Imagen FEPE GETAFE III

ARCHIVO HISTÓRICO

Patrocinador FEPE GETAFE III

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas

Jugadores

2 Cadete Grupo 7

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1CD SANTA BARBARA A23110210121572164
2ADC BRUNETE A2410218321051859
3FEPE GETAFE III268321003913557
4MOSTOLES CF A23832625853647
5AD EL NORTE A24625733683044
6AC EL BERCIAL B23625535743638
7CIUDAD DE GETAFE SC C23607625634638
8EFMO BOADILLA D24427616494133
9CD LIBERTAD ALCORCON D25616418517032
10CD LEGANES ACADEMIA B24427508485129
11CD NUEVO BOADILLA D24517319606526
12CD PARQUE VERDE B241012111161347
13EF VALDEMORO E2400132011151356
14ADC GETAFE ATLETICO2500132011121666

Calendario liga final

Jornada 01
EFMO BOADILLA D02CD SANTA BARBARA A
MOSTOLES CF A22AD EL NORTE A
AC EL BERCIAL B70CD LIBERTAD ALCORCON D
CD NUEVO BOADILLA D180ADC GETAFE ATLETICO
FEPE GETAFE III70EF VALDEMORO E
CIUDAD DE GETAFE SC C20CD LEGANES ACADEMIA B
ADC BRUNETE A80CD PARQUE VERDE B
Jornada 02
CD SANTA BARBARA A21ADC BRUNETE A
AD EL NORTE A30EFMO BOADILLA D
CD LIBERTAD ALCORCON D32MOSTOLES CF A
ADC GETAFE ATLETICO17AC EL BERCIAL B
EF VALDEMORO E13CD NUEVO BOADILLA D
CD LEGANES ACADEMIA B14FEPE GETAFE III
CD PARQUE VERDE B05CIUDAD DE GETAFE SC C
Jornada 03
CD SANTA BARBARA A20AD EL NORTE A
EFMO BOADILLA D53CD LIBERTAD ALCORCON D
MOSTOLES CF A100ADC GETAFE ATLETICO
AC EL BERCIAL B40EF VALDEMORO E
CD NUEVO BOADILLA D13CD LEGANES ACADEMIA B
FEPE GETAFE III30CD PARQUE VERDE B
ADC BRUNETE A41CIUDAD DE GETAFE SC C
Jornada 04
AD EL NORTE A12ADC BRUNETE A
CD LIBERTAD ALCORCON D15CD SANTA BARBARA A
ADC GETAFE ATLETICO04EFMO BOADILLA D
EF VALDEMORO E04MOSTOLES CF A
CD LEGANES ACADEMIA B21AC EL BERCIAL B
CD PARQUE VERDE B21CD NUEVO BOADILLA D
CIUDAD DE GETAFE SC C05FEPE GETAFE III
Jornada 05
AD EL NORTE A33CD LIBERTAD ALCORCON D
CD SANTA BARBARA A171ADC GETAFE ATLETICO
EFMO BOADILLA D31EF VALDEMORO E
MOSTOLES CF A32CD LEGANES ACADEMIA B
AC EL BERCIAL B40CD PARQUE VERDE B
CD NUEVO BOADILLA D20CIUDAD DE GETAFE SC C
ADC BRUNETE A70FEPE GETAFE III
Jornada 06
CD LIBERTAD ALCORCON D14ADC BRUNETE A
ADC GETAFE ATLETICO010AD EL NORTE A
EF VALDEMORO E012CD SANTA BARBARA A
CD LEGANES ACADEMIA B00EFMO BOADILLA D
CD PARQUE VERDE B03MOSTOLES CF A
CIUDAD DE GETAFE SC C01AC EL BERCIAL B
FEPE GETAFE III20CD NUEVO BOADILLA D
Jornada 07
CD LIBERTAD ALCORCON D62ADC GETAFE ATLETICO
AD EL NORTE A60EF VALDEMORO E
CD SANTA BARBARA A30CD LEGANES ACADEMIA B
EFMO BOADILLA D11CD PARQUE VERDE B
MOSTOLES CF A33CIUDAD DE GETAFE SC C
AC EL BERCIAL B13FEPE GETAFE III
