juego.</span></span> <span style="background: white;"><span style="font-variant-ligatures: normal; font-variant-caps: normal; orphans: 2; text-align: start; widows: 2; -webkit-text-stroke-width: 0px; text-decoration-style: initial; text-decoration-color: initial; float: none; word-spacing: 0px;">87 Minutos bien, 3 mal, esto es futbol y contra el l&iacute;der no podemos hacerlo.</span></span> <span style="background: white;"><span style="font-variant-ligatures: normal; font-variant-caps: normal; orphans: 2; text-align: start; widows: 2; -webkit-text-stroke-width: 0px; text-decoration-style: initial; text-decoration-color: initial; float: none; word-spacing: 0px;">Pese a las numerosas bajas que tenemos, seguimos a 3 puntos del ascenso. A seguir</span> luchando.</span></span></p>


FEPE GETAFE III 3-0 ED PINTO

2018-01-27

Alineación local : , , , , (50min) 78 , , , (75min) 72 , , , (78min) 79

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica : <p><span style="font-size: 11pt; line-height: 115%; font-family: Arial, sans-serif; color: #222222; background-image: initial; background-position: initial; background-size: initial; background-repeat: initial; background-attachment: initial; background-origin: initial; background-clip: initial;">Partido sin mucha historia, hemos dado una cara notable elaborando las jugadas desde atr&aacute;s ante un rival que puso poca oposici&oacute;n en el campo.</span><span style="font-size: 11.0pt; line-height: 115%; font-family: 'Arial','sans-serif'; mso-fareast-font-family: Calibri; mso-fareast-theme-font: minor-latin; color: #222222; mso-ansi-language: ES; mso-fareast-language: EN-US; mso-bidi-language: AR-SA;"> <span style="background-image: initial; background-position: initial; background-size: initial; background-repeat: initial; background-attachment: initial; background-origin: initial; background-clip: initial;">2-0 al descanso obra de Carlos y Parro y el 3-0 vino en el 75 obra de Dani Angulo.</span></span></p>


FEPE GETAFE III 4-1 ADYC PINTO

2018-02-03

Alineación local : , , , , , , (74min) 78 , , , (62min) 84 ,

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica : <p></p> <p></p> <p class="MsoNormal"><span style="font-size: 9.5pt; line-height: 107%; font-family: 'Arial',sans-serif; color: #222222; background: white;">Primer partido de la segunda vuelta con victoria, en un buen partido de estos chicos que van creciendo poco a poco.</span>, muy importante para afrontar este tramo de la temporada.<span style="font-size: 9.5pt; line-height: 107%; font-family: 'Arial',sans-serif; color: #222222;"> <span style="background: white;"><span style="font-variant-ligatures: normal; font-variant-caps: normal; orphans: 2; text-align: start; widows: 2; -webkit-text-stroke-width: 0px; text-decoration-style: initial; text-decoration-color: initial; float: none; word-spacing: 0px;">El 1-0 lo coloca Adri&aacute;n al transformar un penalti.</span></span> <span style="background: white;"><span style="font-variant-ligatures: normal; font-variant-caps: normal; orphans: 2; text-align: start; widows: 2; -webkit-text-stroke-width: 0px; text-decoration-style: initial; text-decoration-color: initial; float: none; word-spacing: 0px;">El 2-0 lo coloca Carlos en una preciosa jugada iniciada desde nuestro portero que remata a placer.</span></span> <span style="background: white;"><span style="font-variant-ligatures: normal; font-variant-caps: normal; orphans: 2; text-align: start; widows: 2; -webkit-text-stroke-width: 0px; text-decoration-style: initial; text-decoration-color: initial; float: none; word-spacing: 0px;">El 3-0 gran gol de Rafa, y con este resultado nos vamos al</span> d<span style="background: white;">escanso, con una buena versi&oacute;n la que damos. En el 33 ambos equipos nos quedamos con 10 al expulsar por nuestra parte a Lozano.</span></span> <span style="background: white;"><span style="font-variant-ligatures: normal; font-variant-caps: normal; orphans: 2; text-align: start; widows: 2; -webkit-text-stroke-width: 0px; text-decoration-style: initial; text-decoration-color: initial; float: none; word-spacing: 0px;">Ya en la segunda parte, llega el 4-0 con un centro de Cerro que no llega, pero muy h&aacute;bil Carlos la recoge y la mete dentro.</span></span> <span style="background: white;"><span style="font-variant-ligatures: normal; font-variant-caps: normal; orphans: 2; text-align: start; widows: 2; -webkit-text-stroke-width: 0px; text-decoration-style: initial; text-decoration-color: initial; float: none; word-spacing: 0px;">Buen partido de estos chicos que han sabido sobreponerse a esa expulsi&oacute;n.&nbsp; Seguimos sumando y creciendo.</span></span></span></p>


