Imagen FEPE GETAFE III

ARCHIVO HISTÓRICO

Patrocinador FEPE GETAFE III

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas

Jugadores

2 JUVENIL GRUPO 18

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1AD JUVENTUD CANARIO2393510071371760
2CF INTER VALDEMORO C231115728852357
3AD NUEVO VERSALLES LORANCA C23917917972156
4RC NUEVO BERCIAL219178081122652
5CD ATLETICO VALDEMORO B226375111644637
6AV CASERIO PERALES225012629603935
7ADCBRUNETE C215210538473335
8CD GETAFE CITY224112638624034
9ADC GETAFE ATLETICO215294310753932
10AD ALHONDIGA B2152102312486026
11CD SANTA BARBARA2231134310414525
12CDE INTERNACIONAL DE MOSTOLES D2334102114347120
13FEPE GETAFE III30221322135114116
14CDC CIEMPOZUELOS B21221320152210914
15AD EL NORTE23201520154313012
16CDV RAYO SERRANILLOS2210160116301684

Calendario liga final

Jornada 01
AD ALHONDIGA B32CD ATLETICO VALDEMORO B
CDC CIEMPOZUELOS B00descansa
CD SANTA BARBARA61AD EL NORTE
AV CASERIO PERALES02AD JUVENTUD CANARIO
RC NUEVO BERCIAL60CDE INTERNACIONAL DE MOSTOLES D
ADCBRUNETE C02AD NUEVO VERSALLES LORANCA C
ADC GETAFE ATLETICO43CF INTER VALDEMORO C
CD GETAFE CITY41FEPE GETAFE III
CDV RAYO SERRANILLOS00descansa
Jornada 02
CD ATLETICO VALDEMORO B71CDV RAYO SERRANILLOS
descansa00AD ALHONDIGA B
AD EL NORTE13CDC CIEMPOZUELOS B
AD JUVENTUD CANARIO41CD SANTA BARBARA
CDE INTERNACIONAL DE MOSTOLES D32AV CASERIO PERALES
AD NUEVO VERSALLES LORANCA C13RC NUEVO BERCIAL
CF INTER VALDEMORO C31ADCBRUNETE C
FEPE GETAFE III06ADC GETAFE ATLETICO
descansa00CD GETAFE CITY
Jornada 03
CD ATLETICO VALDEMORO B00descansa
AD ALHONDIGA B50AD EL NORTE
CDC CIEMPOZUELOS B014AD JUVENTUD CANARIO
CD SANTA BARBARA33CDE INTERNACIONAL DE MOSTOLES D
AV CASERIO PERALES21AD NUEVO VERSALLES LORANCA C
RC NUEVO BERCIAL50CF INTER VALDEMORO C
ADCBRUNETE C30FEPE GETAFE III
ADC GETAFE ATLETICO00descansa
CDV RAYO SERRANILLOS15CD GETAFE CITY
Jornada 04
descansa00CDV RAYO SERRANILLOS
AD EL NORTE18CD ATLETICO VALDEMORO B
AD JUVENTUD CANARIO41AD ALHONDIGA B
CDE INTERNACIONAL DE MOSTOLES D30CDC CIEMPOZUELOS B
AD NUEVO VERSALLES LORANCA C10CD SANTA BARBARA
CF INTER VALDEMORO C22AV CASERIO PERALES
FEPE GETAFE III19RC NUEVO BERCIAL
descansa00ADCBRUNETE C
CD GETAFE CITY22ADC GETAFE ATLETICO
Jornada 05
descansa00AD EL NORTE
CD ATLETICO VALDEMORO B23AD JUVENTUD CANARIO
AD ALHONDIGA B10CDE INTERNACIONAL DE MOSTOLES D
CDC CIEMPOZUELOS B16AD NUEVO VERSALLES LORANCA C
CD SANTA BARBARA03CF INTER VALDEMORO C
AV CASERIO PERALES21FEPE GETAFE III
RC NUEVO BERCIAL00descansa
ADCBRUNETE C22CD GETAFE CITY
CDV RAYO SERRANILLOS011ADC GETAFE ATLETICO
Jornada 06
AD EL NORTE42CDV RAYO SERRANILLOS
AD JUVENTUD CANARIO00descansa
CDE INTERNACIONAL DE MOSTOLES D13CD ATLETICO VALDEMORO B
AD NUEVO VERSALLES LORANCA C11AD ALHONDIGA B
CF INTER VALDEMORO C101CDC CIEMPOZUELOS B
FEPE GETAFE III22CD SANTA BARBARA
descansa00AV CASERIO PERALES
CD GETAFE CITY24RC NUEVO BERCIAL
ADC GETAFE ATLETICO50ADCBRUNETE C
Jornada 07
AD EL NORTE09AD JUVENTUD CANARIO
descansa00CDE INTERNACIONAL DE MOSTOLES D
CD ATLETICO VALDEMORO B11AD NUEVO VERSALLES LORANCA C
AD ALHONDIGA B22CF INTER VALDEMORO C
CDC CIEMPOZUELOS B11FEPE GETAFE III
CD SANTA BARBARA00descansa
AV CASERIO PERALES42CD GETAFE CITY
RC NUEVO BERCIAL31ADC GETAFE ATLETICO
CDV RAYO SERRANILLOS05ADCBRUNETE C
Jornada 08
AD JUVENTUD CANARIO130CDV RAYO SERRANILLOS
CDE INTERNACIONAL DE MOSTOLES D52AD EL NORTE
AD NUEVO VERSALLES LORANCA C00descansa
CF INTER VALDEMORO C20CD ATLETICO VALDEMORO B
FEPE GETAFE III36AD ALHONDIGA B
descansa00CDC CIEMPOZUELOS B
CD GETAFE CITY30CD SANTA BARBARA
ADC GETAFE ATLETICO12AV CASERIO PERALES
ADCBRUNETE C02RC NUEVO BERCIAL
Jornada 09
AD JUVENTUD CANARIO70CDE INTERNACIONAL DE MOSTOLES D
AD EL NORTE09AD NUEVO VERSALLES LORANCA C
descansa00CF INTER VALDEMORO C
CD ATLETICO VALDEMORO B54FEPE GETAFE III
AD ALHONDIGA B00descansa
CDC CIEMPOZUELOS B14CD GETAFE CITY
CD SANTA BARBARA03ADC GETAFE ATLETICO
AV CASERIO PERALES23ADCBRUNETE C
CDV RAYO SERRANILLOS110RC NUEVO BERCIAL
Jornada 10
CDE INTERNACIONAL DE MOSTOLES D00CDV RAYO SERRANILLOS
AD NUEVO VERSALLES LORANCA C00AD JUVENTUD CANARIO
CF INTER VALDEMORO C00AD EL NORTE
FEPE GETAFE III00descansa
descansa00CD ATLETICO VALDEMORO B
CD GETAFE CITY00AD ALHONDIGA B
ADC GETAFE ATLETICO00CDC CIEMPOZUELOS B
ADCBRUNETE C00CD SANTA BARBARA
RC NUEVO BERCIAL00AV CASERIO PERALES
Jornada 11
CDE INTERNACIONAL DE MOSTOLES D02AD NUEVO VERSALLES LORANCA C
AD JUVENTUD CANARIO11CF INTER VALDEMORO C
AD EL NORTE35FEPE GETAFE III
descansa00descansa
CD ATLETICO VALDEMORO B11CD GETAFE CITY
AD ALHONDIGA B23ADC GETAFE ATLETICO
CDC CIEMPOZUELOS B00ADCBRUNETE C
CD SANTA BARBARA13RC NUEVO BERCIAL
CDV RAYO SERRANILLOS26AV CASERIO PERALES
Jornada 12
AD NUEVO VERSALLES LORANCA C61CDV RAYO SERRANILLOS
CF INTER VALDEMORO C50CDE INTERNACIONAL DE MOSTOLES D
FEPE GETAFE III19AD JUVENTUD CANARIO
descansa00AD EL NORTE
CD GETAFE CITY00descansa
ADC GETAFE ATLETICO33CD ATLETICO VALDEMORO B
ADCBRUNETE C41AD ALHONDIGA B
RC NUEVO BERCIAL141CDC CIEMPOZUELOS B
AV CASERIO PERALES12CD SANTA BARBARA
Jornada 13
AD NUEVO VERSALLES LORANCA C12CF INTER VALDEMORO C
CDE INTERNACIONAL DE MOSTOLES D44FEPE GETAFE III
AD JUVENTUD CANARIO00descansa
AD EL NORTE311CD GETAFE CITY
descansa00ADC GETAFE ATLETICO
AD ALHONDIGA B05RC NUEVO BERCIAL
CDC CIEMPOZUELOS B04AV CASERIO PERALES
CDV RAYO SERRANILLOS04CD SANTA BARBARA
Jornada 14
CF INTER VALDEMORO C100CDV RAYO SERRANILLOS
FEPE GETAFE III012AD NUEVO VERSALLES LORANCA C
descansa00CDE INTERNACIONAL DE MOSTOLES D
CD GETAFE CITY01AD JUVENTUD CANARIO
ADC GETAFE ATLETICO121AD EL NORTE
ADCBRUNETE C00descansa
RC NUEVO BERCIAL62CD ATLETICO VALDEMORO B
AV CASERIO PERALES101AD ALHONDIGA B
CD SANTA BARBARA31CDC CIEMPOZUELOS B
Jornada 15
CF INTER VALDEMORO C91FEPE GETAFE III
AD NUEVO VERSALLES LORANCA C00descansa
CDE INTERNACIONAL DE MOSTOLES D11CD GETAFE CITY
AD JUVENTUD CANARIO11ADC GETAFE ATLETICO
AD EL NORTE05ADCBRUNETE C
descansa00RC NUEVO BERCIAL
CD ATLETICO VALDEMORO B21AV CASERIO PERALES
AD ALHONDIGA B11CD SANTA BARBARA
CDV RAYO SERRANILLOS34CDC CIEMPOZUELOS B
Jornada 16
CDV RAYO SERRANILLOS63FEPE GETAFE III
descansa00CF INTER VALDEMORO C
CD GETAFE CITY34AD NUEVO VERSALLES LORANCA C
ADC GETAFE ATLETICO60CDE INTERNACIONAL DE MOSTOLES D
ADCBRUNETE C21AD JUVENTUD CANARIO
RC NUEVO BERCIAL61AD EL NORTE
AV CASERIO PERALES00descansa
