Imagen FEPE GETAFE III

ARCHIVO HISTÓRICO

Patrocinador FEPE GETAFE III

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas

Jugadores

1 Alevín Grupo 10

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1Fepe Getafe III D235082110526622
2CF Fuenlabrada B2101210121436
3CD Miraflor210121012716
4CD Fuenlabrada Atlantis210121012716
5EMF Humanes B210121012526
6CD SPAL Fuenlabrada210121012536
7CDE Sporting Madrid210121012536
8AD Nuevo Versalles Loranca B100131012603
9AD Alhondiga D210120013563
10San Pedro de Humanes210120013473
11CD Fuenlabrada el Naranjo2011200134101
12CD Griñon C100130013120
13CD Arroyo100130013260
14Deportivo Sur Loranca200130013180

Calendario liga final

Jornada 01
AD Alhondiga D00CD Griñon C
San Pedro de Humanes00CD Miraflor
CDE Sporting Madrid00CF Fuenlabrada B
AD Nuevo Versalles Loranca B00EMF Humanes B
CD Arroyo00CD SPAL Fuenlabrada
Fepe Getafe III D30Deportivo Sur Loranca
CD Fuenlabrada Atlantis00CD Fuenlabrada el Naranjo
Jornada 02
CD Griñon C00CD Fuenlabrada Atlantis
CD Miraflor00AD Alhondiga D
CF Fuenlabrada B00San Pedro de Humanes
EMF Humanes B00CDE Sporting Madrid
CD SPAL Fuenlabrada00AD Nuevo Versalles Loranca B
Deportivo Sur Loranca00CD Arroyo
CD Fuenlabrada el Naranjo44Fepe Getafe III D
Jornada 03
CD Griñon C00CD Miraflor
AD Alhondiga D00CF Fuenlabrada B
San Pedro de Humanes00EMF Humanes B
CDE Sporting Madrid00CD SPAL Fuenlabrada
AD Nuevo Versalles Loranca B00Deportivo Sur Loranca
CD Arroyo00CD Fuenlabrada el Naranjo
CD Fuenlabrada Atlantis30Fepe Getafe III D
Jornada 04
CD Miraflor00CD Fuenlabrada Atlantis
CF Fuenlabrada B00CD Griñon C
EMF Humanes B00AD Alhondiga D
CD SPAL Fuenlabrada00San Pedro de Humanes
Deportivo Sur Loranca00CDE Sporting Madrid
CD Fuenlabrada el Naranjo00AD Nuevo Versalles Loranca B
Fepe Getafe III D00CD Arroyo
Jornada 05
CD Miraflor00CF Fuenlabrada B
CD Griñon C00EMF Humanes B
AD Alhondiga D00CD SPAL Fuenlabrada
San Pedro de Humanes00Deportivo Sur Loranca
CDE Sporting Madrid00CD Fuenlabrada el Naranjo
AD Nuevo Versalles Loranca B00Fepe Getafe III D
CD Fuenlabrada Atlantis00CD Arroyo
Jornada 06
CF Fuenlabrada B00CD Fuenlabrada Atlantis
EMF Humanes B00CD Miraflor
CD SPAL Fuenlabrada00CD Griñon C
Deportivo Sur Loranca00AD Alhondiga D
CD Fuenlabrada el Naranjo00San Pedro de Humanes
Fepe Getafe III D12CDE Sporting Madrid
CD Arroyo00AD Nuevo Versalles Loranca B
Jornada 07
CF Fuenlabrada B00EMF Humanes B
CD Miraflor00CD SPAL Fuenlabrada
CD Griñon C00Deportivo Sur Loranca
AD Alhondiga D00CD Fuenlabrada el Naranjo
San Pedro de Humanes31Fepe Getafe III D
CDE Sporting Madrid00CD Arroyo
CD Fuenlabrada Atlantis00AD Nuevo Versalles Loranca B
