Imagen FEPE GETAFE III

ARCHIVO HISTÓRICO

Patrocinador FEPE GETAFE III

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas

Jugadores

PREBENJAMIN GRUPO 48

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1AD ALHONDIGA A189007111161349
2AD ALHONDIGA B188108011041849
3CDE SANTA BARBARA188017021341945
4FEPE GETAFE III18603405453930
5AV CASERIO PERALES17504405546027
6FEPE GETAFE III B18504405526127
7AD ALHONDIGA C18216216185414
8AC BERCIAL171172071810210
9RCN BERCIAL18018216181008
10AD JUVENTUD CANARIO18009117151084

Calendario liga final

Jornada 01
AD ALHONDIGA A31AD ALHONDIGA B
RCN BERCIAL04AD ALHONDIGA C
FEPE GETAFE III31FEPE GETAFE III B
AV CASERIO PERALES91AD JUVENTUD CANARIO
CDE SANTA BARBARA130AC BERCIAL
Jornada 02
AD ALHONDIGA B10CDE SANTA BARBARA
AD ALHONDIGA C04AD ALHONDIGA A
FEPE GETAFE III B60RCN BERCIAL
AD JUVENTUD CANARIO13FEPE GETAFE III
AC BERCIAL24AV CASERIO PERALES
Jornada 03
AD ALHONDIGA B50AD ALHONDIGA C
AD ALHONDIGA A70FEPE GETAFE III B
RCN BERCIAL33AD JUVENTUD CANARIO
FEPE GETAFE III40AC BERCIAL
CDE SANTA BARBARA100AV CASERIO PERALES
Jornada 04
AD ALHONDIGA C013CDE SANTA BARBARA
FEPE GETAFE III B27AD ALHONDIGA B
AD JUVENTUD CANARIO015AD ALHONDIGA A
AC BERCIAL25RCN BERCIAL
AV CASERIO PERALES41FEPE GETAFE III
Jornada 05
AD ALHONDIGA C12FEPE GETAFE III B
AD ALHONDIGA B40AD JUVENTUD CANARIO
AD ALHONDIGA A150AC BERCIAL
RCN BERCIAL06AV CASERIO PERALES
CDE SANTA BARBARA40FEPE GETAFE III
Jornada 06
FEPE GETAFE III B06CDE SANTA BARBARA
AD JUVENTUD CANARIO01AD ALHONDIGA C
AC BERCIAL011AD ALHONDIGA B
AV CASERIO PERALES05AD ALHONDIGA A
FEPE GETAFE III41RCN BERCIAL
Jornada 07
FEPE GETAFE III B20AD JUVENTUD CANARIO
AD ALHONDIGA C31AC BERCIAL
AD ALHONDIGA B101AV CASERIO PERALES
AD ALHONDIGA A60FEPE GETAFE III
CDE SANTA BARBARA110RCN BERCIAL
Jornada 08
CDE SANTA BARBARA71AD JUVENTUD CANARIO
AC BERCIAL03FEPE GETAFE III B
AV CASERIO PERALES31AD ALHONDIGA C
FEPE GETAFE III13AD ALHONDIGA B
RCN BERCIAL09AD ALHONDIGA A
Jornada 09
AD JUVENTUD CANARIO03AC BERCIAL
FEPE GETAFE III B52AV CASERIO PERALES
AD ALHONDIGA C20FEPE GETAFE III
AD ALHONDIGA B130RCN BERCIAL
AD ALHONDIGA A21CDE SANTA BARBARA
Jornada 10
AD ALHONDIGA B22AD ALHONDIGA A
AD ALHONDIGA C11RCN BERCIAL
FEPE GETAFE III B23FEPE GETAFE III
AD JUVENTUD CANARIO110AV CASERIO PERALES
AC BERCIAL110CDE SANTA BARBARA
Jornada 11
CDE SANTA BARBARA27AD ALHONDIGA B
AD ALHONDIGA A40AD ALHONDIGA C
RCN BERCIAL15FEPE GETAFE III B
FEPE GETAFE III70AD JUVENTUD CANARIO
AV CASERIO PERALES00AC BERCIAL
Jornada 12
AD ALHONDIGA C13AD ALHONDIGA B
FEPE GETAFE III B17AD ALHONDIGA A
AD JUVENTUD CANARIO24RCN BERCIAL
AC BERCIAL06FEPE GETAFE III
AV CASERIO PERALES26CDE SANTA BARBARA
Jornada 13
CDE SANTA BARBARA51AD ALHONDIGA C
AD ALHONDIGA B51FEPE GETAFE III B
AD ALHONDIGA A81AD JUVENTUD CANARIO
RCN BERCIAL14AC BERCIAL
FEPE GETAFE III60AV CASERIO PERALES
Jornada 14
FEPE GETAFE III B50AD ALHONDIGA C
AD JUVENTUD CANARIO09AD ALHONDIGA B
AC BERCIAL111AD ALHONDIGA A
AV CASERIO PERALES40RCN BERCIAL
FEPE GETAFE III05CDE SANTA BARBARA
Jornada 15
CDE SANTA BARBARA143FEPE GETAFE III B
AD ALHONDIGA C12AD JUVENTUD CANARIO
AD ALHONDIGA B81AC BERCIAL
AD ALHONDIGA A41AV CASERIO PERALES
RCN BERCIAL12FEPE GETAFE III
Jornada 16
AD JUVENTUD CANARIO26FEPE GETAFE III B
AC BERCIAL11AD ALHONDIGA C
AV CASERIO PERALES15AD ALHONDIGA B
FEPE GETAFE III24AD ALHONDIGA A
RCN BERCIAL010CDE SANTA BARBARA
Jornada 17
AD JUVENTUD CANARIO014CDE SANTA BARBARA
FEPE GETAFE III B60AC BERCIAL
AD ALHONDIGA C14AV CASERIO PERALES
AD ALHONDIGA B52FEPE GETAFE III
AD ALHONDIGA A90RCN BERCIAL
Jornada 18
AC BERCIAL21AD JUVENTUD CANARIO
AV CASERIO PERALES32FEPE GETAFE III B
FEPE GETAFE III10AD ALHONDIGA C
RCN BERCIAL15AD ALHONDIGA B
CDE SANTA BARBARA31AD ALHONDIGA A