ADC BRUNETE A11CD NUEVO BOADILLA D
Jornada 08
ADC GETAFE ATLETICO08ADC BRUNETE A
EF VALDEMORO E02CD LIBERTAD ALCORCON D
CD LEGANES ACADEMIA B02AD EL NORTE A
CD PARQUE VERDE B013CD SANTA BARBARA A
CIUDAD DE GETAFE SC C21EFMO BOADILLA D
FEPE GETAFE III21MOSTOLES CF A
CD NUEVO BOADILLA D04AC EL BERCIAL B
Jornada 09
ADC GETAFE ATLETICO03EF VALDEMORO E
CD LIBERTAD ALCORCON D23CD LEGANES ACADEMIA B
AD EL NORTE A90CD PARQUE VERDE B
CD SANTA BARBARA A42CIUDAD DE GETAFE SC C
EFMO BOADILLA D23FEPE GETAFE III
MOSTOLES CF A53CD NUEVO BOADILLA D
ADC BRUNETE A42AC EL BERCIAL B
Jornada 10
EF VALDEMORO E013ADC BRUNETE A
CD LEGANES ACADEMIA B20ADC GETAFE ATLETICO
CD PARQUE VERDE B05CD LIBERTAD ALCORCON D
CIUDAD DE GETAFE SC C12AD EL NORTE A
FEPE GETAFE III03CD SANTA BARBARA A
CD NUEVO BOADILLA D12EFMO BOADILLA D
AC EL BERCIAL B22MOSTOLES CF A
Jornada 11
EF VALDEMORO E29CD LEGANES ACADEMIA B
ADC GETAFE ATLETICO12CD PARQUE VERDE B
CD LIBERTAD ALCORCON D18CIUDAD DE GETAFE SC C
AD EL NORTE A15FEPE GETAFE III
CD SANTA BARBARA A100CD NUEVO BOADILLA D
EFMO BOADILLA D11AC EL BERCIAL B
ADC BRUNETE A20MOSTOLES CF A
Jornada 12
ADC BRUNETE A40CD LEGANES ACADEMIA B
CD PARQUE VERDE B05EF VALDEMORO E
CIUDAD DE GETAFE SC C80ADC GETAFE ATLETICO
FEPE GETAFE III20CD LIBERTAD ALCORCON D
CD NUEVO BOADILLA D22AD EL NORTE A
AC EL BERCIAL B25CD SANTA BARBARA A
MOSTOLES CF A10EFMO BOADILLA D
Jornada 13
CD LEGANES ACADEMIA B60CD PARQUE VERDE B
EF VALDEMORO E05CIUDAD DE GETAFE SC C
ADC GETAFE ATLETICO06FEPE GETAFE III
CD LIBERTAD ALCORCON D20CD NUEVO BOADILLA D
AD EL NORTE A20AC EL BERCIAL B
CD SANTA BARBARA A00MOSTOLES CF A
EFMO BOADILLA D15ADC BRUNETE A
Jornada 14
CD SANTA BARBARA A32EFMO BOADILLA D
AD EL NORTE A11MOSTOLES CF A
CD LIBERTAD ALCORCON D22AC EL BERCIAL B
ADC GETAFE ATLETICO03CD NUEVO BOADILLA D
EF VALDEMORO E09FEPE GETAFE III
CD LEGANES ACADEMIA B13CIUDAD DE GETAFE SC C
CD PARQUE VERDE B08ADC BRUNETE A
Jornada 15
ADC BRUNETE A41CD SANTA BARBARA A
EFMO BOADILLA D23AD EL NORTE A
MOSTOLES CF A40CD LIBERTAD ALCORCON D
AC EL BERCIAL B100ADC GETAFE ATLETICO
CD NUEVO BOADILLA D52EF VALDEMORO E
FEPE GETAFE III42CD LEGANES ACADEMIA B
CIUDAD DE GETAFE SC C70CD PARQUE VERDE B
Jornada 16
AD EL NORTE A15CD SANTA BARBARA A
CD LIBERTAD ALCORCON D31EFMO BOADILLA D
ADC GETAFE ATLETICO03MOSTOLES CF A
EF VALDEMORO E03AC EL BERCIAL B
CD LEGANES ACADEMIA B14CD NUEVO BOADILLA D
CD PARQUE VERDE B07FEPE GETAFE III
CIUDAD DE GETAFE SC C12ADC BRUNETE A
Jornada 17
ADC BRUNETE A00AD EL NORTE A
CD SANTA BARBARA A100CD LIBERTAD ALCORCON D
EFMO BOADILLA D20ADC GETAFE ATLETICO
