Imagen FEPE GETAFE III

ARCHIVO HISTÓRICO

Patrocinador FEPE GETAFE III

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas

Jugadores

1 Infantil Grupo 6

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1AD ANCORA ARANJUEZ239041102901660
2AD JUVENTUD CANARIO231102814952258
3CD SANTA BARBARA A238231003762556
4CD COLMENAR DE OREJA23814733582049
5AD ALHONDIGA B23724814853248
6FEPE GETAFE III26535733674642
7AD EL NORTE25526634715938
8REAL ARANJUEZ CF B24544436565234
9AV CASERIO PERALES234183010288322
10EF VALDEMORO C23238238367418
11CD SITIO ARANJUEZ B232011229237214
12SAN MARTIN DE LA VEGA CF232110139258413
13AC EL BERCIAL B231391111198610
14CIUDAD DE GETAFE SC C231210011222806

Calendario liga final

Jornada 01
AD JUVENTUD CANARIO34CD SANTA BARBARA A
AD ANCORA ARANJUEZ70CIUDAD DE GETAFE SC C
CD SITIO ARANJUEZ B14AD EL NORTE
SAN MARTIN DE LA VEGA CF06REAL ARANJUEZ CF B
FEPE GETAFE III11EF VALDEMORO C
AD ALHONDIGA B30AC EL BERCIAL B
CD COLMENAR DE OREJA60AV CASERIO PERALES
Jornada 02
CD SANTA BARBARA A01CD COLMENAR DE OREJA
CIUDAD DE GETAFE SC C15AD JUVENTUD CANARIO
AD EL NORTE28AD ANCORA ARANJUEZ
REAL ARANJUEZ CF B02CD SITIO ARANJUEZ B
EF VALDEMORO C00SAN MARTIN DE LA VEGA CF
AC EL BERCIAL B13FEPE GETAFE III
AV CASERIO PERALES16AD ALHONDIGA B
Jornada 03
CD SANTA BARBARA A50CIUDAD DE GETAFE SC C
AD JUVENTUD CANARIO62AD EL NORTE
AD ANCORA ARANJUEZ60REAL ARANJUEZ CF B
CD SITIO ARANJUEZ B24EF VALDEMORO C
SAN MARTIN DE LA VEGA CF11AC EL BERCIAL B
FEPE GETAFE III30AV CASERIO PERALES
CD COLMENAR DE OREJA11AD ALHONDIGA B
Jornada 04
CIUDAD DE GETAFE SC C23CD COLMENAR DE OREJA
AD EL NORTE31CD SANTA BARBARA A
REAL ARANJUEZ CF B21AD JUVENTUD CANARIO
EF VALDEMORO C14AD ANCORA ARANJUEZ
AC EL BERCIAL B30CD SITIO ARANJUEZ B
AV CASERIO PERALES41SAN MARTIN DE LA VEGA CF
AD ALHONDIGA B22FEPE GETAFE III
Jornada 05
CIUDAD DE GETAFE SC C25AD EL NORTE
CD SANTA BARBARA A11REAL ARANJUEZ CF B
AD JUVENTUD CANARIO20EF VALDEMORO C
AD ANCORA ARANJUEZ51AC EL BERCIAL B
CD SITIO ARANJUEZ B30AV CASERIO PERALES
SAN MARTIN DE LA VEGA CF16AD ALHONDIGA B
CD COLMENAR DE OREJA31FEPE GETAFE III
Jornada 06
AD EL NORTE22CD COLMENAR DE OREJA
REAL ARANJUEZ CF B50CIUDAD DE GETAFE SC C
EF VALDEMORO C06CD SANTA BARBARA A
AC EL BERCIAL B08AD JUVENTUD CANARIO
AV CASERIO PERALES19AD ANCORA ARANJUEZ
AD ALHONDIGA B41CD SITIO ARANJUEZ B
FEPE GETAFE III61SAN MARTIN DE LA VEGA CF
Jornada 07
AD EL NORTE23REAL ARANJUEZ CF B
CIUDAD DE GETAFE SC C11EF VALDEMORO C
CD SANTA BARBARA A70AC EL BERCIAL B
AD JUVENTUD CANARIO30AV CASERIO PERALES
AD ANCORA ARANJUEZ20AD ALHONDIGA B
CD SITIO ARANJUEZ B02FEPE GETAFE III
CD COLMENAR DE OREJA50SAN MARTIN DE LA VEGA CF
Jornada 08
REAL ARANJUEZ CF B00CD COLMENAR DE OREJA
EF VALDEMORO C23AD EL NORTE
AC EL BERCIAL B00CIUDAD DE GETAFE SC C
AV CASERIO PERALES06CD SANTA BARBARA A
AD ALHONDIGA B22AD JUVENTUD CANARIO
FEPE GETAFE III05AD ANCORA ARANJUEZ
SAN MARTIN DE LA VEGA CF01CD SITIO ARANJUEZ B
Jornada 09
REAL ARANJUEZ CF B22EF VALDEMORO C
AD EL NORTE60AC EL BERCIAL B
CIUDAD DE GETAFE SC C12AV CASERIO PERALES
CD SANTA BARBARA A21AD ALHONDIGA B
AD JUVENTUD CANARIO31FEPE GETAFE III
AD ANCORA ARANJUEZ50SAN MARTIN DE LA VEGA CF
CD COLMENAR DE OREJA40CD SITIO ARANJUEZ B
Jornada 10
EF VALDEMORO C06CD COLMENAR DE OREJA
AC EL BERCIAL B35REAL ARANJUEZ CF B
AV CASERIO PERALES11AD EL NORTE
AD ALHONDIGA B52CIUDAD DE GETAFE SC C
FEPE GETAFE III12CD SANTA BARBARA A
SAN MARTIN DE LA VEGA CF12AD JUVENTUD CANARIO
CD SITIO ARANJUEZ B05AD ANCORA ARANJUEZ
Jornada 11
EF VALDEMORO C51AC EL BERCIAL B
REAL ARANJUEZ CF B41AV CASERIO PERALES
AD EL NORTE45AD ALHONDIGA B
CIUDAD DE GETAFE SC C23FEPE GETAFE III
CD SANTA BARBARA A61SAN MARTIN DE LA VEGA CF
AD JUVENTUD CANARIO40CD SITIO ARANJUEZ B
CD COLMENAR DE OREJA01AD ANCORA ARANJUEZ
Jornada 12
CD COLMENAR DE OREJA00AC EL BERCIAL B
AV CASERIO PERALES00EF VALDEMORO C
AD ALHONDIGA B00REAL ARANJUEZ CF B
FEPE GETAFE III02AD EL NORTE
SAN MARTIN DE LA VEGA CF00CIUDAD DE GETAFE SC C
CD SITIO ARANJUEZ B00CD SANTA BARBARA A
AD ANCORA ARANJUEZ00AD JUVENTUD CANARIO
Jornada 13
AC EL BERCIAL B16AV CASERIO PERALES
EF VALDEMORO C07AD ALHONDIGA B
REAL ARANJUEZ CF B22FEPE GETAFE III
AD EL NORTE55SAN MARTIN DE LA VEGA CF
CIUDAD DE GETAFE SC C10CD SITIO ARANJUEZ B
CD SANTA BARBARA A14AD ANCORA ARANJUEZ
AD JUVENTUD CANARIO40CD COLMENAR DE OREJA
Jornada 14
CD SANTA BARBARA A32AD JUVENTUD CANARIO
CIUDAD DE GETAFE SC C04AD ANCORA ARANJUEZ
AD EL NORTE40CD SITIO ARANJUEZ B
REAL ARANJUEZ CF B62SAN MARTIN DE LA VEGA CF
EF VALDEMORO C45FEPE GETAFE III
AC EL BERCIAL B17AD ALHONDIGA B
AV CASERIO PERALES06CD COLMENAR DE OREJA
Jornada 15
CD COLMENAR DE OREJA01CD SANTA BARBARA A
AD JUVENTUD CANARIO50CIUDAD DE GETAFE SC C
AD ANCORA ARANJUEZ01AD EL NORTE
CD SITIO ARANJUEZ B05REAL ARANJUEZ CF B
SAN MARTIN DE LA VEGA CF31EF VALDEMORO C
FEPE GETAFE III30AC EL BERCIAL B
AD ALHONDIGA B91AV CASERIO PERALES
Jornada 16
CIUDAD DE GETAFE SC C13CD SANTA BARBARA A
AD EL NORTE25AD JUVENTUD CANARIO
REAL ARANJUEZ CF B04AD ANCORA ARANJUEZ
EF VALDEMORO C22CD SITIO ARANJUEZ B
AC EL BERCIAL B00SAN MARTIN DE LA VEGA CF
AV CASERIO PERALES05FEPE GETAFE III
AD ALHONDIGA B30CD COLMENAR DE OREJA
Jornada 17
CD COLMENAR DE OREJA10CIUDAD DE GETAFE SC C
CD SANTA BARBARA A32AD EL NORTE
AD JUVENTUD CANARIO20REAL ARANJUEZ CF B
AD ANCORA ARANJUEZ51EF VALDEMORO C
CD SITIO ARANJUEZ B61AC EL BERCIAL B
SAN MARTIN DE LA VEGA CF41AV CASERIO PERALES
FEPE GETAFE III25AD ALHONDIGA B
Jornada 18
AD EL NORTE51CIUDAD DE GETAFE SC C
REAL ARANJUEZ CF B14CD SANTA BARBARA A
EF VALDEMORO C07AD JUVENTUD CANARIO
AC EL BERCIAL B13AD ANCORA ARANJUEZ
AV CASERIO PERALES20CD SITIO ARANJUEZ B
AD ALHONDIGA B20SAN MARTIN DE LA VEGA CF
FEPE GETAFE III11CD COLMENAR DE OREJA
Jornada 19
CD COLMENAR DE OREJA41AD EL NORTE
CIUDAD DE GETAFE SC C22REAL ARANJUEZ CF B
CD SANTA BARBARA A61EF VALDEMORO C
AD JUVENTUD CANARIO30AC EL BERCIAL B
AD ANCORA ARANJUEZ10AV CASERIO PERALES
CD SITIO ARANJUEZ B07AD ALHONDIGA B
SAN MARTIN DE LA VEGA CF05FEPE GETAFE III
Jornada 20
REAL ARANJUEZ CF B33AD EL NORTE
EF VALDEMORO C31CIUDAD DE GETAFE SC C
AC EL BERCIAL B01CD SANTA BARBARA A
AV CASERIO PERALES04AD JUVENTUD CANARIO
AD ALHONDIGA B31AD ANCORA ARANJUEZ
FEPE GETAFE III22CD SITIO ARANJUEZ B
SAN MARTIN DE LA VEGA CF01CD COLMENAR DE OREJA
Jornada 21
CD COLMENAR DE OREJA41REAL ARANJUEZ CF B
AD EL NORTE60EF VALDEMORO C
CIUDAD DE GETAFE SC C23AC EL BERCIAL B
CD SANTA BARBARA A80AV CASERIO PERALES
AD JUVENTUD CANARIO21AD ALHONDIGA B
AD ANCORA ARANJUEZ21FEPE GETAFE III
CD SITIO ARANJUEZ B23SAN MARTIN DE LA VEGA CF
Jornada 22
EF VALDEMORO C11REAL ARANJUEZ CF B
AC EL BERCIAL B11AD EL NORTE
AV CASERIO PERALES51CIUDAD DE GETAFE SC C
AD ALHONDIGA B02CD SANTA BARBARA A
FEPE GETAFE III34AD JUVENTUD CANARIO
SAN MARTIN DE LA VEGA CF02AD ANCORA ARANJUEZ
CD SITIO ARANJUEZ B14CD COLMENAR DE OREJA
Jornada 23
CD COLMENAR DE OREJA31EF VALDEMORO C
REAL ARANJUEZ CF B51AC EL BERCIAL B
AD EL NORTE12AV CASERIO PERALES
CIUDAD DE GETAFE SC C24AD ALHONDIGA B
CD SANTA BARBARA A11FEPE GETAFE III
AD JUVENTUD CANARIO140SAN MARTIN DE LA VEGA CF
AD ANCORA ARANJUEZ70CD SITIO ARANJUEZ B
Jornada 24
AC EL BERCIAL B06EF VALDEMORO C
AV CASERIO PERALES10REAL ARANJUEZ CF B
AD ALHONDIGA B23AD EL NORTE
FEPE GETAFE III40CIUDAD DE GETAFE SC C
SAN MARTIN DE LA VEGA CF23CD SANTA BARBARA A
CD SITIO ARANJUEZ B04AD JUVENTUD CANARIO
AD ANCORA ARANJUEZ03CD COLMENAR DE OREJA
Jornada 25
AC EL BERCIAL B00CD COLMENAR DE OREJA
EF VALDEMORO C00AV CASERIO PERALES
REAL ARANJUEZ CF B00AD ALHONDIGA B
AD EL NORTE12FEPE GETAFE III
CIUDAD DE GETAFE SC C00SAN MARTIN DE LA VEGA CF
CD SANTA BARBARA A00CD SITIO ARANJUEZ B
AD JUVENTUD CANARIO00AD ANCORA ARANJUEZ
Jornada 26
AV CASERIO PERALES00AC EL BERCIAL B
AD ALHONDIGA B00EF VALDEMORO C
FEPE GETAFE III82REAL ARANJUEZ CF B
SAN MARTIN DE LA VEGA CF00AD EL NORTE
CD SITIO ARANJUEZ B00CIUDAD DE GETAFE SC C
AD ANCORA ARANJUEZ00CD SANTA BARBARA A
CD COLMENAR DE OREJA00AD JUVENTUD CANARIO

