Imagen FEPE GETAFE III

ARCHIVO HISTÓRICO

Patrocinador FEPE GETAFE III

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas

Jugadores

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1Fepe Getafe III B188017111042246
2CD Leganés61261268210
3EF Villaverde60360276105
4CD Santiago Apostol Villaverde7027036265
5Adeso los Angeles B70270364115
6CD San Cristobal Angeles B70360270215
7CD Oroquieta Villaverde B70360270265
8CD San Cristobal Angeles6027027084
9AD San Fermin B60180361104
10CD Oroquieta Villaverde60360181104

Calendario liga final

Jornada 01
CD San Cristobal Angeles00CD San Cristobal Angeles B
CD Oroquieta Villaverde00CD Oroquieta Villaverde B
AD San Fermin B00Adeso los Angeles B
EF Villaverde00CD Santiago Apostol Villaverde
CD Leganés51Fepe Getafe III B
Jornada 02
CD San Cristobal Angeles B00CD Leganés
CD Oroquieta Villaverde B00CD San Cristobal Angeles
Adeso los Angeles B00CD Oroquieta Villaverde
CD Santiago Apostol Villaverde00AD San Fermin B
Fepe Getafe III B84EF Villaverde
Jornada 03
CD San Cristobal Angeles B00CD Oroquieta Villaverde B
CD San Cristobal Angeles00Adeso los Angeles B
CD Oroquieta Villaverde00CD Santiago Apostol Villaverde
AD San Fermin B15Fepe Getafe III B
CD Leganés00EF Villaverde
Jornada 04
CD Oroquieta Villaverde B00CD Leganés
Adeso los Angeles B00CD San Cristobal Angeles B
CD Santiago Apostol Villaverde00CD San Cristobal Angeles
Fepe Getafe III B41CD Oroquieta Villaverde
EF Villaverde00AD San Fermin B
Jornada 05
CD Oroquieta Villaverde B00Adeso los Angeles B
CD San Cristobal Angeles B00CD Santiago Apostol Villaverde
CD San Cristobal Angeles03Fepe Getafe III B
CD Oroquieta Villaverde00EF Villaverde
CD Leganés00AD San Fermin B
Jornada 06
Adeso los Angeles B00CD Leganés
CD Santiago Apostol Villaverde00CD Oroquieta Villaverde B
Fepe Getafe III B130CD San Cristobal Angeles B
EF Villaverde00CD San Cristobal Angeles
AD San Fermin B00CD Oroquieta Villaverde
Jornada 07
Adeso los Angeles B00CD Santiago Apostol Villaverde
CD Oroquieta Villaverde B014Fepe Getafe III B
CD San Cristobal Angeles B00EF Villaverde
CD San Cristobal Angeles00AD San Fermin B
CD Leganés00CD Oroquieta Villaverde
Jornada 08
CD Leganés00CD Santiago Apostol Villaverde
Fepe Getafe III B42Adeso los Angeles B
EF Villaverde00CD Oroquieta Villaverde B
AD San Fermin B00CD San Cristobal Angeles B
CD Oroquieta Villaverde00CD San Cristobal Angeles
Jornada 09
CD Santiago Apostol Villaverde24Fepe Getafe III B
Adeso los Angeles B00EF Villaverde
CD Oroquieta Villaverde B00AD San Fermin B
CD San Cristobal Angeles B00CD Oroquieta Villaverde
CD San Cristobal Angeles00CD Leganés
Jornada 10
CD San Cristobal Angeles B00CD San Cristobal Angeles
CD Oroquieta Villaverde B00CD Oroquieta Villaverde
Adeso los Angeles B00AD San Fermin B
CD Santiago Apostol Villaverde00EF Villaverde
Fepe Getafe III B13CD Leganés
Jornada 11
CD Leganés00CD San Cristobal Angeles B
CD San Cristobal Angeles00CD Oroquieta Villaverde B
CD Oroquieta Villaverde00Adeso los Angeles B
AD San Fermin B00CD Santiago Apostol Villaverde
EF Villaverde22Fepe Getafe III B
Jornada 12
CD Oroquieta Villaverde B00CD San Cristobal Angeles B
Adeso los Angeles B00CD San Cristobal Angeles
CD Santiago Apostol Villaverde00CD Oroquieta Villaverde
Fepe Getafe III B50AD San Fermin B
EF Villaverde00CD Leganés
Jornada 13
CD Leganés00CD Oroquieta Villaverde B
CD San Cristobal Angeles B00Adeso los Angeles B
CD San Cristobal Angeles00CD Santiago Apostol Villaverde
CD Oroquieta Villaverde06Fepe Getafe III B
AD San Fermin B00EF Villaverde
Jornada 14
Adeso los Angeles B00CD Oroquieta Villaverde B
CD Santiago Apostol Villaverde00CD San Cristobal Angeles B
Fepe Getafe III B50CD San Cristobal Angeles
EF Villaverde00CD Oroquieta Villaverde
AD San Fermin B00CD Leganés
Jornada 15
CD Leganés00Adeso los Angeles B
CD Oroquieta Villaverde B00CD Santiago Apostol Villaverde
CD San Cristobal Angeles B08Fepe Getafe III B
CD San Cristobal Angeles00EF Villaverde
CD Oroquieta Villaverde00AD San Fermin B
Jornada 16
CD Santiago Apostol Villaverde00Adeso los Angeles B
Fepe Getafe III B120CD Oroquieta Villaverde B
EF Villaverde00CD San Cristobal Angeles B
AD San Fermin B00CD San Cristobal Angeles
CD Oroquieta Villaverde00CD Leganés
Jornada 17
CD Santiago Apostol Villaverde00CD Leganés
Adeso los Angeles B27Fepe Getafe III B
CD Oroquieta Villaverde B00EF Villaverde
CD San Cristobal Angeles B00AD San Fermin B
CD San Cristobal Angeles00CD Oroquieta Villaverde
Jornada 18
Fepe Getafe III B20CD Santiago Apostol Villaverde
EF Villaverde00Adeso los Angeles B
AD San Fermin B00CD Oroquieta Villaverde B
CD Oroquieta Villaverde00CD San Cristobal Angeles B
CD Leganés00CD San Cristobal Angeles

