Imagen FEPE GETAFE III

ARCHIVO HISTÓRICO

Patrocinador FEPE GETAFE III

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas

Jugadores

PRIMERA BENJAMIN GRUPO 47

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1AD ALHONDIGA A26130010121902470
2GETAFE CF D26112011021771668
3GETAFE CF E2611119131523562
4AC EL BERCIAL A2510209131303160
5EF CIUDAD DE GETAFE E269049221333856
6AD ALHONDIGA B268147061034846
7EF CIUDAD DE GETAFE D257055261096338
8FEPE GETAFE III D25616507867534
9EF CIUDAD DE GETAFE F26508319509225
10AD EL NORTE A2650821104619022
11FEPE GETAFE III C2550820103415221
12AD ALHONDIGA C26301030103113518
13AC EL BERCIAL B2612101012251958
14AD EL NORTE B260112011271792

Calendario liga final

Jornada 01
AD ALHONDIGA A32AD ALHONDIGA B
EF CIUDAD DE GETAFE F03AD ALHONDIGA C
AD EL NORTE B04AD EL NORTE A
FEPE GETAFE III C04FEPE GETAFE III D
GETAFE CF D60GETAFE CF E
AC EL BERCIAL A70AC EL BERCIAL B
EF CIUDAD DE GETAFE E31EF CIUDAD DE GETAFE D
Jornada 02
AD ALHONDIGA B13EF CIUDAD DE GETAFE E
AD ALHONDIGA C014AD ALHONDIGA A
AD EL NORTE A21EF CIUDAD DE GETAFE F
FEPE GETAFE III D70AD EL NORTE B
GETAFE CF E150FEPE GETAFE III C
AC EL BERCIAL B015GETAFE CF D
EF CIUDAD DE GETAFE D54AC EL BERCIAL A
Jornada 03
AD ALHONDIGA B101AD ALHONDIGA C
AD ALHONDIGA A141AD EL NORTE A
EF CIUDAD DE GETAFE F14FEPE GETAFE III D
AD EL NORTE B08GETAFE CF E
FEPE GETAFE III C20AC EL BERCIAL B
GETAFE CF D71EF CIUDAD DE GETAFE D
EF CIUDAD DE GETAFE E12AC EL BERCIAL A
Jornada 04
AD ALHONDIGA C07EF CIUDAD DE GETAFE E
AD EL NORTE A113AD ALHONDIGA B
FEPE GETAFE III D17AD ALHONDIGA A
GETAFE CF E60EF CIUDAD DE GETAFE F
AC EL BERCIAL B33AD EL NORTE B
EF CIUDAD DE GETAFE D112FEPE GETAFE III C
AC EL BERCIAL A21GETAFE CF D
Jornada 05
AD ALHONDIGA C02AD EL NORTE A
AD ALHONDIGA B31FEPE GETAFE III D
AD ALHONDIGA A52GETAFE CF E
EF CIUDAD DE GETAFE F51AC EL BERCIAL B
AD EL NORTE B012EF CIUDAD DE GETAFE D
FEPE GETAFE III C07AC EL BERCIAL A
EF CIUDAD DE GETAFE E04GETAFE CF D
Jornada 06
AD EL NORTE A09EF CIUDAD DE GETAFE E
FEPE GETAFE III D31AD ALHONDIGA C
GETAFE CF E20AD ALHONDIGA B
AC EL BERCIAL B017AD ALHONDIGA A
EF CIUDAD DE GETAFE D70EF CIUDAD DE GETAFE F
AC EL BERCIAL A110AD EL NORTE B
GETAFE CF D110FEPE GETAFE III C
Jornada 07
AD EL NORTE A45FEPE GETAFE III D
AD ALHONDIGA C014GETAFE CF E
AD ALHONDIGA B62AC EL BERCIAL B
AD ALHONDIGA A51EF CIUDAD DE GETAFE D
EF CIUDAD DE GETAFE F16AC EL BERCIAL A
AD EL NORTE B06GETAFE CF D
EF CIUDAD DE GETAFE E100FEPE GETAFE III C
Jornada 08
FEPE GETAFE III D26EF CIUDAD DE GETAFE E
GETAFE CF E101AD EL NORTE A
AC EL BERCIAL B02AD ALHONDIGA C
EF CIUDAD DE GETAFE D23AD ALHONDIGA B
AC EL BERCIAL A30AD ALHONDIGA A
GETAFE CF D60EF CIUDAD DE GETAFE F
FEPE GETAFE III C30AD EL NORTE B
Jornada 09
FEPE GETAFE III D16GETAFE CF E
AD EL NORTE A42AC EL BERCIAL B
AD ALHONDIGA C24EF CIUDAD DE GETAFE D
AD ALHONDIGA B01AC EL BERCIAL A
AD ALHONDIGA A32GETAFE CF D
EF CIUDAD DE GETAFE F71FEPE GETAFE III C
EF CIUDAD DE GETAFE E80AD EL NORTE B
Jornada 10
GETAFE CF E30EF CIUDAD DE GETAFE E
AC EL BERCIAL B110FEPE GETAFE III D
EF CIUDAD DE GETAFE D130AD EL NORTE A
AC EL BERCIAL A70AD ALHONDIGA C
GETAFE CF D63AD ALHONDIGA B
FEPE GETAFE III C113AD ALHONDIGA A
AD EL NORTE B11EF CIUDAD DE GETAFE F
Jornada 11
GETAFE CF E111AC EL BERCIAL B
FEPE GETAFE III D11EF CIUDAD DE GETAFE D
AD EL NORTE A113AC EL BERCIAL A
AD ALHONDIGA C09GETAFE CF D
AD ALHONDIGA B80FEPE GETAFE III C
AD ALHONDIGA A110AD EL NORTE B
EF CIUDAD DE GETAFE E41EF CIUDAD DE GETAFE F
Jornada 12
EF CIUDAD DE GETAFE E121AC EL BERCIAL B
EF CIUDAD DE GETAFE D34GETAFE CF E
AC EL BERCIAL A51FEPE GETAFE III D
GETAFE CF D121AD EL NORTE A
FEPE GETAFE III C21AD ALHONDIGA C
AD EL NORTE B09AD ALHONDIGA B
EF CIUDAD DE GETAFE F06AD ALHONDIGA A