Calendario liga regular

FEPE GETAFE III 3-1 FEPE GETAFE III B

2017-11-03

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica : <p></p> <p><span style="font-size: 10.0pt; line-height: 107%; font-family: 'Arial',sans-serif; mso-fareast-font-family: Calibri; mso-fareast-theme-font: minor-latin; color: #222222; background: white; mso-ansi-language: ES; mso-fareast-language: EN-US; mso-bidi-language: AR-SA;">Derby para empezar la temporada ya ten&iacute;amos ganas de comenzar la liga .</span><span style="font-size: 10.0pt; line-height: 107%; font-family: 'Arial',sans-serif; mso-fareast-font-family: Calibri; mso-fareast-theme-font: minor-latin; color: #222222; mso-ansi-language: ES; mso-fareast-language: EN-US; mso-bidi-language: AR-SA;"> <span style="background: white;"><span style="orphans: auto; text-align: start; widows: auto; -webkit-text-stroke-width: 0px; float: none; word-spacing: 0px;">A los 5&rsquo; se adelant&oacute; Marquitos en jugada individual, lleg&oacute; el segundo a los 10&rsquo; obra de Jairo de tiro de fuera del &aacute;rea, nada m&aacute;s empezar el 2* tiempo marca Hugito el tercero, en el minuto 23 nos hacen el 3-1 obra d&eacute; Pablo, a partir de ese momento nos entraron las dudas y ellos tuvieron ocasi&oacute;n de marcar alg&uacute;n gol m&aacute;s.</span></span> <span style="background: white;"><span style="orphans: auto; text-align: start; widows: auto; -webkit-text-stroke-width: 0px; float: none; word-spacing: 0px;">Contento por qu&eacute; los peques se van felices de ganar, cosa que hasta ayer no hab&iacute;amos conseguido.</span></span> <span style="background: white;"><span style="orphans: auto; text-align: start; widows: auto; -webkit-text-stroke-width: 0px; float: none; word-spacing: 0px;">Suerte para Alberto y decir que han luchado como jabatos y no han perdido nunca la cara al partido, a pesar de que muchos de sus ni&ntilde;os son un a&ntilde;o m&aacute;s peque&ntilde;os.</span> </span></span></p>