Calendario liga regular

CD Leganés 5-1 Fepe Getafe III B

2021-11-07

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica : <p>Gran partido de los nuestros, aunque el resultado no demuestre lo contrario, el tamaño de los jugadores contrarios fue la diferencia, ellos basaron su fútbol, en disparos desde lejos, muy contento con El equipo, nuestro portero estuvo espectacular.</p>


Fepe Getafe III B 8-4 EF Villaverde

2021-11-12

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica : <p>Muy mala primera parte en la que casi nos vamos perdiendo al descanso, empatamos en el ultimo minuto, segunda parte totalmente distinta, empezamos a jugar y a mover el balón y los goles fueron llegando, Este equipo tiene mucho recorrido<br></p>


AD San Fermin B 1-5 Fepe Getafe III B

2021-11-18

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX03

Crónica : <p>Partido dominado de principio a fin, juego fluido, el equipo contrario no salió de su campo, este equipo no tiene techo, el gol del contrario de penalti, muy dudoso que no tuvo ninguna importancia en el partido.</p>


Fepe Getafe III B 4-1 CD Oroquieta Villaverde

2021-11-26

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX04

Crónica : <p>El mejor partido desde que estoy con estos niños, todos los goles llegaron jugando de 7n lado hacia otro, el equipo contrario muy peleon no lo puso nada fácil, pero supimos estar por&nbsp; encima durante todo el partido, muy contento de la mejoria de este gran equipo.</p>


CD San Cristobal Angeles 0-3 Fepe Getafe III B

2021-12-08

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX05

Crónica : <p>Partido dominado de principio a fin, nos encontramos con la dificultad de no haber entrenado ningún día, sin embargo supieron jugar y aunque estuvimos fallones de cara a portería se venció con solvencia</p>