MOSTOLES CF A110EF VALDEMORO E
AC EL BERCIAL B52CD LEGANES ACADEMIA B
CD NUEVO BOADILLA D70CD PARQUE VERDE B
FEPE GETAFE III33CIUDAD DE GETAFE SC C
Jornada 18
CD LIBERTAD ALCORCON D13AD EL NORTE A
ADC GETAFE ATLETICO114CD SANTA BARBARA A
EF VALDEMORO E02EFMO BOADILLA D
CD LEGANES ACADEMIA B03MOSTOLES CF A
CD PARQUE VERDE B06AC EL BERCIAL B
CIUDAD DE GETAFE SC C31CD NUEVO BOADILLA D
FEPE GETAFE III11ADC BRUNETE A
Jornada 19
ADC BRUNETE A20CD LIBERTAD ALCORCON D
AD EL NORTE A40ADC GETAFE ATLETICO
CD SANTA BARBARA A110EF VALDEMORO E
EFMO BOADILLA D13CD LEGANES ACADEMIA B
MOSTOLES CF A50CD PARQUE VERDE B
AC EL BERCIAL B00CIUDAD DE GETAFE SC C
CD NUEVO BOADILLA D21FEPE GETAFE III
Jornada 20
ADC GETAFE ATLETICO08CD LIBERTAD ALCORCON D
EF VALDEMORO E07AD EL NORTE A
CD LEGANES ACADEMIA B22CD SANTA BARBARA A
CD PARQUE VERDE B19EFMO BOADILLA D
CIUDAD DE GETAFE SC C25MOSTOLES CF A
FEPE GETAFE III22AC EL BERCIAL B
CD NUEVO BOADILLA D14ADC BRUNETE A
Jornada 21
ADC BRUNETE A81ADC GETAFE ATLETICO
CD LIBERTAD ALCORCON D20EF VALDEMORO E
AD EL NORTE A21CD LEGANES ACADEMIA B
CD SANTA BARBARA A130CD PARQUE VERDE B
EFMO BOADILLA D23CIUDAD DE GETAFE SC C
MOSTOLES CF A24FEPE GETAFE III
AC EL BERCIAL B30CD NUEVO BOADILLA D
Jornada 22
EF VALDEMORO E12ADC GETAFE ATLETICO
CD LEGANES ACADEMIA B02CD LIBERTAD ALCORCON D
CD PARQUE VERDE B04AD EL NORTE A
CIUDAD DE GETAFE SC C18CD SANTA BARBARA A
FEPE GETAFE III03EFMO BOADILLA D
CD NUEVO BOADILLA D25MOSTOLES CF A
AC EL BERCIAL B11ADC BRUNETE A
Jornada 23
ADC BRUNETE A90EF VALDEMORO E
ADC GETAFE ATLETICO12CD LEGANES ACADEMIA B
CD LIBERTAD ALCORCON D30CD PARQUE VERDE B
AD EL NORTE A01CIUDAD DE GETAFE SC C
CD SANTA BARBARA A31FEPE GETAFE III
EFMO BOADILLA D31CD NUEVO BOADILLA D
MOSTOLES CF A75AC EL BERCIAL B
Jornada 24
CD LEGANES ACADEMIA B60EF VALDEMORO E
CD PARQUE VERDE B01ADC GETAFE ATLETICO
CIUDAD DE GETAFE SC C21CD LIBERTAD ALCORCON D
FEPE GETAFE III20AD EL NORTE A
CD NUEVO BOADILLA D29CD SANTA BARBARA A
AC EL BERCIAL B12EFMO BOADILLA D
MOSTOLES CF A33ADC BRUNETE A
Jornada 25
CD LEGANES ACADEMIA B00ADC BRUNETE A
EF VALDEMORO E00CD PARQUE VERDE B
ADC GETAFE ATLETICO00CIUDAD DE GETAFE SC C
CD LIBERTAD ALCORCON D05FEPE GETAFE III
AD EL NORTE A00CD NUEVO BOADILLA D
CD SANTA BARBARA A00AC EL BERCIAL B
EFMO BOADILLA D00MOSTOLES CF A
Jornada 26
CD PARQUE VERDE B00CD LEGANES ACADEMIA B
CIUDAD DE GETAFE SC C00EF VALDEMORO E
FEPE GETAFE III101ADC GETAFE ATLETICO
CD NUEVO BOADILLA D00CD LIBERTAD ALCORCON D
AC EL BERCIAL B00AD EL NORTE A
MOSTOLES CF A00CD SANTA BARBARA A
ADC BRUNETE A00EFMO BOADILLA D