Calendario liga regular

AC EL BERCIAL B 1-3 FEPE GETAFE III

2018-10-20

Alineación local : , , , (61min) 195 , , (46min) 201 , , , , (50min) 202 , (39min) 208

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica : <p> Partido que servía para hacer nuestro debut en la temporada, empezamos muy enchufados haciendo un juego bastante vistoso pero con las ideas claras de buscar siempre las espaldas de sus laterales, y así fue como vino el primer gol apenas llevábamos 5 minutos y Manu fue capaz de meter el balón en la portería, el equipo seguía jugando bastante bien controlando el partido, por el minuto 30, después de una falta lateral Juanpa de cabeza hace el 0-2, nos vamos al descanso con muy buen sabor de boca. Comenzamos el 2° tiempo algo apagados, quizá confiados por el buen resultado y ahora son ellos los que dominaban el balón, pero sin crearnos mucho peligro. En el minuto 15 de la 2° mitad nos meten el 1-2 y también el miedo en el cuerpo tras un rechace. Ya con el partido finalizado el portero rival hace un mal despeje que caza Igor para desde unos 30 metros ponérsela por arriba al portero 1-3. Gran partido de los chicos, y a seguir trabajando. Semana que viene gran derbi contra la Alhondiga. #VamosFepe <br></p>


FEPE GETAFE III 3-0 AV CASERIO PERALES

2018-10-27

Alineación local : , , , (43min) 204 , (61min) 205 , (39min) 206 , , (58min) 209 , , , (46min) 197

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica : <p> &lt;!-- /* Font Definitions */ @font-face {font-family:"Cambria Math"; panose-1:2 4 5 3 5 4 6 3 2 4; mso-font-charset:0; mso-generic-font-family:roman; mso-font-pitch:variable; mso-font-signature:3 0 0 0 1 0;} @font-face {font-family:Calibri; panose-1:2 15 5 2 2 2 4 3 2 4; mso-font-charset:0; mso-generic-font-family:swiss; mso-font-pitch:variable; mso-font-signature:-536859905 -1073732485 9 0 511 0;} /* Style Definitions */ p.MsoNormal, li.MsoNormal, div.MsoNormal {mso-style-unhide:no; mso-style-qformat:yes; mso-style-parent:""; margin-top:0cm; margin-right:0cm; margin-bottom:8.0pt; margin-left:0cm; line-height:107%; mso-pagination:widow-orphan; font-size:11.0pt; font-family:"Calibri",sans-serif; mso-ascii-font-family:Calibri; mso-ascii-theme-font:minor-latin; mso-fareast-font-family:Calibri; mso-fareast-theme-font:minor-latin; mso-hansi-font-family:Calibri; mso-hansi-theme-font:minor-latin; mso-bidi-font-family:"Times New Roman"; mso-bidi-theme-font:minor-bidi; mso-fareast-language:EN-US;} .MsoChpDefault {mso-style-type:export-only; mso-default-props:yes; font-family:"Calibri",sans-serif; mso-ascii-font-family:Calibri; mso-ascii-theme-font:minor-latin; mso-fareast-font-family:Calibri; mso-fareast-theme-font:minor-latin; mso-hansi-font-family:Calibri; mso-hansi-theme-font:minor-latin; mso-bidi-font-family:"Times New Roman"; mso-bidi-theme-font:minor-bidi; mso-fareast-language:EN-US;} .MsoPapDefault {mso-style-type:export-only; margin-bottom:8.0pt; line-height:107%;} @page WordSection1 {size:595.3pt 841.9pt; margin:70.85pt 3.0cm 70.85pt 3.0cm; mso-header-margin:35.4pt; mso-footer-margin:35.4pt; mso-paper-source:0;} div.WordSection1 {page:WordSection1;} --&gt; </p><p>2° partido de la temporada y los chicos volvieron a demostrar que el control del juego de la semana pasada no fue casualidad. Empezamos muy bien el partido, aunque sí que es verdad con un juego más directo, y fallando lo infallable frente al portero. Los chicos seguían moviendo el balón a su antojo y el rival apenas pudo acercarse a nuestro portero, pero nosotros no éramos capaces de marcar. Descanso empate a 0. Salimos del descanso con la misma idea de buscar profundidad por banda y meter un balón al punto de penalti, por el minuto 15 de la 2° parte conseguimos el primer gol, y a partir de ahí el rival se vino abajo y conseguimos rematar el partido con goles de Manu y Miguel. Sumamos 6 de 6 y lo más importante ganamos en moral de este grupo de chicos. Esta semana tenemos doble enfrentamiento, 1° contra el Valdemoro el jueves y el sábado contra la Alhóndiga. #VamosFepe<br> <br> </p> <br><p></p>


