Imagen FEPE GETAFE III

ARCHIVO HISTÓRICO

Patrocinador FEPE GETAFE III

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas

Jugadores

PRIMERA BENJAMIN GRUPO 48

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1FEPE GETAFE III A26120112011241472
2ADESO LOS ANGELES A26120112011142172
3AD JUVENTUD CANARIO C26904706705148
4AD JUVENTUD CANARIO B25913534784046
5RCN BERCIAL26904616876846
6ADC BRUNETE B25822616663945
7FEPE GETAFE III B26814607655243
8ADC BRUNETE C26634715676243
9AV CASERIO PERALES A26616436688234
10ADESO LOS ANGELES B262110427428921
11AV CASERIO PERALES B26319319429620
12AD JUVENTUD CANARIO D261482110187214
13ADC BRUNETE D2620112292110014
14ADC BRUNETE E26111120113210810

Calendario liga final

Jornada 01
ADC BRUNETE B61ADC BRUNETE C
AD JUVENTUD CANARIO D00ADC BRUNETE D
RCN BERCIAL62ADC BRUNETE E
AD JUVENTUD CANARIO B42AD JUVENTUD CANARIO C
FEPE GETAFE III A40FEPE GETAFE III B
ADESO LOS ANGELES A12ADESO LOS ANGELES B
AV CASERIO PERALES B24AV CASERIO PERALES A
Jornada 02
ADC BRUNETE C70AV CASERIO PERALES B
ADC BRUNETE D16ADC BRUNETE B
ADC BRUNETE E13AD JUVENTUD CANARIO D
AD JUVENTUD CANARIO C12RCN BERCIAL
FEPE GETAFE III B44AD JUVENTUD CANARIO B
ADESO LOS ANGELES B16FEPE GETAFE III A
AV CASERIO PERALES A15ADESO LOS ANGELES A
Jornada 03
ADC BRUNETE C50ADC BRUNETE D
ADC BRUNETE B72ADC BRUNETE E
AD JUVENTUD CANARIO D05AD JUVENTUD CANARIO C
RCN BERCIAL42FEPE GETAFE III B
AD JUVENTUD CANARIO B82ADESO LOS ANGELES B
FEPE GETAFE III A52AV CASERIO PERALES A
AV CASERIO PERALES B27ADESO LOS ANGELES A
Jornada 04
ADC BRUNETE D32AV CASERIO PERALES B
ADC BRUNETE E06ADC BRUNETE C
AD JUVENTUD CANARIO C31ADC BRUNETE B
FEPE GETAFE III B31AD JUVENTUD CANARIO D
ADESO LOS ANGELES B19RCN BERCIAL
AV CASERIO PERALES A33AD JUVENTUD CANARIO B
ADESO LOS ANGELES A21FEPE GETAFE III A
Jornada 05
ADC BRUNETE D21ADC BRUNETE E
ADC BRUNETE C24AD JUVENTUD CANARIO C
ADC BRUNETE B30FEPE GETAFE III B
AD JUVENTUD CANARIO D33ADESO LOS ANGELES B
RCN BERCIAL53AV CASERIO PERALES A
AD JUVENTUD CANARIO B24ADESO LOS ANGELES A
AV CASERIO PERALES B09FEPE GETAFE III A
Jornada 06
ADC BRUNETE E12AV CASERIO PERALES B
AD JUVENTUD CANARIO C52ADC BRUNETE D
FEPE GETAFE III B42ADC BRUNETE C
ADESO LOS ANGELES B10ADC BRUNETE B
AV CASERIO PERALES A30AD JUVENTUD CANARIO D
ADESO LOS ANGELES A42RCN BERCIAL
FEPE GETAFE III A31AD JUVENTUD CANARIO B
Jornada 07
ADC BRUNETE E12AD JUVENTUD CANARIO C
ADC BRUNETE D06FEPE GETAFE III B
ADC BRUNETE C32ADESO LOS ANGELES B
ADC BRUNETE B11AV CASERIO PERALES A
AD JUVENTUD CANARIO D15ADESO LOS ANGELES A
RCN BERCIAL17FEPE GETAFE III A
AV CASERIO PERALES B25AD JUVENTUD CANARIO B
Jornada 08
AD JUVENTUD CANARIO C13AV CASERIO PERALES B
FEPE GETAFE III B61ADC BRUNETE E
ADESO LOS ANGELES B12ADC BRUNETE D
AV CASERIO PERALES A23ADC BRUNETE C
ADESO LOS ANGELES A21ADC BRUNETE B
FEPE GETAFE III A90AD JUVENTUD CANARIO D
AD JUVENTUD CANARIO B41RCN BERCIAL
Jornada 09
AD JUVENTUD CANARIO C30FEPE GETAFE III B
ADC BRUNETE E01ADESO LOS ANGELES B
ADC BRUNETE D02AV CASERIO PERALES A
ADC BRUNETE C26ADESO LOS ANGELES A
ADC BRUNETE B02FEPE GETAFE III A
AD JUVENTUD CANARIO D04AD JUVENTUD CANARIO B
AV CASERIO PERALES B57RCN BERCIAL
Jornada 10
FEPE GETAFE III B41AV CASERIO PERALES B
ADESO LOS ANGELES B13AD JUVENTUD CANARIO C
AV CASERIO PERALES A72ADC BRUNETE E
ADESO LOS ANGELES A80ADC BRUNETE D
FEPE GETAFE III A50ADC BRUNETE C
AD JUVENTUD CANARIO B10ADC BRUNETE B
RCN BERCIAL30AD JUVENTUD CANARIO D
Jornada 11
FEPE GETAFE III B31ADESO LOS ANGELES B
AD JUVENTUD CANARIO C82AV CASERIO PERALES A
ADC BRUNETE E05ADESO LOS ANGELES A
ADC BRUNETE D09FEPE GETAFE III A
ADC BRUNETE C10AD JUVENTUD CANARIO B
ADC BRUNETE B10RCN BERCIAL
AV CASERIO PERALES B20AD JUVENTUD CANARIO D
Jornada 12
AV CASERIO PERALES B34ADESO LOS ANGELES B
AV CASERIO PERALES A32FEPE GETAFE III B
ADESO LOS ANGELES A20AD JUVENTUD CANARIO C
FEPE GETAFE III A50ADC BRUNETE E
AD JUVENTUD CANARIO B22ADC BRUNETE D
RCN BERCIAL32ADC BRUNETE C
AD JUVENTUD CANARIO D02ADC BRUNETE B
Jornada 13
ADESO LOS ANGELES B22AV CASERIO PERALES A
FEPE GETAFE III B14ADESO LOS ANGELES A
AD JUVENTUD CANARIO C05FEPE GETAFE III A
ADC BRUNETE E33AD JUVENTUD CANARIO B
ADC BRUNETE D14RCN BERCIAL
ADC BRUNETE C11AD JUVENTUD CANARIO D
ADC BRUNETE B40AV CASERIO PERALES B
Jornada 14
ADC BRUNETE C22ADC BRUNETE B
ADC BRUNETE D02AD JUVENTUD CANARIO D
ADC BRUNETE E16RCN BERCIAL
AD JUVENTUD CANARIO C41AD JUVENTUD CANARIO B
FEPE GETAFE III B13FEPE GETAFE III A
ADESO LOS ANGELES B24ADESO LOS ANGELES A
AV CASERIO PERALES A51AV CASERIO PERALES B
Jornada 15
AV CASERIO PERALES B33ADC BRUNETE C
ADC BRUNETE B90ADC BRUNETE D
AD JUVENTUD CANARIO D13ADC BRUNETE E
RCN BERCIAL53AD JUVENTUD CANARIO C
AD JUVENTUD CANARIO B20FEPE GETAFE III B
FEPE GETAFE III A90ADESO LOS ANGELES B
ADESO LOS ANGELES A81AV CASERIO PERALES A
Jornada 16
ADC BRUNETE D04ADC BRUNETE C
ADC BRUNETE E41ADC BRUNETE B
AD JUVENTUD CANARIO C40AD JUVENTUD CANARIO D
FEPE GETAFE III B71RCN BERCIAL
ADESO LOS ANGELES B02AD JUVENTUD CANARIO B
AV CASERIO PERALES A02FEPE GETAFE III A
ADESO LOS ANGELES A60AV CASERIO PERALES B
Jornada 17
AV CASERIO PERALES B20ADC BRUNETE D
ADC BRUNETE C30ADC BRUNETE E
ADC BRUNETE B32AD JUVENTUD CANARIO C
AD JUVENTUD CANARIO D01FEPE GETAFE III B
RCN BERCIAL61ADESO LOS ANGELES B
AD JUVENTUD CANARIO B51AV CASERIO PERALES A
FEPE GETAFE III A13ADESO LOS ANGELES A
Jornada 18
ADC BRUNETE E01ADC BRUNETE D
AD JUVENTUD CANARIO C23ADC BRUNETE C
FEPE GETAFE III B15ADC BRUNETE B
ADESO LOS ANGELES B21AD JUVENTUD CANARIO D
AV CASERIO PERALES A25RCN BERCIAL
ADESO LOS ANGELES A10AD JUVENTUD CANARIO B
FEPE GETAFE III A61AV CASERIO PERALES B
Jornada 19
AV CASERIO PERALES B41ADC BRUNETE E
ADC BRUNETE D14AD JUVENTUD CANARIO C
ADC BRUNETE C13FEPE GETAFE III B
ADC BRUNETE B44ADESO LOS ANGELES B
AD JUVENTUD CANARIO D22AV CASERIO PERALES A
RCN BERCIAL06ADESO LOS ANGELES A
AD JUVENTUD CANARIO B01FEPE GETAFE III A
Jornada 20
AD JUVENTUD CANARIO C32ADC BRUNETE E
FEPE GETAFE III B20ADC BRUNETE D
ADESO LOS ANGELES B24ADC BRUNETE C
AV CASERIO PERALES A35ADC BRUNETE B
ADESO LOS ANGELES A40AD JUVENTUD CANARIO D
FEPE GETAFE III A10RCN BERCIAL
AD JUVENTUD CANARIO B40AV CASERIO PERALES B
Jornada 21
AV CASERIO PERALES B12AD JUVENTUD CANARIO C
ADC BRUNETE E14FEPE GETAFE III B
ADC BRUNETE D13ADESO LOS ANGELES B
ADC BRUNETE C30AV CASERIO PERALES A
ADC BRUNETE B05ADESO LOS ANGELES A
AD JUVENTUD CANARIO D03FEPE GETAFE III A
RCN BERCIAL34AD JUVENTUD CANARIO B
Jornada 22
FEPE GETAFE III B21AD JUVENTUD CANARIO C
ADESO LOS ANGELES B03ADC BRUNETE E
AV CASERIO PERALES A42ADC BRUNETE D
ADESO LOS ANGELES A50ADC BRUNETE C
FEPE GETAFE III A31ADC BRUNETE B
AD JUVENTUD CANARIO B60AD JUVENTUD CANARIO D
RCN BERCIAL41AV CASERIO PERALES B
Jornada 23
AV CASERIO PERALES B15FEPE GETAFE III B
AD JUVENTUD CANARIO C31ADESO LOS ANGELES B
ADC BRUNETE E25AV CASERIO PERALES A
ADC BRUNETE D14ADESO LOS ANGELES A
ADC BRUNETE C07FEPE GETAFE III A
AD JUVENTUD CANARIO D32RCN BERCIAL
Jornada 24
ADESO LOS ANGELES B02FEPE GETAFE III B
AV CASERIO PERALES A34AD JUVENTUD CANARIO C
ADESO LOS ANGELES A100ADC BRUNETE E
FEPE GETAFE III A51ADC BRUNETE D
AD JUVENTUD CANARIO B12ADC BRUNETE C
RCN BERCIAL01ADC BRUNETE B
AD JUVENTUD CANARIO D00AV CASERIO PERALES B
Jornada 25
ADESO LOS ANGELES B23AV CASERIO PERALES B
FEPE GETAFE III B23AV CASERIO PERALES A
AD JUVENTUD CANARIO C10ADESO LOS ANGELES A
ADC BRUNETE E09FEPE GETAFE III A
ADC BRUNETE D06AD JUVENTUD CANARIO B
ADC BRUNETE C44RCN BERCIAL
ADC BRUNETE B10AD JUVENTUD CANARIO D
Jornada 26
AV CASERIO PERALES A43ADESO LOS ANGELES B
ADESO LOS ANGELES A30FEPE GETAFE III B
FEPE GETAFE III A40AD JUVENTUD CANARIO C
AD JUVENTUD CANARIO B61ADC BRUNETE E
RCN BERCIAL41ADC BRUNETE D
AD JUVENTUD CANARIO D03ADC BRUNETE C
AV CASERIO PERALES B12ADC BRUNETE B