Calendario liga regular

FEPE GETAFE III 7-0 EF VALDEMORO E

2018-10-13

Alineación local : (41min) 128 , , , , , (49min) 527 , , (44min) 129 , , ,

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


CD LEGANES ACADEMIA B 1-4 FEPE GETAFE III

2018-10-20

Alineación local : (41min) 128 , , , (44min) 122 , (49min) 134 , , , , (49min) 220 , ,

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


FEPE GETAFE III 3-0 CD PARQUE VERDE B

2018-10-28

Alineación local : (63min) 116 , , , (40min) 132 , , , , , , (40min) 124 ,

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica : <p> &lt;!-- /* Font Definitions */ @font-face {font-family:"Cambria Math"; panose-1:2 4 5 3 5 4 6 3 2 4; mso-font-charset:0; mso-generic-font-family:roman; mso-font-pitch:variable; mso-font-signature:3 0 0 0 1 0;} @font-face {font-family:Calibri; panose-1:2 15 5 2 2 2 4 3 2 4; mso-font-charset:0; mso-generic-font-family:swiss; mso-font-pitch:variable; mso-font-signature:-536859905 -1073732485 9 0 511 0;} /* Style Definitions */ p.MsoNormal, li.MsoNormal, div.MsoNormal {mso-style-unhide:no; mso-style-qformat:yes; mso-style-parent:""; margin-top:0cm; margin-right:0cm; margin-bottom:8.0pt; margin-left:0cm; line-height:107%; mso-pagination:widow-orphan; font-size:11.0pt; font-family:"Calibri",sans-serif; mso-ascii-font-family:Calibri; mso-ascii-theme-font:minor-latin; mso-fareast-font-family:Calibri; mso-fareast-theme-font:minor-latin; mso-hansi-font-family:Calibri; mso-hansi-theme-font:minor-latin; mso-bidi-font-family:"Times New Roman"; mso-bidi-theme-font:minor-bidi; mso-fareast-language:EN-US;} .MsoChpDefault {mso-style-type:export-only; mso-default-props:yes; font-family:"Calibri",sans-serif; mso-ascii-font-family:Calibri; mso-ascii-theme-font:minor-latin; mso-fareast-font-family:Calibri; mso-fareast-theme-font:minor-latin; mso-hansi-font-family:Calibri; mso-hansi-theme-font:minor-latin; mso-bidi-font-family:"Times New Roman"; mso-bidi-theme-font:minor-bidi; mso-fareast-language:EN-US;} .MsoPapDefault {mso-style-type:export-only; margin-bottom:8.0pt; line-height:107%;} @page WordSection1 {size:612.0pt 792.0pt; margin:70.85pt 3.0cm 70.85pt 3.0cm; mso-header-margin:36.0pt; mso-footer-margin:36.0pt; mso-paper-source:0;} div.WordSection1 {page:WordSection1;} --&gt; Muy mal partido el que jugaron los chicos de cadete A , falta de intensidad, demasiada confianza , no se jugó como normalmente lo hacemos , muchas individualidades , estos son algunos detalles que definen el partido ,detalles reconocidos por los mismos jugadores al terminar el partido en una charla de auto críticas que hacemos cuando no estamos bien.<br> Este partido deberíamos de haberlo solventado sin ningún apuro ya por la diferencia de calidad de juego entre un equipo y otro ,solo dos jugadas a balón parado nos adelantó en el marcador en la primera parte eso dice casi todo , es verdad que se tuvieron alguna más para ampliar el marcador pero como el fútbol a veces es justo por el esfuerzo realizado no se merecía .<br> Ya en la segunda parte el equipo mejoró algo más pero poco ya que los jugadores que tenían que tirar del carro estaban muy desacertados.<br> 3-0 Un partido para olvidar que solo nos vale para sumar otros tres puntos y para el espabilar si queremos seguir en lo alto de la tabla .<br> Próximo encuentro contra él Ciudad de Getafe a priori un rival más duro de lo que hasta ahora nos hemos encontrado.<br> <br> <br></p>


CIUDAD DE GETAFE SC C 0-5 FEPE GETAFE III

2018-11-04

Alineación local : , (41min) 410 , , , , , , (60min) 122 , (63min) 220 , ,

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica : <p> &lt;!-- /* Font Definitions */ @font-face {font-family:"Cambria Math"; panose-1:2 4 5 3 5 4 6 3 2 4; mso-font-charset:0; mso-generic-font-family:roman; mso-font-pitch:variable; mso-font-signature:3 0 0 0 1 0;} @font-face {font-family:Calibri; panose-1:2 15 5 2 2 2 4 3 2 4; mso-font-charset:0; mso-generic-font-family:swiss; mso-font-pitch:variable; mso-font-signature:-536859905 -1073732485 9 0 511 0;} /* Style Definitions */ p.MsoNormal, li.MsoNormal, div.MsoNormal {mso-style-unhide:no; mso-style-qformat:yes; mso-style-parent:""; margin-top:0cm; margin-right:0cm; margin-bottom:8.0pt; margin-left:0cm; line-height:107%; mso-pagination:widow-orphan; font-size:11.0pt; font-family:"Calibri",sans-serif; mso-ascii-font-family:Calibri; mso-ascii-theme-font:minor-latin; mso-fareast-font-family:Calibri; mso-fareast-theme-font:minor-latin; mso-hansi-font-family:Calibri; mso-hansi-theme-font:minor-latin; mso-bidi-font-family:"Times New Roman"; mso-bidi-theme-font:minor-bidi; mso-fareast-language:EN-US;} .MsoChpDefault {mso-style-type:export-only; mso-default-props:yes; font-family:"Calibri",sans-serif; mso-ascii-font-family:Calibri; mso-ascii-theme-font:minor-latin; mso-fareast-font-family:Calibri; mso-fareast-theme-font:minor-latin; mso-hansi-font-family:Calibri; mso-hansi-theme-font:minor-latin; mso-bidi-font-family:"Times New Roman"; mso-bidi-theme-font:minor-bidi; mso-fareast-language:EN-US;} .MsoPapDefault {mso-style-type:export-only; margin-bottom:8.0pt; line-height:107%;} @page WordSection1 {size:595.3pt 841.9pt; margin:70.85pt 3.0cm 70.85pt 3.0cm; mso-header-margin:35.4pt; mso-footer-margin:35.4pt; mso-paper-source:0;} div.WordSection1 {page:WordSection1;} --&gt; </p><p>Gran victoria en un campo difícil que sirve para ponernos líderes. Solo lamentar la expulsión en el ultimo minuto de Rafita que no mereció la segunda amarilla y se perderá el derbi.</p> <br><p></p>