Fepe Getafe III B 13-0 CD San Cristobal Angeles B

2021-12-15

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX06

Crónica : <p>Partido contra un rival muy flojo, en el cual aprovechamos para practicar un fútbol de toque para acostumbrarnos a levantar la cabeza. Contento con el trabajo de los chicos, la verdad que es un grupo muy disciplinado, de ahí la mejoria desde el principio.</p>


CD Oroquieta Villaverde B 0-14 Fepe Getafe III B

2022-01-14

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX07

Crónica : <p>Partido muy fácil para los chicos, equipo muy flojo de primer año que se notaba que era su primer año, aunque a partir del 6-0 mande a los niños atrás, los goles fueron callendo solos. Pudieron ser muchos más pero supimos respetar al contrario, el árbitro pitó 4 minutos antes con nuestro consentimiento.<br></p>


Fepe Getafe III B 4-2 Adeso los Angeles

2022-01-21

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX08

Crónica :


CD Santiago Apostol Villaverde 2-4 Fepe Getafe III B

2022-01-28

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX09

Crónica :


Fepe Getafe III B 1-3 CD Leganés

2022-02-05

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX10

Crónica : <p>Gran partido de los nuestros, primer tiempo expectacular de los nuestros nos pusimos con 1-0 y tuvimos 2 o 3 ocasiones claras para haber marcado alguno más y la única vez que se acercaron nos empataron. En la segunda parte cambio el guión y la presion era suya, en dos salidas a la contra pudimos adelantarnos, en el único error en defensa que tuvimos nos hicieron el 2-1 y en los últimos minutos cuando nos fuimos a por el empate nos marcaron el 1-3, solo puedo decir que estoy orgulloso de estos niños que para muchos es su primer año en el fútbol y están haciendo una temporada para quitarse el sombrero.<br></p>


EF Villaverde 2-2 Fepe Getafe III B

2022-02-11

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX11

Crónica :


Fepe Getafe III B 5-0 AD San Fermin B

2022-02-17

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX12

Crónica : <p>Partido que se presentaba complicado al faltar jugadores importantes para el equipo, sin embargo el resto del equipo no se arrugó y fuimos capaces de jugar un grandioso partido, tocando y jugando, esta semana ha salido todo lo que entrenamos. Cada día&nbsp; más contento con este grupo<br></p>


CD Oroquieta Villaverde 0-6 Fepe Getafe III B

2022-03-03

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX13

Crónica : <p>Partido complicado en el que jugábamos con el tercer clasificado, un equipo bastante peleon, pero en el que fuimos superiores durante todo el partido, muy contento con el trabajo de todos los chicos.<br></p>


Fepe Getafe III B 5-0 CD San Cristobal Angeles

2022-03-11

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX14

Crónica : <p>&nbsp;Gran partido de los chicos con la dificultad de no estar acostumbrados a la lluvia, no nos arrugamos y seguimos creciendo como equipo,&nbsp;<br></p>


CD San Cristobal Angeles B 0-8 Fepe Getafe III B

2022-03-23

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX15

Crónica : <p>Partido fácil en el que al contrario se le noto la inexperiencia , lo único destacable, como todo nuestro equipo se volcó con nuestro jugador Mario para intentar que pueda conseguir el pichichi, hoy ha marcado 6 goles muchos gracias a la gratitud de sus compañeros. Durante esta semana se acostara como pichichi del grupo<br></p>


Fepe Getafe III B 12-0 CD Oroquieta Villaverde B

2022-04-01

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX16

Crónica :


Adeso los Angeles B 2-7 Fepe Getafe III B

2022-04-22

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX17

Crónica :


Fepe Getafe III B 2-0 CD Santiago Apostol Villaverde

2022-05-05

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX18

Crónica : <p>Ultimo partido de la temporada en el que no nos jugábamos nada ya que hiciesemos lo que hiciesemos el segundo puesto estaba garantizado, no fue de nuestros mejores partidos aunque se solvento positivamente, pero no con el juego que veniamos desarrollando. Vuelvo a reiterarme en el gran grupo que hemos hecho.</p><p>A seguir disfrutando</p>


Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de Configurar cookies. Si continúas navegando, aceptas su uso.

Aceptar todas