AD JUVENTUD CANARIO 1-3 FEPE GETAFE III

2017-11-17

Alineación local : 380. . 0 , 381. . 0 , 382. . 0 , 385. . 0 , 391. . 0 , 386. . 0 , 387. . 0

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D

Crónica : <p></p> <p></p> <p class="MsoNormal"><span style="font-size: 10.0pt; line-height: 107%; font-family: 'Arial',sans-serif; color: #222222; background: white;">&nbsp;Segundo partido de liga en &eacute;l que empezamos perdiendo desde el minuto 4 en un despiste defensivo que aprovechan para meternos el gol.</span><span style="font-size: 10.0pt; line-height: 107%; font-family: 'Arial',sans-serif; color: #222222;"> <span style="background: white;"><span style="orphans: auto; text-align: start; widows: auto; -webkit-text-stroke-width: 0px; float: none; word-spacing: 0px;">Conseguimos empatar antes de acabar la primera parte con un gol d&eacute; Alex.</span></span> <span style="background: white;"><span style="orphans: auto; text-align: start; widows: auto; -webkit-text-stroke-width: 0px; float: none; word-spacing: 0px;">Comienza la segunda parte dominando pero sin materializar las ocasiones qu&eacute; ten&iacute;amos.</span></span> <span style="background: white;"><span style="orphans: auto; text-align: start; widows: auto; -webkit-text-stroke-width: 0px; float: none; word-spacing: 0px;">Hasta que en el minuto 7 Alvarito marca para adelantarnos en el partido, dos minutos m&aacute;s tarde Juan consigue el definitivo 1-3.</span></span> <span style="background: white;"><span style="orphans: auto; text-align: start; widows: auto; -webkit-text-stroke-width: 0px; float: none; word-spacing: 0px;">Poco a poco van saliendo las cosas que entrenamos aunque queda mucho trabajo por delante y mucho margen de mejora.</span></span> <span style="background: white;"><span style="orphans: auto; text-align: start; widows: auto; -webkit-text-stroke-width: 0px; float: none; word-spacing: 0px;">Bravo por los chicos que supieron sobreponerse al gol en contra y no dejaron de luchar y divertirse.</span> </span></span></p>


FEPE GETAFE III 4-0 AC BERCIAL

2017-11-24

Alineación local : 380. . 0 , 381. . 0 , 382. . 0 , 384. . 0 , 385. . 0 , 391. . 0 , 386. . 0

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D

Crónica : <p></p> <p></p> <p class="MsoNormal"><span style="font-size: 10.0pt; line-height: 107%; font-family: 'Arial',sans-serif; color: #222222; background: white;">Buen partido de los peques en general, nos pusimos muy pronto por delante en el marcador con un gol de Juan en el minuto 2, sin muchos problemas en defensa y sacando el bal&oacute;n bien por las bandas cuando atac&aacute;bamos dando sus frutos en el minuto 10 donde marc&oacute; Alex el segundo para el equipo.</span><span style="font-size: 10.0pt; line-height: 107%; font-family: 'Arial',sans-serif; color: #222222;"> <span style="background: white;"><span style="orphans: auto; text-align: start; widows: auto; -webkit-text-stroke-width: 0px; float: none; word-spacing: 0px;">Segunda parte con varias ocasiones que no fuimos capaces de materializar hasta que Dar&iacute;o marca en el minuto 12 nuestro tercer gol con un tiro cruzado desde la derecha y en el minuto 14 marca Bruno el definitivo 4 a 0.</span></span> <span style="background: white;"><span style="orphans: auto; text-align: start; widows: auto; -webkit-text-stroke-width: 0px; float: none; word-spacing: 0px;">Poco a poco se van viendo las cosas que entrenamos, sobre todo empezamos a jugar por banda y a no precipitarse a soltar el bal&oacute;n.</span></span> <span style="background: white;"><span style="orphans: auto; text-align: start; widows: auto; -webkit-text-stroke-width: 0px; float: none; word-spacing: 0px;">Muy contento por los peques sobre todo y a seguir disfrutando mientras podamos.</span> </span></span></p>