Calendario liga regular

ADESO LOS ANGELES 0-6 FEPE GETAFE III

2017-10-28

Alineación local : 320. . 0 , 321. . 0 , 322. . 0 , 323. . 0 , 324. . 0 , 327. . 0 , 326. . 0

Alineación visitante :

. . 0. . 0 , . . 0. . 0 , . . 0. . 0 , . . 0. . 0 , . . 0. . 0 , . . 0. . 0 , . . 0. . 0

Arbitro : D

Crónica : <p>&nbsp;</p> <p>Partido contra un equipo de 1er a&ntilde;o que a no se presentaba f&aacute;cil.</p> <p>Comenzamos muy serios, metidos desde el minuto uno y una muy buena colocaci&oacute;n que durar&iacute;a todo el partido. En los primeros minutos conseguimos abrir el marcador con una buena jugada de Iv&aacute;n. Se van sucediendo los cambios y tuvimos unos minutos m&aacute;s flojos, costando mucho trabajo sacar el bal&oacute;n jugado desde atr&aacute;s lo que llevar&iacute;a a que el rival se acercase m&aacute;s a nuestra porter&iacute;a, sin llegar a ocasionar peligro real. Tras esto, volvemos a dominar y llega el gol de &Aacute;lex (debutando en la categor&iacute;a) despu&eacute;s de una buena jugada de Jos&eacute; Antonio. Siendo el marcador de 0-2 al descanso para el FEPE.</p> <p>En la segunda parte el dominio fue absoluto, gracias al buen hacer del equipo y el baj&oacute;n f&iacute;sico del rival, que no hizo ning&uacute;n peligro. Con el paso de los minutos llegaron los goles de &Aacute;lvaro S&aacute;nchez por partida doble, el segundo de Alejandro y otro de Gonzalo, adem&aacute;s de muchas ocasiones que se tuvieron.</p> <p>Buen partido de todos los chicos que mejoraron sobre todo en la presi&oacute;n al rival y en colocaci&oacute;n. A seguir en esta l&iacute;nea!&nbsp;</p>


FEPE GETAFE III 5-2 AV CASERIO PERALES

2017-11-04

Alineación local : 320. . 0 , 321. . 0 , 322. . 0 , 323. . 0 , 324. . 0 , 325. . 0 , 326. . 0

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D

Crónica : <p></p> <p></p> <p class="MsoNormal"><span style="font-size: 10.0pt; line-height: 107%; font-family: 'Arial',sans-serif; color: #222222; background: white;">&nbsp;Partido complicado al ser el primer rival de segundo a&ntilde;o al que nos enfrent&aacute;bamos pero que se solvent&oacute; con una buena primera parte.</span><span style="font-size: 10.0pt; line-height: 107%; font-family: 'Arial',sans-serif; color: #222222;"> <span style="background: white;"><span style="orphans: auto; text-align: start; widows: auto; -webkit-text-stroke-width: 0px; float: none; word-spacing: 0px;">Comenzamos como suelen hacer los chicos, muy metidos en el partido, bien colocados y haciendo una buena presi&oacute;n al rival. Y as&iacute; lleg&oacute; el primer gol, tras robar el bal&oacute;n en su saque de puerta, le llega a Jos&eacute; Antonio que golpea desde fuera del &aacute;rea para inaugurar el marcador. El partido sigue con dominio del FEPE y tras un rebote, Jos&eacute; Mar&iacute;a golpea tambi&eacute;n desde lejos para superar al portero rival y hacer el segundo. Despu&eacute;s de esto, una p&eacute;rdida en el medio cuando se estaba sacando el bal&oacute;n jugado provoca el ataque del rival, que sin una buena acci&oacute;n defensiva, hace que el rival recorte distancias en el marcador. Los cambios se iban sucediendo y el equipo segu&iacute;a bien colocado haciendo buenas combinaciones, as&iacute; llegaron los dos goles de Iv&aacute;n para que el marcador fuese de 4-1 al descanso.</span></span> <span style="background: white;"><span style="orphans: auto; text-align: start; widows: auto; -webkit-text-stroke-width: 0px; float: none; word-spacing: 0px;">La segunda parte fue completamente diferente, si bien los chicos siguieron poniendo ganas, se estaba m&aacute;s descolocado, hab&iacute;a mucha distancia entre los jugadores y pocas combinaciones de bal&oacute;n que provocaron muchas p&eacute;rdidas. Los rivales llegaron m&aacute;s y &Aacute;lvaro Gil tuvo que hacer un par de intervenciones con &eacute;xito para que el bal&oacute;n no entrase en nuestra porter&iacute;a. Aun as&iacute;, se consiguen los goles de Mariano y de Iv&aacute;n, este &uacute;ltimo de c&oacute;rner al final del partido cuando el rival ya hab&iacute;a marcado el segundo tras un despiste defensivo del equipo.</span></span> <span style="background: white;"><span style="orphans: auto; text-align: start; widows: auto; -webkit-text-stroke-width: 0px; float: none; word-spacing: 0px;">Contentos por notar la mejora de los chicos y porque la actitud est&aacute; siendo muy buena, aun as&iacute;, hay que seguir mejorando para no ser tan irregulares dentro del propio partido.</span> </span></span></p>


ADESO LOS ANGELES A 2-1 FEPE GETAFE III A

2017-11-11

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0. . 0 , . . 0. . 0 , . . 0. . 0 , . . 0. . 0 , . . 0. . 0

