Imagen FEPE GETAFE III

ARCHIVO HISTÓRICO

Patrocinador FEPE GETAFE III

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas

Jugadores

SEGUNDA ALEVIN GRUPO 9

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1AC BERCIAL B25111110211232466
2CDE SANTA BARBARA D249221002761359
3CIUDAD GETAFE SC D241011832881958
4RIVAS FUTBOL CLUB C25913805923952
5AD ARGANDA CF C23732903803251
6AD EL NORTE B24507733505939
7FEPE GETAFE III26517625405136
8ADC BRUNETE B22615416354132
9RCN BERCIAL25427409467726
10AV CASERIO PERALES23418407375425
11ADC PARQUE SURESTE D245073010445124
12AD ALHONDIGA C262011319278216
13AD JUVENTUD CANARIO B242010021118998
14VILLAVERDE SAN ADRES E2511110013201354

Calendario liga final

Jornada 01
AD EL NORTE B13AC BERCIAL B
CDE SANTA BARBARA D70AD ARGANDA CF C
RCN BERCIAL00AD JUVENTUD CANARIO B
CIUDAD GETAFE SC D60AD ALHONDIGA C
ADC BRUNETE B05RIVAS FUTBOL CLUB C
VILLAVERDE SAN ADRES E06FEPE GETAFE III
AV CASERIO PERALES10ADC PARQUE SURESTE D
Jornada 02
AC BERCIAL B21AV CASERIO PERALES
AD ARGANDA CF C33AD EL NORTE B
AD JUVENTUD CANARIO B07CDE SANTA BARBARA D
AD ALHONDIGA C34RCN BERCIAL
RIVAS FUTBOL CLUB C42CIUDAD GETAFE SC D
FEPE GETAFE III10ADC BRUNETE B
ADC PARQUE SURESTE D150VILLAVERDE SAN ADRES E
Jornada 03
AC BERCIAL B43AD ARGANDA CF C
AD EL NORTE B50AD JUVENTUD CANARIO B
CDE SANTA BARBARA D20AD ALHONDIGA C
RCN BERCIAL18RIVAS FUTBOL CLUB C
CIUDAD GETAFE SC D70FEPE GETAFE III
ADC BRUNETE B20ADC PARQUE SURESTE D
AV CASERIO PERALES61VILLAVERDE SAN ADRES E
Jornada 04
AD ARGANDA CF C70AV CASERIO PERALES
AD JUVENTUD CANARIO B05AC BERCIAL B
AD ALHONDIGA C12AD EL NORTE B
RIVAS FUTBOL CLUB C30CDE SANTA BARBARA D
FEPE GETAFE III01RCN BERCIAL
ADC PARQUE SURESTE D04CIUDAD GETAFE SC D
VILLAVERDE SAN ADRES E02ADC BRUNETE B
Jornada 05
AD ARGANDA CF C41AD JUVENTUD CANARIO B
AC BERCIAL B130AD ALHONDIGA C
AD EL NORTE B17RIVAS FUTBOL CLUB C
CDE SANTA BARBARA D10FEPE GETAFE III
RCN BERCIAL32ADC PARQUE SURESTE D
CIUDAD GETAFE SC D90VILLAVERDE SAN ADRES E
AV CASERIO PERALES00ADC BRUNETE B
Jornada 06
AD JUVENTUD CANARIO B03AV CASERIO PERALES
AD ALHONDIGA C06AD ARGANDA CF C
RIVAS FUTBOL CLUB C01AC BERCIAL B
FEPE GETAFE III01AD EL NORTE B
ADC PARQUE SURESTE D02CDE SANTA BARBARA D
VILLAVERDE SAN ADRES E110RCN BERCIAL
ADC BRUNETE B04CIUDAD GETAFE SC D
Jornada 07
AD JUVENTUD CANARIO B21AD ALHONDIGA C
AD ARGANDA CF C21RIVAS FUTBOL CLUB C
AC BERCIAL B91FEPE GETAFE III
AD EL NORTE B24ADC PARQUE SURESTE D
CDE SANTA BARBARA D41VILLAVERDE SAN ADRES E
RCN BERCIAL23ADC BRUNETE B
AV CASERIO PERALES13CIUDAD GETAFE SC D
Jornada 08
AD ALHONDIGA C02AV CASERIO PERALES
RIVAS FUTBOL CLUB C50AD JUVENTUD CANARIO B
FEPE GETAFE III14AD ARGANDA CF C
ADC PARQUE SURESTE D03AC BERCIAL B
VILLAVERDE SAN ADRES E04AD EL NORTE B
ADC BRUNETE B13CDE SANTA BARBARA D
CIUDAD GETAFE SC D31RCN BERCIAL
Jornada 09
AD ALHONDIGA C111RIVAS FUTBOL CLUB C
AD JUVENTUD CANARIO B04FEPE GETAFE III
AD ARGANDA CF C50ADC PARQUE SURESTE D
AC BERCIAL B110VILLAVERDE SAN ADRES E
AD EL NORTE B21ADC BRUNETE B
CDE SANTA BARBARA D02CIUDAD GETAFE SC D
AV CASERIO PERALES30RCN BERCIAL
Jornada 10
RIVAS FUTBOL CLUB C30AV CASERIO PERALES
FEPE GETAFE III10AD ALHONDIGA C
ADC PARQUE SURESTE D30AD JUVENTUD CANARIO B
VILLAVERDE SAN ADRES E07AD ARGANDA CF C
ADC BRUNETE B14AC BERCIAL B
CIUDAD GETAFE SC D20AD EL NORTE B
RCN BERCIAL07CDE SANTA BARBARA D
Jornada 11
RIVAS FUTBOL CLUB C51FEPE GETAFE III
AD ALHONDIGA C02ADC PARQUE SURESTE D
AD JUVENTUD CANARIO B53VILLAVERDE SAN ADRES E
AD ARGANDA CF C30ADC BRUNETE B
AC BERCIAL B11CIUDAD GETAFE SC D
AD EL NORTE B31RCN BERCIAL
AV CASERIO PERALES04CDE SANTA BARBARA D
Jornada 12
AV CASERIO PERALES01FEPE GETAFE III
ADC PARQUE SURESTE D01RIVAS FUTBOL CLUB C
VILLAVERDE SAN ADRES E12AD ALHONDIGA C
ADC BRUNETE B31AD JUVENTUD CANARIO B
CIUDAD GETAFE SC D30AD ARGANDA CF C
RCN BERCIAL112AC BERCIAL B
CDE SANTA BARBARA D11AD EL NORTE B
Jornada 13
FEPE GETAFE III20ADC PARQUE SURESTE D
RIVAS FUTBOL CLUB C71VILLAVERDE SAN ADRES E
AD ALHONDIGA C02ADC BRUNETE B
AD JUVENTUD CANARIO B010CIUDAD GETAFE SC D
AD ARGANDA CF C41RCN BERCIAL
AC BERCIAL B10CDE SANTA BARBARA D
Jornada 14
AC BERCIAL B51AD EL NORTE B
AD JUVENTUD CANARIO B13RCN BERCIAL
AD ALHONDIGA C03CIUDAD GETAFE SC D
RIVAS FUTBOL CLUB C20ADC BRUNETE B
FEPE GETAFE III40VILLAVERDE SAN ADRES E
ADC PARQUE SURESTE D43AV CASERIO PERALES
Jornada 15
AV CASERIO PERALES05AC BERCIAL B
AD EL NORTE B17AD ARGANDA CF C
CDE SANTA BARBARA D70AD JUVENTUD CANARIO B
RCN BERCIAL20AD ALHONDIGA C
CIUDAD GETAFE SC D32RIVAS FUTBOL CLUB C
ADC BRUNETE B10FEPE GETAFE III
VILLAVERDE SAN ADRES E26ADC PARQUE SURESTE D
Jornada 16
AD ARGANDA CF C01AC BERCIAL B
AD JUVENTUD CANARIO B13AD EL NORTE B
AD ALHONDIGA C02CDE SANTA BARBARA D
RIVAS FUTBOL CLUB C32RCN BERCIAL
FEPE GETAFE III11CIUDAD GETAFE SC D
VILLAVERDE SAN ADRES E25AV CASERIO PERALES
Jornada 17
AV CASERIO PERALES12AD ARGANDA CF C
AC BERCIAL B120AD JUVENTUD CANARIO B
AD EL NORTE B41AD ALHONDIGA C
CDE SANTA BARBARA D10RIVAS FUTBOL CLUB C
RCN BERCIAL11FEPE GETAFE III
CIUDAD GETAFE SC D30ADC PARQUE SURESTE D
ADC BRUNETE B50VILLAVERDE SAN ADRES E
Jornada 18
AD ALHONDIGA C04AC BERCIAL B
RIVAS FUTBOL CLUB C33AD EL NORTE B
FEPE GETAFE III05CDE SANTA BARBARA D
ADC PARQUE SURESTE D50RCN BERCIAL
VILLAVERDE SAN ADRES E010CIUDAD GETAFE SC D
Jornada 19
AV CASERIO PERALES30AD JUVENTUD CANARIO B
AD ARGANDA CF C40AD ALHONDIGA C
AC BERCIAL B92RIVAS FUTBOL CLUB C
AD EL NORTE B03FEPE GETAFE III
CDE SANTA BARBARA D21ADC PARQUE SURESTE D
RCN BERCIAL21VILLAVERDE SAN ADRES E
Jornada 20
AD ALHONDIGA C84AD JUVENTUD CANARIO B
RIVAS FUTBOL CLUB C13AD ARGANDA CF C
FEPE GETAFE III04AC BERCIAL B
ADC PARQUE SURESTE D01AD EL NORTE B
VILLAVERDE SAN ADRES E04CDE SANTA BARBARA D
ADC BRUNETE B21RCN BERCIAL
CIUDAD GETAFE SC D31AV CASERIO PERALES
Jornada 21
AV CASERIO PERALES12AD ALHONDIGA C
AD JUVENTUD CANARIO B13RIVAS FUTBOL CLUB C
AD ARGANDA CF C44FEPE GETAFE III
AC BERCIAL B50ADC PARQUE SURESTE D
AD EL NORTE B20VILLAVERDE SAN ADRES E
CDE SANTA BARBARA D31ADC BRUNETE B
RCN BERCIAL04CIUDAD GETAFE SC D
Jornada 22
RIVAS FUTBOL CLUB C05AD ALHONDIGA C
FEPE GETAFE III31AD JUVENTUD CANARIO B
ADC PARQUE SURESTE D02AD ARGANDA CF C
VILLAVERDE SAN ADRES E70AC BERCIAL B
ADC BRUNETE B72AD EL NORTE B
CIUDAD GETAFE SC D04CDE SANTA BARBARA D
RCN BERCIAL70AV CASERIO PERALES
Jornada 23
AV CASERIO PERALES00RIVAS FUTBOL CLUB C
AD ALHONDIGA C12FEPE GETAFE III
AD JUVENTUD CANARIO B00ADC PARQUE SURESTE D
AD ARGANDA CF C00VILLAVERDE SAN ADRES E
AC BERCIAL B00ADC BRUNETE B
AD EL NORTE B00CIUDAD GETAFE SC D
CDE SANTA BARBARA D00RCN BERCIAL
Jornada 24
FEPE GETAFE III12RIVAS FUTBOL CLUB C
ADC PARQUE SURESTE D10AD ALHONDIGA C
VILLAVERDE SAN ADRES E00AD JUVENTUD CANARIO B
ADC BRUNETE B06AD ARGANDA CF C
CIUDAD GETAFE SC D22AC BERCIAL B
RCN BERCIAL14AD EL NORTE B
CDE SANTA BARBARA D30AV CASERIO PERALES
Jornada 25
FEPE GETAFE III13AV CASERIO PERALES
RIVAS FUTBOL CLUB C61ADC PARQUE SURESTE D
AD ALHONDIGA C10VILLAVERDE SAN ADRES E
AD JUVENTUD CANARIO B13ADC BRUNETE B
AD ARGANDA CF C22CIUDAD GETAFE SC D
AC BERCIAL B51RCN BERCIAL
AD EL NORTE B05CDE SANTA BARBARA D
Jornada 26
ADC PARQUE SURESTE D02FEPE GETAFE III
VILLAVERDE SAN ADRES E08RIVAS FUTBOL CLUB C
ADC BRUNETE B11AD ALHONDIGA C
CIUDAD GETAFE SC D10AD JUVENTUD CANARIO B
RCN BERCIAL12AD ARGANDA CF C
CDE SANTA BARBARA D22AC BERCIAL B
AV CASERIO PERALES34AD EL NORTE B