Jornada 13
AC EL BERCIAL B19EF CIUDAD DE GETAFE D
GETAFE CF E33AC EL BERCIAL A
FEPE GETAFE III D08GETAFE CF D
AD EL NORTE A31FEPE GETAFE III C
AD ALHONDIGA C20AD EL NORTE B
AD ALHONDIGA B52EF CIUDAD DE GETAFE F
AD ALHONDIGA A31EF CIUDAD DE GETAFE E
Jornada 14
AD ALHONDIGA B04AD ALHONDIGA A
AD ALHONDIGA C06EF CIUDAD DE GETAFE F
AD EL NORTE A30AD EL NORTE B
FEPE GETAFE III D90FEPE GETAFE III C
GETAFE CF E15GETAFE CF D
AC EL BERCIAL B112AC EL BERCIAL A
EF CIUDAD DE GETAFE D12EF CIUDAD DE GETAFE E
Jornada 15
EF CIUDAD DE GETAFE E32AD ALHONDIGA B
AD ALHONDIGA A41AD ALHONDIGA C
EF CIUDAD DE GETAFE F43AD EL NORTE A
AD EL NORTE B010FEPE GETAFE III D
FEPE GETAFE III C011GETAFE CF E
GETAFE CF D140AC EL BERCIAL B
AC EL BERCIAL A30EF CIUDAD DE GETAFE D
Jornada 16
AD ALHONDIGA C05AD ALHONDIGA B
AD EL NORTE A014AD ALHONDIGA A
FEPE GETAFE III D31EF CIUDAD DE GETAFE F
GETAFE CF E90AD EL NORTE B
AC EL BERCIAL B21FEPE GETAFE III C
EF CIUDAD DE GETAFE D07GETAFE CF D
AC EL BERCIAL A33EF CIUDAD DE GETAFE E
Jornada 17
EF CIUDAD DE GETAFE E120AD ALHONDIGA C
AD ALHONDIGA B71AD EL NORTE A
AD ALHONDIGA A61FEPE GETAFE III D
EF CIUDAD DE GETAFE F17GETAFE CF E
AD EL NORTE B23AC EL BERCIAL B
FEPE GETAFE III C21EF CIUDAD DE GETAFE D
GETAFE CF D42AC EL BERCIAL A
Jornada 18
AD EL NORTE A52AD ALHONDIGA C
FEPE GETAFE III D02AD ALHONDIGA B
GETAFE CF E50AD ALHONDIGA A
AC EL BERCIAL B14EF CIUDAD DE GETAFE F
EF CIUDAD DE GETAFE D90AD EL NORTE B
GETAFE CF D11EF CIUDAD DE GETAFE E
Jornada 19
EF CIUDAD DE GETAFE E101AD EL NORTE A
AD ALHONDIGA C32FEPE GETAFE III D
AD ALHONDIGA B10GETAFE CF E
AD ALHONDIGA A151AC EL BERCIAL B
EF CIUDAD DE GETAFE F23EF CIUDAD DE GETAFE D
AD EL NORTE B07AC EL BERCIAL A
FEPE GETAFE III C012GETAFE CF D
Jornada 20
FEPE GETAFE III D120AD EL NORTE A
GETAFE CF E50AD ALHONDIGA C
AC EL BERCIAL B08AD ALHONDIGA B
EF CIUDAD DE GETAFE D18AD ALHONDIGA A
AC EL BERCIAL A42EF CIUDAD DE GETAFE F
GETAFE CF D100AD EL NORTE B
FEPE GETAFE III C210EF CIUDAD DE GETAFE E
Jornada 21
EF CIUDAD DE GETAFE E31FEPE GETAFE III D
AD EL NORTE A39GETAFE CF E
AD ALHONDIGA C41AC EL BERCIAL B
AD ALHONDIGA B33EF CIUDAD DE GETAFE D
AD ALHONDIGA A40AC EL BERCIAL A
EF CIUDAD DE GETAFE F14GETAFE CF D
AD EL NORTE B03FEPE GETAFE III C
Jornada 22
GETAFE CF E61FEPE GETAFE III D
AC EL BERCIAL B33AD EL NORTE A
EF CIUDAD DE GETAFE D71AD ALHONDIGA C
AC EL BERCIAL A52AD ALHONDIGA B
GETAFE CF D00AD ALHONDIGA A
FEPE GETAFE III C12EF CIUDAD DE GETAFE F
AD EL NORTE B08EF CIUDAD DE GETAFE E
Jornada 23
EF CIUDAD DE GETAFE E34GETAFE CF E
FEPE GETAFE III D61AC EL BERCIAL B
AD EL NORTE A17EF CIUDAD DE GETAFE D
AD ALHONDIGA C05AC EL BERCIAL A
AD ALHONDIGA B07GETAFE CF D
AD ALHONDIGA A41FEPE GETAFE III C
EF CIUDAD DE GETAFE F50AD EL NORTE B
Jornada 24
AC EL BERCIAL B08GETAFE CF E
AC EL BERCIAL A130AD EL NORTE A
GETAFE CF D71AD ALHONDIGA C
FEPE GETAFE III C08AD ALHONDIGA B
AD EL NORTE B019AD ALHONDIGA A
EF CIUDAD DE GETAFE F26EF CIUDAD DE GETAFE E
Jornada 25
AC EL BERCIAL B08EF CIUDAD DE GETAFE E
GETAFE CF E20EF CIUDAD DE GETAFE D
FEPE GETAFE III D14AC EL BERCIAL A
AD EL NORTE A07GETAFE CF D
AD ALHONDIGA C13FEPE GETAFE III C
AD ALHONDIGA B20AD EL NORTE B
AD ALHONDIGA A80EF CIUDAD DE GETAFE F
Jornada 26
EF CIUDAD DE GETAFE D70AC EL BERCIAL B
AC EL BERCIAL A11GETAFE CF E
GETAFE CF D60FEPE GETAFE III D
FEPE GETAFE III C92AD EL NORTE A
AD EL NORTE B16AD ALHONDIGA C
EF CIUDAD DE GETAFE F10AD ALHONDIGA B
EF CIUDAD DE GETAFE E03AD ALHONDIGA A

Calendario liga regular

GETAFE C F E 15-0 FEPE GETAFE III

2017-10-28

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


FEPE GETAFE III 2-0 AC BERCIAL

2017-11-04

Alineación local : 350. . 0 , 360. . 0 , 351. . 0 , 352. . 0 , 353. . 0 , 354. . 0 , 355. . 0