FEPE GETAFE III 1-1 EF VALDEMORO C

2018-11-01

Alineación local : , , , (64min) 202 , , (61min) 208 , (46min) 197 , (54min) 209 , , (52min) 210 ,

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


AD ALHONDIGA B 2-2 FEPE GETAFE III

2018-11-03

Alineación local : , , , (53min) 201 , (49min) 197 , (63min) 205 , (63min) 205 , , (39min) 206 , ,

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica : <p> &lt;!-- /* Font Definitions */ @font-face {font-family:"Cambria Math"; panose-1:2 4 5 3 5 4 6 3 2 4; mso-font-charset:0; mso-generic-font-family:roman; mso-font-pitch:variable; mso-font-signature:3 0 0 0 1 0;} @font-face {font-family:Calibri; panose-1:2 15 5 2 2 2 4 3 2 4; mso-font-charset:0; mso-generic-font-family:swiss; mso-font-pitch:variable; mso-font-signature:-536859905 -1073732485 9 0 511 0;} /* Style Definitions */ p.MsoNormal, li.MsoNormal, div.MsoNormal {mso-style-unhide:no; mso-style-qformat:yes; mso-style-parent:""; margin-top:0cm; margin-right:0cm; margin-bottom:8.0pt; margin-left:0cm; line-height:107%; mso-pagination:widow-orphan; font-size:11.0pt; font-family:"Calibri",sans-serif; mso-ascii-font-family:Calibri; mso-ascii-theme-font:minor-latin; mso-fareast-font-family:Calibri; mso-fareast-theme-font:minor-latin; mso-hansi-font-family:Calibri; mso-hansi-theme-font:minor-latin; mso-bidi-font-family:"Times New Roman"; mso-bidi-theme-font:minor-bidi; mso-fareast-language:EN-US;} .MsoChpDefault {mso-style-type:export-only; mso-default-props:yes; font-family:"Calibri",sans-serif; mso-ascii-font-family:Calibri; mso-ascii-theme-font:minor-latin; mso-fareast-font-family:Calibri; mso-fareast-theme-font:minor-latin; mso-hansi-font-family:Calibri; mso-hansi-theme-font:minor-latin; mso-bidi-font-family:"Times New Roman"; mso-bidi-theme-font:minor-bidi; mso-fareast-language:EN-US;} .MsoPapDefault {mso-style-type:export-only; margin-bottom:8.0pt; line-height:107%;} @page WordSection1 {size:595.3pt 841.9pt; margin:70.85pt 3.0cm 70.85pt 3.0cm; mso-header-margin:35.4pt; mso-footer-margin:35.4pt; mso-paper-source:0;} div.WordSection1 {page:WordSection1;} --&gt; </p><p>OTRO PARTIDAZO de estos chicos. Salimos al campo muy bien colocado sabiendo que iba a ser un partido complicado y que era muy importante defender juntitos y aprovechar lo que tuviésemos arriba. Aproximadamente en el. Minuto 20 nos hacen el primer gol en contra en un balón a la espalda que no conseguimos despejar, pero más allá de venirnos abajo sacamos casta y conseguimos empatar a los pocos minutos con un auténtico golazo de Juanpa, poco después y con un grave fallo defensivo, así como de comunicación, casi que nos metemos nosotros mismo el 2-1. Nos vamos al descanso con sensaciones agridulces, ya que los pocos fallos que habíamos cometido nos estaban perjudicando demasiado. Salimos al 2° tiempo con ganas de dar la vuelta al marcador, y con un sensacional Rubén que corre más que nadie gana por velocidad a toda su defensa y define perfecto contra el portero. A partir de aquí el equipo se viene arriba y estamos a punto de meter el tercero que hubiese significado la victoria. Nuevamente el equipo vuelve a demostrar que los partidos anteriores no son una casualidad y que seguimos mirando hacia arriba y siempre con margen de mejora. Seguimos invictos con 8/12 posibles y la semana que viene a buscar nuevamente los puntos ante un rival muy difícil (Colmenar de Oreja)</p> <p>&nbsp;#VamosFepe </p> <br><p></p>


CD COLMENAR DE OREJA 3-1 FEPE GETAFE III

2018-11-10

Alineación local : , , (43min) 198 , , , , (55min) 196 , (52min) 205 , (61min) 202 , ,

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica : <p> &lt;!-- /* Font Definitions */ @font-face {font-family:"Cambria Math"; panose-1:2 4 5 3 5 4 6 3 2 4; mso-font-charset:1; mso-generic-font-family:roman; mso-font-format:other; mso-font-pitch:variable; mso-font-signature:0 0 0 0 0 0;} @font-face {font-family:Calibri; panose-1:2 15 5 2 2 2 4 3 2 4; mso-font-charset:0; mso-generic-font-family:swiss; mso-font-pitch:variable; mso-font-signature:-536859905 -1073732485 9 0 511 0;} /* Style Definitions */ p.MsoNormal, li.MsoNormal, div.MsoNormal {mso-style-unhide:no; mso-style-qformat:yes; mso-style-parent:""; margin-top:0cm; margin-right:0cm; margin-bottom:10.0pt; margin-left:0cm; line-height:115%; mso-pagination:widow-orphan; font-size:11.0pt; font-family:"Calibri","sans-serif"; mso-ascii-font-family:Calibri; mso-ascii-theme-font:minor-latin; mso-fareast-font-family:Calibri; mso-fareast-theme-font:minor-latin; mso-hansi-font-family:Calibri; mso-hansi-theme-font:minor-latin; mso-bidi-font-family:"Times New Roman"; mso-bidi-theme-font:minor-bidi; mso-fareast-language:EN-US;} .MsoChpDefault {mso-style-type:export-only; mso-default-props:yes; mso-ascii-font-family:Calibri; mso-ascii-theme-font:minor-latin; mso-fareast-font-family:Calibri; mso-fareast-theme-font:minor-latin; mso-hansi-font-family:Calibri; mso-hansi-theme-font:minor-latin; mso-bidi-font-family:"Times New Roman"; mso-bidi-theme-font:minor-bidi; mso-fareast-language:EN-US;} .MsoPapDefault {mso-style-type:export-only; margin-bottom:10.0pt; line-height:115%;} @page WordSection1 {size:595.3pt 841.9pt; margin:70.85pt 3.0cm 70.85pt 3.0cm; mso-header-margin:35.4pt; mso-footer-margin:35.4pt; mso-paper-source:0;} div.WordSection1 {page:WordSection1;} --&gt; </p><p>Sabíamos que iba a ser un partido difícil y así fue.<br> Comenzamos el partido con las ideas claras de que con trabajo e intensidad se podía sacar algo positivo, tanto fue así que en el minuto 6 nos adelantamos 0-1. No había control en el juego pero tampoco lo pasábamos mal en defensa. Excepto cuando en el minuto 20 un balón a la espalda de nuestra defensa, lo recoge su delantero en posición dudosa y nos hacen el empate a 1. Nos vamos al descanso con ese resultado. Y con la sensación de que podíamos sacar algo más. Pero muy lejos de ese objetivo comenzamos la 2° parte relajados y a los 10 minutos nos hacen el 2-1, con un error nuestro en la salida del balón. No somos capaces de tener el control del juego y se convierte en un correcalles el partido, algo que pensándolo bien nos podía beneficiar ya que un gol a favor significaría el empate, pero lejos de lograrlo otro balón a la espalda y nuevamente su delantero en posición dudosa, me recuerda a Luís Suárez siempre jugando con la línea del fuera de juego nos hace el definitivo 3-1. El equipo no reacciono y sumamos la primera derrota de la temporada. La semana que viene recibimos al San Martín de La Vega e iremos a por los 3 puntos con toda seguridad.</p> <p>&nbsp;#VamosFepe</p> <br><p></p>