Jornada 08
EMF Humanes B00CD Fuenlabrada Atlantis
CD SPAL Fuenlabrada00CF Fuenlabrada B
Deportivo Sur Loranca00CD Miraflor
CD Fuenlabrada el Naranjo00CD Griñon C
Fepe Getafe III D41AD Alhondiga D
CD Arroyo00San Pedro de Humanes
AD Nuevo Versalles Loranca B00CDE Sporting Madrid
Jornada 09
EMF Humanes B00CD SPAL Fuenlabrada
CF Fuenlabrada B00Deportivo Sur Loranca
CD Miraflor00CD Fuenlabrada el Naranjo
CD Griñon C00Fepe Getafe III D
AD Alhondiga D00CD Arroyo
San Pedro de Humanes00AD Nuevo Versalles Loranca B
CD Fuenlabrada Atlantis00CDE Sporting Madrid
Jornada 10
CD SPAL Fuenlabrada00CD Fuenlabrada Atlantis
Deportivo Sur Loranca00EMF Humanes B
CD Fuenlabrada el Naranjo00CF Fuenlabrada B
Fepe Getafe III D15CD Miraflor
CD Arroyo00CD Griñon C
AD Nuevo Versalles Loranca B00AD Alhondiga D
CDE Sporting Madrid00San Pedro de Humanes
Jornada 11
CD SPAL Fuenlabrada00Deportivo Sur Loranca
EMF Humanes B00CD Fuenlabrada el Naranjo
CF Fuenlabrada B73Fepe Getafe III D
CD Miraflor00CD Arroyo
CD Griñon C00AD Nuevo Versalles Loranca B
AD Alhondiga D00CDE Sporting Madrid
CD Fuenlabrada Atlantis00San Pedro de Humanes
Jornada 12
CD Fuenlabrada Atlantis00Deportivo Sur Loranca
CD Fuenlabrada el Naranjo00CD SPAL Fuenlabrada
Fepe Getafe III D13EMF Humanes B
CD Arroyo00CF Fuenlabrada B
AD Nuevo Versalles Loranca B00CD Miraflor
CDE Sporting Madrid00CD Griñon C
San Pedro de Humanes00AD Alhondiga D
Jornada 13
Deportivo Sur Loranca00CD Fuenlabrada el Naranjo
CD SPAL Fuenlabrada21Fepe Getafe III D
EMF Humanes B00CD Arroyo
CF Fuenlabrada B00AD Nuevo Versalles Loranca B
CD Miraflor00CDE Sporting Madrid
CD Griñon C00San Pedro de Humanes
AD Alhondiga D00CD Fuenlabrada Atlantis
Jornada 14
CD Griñon C00AD Alhondiga D
CD Miraflor00San Pedro de Humanes
CF Fuenlabrada B00CDE Sporting Madrid
EMF Humanes B00AD Nuevo Versalles Loranca B
CD SPAL Fuenlabrada00CD Arroyo
Deportivo Sur Loranca15Fepe Getafe III D
CD Fuenlabrada el Naranjo00CD Fuenlabrada Atlantis
Jornada 15
CD Fuenlabrada Atlantis00CD Griñon C
AD Alhondiga D00CD Miraflor
San Pedro de Humanes00CF Fuenlabrada B
CDE Sporting Madrid00EMF Humanes B
AD Nuevo Versalles Loranca B00CD SPAL Fuenlabrada
CD Arroyo00Deportivo Sur Loranca
Fepe Getafe III D60CD Fuenlabrada el Naranjo
Jornada 16
CD Miraflor00CD Griñon C
CF Fuenlabrada B00AD Alhondiga D
EMF Humanes B00San Pedro de Humanes
CD SPAL Fuenlabrada00CDE Sporting Madrid
Deportivo Sur Loranca00AD Nuevo Versalles Loranca B
CD Fuenlabrada el Naranjo00CD Arroyo
Fepe Getafe III D14CD Fuenlabrada Atlantis
Jornada 17
CD Fuenlabrada Atlantis00CD Miraflor
CD Griñon C00CF Fuenlabrada B
AD Alhondiga D00EMF Humanes B
San Pedro de Humanes00CD SPAL Fuenlabrada