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D

Crónica : <p></p> <p></p> <p class="MsoNormal"><span style="font-size: 10.0pt; line-height: 107%; font-family: 'Arial',sans-serif; color: #222222;">&nbsp;<span style="background: white;"><span style="orphans: auto; text-align: start; widows: auto; -webkit-text-stroke-width: 0px; float: none; word-spacing: 0px;">Gran primera parte de los chicos, colocados y saliendo a la contra r&aacute;pidamente. El primer gol ha venido de un rechace el cual Rodrigo nuestro lateral izquierdo ha aprovechado para meterlo a placer. Al principio de la segunda parte hemos sufrido mucho m&aacute;s de lo que esper&aacute;bamos, pero hemos hecho los cambios a tiempo y&nbsp;hemos sido muy superiores, un gran Dani ha hecho una jugada y ha dado un pase a Sergio que ha cruzado el bal&oacute;n perfectamente. &iexcl;Muy orgulloso de mis chicos y muy contento por la primera victoria de la liga!! Jugadores a destacar: Adri&aacute;n, Rodrigo y Dani.</span></span></span></p>


EF CIUDAD DE GETAFE D 11-2 FEPE GETAFE III C

2017-11-11

Alineación local : 350. . 0 , 351. . 0 , 352. . 0 , 360. . 0 , 353. . 0 , 354. . 0 , 355. . 0

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D

Crónica :


FEPE GETAFE III C 0-7 AC EL BERCIAL A

2017-11-18

Alineación local : 355. . 0 , 360. . 0 , 351. . 0 , 352. . 0 , 353. . 0 , 350. . 0 , 356. . 0

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D

Crónica : <p></p> <p></p> <p class="MsoNormal"><span style="font-size: 10.0pt; line-height: 107%; font-family: 'Arial',sans-serif; color: #222222; background: white;">Partido complicado contra un equipo que ven&iacute;a de ganar al Getafe, 4 goles en la primera parte donde hemos jugado con un portero que era la primera vez que se pon&iacute;a bajo palos con una buena actuaci&oacute;n, contento con la actitud de los chicos en la segunda parte. Hay que seguir trabajando para conseguir no encajar tantos goles contra rivales de segundo a&ntilde;o, por que las ocasiones las tenemos.</span><span style="font-size: 10.0pt; line-height: 107%; font-family: 'Arial',sans-serif; color: #222222;"> <span style="background: white;"><span style="orphans: auto; text-align: start; widows: auto; -webkit-text-stroke-width: 0px; float: none; word-spacing: 0px;">Jugadores destacados: Rodrigo y Sim&oacute;n (portero)</span></span></span></p>


GETAFE CF D 11-0 FEPE GETAFE III C

2017-11-25

Alineación local : 353. . 0 , 360. . 0 , 351. . 0 , 352. . 0 , 354. . 0 , 355. . 0 , 356. . 0

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D

Crónica : <p></p> <p></p> <p class="MsoNormal"><span style="font-size: 10.0pt; line-height: 107%; font-family: 'Arial',sans-serif; color: #222222; background: white;">&nbsp;A pesar de la derrota muy buena parte de los chicos en la que se trabaj&oacute; todo lo que se entren&oacute; durante la semana, de verdad que muy contento con la actitud y el car&aacute;cter que han sacado muchos de ellos ante un equipo muy superior tanto en juego como en edad. Poco a poco se va mejorando y llegaran los resultados. </span></p>


EF CIUDAD DE GETAFE E 10-0 FEPE GETAFE III C

2017-12-02

Alineación local : 351. . 0 , 360. . 0 , 353. . 0 , 354. . 0 , 355. . 0 , 356. . 0 , 357. . 0

Alineación visitante :

. . 0. . 0 , . . 0. . 0 , . . 0. . 0 , . . 0. . 0 , . . 0. . 0 , . . 0. . 0 , . . 0. . 0

Arbitro : D

Crónica : <p></p> <p></p> <p class="MsoNormal"><span style="font-size: 10.0pt; line-height: 107%; font-family: 'Arial',sans-serif; color: #222222; background: white;">Como pr&aacute;cticamente todos los s&aacute;bados, nos vamos 2-0 al descanso pero jugando muy bien colocados y ordenados corriendo y sufriendo como un equipo, a partir de la segunda parte los chicos bajan mucho f&iacute;sicamente y los rivales al ser de segundo a&ntilde;o nos desbordan con mucha facilidad, me quedo con las primeras partes de pr&aacute;cticamente todos los partidos.</span></p>


FEPE GETAFE III C 3-0 AD EL NORTE B

2017-12-16

Alineación local : 356. . 0 , 360. . 0 , 351. . 0 , 352. . 0 , 353. . 0 , 354. . 0 , 355. . 0

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D

Crónica : <p></p> <p></p> <p class="MsoNormal"><span style="font-size: 10.0pt; line-height: 107%; font-family: 'Arial',sans-serif; color: #222222; background: white;">Muy buena parte de estos chicos que cuando se ponen a jugar da gusto verles, combinaciones y atr&aacute;s s&oacute;lidos, los dos primeros goles de Hugo, uno de una gran volea y otro cruz&aacute;ndosela al portero, 3er gol obra de Saul de falta que tiene un golpeo espectacular. Nos vamos 3-0 al descanso, salimos en la segunda parte mucho m&aacute;s relajados, tanto que no nos sal&iacute;a absolutamente nada las combinaciones no aparecen, malos controles (tambi&eacute;n debidos al estado del campo empapado por el hielo) seguimos con la solidez defensiva. &Uacute;ltimos 5 minutos de apret&oacute;n nuestros donde si terminamos 6-0 no pasa absolutamente nada. &iexcl;Buen partido en resumen de estos chicos, nos viene de lujo esta victoria para irnos contentos al par&oacute;n navide&ntilde;o! Buena suerte a todos,</span></p>


EF CIUDAD DE GETAFE F 7-1 FEPE GETAFE III C

2018-01-13

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


FEPE GETAFE III C 0-16 AD ALHONDIGA A

2018-01-19

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica : <p></p> <p></p> <p class="MsoNormal"><span style="font-size: 9.5pt; line-height: 107%; font-family: 'Arial',sans-serif; color: #222222; background: white;">Partido dif&iacute;cil ante uno de los l&iacute;deres. chavales de segundo a&ntilde;o y con nivel .</span><span style="font-size: 9.5pt; line-height: 107%; font-family: 'Arial',sans-serif; color: #222222;"> <span style="background: white;"><span style="font-variant-ligatures: normal; font-variant-caps: normal; orphans: 2; text-align: start; widows: 2; -webkit-text-stroke-width: 0px; text-decoration-style: initial; text-decoration-color: initial; float: none; word-spacing: 0px;">Me gusto el esfuerzo de los chicos q no se vinieron abajo en ning&uacute;n momento del partido a pesar de la goleada .</span> </span></span></p>