FEPE GETAFE III 6-1 SAN MARTIN DE LA VEGA CF

2018-11-17

Alineación local : , , , (51min) 210 , (36min) 204 , (36min) 204 , , , (51min) 198 , (46min) 205 ,

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica : <p> &lt;!-- /* Font Definitions */ @font-face {font-family:"Cambria Math"; panose-1:2 4 5 3 5 4 6 3 2 4; mso-font-charset:0; mso-generic-font-family:roman; mso-font-pitch:variable; mso-font-signature:3 0 0 0 1 0;} @font-face {font-family:Calibri; panose-1:2 15 5 2 2 2 4 3 2 4; mso-font-charset:0; mso-generic-font-family:swiss; mso-font-pitch:variable; mso-font-signature:-536859905 -1073732485 9 0 511 0;} /* Style Definitions */ p.MsoNormal, li.MsoNormal, div.MsoNormal {mso-style-unhide:no; mso-style-qformat:yes; mso-style-parent:""; margin-top:0cm; margin-right:0cm; margin-bottom:8.0pt; margin-left:0cm; line-height:107%; mso-pagination:widow-orphan; font-size:11.0pt; font-family:"Calibri",sans-serif; mso-ascii-font-family:Calibri; mso-ascii-theme-font:minor-latin; mso-fareast-font-family:Calibri; mso-fareast-theme-font:minor-latin; mso-hansi-font-family:Calibri; mso-hansi-theme-font:minor-latin; mso-bidi-font-family:"Times New Roman"; mso-bidi-theme-font:minor-bidi; mso-fareast-language:EN-US;} .MsoChpDefault {mso-style-type:export-only; mso-default-props:yes; font-family:"Calibri",sans-serif; mso-ascii-font-family:Calibri; mso-ascii-theme-font:minor-latin; mso-fareast-font-family:Calibri; mso-fareast-theme-font:minor-latin; mso-hansi-font-family:Calibri; mso-hansi-theme-font:minor-latin; mso-bidi-font-family:"Times New Roman"; mso-bidi-theme-font:minor-bidi; mso-fareast-language:EN-US;} .MsoPapDefault {mso-style-type:export-only; margin-bottom:8.0pt; line-height:107%;} @page WordSection1 {size:595.3pt 841.9pt; margin:70.85pt 3.0cm 70.85pt 3.0cm; mso-header-margin:35.4pt; mso-footer-margin:35.4pt; mso-paper-source:0;} div.WordSection1 {page:WordSection1;} --&gt; </p><p>Partido que queríamos ganar si o si después de la primera derrota de la temporada.<br> Empezamos el partido como de costumbre muy enchufados, y teniendo rápido una ocasión, así antes del minuto 5 y con un muy buen pase filtrado entre líneas Juanpa hace el primero. 1-0. El equipo parece que empieza a dominar hasta que tenemos un error, un pase flojito atrás al portero que su delantero llega antes y nos empata el partido 1-1. Poco después sobre el minuto 20, y a la salida de un córner otra vez Juanpa remata y mete el balón en la portería 2-1. Aunque este último tramo de la 1° parte no es bueno en cuanto a juego conseguimos mantener el resultado. En el 2° tiempo cambió la cosa salida en tromba y comienza el espectáculo de Juanpa, hizo lo que quiso cuando quiso. Metió el tercero, 3-1, le hicieron la falta que marcó Rodrigo en el 4-1, y ya con su equipo hundido, nuestro killer Iván metió el 5-1 con una magnífica definición 1 contra 1 al portero y después con el partido a punto de acabar otro gran pase de Juanpa deja sólo a Manu que hace el 6-1 definitivo. Seguimos trabajando, y no nos queremos bajar del carro de estar arriba en la tabla. La semana que viene toca la primera de las 3 visitas este año a Aranjuez contra el Sitio, sin duda iremos a por los 3 puntos. </p> <p>#vamosfepe</p> <br><p></p>


CD SITIO ARANJUEZ B 0-2 FEPE GETAFE III

2018-11-24

Alineación local : , , , (43min) 210 , , , , , (46min) 202 , ,

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica : <p> &lt;!-- /* Font Definitions */ @font-face {font-family:"Cambria Math"; panose-1:2 4 5 3 5 4 6 3 2 4; mso-font-charset:0; mso-generic-font-family:roman; mso-font-pitch:variable; mso-font-signature:3 0 0 0 1 0;} @font-face {font-family:Calibri; panose-1:2 15 5 2 2 2 4 3 2 4; mso-font-charset:0; mso-generic-font-family:swiss; mso-font-pitch:variable; mso-font-signature:-536859905 -1073732485 9 0 511 0;} /* Style Definitions */ p.MsoNormal, li.MsoNormal, div.MsoNormal {mso-style-unhide:no; mso-style-qformat:yes; mso-style-parent:""; margin-top:0cm; margin-right:0cm; margin-bottom:8.0pt; margin-left:0cm; line-height:107%; mso-pagination:widow-orphan; font-size:11.0pt; font-family:"Calibri",sans-serif; mso-ascii-font-family:Calibri; mso-ascii-theme-font:minor-latin; mso-fareast-font-family:Calibri; mso-fareast-theme-font:minor-latin; mso-hansi-font-family:Calibri; mso-hansi-theme-font:minor-latin; mso-bidi-font-family:"Times New Roman"; mso-bidi-theme-font:minor-bidi; mso-fareast-language:EN-US;} .MsoChpDefault {mso-style-type:export-only; mso-default-props:yes; font-family:"Calibri",sans-serif; mso-ascii-font-family:Calibri; mso-ascii-theme-font:minor-latin; mso-fareast-font-family:Calibri; mso-fareast-theme-font:minor-latin; mso-hansi-font-family:Calibri; mso-hansi-theme-font:minor-latin; mso-bidi-font-family:"Times New Roman"; mso-bidi-theme-font:minor-bidi; mso-fareast-language:EN-US;} .MsoPapDefault {mso-style-type:export-only; margin-bottom:8.0pt; line-height:107%;} @page WordSection1 {size:595.3pt 841.9pt; margin:70.85pt 3.0cm 70.85pt 3.0cm; mso-header-margin:35.4pt; mso-footer-margin:35.4pt; mso-paper-source:0;} div.WordSection1 {page:WordSection1;} --&gt; </p><p>Partido que como viene siendo ya norma general empezamos muy enchufados teniendo 2 ocasiones muy claras. Después de unos 10 minutos fulgurantes, bajamos mucho el ritmo, creamos alguna jugada aislada, pero sin excesivo riesgo, en defensa no sufríamos y nos vamos al descanso con un empate a 0 y un partido bastante insípido. Tras el descanso cambia la cosa, empezamos a manejar mejor el balón, haciendo transiciones defensa-ataque muy rápidas, y creando bastante más peligro. En un córner hacemos el primer gol, después de un cabezazo de Rodrigo que se va al larguero y que Juanpa aprovecha muy bien el rechace y la empuja al fondo de la Red. Seguíamos haciendo una buena 2° parte, dueños y señores del balón y en un gran pase a la espalda del lateral derecho suyo, Aparece Manu para cazar el balón y encarar al portero, 0-2 definitivo, todavía con tiempo para que acabase el partido tuvimos un par de ocasiones más claras que no supimos rematar. Seguimos en la cresta de la ola y ahora viene lo bonito y que va a marcar el devenir de la temporada. La semana que viene recibimos al líder (Ancora Aranjuez), después jugaremos contra el Juventud Canario y para finalizar el año contra el Santa Barbara, 3 partidos muy exigentes que intentaremos prepararlos lo mejor posible. </p> <p>#vamosfepe</p> <br><p></p>


FEPE GETAFE III 0-5 AD ANCORA ARANJUEZ

2018-12-01

Alineación local : , , , , , (56min) 196 , , (46min) 206 , , (56min) 204 , (56min) 197

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


AD JUVENTUD CANARIO 3-1 FEPE GETAFE III

2018-12-15

Alineación local : , , , (50min) 196 , , , , , (41min) 206 , (62min) 204 , (36min) 210