CD SANTA BARBARA01CD ATLETICO VALDEMORO B
CDC CIEMPOZUELOS B32AD ALHONDIGA B
Jornada 17
FEPE GETAFE III00descansa
CF INTER VALDEMORO C10CD GETAFE CITY
AD NUEVO VERSALLES LORANCA C30ADC GETAFE ATLETICO
CDE INTERNACIONAL DE MOSTOLES D33ADCBRUNETE C
AD JUVENTUD CANARIO43RC NUEVO BERCIAL
AD EL NORTE13AV CASERIO PERALES
descansa00CD SANTA BARBARA
CD ATLETICO VALDEMORO B51CDC CIEMPOZUELOS B
AD ALHONDIGA B70CDV RAYO SERRANILLOS
Jornada 18
CD ATLETICO VALDEMORO B22AD ALHONDIGA B
descansa00CDC CIEMPOZUELOS B
AD EL NORTE16CD SANTA BARBARA
AD JUVENTUD CANARIO22AV CASERIO PERALES
CDE INTERNACIONAL DE MOSTOLES D04RC NUEVO BERCIAL
AD NUEVO VERSALLES LORANCA C30ADCBRUNETE C
CF INTER VALDEMORO C21ADC GETAFE ATLETICO
FEPE GETAFE III02CD GETAFE CITY
descansa00CDV RAYO SERRANILLOS
Jornada 19
CDV RAYO SERRANILLOS07CD ATLETICO VALDEMORO B
AD ALHONDIGA B00descansa
CDC CIEMPOZUELOS B30AD EL NORTE
CD SANTA BARBARA02AD JUVENTUD CANARIO
AV CASERIO PERALES01CDE INTERNACIONAL DE MOSTOLES D
RC NUEVO BERCIAL13AD NUEVO VERSALLES LORANCA C
ADCBRUNETE C02CF INTER VALDEMORO C
ADC GETAFE ATLETICO04FEPE GETAFE III
CD GETAFE CITY00descansa
Jornada 20
descansa00CD ATLETICO VALDEMORO B
AD EL NORTE25AD ALHONDIGA B
AD JUVENTUD CANARIO100CDC CIEMPOZUELOS B
CDE INTERNACIONAL DE MOSTOLES D03CD SANTA BARBARA
AD NUEVO VERSALLES LORANCA C40AV CASERIO PERALES
CF INTER VALDEMORO C31RC NUEVO BERCIAL
FEPE GETAFE III12ADCBRUNETE C
descansa00ADC GETAFE ATLETICO
CD GETAFE CITY50CDV RAYO SERRANILLOS
Jornada 21
CDV RAYO SERRANILLOS00descansa
CD ATLETICO VALDEMORO B52AD EL NORTE
AD ALHONDIGA B07AD JUVENTUD CANARIO
CDC CIEMPOZUELOS B12CDE INTERNACIONAL DE MOSTOLES D
CD SANTA BARBARA05AD NUEVO VERSALLES LORANCA C
AV CASERIO PERALES13CF INTER VALDEMORO C
RC NUEVO BERCIAL51FEPE GETAFE III
ADCBRUNETE C00descansa
ADC GETAFE ATLETICO24CD GETAFE CITY
Jornada 22
AD EL NORTE00descansa
AD JUVENTUD CANARIO40CD ATLETICO VALDEMORO B
CDE INTERNACIONAL DE MOSTOLES D00AD ALHONDIGA B
AD NUEVO VERSALLES LORANCA C120CDC CIEMPOZUELOS B
CF INTER VALDEMORO C50CD SANTA BARBARA
FEPE GETAFE III04AV CASERIO PERALES
descansa00RC NUEVO BERCIAL
CD GETAFE CITY02ADCBRUNETE C
ADC GETAFE ATLETICO91CDV RAYO SERRANILLOS
Jornada 23
CDV RAYO SERRANILLOS38AD EL NORTE
descansa00AD JUVENTUD CANARIO
CD ATLETICO VALDEMORO B42CDE INTERNACIONAL DE MOSTOLES D
AD ALHONDIGA B15AD NUEVO VERSALLES LORANCA C
CDC CIEMPOZUELOS B06CF INTER VALDEMORO C
CD SANTA BARBARA50FEPE GETAFE III
AV CASERIO PERALES00descansa
RC NUEVO BERCIAL31CD GETAFE CITY
ADCBRUNETE C11ADC GETAFE ATLETICO
Jornada 24
AD JUVENTUD CANARIO60AD EL NORTE
CDE INTERNACIONAL DE MOSTOLES D00descansa
AD NUEVO VERSALLES LORANCA C51CD ATLETICO VALDEMORO B
CF INTER VALDEMORO C21AD ALHONDIGA B
FEPE GETAFE III31CDC CIEMPOZUELOS B
descansa00CD SANTA BARBARA
CD GETAFE CITY26AV CASERIO PERALES
ADCBRUNETE C102CDV RAYO SERRANILLOS
Jornada 25
CDV RAYO SERRANILLOS112AD JUVENTUD CANARIO
AD EL NORTE43CDE INTERNACIONAL DE MOSTOLES D
descansa00AD NUEVO VERSALLES LORANCA C
CD ATLETICO VALDEMORO B02CF INTER VALDEMORO C
AD ALHONDIGA B64FEPE GETAFE III
CDC CIEMPOZUELOS B00descansa
CD SANTA BARBARA12CD GETAFE CITY
AV CASERIO PERALES41ADC GETAFE ATLETICO
RC NUEVO BERCIAL11ADCBRUNETE C
Jornada 26
CDE INTERNACIONAL DE MOSTOLES D28AD JUVENTUD CANARIO
AD NUEVO VERSALLES LORANCA C74AD EL NORTE
CF INTER VALDEMORO C00descansa
FEPE GETAFE III13CD ATLETICO VALDEMORO B
descansa00AD ALHONDIGA B
CD GETAFE CITY60CDC CIEMPOZUELOS B
ADC GETAFE ATLETICO33CD SANTA BARBARA
ADCBRUNETE C32AV CASERIO PERALES
RC NUEVO BERCIAL182CDV RAYO SERRANILLOS
Jornada 27
CDV RAYO SERRANILLOS00CDE INTERNACIONAL DE MOSTOLES D
AD JUVENTUD CANARIO00AD NUEVO VERSALLES LORANCA C
AD EL NORTE00CF INTER VALDEMORO C
descansa00FEPE GETAFE III
CD ATLETICO VALDEMORO B00descansa
AD ALHONDIGA B00CD GETAFE CITY
CDC CIEMPOZUELOS B00ADC GETAFE ATLETICO
CD SANTA BARBARA00ADCBRUNETE C
AV CASERIO PERALES00RC NUEVO BERCIAL
Jornada 28
AD NUEVO VERSALLES LORANCA C00CDE INTERNACIONAL DE MOSTOLES D
CF INTER VALDEMORO C00AD JUVENTUD CANARIO
FEPE GETAFE III34AD EL NORTE
descansa00descansa
CD GETAFE CITY00CD ATLETICO VALDEMORO B
ADC GETAFE ATLETICO00AD ALHONDIGA B
ADCBRUNETE C00CDC CIEMPOZUELOS B
RC NUEVO BERCIAL00CD SANTA BARBARA
AV CASERIO PERALES00CDV RAYO SERRANILLOS
Jornada 29
CDV RAYO SERRANILLOS00AD NUEVO VERSALLES LORANCA C
CDE INTERNACIONAL DE MOSTOLES D00CF INTER VALDEMORO C
AD JUVENTUD CANARIO130FEPE GETAFE III
AD EL NORTE00descansa
descansa00CD GETAFE CITY
CD ATLETICO VALDEMORO B00ADC GETAFE ATLETICO
AD ALHONDIGA B00ADCBRUNETE C
CDC CIEMPOZUELOS B00RC NUEVO BERCIAL
CD SANTA BARBARA00AV CASERIO PERALES
Jornada 30
CF INTER VALDEMORO C00AD NUEVO VERSALLES LORANCA C
FEPE GETAFE III21CDE INTERNACIONAL DE MOSTOLES D
descansa00AD JUVENTUD CANARIO
CD GETAFE CITY00AD EL NORTE
ADC GETAFE ATLETICO00descansa
ADCBRUNETE C00CD ATLETICO VALDEMORO B
RC NUEVO BERCIAL00AD ALHONDIGA B
AV CASERIO PERALES00CDC CIEMPOZUELOS B
CD SANTA BARBARA00CDV RAYO SERRANILLOS
Jornada 31
CDV RAYO SERRANILLOS00CF INTER VALDEMORO C
AD NUEVO VERSALLES LORANCA C30FEPE GETAFE III
CDE INTERNACIONAL DE MOSTOLES D00descansa
AD JUVENTUD CANARIO00CD GETAFE CITY
AD EL NORTE00ADC GETAFE ATLETICO
descansa00ADCBRUNETE C
CD ATLETICO VALDEMORO B00RC NUEVO BERCIAL
AD ALHONDIGA B00AV CASERIO PERALES
CDC CIEMPOZUELOS B00CD SANTA BARBARA
Jornada 32
FEPE GETAFE III17CF INTER VALDEMORO C
descansa00AD NUEVO VERSALLES LORANCA C
CD GETAFE CITY00CDE INTERNACIONAL DE MOSTOLES D
ADC GETAFE ATLETICO00AD JUVENTUD CANARIO
ADCBRUNETE C00AD EL NORTE
RC NUEVO BERCIAL00descansa
AV CASERIO PERALES00CD ATLETICO VALDEMORO B
CD SANTA BARBARA00AD ALHONDIGA B
CDC CIEMPOZUELOS B00CDV RAYO SERRANILLOS
Jornada 33
FEPE GETAFE III44CDV RAYO SERRANILLOS
CF INTER VALDEMORO C00descansa
AD NUEVO VERSALLES LORANCA C00CD GETAFE CITY
CDE INTERNACIONAL DE MOSTOLES D00ADC GETAFE ATLETICO
AD JUVENTUD CANARIO00ADCBRUNETE C
AD EL NORTE00RC NUEVO BERCIAL
descansa00AV CASERIO PERALES
CD ATLETICO VALDEMORO B00CD SANTA BARBARA
AD ALHONDIGA B00CDC CIEMPOZUELOS B
Jornada 34
descansa00FEPE GETAFE III
CD GETAFE CITY00CF INTER VALDEMORO C
ADC GETAFE ATLETICO00AD NUEVO VERSALLES LORANCA C
ADCBRUNETE C00CDE INTERNACIONAL DE MOSTOLES D
RC NUEVO BERCIAL00AD JUVENTUD CANARIO
AV CASERIO PERALES00AD EL NORTE
CD SANTA BARBARA00descansa
CDC CIEMPOZUELOS B00CD ATLETICO VALDEMORO B
CDV RAYO SERRANILLOS00AD ALHONDIGA B