AD ALHONDIGA B 8-0 FEPE GETAFE III C

2018-01-27

Alineación local : 355. . 0 , 360. . 0 , 351. . 0 , 352. . 0 , 353. . 0 , 354. . 0 , 356. . 0

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D

Crónica : <p><span style="font-size: 11pt; line-height: 115%; font-family: Arial, sans-serif; color: #222222; background-image: initial; background-position: initial; background-size: initial; background-repeat: initial; background-attachment: initial; background-origin: initial; background-clip: initial;">Nos penaliza mucho no tener portero ,balones f&aacute;ciles en defensa se convierte en ocasi&oacute;n para el rival .</span><span style="font-size: 11.0pt; line-height: 115%; font-family: 'Arial','sans-serif'; mso-fareast-font-family: Calibri; mso-fareast-theme-font: minor-latin; color: #222222; mso-ansi-language: ES; mso-fareast-language: EN-US; mso-bidi-language: AR-SA;"> <span style="background-image: initial; background-position: initial; background-size: initial; background-repeat: initial; background-attachment: initial; background-origin: initial; background-clip: initial;">No conseguimos pasarnos el bal&oacute;n entre compa&ntilde;eros . D&iacute;a duro&nbsp;</span></span></p>


FEPE GETAFE III C 2-1 AD ALHONDIGA C

2018-02-03

Alineación local : 351. . 0 , 352. . 0 , 353. . 0 , 360. . 0 , 354. . 0 , 355. . 0 , 356. . 0

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D

Crónica : <p></p> <p></p> <p class="MsoNormal"><span style="font-family: 'Arial',sans-serif; color: #222222; background: white;">Primera parte q empezamos un poco fr&iacute;os y nos atacan mucho, pero nuestro portero hoy ha estado muy seguro y se adelant&oacute; a posibles remates.</span><span style="font-family: 'Arial',sans-serif; color: #222222;"> <span style="background: white;"><span style="font-variant-ligatures: normal; font-variant-caps: normal; orphans: 2; text-align: start; widows: 2; -webkit-text-stroke-width: 0px; text-decoration-style: initial; text-decoration-color: initial; float: none; word-spacing: 0px;">Nos hacen gol de un saque largo del portero, defensa adelantada y nos cogen la espalda, gol de ellos.</span></span> <span style="background: white;"><span style="font-variant-ligatures: normal; font-variant-caps: normal; orphans: 2; text-align: start; widows: 2; -webkit-text-stroke-width: 0px; text-decoration-style: initial; text-decoration-color: initial; float: none; word-spacing: 0px;">En la segunda parte todo cambia, muy incisivo y pele&oacute;n Hugo arriba q nos hace adelantar l&iacute;neas y apretar arriba. Falla Hugo una clar&iacute;sima, se cabrea y a los dos minutos consigue gol.</span> <span style="background: white;"><span style="font-variant-ligatures: normal; font-variant-caps: normal; orphans: 2; text-align: start; widows: 2; -webkit-text-stroke-width: 0px; text-decoration-style: initial; text-decoration-color: initial; float: none; word-spacing: 0px;">Nos venimos arriba en f&uacute;tbol y &aacute;nimo y a falta de 2 minutos combinaci&oacute;n Sergio Hugo y Sa&uacute;l, gran gol y remontada.</span> <span style="background: white;"><span style="font-variant-ligatures: normal; font-variant-caps: normal; orphans: 2; text-align: start; widows: 2; -webkit-text-stroke-width: 0px; text-decoration-style: initial; text-decoration-color: initial; float: none; word-spacing: 0px;">Nos hac&iacute;a falta este resultado para la moral del grupo.</span></span> <span style="background: white;"><span style="font-variant-ligatures: normal; font-variant-caps: normal; orphans: 2; text-align: start; widows: 2; -webkit-text-stroke-width: 0px; text-decoration-style: initial; text-decoration-color: initial; float: none; word-spacing: 0px;">A seguir</span>!! <span style="mso-spacerun: yes;">&nbsp;&nbsp;</span></span></span></span></span></p>


AD EL NORTE A 3-1 FEPE GETAFE III C

2018-02-10

Alineación local : 351. . 0 , 360. . 0 , 353. . 0 , 352. . 0 , 354. . 0 , 355. . 0 , 350. . 0