AV CASERIO PERALES 4-1 FEPE GETAFE III

2017-12-01

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D

Crónica :


CDE SANTA BARBARA 4-0 FEPE GETAFE III

2017-12-15

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


FEPE GETAFE III 4-1 RCN BERCIAL

2018-01-12

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


AD ALHONDIGA A 6-0 FEPE GETAFE III

2018-01-19

Alineación local : 380. . 0 , 381. . 0 , 382. . 0 , 385. . 0 , 386. . 0 , 391. . 0 , 387. . 0

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D

Crónica : <p>Nada se puso hacer ante uno de los lideres.A seguir aprendiendo chicos</p>


FEPE GETAFE III 1-3 AD ALHONDIGA B

2018-01-26

Alineación local : 380. . 0 , 381. . 0 , 382. . 0 , 385. . 0 , 391. . 0 , 386. . 0 , 392. . 0

Alineación visitante :

. . 0. . 0 , . . 0. . 0 , . . 0. . 0 , . . 0. . 0 , . . 0. . 0 , . . 0. . 0 , . . 0. . 0

Arbitro : D

Crónica :


AD ALHONDIGA C 2-0 FEPE GETAFE III

2018-02-02

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


FEPE GETAFE III B 2-3 FEPE GETAFE III

2018-02-09

Alineación local : 380. . 0 , 382. . 0 , 385. . 0 , 384. . 0 , 386. . 0 , 387. . 0 , 388. . 0

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D

Crónica : <p><span style="color: #222222; font-family: arial, sans-serif; font-size: 12.8px; font-style: normal; font-variant-ligatures: normal; font-variant-caps: normal; font-weight: 400; letter-spacing: normal; orphans: 2; text-align: start; text-indent: 0px; text-transform: none; white-space: normal; widows: 2; word-spacing: 0px; -webkit-text-stroke-width: 0px; background-color: #ffffff; text-decoration-style: initial; text-decoration-color: initial; display: inline !important; float: none;">Partido muy competido y con mucha emoci&oacute;n en el que pod&iacute;a haber ganado cualquiera</span><span style="color: #222222; font-family: arial, sans-serif; font-size: 12.8px; font-style: normal; font-variant-ligatures: normal; font-variant-caps: normal; font-weight: 400; letter-spacing: normal; orphans: 2; text-align: start; text-indent: 0px; text-transform: none; white-space: normal; widows: 2; word-spacing: 0px; -webkit-text-stroke-width: 0px; background-color: #ffffff; text-decoration-style: initial; text-decoration-color: initial; display: inline !important; float: none;">Empez&oacute; el B ganando empatamos a los dos minutos y con 1-1 nos fuimos al descanso</span><span style="color: #222222; font-family: arial, sans-serif; font-size: 12.8px; font-style: normal; font-variant-ligatures: normal; font-variant-caps: normal; font-weight: 400; letter-spacing: normal; orphans: 2; text-align: start; text-indent: 0px; text-transform: none; white-space: normal; widows: 2; word-spacing: 0px; -webkit-text-stroke-width: 0px; background-color: #ffffff; text-decoration-style: initial; text-decoration-color: initial; display: inline !important; float: none;">En la segunda parte nos ponemos 1-3 hasta que a falta de 5 minutos nos hacen el segundo</span><span style="color: #222222; font-family: arial, sans-serif; font-size: 12.8px; font-style: normal; font-variant-ligatures: normal; font-variant-caps: normal; font-weight: 400; letter-spacing: normal; orphans: 2; text-align: start; text-indent: 0px; text-transform: none; white-space: normal; widows: 2; word-spacing: 0px; -webkit-text-stroke-width: 0px; background-color: #ffffff; text-decoration-style: initial; text-decoration-color: initial; display: inline !important; float: none;">Los 5 &uacute;ltimos minutos de infarto con ocasiones claras para los dos equipos</span><span style="color: #222222; font-family: arial, sans-serif; font-size: 12.8px; font-style: normal; font-variant-ligatures: normal; font-variant-caps: normal; font-weight: 400; letter-spacing: normal; orphans: 2; text-align: start; text-indent: 0px; text-transform: none; white-space: normal; widows: 2; word-spacing: 0px; -webkit-text-stroke-width: 0px; background-color: #ffffff; text-decoration-style: initial; text-decoration-color: initial; display: inline !important; float: none;">Ya digo qu&eacute; cualquier resultado se pod&iacute;a haber dado</span><span style="color: #222222; font-family: arial, sans-serif; font-size: 12.8px; font-style: normal; font-variant-ligatures: normal; font-variant-caps: normal; font-weight: 400; letter-spacing: normal; orphans: 2; text-align: start; text-indent: 0px; text-transform: none; white-space: normal; widows: 2; word-spacing: 0px; -webkit-text-stroke-width: 0px; background-color: #ffffff; text-decoration-style: initial; text-decoration-color: initial; display: inline !important; float: none;">Felicitar al equipo de Alberto que siendo m&aacute;s peque&ntilde;os han competido de igual a igual</span></p>