Calendario liga regular

CIUDAD GETAFE SC D 7-0 FEPE GETAFE III

2017-10-28

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0. . 0 , . . 0. . 0 , . . 0. . 0 , . . 0. . 0 , . . 0. . 0

Arbitro : D

Crónica : <p><span style="color: #222222; font-family: arial, sans-serif; font-size: 13px; font-style: normal; font-variant: normal; font-weight: normal; letter-spacing: normal; line-height: normal; orphans: auto; text-align: start; text-indent: 0px; text-transform: none; white-space: normal; widows: auto; word-spacing: 0px; -webkit-text-stroke-width: 0px; display: inline !important; float: none; background-color: #ffffff;">Derrota merecida en un partido donde el equipo rival fue bastante superior.</span><span style="color: #222222; font-family: arial, sans-serif; font-size: 13px; font-style: normal; font-variant: normal; font-weight: normal; letter-spacing: normal; line-height: normal; orphans: auto; text-align: start; text-indent: 0px; text-transform: none; white-space: normal; widows: auto; word-spacing: 0px; -webkit-text-stroke-width: 0px; display: inline !important; float: none; background-color: #ffffff;">Iniciamos el encuentro de la peor forma posible, sin ganas ni tensi&oacute;n. Fruto de ello, en la primera ocasi&oacute;n local, aprovechan un c&oacute;rner sin oposici&oacute;n para hacer el 1-0. </span><span style="color: #222222; font-family: arial, sans-serif; font-size: 13px; font-style: normal; font-variant: normal; font-weight: normal; letter-spacing: normal; line-height: normal; orphans: auto; text-align: start; text-indent: 0px; text-transform: none; white-space: normal; widows: auto; word-spacing: 0px; -webkit-text-stroke-width: 0px; display: inline !important; float: none; background-color: #ffffff;">El equipo no se encontraba c&oacute;modo en el terreno de juego, no ten&iacute;amos la posesi&oacute;n y cuando logr&aacute;bamos recuperar el esf&eacute;rico, resultaba muy complicado contragolpear su l&iacute;nea defensiva. </span><span style="color: #222222; font-family: arial, sans-serif; font-size: 13px; font-style: normal; font-variant: normal; font-weight: normal; letter-spacing: normal; line-height: normal; orphans: auto; text-align: start; text-indent: 0px; text-transform: none; white-space: normal; widows: auto; word-spacing: 0px; -webkit-text-stroke-width: 0px; display: inline !important; float: none; background-color: #ffffff;">El 2-0 y el 3-0 llegaron en la primera parte, dos ataques por banda con centro lateral que terminaban en gol.</span><span style="color: #222222; font-family: arial, sans-serif; font-size: 13px; font-style: normal; font-variant: normal; font-weight: normal; letter-spacing: normal; line-height: normal; orphans: auto; text-align: start; text-indent: 0px; text-transform: none; white-space: normal; widows: auto; word-spacing: 0px; -webkit-text-stroke-width: 0px; display: inline !important; float: none; background-color: #ffffff;">El descanso sirvi&oacute; como punto de inflexi&oacute;n aunque el resultado de la segunda mitad dijera lo contrario. Realizamos cinco cambios para dar otro aire al equipo y as&iacute; fue. </span><span style="color: #222222; font-family: arial, sans-serif; font-size: 13px; font-style: normal; font-variant: normal; font-weight: normal; letter-spacing: normal; line-height: normal; orphans: auto; text-align: start; text-indent: 0px; text-transform: none; white-space: normal; widows: auto; word-spacing: 0px; -webkit-text-stroke-width: 0px; display: inline !important; float: none; background-color: #ffffff;">La superioridad que manifestaba el equipo local, no era tan rotunda como en el primer acto. Si bien, las internadas por banda segu&iacute;an sucedi&eacute;ndose y el marcador segu&iacute;a aumentando.</span><span style="color: #222222; font-family: arial, sans-serif; font-size: 13px; font-style: normal; font-variant: normal; font-weight: normal; letter-spacing: normal; line-height: normal; orphans: auto; text-align: start; text-indent: 0px; text-transform: none; white-space: normal; widows: auto; word-spacing: 0px; -webkit-text-stroke-width: 0px; display: inline !important; float: none; background-color: #ffffff;">Nosotros gener&aacute;bamos alguna ocasi&oacute;n, pero no lleg&aacute;bamos a materializar ese &uacute;ltimo pase que dejara a nuestro punta con opci&oacute;n de gol. Finalmente, marcador desfavorable de 7-0 que nos hace poner los pies en la tierra.</span><span style="color: #222222; font-family: arial, sans-serif; font-size: 13px; font-style: normal; font-variant: normal; font-weight: normal; letter-spacing: normal; line-height: normal; orphans: auto; text-align: start; text-indent: 0px; text-transform: none; white-space: normal; widows: auto; word-spacing: 0px; -webkit-text-stroke-width: 0px; display: inline !important; float: none; background-color: #ffffff;">Como nota negativa del encuentro, el trato del &aacute;rbitro hacia los jugadores, entrenador local y cuerpo t&eacute;cnico visitante. No se puede permitir que una persona por tener potestad en un terreno de juego, la utilice a su antojo.</span><span style="color: #222222; font-family: arial, sans-serif; font-size: 13px; font-style: normal; font-variant: normal; font-weight: normal; letter-spacing: normal; line-height: normal; orphans: auto; text-align: start; text-indent: 0px; text-transform: none; white-space: normal; widows: auto; word-spacing: 0px; -webkit-text-stroke-width: 0px; display: inline !important; float: none; background-color: #ffffff;">&iexcl;VAMOS FEPE!</span></p>