AD ALHONDIGA 1-5 FEPE GETAFE III

2018-02-11

Alineación local : , , , , (66min) 79 , (78min) 81 , , , (60min) 84 , (88min) 69 ,

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica : <p></p> <p></p> <p class="MsoNormal"><span style="font-size: 9.5pt; line-height: 107%; font-family: 'Arial',sans-serif; color: #222222;"> <span style="background: white;"><span style="font-variant-ligatures: normal; font-variant-caps: normal; orphans: 2; text-align: start; widows: 2; -webkit-text-stroke-width: 0px; text-decoration-style: initial; text-decoration-color: initial; float: none; word-spacing: 0px;">Partido que ha sido m&aacute;s c&oacute;modo de lo esperado, sabiendo que era una visita dif&iacute;cil y con bajas pero estos chicos cada partido est&aacute;n mejor.</span></span> <span style="background: white;"><span style="font-variant-ligatures: normal; font-variant-caps: normal; orphans: 2; text-align: start; widows: 2; -webkit-text-stroke-width: 0px; text-decoration-style: initial; text-decoration-color: initial; float: none; word-spacing: 0px;">Primera parte marcador para mi gusto un tanto injusto, nos vamos 0-3 ganando, pero con m&aacute;s fortuna que merito, anotando alg&uacute;n gol de rebote o empuj&aacute;ndolo, pero todo suma. Partido que estaba ya ganado en el descanso, pero el &aacute;rbitro quer&iacute;a ser protagonista desde el minuto 1 y pasados unos minutos del segundo tiempo expulsa a nuestro delantero Adri, este se tiro al suelo por lesi&oacute;n y el &aacute;rbitro ni sabemos que interpreto. Nos quedamos con 10 pero no nos venimos abajo y conseguimos 2 goles m&aacute;s. Contento con la actitud de los chicos que voy con ellos hasta el final por su entrega, pero hay que trabajar m&aacute;s cosas deportivas para irnos con mejor sabor de boca.</span></span> <span style="background: white;"><span style="font-variant-ligatures: normal; font-variant-caps: normal; orphans: 2; text-align: start; widows: 2; -webkit-text-stroke-width: 0px; text-decoration-style: initial; text-decoration-color: initial; float: none; word-spacing: 0px;">Gracias a los resultados que se han producido, nos colocamos nuevamente en ascenso y a 2 puntos del l&iacute;der. Jornada redonda.</span></span></span></p>