Arbitro : D

Crónica : <p>&nbsp;</p> <p><span style="font-size: 10.0pt; line-height: 107%; font-family: 'Arial',sans-serif; mso-fareast-font-family: Calibri; mso-fareast-theme-font: minor-latin; color: #222222; background: white; mso-ansi-language: ES; mso-fareast-language: EN-US; mso-bidi-language: AR-SA;">Partido desafortunado en el que fuimos remando a contra corriente durante todo el encuentro, las oportunidades que ten&iacute;amos no acababan en gol y los errores en defensa hicieron subir al marcador los goles del equipo rival.</span><span style="font-size: 10.0pt; line-height: 107%; font-family: 'Arial',sans-serif; mso-fareast-font-family: Calibri; mso-fareast-theme-font: minor-latin; color: #222222; mso-ansi-language: ES; mso-fareast-language: EN-US; mso-bidi-language: AR-SA;"> <span style="background: white;"><span style="orphans: auto; text-align: start; widows: auto; -webkit-text-stroke-width: 0px; float: none; word-spacing: 0px;">Comienza el partido y a los primeros pocos minutos, el FEPE se vuelca al ataque y tras una contra del equipo rival, dos fallos consecutivos en defensa ponen el 1-0 en contra. Reaccionamos en seguida y tras una jugada ensayada de saque de centro en la que pone el bal&oacute;n largo Jos&eacute; Antonio y remata Alvaro Sanchez, empatamos el marcador 1-1. Quedaba mucho tiempo todav&iacute;a y el FEPE dominaba llegando con alguna ocasi&oacute;n clara que no se transformaba en gol. El Adeso acumulaba mucha gente en la zona del medio y eso dificultaba nuestra acci&oacute;n ofensiva, adem&aacute;s, causaba peligro realizando contra ataques con jugadores r&aacute;pidos. Nos vamos al descanso con empate.</span></span> <span style="background: white;"><span style="orphans: auto; text-align: start; widows: auto; -webkit-text-stroke-width: 0px; float: none; word-spacing: 0px;">En la segunda parte el partido sigue igual y todo el FEPE se vuelca en el ataque para llevarnos los 3 puntos, con el empuje llegan ocasiones, alguna de ellas clar&iacute;simas, pero no conseguimos hacer el gol. De nuevo, en una contra, el FEPE no repliega bien y el Adeso se vuelve a poner por delante en el marcador 2-1. Hasta el pitido final no hubo mucho juego, se jug&oacute; en campo del rival todo el tiempo, pero no se consegu&iacute;an finalizar las jugadas, gracias en parte a un rival que solo se preocup&oacute; de defender; la actitud de los chicos no ayud&oacute;, ya que hac&iacute;a falta m&aacute;s garra y amor propio.</span></span> <span style="background: white;"><span style="orphans: auto; text-align: start; widows: auto; -webkit-text-stroke-width: 0px; float: none; word-spacing: 0px;">Primera derrota de la temporada, queda mucho trabajo por delante y muchos aspectos a mejorar si se quiere sacar buenos resultados contra los mejores de la liga. Los tres siguientes partidos ser&aacute;n clave para saber c&oacute;mo ir&aacute; el resto de la temporada.</span></span> <span style="background: white;"><span style="orphans: auto; text-align: start; widows: auto; -webkit-text-stroke-width: 0px; float: none; word-spacing: 0px;">#VamosFepe</span></span></span></p>


AV CASERIO PERALES B 0-9 FEPE GETAFE III A

2017-11-18

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D

Crónica : <p><span style="color: #222222; font-family: arial, sans-serif; font-size: 13px; font-style: normal; font-variant: normal; font-weight: normal; letter-spacing: normal; line-height: normal; orphans: auto; text-align: start; text-indent: 0px; text-transform: none; white-space: normal; widows: auto; word-spacing: 0px; -webkit-text-stroke-width: 0px; display: inline !important; float: none; background-color: #ffffff;">&nbsp;El partido comenz&oacute; muy a favor del Fepe gracias a abrir el marcador nada m&aacute;s empezar. A&uacute;n as&iacute;, el juego del equipo con bal&oacute;n no era bueno y defensivamente hab&iacute;a algo de descolocaci&oacute;n. En los &uacute;ltimos minutos mejoramos bastante y conseguimos hilar jugadas de gol, encerrando al equipo rival en su campo. As&iacute;, el marcador al descanso fue 0-2, perdonando mucho de cara a gol.</span><span style="color: #222222; font-family: arial, sans-serif; font-size: 13px; font-style: normal; font-variant: normal; font-weight: normal; letter-spacing: normal; line-height: normal; orphans: auto; text-align: start; text-indent: 0px; text-transform: none; white-space: normal; widows: auto; word-spacing: 0px; -webkit-text-stroke-width: 0px; display: inline !important; float: none; background-color: #ffffff;">La segunda parte fue completamente diferente ya que, gracias al baj&oacute;n f&iacute;sico del rival y al buen juego del Fepe, los contrarios apenas pasaron del medio campo. La colocaci&oacute;n fue mejor y el empuje y la buena presi&oacute;n arriba, provocaron que los goles fueran llegando. Finalmente el marcador ser&iacute;a 0-9, los goles fueron de Iv&aacute;n x4, &Aacute;lvaro S&aacute;nchez x3, Carlos y Alejandro.</span><span style="color: #222222; font-family: arial, sans-serif; font-size: 13px; font-style: normal; font-variant: normal; font-weight: normal; letter-spacing: normal; line-height: normal; orphans: auto; text-align: start; text-indent: 0px; text-transform: none; white-space: normal; widows: auto; word-spacing: 0px; -webkit-text-stroke-width: 0px; display: inline !important; float: none; background-color: #ffffff;">Partido que no fue muy complicado pero hay que mejorar muchos aspectos si se quiere competir contra equipos que est&aacute;n m&aacute;s arriba en la tabla.</span></p>


FEPE GETAFE III A 3-1 AD JUVENTUD CANARIO B

2017-11-25

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0. . 0. . 0 , . . 0. . 0. . 0 , . . 0. . 0. . 0 , . . 0. . 0. . 0 , . . 0. . 0. . 0

Arbitro : D

Crónica : <p>&nbsp;</p> <p>&nbsp;Partido contra un rival de segundo a&ntilde;o que no se iba a presentar f&aacute;cil. Comienza la primera parte y el equipo entra bien posicionado y muy serio. A los pocos minutos Jos&eacute; Antonio transforma una falta, provocada por &Aacute;lex, en un golazo que abrir&iacute;a el marcador. Seguimos buscando distanciarnos m&aacute;s y tras fallar varias ocasiones clar&iacute;simas, en una contra Jos&eacute; Antonio con un gran pase deja a &Aacute;lvaro S&aacute;nchez solo frente al portero, que define a la perfecci&oacute;n. Tras unos fallos defensivos el rival se aproxima a nuestra &aacute;rea y poco antes de irnos al descanso consiguen recortar distancia, siendo el marcador de 2-1 al descanso.&nbsp; En la segunda parte nos volvemos a meter en el partido y tras un buen saque de &Aacute;lvaro Gil, de nuevo Jos&eacute; Antonio con una volea espectacular realiza un aut&eacute;ntico golazo que nos dio tranquilidad para el resto del partido. Tras buenas jugadas conseguimos hacer varias ocasiones de gol, pero nuestra indecisi&oacute;n de cara a porter&iacute;a sigue penalizando mucho. Partido completo en l&iacute;neas generales que nos da mucha confianza y nos pone l&iacute;deres de la liga. De todas formas, habr&aacute; que acertar m&aacute;s de cara a puerta y fallar menos atr&aacute;s si se quiere seguir estando arriba en la tabla. &iexcl;A seguir mejorando!</p> <p>&nbsp;</p> <p><span style="font-size: 10.0pt; line-height: 107%; font-family: 'Arial',sans-serif; color: #222222;"><span style="background: white;"><span style="orphans: auto; text-align: start; widows: auto; -webkit-text-stroke-width: 0px; float: none; word-spacing: 0px;">&nbsp;</span></span></span></p>


RCN BERCIAL 1-7 FEPE GETAFE III A

2017-12-02

Alineación local : 320. . 0 , 329. . 0 , 324. . 0 , 323. . 0 , 321. . 0 , 322. . 0 , 325. . 0

Alineación visitante :

. . 0. . 0. . 0. . 0 , . . 0. . 0. . 0. . 0 , . . 0. . 0. . 0. . 0 , . . 0. . 0. . 0. . 0 , . . 0. . 0. . 0. . 0 , . . 0. . 0. . 0. . 0 , . . 0. . 0. . 0. . 0

Arbitro : D

Crónica : <p>Partido que se presentaba de los m&aacute;s dif&iacute;ciles de la temporada contra los entonces segundos clasificados de la liga. &nbsp;No comenzamos bien el partido ni metidos lo suficiente en &eacute;l, as&iacute; el rival nos encerr&oacute; en nuestro campo, sobre todo entrando por las bandas. Despu&eacute;s de cinco minutos, conseguimos organizarnos y colocarnos mejor, anulando sus ataques y haciendo buenas jugadas. Llega el primer gol, obra de Iv&aacute;n, tras una buena jugada con combinaciones de varios jugadores. Esto nos da mucha confianza, sin relajarnos, seguimos atacando y cortando tambi&eacute;n todas las contras del rival. Las ocasiones se sucedieron y los goles fueron llegando, el &uacute;nico error llega tras un mal repliegue en el que el rival consigue hacer gol. Siendo as&iacute; el resultado de 1-3 al descanso.&nbsp;</p> <p>La segunda parte comenz&oacute; como hab&iacute;a acabado la primera, jug&aacute;ndose todo el rato en campo rival. Aun as&iacute;, hubo ocasiones para los dos equipos, aunque con dominio claro del Fepe, que perdon&oacute; tambi&eacute;n muchas ocasiones de cara a gol, a parte de las que estaba consiguiendo meter. El resultado final fue de 1-6, hat trick de Jos&eacute; Antonio, doblete de Iv&aacute;n y uno de &Aacute;lvaro S&aacute;nchez. Grand&iacute;simo el partido de los chicos, siendo el mejor de toda la temporada con mucha diferencia ya que, adem&aacute;s de jugar bien, la actitud, ganas y esfuerzo fueron incre&iacute;bles. Jugando as&iacute; pocos equipos podr&aacute;n ganarles. Este partido tambi&eacute;n a&uacute;pa al Fepe en el alto de la clasificaci&oacute;n junto con el Adeso Los &Aacute;ngeles.</p> <p>&nbsp;</p>


FEPE GETAFE III A 9-0 AD JUVENTUD CANARIO D

2017-12-16

Alineación local : 329. . 0 , 320. . 0 , 321. . 0 , 322. . 0 , 323. . 0 , 324. . 0 , 325. . 0