CDE Sporting Madrid00Deportivo Sur Loranca
AD Nuevo Versalles Loranca B00CD Fuenlabrada el Naranjo
CD Arroyo26Fepe Getafe III D
Jornada 18
CF Fuenlabrada B00CD Miraflor
EMF Humanes B00CD Griñon C
CD SPAL Fuenlabrada00AD Alhondiga D
Deportivo Sur Loranca00San Pedro de Humanes
CD Fuenlabrada el Naranjo00CDE Sporting Madrid
Fepe Getafe III D06AD Nuevo Versalles Loranca B
CD Arroyo00CD Fuenlabrada Atlantis
Jornada 19
CD Fuenlabrada Atlantis00CF Fuenlabrada B
CD Miraflor00EMF Humanes B
CD Griñon C00CD SPAL Fuenlabrada
AD Alhondiga D00Deportivo Sur Loranca
San Pedro de Humanes00CD Fuenlabrada el Naranjo
CDE Sporting Madrid32Fepe Getafe III D
AD Nuevo Versalles Loranca B00CD Arroyo
Jornada 20
EMF Humanes B00CF Fuenlabrada B
CD SPAL Fuenlabrada00CD Miraflor
Deportivo Sur Loranca00CD Griñon C
CD Fuenlabrada el Naranjo00AD Alhondiga D
Fepe Getafe III D61San Pedro de Humanes
CD Arroyo00CDE Sporting Madrid
AD Nuevo Versalles Loranca B00CD Fuenlabrada Atlantis
Jornada 21
CD Fuenlabrada Atlantis00EMF Humanes B
CF Fuenlabrada B00CD SPAL Fuenlabrada
CD Miraflor00Deportivo Sur Loranca
CD Griñon C00CD Fuenlabrada el Naranjo
AD Alhondiga D42Fepe Getafe III D
San Pedro de Humanes00CD Arroyo
CDE Sporting Madrid00AD Nuevo Versalles Loranca B
Jornada 22
CD SPAL Fuenlabrada00EMF Humanes B
Deportivo Sur Loranca00CF Fuenlabrada B
CD Fuenlabrada el Naranjo00CD Miraflor
Fepe Getafe III D21CD Griñon C
CD Arroyo00AD Alhondiga D
AD Nuevo Versalles Loranca B00San Pedro de Humanes
CDE Sporting Madrid00CD Fuenlabrada Atlantis
Jornada 23
CD Fuenlabrada Atlantis00CD SPAL Fuenlabrada
EMF Humanes B00Deportivo Sur Loranca
CF Fuenlabrada B00CD Fuenlabrada el Naranjo
CD Miraflor20Fepe Getafe III D
CD Griñon C00CD Arroyo
AD Alhondiga D00AD Nuevo Versalles Loranca B
San Pedro de Humanes00CDE Sporting Madrid
Jornada 24
Deportivo Sur Loranca00CD SPAL Fuenlabrada
CD Fuenlabrada el Naranjo00EMF Humanes B
Fepe Getafe III D07CF Fuenlabrada B
CD Arroyo00CD Miraflor
AD Nuevo Versalles Loranca B00CD Griñon C
CDE Sporting Madrid00AD Alhondiga D
San Pedro de Humanes00CD Fuenlabrada Atlantis
Jornada 25
Deportivo Sur Loranca00CD Fuenlabrada Atlantis
CD SPAL Fuenlabrada00CD Fuenlabrada el Naranjo
EMF Humanes B21Fepe Getafe III D
CF Fuenlabrada B00CD Arroyo
CD Miraflor00AD Nuevo Versalles Loranca B
CD Griñon C00CDE Sporting Madrid
AD Alhondiga D00San Pedro de Humanes
Jornada 26
CD Fuenlabrada el Naranjo00Deportivo Sur Loranca
Fepe Getafe III D23CD SPAL Fuenlabrada
CD Arroyo00EMF Humanes B
AD Nuevo Versalles Loranca B00CF Fuenlabrada B
CDE Sporting Madrid00CD Miraflor
San Pedro de Humanes00CD Griñon C
CD Fuenlabrada Atlantis00AD Alhondiga D