FEPE GETAFE III 0-1 RCN BERCIAL

2017-11-04

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica : <p></p> <p></p> <p class="MsoNormal"></p> <p class="MsoNormal"></p> <p class="MsoNormal"><span style="mso-bidi-font-size: 10.0pt; line-height: 107%; mso-bidi-font-family: Arial; color: #222222; background: white;">Victoria del conjunto visitante que se impuso por la m&iacute;nima en un partido con mucha intensidad.</span><span style="mso-bidi-font-size: 10.0pt; line-height: 107%; mso-bidi-font-family: Arial; color: #222222;"> <span style="background: white;">Iniciamos el primer tiempo con la formaci&oacute;n habitual pero sin esa chispa que nos hubiera llevado a tener el peso del partido.</span></span> <span style="background: white;">El choque era intenso, con muchas idas y venidas y duelos que se igualaban en el centro del campo, del que ning&uacute;n equipo era due&ntilde;o.</span> <span style="background: white;">Poco que destacar de la primera mitad, un disparo al palo del equipo visitante y sobre todo mucha lucha y entrega.</span> <span style="background: white;">La segunda mitad traer&iacute;a consigo varios cambios y una mejora en el juego y arranque del equipo, tal y como viene siendo habitual.</span> <span style="background: white;">Empezamos a obtener las primeras ocasiones en &aacute;rea rival, sin embargo ser&iacute;a el conjunto de El Bercial el que golpear&iacute;a primero. Un bal&oacute;n a la espalda de la defensa que no consegu&iacute;a despejar, se convert&iacute;a en un mano a mano y posterior gol visitante.</span> <span style="background: white;">A partir de ah&iacute;, buena reacci&oacute;n del FEPE, teniendo las mejores ocasiones del partido y mereciendo el gol que finalmente no lleg&oacute;.</span> <span style="background: white;">Seguiremos trabajando para que el pr&oacute;ximo s&aacute;bado logremos la victoria.</span><span style="mso-spacerun: yes;">&nbsp; </span></p> <p>&nbsp;</p>


CDE SANTA BARBARA D 1-0 FEPE GETAFE III

2017-11-11

Alineación local : , , , , , , , , , ,

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica : <p></p> <p></p> <p class="MsoNormal"><span style="font-size: 12pt;"><span style="line-height: 107%; font-family: 'Arial',sans-serif; color: #222222; background: white none repeat scroll 0% 0%;">Derrota por la m&iacute;nima tras un gran esfuerzo colectivo defensivo y ofensivo, en el que nos penalizaron nuestros propios errores.</span><span style="line-height: 107%; font-family: 'Arial',sans-serif; color: #222222;"> <span style="background: white none repeat scroll 0% 0%;">Iniciamos el partido de la peor forma posible. Error de la zaga que deja a un jugador rival solo delante del portero y le bate a placer en el primer minuto de partido.</span></span><span style="background: white none repeat scroll 0% 0%;">Lo que pod&iacute;a parecer una goleada del equipo local, pas&oacute; a convertirse en un partido muy igualado. Nuestro equipo jugaba sus cartas, interpretando muy bien las fases del partido, tapando todo hueco y cerrando las posibles l&iacute;neas de pase.</span> <span style="background: white none repeat scroll 0% 0%;">As&iacute; llegamos al descanso, buen trabajo defensivo realizado y lo mejor, con opciones al menos, de empatar el choque.</span></span><span style="font-size: 12pt;"> <span style="background: white none repeat scroll 0% 0%;">La segunda mitad traer&iacute;a consigo varios cambios y una variante decisiva en el devenir del encuentro. De esta forma, nuestro equipo bas&oacute; su juego en la presi&oacute;n de su salida de bal&oacute;n y las combinaciones en campo contrario, gozando de buenas ocasiones sin llegar a conseguir gol.</span> <span style="background: white none repeat scroll 0% 0%;">Cuando quedaban pocos minutos para la conclusi&oacute;n, tuvimos la oportunidad de empatar en el marcador, disparo dentro del &aacute;rea que el portero par&oacute;.</span></span><span style="background: white none repeat scroll 0% 0%; font-size: 12pt;"> Muy buenas sensaciones del equipo pese a no obtener ning&uacute;n punto y ser la tercera derrota consecutiva. Estamos seguros que la victoria llegar&aacute; m&aacute;s temprano que tarde y que este grupo de futbolistas tiene mucho a&uacute;n que demostrar.</span></p> <p class="MsoNormal"><span style="font-size: 12pt; line-height: 107%; font-family: 'Arial',sans-serif; color: #222222; background: white none repeat scroll 0% 0%;">#VamosFepe</span></p>


FEPE GETAFE III 0-1 AD EL NORTE B

2017-11-18

Alineación local : (30min) 278 , (30min) 280 , (30min) 291 , , , , , , , (30min) 289 ,

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


AC BERCIAL B 9-1 FEPE GETAFE III

2017-11-25

Alineación local : , , , , , , , , , ,

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica : <p>&nbsp;</p> <p>&nbsp;Partido dif&iacute;cil contra el lider en el cual los fallos defensivos nos pasaron factura. Demasiado castigo para los chicos del FEPE para lo visto en el campo. El partido comenz&oacute; sin un claro dominador y con mucha lucha en el centro del campo que no propiciaba ocasiones claras en ninguna de las porter&iacute;as. El equipo azul&oacute;n estaba aguantando al l&iacute;der del grupo. En el minuto 10 el equipo local se adelant&oacute; en el marcador con un disparo desde fuera del &aacute;rea. En otro disparo desde la frontal lleg&oacute; el 2-0 en el minuto 18. Cuando parec&iacute;a que estaba todo perdido sali&oacute; la garra de los canteranos del FEPE. Dos minutos despu&eacute;s V&iacute;ctor recibiendo un pase desde la banda izquierda, se hizo hueco entre los dos centrales y de un buen disparo desde fuera del &aacute;rea, bate al portero por alto. Desde ese momento fueron los mejores minutos del equipo donde estuvo m&aacute;s cerca el empate. El 3-1 lleg&oacute; a un minuto del descanso en un fallo defensivo que no hac&iacute;a justicia ha lo visto. As&iacute; se lleg&oacute; al descanso. La segunda parte fue otro partido. Desanimados por el resultado y habiendo encajado dos goles en los primeros minutos de esta parte, los goles fueron cayendo uno a uno hasta el resultado final. Buena primera parte de la cual se pueden sacar cosas positivas ante un equipo de segundo a&ntilde;o con jugadores que marcan la diferencia&nbsp;</p> <p>&nbsp;</p> <p>#VAMOSFEPE</p> <p>&nbsp;</p>