ADC BRUNETE B 1-1 FEPE GETAFE III

2018-02-24

Alineación local : , , , , , , , , , ,

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica : <p></p> <p><span style="font-size: 9.5pt; line-height: 107%; font-family: 'Arial',sans-serif; mso-fareast-font-family: Calibri; mso-fareast-theme-font: minor-latin; color: #222222; background: white; mso-ansi-language: ES; mso-fareast-language: EN-US; mso-bidi-language: AR-SA;">Punto que sacamos en el derbi del barrio pudiendo haber sentenciado en la primera parte hasta con 4 ocasiones claras de gol.</span><span style="font-size: 9.5pt; line-height: 107%; font-family: 'Arial',sans-serif; mso-fareast-font-family: Calibri; mso-fareast-theme-font: minor-latin; color: #222222; mso-ansi-language: ES; mso-fareast-language: EN-US; mso-bidi-language: AR-SA;"> <span style="background: white;"><span style="font-variant-ligatures: normal; font-variant-caps: normal; orphans: 2; text-align: start; widows: 2; -webkit-text-stroke-width: 0px; text-decoration-style: initial; text-decoration-color: initial; float: none; word-spacing: 0px;">Nos condicionan mucho las bajas tanto en entrenos como expulsiones como lesiones, no porque tengan que salir otros compa&ntilde;eros, sino porque cada semana hay que reinventarse y as&iacute; no podemos progresar, hace tiempo que no jugamos a lo que estamos habituados y se est&aacute; notando en estos partidos.</span></span> <span style="background: white;"><span style="font-variant-ligatures: normal; font-variant-caps: normal; orphans: 2; text-align: start; widows: 2; -webkit-text-stroke-width: 0px; text-decoration-style: initial; text-decoration-color: initial; float: none; word-spacing: 0px;">El de hoy un partido que quien ha jugado futbol, sabe m&aacute;s que prima m&aacute;s la intensidad que el futbol, y en la primera parte hemos tenido futbol pero muy poca intensidad, y nos hemos ido 1-1 al descanso obra de Rafa.</span></span> <span style="background: white;"><span style="font-variant-ligatures: normal; font-variant-caps: normal; orphans: 2; text-align: start; widows: 2; -webkit-text-stroke-width: 0px; text-decoration-style: initial; text-decoration-color: initial; float: none; word-spacing: 0px;">En la segunda parte hemos cambiado el rol, nada de futbol y un poco m&aacute;s de intensidad, aun as&iacute; muy lejos de nuestro nivel.</span></span> <span style="background: white;"><span style="font-variant-ligatures: normal; font-variant-caps: normal; orphans: 2; text-align: start; widows: 2; -webkit-text-stroke-width: 0px; text-decoration-style: initial; text-decoration-color: initial; float: none; word-spacing: 0px;">El rival se ha quedado atr&aacute;s con todo balonazos largos y en un fallo nuestro en una perdida, un jugador suyo la ha empujado en el segundo palo, eso es lo que ha producido hoy el rival m&aacute;s alg&uacute;n bal&oacute;n parado en segunda jugada en 90 minutos, pero nosotros en la segunda parte hemos producido en ataque lo mismo o menos.</span></span> <span style="background: white;"><span style="font-variant-ligatures: normal; font-variant-caps: normal; orphans: 2; text-align: start; widows: 2; -webkit-text-stroke-width: 0px; text-decoration-style: initial; text-decoration-color: initial; float: none; word-spacing: 0px;">A descansar y relajarnos y a por los 3 puntos la semana que viene en casa como el comer.</span></span></span></p>


FEPE GETAFE III 2-0 EMF VALDEMORO B

2018-03-03

Alineación local : , , , , , , , , , ,

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica : <p></p> <p></p> <p class="MsoNormal"><span style="font-size: 9.5pt; line-height: 107%; font-family: 'Arial',sans-serif; color: #222222;"> <span style="background: white;"><span style="font-variant-ligatures: normal; font-variant-caps: normal; orphans: 2; text-align: start; widows: 2; -webkit-text-stroke-width: 0px; text-decoration-style: initial; text-decoration-color: initial; float: none; word-spacing: 0px;">Quien quiera ver espect&aacute;culo que se haga socio del Juvenil A, y no por como juegue, sino porque <span style="mso-spacerun: yes;">&nbsp;</span>en sus partidos siempre pasa algo y hoy ya hemos rematado.</span></span> <span style="background: white;"><span style="font-variant-ligatures: normal; font-variant-caps: normal; orphans: 2; text-align: start; widows: 2; -webkit-text-stroke-width: 0px; text-decoration-style: initial; text-decoration-color: initial; float: none; word-spacing: 0px;">Empieza el partido con el rival echado atr&aacute;s y nosotros en muchas acciones no sabiendo contrarrestarlo hasta que en el minuto 15 en una acci&oacute;n aislada en un saque de banda, Carlitos muy pillo pone un pase atr&aacute;s que Rom&aacute;n remata a la perfecci&oacute;n 1-0.</span></span> <span style="background: white;"><span style="font-variant-ligatures: normal; font-variant-caps: normal; orphans: 2; text-align: start; widows: 2; -webkit-text-stroke-width: 0px; text-decoration-style: initial; text-decoration-color: initial; float: none; word-spacing: 0px;">Primera parte sin ning&uacute;n peligro por parte visitante y con nuestro equipo no sabiendo hacer las cosas como trabajamos. Llegando al final de la primera parte, comienza el show semanal de este equipo, Carlitos se lesiona, aparentemente con una lesi&oacute;n de hombro bastante seria y se tiene que ir al hospital de urgencia. Si ya afront&aacute;bamos el partido con bajas, sumamos una m&aacute;s.</span> <span style="background: white;"><span style="font-variant-ligatures: normal; font-variant-caps: normal; orphans: 2; text-align: start; widows: 2; -webkit-text-stroke-width: 0px; text-decoration-style: initial; text-decoration-color: initial; float: none; word-spacing: 0px;">En el descanso Rom&aacute;n se lesiona y tenemos que hacer otro cambio y sumar una nueva baja. EL partido se convierte en un partido feo que en un c&oacute;rner Marcos sentencia, al celebrarlo, se dirige con un "toma" a un rival y arbitro que interpreta menosprecio al rival, le expulsa. Al marcar el 2-0 y tener el partido encarrilado, cambiamos de portero, se retira Baciero que era su &uacute;ltimo partido con nosotros al irse a vivir fuera de Getafe tras 13 a&ntilde;os en el club, y aqu&iacute; prosigue el show, ya que al minuto expulsan al otro portero por "amago de agresi&oacute;n" en un bal&oacute;n forzado. Se tiene que poner Diego de portero, aunque sin mayor peligro. Parec&iacute;a que aqu&iacute; acabar&iacute;a todo, pero en el 86, Dani se va lesionado sin m&aacute;s cambios en el banquillo, por lo que tenemos que acabar el partido, 10 minutos, ya que a&ntilde;adi&oacute; hasta el 96!!! <span style="mso-spacerun: yes;">&nbsp;</span>con 8 jugadores y uno de ellos haciendo de portero. Sin duda lo mejor 3 puntos que nos hacen estar arriba con 42 Puntos, lo peor, que una semana m&aacute;s perdemos jugadores para la siguiente jornada.</span></span></span></span></p> <p class="MsoNormal"><span style="font-size: 9.5pt; line-height: 107%; font-family: 'Arial',sans-serif; color: #222222; background: white;">&nbsp;</span></p> <p class="MsoNormal"><span style="font-size: 9.5pt; line-height: 107%; font-family: 'Arial',sans-serif; color: #222222; background: white;">#VamosFepe</span></p>