AC BERCIAL 0-6 FEPE GETAFE III

2018-03-09

Alineación local : 380. . 0 , 381. . 0 , 382. . 0 , 386. . 0 , 385. . 0 , 391. . 0 , 388. . 0

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D

Crónica : <p></p> <p></p> <p class="MsoNormal"><span style="font-size: 9.5pt; line-height: 107%; font-family: 'Arial',sans-serif; color: #222222; background: white;">Partidazo de los chicos en un campo encharcado, demostraron que son unos guerreros y no les importa la climatolog&iacute;a con tal de jugar y pas&aacute;rselo bien.</span></p> <p class="MsoNormal"><span style="font-size: 9.5pt; line-height: 107%; font-family: 'Arial',sans-serif; color: #222222; background: white;">#VamosFepe</span></p>


FEPE GETAFE III 6-0 AV CASERIO PERALES

2018-03-15

Alineación local : 380. . 0 , 382. . 0 , 381. . 0 , 385. . 0 , 391. . 0 , 386. . 0 , 388. . 0

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D

Crónica :


FEPE GETAFE III 0-5 CDE SANTA BARBARA

2018-04-06

Alineación local : 380. . 0 , 382. . 0 , 383. . 0 , 384. . 0 , 385. . 0 , 391. . 0 , 386. . 0

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D

Crónica :


RCN BERCIAL 1-2 FEPE GETAFE III

2018-04-13

Alineación local : 380. . 0 , 381. . 0 , 382. . 0 , 384. . 0 , 391. . 0 , 386. . 0 , 387. . 0

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D

Crónica :


FEPE GETAFE III 2-4 AD ALHONDIGA A

2018-04-20

Alineación local : 380. . 0 , 381. . 0 , 382. . 0 , 383. . 0 , 385. . 0 , 386. . 0 , 391. . 0

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D

Crónica :


FEPE GETAFE III 7-0 AD JUVENTUD CANARIO

2018-05-04

Alineación local : 380. . 0 , 381. . 0 , 382. . 0 , 383. . 0 , 384. . 0 , 385. . 0 , 386. . 0

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


AD ALHONDIGA B 5-2 FEPE GETAFE III

2018-05-11

Alineación local : 380. . 0 , 382. . 0 , 383. . 0 , 381. . 0 , 384. . 0 , 386. . 0 , 391. . 0

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


FEPE GETAFE III 1-0 AD ALHONDIGA C

2018-05-18

Alineación local : 380. . 0 , 381. . 0 , 382. . 0 , 383. . 0 , 384. . 0 , 385. . 0 , 391. . 0

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


EMF MORALEJA 5-1 FEPE GETAFE III

2018-06-02

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

AceptarCambiar configuración