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


FEPE GETAFE III 1-2 CD SANTA BARBARA A

2018-12-22

Alineación local : , , , (40min) 210 , (43min) 211 , (43min) 211 , , , (40min) 201 , , (55min) 204

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


CIUDAD DE GETAFE SC C 2-3 FEPE GETAFE III

2019-01-12

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica : <p><br>Mal partido pero conseguimos las victoria.<br>Empezamos el primer partido del año algo fríos, no queríamos el balón y no teníamos actitud, ellos tampoco nos creaban mucho peligro, de echo en la primera parte hasta que llegaron los goles primero el suyo en el 27 y después el nuestro en el 29 hay poco que decir, de su gol un tiro lejano que se cuela en nuestra portería, y de nuestro gol la primera jugada que hacemos en el partido de dar más de 4 pases seguidos, Manu tira desde la frontal del área y hace un golazo. En la 2° parte cambió algo la cosa eramos más dominadores y tuvimos más ocasiones de gol así con jugadas trenzada llegaron los 2 goles de Iván que nos ponía 1-3, pero en la última jugada del partido Encajamos en 2-3 definitivo.<br></p>


FEPE GETAFE III 0-2 AD EL NORTE

2019-01-19

Alineación local : , , , (55min) 202 , , , , (50min) 205 , (45min) 206 , (60min) 195 ,

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica : <p><br><br>Partido que debíamos ganar si queríamos volver a aspirar a la zona media-alta de la tabla ya que jugábamos contra un equipo empatado a puntos. <br>Salimos a la primera parte muy bien plantados, con el dominio del balón pero sin grandes ocasiones hasta que un balón por banda, que gana muy bien Manuel, llega hasta los pies de Iván que se va del defensor y hace una internada remontando línea de fondo que pone atrás y no llega Rubén por muy poco. El Fepe empezaba a tener peligro con balón y tocar más cerca del área rival pero sin descuidar la defensa, ya que ellos tenían un delantero muy muy rápido que es el que llevaba el peligro visitante. Como últimamente las ocadiones en la primera parte nos las hicieron a balón parado pero sin llegar a rematar claro ya que estábamos muy encima de ellos. Casi al final de la primera parte, Juanpa tuvo la más clara a la salida de un córner local que no entró porque contacto mal el remate. <br>Llegamos al descanso y retocamos unos detalles en defensa y salimos a controlar el balón en la segunda parte. <br>Se nos hace algo más difícil y es cuando empiezan a llegar a las inmediaciones del área local hasta que un fallo nos vuelve a condenar. Centro lateral que pasa por debajo de los brazos de nuestro portero y remata el delantero rival a puerta vacía. 0-1. A partir de ahí el equipo se va del partido y ellos parecen con más dominio pero sin claras ocasiones. Seguimos intentándolo hasta el final con varias jugadas a balón parado muy claras pero un nuevo error defensivo mata el partido. Falta de comunicación entre el defensa y el portero en el área que deja el balón a su atacante que manda el balón a la red. 0-2. Seguimos luchando por sacar algo del Arcas pero no se pudo esta vez. Buen partido de los chicos que tras una gran primera parte y luchar hasta el final merecieron bastante más. Ahora a pensar en la semana que viene. <br>VAMOS FEPE!!!<br></p>


REAL ARANJUEZ CF B 2-2 FEPE GETAFE III

2019-01-26

Alineación local : , , , (18min) 203 , , , , , (36min) 196 ,

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica : <p><br> &lt;!-- /* Font Definitions */ @font-face {font-family:"Cambria Math"; panose-1:2 4 5 3 5 4 6 3 2 4; mso-font-charset:0; mso-generic-font-family:roman; mso-font-pitch:variable; mso-font-signature:3 0 0 0 1 0;} @font-face {font-family:Calibri; panose-1:2 15 5 2 2 2 4 3 2 4; mso-font-charset:0; mso-generic-font-family:swiss; mso-font-pitch:variable; mso-font-signature:-536859905 -1073732485 9 0 511 0;} /* Style Definitions */ p.MsoNormal, li.MsoNormal, div.MsoNormal {mso-style-unhide:no; mso-style-qformat:yes; mso-style-parent:""; margin-top:0cm; margin-right:0cm; margin-bottom:8.0pt; margin-left:0cm; line-height:107%; mso-pagination:widow-orphan; font-size:11.0pt; font-family:"Calibri",sans-serif; mso-ascii-font-family:Calibri; mso-ascii-theme-font:minor-latin; mso-fareast-font-family:Calibri; mso-fareast-theme-font:minor-latin; mso-hansi-font-family:Calibri; mso-hansi-theme-font:minor-latin; mso-bidi-font-family:"Times New Roman"; mso-bidi-theme-font:minor-bidi; mso-fareast-language:EN-US;} .MsoChpDefault {mso-style-type:export-only; mso-default-props:yes; font-family:"Calibri",sans-serif; mso-ascii-font-family:Calibri; mso-ascii-theme-font:minor-latin; mso-fareast-font-family:Calibri; mso-fareast-theme-font:minor-latin; mso-hansi-font-family:Calibri; mso-hansi-theme-font:minor-latin; mso-bidi-font-family:"Times New Roman"; mso-bidi-theme-font:minor-bidi; mso-fareast-language:EN-US;} .MsoPapDefault {mso-style-type:export-only; margin-bottom:8.0pt; line-height:107%;} @page WordSection1 {size:612.0pt 792.0pt; margin:70.85pt 3.0cm 70.85pt 3.0cm; mso-header-margin:36.0pt; mso-footer-margin:36.0pt; mso-paper-source:0;} div.WordSection1 {page:WordSection1;} --&gt; Partido marcado por las numerables bajas que los chicos del Infantil C suplieron a la perfección. El equipo comienza enchufado el encuentro tenemos un par de ellas antes de los primero 10 minutos y superándoles claramente en el juego. Ellos apenas creaban peligro únicamente con su jugador número 10 que sería el protagonista en una jugada que de la nada saca una falta, que acabaría dentro de la portería es su posterior ejecución, palo duro 1-0 y tocaba remontada, por si no era poco lo íbamos a hacer todavía más difícil, a la salida de un córner a favor no somos capaces de parar el juego y otra vez el número 10 más rápido que nuestra defensa es arrollado por Diego fuera del área y nos quedamos con uno menos. Esto era el minuto 18. A partir de aquí el equipo sabe leer muy bien el partido y no parecíamos estar en inferioridad numérica, a la siguiente jugada Manu con un buen tiro desde fuera del área hace el empate, aún en la primera parte tendremos un par de jugadas más de peligro que no somos capaces de aprovechar con un palo incluido. Comenzamos la 2° parte con la misma actitud y ganas y sin apenas sufrir en defensa en un córner a favor conseguimos hacer el 1-2 por medio de Juanpa, el partido parecía controlado, el balón era nuestro, la posesión también, pero en la última jugada del partido tras varios errores en cadena cometemos una cesión y nos hacen el 2-2 en el último suspiro. Sabe mal el perder 2 puntos al final del partido. Pero no queda otra que seguir trabajando y luchar. La semana que viene empezamos la 2° vuelta en Valdemoro y con toda seguridad iremos a por los 3 puntos. #VamosFepe <br></p>


EF VALDEMORO C 4-5 FEPE GETAFE III

2019-02-03

Alineación local : , , , (50min) 202 , (56min) 209 , , , , (43min) 206 , (43min) 197 , (50min) 208