Calendario liga regular

Fepe Getafe III D 3-0 Deportivo Sur Loranca

2021-10-15

Alineación local : , , , , , , , , , ,

Alineación visitante :

Arbitro : XQX01

Crónica : <p>Partido despues del puente en el que estaban todos los jugadores disponibles.</p><p>Mucho trabajo hoy del equipo, aunque nos hemos puesto por delante muy pronto el equipo ha seguido como si el partido fuera empate. Intentando hacer cosas que no hemos realizado en toda la pretemporada.</p>


CD Fuenlabrada el Naranjo 4-4 Fepe Getafe III D

2021-10-20

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX02

Crónica : <p>Partido sin un claro dominador.</p><p>En mas de una ocasión hemos ido por debajo en el marcador, pero en&nbsp; ningún momento el equipo ha perdido la cara al partido, teniendo dos ocasiones muy claras al final del encuentro.</p>


CD Fuenlabrada Atlantis 3-0 Fepe Getafe III D

2021-10-30

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica : <p>Partido que se decanta para el Fuenlabrada Atlantis por pequeños detalles, que se tienen que solucionar cara a los próximos encuentros.</p>


Fepe Getafe III D 6-0 CD Arroyo

2021-11-07

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica : <p>Partido jugado con mucha intensidad desde el principio hasta el final del mismo.</p><p>El equipo sigue en su linea de trabajo, sacrificio y humildad.</p>


AD Nuevo Versalles Loranca B 3-1 Fepe Getafe III D

2021-11-13

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica : <p>Partido que en los primeros minutos parecían aviones y el equipo visitante no sabia como pararlos, al no ser con faltas.</p><p>El equipo visitante en ningún momento ha dejado de seguir trabajando y luchando por la igualada del partido a pesar de ir por de bajo en todo momento.</p>


Fepe Getafe III D 1-2 CDE Sporting Madrid

2021-11-18

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX06

Crónica : <p>El equipo local, tuvo varias ocasiones de gol claras al inicio del partido, que termino pagándolas.</p>


San Pedro de Humanes 3-1 Fepe Getafe III D

2021-11-26

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX07

Crónica : <p>El primer peor tiempo desde que este grupo esta junto, que sirvió para que el equipo contario sentenciara el partido. En la segunda parte el equipo volvió a ser lo que estamos acostumbrados a ver, pero los palos y la mala puntería hizo que el resultado final no cambiara.</p><p><br></p>


Fepe Getafe III D 4-1 AD Alhondiga D

2021-12-08

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX08

Crónica : <p>Tras varios partidos perdidos el equipo local vuelve a la senda de la victoria, contra sus vecinos de la Alhóndiga. Estuvo muy igualado en gran parte del encuentro aunque parezca que el resultado es amplio.</p>


CD Griñon C 2-1 Fepe Getafe III D

2021-12-20

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica : <p>Otro partido más que el equipo visitante, perdona sus ocasiones y al final termina pagándolo. En este caso nada más empezar la segunda parte le dan la vuelta al marcador.</p>


Fepe Getafe III D 1-5 CD Miraflor

2022-01-15

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX10

Crónica : <p>Partido muy frio tanto de temperatura ambiental como el de nuestros chicos, que nos les ha sentado nada bien el parón navideño.</p>