Calendario liga regular

AV CASERIO PERALES 2-1 FEPE GETAFE III

2018-10-14

Alineación local : , , (78min) 176 , , , (61min) 183 , , , (73min) 186 , (60min) 524 , (68min) 522

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica : <p> &lt;!-- /* Font Definitions */ @font-face {font-family:"Cambria Math"; panose-1:2 4 5 3 5 4 6 3 2 4; mso-font-charset:0; mso-generic-font-family:roman; mso-font-pitch:variable; mso-font-signature:3 0 0 0 1 0;} @font-face {font-family:Calibri; panose-1:2 15 5 2 2 2 4 3 2 4; mso-font-charset:0; mso-generic-font-family:swiss; mso-font-pitch:variable; mso-font-signature:-536859905 -1073732485 9 0 511 0;} /* Style Definitions */ p.MsoNormal, li.MsoNormal, div.MsoNormal {mso-style-unhide:no; mso-style-qformat:yes; mso-style-parent:""; margin-top:0cm; margin-right:0cm; margin-bottom:8.0pt; margin-left:0cm; line-height:107%; mso-pagination:widow-orphan; font-size:11.0pt; font-family:"Calibri",sans-serif; mso-ascii-font-family:Calibri; mso-ascii-theme-font:minor-latin; mso-fareast-font-family:Calibri; mso-fareast-theme-font:minor-latin; mso-hansi-font-family:Calibri; mso-hansi-theme-font:minor-latin; mso-bidi-font-family:"Times New Roman"; mso-bidi-theme-font:minor-bidi; mso-fareast-language:EN-US;} .MsoChpDefault {mso-style-type:export-only; mso-default-props:yes; font-family:"Calibri",sans-serif; mso-ascii-font-family:Calibri; mso-ascii-theme-font:minor-latin; mso-fareast-font-family:Calibri; mso-fareast-theme-font:minor-latin; mso-hansi-font-family:Calibri; mso-hansi-theme-font:minor-latin; mso-bidi-font-family:"Times New Roman"; mso-bidi-theme-font:minor-bidi; mso-fareast-language:EN-US;} .MsoPapDefault {mso-style-type:export-only; margin-bottom:8.0pt; line-height:107%;} @page WordSection1 {size:595.3pt 841.9pt; margin:70.85pt 3.0cm 70.85pt 3.0cm; mso-header-margin:35.4pt; mso-footer-margin:35.4pt; mso-paper-source:0;} div.WordSection1 {page:WordSection1;} --&gt; </p><p>Partidazo de los chicos, cambio increíble de actitud y a pesar del resultado la línea sigue siendo ascendente, en la primera parte el juego muy parejo pero al tener ellos el aire de cara factor muy determinante han creado alguna ocasión más, un error del árbitro al no pitar una cesión clarísima a su portero y en la siguiente jugada un fuera de juego a nuestro delantero también inexistente nos ha minado durante algunos minutos, su gol viene de una jugada en la que uno de nuestros centrales despeja el balón el aire cambio la dirección cayendo a pie del delantero para finalizar. <br> <br> En la segunda parte recital del equipo con ocasiones muy claras, pero no llegando a finalizar cosa que nos ha pasado factura, en el minuto 40 y en una carrera desde el centro del campo entre nuestro central y su delantero tenemos la mala suerte de que le da un pinchazo y se queda clavado finalizando solo ante el portero y poniendo el 2-0 en el marcador. En los últimos minutos seguimos asediando y provocamos un penalti que conseguimos meter y un palo en la última jugada, me quedo con las buenas sensaciones del partido y con que el equipo definitivamente parece haber despertado. </p> <br><p></p>