AD PARLA 1-1 FEPE GETAFE III

2018-03-11

Alineación local : , , , , (33min) 81 , , , , (59min) 73 , ,

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica : <p></p> <p><span style="font-size: 9.5pt; line-height: 107%; font-family: 'Arial',sans-serif; mso-fareast-font-family: Calibri; mso-fareast-theme-font: minor-latin; color: #222222; background: white; mso-ansi-language: ES; mso-fareast-language: EN-US; mso-bidi-language: AR-SA;">Tocaba visitar el siempre dif&iacute;cil campo del A.D. Parla. Y si encima lo sumas a que vas con 13 Jugadores se complica a&uacute;n m&aacute;s.</span><span style="font-size: 9.5pt; line-height: 107%; font-family: 'Arial',sans-serif; mso-fareast-font-family: Calibri; mso-fareast-theme-font: minor-latin; color: #222222; mso-ansi-language: ES; mso-fareast-language: EN-US; mso-bidi-language: AR-SA;"> <span style="background: white;"><span style="font-variant-ligatures: normal; font-variant-caps: normal; orphans: 2; text-align: start; widows: 2; -webkit-text-stroke-width: 0px; text-decoration-style: initial; text-decoration-color: initial; float: none; word-spacing: 0px;">Hemos empezado fr&iacute;os y en el Minuto 9 nos han metido de c&oacute;rner directo, no s&eacute; si gracias al viento o que la ha puesto ah&iacute;, pero entro directa. Primera parte para borrarla del futbol, fea, sin ritmo ninguno, sin intensidad, nada de ning&uacute;n equipo. Para colmo tenemos que cambiar a Lozano en el 33 por lesi&oacute;n, lo cual nos limita a&uacute;n m&aacute;s. </span> <span style="background: white;"><span style="font-variant-ligatures: normal; font-variant-caps: normal; orphans: 2; text-align: start; widows: 2; -webkit-text-stroke-width: 0px; text-decoration-style: initial; text-decoration-color: initial; float: none; word-spacing: 0px;">Segunda parte hemos salido con hambre de ganar, pero nada que ver con nuestra mejor versi&oacute;n. En el minuto 65 cambiamos a un claro 3-4-1-2 y jugamos directo hasta que en el 69 un buen Bilbie transforma un penalti provocado por el mismo. No hay ninguna ocasi&oacute;n del rival, pero nosotros no tenemos gol ninguno debido a las circunstancias, tan solo en un c&oacute;rner Marcos da en el palo que hubiera sido la victoria.</span></span> <span style="background: white;"><span style="font-variant-ligatures: normal; font-variant-caps: normal; orphans: 2; text-align: start; widows: 2; -webkit-text-stroke-width: 0px; text-decoration-style: initial; text-decoration-color: initial; float: none; word-spacing: 0px;">Hay temporadas que no se dan de cara y &eacute;sta sin dudas es una de ellas, hoy hay que inventar y van bastantes semanas ya, hasta 8 bajas ten&iacute;amos hoy entre ellas, pr&aacute;cticamente los 3 jugadores que m&aacute;s goles llevan en nuestro equipo. Pero bueno esto es futbol y aun as&iacute; fuimos mejores que el rival.</span></span> <span style="background: white;"><span style="font-variant-ligatures: normal; font-variant-caps: normal; orphans: 2; text-align: start; widows: 2; -webkit-text-stroke-width: 0px; text-decoration-style: initial; text-decoration-color: initial; float: none; word-spacing: 0px;">Pr&oacute;ximo partido nos visita el colista en casa, esperemos que se vaya recuperando la gente y una victoria nos de gasolina para lo que nos queda.</span></span></span></span></p>