FEPE GETAFE III 1-4 AD ARGANDA CF C

2017-12-02

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D

Crónica :


AD JUVENTUD CANARIO B 0-4 FEPE GETAFE III

2017-12-16

Alineación local : (30min) 278 , , (30min) 272 , , (30min) 287 , , , (39min) 293 , , (30min) 438 ,

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica : <p>&nbsp;</p> <p>&nbsp;Gran victoria del equipo que nos permite terminar el a&ntilde;o con una buena dosis de moral. Preparamos el encuentro a conciencia para llevarnos los tres puntos y salimos con un sistema m&aacute;s ofensivo de lo habitual, pero sin olvidarnos de mantener la porter&iacute;a a cero. La primera mitad transcurri&oacute; con respeto por parte de ambos equipos, probablemente por la situaci&oacute;n en la tabla y los dos puntos que nos separaban hasta entonces. Si bien es cierto que el peso del partido y el control del bal&oacute;n fue del conjunto visitante, la ocasi&oacute;n m&aacute;s clara fue por parte de los locales, que no supuso el primer gol del encuentro gracias a la buena intervenci&oacute;n del central Pablo. El segundo tiempo trajo consigo varios cambios, que dieron ese puntito al equipo para superar al rival. As&iacute;, a los pocos minutos, Unai transform&oacute; un penalti cometido sobre V&iacute;ctor (0-1). Se estaban viendo posiblemente los mejores minutos del FEPE de la temporada, ejerciendo una buena presi&oacute;n, organizando los ataques y cortando con contundencia cualquier ocasi&oacute;n local. El segundo gol fue obra de Alex, que tras una buena internada por banda en la que nos esper&aacute;bamos un pase a la frontal, anot&oacute; sorprendiendo con un fuerte disparo. A continuaci&oacute;n, lleg&oacute; el 0-3 del m&aacute;ximo goleador del equipo Mario Perezagua, tras finalizar una jugada precedida de un robo por presi&oacute;n. Finalmente, Alex har&iacute;a doblete tras romper el esf&eacute;rico y superar al portero por alto desde fuera del &aacute;rea (0-4). Enorme el esfuerzo del equipo que necesitaba ganar tras haber tenido una mala racha de resultados. Nos vamos con muy buenas sensaciones al par&oacute;n navide&ntilde;o y con ganas de recibir al pr&oacute;ximo rival.</p> <p>&nbsp;</p> <p><span style="font-size: 10.5pt;">&nbsp;</span></p> <p>&nbsp;</p> <p>&iexcl;&iexcl;&iexcl;VAMOS FEPE!!!</p> <p>&nbsp;</p>


FEPE GETAFE III 1-0 AD ALHONDIGA C

2018-01-13

Alineación local : , , , , , , , , , ,

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica : <p><span style="font-size: 11.0pt; line-height: 107%; font-family: 'Calibri',sans-serif; mso-ascii-theme-font: minor-latin; mso-fareast-font-family: Calibri; mso-fareast-theme-font: minor-latin; mso-hansi-theme-font: minor-latin; mso-bidi-font-family: 'Times New Roman'; mso-bidi-theme-font: minor-bidi; mso-ansi-language: ES; mso-fareast-language: EN-US; mso-bidi-language: AR-SA;">Primer partido del a&ntilde;o y primeros tres puntos que suben al casillero, lo que permite situarnos en novena posici&oacute;n. Iniciamos el choque con poca intensidad pese a saber que no iba a ser un partido f&aacute;cil, debido a la necesidad de puntuar del conjunto visitante. As&iacute;, los primeros minutos no ten&iacute;an un due&ntilde;o claro, lo que mostraba poco juego y escasas ocasiones. Poco a poco nos fuimos haciendo con el control del bal&oacute;n, teniendo pr&aacute;cticamente la totalidad de la posesi&oacute;n y encerrando a los once jugadores rivales en su campo. Las internadas por banda se suced&iacute;an y terminaban en c&oacute;rner o centro lateral. Estuvimos muy cerca de abrir la lata, pero no fuimos efectivos de cara a porter&iacute;a. En la segunda mitad se produjeron cinco cambios para dar aire fresco al equipo y as&iacute; poder generar nuevas ocasiones. El encuentro continuaba de la misma forma, el equipo visitante en su propio campo esperando un bal&oacute;n en largo para la galopada de su delantero referencia. Nosotros segu&iacute;amos sin esa fortuna para transformar el primer gol, con ocasiones de todos los colores. Sin embargo, en una jugada a falta de tres minutos para terminar el partido, un mal despeje de su zaga, dejaba el bal&oacute;n muerto para que Mario Ar&eacute;valo hiciera justicia con el 1-0 que a la postre ser&iacute;a el resultado definitivo. No realizamos un buen partido, sobre todo en la fase de finalizaci&oacute;n, pero obtuvimos la recompensa tras insistir una y otra vez.</span></p>


RIVAS FUTBOL CLUB C 5-1 FEPE GETAFE III

2018-01-20

Alineación local : (31min) 283 , , (42min) 273 , , , , , , (44min) 289 , , (36min) 284

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


AV CASERIO PERALES 0-1 FEPE GETAFE III

2018-01-27

Alineación local : (30min) 283 , (30min) 293 , (42min) 289 , , , , , (42min) 285 , , ,

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica : <p><span style="font-family: Verdana, sans-serif;">Tres nuevos puntos para el casillero del FEPE, gracias a un gran partido donde se pudo ver mucho esfuerzo, entrega y sacrificio.</span></p> <p><span style="font-family: Verdana, sans-serif;">Iniciamos el choque con muchas ganas, fruto de ello llegar&iacute;an los primeros acercamientos al &aacute;rea rival, que provoc&oacute; un penalti a favor pero no fuimos capaces de transformarlo. Segu&iacute;amos serios en defensa y presionando en ataque. Aprovechamos un robo en la salida de bal&oacute;n rival, para que Mario Perezagua hiciera el 0-1 a placer. Ambos conjuntos gozaban de peligro, el equipo local con buenos balones a la espalda de la defensa, que eran desbaratados por la l&iacute;nea de cuatro y David D&iacute;az, con paradas de gran m&eacute;rito. As&iacute; lleg&aacute;bamos al segundo tiempo, en el que introducimos varios cambios poco a poco, que dieron aire fresco al equipo tras el enorme esfuerzo que se estaba haciendo. M&aacute;s ocasiones locales en este tramo del partido, pero esta vez David Ramos y todo el equipo fueron un aut&eacute;ntico muro hasta el pitido final del &aacute;rbitro. Escalamos hasta la octava posici&oacute;n y como curiosidad, decir que las cinco victorias del equipo han tenido como denominador com&uacute;n no encajar gol.</span></p> <p><span style="font-family: Verdana, sans-serif;">&nbsp;</span></p> <p>&nbsp;</p> <p><span style="font-family: Verdana, sans-serif;">&iexcl;VAMOS FEPE!</span></p>


FEPE GETAFE III 2-0 ADC PARQUE SURESTE D

2018-02-03

Alineación local : , (42min) 273 , (48min) 275 , , , (33min) 282 , , , , (38min) 274 , (36min) 281