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D

Crónica : <p></p> <p></p> <p class="MsoNormal"><span style="font-size: 10.0pt; line-height: 107%; font-family: 'Arial',sans-serif; color: #222222; background: white;">Partido contra el antepen&uacute;ltimo clasificado de la liga, siendo un equipo de primer a&ntilde;o por lo que a priori no se presentaba complicado.</span><span style="font-size: 10.0pt; line-height: 107%; font-family: 'Arial',sans-serif; color: #222222;"> <span style="background: white;"><span style="orphans: auto; text-align: start; widows: auto; -webkit-text-stroke-width: 0px; float: none; word-spacing: 0px;">El partido comenz&oacute; bien, los chicos estaban muy metidos y con ganas de llevarse los tres puntos. As&iacute; fue todo m&aacute;s f&aacute;cil, metiendo al rival en su campo que intentaba salir a la contra, pero eran anulados por el grand&iacute;simo trabajo que hicieron Jos&eacute; Antonio y Mikel en el medio. &Aacute;lvaro S&aacute;nchez abre el marcador y el equipo comienza a crear ocasiones sin conseguir materializarlas, pero en una de &eacute;stas</span></span> <span style="background: white;"><span style="orphans: auto; text-align: start; widows: auto; -webkit-text-stroke-width: 0px; float: none; word-spacing: 0px;">Iv&aacute;n consigue el segundo. Eso dio demasiada relajaci&oacute;n al equipo y &Aacute;lvaro Gil tuvo que intervenir por partida doble para que el Canario no marcase en las dos &uacute;nicas ocasiones que tuvo en todo el partido. Tras esto, Jos&eacute; Antonio marca el tercero para poner tranquilidad antes del descanso.</span></span> <span style="background: white;"><span style="orphans: auto; text-align: start; widows: auto; -webkit-text-stroke-width: 0px; float: none; word-spacing: 0px;">La segunda parte fue un dominio absoluto del FEPE, sin dar oportunidades al rival que se vio anulado por una buena presi&oacute;n en su salida de bal&oacute;n. El juego fue tambi&eacute;n bueno, con grandes entradas por bandas y buenas combinaciones. Finalmente, el marcador ser&iacute;a 9-0 con hat trick de Iv&aacute;n, dobletes de Carlos y &Aacute;lvaro S&aacute;nchez, uno para Jos&eacute; Antonio y otro para Gonzalo.</span></span> <span style="background: white;"><span style="orphans: auto; text-align: start; widows: auto; -webkit-text-stroke-width: 0px; float: none; word-spacing: 0px;">Buen&iacute;simo el trabajo de los chicos hoy, que ven su recompensa y&eacute;ndose a las vacaciones l&iacute;deres.</span> </span></span></p>


ADC BRUNETE B 0-2 FEPE GETAFE III A

2018-01-13

Alineación local : 329. . 0 , 322. . 0 , 324. . 0 , 321. . 0 , 323. . 0 , 325. . 0 , 330. . 0

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D

Crónica : <p></p> <p></p> <p class="MsoNormal"><span style="font-size: 9.5pt; line-height: 107%; font-family: 'Arial',sans-serif; color: #222222; background: white;"><span style="mso-spacerun: yes;">&nbsp;</span>Partido que se presentaba de los m&aacute;s complicados de la temporada contra un buen equipo.</span><span style="font-size: 9.5pt; line-height: 107%; font-family: 'Arial',sans-serif; color: #222222;"> <span style="background: white;"><span style="font-variant-ligatures: normal; font-variant-caps: normal; orphans: 2; text-align: start; widows: 2; -webkit-text-stroke-width: 0px; text-decoration-style: initial; text-decoration-color: initial; float: none; word-spacing: 0px;">Empezamos el partido muy bien, los chicos estaban concentrados y bien colocados en el campo. La presi&oacute;n alta provoc&oacute; que se jugase en campo contrario casi todo el tiempo y que el rival solo pudiese salir a la contra y hacer algo de peligro a bal&oacute;n parado, pese a esto no consegu&iacute;amos hacer peligro ya que no hil&aacute;bamos buenas jugadas. As&iacute; el resultado al descanso fue de 0-0.</span></span> <span style="background: white;"><span style="font-variant-ligatures: normal; font-variant-caps: normal; orphans: 2; text-align: start; widows: 2; -webkit-text-stroke-width: 0px; text-decoration-style: initial; text-decoration-color: initial; float: none; word-spacing: 0px;">Comienza la segunda parte, que fue del mismo estilo que la primera. La principal diferencia es que s&iacute; se consegu&iacute;an ocasiones. Una falta provocada por Jos&eacute; Mar&iacute;a, la lanza &Aacute;lvaro S&aacute;nchez que da al larguero y en el rechace Carlos no consigue marcar. Tras esto contin&uacute;a el dominio sobre el rival que ya no consegu&iacute;a ni salir a la contra por la buena labor en defensa de Lucas y Roberto primero, y despu&eacute;s de Rodrigo y Mikel. A falta de dos minutos para acabar el encuentro, un fallo defensivo del contrario provoca que Iv&aacute;n se quede solo ante el portero y tras una buena parada, S&aacute;nchez coge el rebote y env&iacute;a el bal&oacute;n al fondo de la red. Al ir perdiendo, el equipo rival se vuelca en ataque para el poco tiempo que quedaba, dejando muchos espacios atr&aacute;s, esto fue aprovechado por nosotros ya que, tras un saque de &Aacute;lvaro Gil, Iv&aacute;n se planta delante del portero y define muy bien para poner el 0-2 final.</span></span> <span style="background: white;"><span style="font-variant-ligatures: normal; font-variant-caps: normal; orphans: 2; text-align: start; widows: 2; -webkit-text-stroke-width: 0px; text-decoration-style: initial; text-decoration-color: initial; float: none; word-spacing: 0px;">Partidazo de los chicos que se esforzaron mucho y consiguieron llevarse para casa este "derbi". Muy contentos por su mejora en los &uacute;ltimos partidos y por esta ambici&oacute;n que tienen. &iexcl;A seguir! </span></span></span></p>


FEPE GETAFE III A 5-0 ADC BRUNETE C

2018-01-20

Alineación local : 329. . 0 , 320. . 0 , 324. . 0 , 321. . 0 , 322. . 0 , 323. . 0 , 325. . 0

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D

Crónica : <p></p> <p><span style="font-size: 9.5pt; line-height: 107%; font-family: 'Arial',sans-serif; color: #222222; background: white;">Partido dif&iacute;cil contra un equipo situado en la parte alta de la clasificaci&oacute;n.</span></p> <p class="MsoNormal"><span style="font-size: 9.5pt; line-height: 107%; font-family: 'Arial',sans-serif; color: #222222;"> <span style="background: white;"><span style="font-variant-ligatures: normal; font-variant-caps: normal; orphans: 2; text-align: start; widows: 2; -webkit-text-stroke-width: 0px; text-decoration-style: initial; text-decoration-color: initial; float: none; word-spacing: 0px;">El partido comienza bien, ten&iacute;amos el control y se jugaba en campo rival pero unos desajustes defensivos hicieron que nuestro portero &Aacute;lvaro Gil se tuviera que lucir par&aacute;ndose dos mano a mano. Tras esto volvi&oacute; el control otra vez pero sin apenas ocasiones claras, hasta que apareci&oacute; Jos&eacute; Antonio por partida doble, justo antes del descanso, con dos goles desde fuera del &aacute;rea, poniendo as&iacute; algo de tranquilidad.</span></span> <span style="background: white;"><span style="font-variant-ligatures: normal; font-variant-caps: normal; orphans: 2; text-align: start; widows: 2; -webkit-text-stroke-width: 0px; text-decoration-style: initial; text-decoration-color: initial; float: none; word-spacing: 0px;">La segunda parte fue dominada por el Fepe, elaborando mejores jugadas y sucedi&eacute;ndose las ocasiones, as&iacute; lleg&oacute; el gol de Iv&aacute;n y el doblete de &Aacute;lvaro S&aacute;nchez; mientras que el rival solo caus&oacute; peligro con alguna contra.</span></span> <span style="background: white;"><span style="font-variant-ligatures: normal; font-variant-caps: normal; orphans: 2; text-align: start; widows: 2; -webkit-text-stroke-width: 0px; text-decoration-style: initial; text-decoration-color: initial; float: none; word-spacing: 0px;">Mencionar el gran trabajo de Roberto, &Aacute;lvaro Gil y de los medios Mikel y Jos&eacute; Mar&iacute;a, en el que quiz&aacute;s haya sido el peor partido a nivel defensivo. Pese a esto, sexto partido de la temporada en el que se acaba sin encajar gol, lo que nos permite seguir en lo m&aacute;s alto de la tabla. &iexcl;A seguir as&iacute;!</span></span></span></p>


ADC BRUNETE D 0-9 FEPE GETAFE III A

2018-01-27

Alineación local : 328. . 0 , 329. . 0 , 320. . 0 , 323. . 0 , 322. . 0 , 324. . 0 , 325. . 0

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D

Crónica : <p><span style="font-size: 11pt; line-height: 115%; font-family: Arial, sans-serif; color: #222222; background-image: initial; background-position: initial; background-size: initial; background-repeat: initial; background-attachment: initial; background-origin: initial; background-clip: initial;">Partido que a apriori se presentaba favorable contra un rival de primer a&ntilde;o y colocado en la parte baja de la clasificaci&oacute;n.</span><span style="font-size: 11.0pt; line-height: 115%; font-family: 'Arial','sans-serif'; mso-fareast-font-family: Calibri; mso-fareast-theme-font: minor-latin; color: #222222; mso-ansi-language: ES; mso-fareast-language: EN-US; mso-bidi-language: AR-SA;"> <span style="background-image: initial; background-position: initial; background-size: initial; background-repeat: initial; background-attachment: initial; background-origin: initial; background-clip: initial;">Primera parte en la que el FEPE domina por completo anulando al rival y realizando buenas combinaciones, que llevar&iacute;an a marcar siete goles, sin encajar ninguno, antes del descanso.</span> <span style="background-image: initial; background-position: initial; background-size: initial; background-repeat: initial; background-attachment: initial; background-origin: initial; background-clip: initial;">La segunda parte, dado el resultado, se aprovecha para probar cosas nuevas y cambiar la formaci&oacute;n. Se siguen realizando buenas jugadas y controlando m&aacute;s o menos el partido pero unos desajustes defensivos provocaron que el rival encadenase un par de jugadas buenas cerca de nuestro &aacute;rea en las que nuestro portero &Aacute;lvaro Gil tuvo que realizar una doble parada espectacular. Finalmente, el resultado ser&iacute;a de 0-9.</span> <span style="background-image: initial; background-position: initial; background-size: initial; background-repeat: initial; background-attachment: initial; background-origin: initial; background-clip: initial;">Los goles fueron de &Aacute;lvaro S&aacute;nchez, Jose Antonio, Carlos, Mikel, doblete de Lucas y hat-trick de Iv&aacute;n.</span> <span style="background-image: initial; background-position: initial; background-size: initial; background-repeat: initial; background-attachment: initial; background-origin: initial; background-clip: initial;">Buen partido de los chicos que, en otra jornada m&aacute;s, consiguen no encajar gol. Seguimos l&iacute;deres y ampliando la diferencia goles con nuestros perseguidores, lo que ser&aacute; importante al final de temporada.</span></span></p>