ADC BRUNETE A 7-0 FEPE GETAFE III

2018-11-10

Alineación local : (40min) 128 , , , , , , , , (67min) 527 , (40min) 130 ,

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


FEPE GETAFE III 2-0 CD NUEVO BOADILLA D

2018-11-17

Alineación local : , , , (60min) 130 , , (46min) 120 , , , , ,

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


AC EL BERCIAL B 1-3 FEPE GETAFE III

2018-11-24

Alineación local : (64min) 128 , , , , , , (67min) 527 , , (52min) 133 , (54min) 606 , (63min) 121

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


FEPE GETAFE III 2-1 MOSTOLES CF A

2018-12-01

Alineación local : , , , , (80min) 121 , , , (60min) 606 , , (76min) 129 ,

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica : <p><br> &lt;!-- /* Font Definitions */ @font-face {font-family:"Cambria Math"; panose-1:2 4 5 3 5 4 6 3 2 4; mso-font-charset:0; mso-generic-font-family:roman; mso-font-pitch:variable; mso-font-signature:3 0 0 0 1 0;} @font-face {font-family:Calibri; panose-1:2 15 5 2 2 2 4 3 2 4; mso-font-charset:0; mso-generic-font-family:swiss; mso-font-pitch:variable; mso-font-signature:-536859905 -1073732485 9 0 511 0;} /* Style Definitions */ p.MsoNormal, li.MsoNormal, div.MsoNormal {mso-style-unhide:no; mso-style-qformat:yes; mso-style-parent:""; margin-top:0cm; margin-right:0cm; margin-bottom:8.0pt; margin-left:0cm; line-height:107%; mso-pagination:widow-orphan; font-size:11.0pt; font-family:"Calibri",sans-serif; mso-ascii-font-family:Calibri; mso-ascii-theme-font:minor-latin; mso-fareast-font-family:Calibri; mso-fareast-theme-font:minor-latin; mso-hansi-font-family:Calibri; mso-hansi-theme-font:minor-latin; mso-bidi-font-family:"Times New Roman"; mso-bidi-theme-font:minor-bidi; mso-fareast-language:EN-US;} .MsoChpDefault {mso-style-type:export-only; mso-default-props:yes; font-family:"Calibri",sans-serif; mso-ascii-font-family:Calibri; mso-ascii-theme-font:minor-latin; mso-fareast-font-family:Calibri; mso-fareast-theme-font:minor-latin; mso-hansi-font-family:Calibri; mso-hansi-theme-font:minor-latin; mso-bidi-font-family:"Times New Roman"; mso-bidi-theme-font:minor-bidi; mso-fareast-language:EN-US;} .MsoPapDefault {mso-style-type:export-only; margin-bottom:8.0pt; line-height:107%;} @page WordSection1 {size:595.3pt 841.9pt; margin:70.85pt 3.0cm 70.85pt 3.0cm; mso-header-margin:35.4pt; mso-footer-margin:35.4pt; mso-paper-source:0;} div.WordSection1 {page:WordSection1;} --&gt; </p><p>Partido no aptos para gente del FEPE con problema de cardio <br> En el segundo 40 de la primera parte ya perdíamos por uno cero , debido a malos entendimientos entre nuestros defensas, salimos sin meternos en el partido con una pájara impresionante y eso se paga .<br> Jugamos ante un buen equipo el Móstoles con las ideas muy claras y muy bien posicionado en el campo un planteamiento que era aprovechar su oportunidad , como así la tuvieron en la única que gozaron en la primera parte esperando atrás guardando el tesoro encontrado y saliendo a la contra con mucho peligro.<br> Tuvo que pasar quince minutos largos para que el equipo se encontrara y empezara a carburar pero creo que el equipo quería marcar el segundo antes que el primero y esas precipitaciones nos llevan a cometer muchos errores en pases e incluso a perder la colocación que es lo más importante en esas situaciones .<br> Y así con más pena que gloria llegó el descanso .<br> La segunda parte después de algunos retoques y cambios en el equipo y consiguiendo ser un poquito más nosotros ,los chicos no dejaron de intentar la remontada y después de muchas angustias , ocasiones claras de gol falladas y algún otro susto del contrario en nuestra portería , a falta de siete para el final llegó el empate gracias a Aaron que cogió balón en el área y con sus habilidades puedo cruzar el mismo para terminar en el ansiado gol , el equipo siguió creyendo en que se podía aunque casi no quedaba tiempo y así pasó ,otra vez Aaron aparece para dar esa alegría a la grada y al equipo , con cuatro minutos por delante más el descuento, el equipo bien colocado , aguantó el resultado ante el acoso rival.<br> No fue nuestro mejor partido , nos quedamos con el resultado y el coraje del equipo en la segunda parte .<br> Ahora toca ver el vídeo del partido y comprobar detalladamente que nos pasó en esos 20 minutos iniciales.<br> Muchas gracias a los papás por haber aguantado y no entrar en polémicas con tres impresentables que había en la grada seguidores del Móstoles que nada más que hacían calentar el partido con sus descalificaciones <br> Gente como esta sobra en el fútbol .<br> Somos un buen equipo <br> Somos un buen club <br> Vamos FEPE !!</p> <br><p></p>