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D

Crónica : <p></p> <p></p> <p class="MsoNormal"><span style="font-size: 9.5pt; line-height: 107%; font-family: 'Arial',sans-serif; color: #222222; background: white;">Derrota injusta por las numerosas ocasiones falladas por nuestra parte.</span><span style="font-size: 9.5pt; line-height: 107%; font-family: 'Arial',sans-serif; color: #222222;"> <span style="background: white;"><span style="font-variant-ligatures: normal; font-variant-caps: normal; orphans: 2; text-align: start; widows: 2; -webkit-text-stroke-width: 0px; text-decoration-style: initial; text-decoration-color: initial; float: none; word-spacing: 0px;">Muy contento con el partido jugado.</span> <span style="background: white;"><span style="font-variant-ligatures: normal; font-variant-caps: normal; orphans: 2; text-align: start; widows: 2; -webkit-text-stroke-width: 0px; text-decoration-style: initial; text-decoration-color: initial; float: none; word-spacing: 0px;">Salimos muy bien de inicio con m&aacute;s ocasiones nuestras, un tiro al palo de Dani y posterior rechace la tiramos fuera sin oposici&oacute;n. El partido sigue igualado y en una otra nos hacen el 1-0.</span></span> <span style="background: white;"><span style="font-variant-ligatures: normal; font-variant-caps: normal; orphans: 2; text-align: start; widows: 2; -webkit-text-stroke-width: 0px; text-decoration-style: initial; text-decoration-color: initial; float: none; word-spacing: 0px;">Segunda parte presionamos arriba y empezamos con el carrusel de goles fallados , entre postes y disparos a las manos del portero creamos 8-10 ocasiones claras.</span></span> <span style="background: white;"><span style="font-variant-ligatures: normal; font-variant-caps: normal; orphans: 2; text-align: start; widows: 2; -webkit-text-stroke-width: 0px; text-decoration-style: initial; text-decoration-color: initial; float: none; word-spacing: 0px;">Con el equipo volcado nos hacen el 2-0.</span></span> <span style="background: white;"><span style="font-variant-ligatures: normal; font-variant-caps: normal; orphans: 2; text-align: start; widows: 2; -webkit-text-stroke-width: 0px; text-decoration-style: initial; text-decoration-color: initial; float: none; word-spacing: 0px;">El equipo no se viene abajo y en una falta , Sa&uacute;l hace con directo ,gran gol.</span></span> <span style="background: white;"><span style="font-variant-ligatures: normal; font-variant-caps: normal; orphans: 2; text-align: start; widows: 2; -webkit-text-stroke-width: 0px; text-decoration-style: initial; text-decoration-color: initial; float: none; word-spacing: 0px;">Quedan 3 min y tenemos opciones de empatar .</span></span> <span style="background: white;"><span style="font-variant-ligatures: normal; font-variant-caps: normal; orphans: 2; text-align: start; widows: 2; -webkit-text-stroke-width: 0px; text-decoration-style: initial; text-decoration-color: initial; float: none; word-spacing: 0px;">Tenemos un fallo en la salida de bal&oacute;n y nos hacen un gran gol ajustado al palo .</span></span> <span style="background: white;"><span style="font-variant-ligatures: normal; font-variant-caps: normal; orphans: 2; text-align: start; widows: 2; -webkit-text-stroke-width: 0px; text-decoration-style: initial; text-decoration-color: initial; float: none; word-spacing: 0px;">Es el mejor partido jugado por estos chicos este a&ntilde;o .</span></span> <span style="background: white;"><span style="font-variant-ligatures: normal; font-variant-caps: normal; orphans: 2; text-align: start; widows: 2; -webkit-text-stroke-width: 0px; text-decoration-style: initial; text-decoration-color: initial; float: none; word-spacing: 0px;">Muy contento y a seguir entrenando.</span> <span style="mso-spacerun: yes;">&nbsp;</span><span style="mso-spacerun: yes;">&nbsp;&nbsp;&nbsp;</span></span></span></span></p>


FEPE GETAFE III D 9-0 FEPE GETAFE III C

2018-02-17

Alineación local : 350. . 0 , 351. . 0 , 352. . 0 , 353. . 0 , 354. . 0 , 355. . 0 , 356. . 0

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D

Crónica : <p></p> <p></p> <p class="MsoNormal"><span style="font-size: 9.5pt; line-height: 107%; font-family: 'Arial',sans-serif; color: #222222; background: white;">Salimos mal al partido a los pocos minutos cometemos un penalti clar&iacute;simo en p&eacute;rdida de salida de bal&oacute;n con el que el rival se abre en el marcador.</span><span style="font-size: 9.5pt; line-height: 107%; font-family: 'Arial',sans-serif; color: #222222;"> <span style="background: white;"><span style="font-variant-ligatures: normal; font-variant-caps: normal; orphans: 2; text-align: start; widows: 2; -webkit-text-stroke-width: 0px; text-decoration-style: initial; text-decoration-color: initial; float: none; word-spacing: 0px;">El &ldquo;D&rdquo; bien colocado y nosotros no tenemos un buen d&iacute;a en intensidad y ayudas. El entrenador se equivoca al poner a Hugo de cierre por la ausencia de nuestro central titular (Adri&aacute;n). Luego le equipo se va entonando y consigue cortar la sangr&iacute;a de goles, aun as&iacute;, nos caen 9. Tenemos 2-3 mano a mano que su portero saca muy bien (porterazo).</span></span> <span style="background: white;"><span style="font-variant-ligatures: normal; font-variant-caps: normal; orphans: 2; text-align: start; widows: 2; -webkit-text-stroke-width: 0px; text-decoration-style: initial; text-decoration-color: initial; float: none; word-spacing: 0px;">A seguir entrenando</span> y aprendiendo.</span></span></p>


FEPE GETAFE III C 0-11 GETAFE CF E

2018-02-24

Alineación local : 350. . 0 , 351. . 0 , 352. . 0 , 353. . 0 , 354. . 0 , 355. . 0 , 356. . 0

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D

Crónica : <p><span style="color: #222222; font-family: arial, sans-serif; font-size: 12.8px; font-style: normal; font-variant-ligatures: normal; font-variant-caps: normal; font-weight: 400; letter-spacing: normal; orphans: 2; text-align: start; text-indent: 0px; text-transform: none; white-space: normal; widows: 2; word-spacing: 0px; -webkit-text-stroke-width: 0px; background-color: #ffffff; text-decoration-style: initial; text-decoration-color: initial; display: inline !important; float: none;">Partido dif&iacute;cil en el q aguantamos bien ciertas fases del partido, bien colocado y dando alg&uacute;n susto .en los &uacute;ltimos 4 minutos desconectamos y nos meten 4 goles.</span><span style="color: #222222; font-family: arial, sans-serif; font-size: 12.8px; font-style: normal; font-variant-ligatures: normal; font-variant-caps: normal; font-weight: 400; letter-spacing: normal; orphans: 2; text-align: start; text-indent: 0px; text-transform: none; white-space: normal; widows: 2; word-spacing: 0px; -webkit-text-stroke-width: 0px; background-color: #ffffff; text-decoration-style: initial; text-decoration-color: initial; display: inline !important; float: none;">A destacar el Partido de Raul,Sa&uacute;l , Sergio y Rodrigo .</span></p>


AC EL BERCIAL B 2-1 FEPE GETAFE III C

2018-03-03

Alineación local : 352. . 0 , 353. . 0 , 354. . 0 , 360. . 0 , 355. . 0 , 357. . 0 , 358. . 0