FEPE GETAFE III A 5-0 ADC BRUNETE E

2018-02-03

Alineación local : 320. . 0 , 323. . 0 , 324. . 0 , 329. . 0 , 332. . 0 , 321. . 0 , 322. . 0

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D

Crónica : <p></p> <p></p> <p class="MsoNormal"><span style="font-size: 9.5pt; line-height: 107%; font-family: 'Arial',sans-serif; color: #222222; background: white;">Partido que a priori se presentaba asequible ya que era contra los &uacute;ltimos clasificados de la liga.</span><span style="font-size: 9.5pt; line-height: 107%; font-family: 'Arial',sans-serif; color: #222222;"> <span style="background: white;"><span style="font-variant-ligatures: normal; font-variant-caps: normal; orphans: 2; text-align: start; widows: 2; -webkit-text-stroke-width: 0px; text-decoration-style: initial; text-decoration-color: initial; float: none; word-spacing: 0px;">Pese a que ellos tuvieron la primera ocasi&oacute;n de gol en el partido, el equipo estaba bien plantado en el campo, una colocaci&oacute;n muy buena y todos los chicos con las ideas claras de lo que hab&iacute;a que hacer. Esto hizo que Mikel mandase el primer gol al fondo de la red rival con un remate dentro del &aacute;rea. El mismo Mikel har&iacute;a el segundo tras un buen remate de c&oacute;rner con su pierna mala. Acto seguido, el mismo jugador completar&iacute;a su hat trick particular con un aut&eacute;ntico golazo desde fuera del &aacute;rea. As&iacute; el marcador era ya de 3-0 en el minuto 10, esto provoc&oacute; demasiada relajaci&oacute;n en los chicos que se dejaron llevar sin hacer el trabajo que deb&iacute;an. El rival se acerc&oacute; a nuestro &aacute;rea pero Lucas, hoy debutando en la porter&iacute;a, cumpli&oacute; su tarea e impidi&oacute; que subiese ning&uacute;n gol al marcador.</span></span> <span style="background: white;"><span style="font-variant-ligatures: normal; font-variant-caps: normal; orphans: 2; text-align: start; widows: 2; -webkit-text-stroke-width: 0px; text-decoration-style: initial; text-decoration-color: initial; float: none; word-spacing: 0px;">En la segunda parte s&iacute; que se hicieron las cosas bien, se cambi&oacute; el sistema de juego&nbsp;y el dominio fue absoluto, sin que el rival pasase del medio campo; el &uacute;nico problema fue no poder materializarlo con ocasiones de gol. Con el paso de los minutos &Aacute;lex y &Aacute;lvaro Gil, jugando su primero partido de jugador, marcaron un gol cada uno para que el resultado final fuese 5-0.</span></span> <span style="background: white;"><span style="font-variant-ligatures: normal; font-variant-caps: normal; orphans: 2; text-align: start; widows: 2; -webkit-text-stroke-width: 0px; text-decoration-style: initial; text-decoration-color: initial; float: none; word-spacing: 0px;">Buen partido en l&iacute;neas generales que sirve para seguir liderando la clasificaci&oacute;n. Gran trabajo de los chicos con menci&oacute;n especial a Roberto, que desde la defensa mantuvo a raya a los atacantes rivales, y a Mikel que vio premiado su esfuerzo durante todos los partidos de la temporada con un hat trick. Toca seguir puliendo fallos para cuando toquen partidos m&aacute;s importantes.</span> </span></span></p>


AD JUVENTUD CANARIO C 0-5 FEPE GETAFE III A

2018-02-10

Alineación local : 329. . 0 , 324. . 0 , 328. . 0 , 320. . 0 , 322. . 0 , 325. . 0 , 332. . 0

Alineación visitante :

. . 0. . 0. . 0 , . . 0. . 0. . 0 , . . 0. . 0. . 0 , . . 0. . 0. . 0 , . . 0. . 0. . 0 , . . 0. . 0. . 0 , . . 0. . 0. . 0

Arbitro : D

Crónica : <p>&nbsp;</p> <p>Partido que se presentaba complicado contra el tercer clasificado hasta entonces. La primera parte comienza y el Fepe sale perfectamente colocado y metido en el partido. Desde el minuto uno empezamos a causar peligro con balones a la espalda de la defensa. Los nuestros realizan buenas jugadas y as&iacute; llegar&iacute;amos 0-2 al descanso con los goles de Mikel (tras una jugada ensayada de c&oacute;rner) y de &Aacute;lvaro S&aacute;nchez (tras una buena combinaci&oacute;n cerca del &aacute;rea) . Defensivamente conseguimos anular al rival, sin que nos ocasionasen ning&uacute;n peligro.</p> <p>&nbsp;</p> <p>La segunda parte ser&iacute;a muy parecida a la primera, con un claro dominio de bal&oacute;n por parte nuestra, realizando buenas combinaciones y muy bien situados en el campo. As&iacute;, llegar&iacute;an los goles de Iv&aacute;n (por partida doble) y de Gonzalo. El Canario al verse superado se encerraron atr&aacute;s, lo que facilito nuestro dominio de bal&oacute;n y control del partido. Cabe destacar la mala fortuna de cara a porter&iacute;a, enviando 5 balones al palo.&nbsp; Con este buen partido finaliza la primera vuelta, donde tenemos al pichichi de la liga Iv&aacute;n Peinado. Seguimos liderando la clasificaci&oacute;n (siendo el equipo m&aacute;s goleador y menos goleado). Muy contentos con el trabajo y ganas que ponen los chicos.&nbsp; Seguimos mejorando y puliendo fallos.</p> <p>&nbsp;</p> <p>Vamos FEPE!</p> <p>&nbsp;</p>


FEPE GETAFE III B 1-3 FEPE GETAFE III A

2018-02-17

Alineación local : 320. . 0 , 321. . 0 , 322. . 0 , 323. . 0 , 324. . 0 , 325. . 0 , 327. . 0

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D

Crónica : <p></p> <p></p> <p class="MsoNormal"><span style="font-size: 9.5pt; line-height: 107%; font-family: 'Arial',sans-serif; color: #222222; background: white;">El partido empez&oacute; muy bien, una presi&oacute;n alta provoc&oacute; que el rival no saliese de su campo en los primeros minutos y que, tras un bal&oacute;n suelto en la frontal del &aacute;rea, Lucas abriese el marcador con un gran disparo. Esto dio bastante tranquilidad a la hora de jugar ya que los chicos no ten&iacute;an tanta prisa por marcar gol. El dominio sigui&oacute; y los contraataques del rival eran anulados por los defensas, por lo que el otro equipo del FEPE solo consigui&oacute; acercarse a nuestra porter&iacute;a con un par de faltas que no tuvieron mucha complicaci&oacute;n. Sin tener ocasiones claras, el segundo gol llega tras una falta bien centrada de Jos&eacute; Antonio que remata Iv&aacute;n&nbsp;de primeras a la perfecci&oacute;n. Un minuto despu&eacute;s, el propio Iv&aacute;n consigue poner el 0-3 en el marcador gracias a haber realizado una buena presi&oacute;n a sus defensas. Y as&iacute; se llega al descanso.</span><span style="font-size: 9.5pt; line-height: 107%; font-family: 'Arial',sans-serif; color: #222222;"> <span style="background: white;"><span style="font-variant-ligatures: normal; font-variant-caps: normal; orphans: 2; text-align: start; widows: 2; -webkit-text-stroke-width: 0px; text-decoration-style: initial; text-decoration-color: initial; float: none; word-spacing: 0px;">La segunda parte cambi&oacute; bastante en relaci&oacute;n con la primera. El rival defendi&oacute; mejor con una presi&oacute;n m&aacute;s alta y eso sumado a que no se daban dos pases seguidos provoc&oacute; que se jugase m&aacute;s cerca de nuestra &aacute;rea. As&iacute;, su gol lleg&oacute; tras una jugada a bal&oacute;n parado que se defendi&oacute; mal. El partido sigui&oacute; sin ocasiones claras para los dos equipos y con muchos fallos en la elaboraci&oacute;n de las jugadas, con la excepci&oacute;n de un palo que dio Gonzalo al final de partido. Resultado final de 1-3.</span></span> <span style="background: white;"><span style="font-variant-ligatures: normal; font-variant-caps: normal; orphans: 2; text-align: start; widows: 2; -webkit-text-stroke-width: 0px; text-decoration-style: initial; text-decoration-color: initial; float: none; word-spacing: 0px;">Partido que se complic&oacute; mucho contra un rival que siempre pele&oacute; y no nos puso las cosas nada f&aacute;ciles. Toca mejorar mucho la combinaci&oacute;n de jugadas y la finalizaci&oacute;n en los &uacute;ltimos metros ya que los chicos no han estado acertados en ese aspecto. De todas formas, contentos con la actitud y las ganas que han puesto. Gran trabajo de la defensa que apenas han dado oportunidades a uno de los mejores delanteros de la liga. &iexcl;A seguir!</span></span></span></p> <p class="MsoNormal"><span style="font-size: 9.5pt; line-height: 107%; font-family: 'Arial',sans-serif; color: #222222; background: white;">VAMOS FEPE </span></p>