EFMO BOADILLA D 2-3 FEPE GETAFE III

2018-12-15

Alineación local : (65min) 128 , , (57min) 410 , (60min) 220 , (41min) 606 , , , , (57min) 527 , ,

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


FEPE GETAFE III 0-3 CD SANTA BARBARA A

2018-12-22

Alineación local : , , , , (51min) 130 , , , , , , (70min) 606

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


AD EL NORTE A 1-5 FEPE GETAFE III

2019-01-13

Alineación local : (71min) 116 , (63min) 527 , , , (64min) 220 , , , (58min) 606 , (71min) 122 , ,

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


FEPE GETAFE III 2-0 CD LIBERTAD ALCORCON D

2019-01-20

Alineación local : (77min) 128 , , , (40min) 117 , , , (40min) 122 , , , (70min) 410 ,

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


ADC GETAFE ATLETICO 0-6 FEPE GETAFE III

2019-01-26

Alineación local : , (64min) 121 , , , , , , , (54min) 122 , (48min) 132 ,

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


EF VALDEMORO E 0-9 FEPE GETAFE III

2019-02-02

Alineación local : , , , (53min) 220 , (48min) 527 , , , (57min) 128 , , ,

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica : <p> &lt;!-- /* Font Definitions */ @font-face {font-family:"Cambria Math"; panose-1:2 4 5 3 5 4 6 3 2 4; mso-font-charset:0; mso-generic-font-family:roman; mso-font-pitch:variable; mso-font-signature:3 0 0 0 1 0;} @font-face {font-family:Calibri; panose-1:2 15 5 2 2 2 4 3 2 4; mso-font-charset:0; mso-generic-font-family:swiss; mso-font-pitch:variable; mso-font-signature:-536859905 -1073732485 9 0 511 0;} /* Style Definitions */ p.MsoNormal, li.MsoNormal, div.MsoNormal {mso-style-unhide:no; mso-style-qformat:yes; mso-style-parent:""; margin-top:0cm; margin-right:0cm; margin-bottom:8.0pt; margin-left:0cm; line-height:107%; mso-pagination:widow-orphan; font-size:11.0pt; font-family:"Calibri",sans-serif; mso-ascii-font-family:Calibri; mso-ascii-theme-font:minor-latin; mso-fareast-font-family:Calibri; mso-fareast-theme-font:minor-latin; mso-hansi-font-family:Calibri; mso-hansi-theme-font:minor-latin; mso-bidi-font-family:"Times New Roman"; mso-bidi-theme-font:minor-bidi; mso-fareast-language:EN-US;} .MsoChpDefault {mso-style-type:export-only; mso-default-props:yes; font-family:"Calibri",sans-serif; mso-ascii-font-family:Calibri; mso-ascii-theme-font:minor-latin; mso-fareast-font-family:Calibri; mso-fareast-theme-font:minor-latin; mso-hansi-font-family:Calibri; mso-hansi-theme-font:minor-latin; mso-bidi-font-family:"Times New Roman"; mso-bidi-theme-font:minor-bidi; mso-fareast-language:EN-US;} .MsoPapDefault {mso-style-type:export-only; margin-bottom:8.0pt; line-height:107%;} @page WordSection1 {size:595.3pt 841.9pt; margin:70.85pt 3.0cm 70.85pt 3.0cm; mso-header-margin:35.4pt; mso-footer-margin:35.4pt; mso-paper-source:0;} div.WordSection1 {page:WordSection1;} --&gt; </p><p>Esta vez el equipo cumplió como lo debería haber hecho el sábado anterior con solvencia y autoridad.</p> <br><p></p>