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica : <p> &lt;!-- /* Font Definitions */ @font-face {font-family:"Cambria Math"; panose-1:2 4 5 3 5 4 6 3 2 4; mso-font-charset:0; mso-generic-font-family:roman; mso-font-pitch:variable; mso-font-signature:3 0 0 0 1 0;} @font-face {font-family:Calibri; panose-1:2 15 5 2 2 2 4 3 2 4; mso-font-charset:0; mso-generic-font-family:swiss; mso-font-pitch:variable; mso-font-signature:-536859905 -1073732485 9 0 511 0;} /* Style Definitions */ p.MsoNormal, li.MsoNormal, div.MsoNormal {mso-style-unhide:no; mso-style-qformat:yes; mso-style-parent:""; margin-top:0cm; margin-right:0cm; margin-bottom:8.0pt; margin-left:0cm; line-height:107%; mso-pagination:widow-orphan; font-size:11.0pt; font-family:"Calibri",sans-serif; mso-ascii-font-family:Calibri; mso-ascii-theme-font:minor-latin; mso-fareast-font-family:Calibri; mso-fareast-theme-font:minor-latin; mso-hansi-font-family:Calibri; mso-hansi-theme-font:minor-latin; mso-bidi-font-family:"Times New Roman"; mso-bidi-theme-font:minor-bidi; mso-fareast-language:EN-US;} .MsoChpDefault {mso-style-type:export-only; mso-default-props:yes; font-family:"Calibri",sans-serif; mso-ascii-font-family:Calibri; mso-ascii-theme-font:minor-latin; mso-fareast-font-family:Calibri; mso-fareast-theme-font:minor-latin; mso-hansi-font-family:Calibri; mso-hansi-theme-font:minor-latin; mso-bidi-font-family:"Times New Roman"; mso-bidi-theme-font:minor-bidi; mso-fareast-language:EN-US;} .MsoPapDefault {mso-style-type:export-only; margin-bottom:8.0pt; line-height:107%;} @page WordSection1 {size:595.3pt 841.9pt; margin:70.85pt 3.0cm 70.85pt 3.0cm; mso-header-margin:35.4pt; mso-footer-margin:35.4pt; mso-paper-source:0;} div.WordSection1 {page:WordSection1;} --&gt; </p><p>Empezamos el partido totalmente apáticos, tras 10 minutos de auténtico horror en el que ya vamos 2-0, parece que empezamos a despertar aun así no hacemos un juego brillante ni mucho menos, no éramos capaces de dar más de 3 pases seguidos, quizá las dimensiones del campo influyeron, aun así vimos fácil y el juego y bombeábamos balones a Manu e Iván para que peleasen todo arriba así llegó el primer gol un balón largo que caza Iván y encara al portero, el segundo gol es muy parecido pero esta vez es Manuel, nos vamos al descanso con 2-2. Empezamos la 2° parte con otra cara, conseguimos meter prácticamente en la primera jugada de córner, Álvaro centra Mario está listo y la empuja el balón. 2-3. El partido ahora sí parecía más controlado por nuestra parte, e incluso tenemos alguna posibilidad de incrementar el marcador, allá por el minuto 50 y pico acabamos rubricado el 2-4, a partir de aquí viene el festival de fallos defensivos. Parecía que con el 2-4 lo teníamos hecho, pero era sólo un espejismo, ellos que de altura media no superaban el 1,45 nos remataban todas las jugadas a balón parado, tanto es así que nos hacen el 3-4 de un córner, y el 4-4 en un mal despeje en una falta lateral, se la dejamos muerta en el punto de penalti y nos fusilan, el partido estaba acabado y una cabalgada de Iván que se la llevó más por fuerza y por ímpetu que otra cosa se planta frente al portero y no falla. 4-5 final que ahora si después de la semana pasada perder 2 puntos en el último minuto hoy nos lo ha devuelto y los hemos ganado. Para mi gusto mal partido, pero al final lo que cuenta son los puntos, asique 3 puntos más que nos sirven para empezar de la mejor manera la 2° vuelta. #VamosFepe</p> <br><p></p>


FEPE GETAFE III 3-0 AC EL BERCIAL B

2019-02-09

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica : <p> &lt;!-- /* Font Definitions */ @font-face {font-family:"Cambria Math"; panose-1:2 4 5 3 5 4 6 3 2 4; mso-font-charset:0; mso-generic-font-family:roman; mso-font-pitch:variable; mso-font-signature:3 0 0 0 1 0;} @font-face {font-family:Calibri; panose-1:2 15 5 2 2 2 4 3 2 4; mso-font-charset:0; mso-generic-font-family:swiss; mso-font-pitch:variable; mso-font-signature:-536859905 -1073732485 9 0 511 0;} /* Style Definitions */ p.MsoNormal, li.MsoNormal, div.MsoNormal {mso-style-unhide:no; mso-style-qformat:yes; mso-style-parent:""; margin-top:0cm; margin-right:0cm; margin-bottom:8.0pt; margin-left:0cm; line-height:107%; mso-pagination:widow-orphan; font-size:11.0pt; font-family:"Calibri",sans-serif; mso-ascii-font-family:Calibri; mso-ascii-theme-font:minor-latin; mso-fareast-font-family:Calibri; mso-fareast-theme-font:minor-latin; mso-hansi-font-family:Calibri; mso-hansi-theme-font:minor-latin; mso-bidi-font-family:"Times New Roman"; mso-bidi-theme-font:minor-bidi; mso-fareast-language:EN-US;} .MsoChpDefault {mso-style-type:export-only; mso-default-props:yes; font-family:"Calibri",sans-serif; mso-ascii-font-family:Calibri; mso-ascii-theme-font:minor-latin; mso-fareast-font-family:Calibri; mso-fareast-theme-font:minor-latin; mso-hansi-font-family:Calibri; mso-hansi-theme-font:minor-latin; mso-bidi-font-family:"Times New Roman"; mso-bidi-theme-font:minor-bidi; mso-fareast-language:EN-US;} .MsoPapDefault {mso-style-type:export-only; margin-bottom:8.0pt; line-height:107%;} @page WordSection1 {size:595.3pt 841.9pt; margin:70.85pt 3.0cm 70.85pt 3.0cm; mso-header-margin:35.4pt; mso-footer-margin:35.4pt; mso-paper-source:0;} div.WordSection1 {page:WordSection1;} --&gt; </p><p>Partido dominado de principio a fin.</p> <p>Empezamos el partido con ganas y con presión alta, así en la primera jugada de partido no llevábamos ni 2 minutos conseguimos meter el primer gol, el equipo seguía presionando y en el minuto 6 conseguimos meter el 2-0, estábamos dando un auténtico espectáculo todo nos salía bien los chicos iban con ganas a todos los balones, seguíamos creando peligro sobre todo por nuestro ataque derecho, un magnífico Alex doblando por banda y metiendo centros, rondaba el minuto 15 y una de las jugadas más bonitas del partido que finaliza Iván y hace su segundo del partido, 3-0. A partir de aquí seguramente por exceso de confianza nos dejamos llevar en el partido, y queremos jugar todas muy directo. En el descanso se corrige algún detallito, se les pide que tengamos un mayor control del balón buscar pases fáciles y así lo hacen los chicos, eso sí sin profundidad ninguna, aun así con lo mínimo conseguíamos plantarnos frente al portero, que no sabíamos definir en condiciones. Ellos 0 tiros en todo el partido, lo que demuestra nuestra superioridad. Buena imagen del equipo y a seguir trabajando. #VamosFepe </p> <br><p></p>


AV CASERIO PERALES 0-5 FEPE GETAFE III

2019-02-16

Alineación local : , , , , , , , (50min) 208 , (45min) 196 , (54min) 205 , (54min) 195

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


FEPE GETAFE III 2-5 AD ALHONDIGA B

2019-02-23

Alineación local : , , , (51min) 197 , , (65min) 211 , , (38min) 204 , , , (66min) 195

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica : <p>Partido que de ganar nos permitía soñar por poder luchar por algo bonito este año.<br>Empezamos el partido muy enchufados, un ritmo muy alto de juego, no había un dominador claro en los primeros minutos, hasta que una cabalgada de su delantero, puede medir 1,75 sin exagerar y marca la diferencia pone un pase al punto de penalti y si compañero solo tiene que empujarla, el equipo no se viene abajo seguimos presionando muy bien arriba, jugando el balón con mucho criterio y haciendo un auténtico partidazo, así empezarían a llegar las ocasiones y conseguir empatar el partido después de un trallazo de Iván que el portero poco puede hacer. 1-1. En la siguiente jugada con garra Iván se vuelve a llevar un balón encara al portero y hace el 1-2. Faltaban 8 minutos para acabar el primer tiempo y seguíamos jugando en campo contrario y para mi siendo superiores. Nos vamos al descanso con muy buenas sensaciones y con ganas de finiquitar el partido. Empezamos la segunda mitad y nuevamente su delantero vuelva a marcar la diferencia por físico y crea una jugada con varios rechaces y nos hacen el 2-2. Transcurre la 2° parte sin muchas ocasiones, aunque eso sí tuvimos el 3-2 en nuestras botas, sin embargo a falta de 10 minutos para el final, el fútbol creo que está vez fue injusto con el Fepe, en un contraataque nos hacen el 2-3, con esto decidimos lanzar el equipo al ataque para poder pescar aunque sea un punto, pero lejos de eso a los 5 minutos nos meten el 2-4 y a la siguiente el 2-5 definitivo. Creo que no es un resultado justo pero fútbol es fútbol. Grandísimo partido de estos chicos y a seguir trabajando. #VamosFepe<br></p>