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica : <p class="MsoNormal">&nbsp;<span style="font-size: 9.5pt; line-height: 107%; font-family: 'Arial',sans-serif; color: #222222; background: white;">Partido muy igualado el que se ha visto en Arcas del Agua esta ma&ntilde;ana que al final se ha decantado del lado de los canteranos del FEPE gracias al gran esfuerzo de todo el equipo por su intensidad y su seriedad defensiva.</span><span style="font-size: 9.5pt; line-height: 107%; font-family: 'Arial',sans-serif; color: #222222;"> <span style="background: white;"><span style="font-variant-ligatures: normal; font-variant-caps: normal; orphans: 2; text-align: start; widows: 2; -webkit-text-stroke-width: 0px; text-decoration-style: initial; text-decoration-color: initial; float: none; word-spacing: 0px;">El encuentro comenz&oacute; con mucha igualdad y con pocas ocasiones claras, centr&aacute;ndose el juego en el centro del campo donde el equipo visitante parec&iacute;a que llevaba la iniciativa.</span></span> <span style="background: white;"><span style="font-variant-ligatures: normal; font-variant-caps: normal; orphans: 2; text-align: start; widows: 2; -webkit-text-stroke-width: 0px; text-decoration-style: initial; text-decoration-color: initial; float: none; word-spacing: 0px;">Minutos de intercambios de jugadas sin un claro dominador donde el Parque Sureste hab&iacute;a adelantado mucho sus l&iacute;neas para ahogar la salida del bal&oacute;n y no dejar circular el bal&oacute;n al equipo local.</span></span> <span style="background: white;"><span style="font-variant-ligatures: normal; font-variant-caps: normal; orphans: 2; text-align: start; widows: 2; -webkit-text-stroke-width: 0px; text-decoration-style: initial; text-decoration-color: initial; float: none; word-spacing: 0px;">Los delanteros visitantes incomodaron mucho a los centrales locales tirando continuos desmarques dando la sensaci&oacute;n de que se pod&iacute;an adelantar en el marcador en cualquier momento.</span></span> <span style="background: white;"><span style="font-variant-ligatures: normal; font-variant-caps: normal; orphans: 2; text-align: start; widows: 2; -webkit-text-stroke-width: 0px; text-decoration-style: initial; text-decoration-color: initial; float: none; word-spacing: 0px;">En el minuto 16 en un robo de bal&oacute;n en la medular con una r&aacute;pida transici&oacute;n en una contra V&iacute;ctor dispara desde fuera del &aacute;rea haciendo que el portero local despeje llegando posteriormente el bal&oacute;n a Dar&iacute;o que, con sangre fr&iacute;a, le bate llevando la desigualdad al marcador. 1-0.</span></span> <span style="background: white;"><span style="font-variant-ligatures: normal; font-variant-caps: normal; orphans: 2; text-align: start; widows: 2; -webkit-text-stroke-width: 0px; text-decoration-style: initial; text-decoration-color: initial; float: none; word-spacing: 0px;">De ah&iacute; hasta el descanso, intercambios de jugadas y los mejores minutos del equipo local que con r&aacute;pidas contras incomodaba a la zaga visitante.</span></span> <span style="background: white;"><span style="font-variant-ligatures: normal; font-variant-caps: normal; orphans: 2; text-align: start; widows: 2; -webkit-text-stroke-width: 0px; text-decoration-style: initial; text-decoration-color: initial; float: none; word-spacing: 0px;">Tras la reanudaci&oacute;n el partido se desarroll&oacute; de forma muy similar a la primera parte.</span></span> <span style="background: white;"><span style="font-variant-ligatures: normal; font-variant-caps: normal; orphans: 2; text-align: start; widows: 2; -webkit-text-stroke-width: 0px; text-decoration-style: initial; text-decoration-color: initial; float: none; word-spacing: 0px;">El equipo visitante muy adelantado en sus l&iacute;neas, pero sin ocasiones de gol, intensificaba su juego en el medio del campo. El equipo azul&oacute;n, muy serio en defensa y sin pasar grandes apuros, buscaba r&aacute;pidas transiciones para desbordar las l&iacute;neas del rival.</span></span> <span style="background: white;"><span style="font-variant-ligatures: normal; font-variant-caps: normal; orphans: 2; text-align: start; widows: 2; -webkit-text-stroke-width: 0px; text-decoration-style: initial; text-decoration-color: initial; float: none; word-spacing: 0px;">En una de estas contras, en el minuto 57, Diego Sol&iacute;s realiza un magn&iacute;fico pase en profundidad a V&iacute;ctor que en carrera gana a su defensa y bate al portero por bajo subiendo el definitivo 2-0 al marcador.</span></span> <span style="background: white;"><span style="font-variant-ligatures: normal; font-variant-caps: normal; orphans: 2; text-align: start; widows: 2; -webkit-text-stroke-width: 0px; text-decoration-style: initial; text-decoration-color: initial; float: none; word-spacing: 0px;">Hay que destacar el gran trabajo de todo el equipo con intensidad, ganas y muy serios en defensa. Es para estar muy contento con los chicos por lo bien que est&aacute;n entrenando y que al final se ve reflejado en el terreno de juego.</span></span> <span style="background: white;"><span style="font-variant-ligatures: normal; font-variant-caps: normal; orphans: 2; text-align: start; widows: 2; -webkit-text-stroke-width: 0px; text-decoration-style: initial; text-decoration-color: initial; float: none; word-spacing: 0px;">#VAMOSFEPE</span></span></span></p> <p class="MsoNormal"><span style="font-size: 9.5pt; line-height: 107%; font-family: 'Arial',sans-serif; color: #222222;"><span style="background: white;"><span style="font-variant-ligatures: normal; font-variant-caps: normal; orphans: 2; text-align: start; widows: 2; -webkit-text-stroke-width: 0px; text-decoration-style: initial; text-decoration-color: initial; float: none; word-spacing: 0px;">Galeria de fotos: </span></span></span><span style="color: #000000; font-size: 9.5pt;"><span style="line-height: 107%; font-family: 'Arial',sans-serif;"><span style="background: white none repeat scroll 0% 0%;"><span style="font-variant-ligatures: normal; font-variant-caps: normal; text-align: start; -webkit-text-stroke-width: 0px; text-decoration-style: initial; text-decoration-color: initial; float: none; word-spacing: 0px;"><a style="color: #000000;" href="../../Club/Carpetas/cual,86/">https://www.fepegetafe3.com/Club/Carpetas/cual,86/</a></span></span></span></span></p>


FEPE GETAFE III 4-0 VILLAVERDE SAN ADRES E

2018-02-10

Alineación local : , (36min) 291 , , (36min) 276 , , , , (31min) 277 , (31min) 438 , , (31min) 279

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica : <p></p> <p></p> <p>Primer partido de la segunda vuelta ante un rival que ocupa la &uacute;ltima plaza, lugar del que saldr&aacute;n tras lo visto en el terreno de juego.<span><span style="font-size: 10.5pt;"> </span></span>Inicio de la primeros minutos con buen manejo de bal&oacute;n visitante y muchas imprecisiones por nuestra parte. No consegu&iacute;amos combinar con acierto y no ten&iacute;amos esa seguridad defensiva que hab&iacute;amos tenido los &uacute;ltimos encuentros. Sin embargo, cuando peor estaba el equipo, apareci&oacute; el hombre gol, Mario Perezagua, que en un minuto logr&oacute; dar ventaja al equipo con dos goles, uno de ellos de bella factura con una gran vaselina. Tom&aacute;bamos aire despu&eacute;s de los titubeantes primeros diez minutos, pero ello no iba a ser ning&uacute;n espejismo, pues no &eacute;ramos capaces de bajar el esf&eacute;rico y pocas veces ten&iacute;amos una posesi&oacute;n larga. En la segunda mitad, tres cambios en la l&iacute;nea defensiva y dos en la zona de creaci&oacute;n y ataque, dan otra imagen al equipo, que logra o al menos intenta elaborar jugadas para llegar al &aacute;rea rival. De esta forma, Dar&iacute;o ampliar&iacute;a la ventaja subiendo al marcador el 3-0, tras batir con un tiro cruzado al guardameta visitante. Mario Perezagua de nuevo, anotar&iacute;a el 4-0 final y un hat-trick para su cuenta goleadora. Sin duda alguna, lo mejor del partido fue el resultado, nueva victoria y porter&iacute;a a cero una vez m&aacute;s, y es que todos nuestros partidos ganados tienen el mismo denominador com&uacute;n.</p> <p>&iexcl;VAMOS FEPE!</p>