FEPE GETAFE III 4-2 CD LEGANES ACADEMIA B

2019-02-09

Alineación local : , , , (39min) 527 , , , (71min) 133 , , , (66min) 606 ,

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


CD PARQUE VERDE B 0-7 FEPE GETAFE III

2019-02-16

Alineación local : , (73min) 117 , , (64min) 133 , , , , (61min) 128 , , ,

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


FEPE GETAFE III 3-3 CIUDAD DE GETAFE SC C

2019-02-23

Alineación local : , , , , (48min) 124 , , , , , ,

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


FEPE GETAFE III 1-1 ADC BRUNETE A

2019-03-02

Alineación local : , , , , , , , , , (70min) 527 ,

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


CD NUEVO BOADILLA D 2-1 FEPE GETAFE III

2019-03-10

Alineación local : , , , , , , , , , , (48min) 606

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


FEPE GETAFE III 2-2 AC EL BERCIAL B

2019-03-16

Alineación local : , (56min) 134 , , , , , , (48min) 133 , , ,

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


MOSTOLES CF A 2-4 FEPE GETAFE III

2019-03-23

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica : <p> &lt;!-- /* Font Definitions */ @font-face {font-family:"Cambria Math"; panose-1:2 4 5 3 5 4 6 3 2 4; mso-font-charset:0; mso-generic-font-family:roman; mso-font-pitch:variable; mso-font-signature:3 0 0 0 1 0;} @font-face {font-family:Calibri; panose-1:2 15 5 2 2 2 4 3 2 4; mso-font-charset:0; mso-generic-font-family:swiss; mso-font-pitch:variable; mso-font-signature:-536859905 -1073732485 9 0 511 0;} /* Style Definitions */ p.MsoNormal, li.MsoNormal, div.MsoNormal {mso-style-unhide:no; mso-style-qformat:yes; mso-style-parent:""; margin-top:0cm; margin-right:0cm; margin-bottom:8.0pt; margin-left:0cm; line-height:107%; mso-pagination:widow-orphan; font-size:11.0pt; font-family:"Calibri",sans-serif; mso-ascii-font-family:Calibri; mso-ascii-theme-font:minor-latin; mso-fareast-font-family:Calibri; mso-fareast-theme-font:minor-latin; mso-hansi-font-family:Calibri; mso-hansi-theme-font:minor-latin; mso-bidi-font-family:"Times New Roman"; mso-bidi-theme-font:minor-bidi; mso-fareast-language:EN-US;} .MsoChpDefault {mso-style-type:export-only; mso-default-props:yes; font-family:"Calibri",sans-serif; mso-ascii-font-family:Calibri; mso-ascii-theme-font:minor-latin; mso-fareast-font-family:Calibri; mso-fareast-theme-font:minor-latin; mso-hansi-font-family:Calibri; mso-hansi-theme-font:minor-latin; mso-bidi-font-family:"Times New Roman"; mso-bidi-theme-font:minor-bidi; mso-fareast-language:EN-US;} .MsoPapDefault {mso-style-type:export-only; margin-bottom:8.0pt; line-height:107%;} @page WordSection1 {size:595.3pt 841.9pt; margin:70.85pt 3.0cm 70.85pt 3.0cm; mso-header-margin:35.4pt; mso-footer-margin:35.4pt; mso-paper-source:0;} div.WordSection1 {page:WordSection1;} --&gt; </p><p>Buen partido el jugado hoy por los chicos del cadete A, por fin vamos recuperando lesionados aunque seguimos teniendo alguno que otro, pero muchos de ellos solos con su presencia en el calentamiento aportan confianza y seguridad al equipo.</p> <p>Hoy por fin después de 4 jornadas sin poder sumar de tres, por fin podemos decir que el equipo ha recuperado su fe su espíritu de equipo y lo más importante su identidad en el juego.</p> <p>Un partido que jugaba 3ro contra 4to que el no sumar el cuarto se nos ponía para darnos alcance a dos puntos y peligrar la tercera plaza que llevamos custodiando desde la primera jornada con la única ilusión de dar caza al Segundo que todavía no es imposible y que vamos a pelear hasta el último Segundo que nos quede.</p> <p>El Móstoles que venía de ganar en sus últimos 6 partidos y venían jugando a un gran nivel hoy se han visto frenados por nuestros chicos que desde el segundo uno , salieron con una intensidad y una concentración bárbara que fruto de eso en el minuto 2 nos adelantamos en el marcador gracias a una genialidad de José que hoy estuvo tremendo , el partido estaba emocionante y había oportunidades en las dos áreas y estaba claro que el que fallara lo iba a pagar , y eso pasó una fallo de nuestro portero nos hicieron el empate y justo Antes del descanso en la última jugada no se nos ocurre una mejor idea que hacer penalti , pero bueno así es el fútbol , y nos volvieron a empatar ya que anteriormente José había marcado el 1-2 , con el resultado de 2-2 nos fuimos al descanso.</p> <p>La segunda parte nos hicimos los dueños del campo literalmente, y conseguimos anotar dos goles más gracias a un penalti que transforma José otra vez y por tercera vez en este partido y minutos después en una llegada al área made in Adrián García.</p> <p>El partido era nuestro , no se había hecho ningún cambio y nos disponíamos a hacerlo cuando en una escapada que Aaron mano a mano con el lateral contrario, este último le da un codazo a nuestro jugador y el árbitro pita falta y saca su correspondiente tarjeta amarilla al número 3 y como era la segunda pues le expulsa y los compañeros de este se liaron a insultar y amenazar al árbitro y este empezó a disparar tarjetas rojas, y claro sacó un total de 6 más la del entrenador, por lo cual tuvo que suspenderse el partido en minuto 58 .</p> <p>Así que en principio y a la espera de la confirmación por el comité el cadete A casi se asegura la 3ra plaza y que si no pudiéramos subir siendo Segundos si hubiese la posibilidad de ascender como uno de los mejores terceros, pero esto no se sabría hasta los inicios de la próxima temporada.</p> <br><p></p>