FEPE GETAFE III 2-2 CD SANTA BARBARA

2018-10-20

Alineación local : , (83min) 522 , , , , (52min) 519 , (57min) 183 , , (81min) 186 , (41min) 521 ,

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica : <p> &lt;!-- /* Font Definitions */ @font-face {font-family:"Cambria Math"; panose-1:2 4 5 3 5 4 6 3 2 4; mso-font-charset:0; mso-generic-font-family:roman; mso-font-pitch:variable; mso-font-signature:3 0 0 0 1 0;} @font-face {font-family:Calibri; panose-1:2 15 5 2 2 2 4 3 2 4; mso-font-charset:0; mso-generic-font-family:swiss; mso-font-pitch:variable; mso-font-signature:-536859905 -1073732485 9 0 511 0;} /* Style Definitions */ p.MsoNormal, li.MsoNormal, div.MsoNormal {mso-style-unhide:no; mso-style-qformat:yes; mso-style-parent:""; margin-top:0cm; margin-right:0cm; margin-bottom:8.0pt; margin-left:0cm; line-height:107%; mso-pagination:widow-orphan; font-size:11.0pt; font-family:"Calibri",sans-serif; mso-ascii-font-family:Calibri; mso-ascii-theme-font:minor-latin; mso-fareast-font-family:Calibri; mso-fareast-theme-font:minor-latin; mso-hansi-font-family:Calibri; mso-hansi-theme-font:minor-latin; mso-bidi-font-family:"Times New Roman"; mso-bidi-theme-font:minor-bidi; mso-fareast-language:EN-US;} .MsoChpDefault {mso-style-type:export-only; mso-default-props:yes; font-family:"Calibri",sans-serif; mso-ascii-font-family:Calibri; mso-ascii-theme-font:minor-latin; mso-fareast-font-family:Calibri; mso-fareast-theme-font:minor-latin; mso-hansi-font-family:Calibri; mso-hansi-theme-font:minor-latin; mso-bidi-font-family:"Times New Roman"; mso-bidi-theme-font:minor-bidi; mso-fareast-language:EN-US;} .MsoPapDefault {mso-style-type:export-only; margin-bottom:8.0pt; line-height:107%;} @page WordSection1 {size:595.3pt 841.9pt; margin:70.85pt 3.0cm 70.85pt 3.0cm; mso-header-margin:35.4pt; mso-footer-margin:35.4pt; mso-paper-source:0;} div.WordSection1 {page:WordSection1;} --&gt; </p><p>Segundo partido seguido que no hemos merecido perder.<br> Primer tiempo controlado en defensa con seguridad y muchas ayudas y saliendo rápido al ataque con combinaciones y velocidad, lo que nos hizo meter el primer gol en el minuto 12, con un zurdazo de Alvaro desde fuera del área, ellos tuvieron a los pocos minutos una muy clara tras un error en la salida de Samu pero el lateral se anticipó y la sacó en la misma línea de gol. En los últimos minutos en una jugada de córner a nuestro favor un jugador de ellos se encara con nuestro delantero pegándole una bofetada que el árbitro a dos metros es incapaz de ver, la reacción suya ejemplar, no entrar en el juego y meterles un gol de cabeza para poner el 2-0 en nuestro favor. En la segunda parte el equipo sale prácticamente igual por lo que la reacción del equipo contrario es llevar todas las jugadas a enfrentamientos y tanganas con el único fin de no jugar al fútbol y sacarnos del partido, en una buena combinación en el centro del campo y con un balón perfecto puesto por Jaime a la carrera del delantero nos pita un fuera de juego inexistente porque nuestro delantero arranca desde nuestro campo y ya con la carrera ganada y prácticamente solo ante el portero. En la continuación de esa jugada en una acción de mala suerte para nuestro portero nos hacen el 2-1, ese fallo deja tocado al portero y en los siete siguientes minutos siguientes y tras una mala colocación y &nbsp;la pasividad del lateral derecho nos meten el 2-2. En los minutos finales un fuera de juego idéntico al anterior nos deja sin la oportunidad de meter el tercero. Puedo decir que nos ha costado, pero ya estamos compitiendo a partir de aquí intentar rascar todo lo posible.</p> <br><p></p>


CDC CIEMPOZUELOS B 1-1 FEPE GETAFE III

2018-10-28

Alineación local : , , (60min) 176 , , (75min) 175 , , , , (23min) 520 , (68min) 186 , (74min) 519

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica : <p>*Juvenil B 1-1 C.D.C. Ciempozuelos*<br><br>Partido marcado por la grave lesión de Diego y por el arbitraje más malo que me han echo en un partido. <br><br>El partido arranca con muchísimo frió lo que provoca que ambos equipos los primeros 10 minutos continuamente tengan errores, a raíz de ahí el dominio es completamente nuestro, asediando continuamente la portería rival. Como siempre el rival comienza a realizar entradas para parar el ritmo de partido, cada vez más duras y sin sanción por parte del colegiado. En el minuto 26 a nuestro mediocentro estando este en un mano a mano contra el portero recibe una patada por detrás por parte de su central sin intención de tocar el balón, este no recibe amonestación ninguna y el árbitro se dirige a nuestro capitán para mostrarle amarilla por unas protestas que en ningún momento son agresivas, desde aquí sabíamos que este partido no sería fácil. En el 33 tras una jugada de combinación entre Jaime y Moronta este le pone a Saz un balón a la espalda de los centrales y define perfecto para poner el 0-1 a nuestro favor. A raíz de aquí seguimos manteniendo el ritmo del partido y ellos realizan su único tiro con peligro en el minuto 42 que resuelve perfectamente Samu. Ya en la segunda parte, en el minuto 7 sucede lo peor del partido, intentando despejar un balón Diego resbala y se rompe la tibia y el peroné, durante 40 minutos el partido estuvo suspendido hasta que trasladaron al chico en ambulancia al hospital, el vestuario se queda muy tocado y a raíz de ahí nos cuesta mucho concentrarnos y sacar el partido. La pasividad del árbitro a la hora de sancionar entradas provoca que la cosa se caliente, los últimos 20 minutos se convierte en un partido de ida y vuelta con ocasiones claras para ambos equipos, perdonando en nuestro caso dos muy claras, la jugada que precede a su gol termina de minar al equipo nuestros dos delanteros salen de nuestro propia campo y ganan en carrera a los centrales pitando el árbitro fuera de juego que evidentemente no era. Finalmente y en un córner en el minuto 90 y ultima jugada del partido, el centro se envenena a causa del aire y acaba dentro de la portería.<br><br>Estos últimos 3 partidos han sido muy injustos con nosotros, decisiones arbitrales y mala suerte nos han prohibido de sumar la primera victoria. Lo bueno que el equipo cada día es más sólido y dominamos el juego y las ocasiones, por lo que pronto llegarán los buenos resultados<br></p>


FEPE GETAFE III 3-6 AD ALHONDIGA B

2018-11-03

Alineación local : , , (45min) 519 , , (78min) 95 , , (45min) 186 , , , (54min) 524 ,

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


CD ATLETICO VALDEMORO B 5-4 FEPE GETAFE III

2018-11-10

Alineación local : , , (60min) 176 , , (55min) 183 , , , (65min) 522 , (45min) 175 , ,