ADC BRUNETE B 1-0 FEPE GETAFE III

2018-02-18

Alineación local : , , (30min) 273 , (30min) 272 , , , (30min) 275 , , (30min) 276 , , (30min) 288

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica : <p></p> <p></p> <p class="MsoNormal"><span style="font-size: 9.5pt; line-height: 107%; font-family: 'Arial',sans-serif; color: #222222; background: white;">&zwnj;La ma&ntilde;ana del domingo nos ofrec&iacute;a el mini derbi alev&iacute;n y nuestros seniors contra el Brunete. Estos son partidos donde la pizarra hace muy poco y es el coraz&oacute;n, la fe, la garra y el sufrimiento, cualidades que se dan por hecho y son peque&ntilde;os detalles los que hacen ganar el choque. As&iacute; de motivados sal&iacute;an estos peque&ntilde;os alevines de primer a&ntilde;o, pero q por su forma de estar en el campo se hacen tan grandes como los jugadores del Brunete, muy altos y de segundo a&ntilde;o, sabiendo, que ya en la ida les ganamos. La primera parte fue claramente del FEPE, con ataques bien llevados que no acabaron en gol por el acierto del portero rival con salidas acertadas a los pies de nuestras puntas. Se llega al ecuador del encuentro con las tablas en el marcador. Se realizan todos los cambios y el equipo se resiente, perdemos consistencia en el centro del campo, presi&oacute;n adelante y nos cuesta mucho sacar el bal&oacute;n jugado desde atr&aacute;s. En una jugada sin aparente peligro por la banda izquierda, dudamos si despejar a banda o controlar, optamos por esto segundo y perdemos el esf&eacute;rico q llega al lado derecho sin marca y s&oacute;lo, nos marca el &uacute;nico gol que les sirve para llevarse el derbi. El FEPE no baja los brazos y siguen lanzando contras que las torres del Brunete desbaratan con el f&iacute;sico como aliado, en fin, los chicos del FEPE como siempre han puesto la garra y coraz&oacute;n, las mejores ocasiones y el juego, pero esta vez se ha perdido, orgullosos de ellos, que pase el siguiente </span></p> <p class="MsoNormal"><span style="font-size: 9.5pt; line-height: 107%; font-family: 'Arial',sans-serif; color: #222222; background: white;">VAMOS FEPE!!</span></p>


FEPE GETAFE III 1-1 CIUDAD GETAFE SC D

2018-02-24

Alineación local : (34min) 283 , , (37min) 285 , , (40min) 291 , , , , (45min) 275 , , (42min) 438

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica : <p></p> <p></p> <p>Excelente punto conseguido ante el segundo clasificado, que hasta la fecha contaba todos sus partidos por victoria excepto un empate y una derrota. Preparamos el encuentro a conciencia durante toda la semana, con una variaci&oacute;n t&aacute;ctica en el sistema que nos permiti&oacute; incomodar al rival e impedir elaboraci&oacute;n en su fase inicial de juego. Todo sal&iacute;a a pedir de boca durante los primeros minutos del encuentro, ellos intentaban circular el esf&eacute;rico pero nuestras dos l&iacute;neas de tres jugadores evitaban cualquier combinaci&oacute;n. Est&aacute;bamos enchufad&iacute;simos y en defensa no pas&aacute;bamos apuros; en ataque las opciones eran claras con balones a la espalda de su zaga, aprovechando la superior velocidad de nuestros delanteros. Sin embargo, la ocasi&oacute;n m&aacute;s clara fue por parte for&aacute;nea en un remate al travesa&ntilde;o que despu&eacute;s bot&oacute; fuera de la l&iacute;nea de gol y David pudo atrapar. Lleg&aacute;bamos al ecuador con el 0-0 inicial, pero se pod&iacute;a ver a un FEPE con muy buenas sensaciones y capaz de llevarse una dif&iacute;cil e importante victoria, mientras que el Ciudad de Getafe era un claro quiero y no puedo. Tiempo de descanso para reforzar ciertos aspectos t&aacute;cticos y en esta ocasi&oacute;n, continuar con los once titulares que estaban realizando un gran choque. Todo lo contrario, le ocurr&iacute;a al rival, que efectu&oacute; hasta cuatro sustituciones, s&iacute;ntoma evidente del cambio que necesitaban. Comenz&oacute; el segundo acto y lleg&oacute; nuestro mejor momento al minuto de juego. Javi, con un fuerte tiro lejano, sobrepas&oacute; al portero tras un bote y puso el 1-0 en el marcador. El equipo era una pi&ntilde;a. Se viv&iacute;an los mejores momentos en el Arcas de Agua, aunque el conjunto visitante apretaba los dientes. Se ven&iacute;an unos minutos de idas y venidas con mucha lucha y brega en el centro del campo. Hicimos todos los cambios para dar aire fresco al equipo y as&iacute; fue, pero el Ciudad de Getafe, tras un centro lateral pasado al segundo palo, anot&oacute; el 1-1 con fortuna entre las piernas de nuestro guardameta. Hasta el final del partido, gozamos de varias ocasiones con alg&uacute;n tiro lejano y posterior rechace, pero no pudimos obtener los tres puntos. Buen punto ante el segundo clasificado pens&aacute;ndolo ya en fr&iacute;o, aunque tras el pitido final algunos tuvimos la sensaci&oacute;n de perder dos. Encantado con la actitud del equipo durante los sesenta minutos del partido. Con estas ganas podemos competir ante cualquier rival.&nbsp;</p> <p><span style="font-size: 10.5pt;">&nbsp;</span></p> <p>&iexcl;VAMOS FEPE!</p>


RCN BERCIAL 1-1 FEPE GETAFE III

2018-03-03

Alineación local : , , (30min) 438 , , (36min) 276 , , , (30min) 287 , (42min) 291 , ,

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica : <p></p> <p></p> <p class="MsoNormal"></p> <p class="MsoNormal"></p> <p class="MsoNormal"><span style="mso-bidi-font-size: 9.5pt; line-height: 107%; font-family: 'Arial',sans-serif; color: #222222; background: white;">Segundo empate consecutivo y segundo empate de la temporada, en un partido marcado por el fuerte viento que fue determinante para ambos equipos.</span><span style="mso-bidi-font-size: 9.5pt; line-height: 107%; font-family: 'Arial',sans-serif; color: #222222;"> <span style="background: white;">Iniciamos el partido con el mismo sistema que tan buen resultado nos dio la semana pasada. Cont&aacute;bamos con el viento a favor y sab&iacute;amos que la primera parte iba a ser nuestra. As&iacute; fue, sin ser un juego vistoso, logr&aacute;bamos llegar con facilidad al &aacute;rea rival.</span></span> <span style="background: white;"><span style="font-variant-ligatures: normal; font-variant-caps: normal; orphans: 2; text-align: start; widows: 2; -webkit-text-stroke-width: 0px; text-decoration-style: initial; text-decoration-color: initial; float: none; word-spacing: 0px;">Sin embargo, el equipo comet&iacute;a muchas imprecisiones y no estaba c&oacute;modo por momentos, debido a la buena colocaci&oacute;n del conjunto local.</span></span> <span style="background: white;">En el minuto 24 nos adelant&aacute;bamos en el marcador gracias a una buena definici&oacute;n de Diego Sol&iacute;s, que se plant&oacute; en uno contra uno ante su portero, previo a un desajuste defensivo del conjunto de El Bercial.</span> <span style="background: white;">Pocos minutos despu&eacute;s, desaprovechamos otro mano a mano con el portero, lo que hubiera sido una gran ventaja al descanso.</span> <span style="background: white;">En la segunda mitad, sabedores que ten&iacute;amos el aire en contra, deb&iacute;amos tener mucha concentraci&oacute;n defensiva, pues pocas veces &iacute;bamos a llegar a campo contrario. As&iacute; fue, continuas llegadas que nuestra defensa y portero desbarataban, todas excepto una en la que no despejamos y el bal&oacute;n queda a placer del delantero que hace el 1-1.</span> <span style="background: white;">Minutos dif&iacute;ciles en los que tuvimos alguna llegada y c&oacute;rner a favor, al igual que el rival, pero el marcador qued&oacute; en tablas.</span> <span style="background: white;"><span style="font-variant-ligatures: normal; font-variant-caps: normal; orphans: 2; text-align: start; widows: 2; -webkit-text-stroke-width: 0px; text-decoration-style: initial; text-decoration-color: initial; float: none; word-spacing: 0px;">Una parte para cada equipo, en fase ofensiva y defensiva y un gol para cada escuadra. Partido de lucha y entrega, de ese otro f&uacute;tbol que tambi&eacute;n existe.</span></span> <span style="background: white;"><span style="font-variant-ligatures: normal; font-variant-caps: normal; orphans: 2; text-align: start; widows: 2; -webkit-text-stroke-width: 0px; text-decoration-style: initial; text-decoration-color: initial; float: none; word-spacing: 0px;">&iexcl;VAMOS FEPE!</span></span></p> <p>&nbsp;</p>