FEPE GETAFE III A 9-0 ADESO LOS ANGELES B

2018-02-24

Alineación local : 320. . 0 , 321. . 0 , 322. . 0 , 323. . 0 , 325. . 0 , 332. . 0 , 328. . 0

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D

Crónica : <p></p> <p></p> <p class="MsoNormal"><span style="font-size: 9.5pt; line-height: 107%; font-family: 'Arial',sans-serif; color: #222222; background: white;">&nbsp;Tras un buen inicio de partido en el que entramos bien metidos y serios, un gol tempranero de Alvarito S&aacute;nchez abr&iacute;a el marcador. Realiz&aacute;bamos una buena presi&oacute;n que, junto con buenas combinaciones, encerraba al rival atr&aacute;s con un claro dominio del equipo azul&oacute;n. El Adeso caus&oacute; peligro en una contra mal defendida por parte del Fepe y en una cesi&oacute;n, tras un mal entendido entre la defensa y el portero. Numerosas ocasiones iban sucediendo, pero con un clar&iacute;simo problema de finalizaci&oacute;n, lo que hizo que nos fu&eacute;semos al descanso con ese mismo marcador.</span><span style="font-size: 9.5pt; line-height: 107%; font-family: 'Arial',sans-serif; color: #222222;"> <span style="background: white;"><span style="font-variant-ligatures: normal; font-variant-caps: normal; orphans: 2; text-align: start; widows: 2; -webkit-text-stroke-width: 0px; text-decoration-style: initial; text-decoration-color: initial; float: none; word-spacing: 0px;">La segunda parte muy parecida a la primera, esta vez sin cometer ning&uacute;n error atr&aacute;s y anotando todo lo que se hab&iacute;a fallado en la primera parte, aun as&iacute;, se sigui&oacute; perdonando. El resultado final fue de 9-0 con cuatro goles de &Aacute;lvaro S&aacute;nchez, doblete de Iv&aacute;n y uno para Mikel, Gonzalo y Jose Antonio.</span></span> <span style="background: white;"><span style="font-variant-ligatures: normal; font-variant-caps: normal; orphans: 2; text-align: start; widows: 2; -webkit-text-stroke-width: 0px; text-decoration-style: initial; text-decoration-color: initial; float: none; word-spacing: 0px;">De cara a los pr&oacute;ximos partidos necesitamos afinar punter&iacute;a ya que no se puede perdonar tanto, pero en l&iacute;neas generales contentos por el gran trabajo de estos chicos, que muestran en los partidos lo aprendido en los entrenamientos. &iexcl;A seguir! </span></span></span></p> <p class="MsoNormal"><span style="font-size: 9.5pt; line-height: 107%; font-family: 'Arial',sans-serif; color: #222222; background: white;">#VAMOSFEPE</span></p>


AV CASERIO PERALES A 0-2 FEPE GETAFE III A

2018-03-03

Alineación local : 329. . 0 , 320. . 0 , 321. . 0 , 323. . 0 , 322. . 0 , 324. . 0 , 325. . 0

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D

Crónica : <p></p> <p></p> <p class="MsoNormal"></p> <p class="MsoNormal"></p> <p class="MsoNormal"><span style="mso-bidi-font-size: 9.5pt; line-height: 107%; mso-bidi-font-family: Arial; color: #222222;"> <span style="background: white;"><span style="font-variant-ligatures: normal; font-variant-caps: normal; orphans: 2; text-align: start; widows: 2; -webkit-text-stroke-width: 0px; text-decoration-style: initial; text-decoration-color: initial; float: none; word-spacing: 0px;">A pesar de la victoria mal partido del equipo para lo que nos tienen acostumbrados.</span> <span style="background: white;"><span style="font-variant-ligatures: normal; font-variant-caps: normal; orphans: 2; text-align: start; widows: 2; -webkit-text-stroke-width: 0px; text-decoration-style: initial; text-decoration-color: initial; float: none; word-spacing: 0px;">Primera parte bastante floja, contra un rival que mete 5 jugadores de campo m&aacute;s el portero casi en la propia &aacute;rea, era dif&iacute;cil entrar, ya que era todo pelotazo por parte ellos.</span></span> <span style="background: white;">En la segunda parte mejoramos bastantes y una buena jugada que define muy bien Jos&eacute; Antonio hacemos el 1-0. Gran partido de este chico que ha hecho los 2 goles del d&iacute;a.</span></span> Victoria importante para llegar empatados a puntos en el duelo directo de la pr&oacute;xima semana que seguramente decidir&aacute; el campe&oacute;n de liga. </span></p> <p class="MsoNormal"><span style="mso-bidi-font-size: 9.5pt; line-height: 107%; mso-bidi-font-family: Arial; color: #222222;">#VamosFepe</span></p> <p><span style="font-size: 9.5pt; line-height: 107%; font-family: 'Arial',sans-serif; mso-fareast-font-family: Calibri; mso-fareast-theme-font: minor-latin; color: #222222; mso-ansi-language: ES; mso-fareast-language: EN-US; mso-bidi-language: AR-SA;">#VamosFepe</span></p>


FEPE GETAFE III A 6-1 AV CASERIO PERALES B

2018-03-17

Alineación local : 329. . 0 , 321. . 0 , 320. . 0 , 322. . 0 , 323. . 0 , 324. . 0 , 325. . 0

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D

Crónica : <p><span style="font-size: 14px;">&nbsp;</span><span style="font-family: 'Calibri',sans-serif; mso-ascii-theme-font: minor-latin; mso-hansi-theme-font: minor-latin;">El partido se presentaba m&aacute;s dif&iacute;cil de lo normal por el tiempo, pero, pese a esto, los chicos estuvieron metidos desde el principio y esto se materializ&oacute; con dos goles tempraneros de Jos&eacute; Antonio y Carlos, tras una presi&oacute;n alta y buenas combinaciones. El Fepe dominaba en todo momento, pero sin generar ocasiones claras. En defensa, el repliegue del equipo y el poco acierto del rival hac&iacute;a que los contraataques lanzados por el rival no acabasen en gol.&nbsp; Nos vamos al descanso 2-0. La segunda parte fue m&aacute;s de lo mismo, el empiece es muy bueno donde sale lo practicado en los entrenamientos y eso provocar&iacute;a que en apenas 5 minutos se metiesen tres goles m&aacute;s, dos de Carlos, para cerrar un gran partido y su primer Hat-trick de la temporada, y de Jos&eacute; Mar&iacute;a. Tras esto se tienen unos minutos de desconexi&oacute;n tanto de juego como de intensidad, que no evit&oacute; que Gonzalo hiciese el sexto de la ma&ntilde;ana. L&aacute;stima el gol que recibimos en una de sus contras, donde el Fepe estaba volcado al ataque y tras perder el bal&oacute;n se realiz&oacute; una mala presi&oacute;n y repliegue. La lluvia, junto con el rival que desde el minuto 1 se encerr&oacute; atr&aacute;s, dificult&oacute; la tarea ofensiva.&nbsp; Aun as&iacute;, los chicos trabajaron bien esforz&aacute;ndose en todo momento. Hace falta tener m&aacute;s regularidad durante todo el partido, sobre todo para cuando se juegue contra equipos que nos puedan igualar en fuerzas. A seguir mejorando!</span></p> <p>&nbsp;</p> <p><span style="font-family: 'Calibri',sans-serif; mso-ascii-theme-font: minor-latin; mso-hansi-theme-font: minor-latin;">#VamosFepe</span></p> <p>&nbsp;</p>


FEPE GETAFE III A 1-3 ADESO LOS ANGELES A

2018-03-23

Alineación local : 329. . 0 , 320. . 0 , 321. . 0 , 322. . 0 , 323. . 0 , 324. . 0 , 325. . 0

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D

Crónica : <p>&nbsp;</p> <p>Partido que se presentaba como el m&aacute;s complicado de la temporada entre los dos primeros clasificados y como tal, fue un partido muy bonito de ver para el espectador.&nbsp; Los chicos del Fepe ten&iacute;an clara su misi&oacute;n y por ello salieron muy metidos desde el primer momento. Una presi&oacute;n perfectamente ejecutada incomodaba al rival que solo era capaz de salir por las bandas aprovechando la velocidad de sus atacantes, pese a esto se control&oacute; bien y se dominaron los primeros minutos. Llegado el minuto seis una falta a favor ejecutada por &Aacute;lvaro S&aacute;nchez y con jugada de estrategia hac&iacute;a que subiese el primero al marcador. Los chicos se conf&iacute;an por ir delante en el marcador y comienza el dominio del Adeso. Llegaban a nuestro campo con mucha facilidad y aprovechaban la calidad de sus mejores jugadores para ponernos en aprietos con buenas jugadas, as&iacute; &Aacute;lvaro Gil tuvo que intervenir con m&aacute;s de una parada y el larguero tuvo que ayudar para que el rival no lograse marcar. Llegamos&nbsp;al descanso, el rival nos hizo demasiado peligro para llevar solo veinte minutos, esto se intent&oacute; corregir durante el descanso. Si en la primera parte se sali&oacute; con ganas, en la reanudaci&oacute;n del juego fue todo lo contrario y por una serie de fallos individuales, que reflejaban la falta de concentraci&oacute;n, el equipo rival consigue remontar con dos goles en tres minutos. Tras esto parece que los chicos despiertan y sumado que el rival se encierra atr&aacute;s para salir solo al contraataque pues comienza un dominio absoluto del Fepe, jugando un buen tramo del partido en campo rival y consiguiendo crear ocasiones que no suben al marcador. Finalmente, el rival consigue sentenciar el partido con un tercer gol tras otro fallo defensivo cerca de nuestra porter&iacute;a y algo de fortuna, que hizo que de nada sirviese volcarse arriba para intentar llevarnos el partido.&nbsp; No fue el mejor d&iacute;a de algunos de los chicos, que llegaron al partido con m&aacute;s presi&oacute;n de la que deb&iacute;an. Las cosas no salieron como se esperaba, pero no hay que olvidar el esfuerzo que han hecho para competir contra el mejor equipo de la liga. Por &uacute;ltimo, decir que se lleva mejorando mucho durante la temporada, pero no ha sido suficiente para este partido.</p> <p>#VamosFepe</p> <p>&nbsp;</p>