FEPE GETAFE III 0-1 UNION 2000

2018-03-17

Alineación local : , , , , , (68min) 74 , , (65min) 84 , (48min) 75 , ,

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica : <p>&nbsp;</p> <p>&nbsp;</p> <p class="MsoNormal">&nbsp;Derrota en casa contra el &uacute;ltimo clasificado, poco que decir. Seguimos cometiendo fallos que se hablan una y mil veces en los entrenos y en el vestuario, a&ntilde;adido a que en ciertos momentos del partido hacemos la guerra cada uno por su cuenta poco podemos hacer. Para colmo hoy le a&ntilde;adimos ocasiones que no se suelen fallar y un fallo de benjamines al sacar el bal&oacute;n que provoca el gol rival. Mucho tenemos que cambiar si queremos pelear hasta el final por el ascenso aunque se haya puesto dificil.</p>


SESEÑA CF 4-1 FEPE GETAFE III

2018-03-25

Alineación local : , , , , , , (68min) 81 , (76min) 77 , , ,

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica : <p></p> <p></p> <p class="MsoNormal">Una jornada m&aacute;s el partido se resume con lo mismo, hacemos internacionales a los porteros rivales y seguimos cometiendo fallos atr&aacute;s que deciden los partidos. Seguimos sumando muchas bajas, pero hoy los 13 que fueron demostraron una lucha enorme. El gol nuestro de un Parro que necesitaba de ello para su confianza. Esperamos volver de las mini-vacaciones de semana santa con las pilas cargadas para ver la situaci&oacute;n de otra manera.</p> <p class="MsoNormal">#VamosFepe</p>


FEPE GETAFE III 0-3 CD LIBERTAD ALCORCON B

2018-04-07

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica : <p></p> <p></p> <p class="MsoNormal">Nos visitaba el segundo clasificado, un muy buen equipo y en forma.A pesar de no estar en nuestro mejor momento, durante varios minutos de la primera parte el equipo estuvo a un nivel alto, pero nuevamente cada vez que llegan &ldquo;nos vacunan&rdquo; y nosotros las pocas que hoy tuvimos no supimos materializar. Los dos primeros goles locales fueron errores graves por nuestra parte, pero la verdad que hoy el rival hizo m&eacute;ritos para llevarse la victoria. Seguiremos trabajando para finalizar la temporada de la mejor forma posible.</p> <p class="MsoNormal">&nbsp;</p>