FEPE GETAFE III 1-1 CD COLMENAR DE OREJA

2019-03-02

Alineación local : , , , , , , (41min) 198 , (49min) 205 , , (65min) 196 , (57min) 195

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica : <p> &lt;!-- /* Font Definitions */ @font-face {font-family:"Cambria Math"; panose-1:2 4 5 3 5 4 6 3 2 4; mso-font-charset:0; mso-generic-font-family:roman; mso-font-pitch:variable; mso-font-signature:3 0 0 0 1 0;} @font-face {font-family:Calibri; panose-1:2 15 5 2 2 2 4 3 2 4; mso-font-charset:0; mso-generic-font-family:swiss; mso-font-pitch:variable; mso-font-signature:-536859905 -1073732485 9 0 511 0;} /* Style Definitions */ p.MsoNormal, li.MsoNormal, div.MsoNormal {mso-style-unhide:no; mso-style-qformat:yes; mso-style-parent:""; margin-top:0cm; margin-right:0cm; margin-bottom:8.0pt; margin-left:0cm; line-height:107%; mso-pagination:widow-orphan; font-size:11.0pt; font-family:"Calibri",sans-serif; mso-ascii-font-family:Calibri; mso-ascii-theme-font:minor-latin; mso-fareast-font-family:Calibri; mso-fareast-theme-font:minor-latin; mso-hansi-font-family:Calibri; mso-hansi-theme-font:minor-latin; mso-bidi-font-family:"Times New Roman"; mso-bidi-theme-font:minor-bidi; mso-fareast-language:EN-US;} .MsoChpDefault {mso-style-type:export-only; mso-default-props:yes; font-family:"Calibri",sans-serif; mso-ascii-font-family:Calibri; mso-ascii-theme-font:minor-latin; mso-fareast-font-family:Calibri; mso-fareast-theme-font:minor-latin; mso-hansi-font-family:Calibri; mso-hansi-theme-font:minor-latin; mso-bidi-font-family:"Times New Roman"; mso-bidi-theme-font:minor-bidi; mso-fareast-language:EN-US;} .MsoPapDefault {mso-style-type:export-only; margin-bottom:8.0pt; line-height:107%;} @page WordSection1 {size:612.0pt 792.0pt; margin:70.85pt 3.0cm 70.85pt 3.0cm; mso-header-margin:36.0pt; mso-footer-margin:36.0pt; mso-paper-source:0;} div.WordSection1 {page:WordSection1;} --&gt; </p><p>Mal partido en este caso de nuestros chicos.</p> <p>Partido que empezamos muy apáticos, sin apenas intensidad, ellos lo saben aprovechar y tras varios errores en la salida de balón, viene el gran fallo en cadena en el minuto 5 que nos cuesta el 0-1, tocaba ir a remolque todo el partido, los chicos parecían que despertaban de la siesta según iba transcurriendo el partido, pero sin apenas inquietar al equipo contrario, bastante bien colocado en el campo. La 1° parte transcurre sin ocasiones, un partido soporífero que siendo las horas que eran invitaba a una buena siesta en vez de ver un partido de fútbol. Tras una charla en el vestuario, salimos en la 2° parte a por el partido y aunque tuvimos más control del balón, no generábamos ocasiones claras de gol, queríamos mover al equipo contrario de un lado para el otro, pero estábamos demasiado lentos en la circulación de balón, hasta que conseguimos cazar un balón a la espalda, Manu remata, el portero la deja muerta y Rubén la empuja a la portería, 1-1. Y queríamos más aunque no con la suficiente agresividad. El partido se moría y seguramente las ganas que tenía el público para que se acabase el partido eran máximas. Aun así un punto que nos sirve para seguir sumando. Y a recuperar sensaciones anteriores durante la semana para competir lo mejor posible el finde que viene. #VamosFepe</p> <br><p></p>


SAN MARTIN DE LA VEGA CF 0-5 FEPE GETAFE III

2019-03-09

Alineación local : , , , , , , (58min) 197 , , (60min) 196 , , (38min) 193

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


FEPE GETAFE III 2-2 CD SITIO ARANJUEZ B

2019-03-16

Alineación local : , , , (43min) 210 , (57min) 197 , , , , , (43min) 211 ,

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica : <p> &lt;!-- /* Font Definitions */ @font-face {font-family:"Cambria Math"; panose-1:2 4 5 3 5 4 6 3 2 4; mso-font-charset:0; mso-generic-font-family:roman; mso-font-pitch:variable; mso-font-signature:3 0 0 0 1 0;} @font-face {font-family:Calibri; panose-1:2 15 5 2 2 2 4 3 2 4; mso-font-charset:0; mso-generic-font-family:swiss; mso-font-pitch:variable; mso-font-signature:-536859905 -1073732485 9 0 511 0;} /* Style Definitions */ p.MsoNormal, li.MsoNormal, div.MsoNormal {mso-style-unhide:no; mso-style-qformat:yes; mso-style-parent:""; margin-top:0cm; margin-right:0cm; margin-bottom:8.0pt; margin-left:0cm; line-height:107%; mso-pagination:widow-orphan; font-size:11.0pt; font-family:"Calibri",sans-serif; mso-ascii-font-family:Calibri; mso-ascii-theme-font:minor-latin; mso-fareast-font-family:Calibri; mso-fareast-theme-font:minor-latin; mso-hansi-font-family:Calibri; mso-hansi-theme-font:minor-latin; mso-bidi-font-family:"Times New Roman"; mso-bidi-theme-font:minor-bidi; mso-fareast-language:EN-US;} .MsoChpDefault {mso-style-type:export-only; mso-default-props:yes; font-family:"Calibri",sans-serif; mso-ascii-font-family:Calibri; mso-ascii-theme-font:minor-latin; mso-fareast-font-family:Calibri; mso-fareast-theme-font:minor-latin; mso-hansi-font-family:Calibri; mso-hansi-theme-font:minor-latin; mso-bidi-font-family:"Times New Roman"; mso-bidi-theme-font:minor-bidi; mso-fareast-language:EN-US;} .MsoPapDefault {mso-style-type:export-only; margin-bottom:8.0pt; line-height:107%;} @page WordSection1 {size:595.3pt 841.9pt; margin:70.85pt 3.0cm 70.85pt 3.0cm; mso-header-margin:35.4pt; mso-footer-margin:35.4pt; mso-paper-source:0;} div.WordSection1 {page:WordSection1;} --&gt; </p><p>Partido a priori asequible vista la clasificación pero no iba a ser así ante un equipo que nos dio mucha guerra en lo físico. </p> <p>La primera parte fue de dominio azulón aunque no fue nada fácil. El partido empezó muy disputado con ambos equipos luchando balones aunque sin mucha concentración nuestra ya que no estábamos en las segundas jugadas y a la media hora de partido tras ganar una segunda jugada a la salida de un córner Alex tira casi desde el medio del campo e Iván mete el pie dentro del área y mete el primer gol. 0-1.</p> <p>La primera parte siguió igual, con ellos ganándonos todas las segundas jugadas. Llego el descanso y en él, unos pequeños ajustes. Salimos algo más intensos y eso nos hizo tener algo más de control sobre el juego aunque en 5 minutos nos iban a remontar el partido. Primero con un golazo de falta que entró por la escuadra de Jorge y después tras una jugada con un desajuste defensivo. Nos poníamos 1-2 y tocaba remar para sacarlo adelante. Tras llegar en varias ocasiones el empate seguía resistiéndose y cuando el partido parecía que iba a quedar así, el árbitro pitó 6 segundos al portero y tras sacar el libre indirecto sin marcar la jugada siguió con un centro desde banda que Iván no acertó a rematar pero que Ariel en el segundo palo metió en la portería. 2-2. No dio tiempo apenas para sacar de centro y el partido acabo. </p> <p>Partido que nos sirve para seguir sumando y para ver qué este equipo hasta el último minuto pelea el partido. </p> <p>Próximo fin de semana en casa de los líderes, será difícil pero seguro que damos mucha guerra. </p> <p>#VamosFepe</p> <br><p></p>


AD ANCORA ARANJUEZ 2-1 FEPE GETAFE III

2019-03-23

Alineación local : , , , , , , , (63min) 195 , (58min) 208 , (68min) 196 ,

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


FEPE GETAFE III 3-4 AD JUVENTUD CANARIO

2019-03-30

Alineación local : , , (39min) 193 , (50min) 202 , , , , (56min) 208 , , , (56min) 197