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica : <p> &lt;!-- /* Font Definitions */ @font-face {font-family:"Cambria Math"; panose-1:2 4 5 3 5 4 6 3 2 4; mso-font-charset:1; mso-generic-font-family:roman; mso-font-format:other; mso-font-pitch:variable; mso-font-signature:0 0 0 0 0 0;} @font-face {font-family:Calibri; panose-1:2 15 5 2 2 2 4 3 2 4; mso-font-charset:0; mso-generic-font-family:swiss; mso-font-pitch:variable; mso-font-signature:-536859905 -1073732485 9 0 511 0;} /* Style Definitions */ p.MsoNormal, li.MsoNormal, div.MsoNormal {mso-style-unhide:no; mso-style-qformat:yes; mso-style-parent:""; margin-top:0cm; margin-right:0cm; margin-bottom:10.0pt; margin-left:0cm; line-height:115%; mso-pagination:widow-orphan; font-size:11.0pt; font-family:"Calibri","sans-serif"; mso-ascii-font-family:Calibri; mso-ascii-theme-font:minor-latin; mso-fareast-font-family:Calibri; mso-fareast-theme-font:minor-latin; mso-hansi-font-family:Calibri; mso-hansi-theme-font:minor-latin; mso-bidi-font-family:"Times New Roman"; mso-bidi-theme-font:minor-bidi; mso-fareast-language:EN-US;} .MsoChpDefault {mso-style-type:export-only; mso-default-props:yes; mso-ascii-font-family:Calibri; mso-ascii-theme-font:minor-latin; mso-fareast-font-family:Calibri; mso-fareast-theme-font:minor-latin; mso-hansi-font-family:Calibri; mso-hansi-theme-font:minor-latin; mso-bidi-font-family:"Times New Roman"; mso-bidi-theme-font:minor-bidi; mso-fareast-language:EN-US;} .MsoPapDefault {mso-style-type:export-only; margin-bottom:10.0pt; line-height:115%;} @page WordSection1 {size:595.3pt 841.9pt; margin:70.85pt 3.0cm 70.85pt 3.0cm; mso-header-margin:35.4pt; mso-footer-margin:35.4pt; mso-paper-source:0;} div.WordSection1 {page:WordSection1;} --&gt; </p><p>Arrancamos el partido muy enchufados y dominando el juego y las ocasiones, en el minuto 17 y de córner nos meten el primer gol tras subirse encima de Rubén y pegarle un codazo, aún sigo sin entender como no lo vio midiendo el chico 1,90. Tardamos poco en reaccionar y Saz pone el 1-1 en el minuto 21 tras una gran jugada individual. Poco antes de llegar al descanso Jaime gana la carrera en banda y el central saca una mano dentro del área que no nos pitan, en el contraataque Cerrato disputando el balón con su delantero carga con él hombro con hombro y este cae fuera del área, nos pitan penalti en contra, nos vamos con 2-1 al descanso. <br> <br> En la segunda parte el equipo sale más enchufado aún que en la primera parte y en el 53 de nuevo Saz y tras un tiro fuera del área pone el 2-2. A partir de aquí el juego empieza a ensuciarse por no saber el árbitro como cortarlo, hasta que en el 58 y tras una muy mala salida de Samu ponen el 3-2 tras un centro. El equipo tarda algo más en reaccionar pero a base de actitud volvemos a dominar el juego, hasta que en el 70 y calcado al gol anterior horrible salida de Samu con miedo de nuevo y nos cae el 4-2, contento porque no nos venimos a bajo y seguimos buscando la remontada así que de nuevo Saz en el 80, le gana la espalda al central y finaliza muy bien para poner el 4-3, un minuto después ellos ponen el 5-3 de falta de un tiro que ejecutan de manera espectacular. A partir de aquí ellos se echan atrás y nos tiramos 10 minutos asediándoles, en el 89 Adrian desde fuera del área tira y roza el palo y en el 90 golazo de Álvaro también desde fuera del área para poner el 5-4. <br> <br> El equipo no está teniendo suerte estos últimos partidos Tanto contra el Perales, Santa Barbara, Ciempozuelos y Valdemoro las decisiones arbitrales cambiaron un resultado que debía de haber sido a nuestro favor. <br> <br> Y sobre todo destacó el enorme cambio que han tenido los chicos en un equipo en el que había jugadores que era la primera vez que jugaban al fútbol en su vida y también algunos que estaban aún perdidos en la categoría, pero a base de trabajado estamos viendo que ya podemos competir contra cualquier equipo, esperamos sumar la primera victoria en la próxima jornada</p> <br><p></p>


AD EL NORTE 3-5 FEPE GETAFE III

2018-11-25

Alineación local : , , , , , , , , (73min) 95 , (45min) 175 , (59min) 173

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


FEPE GETAFE III 1-9 AD JUVENTUD CANARIO

2018-12-02

Alineación local : , , (60min) 521 , (36min) 523 , , , , , (45min) 183 , (45min) 524 , (69min) 186

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica : <p> &lt;!-- /* Font Definitions */ @font-face {font-family:"Cambria Math"; panose-1:2 4 5 3 5 4 6 3 2 4; mso-font-charset:0; mso-generic-font-family:roman; mso-font-pitch:variable; mso-font-signature:3 0 0 0 1 0;} @font-face {font-family:Calibri; panose-1:2 15 5 2 2 2 4 3 2 4; mso-font-charset:0; mso-generic-font-family:swiss; mso-font-pitch:variable; mso-font-signature:-536859905 -1073732485 9 0 511 0;} /* Style Definitions */ p.MsoNormal, li.MsoNormal, div.MsoNormal {mso-style-unhide:no; mso-style-qformat:yes; mso-style-parent:""; margin-top:0cm; margin-right:0cm; margin-bottom:8.0pt; margin-left:0cm; line-height:107%; mso-pagination:widow-orphan; font-size:11.0pt; font-family:"Calibri",sans-serif; mso-ascii-font-family:Calibri; mso-ascii-theme-font:minor-latin; mso-fareast-font-family:Calibri; mso-fareast-theme-font:minor-latin; mso-hansi-font-family:Calibri; mso-hansi-theme-font:minor-latin; mso-bidi-font-family:"Times New Roman"; mso-bidi-theme-font:minor-bidi; mso-fareast-language:EN-US;} .MsoChpDefault {mso-style-type:export-only; mso-default-props:yes; font-family:"Calibri",sans-serif; mso-ascii-font-family:Calibri; mso-ascii-theme-font:minor-latin; mso-fareast-font-family:Calibri; mso-fareast-theme-font:minor-latin; mso-hansi-font-family:Calibri; mso-hansi-theme-font:minor-latin; mso-bidi-font-family:"Times New Roman"; mso-bidi-theme-font:minor-bidi; mso-fareast-language:EN-US;} .MsoPapDefault {mso-style-type:export-only; margin-bottom:8.0pt; line-height:107%;} @page WordSection1 {size:595.3pt 841.9pt; margin:70.85pt 3.0cm 70.85pt 3.0cm; mso-header-margin:35.4pt; mso-footer-margin:35.4pt; mso-paper-source:0;} div.WordSection1 {page:WordSection1;} --&gt; </p><p>La jornada era complicada por el rival que se nos venía encima, teníamos convicción de que podíamos pegar un golpe sobre la mesa después de las últimas jornadas, pero la actitud sigue siendo un lastre en el equipo y aun planteando todas las semanas nuevas formas de motivación los chicos no están muy por la labor. <br> <br> Cambiamos el calentamiento y preparamos una dinámica para mentalizar a los chicos de la importancia del partido, pero ya desde ese momento se apreciaba que las cosas no venían a favor.<br> <br> 1ª Parte - Salimos con un 5-3-2, intentando aguantar ya que es un equipo de tercer año y físicamente bastante superiores, cayéndonos el primer gol tras coger la espalda el delantero a nuestros centrales en los primeros minutos, el equipo sigue frio y nos cae el segundo rematando a placer el delantero en nuestro área pequeña poco después, a los dos minutos el equipo parece espabilar y Saz tras una gran jugada individual pone el 1-2 en el marcador, decidimos cambiar la dinámica y empezamos a presionar más arriba, durante 20 minutos les asediamos teniendo dos claras para poder dar la vuelta al marcador pero no hay suerte, por primera vez veía al equipo contrario intentar perder tiempo para ganar algo de aire. Con el 1-3 el equipo no se rinde y continúa la presión provocándoles muchos quebraderos de cabeza, pero de nuevo y tras una muy mala acción de la defensa cae el 1-4, nos vamos al descanso bastante tocados. <br> <br> 2ª Parte - cambiamos el sistema y continuamos con una presión más asfixiante metiendo un 3-2-3-2, el sistema funciona los primeros minutos y volvemos a dominar y a tener alguna clara, pero sin entenderlo el equipo baja los brazos y permite que caiga el 1-5, comienzan a asediarnos por lo que de nuevo cambiamos sistema y volvemos a meter línea de 5. Saz y Jaime tienen una muy clara que acaba en el palo. En la contra y muy cruelmente cae el 1-6 a raíz de aquí se acaba nuestro partido recibiendo de nuevo 3 goles más hasta el final de este. <br> <br> Sigue tocando hacer reflexión e intentar convencer a los chicos del compromiso que implica estar en un equipo y luchar por una causa, espero que para la segunda vuelta la cosa esté más clara.</p> <br><p></p>