CD SITIO ARANJUEZ B 1-0 FEPE GETAFE III

2018-04-15

Alineación local : , , , , , , (82min) 69 , , , (32min) 72 , (45min) 73

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica : <p></p> <p></p> <p class="MsoNormal" style="margin-bottom: .0001pt; line-height: normal; background: white;"><span style="font-family: 'Arial',sans-serif; mso-fareast-font-family: 'Times New Roman'; color: black; mso-fareast-language: ES;">Partido que arranc&aacute;bamos con un 4-2-3-1 recalcando la importancia de no encajar en los primeros minutos ya que se produc&iacute;a &uacute;ltimamente con mucha frecuencia y a pesar de ello recibimos el 1-0 en el minuto 5 de partido. T&iacute;pico movimiento de extremo viene lateral sale y en ese despiste lateral gana bal&oacute;n que acaba cayendo a un jugador suyo y desde fuera del &aacute;rea la coloca al lado del palo. </span><span style="font-family: 'Arial',sans-serif; mso-fareast-font-family: 'Times New Roman'; color: black; mso-fareast-language: ES;">A partir de aqu&iacute; ya nos vemos condicionados y queremos hacer cosas que no sabemos, como balones a&eacute;reos sin ning&uacute;n sentido y llegando a porter&iacute;a solo por acciones individuales. En una buena jugada de Rom&aacute;n se interna hacia dentro y deja a Parro a placer solo contra el portero que se pasa de generoso y en vez de tirar la pasa atr&aacute;s y corta su defensa. Varios remates a bal&oacute;n parado, pero como pasa continuamente este a&ntilde;o, no tenemos ni pizca de suerte en las &aacute;reas rivales, nos vamos al descanso 1-0 ya con la cabeza agachada a pesar de haber disfrutado de ocasiones de gol.En la 2&deg; Parte pasamos a un 4-3-3 introduciendo dos cambios en los extremos para ganar un poco m&aacute;s de ataque, pero en el f&uacute;tbol quien no tiene gol... sufre TODOS los partidos sea el rival que sea y en ese se basa la segunda parte, un mon&oacute;logo nuestro con bal&oacute;n, pero sin llegar a tener ocasiones claras claras, aun as&iacute;, hemos tenido para que el partido quedase 1-3 como m&iacute;nimo. Bilbie en el 55 y con una buena acci&oacute;n individual le hacen para mi gusto un claro penalti que no pitan que nos hubiera dado ese empuj&oacute;n necesario. En el 73 de nuevo Bilbie pasa casi en bandeja para que Angulo la empuje, pero se escapa por cent&iacute;metros... Lo dicho, no nos entra el bal&oacute;n, pero aun as&iacute; estamos a a&ntilde;os luz de lo que &eacute;ramos en la primera vuelta, fruto de no poder entrenar en condiciones y que an&iacute;micamente cada partido es un peso que llevamos. Intentaremos acabar la temporada de la mejor manera posible.</span></p> <p class="MsoNormal" style="margin-bottom: .0001pt; line-height: normal; background: white;"><span style="font-family: 'Arial',sans-serif; mso-fareast-font-family: 'Times New Roman'; color: black; mso-fareast-language: ES;">#VamosFepe</span></p>


CD HUMANES 5-0 FEPE GETAFE III

2018-04-22

Alineación local : , , , , , , (70min) 74 , (70min) 78 , , ,

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


CD MOSTOLES URJC E 0-0 FEPE GETAFE III

2018-05-05

Alineación local : , , , , , (45min) 78 , , , , ,

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica : <p> &lt;!-- /* Font Definitions */ @font-face {font-family:"Cambria Math"; panose-1:2 4 5 3 5 4 6 3 2 4; mso-font-charset:0; mso-generic-font-family:roman; mso-font-pitch:variable; mso-font-signature:3 0 0 0 1 0;} @font-face {font-family:Calibri; panose-1:2 15 5 2 2 2 4 3 2 4; mso-font-charset:0; mso-generic-font-family:swiss; mso-font-pitch:variable; mso-font-signature:-536859905 -1073732485 9 0 511 0;} /* Style Definitions */ p.MsoNormal, li.MsoNormal, div.MsoNormal {mso-style-unhide:no; mso-style-qformat:yes; mso-style-parent:""; margin-top:0cm; margin-right:0cm; margin-bottom:8.0pt; margin-left:0cm; line-height:107%; mso-pagination:widow-orphan; font-size:11.0pt; font-family:"Calibri",sans-serif; mso-ascii-font-family:Calibri; mso-ascii-theme-font:minor-latin; mso-fareast-font-family:Calibri; mso-fareast-theme-font:minor-latin; mso-hansi-font-family:Calibri; mso-hansi-theme-font:minor-latin; mso-bidi-font-family:"Times New Roman"; mso-bidi-theme-font:minor-bidi; mso-fareast-language:EN-US;} .MsoChpDefault {mso-style-type:export-only; mso-default-props:yes; font-family:"Calibri",sans-serif; mso-ascii-font-family:Calibri; mso-ascii-theme-font:minor-latin; mso-fareast-font-family:Calibri; mso-fareast-theme-font:minor-latin; mso-hansi-font-family:Calibri; mso-hansi-theme-font:minor-latin; mso-bidi-font-family:"Times New Roman"; mso-bidi-theme-font:minor-bidi; mso-fareast-language:EN-US;} .MsoPapDefault {mso-style-type:export-only; margin-bottom:8.0pt; line-height:107%;} @page WordSection1 {size:595.3pt 841.9pt; margin:70.85pt 3.0cm 70.85pt 3.0cm; mso-header-margin:35.4pt; mso-footer-margin:35.4pt; mso-paper-source:0;} div.WordSection1 {page:WordSection1;} --&gt; </p><p>Partido en el que íbamos con tan solo 12 jugadores por las lesiones, sanciones y diversos motivos, muy justos, pero aun así el equipo saco su casta e hizo un gran esfuerzo para sacar el partido adelante, en definitiva, un gran partido en general para las condiciones en las que nos presentamos en casa de un rival complicado. Toca recuperar gente y acabar la temporada con buena dinámica.</p> <br><p></p>