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D

Crónica : <p></p> <p><span style="font-size: 10.0pt; mso-bidi-font-size: 9.5pt; line-height: 107%; font-family: 'Calibri',sans-serif; mso-ascii-theme-font: minor-latin; mso-fareast-font-family: Calibri; mso-fareast-theme-font: minor-latin; mso-hansi-theme-font: minor-latin; mso-bidi-font-family: Arial; color: #222222; background: white; mso-ansi-language: ES; mso-fareast-language: EN-US; mso-bidi-language: AR-SA;">Hab&iacute;amos&nbsp; hablado el jueves de lo importante q era este Partido y q por llevar 1 punto no iba a ser f&aacute;cil , lo volvemos a comentar antes de empezar , pues nada Empezamos bien el partido con gol de Ra&uacute;l ,&nbsp; pensamos q vamos a ganar seguro este partido y dejamos de hacer bien las cosas q si est&aacute;bamos haciendo en otros partidos , muy precipitados , acelerados y sin pasarnos bien la pelota .</span><span style="font-size: 10.0pt; mso-bidi-font-size: 9.5pt; line-height: 107%; font-family: 'Calibri',sans-serif; mso-ascii-theme-font: minor-latin; mso-fareast-font-family: Calibri; mso-fareast-theme-font: minor-latin; mso-hansi-theme-font: minor-latin; mso-bidi-font-family: Arial; color: #222222; mso-ansi-language: ES; mso-fareast-language: EN-US; mso-bidi-language: AR-SA;"> <span style="background: white;"><span style="font-variant-ligatures: normal; font-variant-caps: normal; orphans: 2; text-align: start; widows: 2; -webkit-text-stroke-width: 0px; text-decoration-style: initial; text-decoration-color: initial; float: none; word-spacing: 0px;">Nos empatan antes del descanso por falta de contundencia en nuestro &aacute;rea.</span></span> <span style="background: white;"><span style="font-variant-ligatures: normal; font-variant-caps: normal; orphans: 2; text-align: start; widows: 2; -webkit-text-stroke-width: 0px; text-decoration-style: initial; text-decoration-color: initial; float: none; word-spacing: 0px;">En la segunda parte se ve&iacute;a q no era nuestro d&iacute;a , a pesar del GRAND&Iacute;SIMO PARTIDO DE SERGIO, no conseguimos finalizar bien las jugadas de ataque , y en una contra nos meten el 2-1. Atac&aacute;bamos m&aacute;s con garra q juego y tenemos varias opciones para empatar, y aqu&iacute; aparece nuestra falta de gol, todos los tiros a la mano del portero.</span></span> <span style="background: white;"><span style="font-variant-ligatures: normal; font-variant-caps: normal; orphans: 2; text-align: start; widows: 2; -webkit-text-stroke-width: 0px; text-decoration-style: initial; text-decoration-color: initial; float: none; word-spacing: 0px;">Lo dicho , derrota dura para el grupo q espero sirva para el futuro .</span></span> <span style="background: white;"><span style="font-variant-ligatures: normal; font-variant-caps: normal; orphans: 2; text-align: start; widows: 2; -webkit-text-stroke-width: 0px; text-decoration-style: initial; text-decoration-color: initial; float: none; word-spacing: 0px;">A destacar Sergio y Rodrigo</span></span></span></p>


FEPE GETAFE III C 0-12 GETAFE CF D

2018-04-07

Alineación local : 353. . 0 , 360. . 0 , 351. . 0 , 352. . 0 , 355. . 0 , 354. . 0 , 357. . 0

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D

Crónica : <p></p> <p></p> <p class="MsoNormal">Partido dif&iacute;cil contra el Getafe (segundo clasificado)Empezamos muy bien colocados e intensos, van pasando los minutos y al no conseguir combinar nos van metiendo atr&aacute;s, nos falta intensidad en las a&eacute;reas y as&iacute; es muy dif&iacute;cil atacar y defender. Durante la segunda parte estamos algo mejor arriba y creamos alguna ocasi&oacute;n. Saque de c&oacute;rner de Sa&uacute;l, remate de Hugo algo forzado y gran parada del portero, varios acercamientos nuestros, mientras ellos hac&iacute;an goles, algunos por su juego combi nativo y otros por regalos nuestros.Destacar a nuestro portero Rodrigo (estuvo enorme a pesar de la goleada). Sa&uacute;l siempre cumple y Sergio que ha dado un paso adelante y juega bien en todos los sitios.#VamosFepe</p>


FEPE GETAFE III C 2-1 EF CIUDAD DE GETAFE D

2018-04-08

Alineación local : 353. . 0 , 351. . 0 , 352. . 0 , 355. . 0 , 354. . 0 , 360. . 0 , 350. . 0

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D

Crónica : <p></p> <p></p> <p></p> <p class="MsoNormal" style="mso-margin-top-alt: auto; mso-margin-bottom-alt: auto;"><span style="font-size: 12.0pt; font-family: 'Times New Roman',serif; mso-fareast-font-family: 'Times New Roman';">Partido dif&iacute;cil al q &iacute;bamos con la intenci&oacute;n de conseguir gol y mejorar nuestro juego. Pero hoy los chicos ten&iacute;an ganas de dar un paso adelante, y todo lo dicho ayer (falta contundencia en las &aacute;reas) ha cambiado. Han sido fuertes, les han pegado (literal), faltas, codazos, algunos han llorado. Pues se han hecho fuertes y han peleado como leones. El primer gol es del equipo visitante en una buena combinaci&oacute;n, (para mi fuera de juego). Seguimos intentos, presionamos salida de bal&oacute;n y forzamos un c&oacute;rner. Saca Sa&uacute;l, barullo y Ra&uuml;l consigue gol .1-1 al descanso.&nbsp;</span></p> <p class="MsoNormal"><span style="font-size: 12.0pt; font-family: 'Times New Roman',serif; mso-fareast-font-family: 'Times New Roman';">En la segunda parte el partido se vuelve m&aacute;s intenso, siguen pegando (le digo al &aacute;rbitro que lo para o nos vamos). Los chicos se hacen fuertes a cada golpe que les dan. Tenemos 2 contras buen&iacute;simas q no metemos. Nuestro portero est&aacute; inmenso otra vez a falta de 3 min, falta al borde del &aacute;rea que Sa&uacute;l clava en toda la escuadra. Sufrimos los &uacute;ltimos minutos. Hoy han crecido como jugadores, espero que tenga continuidad.</span></p> <p class="MsoNormal">Todo el equipo genial , a destacar, Adrian (ha vuelto ), Rodrigo , Sa&uacute;l y Ra&uuml;l . A seguir&nbsp;</p>


FEPE GETAFE III C 2-10 EF CIUDAD DE GETAFE E

2018-04-14

Alineación local : 353. . 0 , 359. . 0 , 351. . 0 , 352. . 0 , 354. . 0 , 355. . 0 , 357. . 0