CDE INTERNACIONAL DE MOSTOLES D 4-4 FEPE GETAFE III

2018-12-16

Alineación local : , (65min) 519 , (67min) 522 , , (52min) 177 , , , , , (74min) 524 , (45min) 520

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica : <p> &lt;!-- /* Font Definitions */ @font-face {font-family:"Cambria Math"; panose-1:2 4 5 3 5 4 6 3 2 4; mso-font-charset:0; mso-generic-font-family:roman; mso-font-pitch:variable; mso-font-signature:3 0 0 0 1 0;} @font-face {font-family:Calibri; panose-1:2 15 5 2 2 2 4 3 2 4; mso-font-charset:0; mso-generic-font-family:swiss; mso-font-pitch:variable; mso-font-signature:-536859905 -1073732485 9 0 511 0;} /* Style Definitions */ p.MsoNormal, li.MsoNormal, div.MsoNormal {mso-style-unhide:no; mso-style-qformat:yes; mso-style-parent:""; margin-top:0cm; margin-right:0cm; margin-bottom:8.0pt; margin-left:0cm; line-height:107%; mso-pagination:widow-orphan; font-size:11.0pt; font-family:"Calibri",sans-serif; mso-ascii-font-family:Calibri; mso-ascii-theme-font:minor-latin; mso-fareast-font-family:Calibri; mso-fareast-theme-font:minor-latin; mso-hansi-font-family:Calibri; mso-hansi-theme-font:minor-latin; mso-bidi-font-family:"Times New Roman"; mso-bidi-theme-font:minor-bidi; mso-fareast-language:EN-US;} .MsoChpDefault {mso-style-type:export-only; mso-default-props:yes; font-family:"Calibri",sans-serif; mso-ascii-font-family:Calibri; mso-ascii-theme-font:minor-latin; mso-fareast-font-family:Calibri; mso-fareast-theme-font:minor-latin; mso-hansi-font-family:Calibri; mso-hansi-theme-font:minor-latin; mso-bidi-font-family:"Times New Roman"; mso-bidi-theme-font:minor-bidi; mso-fareast-language:EN-US;} .MsoPapDefault {mso-style-type:export-only; margin-bottom:8.0pt; line-height:107%;} @page WordSection1 {size:612.0pt 792.0pt; margin:70.85pt 3.0cm 70.85pt 3.0cm; mso-header-margin:36.0pt; mso-footer-margin:36.0pt; mso-paper-source:0;} div.WordSection1 {page:WordSection1;} --&gt; </p><p>Comenzamos el partido bien colocados y generando peligro continuamente, primero tras un tiro muy ajustado al palo derecho por parte de Jaime, la segunda acción más clara del partido llegó tras un muy buen balón puesto por Moronta a la espalda de los centrales y que Saz remataba de cabeza para ponerla en el larguero, tan solo llevábamos 7 minutos, pero ya habíamos tenido dos muy claras. El primer gol llegaría dos minutos más tarde una buena acción individual de Saz que consigue batir al portero y poner el 0-1 a favor del Fepe, el empate por parte del conjunto local llegaría en el minuto 23 en un córner y tras una buena jugada de estrategia el balón llega a la frontal y su medio la pone en el larguero tras un zapatazo impresionante, nada que achacar al equipo, Ante esos goles así poco se puede hacer. El Fepe sigue creando peligro continuamente lo que provoca que Jaime en una jugada de córner y desde la frontal con un muy buen disparo ponga el 1-2 en el marcador. El equipo sigue buscando más y seguimos dominando el partido, con la mala suerte de que en la última jugada de la primera parte tras una falta lateral, en un error de concentración nos caiga el 2-2. Final de la primera parte, demasiado premio para los locales por el juego que habían realizado. </p> <p>En la segunda parte, nada más comenzar, un muy buen balón puesto por Jaime es cazado por Saz que remata de cabeza de forma impresionante para poner el 2-3 a favor de los visitantes, a raíz de aquí el juego comienza a pararse más, y nos cargamos de tarjetas por varias acciones no merecedoras de ellas, lo que provoca que el equipo empiece a perder los nervios. En el minuto 12 y tras un fallo en la salida del guardameta del Fepe el empate vuelve con un 3-3. De nuevo vuelve a implantarse un criterio muy sucio del partido con continuas protestas y faltas absurdas lo que provoca la expulsión de nuestro jugador Alberto por una falta inexistente y la protesta de esta en campo contrario, más desconcertante fue la expulsión de nuestro delegado por una protesta sin maldad y sancionada muy rigurosamente al parecer de todos los presentes en el campo. En el minuto 82 y en un gol fantasma, por primera vez los locales ponen el 4-3 en el marcador. El equipo a pesar de contar con un hombre menos y con bastantes más adversidades se repuso y generó peligro hasta el final cuando Jaime en el 93 puso el 4-4 final tras un córner y un remate fantástico. </p> <p>La suerte se cebó ayer con el equipo, seguiremos trabajando y creyendo en nuestros métodos y deseando hacer una muy buena segunda vuelta. </p> <p>&nbsp;</p> <br><p></p>


FEPE GETAFE III 0-12 AD NUEVO VERSALLES LORANCA C

2018-12-23

Alineación local : , , , , (66min) 186 , (17min) 524 , , (46min) 517 , (57min) 176 , (46min) 95 ,

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


CF INTER VALDEMORO C 9-1 FEPE GETAFE III

2019-01-13

Alineación local : , , , , , , , , ,

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica : <p> &lt;!-- /* Font Definitions */ @font-face {font-family:"Cambria Math"; panose-1:2 4 5 3 5 4 6 3 2 4; mso-font-charset:0; mso-generic-font-family:roman; mso-font-pitch:variable; mso-font-signature:3 0 0 0 1 0;} @font-face {font-family:Calibri; panose-1:2 15 5 2 2 2 4 3 2 4; mso-font-charset:0; mso-generic-font-family:swiss; mso-font-pitch:variable; mso-font-signature:-536859905 -1073732485 9 0 511 0;} /* Style Definitions */ p.MsoNormal, li.MsoNormal, div.MsoNormal {mso-style-unhide:no; mso-style-qformat:yes; mso-style-parent:""; margin-top:0cm; margin-right:0cm; margin-bottom:8.0pt; margin-left:0cm; line-height:107%; mso-pagination:widow-orphan; font-size:11.0pt; font-family:"Calibri",sans-serif; mso-ascii-font-family:Calibri; mso-ascii-theme-font:minor-latin; mso-fareast-font-family:Calibri; mso-fareast-theme-font:minor-latin; mso-hansi-font-family:Calibri; mso-hansi-theme-font:minor-latin; mso-bidi-font-family:"Times New Roman"; mso-bidi-theme-font:minor-bidi; mso-fareast-language:EN-US;} .MsoChpDefault {mso-style-type:export-only; mso-default-props:yes; font-family:"Calibri",sans-serif; mso-ascii-font-family:Calibri; mso-ascii-theme-font:minor-latin; mso-fareast-font-family:Calibri; mso-fareast-theme-font:minor-latin; mso-hansi-font-family:Calibri; mso-hansi-theme-font:minor-latin; mso-bidi-font-family:"Times New Roman"; mso-bidi-theme-font:minor-bidi; mso-fareast-language:EN-US;} .MsoPapDefault {mso-style-type:export-only; margin-bottom:8.0pt; line-height:107%;} @page WordSection1 {size:612.0pt 792.0pt; margin:70.85pt 3.0cm 70.85pt 3.0cm; mso-header-margin:36.0pt; mso-footer-margin:36.0pt; mso-paper-source:0;} div.WordSection1 {page:WordSection1;} --&gt; </p><p>Demasiado bien para haber jugado con 10 jugadores todo el partido sin cambios y con un jugador de campo de portero. Estos chicos merecen nuestros respetos dentro del club por su compromiso tanto fuera como dentro del terreno de juego.</p> <br><p></p>