AD JUVENTUD CANARIO B 0-1 FEPE GETAFE III A

2018-04-07

Alineación local : 320. . 0 , 329. . 0 , 321. . 0 , 322. . 0 , 324. . 0 , 323. . 0 , 325. . 0

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D

Crónica : <p></p> <p></p> <p class="MsoNormal">Partido contra un rival f&iacute;sicamente parecido a nosotros que sab&iacute;amos que nos plantar&iacute;a cara, como ya hicieron en la primera vuelta.</p> <p class="MsoNormal">Los chicos comenzaron bien el partido, muy bien colocados y muy serios en la faceta defensiva, sin embargo, no se consegu&iacute;an hilar jugadas que creasen ocasiones claras de gol. Se ten&iacute;a el control del partido, pero no un dominio absoluto. Se fueron realizando los cambios y el partido sigui&oacute; igual, habiendo llegado al &aacute;rea rival, pero sin claridad. As&iacute; se lleg&oacute; al descanso 0-0.</p> <p class="MsoNormal">En la segunda parte el partido cambi&oacute;, ya que los dos equipos intentaron atacar de forma m&aacute;s clara, dejando m&aacute;s espacios atr&aacute;s, aun as&iacute;, segu&iacute;a faltando el &uacute;ltimo pase cerca del &aacute;rea del rival. En un barullo en el &aacute;rea, el bal&oacute;n le llega a Iv&aacute;n que regatea a tres defensas rivales y define delante del portero en una espectacular acci&oacute;n individual que pon&iacute;a el 0-1 en el marcador. Tras esto, el rival se volc&oacute; m&aacute;s todav&iacute;a y consigui&oacute; hacer peligro, pero tanto los defensas como &Aacute;lvaro en la porter&iacute;a consiguieron que no marcasen en gol para que el resultado no se volviese a mover.</p> <p class="MsoNormal">No fue el mejor partido de los chicos con bal&oacute;n, sobre todo a la hora de combinar y crear ocasiones de gol, pero se esforzaron mucho e intentaron hacerlo lo mejor posible. &iexcl;A seguir mejorando para lo que queda de temporada!</p>


FEPE GETAFE III A 1-0 RCN BERCIAL

2018-04-14

Alineación local : 329. . 0 , 320. . 0 , 321. . 0 , 322. . 0 , 323. . 0 , 325. . 0 , 332. . 0

Alineación visitante :

. . 0. . 0. . 0 , . . 0. . 0. . 0 , . . 0. . 0. . 0 , . . 0. . 0. . 0 , . . 0. . 0. . 0 , . . 0. . 0. . 0 , . . 0. . 0. . 0

Arbitro : D

Crónica : <p>&nbsp;</p> <p>Partido importante contra nuestros perseguidores en la tabla (los terceros clasificados), por lo que sab&iacute;amos que no iba a ser f&aacute;cil. Los chicos sab&iacute;an esto y empezaron muy metidos y concentrados, el premio lleg&oacute; r&aacute;pido porque en el primer minuto inauguramos el marcador con un gol de &Aacute;lvaro S&aacute;nchez tras ser asistido por Gonzalo despu&eacute;s de una buena jugada colectiva. Tras esto comienza un dominio absoluto del Fepe con una presi&oacute;n alta y jugando permanentemente en el campo rival, realizando buenas combinaciones, pero lo &uacute;nico que faltaba era el gol. Y as&iacute; se lleg&oacute; al descanso.La segunda parte fue m&aacute;s de lo mismo, el rival intentando salir m&aacute;s a la contra pero sus ataques eran anulados por una gran defensa. Se siguieron sucediendo las ocasiones, cada vez m&aacute;s claras (manos a mano, un penalti fallado...) aunque el bal&oacute;n no entraba y as&iacute; se lleg&oacute; al final del partido, haciendo valioso el gol de &Aacute;lvaro del principio. Muy buen partido de los chicos, quiz&aacute;s de los mejores de toda la temporada, y que en condiciones normales hubiese acabado en goleada. Solo queda seguir mejorando y afinar punter&iacute;a para los siguientes partidos.</p>


AD JUVENTUD CANARIO D 0-3 FEPE GETAFE III A

2018-04-21

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica : <p><span style="font-size: 9.5pt; line-height: 107%; font-family: 'Arial',sans-serif; mso-fareast-font-family: Calibri; mso-fareast-theme-font: minor-latin; color: #222222; background: white; mso-ansi-language: ES; mso-fareast-language: EN-US; mso-bidi-language: AR-SA;">Comienza el partido con una ocasi&oacute;n clara del rival que solo se qued&oacute; en un susto, tras fallar en la jugada ensayada de inicio. Esa ocasi&oacute;n ser&iacute;a la m&aacute;s clara de ellos en toda la primera parte. El Fepe domin&oacute; casi en todo momento excepto cuando se perd&iacute;a el bal&oacute;n y el rival sal&iacute;a a la contra. Tras una buena jugada en la que se combinan pases y paredes, &Aacute;lvaro S&aacute;nchez estrena el marcador con asistencia de Carlos. Fallando en los &uacute;ltimos pases y alguna ocasi&oacute;n clara de gol, nos ir&iacute;amos al descanso con ese resultado.</span><span style="font-size: 9.5pt; line-height: 107%; font-family: 'Arial',sans-serif; mso-fareast-font-family: Calibri; mso-fareast-theme-font: minor-latin; color: #222222; mso-ansi-language: ES; mso-fareast-language: EN-US; mso-bidi-language: AR-SA;"> <span style="background: white;"><span style="font-variant-ligatures: normal; font-variant-caps: normal; orphans: 2; text-align: start; widows: 2; -webkit-text-stroke-width: 0px; text-decoration-style: initial; text-decoration-color: initial; float: none; word-spacing: 0px;">La segunda parte no cambi&oacute; mucho, un buen disparo de Jos&eacute; Mar&iacute;a nada m&aacute;s empezar pondr&iacute;a tranquilidad para el resto del encuentro. El Fepe sigue fallando muchos pases, pero la buena colocaci&oacute;n de los azulones facilitan frenar las contras del equipo rival. El tercer gol lo realizar&iacute;a Iv&aacute;n, el pichichi del equipo.&nbsp;</span></span> <span style="background: white;"><span style="font-variant-ligatures: normal; font-variant-caps: normal; orphans: 2; text-align: start; widows: 2; -webkit-text-stroke-width: 0px; text-decoration-style: initial; text-decoration-color: initial; float: none; word-spacing: 0px;">Contentos con el esfuerzo de estos chicos que siempre se dejan todo en el campo. Hay que mejorar mucho en el pase y sobre todo de cara a gol, ya que seguimos fallando demasiado y puede que se acabe pagando en los pr&oacute;ximos partidos. A seguir!</span></span></span></p>


FEPE GETAFE III A 3-1 ADC BRUNETE B

2018-05-05

Alineación local : 321. . 0 , 330. . 0 , 325. . 0 , 324. . 0 , 328. . 0 , 323. . 0 , 322. . 0

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica : <p> Derbi del barrio contra el tercer clasificado, por lo que sabíamos que no sería sencillo. <br>Al contrario que en otros partidos, los chicos comenzaron el partido al desconectados, muy bien colocados pero sin la intensidad que hay que poner en un partido de fútbol. Ninguno de los dos equipos conseguía tener el control y se jugada principalmente a balones largos y despejes, sin dar tres pases seguidos. En una jugada en la que la defensa rival se despista, Iván caza un balón que le deja delante del portero y define bien para poner el primero en el marcador. El marcador no se movería más para llegar al descanso ya que ningún equipo tuvo ocasiones claras.<br>En la segunda parte las cosas cambiaron, los chicos siguieron con el mismo orden pero con poniendo muchas más ganas por jugar bien. Sin embargo, la mala suerte estuvo de nuestro lado cuando un despeje de nuestro portero Álvaro al salir bien de portería, golpea en un defensa y deja solo al delantero rival con la portería vacía para que empatase el encuentro. Aquí entra el orgullo del Fepe, que dando un arreón, empiezan a hilar buenas jugadas y a llegar las ocasiones de gol, sin que el rival pueda reaccionar. En una de estas ocasiones, Álvaro Sánchez se perfila para su pierna buena con un buen regate y coloca el 2-1 con un gran zurdazo. Tras esto sigue el asedio del Fepe y el tercero llegaría justo después. José Antonio roba el balón en el medio, mete un buen pase a Iván y este combina con Álvaro Sánchez. Realizan un preciosa jugada donde Álvaro deja solo a Iván con pase fantastico, que no perdona.<br>Contentos con el esfuerzo y el trabajo de estos chicos, demuestrando que cuando quieren lo saben hacer de sobra. Con esta victoria nos aseguramos el segundo puesto en la clasificación, con muchas cosas que pulir. <br></p>


ADC BRUNETE C 0-7 FEPE GETAFE III A

2018-05-12

Alineación local : 329. . 0 , 320. . 0 , 322. . 0 , 323. . 0 , 324. . 0 , 328. . 0 , 325. . 0