FEPE GETAFE III 0-2 PARQUE EUROPA PINTO

2018-05-12

Alineación local : , , , , , , , , , ,

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


ED PINTO 2-3 FEPE GETAFE III

2018-05-19

Alineación local : , , , , , , , , , ,

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica : <p> &lt;!-- /* Font Definitions */ @font-face {font-family:"Cambria Math"; panose-1:2 4 5 3 5 4 6 3 2 4; mso-font-charset:0; mso-generic-font-family:roman; mso-font-pitch:variable; mso-font-signature:3 0 0 0 1 0;} @font-face {font-family:Calibri; panose-1:2 15 5 2 2 2 4 3 2 4; mso-font-charset:0; mso-generic-font-family:swiss; mso-font-pitch:variable; mso-font-signature:-536859905 -1073732485 9 0 511 0;} /* Style Definitions */ p.MsoNormal, li.MsoNormal, div.MsoNormal {mso-style-unhide:no; mso-style-qformat:yes; mso-style-parent:""; margin-top:0cm; margin-right:0cm; margin-bottom:8.0pt; margin-left:0cm; line-height:107%; mso-pagination:widow-orphan; font-size:11.0pt; font-family:"Calibri",sans-serif; mso-ascii-font-family:Calibri; mso-ascii-theme-font:minor-latin; mso-fareast-font-family:Calibri; mso-fareast-theme-font:minor-latin; mso-hansi-font-family:Calibri; mso-hansi-theme-font:minor-latin; mso-bidi-font-family:"Times New Roman"; mso-bidi-theme-font:minor-bidi; mso-fareast-language:EN-US;} .MsoChpDefault {mso-style-type:export-only; mso-default-props:yes; font-family:"Calibri",sans-serif; mso-ascii-font-family:Calibri; mso-ascii-theme-font:minor-latin; mso-fareast-font-family:Calibri; mso-fareast-theme-font:minor-latin; mso-hansi-font-family:Calibri; mso-hansi-theme-font:minor-latin; mso-bidi-font-family:"Times New Roman"; mso-bidi-theme-font:minor-bidi; mso-fareast-language:EN-US;} .MsoPapDefault {mso-style-type:export-only; margin-bottom:8.0pt; line-height:107%;} @page WordSection1 {size:595.3pt 841.9pt; margin:70.85pt 3.0cm 70.85pt 3.0cm; mso-header-margin:35.4pt; mso-footer-margin:35.4pt; mso-paper-source:0;} div.WordSection1 {page:WordSection1;} --&gt; </p><p>&nbsp;Punto final a esta temporada que ha tenido dos caras. En la Ida siendo un espectáculo acabando en posición de ascenso a Preferente, y en la vuelta una verdadera pena, lesiones, expulsiones, falta de compromiso… Aun así, hay un grupo que, si ha dado la cara, ha sacado esto adelante hasta el final de temporada y termina la liga con 50 Puntos, que se dice pronto para ser un recién ascendido.<br> El partido de hoy era lo de menos, han ido 11 jugadores y un portero CADETE que ha estado de 10, pero estos guerreros hoy han tenido unos huevos muy grandes y así ha pasado, que nos hemos puesto 0-3 hasta que ha bajado la gasolina y hemos terminado ganando con un ajustado 2-3. <br> Termina un ciclo de esta plantilla, a la que deseamos mucha suerte en su salto al futbol aficionado.</p> <p>#VamosFepe</p> <br><p></p>