CDV RAYO SERRANILLOS 6-3 FEPE GETAFE III

2019-01-19

Alineación local : , , , , , , , , (62min) 518 , , (62min) 524

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


FEPE GETAFE III 0-2 CD GETAFE CITY

2019-02-02

Alineación local : , , , (59min) 175 , (34min) 174 , (59min) 177 , , , , (45min) 523 , (45min) 524

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


ADC GETAFE ATLETICO 0-4 FEPE GETAFE III

2019-02-09

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica : <p> &lt;!-- /* Font Definitions */ @font-face {font-family:"Cambria Math"; panose-1:2 4 5 3 5 4 6 3 2 4; mso-font-charset:0; mso-generic-font-family:roman; mso-font-pitch:variable; mso-font-signature:3 0 0 0 1 0;} @font-face {font-family:Calibri; panose-1:2 15 5 2 2 2 4 3 2 4; mso-font-charset:0; mso-generic-font-family:swiss; mso-font-pitch:variable; mso-font-signature:-536859905 -1073732485 9 0 511 0;} /* Style Definitions */ p.MsoNormal, li.MsoNormal, div.MsoNormal {mso-style-unhide:no; mso-style-qformat:yes; mso-style-parent:""; margin-top:0cm; margin-right:0cm; margin-bottom:8.0pt; margin-left:0cm; line-height:107%; mso-pagination:widow-orphan; font-size:11.0pt; font-family:"Calibri",sans-serif; mso-ascii-font-family:Calibri; mso-ascii-theme-font:minor-latin; mso-fareast-font-family:Calibri; mso-fareast-theme-font:minor-latin; mso-hansi-font-family:Calibri; mso-hansi-theme-font:minor-latin; mso-bidi-font-family:"Times New Roman"; mso-bidi-theme-font:minor-bidi; mso-fareast-language:EN-US;} .MsoChpDefault {mso-style-type:export-only; mso-default-props:yes; font-family:"Calibri",sans-serif; mso-ascii-font-family:Calibri; mso-ascii-theme-font:minor-latin; mso-fareast-font-family:Calibri; mso-fareast-theme-font:minor-latin; mso-hansi-font-family:Calibri; mso-hansi-theme-font:minor-latin; mso-bidi-font-family:"Times New Roman"; mso-bidi-theme-font:minor-bidi; mso-fareast-language:EN-US;} .MsoPapDefault {mso-style-type:export-only; margin-bottom:8.0pt; line-height:107%;} @page WordSection1 {size:612.0pt 792.0pt; margin:70.85pt 3.0cm 70.85pt 3.0cm; mso-header-margin:36.0pt; mso-footer-margin:36.0pt; mso-paper-source:0;} div.WordSection1 {page:WordSection1;} --&gt; </p><p>Partido difícil contra el quinto clasificado y uno de los equipos más goleadores del campeonato, desde un principio el objetivo era parar al segundo máximo goleador de la competición con 25 tantos en 14 partidos y a varios jugadores que vienen rodados de ligas superiores a la nuestra. Comenzamos con un 4-4–2, pero en el minuto 1 y tras una muy buena combinación en el centro del campo, nos cogen la espalda y el delantero finaliza de manera extraordinaria para poner el 1-0. El equipo no cae y comenzamos a dominar a raíz de ahí, el plan comienza a funcionar y se desesperan continuamente, creamos situaciones de gol, pero no llegamos a finalizar correctamente, tras una lesión en el minuto 28 nos vemos obligados a realizar un cambio por Rodri en el que entra Oscar que le mete algo más de velocidad. Los primeros 45 minutos plantamos cara de manera perfecta a uno de los equipos que están disputándose la liga y el ascenso. En la segunda parte y tras una charla para corregir pequeños fallos de la primera parte, el equipo contrario mete más leña y tras un desajuste y en una buena pared entre el extremo y el delantero, este demuestra su efectividad y pone el 2-0 en el marcador en el minuto 49, el equipo a raíz de aquí se descompone y en un error tonto y un minuto después comete una falta tonta al borde del área que tras una jugada ensayada acaba en 3-0. Seguimos perdidos y ellos lo aprovechan entrando como aviones y ponen el 4-0 en el minuto 56, duro varapalo. Conseguimos mediante un cambio reajustar de nuevo el equipo metiendo a Rubén en defensa y quitando un delantero, pasamos a un 5-4-1, volvemos a sujetar y a crear ocasiones de peligro, en el 65 y tras la lesión de Antonio en un contra balón entra Peña que coge el lateral izquierdo y Luis pasa a tomar el centro de la defensa lo que lleva a David a coger el centro del campo, el reajuste en defensa es bueno y conseguimos frenarlos completamente y seguir dominando durante varios tramos hasta el final del encuentro. </p> <p>&nbsp;</p> <p>Hay que destacar la labor de Samu que durante varios momentos del encuentro realizó varias paradas increíbles entre ellas dos manos a mano, pero también resaltar a todo el equipo por el grandísimo esfuerzo físico realizado contra uno de los equipos más físicos de todos los que hemos competido. </p> <p>&nbsp;</p> Seguimos mejorando, y ya podemos confirmar que competimos contra otros equipos de mayor nivel, pero los errores se acaban pagando muy caros <br><p></p>


FEPE GETAFE III 1-2 ADCBRUNETE C

2019-02-16

Alineación local : , , (46min) 520 , (75min) 522 , (75min) 177 , , (46min) 188 , , , (56min) 95 ,