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


CD SANTA BARBARA A 1-1 FEPE GETAFE III

2019-04-06

Alineación local : , , , , , , , , , ,

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica : <p> &lt;!-- /* Font Definitions */ @font-face {font-family:"Cambria Math"; panose-1:2 4 5 3 5 4 6 3 2 4; mso-font-charset:0; mso-generic-font-family:roman; mso-font-pitch:variable; mso-font-signature:3 0 0 0 1 0;} @font-face {font-family:Calibri; panose-1:2 15 5 2 2 2 4 3 2 4; mso-font-charset:0; mso-generic-font-family:swiss; mso-font-pitch:variable; mso-font-signature:-536859905 -1073732485 9 0 511 0;} /* Style Definitions */ p.MsoNormal, li.MsoNormal, div.MsoNormal {mso-style-unhide:no; mso-style-qformat:yes; mso-style-parent:""; margin-top:0cm; margin-right:0cm; margin-bottom:8.0pt; margin-left:0cm; line-height:107%; mso-pagination:widow-orphan; font-size:11.0pt; font-family:"Calibri",sans-serif; mso-ascii-font-family:Calibri; mso-ascii-theme-font:minor-latin; mso-fareast-font-family:Calibri; mso-fareast-theme-font:minor-latin; mso-hansi-font-family:Calibri; mso-hansi-theme-font:minor-latin; mso-bidi-font-family:"Times New Roman"; mso-bidi-theme-font:minor-bidi; mso-fareast-language:EN-US;} .MsoChpDefault {mso-style-type:export-only; mso-default-props:yes; font-family:"Calibri",sans-serif; mso-ascii-font-family:Calibri; mso-ascii-theme-font:minor-latin; mso-fareast-font-family:Calibri; mso-fareast-theme-font:minor-latin; mso-hansi-font-family:Calibri; mso-hansi-theme-font:minor-latin; mso-bidi-font-family:"Times New Roman"; mso-bidi-theme-font:minor-bidi; mso-fareast-language:EN-US;} .MsoPapDefault {mso-style-type:export-only; margin-bottom:8.0pt; line-height:107%;} @page WordSection1 {size:595.3pt 841.9pt; margin:70.85pt 3.0cm 70.85pt 3.0cm; mso-header-margin:35.4pt; mso-footer-margin:35.4pt; mso-paper-source:0;} div.WordSection1 {page:WordSection1;} --&gt; </p><p>Partido que sabíamos que iba a ser muy competido visto el partido de ida y que preparamos para aprovechar las oportunidades. </p> <p>Empezamos el partido muy bien plantados sin ceder una sola ocasión e intentando tener el control del partido llegando a portería a través de los 2 carrileros profundos que teníamos. Tras dos ocasiones azulonas clarísimas en la que nos quedamos solos contra el portero llegó el gol del rival en un desajuste defensivo. Pero no tardamos en igualar el partido y al siguiente minuto tras un centro lateral rechazado, Iván remató el balón al fondo de la red. 1-1. Acabamos la primera parte con alguna ocasión suelta para ambos equipos.</p> <p>Tras el descanso el partido siguió el mismo curso, con el dominio nada claro para un equipo y con los dos muy peleones. Diego tuvo un par de actuaciones de gran valor y el portero rival también alguna parada de gran dificultad. El Fepe controló el balón en los minutos finales y llegamos a su área pero con más empuje que acierto. Iván tuvo en el último minuto del partido el gol de la victoria en sus pies pero el balón se fue lamiendo el poste. </p> <p>Empate que nos deja un bueno sabor de boca tras el partido realizado pero en el que sabemos que podíamos habernos llevado los 3 puntos. Ahora a preparar el siguiente partido </p> <p>#VamosFepe </p> <br><p></p>


FEPE GETAFE III 4-0 CIUDAD DE GETAFE SC C

2019-04-27

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica : <p>Partido dominado de principio a fin.<br>El equipo empieza con una gran intensidad, en los primeros 20 minutos que se traducen en ocasiones, pero que sólo logramos aprovechar una, para ponernos por delante en el marcador por medio de Manu. La 1° parte transcurre con el dominio absoluto del balón, pero sin crear demasiadas ocasiones de peligro. En la 2° parte el equipo sale mentalizado en que se puede cerrar el partido con un poquito de los ingredientes del inicio del partido: Verticalidad, Intensidad y movimientos de desmarque, y así fue, marcamos el 2-0 también por medio de Manuel, y a los pocos minutos conseguimos hacer el 3-0. Empezamos con el carrusel de cambios y lejos de bajar el rendimiento del equipo, que seguía luchando y dominando el partido conseguimos el 4-0. Partido muy serio de estos chicos, en una temporada que va llegando a su fin, a falta de 2 jornadas, queremos quedar lo más arriba posible. #VamosFepe<br></p>


AD EL NORTE 1-2 FEPE GETAFE III

2019-05-10

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica : <p> &lt;!-- /* Font Definitions */ @font-face {font-family:"Cambria Math"; panose-1:2 4 5 3 5 4 6 3 2 4; mso-font-charset:0; mso-generic-font-family:roman; mso-font-pitch:variable; mso-font-signature:3 0 0 0 1 0;} @font-face {font-family:Calibri; panose-1:2 15 5 2 2 2 4 3 2 4; mso-font-charset:0; mso-generic-font-family:swiss; mso-font-pitch:variable; mso-font-signature:-536859905 -1073732485 9 0 511 0;} /* Style Definitions */ p.MsoNormal, li.MsoNormal, div.MsoNormal {mso-style-unhide:no; mso-style-qformat:yes; mso-style-parent:""; margin-top:0cm; margin-right:0cm; margin-bottom:8.0pt; margin-left:0cm; line-height:107%; mso-pagination:widow-orphan; font-size:11.0pt; font-family:"Calibri",sans-serif; mso-ascii-font-family:Calibri; mso-ascii-theme-font:minor-latin; mso-fareast-font-family:Calibri; mso-fareast-theme-font:minor-latin; mso-hansi-font-family:Calibri; mso-hansi-theme-font:minor-latin; mso-bidi-font-family:"Times New Roman"; mso-bidi-theme-font:minor-bidi; mso-fareast-language:EN-US;} .MsoChpDefault {mso-style-type:export-only; mso-default-props:yes; font-family:"Calibri",sans-serif; mso-ascii-font-family:Calibri; mso-ascii-theme-font:minor-latin; mso-fareast-font-family:Calibri; mso-fareast-theme-font:minor-latin; mso-hansi-font-family:Calibri; mso-hansi-theme-font:minor-latin; mso-bidi-font-family:"Times New Roman"; mso-bidi-theme-font:minor-bidi; mso-fareast-language:EN-US;} .MsoPapDefault {mso-style-type:export-only; margin-bottom:8.0pt; line-height:107%;} @page WordSection1 {size:612.0pt 792.0pt; margin:70.85pt 3.0cm 70.85pt 3.0cm; mso-header-margin:36.0pt; mso-footer-margin:36.0pt; mso-paper-source:0;} div.WordSection1 {page:WordSection1;} --&gt; </p><p>Partido muy igualado, que supimos sufrir y ganar.</p> <p>El partido empezaba algo embarullado, sin control de ningún equipo, aunque con la sensación de que el equipo local hacía más peligro. Esa sensación duro 10 minutos, ya que nuestros chicos cogieron las riendas del partido, y empezaron a dominar, creando buenas jugadas combinadas, a la salida de un córner, tras un mal despeje de la zaga norteña, Álvaro está muy listo para filtrar un pase a Iván y plantarse sólo contra el portero y hacer el 0-1. La cosa pintaba muy bien, éramos los dominadores del partido, y apenas nos inquietaban, hasta que su capitán se sacó un derechazo a la escuadra izquierda, que nada pudo hacer Diego. 1-1. Con este resultado nos íbamos a ir al descanso. La 2° mitad empezamos como un tiro y en la primera jugada conseguimos marcar el 1-2, a partir de aquí, el equipo quería irse arriba a través de contraataques, que sus defensas cortaron a la perfección. Ellos con más empuje que otra cosa, nos iban metiendo en nuestro campo, pero sin apenas crear situaciones claras de gol, el equipo supo sufrir hasta el final y defendió con uñas y dientes el resultado. Victoria importante que hace que dependamos de nosotros mismo para acabar 6°. La semana que viene ponemos fin a la temporada en casa recibiendo al Real Aranjuez. #VamosFepe </p> <br><p></p>


FEPE GETAFE III 8-2 REAL ARANJUEZ CF B

2019-05-19

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

AceptarCambiar configuración