FEPE GETAFE III 0-3 EFMO BOADILLA D

2019-03-30

Alineación local : (41min) 128 , (11min) 129 , , (41min) 133 , , , , , , , (41min) 122

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


CD SANTA BARBARA A 3-1 FEPE GETAFE III

2019-04-07

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


FEPE GETAFE III 2-0 AD EL NORTE A

2019-04-27

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


CD LIBERTAD ALCORCON D 0-5 FEPE GETAFE III

2019-05-11

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica : <p> &lt;!-- /* Font Definitions */ @font-face {font-family:"Cambria Math"; panose-1:2 4 5 3 5 4 6 3 2 4; mso-font-charset:0; mso-generic-font-family:roman; mso-font-pitch:variable; mso-font-signature:3 0 0 0 1 0;} @font-face {font-family:Calibri; panose-1:2 15 5 2 2 2 4 3 2 4; mso-font-charset:0; mso-generic-font-family:swiss; mso-font-pitch:variable; mso-font-signature:-536859905 -1073732485 9 0 511 0;} /* Style Definitions */ p.MsoNormal, li.MsoNormal, div.MsoNormal {mso-style-unhide:no; mso-style-qformat:yes; mso-style-parent:""; margin-top:0cm; margin-right:0cm; margin-bottom:8.0pt; margin-left:0cm; line-height:107%; mso-pagination:widow-orphan; font-size:11.0pt; font-family:"Calibri",sans-serif; mso-ascii-font-family:Calibri; mso-ascii-theme-font:minor-latin; mso-fareast-font-family:Calibri; mso-fareast-theme-font:minor-latin; mso-hansi-font-family:Calibri; mso-hansi-theme-font:minor-latin; mso-bidi-font-family:"Times New Roman"; mso-bidi-theme-font:minor-bidi; mso-fareast-language:EN-US;} .MsoChpDefault {mso-style-type:export-only; mso-default-props:yes; font-family:"Calibri",sans-serif; mso-ascii-font-family:Calibri; mso-ascii-theme-font:minor-latin; mso-fareast-font-family:Calibri; mso-fareast-theme-font:minor-latin; mso-hansi-font-family:Calibri; mso-hansi-theme-font:minor-latin; mso-bidi-font-family:"Times New Roman"; mso-bidi-theme-font:minor-bidi; mso-fareast-language:EN-US;} .MsoPapDefault {mso-style-type:export-only; margin-bottom:8.0pt; line-height:107%;} @page WordSection1 {size:595.3pt 841.9pt; margin:70.85pt 3.0cm 70.85pt 3.0cm; mso-header-margin:35.4pt; mso-footer-margin:35.4pt; mso-paper-source:0;} div.WordSection1 {page:WordSection1;} --&gt; </p><p>Un partido serio y muy bien jugado.</p> <p>Con este resultado nos afianza en una muy digna tercera posición de la tabla la cual nunca la hemos dejado desde que empezó el torneo, solo dos partidos que no teníamos que haber perdido nos han dejado fuera de luchar por el ascenso al de hoy.<br> Damos por finalizada la temporada a falta de un partido que servirá para homenajear a nuestro jugador Mata que por una lesión no ha podido disputar ni un solo minuto </p> <br><p></p>


FEPE GETAFE III 10-1 ADC GETAFE ATLETICO

2019-05-18

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica : <p>Mucha diferencia entre los dos equipos ,también debido a la seriedad de nuestro equipo y su buen fútbol desplegado en el día de hoy<br></p>


Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

AceptarCambiar configuración