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica : <p> Otro derbi que se presentaba muy emocionante y no defraudó.<br>El partido empezó muy disputado y sin que ninguno de los dos equipos dominase pero en el minuto dos Álvaro Sánchez marcaba un golazo de falta para inaugurar el marcador y dar tranquilidad a los chicos. Aún así, el partido seguía sin tener control y pese a estar bien colocados el Fepe sufría con los balones a la espalda de la defensa, teniendo que salir Álvaro Gil varias veces a despejar. Ofensivamente el equipo estaba bastante bien, hilando buenas jugadas y combinando entre todos, así llegaron el segundo gol de Sánchez y el de Mariano, siendo el marcador de 0-3 a la mitad del partido. En el descanso se aprovecha para hacer algunos ajustes, sobre todo defensivamente, que dieron resultado. El equipo defendió mejor y ya sí controló el partido, haciéndole muy difícil al rival superar el medio campo. Aunque peor con balón, los goles llegaron gracias al dominio sobre el Brunete y una muy buena presión, firmando el hat-trick Álvaro Sánchez, más el de Iván, José Antonio y Carlos para cerrar el partido con un contundente 0-7.<br>Buen partido de los chicos que cumplieron cada uno con su deber en el campo e hicieron un gran esfuerzo para hacer una actuación muy completa. Da gusto verles en partidos así, estando tan concentrados y predispuestos. A seguir mejorando! <br></p>


FEPE GETAFE III A 5-1 ADC BRUNETE D

2018-05-19

Alineación local : 320. . 0 , 324. . 0 , 323. . 0 , 322. . 0 , 325. . 0 , 330. . 0 , 332. . 0

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica : <p> &lt;!-- /* Font Definitions */ @font-face {font-family:"Cambria Math"; panose-1:2 4 5 3 5 4 6 3 2 4; mso-font-charset:0; mso-generic-font-family:roman; mso-font-pitch:variable; mso-font-signature:3 0 0 0 1 0;} @font-face {font-family:Calibri; panose-1:2 15 5 2 2 2 4 3 2 4; mso-font-charset:0; mso-generic-font-family:swiss; mso-font-pitch:variable; mso-font-signature:-536859905 -1073732485 9 0 511 0;} /* Style Definitions */ p.MsoNormal, li.MsoNormal, div.MsoNormal {mso-style-unhide:no; mso-style-qformat:yes; mso-style-parent:""; margin-top:0cm; margin-right:0cm; margin-bottom:8.0pt; margin-left:0cm; line-height:107%; mso-pagination:widow-orphan; font-size:11.0pt; font-family:"Calibri",sans-serif; mso-ascii-font-family:Calibri; mso-ascii-theme-font:minor-latin; mso-fareast-font-family:Calibri; mso-fareast-theme-font:minor-latin; mso-hansi-font-family:Calibri; mso-hansi-theme-font:minor-latin; mso-bidi-font-family:"Times New Roman"; mso-bidi-theme-font:minor-bidi; mso-fareast-language:EN-US;} .MsoChpDefault {mso-style-type:export-only; mso-default-props:yes; font-family:"Calibri",sans-serif; mso-ascii-font-family:Calibri; mso-ascii-theme-font:minor-latin; mso-fareast-font-family:Calibri; mso-fareast-theme-font:minor-latin; mso-hansi-font-family:Calibri; mso-hansi-theme-font:minor-latin; mso-bidi-font-family:"Times New Roman"; mso-bidi-theme-font:minor-bidi; mso-fareast-language:EN-US;} .MsoPapDefault {mso-style-type:export-only; margin-bottom:8.0pt; line-height:107%;} @page WordSection1 {size:595.3pt 841.9pt; margin:70.85pt 3.0cm 70.85pt 3.0cm; mso-header-margin:35.4pt; mso-footer-margin:35.4pt; mso-paper-source:0;} div.WordSection1 {page:WordSection1;} --&gt; </p><p>El partido comenzaba de la forma posible, marcando Gonzalo el primero para el Fepe tras una buena jugada. Esto sirvió para dar tranquilidad en cuanto al resultado se refiere, pero los chicos no conseguían hilar buenas jugadas ni combinar bien. Aun así, el partido estaba controlado ya que el Brunete apenas llegaba al área. Y así se llegó al descanso. <br> En la segunda parte se mejoró en la faceta ofensiva, los chicos tenían más claro lo que tenían que hacer con balón y eso sumado a que el equipo rival era de primer año, hizo que se llegase con más peligro al área rival. Los goles fueron llegando, obra de José Antonio, Mikel, Iván y Lucas. La nota negativa fue encajar gol a un minuto del final a raíz de un despiste en las marcas. Siendo el resultado final de 5-1 para que el Fepe se llevase otro derbi más del barrio. <br> Gran esfuerzo de los chicos en un partido en el que se dispuso solo de dos cambios, se hicieron cambios de posiciones para dar más descanso y no se pudo contar con el portero más habitual de la temporada. Por tanto, grandísimo el partido de los chicos que sacaron un gran resultado y se merecieron la victoria. Dos partidos más y se cierra la liga.</p> <br><p></p>


ADC BRUNETE E 0-9 FEPE GETAFE III A

2018-05-26

Alineación local : 329. . 0 , 320. . 0 , 321. . 0 , 322. . 0 , 322. . 0 , 324. . 0 , 326. . 0

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica : <p> &lt;!-- /* Font Definitions */ @font-face {font-family:"Cambria Math"; panose-1:2 4 5 3 5 4 6 3 2 4; mso-font-charset:0; mso-generic-font-family:roman; mso-font-pitch:variable; mso-font-signature:3 0 0 0 1 0;} @font-face {font-family:Calibri; panose-1:2 15 5 2 2 2 4 3 2 4; mso-font-charset:0; mso-generic-font-family:swiss; mso-font-pitch:variable; mso-font-signature:-536859905 -1073732485 9 0 511 0;} /* Style Definitions */ p.MsoNormal, li.MsoNormal, div.MsoNormal {mso-style-unhide:no; mso-style-qformat:yes; mso-style-parent:""; margin-top:0cm; margin-right:0cm; margin-bottom:8.0pt; margin-left:0cm; line-height:107%; mso-pagination:widow-orphan; font-size:11.0pt; font-family:"Calibri",sans-serif; mso-ascii-font-family:Calibri; mso-ascii-theme-font:minor-latin; mso-fareast-font-family:Calibri; mso-fareast-theme-font:minor-latin; mso-hansi-font-family:Calibri; mso-hansi-theme-font:minor-latin; mso-bidi-font-family:"Times New Roman"; mso-bidi-theme-font:minor-bidi; mso-fareast-language:EN-US;} .MsoChpDefault {mso-style-type:export-only; mso-default-props:yes; font-family:"Calibri",sans-serif; mso-ascii-font-family:Calibri; mso-ascii-theme-font:minor-latin; mso-fareast-font-family:Calibri; mso-fareast-theme-font:minor-latin; mso-hansi-font-family:Calibri; mso-hansi-theme-font:minor-latin; mso-bidi-font-family:"Times New Roman"; mso-bidi-theme-font:minor-bidi; mso-fareast-language:EN-US;} .MsoPapDefault {mso-style-type:export-only; margin-bottom:8.0pt; line-height:107%;} @page WordSection1 {size:595.3pt 841.9pt; margin:70.85pt 3.0cm 70.85pt 3.0cm; mso-header-margin:35.4pt; mso-footer-margin:35.4pt; mso-paper-source:0;} div.WordSection1 {page:WordSection1;} --&gt; </p><p>Partido contra el último clasificado de la liga, que no presentó mucha oposición jugando con dos prebenjamines. <br> El partido estuvo controlado en todo momento, salvo alguna llegada del rival que se solventó sin problema. Jugando la mayoría del tiempo en campo contrario, se sucedieron muchas ocasiones, algunas tras buenas combinaciones y otras por detalles individuales. El resultado al descanso fue de 0-4, marcando cinco goles más en la segunda, gracias en parte al bajón físico del Brunete. Los goles en total fueron tres de Iván, dos de Álvaro Sánchez y uno de Mikel, José María, Gonzalo y José Antonio.<br> Buen trabajo de los chicos, jugando muy bien y teniendo su recompensa en pelear el liderato de la liga hasta la última jornada. </p> <br><p></p>


FEPE GETAFE III A 4-0 AD JUVENTUD CANARIO C

2018-06-02

Alineación local : 329. . 0 , 320. . 0 , 321. . 0 , 322. . 0 , 324. . 0 , 323. . 0 , 325. . 0

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica : <p> último partido de liga, nos enfrentamos al tercer clasificado que aunque le sacásemos muchos puntos, se presentaba como un partido difícil.<br>Primera parte un poco loca que empieza con un golazo tempranero de Mikel que dispara desde lejos. El rival llega con facilidad pero Álvaro Gil impide que anoten gol con dos buenas paradas. Los minutos pasan y nos hacen penalti que Roberto no perdona. El Canario empuja con su buen juego y el Fepe algo despistado no termina de anular sus ataques lo que crea peligro constante. Al final llega el tercero y con el la calma, tras un buen pase de José Antonio que deja solo a Gonzalo y éste define con un disparo raso.<br>Segunda parte muy diferente, el rival baja físicamente junto que nosotros defendemos mejor y apenas nos crean peligro. El Fepe con buenas jugadas llega al área pero no conseguimos hacer gol hasta que Iván lo consigue poniéndole punto y final al partido.<br><br>Final de liga, muy buena temporada en la que quedamos segundos clasificados empatados a puntos con el primero, perdiendo solo 2 partidos (72/78 puntos) y con 124 goles a favor y 13 en contra. Mención especial a nuestro zamora de la liga Álvaro Gil y a nuestro segundo y tercer pichichi Iván y Álvaro Sánchez.<br> <br></p>


Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

AceptarCambiar configuración