FEPE GETAFE III 0-5 CDE SANTA BARBARA D

2018-03-10

Alineación local : , (30min) 292 , , (20min) 293 , (30min) 274 , , (30min) 438 , , , , (30min) 286

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


AD EL NORTE B 0-3 FEPE GETAFE III

2018-03-17

Alineación local : (30min) 278 , , , (41min) 275 , , , , (37min) 281 , (30min) 280 , ,

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


FEPE GETAFE III 0-4 AC BERCIAL B

2018-04-07

Alineación local : (31min) 278 , , (31min) 276 , (38min) 281 , , , , , , , (42min) 273

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica : <p>&nbsp;</p> <p>&nbsp;</p> <p>Partido dif&iacute;cil contra el l&iacute;der que solo se hab&iacute;a dejado un empate en todo lo que llevamos de liga. Mal comienzo ya que en el minuto 2 en un mal despeje de nuestro portero regalamos el 0-1. Sin un due&ntilde;o claro del partido el equipo azul&oacute;n empez&oacute; a despertar dando muestras de que se le pod&iacute;a plantar cara al candidato a ganar el t&iacute;tulo. El 0-2 llego tras un mal despeje en un c&oacute;rner que no reflejaba lo que se estaba viendo en el campo. De ah&iacute; hasta casi el descanso, los mejores minutos del equipo local en los cuales lleg&oacute; a poner en aprietos al equipo visitante. Cuando parec&iacute;a que el 1-2 iba a llegar una gran jugada de Jorge Garc&iacute;a (el mejor del partido) subi&oacute; el 0-3 a 6 minutos del descanso. Hasta el descanso los mejores minutos visitantes donde con buena circulaci&oacute;n de bal&oacute;n dominaron el encuentro. Tras la reanudaci&oacute;n y pasando de un 4-3-3 inicial a un 4-4-2, una segunda parte para elogiar a los chavales. Juego de t&uacute; a t&uacute; con&nbsp; oportunidades en los d&iacute;as porter&iacute;as que no tuvo reflejo en el marcador hasta a un minuto del final que el l&iacute;der puso el 0-4 definitivo.&nbsp; En resumen, hay que destacar el gran esfuerzo que hicieron los chicos para plantar cara a un equipo de otra liga.</p> <p>&nbsp;</p> <p>#vamosfepe</p> <p>&nbsp;</p>


AD ARGANDA CF C 4-4 FEPE GETAFE III

2018-04-14

Alineación local : , , , , , , , , , ,

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


FEPE GETAFE III 3-1 AD JUVENTUD CANARIO B

2018-04-21

Alineación local : , (42min) 285 , , (42min) 273 , , , (42min) 279 , , (33min) 276 , ,

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica : <p></p> <p class="MsoNormal"><span style="font-size: 9.5pt; line-height: 107%; font-family: 'Arial',sans-serif; color: #222222; background: white;">Buena victoria que nos permite seguir luchando por el sexto puesto a falta de cuatro jornadas para el fin de la competici&oacute;n.</span><span style="font-size: 9.5pt; line-height: 107%; font-family: 'Arial',sans-serif; color: #222222;"> <span style="background: white;">Iniciamos el encuentro sabiendo que la confianza pod&iacute;a ser nuestro peor enemigo, como lo fue en otros partidos, pero ayer el equipo demostr&oacute; solidez y ganas para llevarse los tres puntos desde el primer minuto.</span></span> <span style="background: white;">La primera parte fue un mon&oacute;logo azul&oacute;n, jugando pr&aacute;cticamente siempre en campo contrario con m&uacute;ltiples llegadas al &aacute;rea rival.</span> <span style="background: white;">Pronto llegar&iacute;a el 1-0 con ayuda del &aacute;rbitro, ya que se&ntilde;al&oacute; fuera de juego de V&iacute;ctor. Sin embargo, Unai sac&oacute; r&aacute;pidamente y env&iacute;o un pase al espacio para que Mario Perezagua batiera al portero por abajo.</span> <span style="background: white;">Las ocasiones se suced&iacute;an con buenas tomas de decisi&oacute;n en los c&oacute;rners que no encontraron rematador, transiciones, presi&oacute;n en salida de bal&oacute;n rival, lanzamientos de falta, etc.</span> <span style="background: white;">A pocos minutos para llegar al ecuador, un bal&oacute;n filtrado al interior del &aacute;rea cae en las botas de Mario Perezagua y hace que suba el 2-0 en el marcador.</span> <span style="background: white;">Sin duda alguna, fue la mejor o una de las mejores primera parte de lo que llevamos de liga.</span> <span style="background: white;">En la segunda mitad, el equipo visitante intent&oacute; combinar para poder gozar de ocasiones y dar emoci&oacute;n al encuentro, pero mostramos un nivel defensivo bastante alto.</span> <span style="background: white;">Segu&iacute;amos teniendo el bal&oacute;n en campo contrario para aumentar la ventaja y as&iacute; fue, Mario Perezagua hizo su hat-trick tras un error defensivo rival.</span> <span style="background: white;">El choque estaba sentenciado y el conjunto verdiblanco se ech&oacute; arriba para lograr el gol de la honra, que lleg&oacute; al transformar un claro penalti.</span> <span style="background: white;">Vuelta a la senda del triunfo y dos semanas para preparar el partido frente a la AD Alh&oacute;ndiga.</span> <span style="background: white;"><span style="font-variant-ligatures: normal; font-variant-caps: normal; orphans: 2; text-align: start; widows: 2; -webkit-text-stroke-width: 0px; text-decoration-style: initial; text-decoration-color: initial; float: none; word-spacing: 0px;">&iexcl;&iexcl;&iexcl;VAMOS FEPE!!!</span></span></p>


AD ALHONDIGA C 1-2 FEPE GETAFE III

2018-05-05

Alineación local : (30min) 283 , , , (40min) 281 , , , , (40min) 285 , , ,

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


FEPE GETAFE III 1-2 RIVAS FUTBOL CLUB C

2018-05-12

Alineación local : , (45min) 279 , , (45min) 273 , , (43min) 272 , , , , (30min) 282 , (30min) 438