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D

Crónica : <p></p> <p></p> <p class="MsoNormal" style="margin-bottom: .0001pt; line-height: normal; background: white;"><span style="font-family: 'Arial',sans-serif; mso-fareast-font-family: 'Times New Roman'; color: black; mso-fareast-language: ES;">Partido contra un equipazo, para mi gusto el q mejor ha jugado de los q he visto.</span></p> <p><span style="font-family: 'Arial',sans-serif; mso-fareast-font-family: 'Times New Roman'; color: black; mso-fareast-language: ES;">En la primera parte aguantamos fenomenal, nos fuimos con un 4-1 de los cuales, 2 goles suyos regalo del &aacute;rbitro, gol fantasma y un penalti q no es justo antes del descanso. </span><span style="font-family: 'Arial',sans-serif; mso-fareast-font-family: 'Times New Roman'; color: black; mso-fareast-language: ES;">El equipo en el descanso est&aacute; desanimado por lo ocurrido y se refleja al inicio de la segunda parte, donde damos facilidades en nuestro a&eacute;rea&nbsp;por falta de intensidad. Hacemos otro gol y al equipo se le hace largo el partido, nos sobran 5 min. Contento en general porque el equipo ha competitivo mucho mejor q en la primera vuelta, y estamos haciendo goles, pocos eso s&iacute;.</span><span style="font-family: 'Arial',sans-serif; mso-fareast-font-family: 'Times New Roman'; color: black; mso-fareast-language: ES;">A destacar al hoy capit&aacute;n (Ra&uacute;l), y los dos puntas que han estado activos e incisivos (Sergio y Hugo)</span></p>


AD EL NORTE B 0-3 FEPE GETAFE III C

2018-04-21

Alineación local : 353. . 0 , 360. . 0 , 351. . 0 , 352. . 0 , 354. . 0 , 355. . 0 , 357. . 0

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D

Crónica : <p><span style="font-size: 9.5pt; line-height: 107%; font-family: 'Arial',sans-serif; mso-fareast-font-family: Calibri; mso-fareast-theme-font: minor-latin; color: #222222; background: white; mso-ansi-language: ES; mso-fareast-language: EN-US; mso-bidi-language: AR-SA;">Partido que era bastante probable q gan&aacute;ramos si hac&iacute;amos un partido normal. Queremos ir m&aacute;s adelante y le decimos a los chicos q combinen m&aacute;s de lo habitual y jugar mejor al f&uacute;tbol. Hemos tenido alguna fase de toque, pero no la q nos hubiera gustado ante un equipo que no nos presionaba como otros .se ponen nerviosos y se quitan en bal&oacute;n deprisa.</span><span style="font-size: 9.5pt; line-height: 107%; font-family: 'Arial',sans-serif; mso-fareast-font-family: Calibri; mso-fareast-theme-font: minor-latin; color: #222222; mso-ansi-language: ES; mso-fareast-language: EN-US; mso-bidi-language: AR-SA;"> <span style="background: white;"><span style="font-variant-ligatures: normal; font-variant-caps: normal; orphans: 2; text-align: start; widows: 2; -webkit-text-stroke-width: 0px; text-decoration-style: initial; text-decoration-color: initial; float: none; word-spacing: 0px;">A destacar a Hugo (2goles) y Adri&aacute;n q hoy era capit&aacute;n y adem&aacute;s ha metido 1 gol .</span></span> <span style="background: white;"><span style="font-variant-ligatures: normal; font-variant-caps: normal; orphans: 2; text-align: start; widows: 2; -webkit-text-stroke-width: 0px; text-decoration-style: initial; text-decoration-color: initial; float: none; word-spacing: 0px;">A seguir mejorando</span><span style="mso-spacerun: yes;">&nbsp; </span></span></span></p>


FEPE GETAFE III C 1-2 EF CIUDAD DE GETAFE F

2018-05-05

Alineación local : 353. . 0 , 350. . 0 , 351. . 0 , 352. . 0 , 354. . 0 , 355. . 0 , 362. . 0

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


AD ALHONDIGA A 4-1 FEPE GETAFE III C

2018-05-12

Alineación local : 358. . 0 , 360. . 0 , 352. . 0 , 354. . 0 , 359. . 0 , 350. . 0 , 357. . 0

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


FEPE GETAFE III C 0-8 AD ALHONDIGA B

2018-05-19

Alineación local : 353. . 0 , 360. . 0 , 351. . 0 , 354. . 0 , 355. . 0 , 350. . 0 , 357. . 0

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica : <p> &lt;!-- /* Font Definitions */ @font-face {font-family:"Cambria Math"; panose-1:2 4 5 3 5 4 6 3 2 4; mso-font-charset:0; mso-generic-font-family:roman; mso-font-pitch:variable; mso-font-signature:3 0 0 0 1 0;} @font-face {font-family:Calibri; panose-1:2 15 5 2 2 2 4 3 2 4; mso-font-charset:0; mso-generic-font-family:swiss; mso-font-pitch:variable; mso-font-signature:-536859905 -1073732485 9 0 511 0;} /* Style Definitions */ p.MsoNormal, li.MsoNormal, div.MsoNormal {mso-style-unhide:no; mso-style-qformat:yes; mso-style-parent:""; margin-top:0cm; margin-right:0cm; margin-bottom:8.0pt; margin-left:0cm; line-height:107%; mso-pagination:widow-orphan; font-size:11.0pt; font-family:"Calibri",sans-serif; mso-ascii-font-family:Calibri; mso-ascii-theme-font:minor-latin; mso-fareast-font-family:Calibri; mso-fareast-theme-font:minor-latin; mso-hansi-font-family:Calibri; mso-hansi-theme-font:minor-latin; mso-bidi-font-family:"Times New Roman"; mso-bidi-theme-font:minor-bidi; mso-fareast-language:EN-US;} .MsoChpDefault {mso-style-type:export-only; mso-default-props:yes; font-family:"Calibri",sans-serif; mso-ascii-font-family:Calibri; mso-ascii-theme-font:minor-latin; mso-fareast-font-family:Calibri; mso-fareast-theme-font:minor-latin; mso-hansi-font-family:Calibri; mso-hansi-theme-font:minor-latin; mso-bidi-font-family:"Times New Roman"; mso-bidi-theme-font:minor-bidi; mso-fareast-language:EN-US;} .MsoPapDefault {mso-style-type:export-only; margin-bottom:8.0pt; line-height:107%;} @page WordSection1 {size:595.3pt 841.9pt; margin:70.85pt 3.0cm 70.85pt 3.0cm; mso-header-margin:35.4pt; mso-footer-margin:35.4pt; mso-paper-source:0;} div.WordSection1 {page:WordSection1;} --&gt; </p><p>&nbsp;Aguantamos la primera parte 0-0 jugando intensos y muy bien colocados. <br> En la segunda parte dejamos de ser intensos sobre todo en nuestra área, ellos tienen calidad y empiezan a caer goles. Los chicos se les ve cansados, y los últimos minutos son un desastre, nos hacen goles con mucha facilidad. Me quedo con la segunda parte, para analizar y q no vuelva a pasar. seguimos trabajando &nbsp; </p> <br><p></p>