FEPE GETAFE III 0-2 CD GRIÑON

2018-12-17

Alineación local : , , (70min) 69 , , , , , (59min) 77 , , ,

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica : <p></p> <p></p> <p class="MsoNormal"><span style="font-size: 9.5pt; line-height: 107%; font-family: 'Arial',sans-serif; color: #222222; background: white;">Partido con innumerables bajas, el cual intentamos aplazar.</span><span style="font-size: 9.5pt; line-height: 107%; font-family: 'Arial',sans-serif; color: #222222;"> <span style="background: white;"><span style="font-variant-ligatures: normal; font-variant-caps: normal; orphans: 2; text-align: start; widows: 2; -webkit-text-stroke-width: 0px; text-decoration-style: initial; text-decoration-color: initial; float: none; word-spacing: 0px;">Buen rival el que nos visit&oacute; hoy en el arcas del agua, sabiendo que cosas ten&iacute;a que hacer para hacernos da&ntilde;o, nosotros con un sistema inusual hemos intentado llevarnos los 3 puntos para seguir en ascenso pero hoy por diversos motivos no ha podido ser.</span> <span style="background: white;"><span style="font-variant-ligatures: normal; font-variant-caps: normal; orphans: 2; text-align: start; widows: 2; -webkit-text-stroke-width: 0px; text-decoration-style: initial; text-decoration-color: initial; float: none; word-spacing: 0px;">En la primera parte un rival muy serio que no nos ha dejado hacer nuestro juego, aun as&iacute; no ha habido casi ocasiones ni por un lado ni por otro, la m&aacute;s destacable Carlitos da al palo en una jugada individual y Marcos solo a bocajarro aunque demasiado forzado, la mando al parking de detr&aacute;s. Descanso 0-0.</span></span> <span style="background: white;"><span style="font-variant-ligatures: normal; font-variant-caps: normal; orphans: 2; text-align: start; widows: 2; -webkit-text-stroke-width: 0px; text-decoration-style: initial; text-decoration-color: initial; float: none; word-spacing: 0px;">En la segunda parte los primeros minutos salimos muy bien y tenemos alguna ocasi&oacute;n clara pero hoy estaba claro que no era el d&iacute;a. A los pocos minutos de esta segunda parte el Gri&ntilde;&oacute;n se adelanta en el marcador, con un gol en un fallo de 2 defensas nuestros que no llegan a entenderse en el centro al &aacute;rea y el atacante rival cabecea a placer a fondo de la red.</span> <span style="background: white;"><span style="font-variant-ligatures: normal; font-variant-caps: normal; orphans: 2; text-align: start; widows: 2; -webkit-text-stroke-width: 0px; text-decoration-style: initial; text-decoration-color: initial; float: none; word-spacing: 0px;">A partir de aqu&iacute; parece que nos volcamos en la porter&iacute;a rival pero no llegamos con la suficiente claridad a la porter&iacute;a como para empatar el partido.</span> <span style="background: white;"><span style="font-variant-ligatures: normal; font-variant-caps: normal; orphans: 2; text-align: start; widows: 2; -webkit-text-stroke-width: 0px; text-decoration-style: initial; text-decoration-color: initial; float: none; word-spacing: 0px;">Faltando 15 minutos con el equipo volcado en ataque, nos colocan el 0-2 en una contra rapid&iacute;sima.</span> <span style="background: white;"><span style="font-variant-ligatures: normal; font-variant-caps: normal; orphans: 2; text-align: start; widows: 2; -webkit-text-stroke-width: 0px; text-decoration-style: initial; text-decoration-color: initial; float: none; word-spacing: 0px;">A pesar de la diferencia, seguimos buscando el gol pero de nuevo sin suerte, en un gran ataque Diego da otra vez al palo. La nota negativa es que nos quedamos sin Carlitos por expulsi&oacute;n, una vez pecamos de inocentes protestando jugadas ya pitadas que no nos penalizan de cara a pr&oacute;ximas jornadas. A pesar de la derrota seguimos en la lucha por el ascenso y toca pelear con los jugadores que tengamos disponibles y con predisposici&oacute;n a darlo todo hasta el final.</span></span></span></span></span></span></span></p>


Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de Configurar cookies. Si continúas navegando, aceptas su uso.

Aceptar todas