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica : <p> &lt;!-- /* Font Definitions */ @font-face {font-family:"Cambria Math"; panose-1:2 4 5 3 5 4 6 3 2 4; mso-font-charset:0; mso-generic-font-family:roman; mso-font-pitch:variable; mso-font-signature:-536869121 1107305727 33554432 0 415 0;} @font-face {font-family:Calibri; panose-1:2 15 5 2 2 2 4 3 2 4; mso-font-charset:0; mso-generic-font-family:swiss; mso-font-pitch:variable; mso-font-signature:-536859905 -1073732485 9 0 511 0;} /* Style Definitions */ p.MsoNormal, li.MsoNormal, div.MsoNormal {mso-style-unhide:no; mso-style-qformat:yes; mso-style-parent:""; margin-top:0cm; margin-right:0cm; margin-bottom:8.0pt; margin-left:0cm; line-height:107%; mso-pagination:widow-orphan; font-size:11.0pt; font-family:"Calibri",sans-serif; mso-ascii-font-family:Calibri; mso-ascii-theme-font:minor-latin; mso-fareast-font-family:Calibri; mso-fareast-theme-font:minor-latin; mso-hansi-font-family:Calibri; mso-hansi-theme-font:minor-latin; mso-bidi-font-family:"Times New Roman"; mso-bidi-theme-font:minor-bidi; mso-fareast-language:EN-US;} .MsoChpDefault {mso-style-type:export-only; mso-default-props:yes; font-family:"Calibri",sans-serif; mso-ascii-font-family:Calibri; mso-ascii-theme-font:minor-latin; mso-fareast-font-family:Calibri; mso-fareast-theme-font:minor-latin; mso-hansi-font-family:Calibri; mso-hansi-theme-font:minor-latin; mso-bidi-font-family:"Times New Roman"; mso-bidi-theme-font:minor-bidi; mso-fareast-language:EN-US;} .MsoPapDefault {mso-style-type:export-only; margin-bottom:8.0pt; line-height:107%;} @page WordSection1 {size:612.0pt 792.0pt; margin:70.85pt 3.0cm 70.85pt 3.0cm; mso-header-margin:36.0pt; mso-footer-margin:36.0pt; mso-paper-source:0;} div.WordSection1 {page:WordSection1;} --&gt; Vibrante partido vivido en el Arcas de Agua con derrota local tras no aprovechar varias ocasiones claras que le podrían haber hecho puntuar.<br> Inicio del encuentro con unos primeros minutos de buen juego del FEPE, que el equipo visitante supo contrarrestar teniendo la posesión del balón. Las jugadas se sucedían por banda derecha, dónde los acercamientos eran continuos, mientras que en el centro del campo se apoderaba el nerviosismo y miedo por perder el esférico. Se iban produciendo ocasiones de gol con disparos que se iban por alto, córner y centros laterales, pero ningún conjunto pudo abrir el marcador hasta que una indecisión entre el portero y el último defensa visitante permitía a Mario Perezagua meter la bota y mandar el balón al fondo de la red, 1-0. Ninguno de los dos bajó la intensidad durante la primera mitad, pero se llegó al descanso con ventaja mínima local.<br> La segunda parte empezó con varios cambios para dar frescura al equipo, que se estaba vaciando en el terreno de juego. El control del balón era mayor por parte rival, sin embargo, un balón en largo llega a los pies de Víctor, que se planta delante del portero, pero dispara al muñeco. Del posible 2-0 pasamos al 1-1, que, tras un saque de esquina, el balón supera por encima a varios jugadores, no acertamos a despejar y gol visitante. Momentos de incertidumbre con posesión dispar, en los que el Rivas creía en la remontada, pero el FEPE no se lo iba a poner fácil con un tiro al palo y otro algo escorado dentro del área.<br> En el fútbol ya conocemos la máxima que dice el que perdona la acaba pagando y así fue, golazo rival a falta de poco para el final y derrota un tanto injusta.<br> Quedamos séptimos en la clasificación a falta de dos jornadas en las que pelearemos por la sexta plaza, de la que estamos a seis puntos. <br></p>


FEPE GETAFE III 1-3 AV CASERIO PERALES

2018-05-19

Alineación local : , , (34min) 278 , , , , , , , , (34min) 275

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica : <p> &lt;!-- /* Font Definitions */ @font-face {font-family:"Cambria Math"; panose-1:2 4 5 3 5 4 6 3 2 4; mso-font-charset:0; mso-generic-font-family:roman; mso-font-pitch:variable; mso-font-signature:3 0 0 0 1 0;} @font-face {font-family:Calibri; panose-1:2 15 5 2 2 2 4 3 2 4; mso-font-charset:0; mso-generic-font-family:swiss; mso-font-pitch:variable; mso-font-signature:-536859905 -1073732485 9 0 511 0;} /* Style Definitions */ p.MsoNormal, li.MsoNormal, div.MsoNormal {mso-style-unhide:no; mso-style-qformat:yes; mso-style-parent:""; margin-top:0cm; margin-right:0cm; margin-bottom:8.0pt; margin-left:0cm; line-height:107%; mso-pagination:widow-orphan; font-size:11.0pt; font-family:"Calibri",sans-serif; mso-ascii-font-family:Calibri; mso-ascii-theme-font:minor-latin; mso-fareast-font-family:Calibri; mso-fareast-theme-font:minor-latin; mso-hansi-font-family:Calibri; mso-hansi-theme-font:minor-latin; mso-bidi-font-family:"Times New Roman"; mso-bidi-theme-font:minor-bidi; mso-fareast-language:EN-US;} .MsoChpDefault {mso-style-type:export-only; mso-default-props:yes; font-family:"Calibri",sans-serif; mso-ascii-font-family:Calibri; mso-ascii-theme-font:minor-latin; mso-fareast-font-family:Calibri; mso-fareast-theme-font:minor-latin; mso-hansi-font-family:Calibri; mso-hansi-theme-font:minor-latin; mso-bidi-font-family:"Times New Roman"; mso-bidi-theme-font:minor-bidi; mso-fareast-language:EN-US;} .MsoPapDefault {mso-style-type:export-only; margin-bottom:8.0pt; line-height:107%;} @page WordSection1 {size:612.0pt 792.0pt; margin:70.85pt 3.0cm 70.85pt 3.0cm; mso-header-margin:36.0pt; mso-footer-margin:36.0pt; mso-paper-source:0;} div.WordSection1 {page:WordSection1;} --&gt; La falta de pegada condena al FEPE Getafe III a la derrota.<br> Iniciamos el partido con buenas sensaciones, jugando prácticamente en todo momento en campo contrario, pero el equipo se va diluyendo con el paso de los minutos en favor del conjunto visitante.<br> Destacar alguna ocasión a balón parado y varias internadas por banda. Sin embargo, no éramos capaces de trenzar varios pases seguidos y abusamos de balones en largo muy difíciles de sacar provecho. De esta forma, dos llegadas rivales en las que golpean muy cómodos hacen que nos vayamos al descanso 0-2, en una primera parte en la que el FEPE puso muy poco fútbol.<br> El tiempo de descanso sirve para que reflexionemos todos, tengamos las cosas claras y hagamos lo que sabemos. Sin duda, durante la segunda mitad el equipo tuvo personalidad y supo recomponer su juego. Las combinaciones se sucedían acompañadas de garra, intensidad y lucha, lo que provocó claras ocasiones de Víctor, Darío y Unai, que ninguno llegó a convertir en gol. Una pena porque el juego mostrado en esta fase del choque fue muy bueno y cuando mejor estábamos, llegó la sentencia rival tras un contragolpe, 0-3. Aun así, el equipo lo siguió intentando y no se rindió. David Díaz, hoy jugador de campo y no portero, en una jugada magistral digna de un delantero centro, fue objeto de falta dentro del área y, por tanto, penalti. Él mismo se encargó de transformarlo para la alegría de todo el Alevín B (1-3)<br> Final de un partido en el que nos quedamos con el juego y las ganas del segundo acto. Ahora toca defender la séptima plaza y llegar a los 36 puntos para poner fin a una fantástica temporada <br></p>


ADC PARQUE SURESTE D 0-2 FEPE GETAFE III

2018-05-26

Alineación local : (31min) 283 , , (34min) 277 , (37min) 275 , , , , , (38min) 281 , (34min) 276 ,

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


SPORTING HORTALEZA 7-2 FEPE GETAFE III

2018-06-02

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

AceptarCambiar configuración