AD ALHONDIGA C 1-3 FEPE GETAFE III C

2018-05-26

Alineación local : 352. . 0 , 353. . 0 , 355. . 0 , 351. . 0 , 357. . 0 , 358. . 0 , 359. . 0

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica : <p> &lt;!-- /* Font Definitions */ @font-face {font-family:"Cambria Math"; panose-1:2 4 5 3 5 4 6 3 2 4; mso-font-charset:0; mso-generic-font-family:roman; mso-font-pitch:variable; mso-font-signature:3 0 0 0 1 0;} @font-face {font-family:Calibri; panose-1:2 15 5 2 2 2 4 3 2 4; mso-font-charset:0; mso-generic-font-family:swiss; mso-font-pitch:variable; mso-font-signature:-536859905 -1073732485 9 0 511 0;} /* Style Definitions */ p.MsoNormal, li.MsoNormal, div.MsoNormal {mso-style-unhide:no; mso-style-qformat:yes; mso-style-parent:""; margin-top:0cm; margin-right:0cm; margin-bottom:8.0pt; margin-left:0cm; line-height:107%; mso-pagination:widow-orphan; font-size:11.0pt; font-family:"Calibri",sans-serif; mso-ascii-font-family:Calibri; mso-ascii-theme-font:minor-latin; mso-fareast-font-family:Calibri; mso-fareast-theme-font:minor-latin; mso-hansi-font-family:Calibri; mso-hansi-theme-font:minor-latin; mso-bidi-font-family:"Times New Roman"; mso-bidi-theme-font:minor-bidi; mso-fareast-language:EN-US;} p.MsoHeader, li.MsoHeader, div.MsoHeader {mso-style-priority:99; mso-style-link:"Encabezado Car"; margin:0cm; margin-bottom:.0001pt; mso-pagination:widow-orphan; tab-stops:center 212.6pt right 425.2pt; font-size:11.0pt; font-family:"Calibri",sans-serif; mso-ascii-font-family:Calibri; mso-ascii-theme-font:minor-latin; mso-fareast-font-family:Calibri; mso-fareast-theme-font:minor-latin; mso-hansi-font-family:Calibri; mso-hansi-theme-font:minor-latin; mso-bidi-font-family:"Times New Roman"; mso-bidi-theme-font:minor-bidi; mso-fareast-language:EN-US;} span.EncabezadoCar {mso-style-name:"Encabezado Car"; mso-style-priority:99; mso-style-unhide:no; mso-style-locked:yes; mso-style-link:Encabezado;} .MsoChpDefault {mso-style-type:export-only; mso-default-props:yes; font-family:"Calibri",sans-serif; mso-ascii-font-family:Calibri; mso-ascii-theme-font:minor-latin; mso-fareast-font-family:Calibri; mso-fareast-theme-font:minor-latin; mso-hansi-font-family:Calibri; mso-hansi-theme-font:minor-latin; mso-bidi-font-family:"Times New Roman"; mso-bidi-theme-font:minor-bidi; mso-fareast-language:EN-US;} .MsoPapDefault {mso-style-type:export-only; margin-bottom:8.0pt; line-height:107%;} @page WordSection1 {size:612.0pt 792.0pt; margin:70.85pt 3.0cm 70.85pt 3.0cm; mso-header-margin:36.0pt; mso-footer-margin:36.0pt; mso-paper-source:0;} div.WordSection1 {page:WordSection1;} --&gt; </p><p>Veníamos de una buena dinámica, partidos muy bien jugados en los q el resultado no nos acompañaba.<br> Hoy hemos jugado contra un equipo de nuestra liga, al q hemos ganado las 2 veces. <br> Entramos fríos al partido como casi siempre, y un mal despegue deja un balón al borde del área y nos hacen gol. <br> El equipo reacciona rápido y en una buena combinación Sergio finaliza al segundo palo de forma magistral. Empezamos a dominar más el juego y tenemos más llegadas con algunas ocasiones, solo sufrimos al final con 4 córner en contra. <br> En la segunda parte salimos intensos y con buen juego Rodri-Adri-Saúl -Sergio, cada uno en su zona se impone a su rival. Un saque de portero rápido de Rodri deja solo a Sergio q con una vaselina genial hace el segundo.<br> Seguimos siendo mejores, casi no sufrimos y en otra combinación Sergio-Dani, disparó de Dani rechaza el palo y Sergio muy atento remata a la red y hace un hat-trick.<br> Destacar a Rodri, Adrián, Saúl y al goleador Sergio</p> <br><p></p>


FEPE GETAFE III C 9-2 AD EL NORTE A

2018-06-02

Alineación local : 351. . 0 , 352. . 0 , 352. . 0 , 360. . 0 , 355. . 0 , 357. . 0 , 359. . 0

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica : <p> Último partido de liga , venimos con ganas , despiertos , con ilusión por hacerlo bien . Perdimos la primera vuelta 3-1 , pudimos ganar , así q sabíamos q si hoy lo hacíamos bien se podía.<br>Y así ha sido , una pena la baja de hector a última hora para q hubiera disfrutado. Jugamos muy intensos , metemos adri en el medio (vale para todo ), y hacemos gol muy rápido. Seguimos combinando bien , entramos por banda con Raúl muy incisivo y hacemos goles hasta 5-0 en el descanso . La verdad es q hemos sido muy superiores , en la segunda parte hemos vuelto hacer goles fáciles , destacar en especial el gol de Martín , ha echo mucha ilusión al grupo .<br>Decidimos bajar un poco el ritmo , el portero contrario era muy pequeño y le costaba moverse , no queríamos q sufriera mas . Ellos nos hacen 2 goles por nuestra relajación .<br>Muy contentos con este último partido, se ve la evolución del grupo. <br></p>


Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

AceptarCambiar configuración