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica : <p> &lt;!-- /* Font Definitions */ @font-face {font-family:"Cambria Math"; panose-1:2 4 5 3 5 4 6 3 2 4; mso-font-charset:0; mso-generic-font-family:roman; mso-font-pitch:variable; mso-font-signature:3 0 0 0 1 0;} @font-face {font-family:Calibri; panose-1:2 15 5 2 2 2 4 3 2 4; mso-font-charset:0; mso-generic-font-family:swiss; mso-font-pitch:variable; mso-font-signature:-536859905 -1073732485 9 0 511 0;} /* Style Definitions */ p.MsoNormal, li.MsoNormal, div.MsoNormal {mso-style-unhide:no; mso-style-qformat:yes; mso-style-parent:""; margin-top:0cm; margin-right:0cm; margin-bottom:8.0pt; margin-left:0cm; line-height:107%; mso-pagination:widow-orphan; font-size:11.0pt; font-family:"Calibri",sans-serif; mso-ascii-font-family:Calibri; mso-ascii-theme-font:minor-latin; mso-fareast-font-family:Calibri; mso-fareast-theme-font:minor-latin; mso-hansi-font-family:Calibri; mso-hansi-theme-font:minor-latin; mso-bidi-font-family:"Times New Roman"; mso-bidi-theme-font:minor-bidi; mso-fareast-language:EN-US;} .MsoChpDefault {mso-style-type:export-only; mso-default-props:yes; font-family:"Calibri",sans-serif; mso-ascii-font-family:Calibri; mso-ascii-theme-font:minor-latin; mso-fareast-font-family:Calibri; mso-fareast-theme-font:minor-latin; mso-hansi-font-family:Calibri; mso-hansi-theme-font:minor-latin; mso-bidi-font-family:"Times New Roman"; mso-bidi-theme-font:minor-bidi; mso-fareast-language:EN-US;} .MsoPapDefault {mso-style-type:export-only; margin-bottom:8.0pt; line-height:107%;} @page WordSection1 {size:595.3pt 841.9pt; margin:70.85pt 3.0cm 70.85pt 3.0cm; mso-header-margin:35.4pt; mso-footer-margin:35.4pt; mso-paper-source:0;} div.WordSection1 {page:WordSection1;} --&gt; </p><p>Partido difícil contra el noveno clasificado y marcado por lo que significa jugar contra el rival del barrio. Comenzamos con un 4-1-3–2, el partido se tornaba igualado en todo momento con ocasiones para ambos equipos, pero en el minuto 5 y tras una muy buena combinación en el centro del campo, nos cogen la espalda y el delantero finaliza de manera extraordinaria para poner el 0-1. El equipo no decae y comenzamos a asediarlos, con bastante mérito teniendo la cuenta el arbitraje tan malo realizado, creamos situaciones de gol pero no llegamos a finalizar correctamente, en una falta sin peligro a nuestro favor en el centro del campo en el minuto 30, David le da el balón a Jorge que desde ahí dispara y mete un golazo por la toda la escuadra desde el mismo centro del campo, premio para el chico por el trabajo realizado estas semanas. Los primeros 45 minutos plantamos cara de manera perfecta. En la segunda parte y tras una charla para corregir pequeños fallos de la primera parte, pasamos a un 4-3-3 y el equipo contrario mete más leña. Pero el partido sigue muy parejo con continuos jugadas en ambas áreas. Pero no se puede luchar contra ciertos obstáculos y en el minuto 85 y tras una clarísima falta a Saz, no se pita y nos coge de improvisto poniéndose el 1-2 final en el marcador.</p> <p>&nbsp;</p> <p>Destacar la labor de Jorge, ejemplo claro de que con trabajo y sacrificio todos podemos, pero también resaltar a todo el equipo por el grandísimo esfuerzo físico realizado y lo que más satisfacción da es el ver como los chicos empiezan a confiar en ellos.</p> <p>&nbsp;</p> <p>La mejoría con respecto a la primera vuelta es grande, y seguiremos peleando por que así sea</p> <br><p></p>


RC NUEVO BERCIAL 5-1 FEPE GETAFE III

2019-02-24

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


FEPE GETAFE III 0-4 AV CASERIO PERALES

2019-03-02

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


CD SANTA BARBARA 5-0 FEPE GETAFE III

2019-03-09

Alineación local : , , , (66min) 95 , , (39min) 523 , (39min) 183 , , (46min) 524 , ,

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


FEPE GETAFE III 3-1 CDC CIEMPOZUELOS B

2019-03-16

Alineación local : , , (46min) 175 , , (46min) 176 , , , (46min) 186 , (67min) 95 , (46min) 517 ,

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica : <p>Partido contra un rival directo de la zona baja de la tabla, con el recuerdo de la lesión de Diego en su campo y la remontada que hicieron consiguiendo el empate en el último minuto. <br><br>Arrancábamos con bajas y con nuevas propuestas para intentar buscar la primera victoria en casa de la temporada. Salimos con un 5-2-1-2, con el que desde el primer minuto dominamos claramente teniendo varios ocasiones manifiestas de gol, la más clara la de Moronta en el minuto 13 que en un mano a mano contra el portero la manda al palo. El primer gol viene en el minuto 39, de nuevo Moronta se zafa de su mediocentro y desde la frontal pega un zapatazo a la escuadra para poner el 1-0 a favor. Cinco minutos después llegaría el 2-0 de nuevo de moronta tras una muy buena jugada de combinación en el centro del campo recibe en el área y tras regatear al central y al portero acaba defiendo de manera perfecta. Nos vamos al descanso con unas sensaciones muy buenas y sin recibir peligro ninguno. Arrancamos la segunda parte realizando cambios para mantener el nivel de juego, hasta que en el minuto 60 llega el 3-0 tras un rechace que coge Alvaro en la frontal y poniéndola en la escuadra. En el 62 llegaría el único gol del Ciempozuelos tras una jugada en la que un jugador rival cae en el centro del campo y desde el suelo lanza una patada a David que hace que los compañeros pierdan la marca al ir a protestar. No subiría al marcador un nuevo gol de Andrés en el 79 mal anulado por fuera de juego. <br><br>En el minuto 92 y en la última jugada del partido llegaría la parte negativa del partido, en un control en el borde del área Jaime se escurre y se lesiona de gravedad teniendo que abandonar el campo en ambulancia. Estará fuera durante 8 meses.<br></p>


AD ALHONDIGA B 6-4 FEPE GETAFE III

2019-03-24

Alineación local : , , , , , , , , , ,

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica : <p><br>Partido que íbamos ganando 4-0 en el minuto 21, pero la lesiones de gente importante durante el transcurso del partido nos han matado<br></p>


FEPE GETAFE III 1-3 CD ATLETICO VALDEMORO B

2019-03-31

Alineación local : , , , (60min) 524 , , (38min) 176 , , , (46min) 183 , , (46min) 522

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica : <p>Partido perdido por la actitud a pesar de haber tenido ocasiones para poder ganarlo, seguiremos trabajando.<br></p>


FEPE GETAFE III 3-4 AD EL NORTE

2019-04-13

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


AD JUVENTUD CANARIO 13-0 FEPE GETAFE III

2019-04-28

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


FEPE GETAFE III 2-1 CDE INTERNACIONAL DE MOSTOLES D

2019-05-05

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica : <p>Victoria importante para mejorar la autoestima del equipo después de unos meses complicados, de nuevo lastrados por las lista de múltiples lesiones que tenemos y a la que se incluía esta semana también Oscar, sumado a la falta de efectivos que tiene que llevarse el Juvenil A. Contábamos con 9 jugadores de nuestro equipo más las 3 incorporaciones del Cadete A. <br><br>Nos vemos obligados a cambiar la posición de varios jugadores por no tener recambios para el puesto, por lo que Antonio asume la posición de central junto a Jorge, Y Rodri asume el lateral. Y la incorporación de Alberto al centro del campo para ganar más fuerza, en la delantera dejamos a Joaquin y Adrian que asumen a la perfección los roles que se les indican.<br><br>En la primera parte llegamos a ponernos 2-0, y generando peligro continuamente, hubo varios errores graves que pudieron hacer que el rival metiera gol de manera muy clara, pero con chicos jugando en posiciones que no dominan era de esperar. Las actuaciones de Rubén y la mala definición del contrario consiguieron salvarnos. Los goles vinieron por parte de Antonio y Adrian, este último debutaba en la categoría, también recalcar que de los últimos 5 goles que ha marcado el equipo, 3 de ellos han venido de chicos que venían de equipos cadetes. <br><br>En la segunda parte nos vemos obligados a realizar el único cambio disponible por las molestias de David, por lo que entra Adri en su lugar. La segunda parte fue un continuo asedio a nuestra portería, un gol muy tempranero hizo daño pero de nuevo Ruben haciendo un grandísimo partido y sus continuos fallos a la hora de definir volvieron a salvarnos de la remontada. <br><br>Muy meritorio para haber jugado solo con 12 jugadores y varios en posiciones en las que no están habituados.<br></p>


AD NUEVO VERSALLES LORANCA C 3-0 FEPE GETAFE III

2019-05-11

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


FEPE GETAFE III 1-7 CF INTER VALDEMORO C

2019-05-18

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica : <p>Partido contra el 2º clasificado y ya prácticamente ascendido. Gran trabajo del equipo pero con sabor amargo por que varios de los goles llegaron tras graves errores de concentración. Llegamos a ir 1-3 y apretando bastante pero tras el descanso y los cambios por jugadores cadetes, estos notaron la categoría y sufrieron bastante.<br></p>


FEPE GETAFE III 4-4 CDV RAYO SERRANILLOS

2019-05-25

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

AceptarCambiar configuración