CF Fuenlabrada B 7-3 Fepe Getafe III D

2022-01-21

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX11

Crónica : <p>Partido contra los primeros y con muchas bajas de ultima hora. Los jugadores que fueron dieron todo, igualando el encuentro en la primera parte del partido, pero varios fallos defensivos sentenciaron al equipo visitante.</p><p>El equipo visitante fue con 12 jugadores realizando el mejor partido de toda la temporada hasta la fecha.<br></p>


Fepe Getafe III D 1-3 EMF Humanes B

2022-01-28

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX12

Crónica : <p>Partido que te pones muy pronto por delante en el marcador,&nbsp; ocasión que tiene el equipo contrario la convierte en gol y el equipo local tiene ocasiones claras y no terminan entrando.</p>


CD SPAL Fuenlabrada 2-1 Fepe Getafe III D

2022-02-05

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX13

Crónica : <p>Partido algo raro con rachas de viento, que la primera parte estaba a favor pero que la segunda nos costo salir con el balón, con respecto al partido lo mismo de los últimos partidos llegan en 2 ocasiones y las finalizan, llegamos muchas y solo finalizamos 1.<br>Gran trabajo del equipo que vuelve a su esencia de ser combativo.<br><br></p>


Deportivo Sur Loranca 1-5 Fepe Getafe III D

2022-02-11

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX14

Crónica : <p> Hoy el balón ha querido entrar y el equipo ha disfrutado moviendo el balón de una banda a otra, no haciendo un juego tan directo como en otras ocasiones queriendo el balón todos. <br></p>


Fepe Getafe III D 6-0 CD Fuenlabrada el Naranjo

2022-02-17

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX15

Crónica : <p>Partido controlado desde el primer minuto, en el que el equipo ha intentado mover el balón de una banda a otra, haciendo buena presión, aprovechando para dar minutos aquellos jugadores que llevan menos.</p>


Fepe Getafe III D 1-4 CD Fuenlabrada Atlantis

2022-02-25

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX16

Crónica : <p>Partido que el equipo visitante dejo sentenciado en los primeros minutos del encuentro, en los que el equipo local no pudo hacer nada, hasta que pasaron varios minutos del encuentro en el cual se empezó asentar y tener ocasiones de gol que no llego a definir.</p>


CD Arroyo 2-6 Fepe Getafe III D

2022-03-03

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX17

Crónica : <p>Partido en el cual el equipo visitante se adelanta muy temprano sentenciando el partido en la primera parte, enlazando jugadas y haciendo triangulaciones, con mucha profundidad.<br><br></p>


Fepe Getafe III D 0-6 AD Nuevo Versalles Loranca B

2022-03-11

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX18

Crónica : <p>Partido contra el 2 clasificado, con una idea muy clara del equipo visitante de mover el balón de una banda a otra, en la que el equipo local solo pudo aguantar, hasta que por mediación de un gol de falta y un golazo por la escuadra, se pusieron por delante. El equipo local al ver que no tenia opción alguna movió el banquillo.<br></p>


CDE Sporting Madrid 3-2 Fepe Getafe III D

2022-03-19

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX19

Crónica : <p>Partido contra el 4 clasificado, en el que el equipo visitante salía muy serio en la parte defensiva, que se decanto por parte del equipo local en el descuento del encuentro.</p>


Fepe Getafe III D 6-1 San Pedro de Humanes

2022-03-23

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX20

Crónica : <p>Partido igualado en los primeros minutos, en el que el equipo local encajo un gol, pero con el trascurso de los minutos el equipo se asentó en el campo, realizando su juego.<br><br></p>


AD Alhondiga D 4-2 Fepe Getafe III D

2022-04-01

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX21

Crónica :


Fepe Getafe III D 2-1 CD Griñon C

2022-04-22

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX22

Crónica :


CD Miraflor 2-0 Fepe Getafe III D

2022-05-05

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX23

Crónica :


Fepe Getafe III D 0-7 CF Fuenlabrada B

2022-05-11

Alineación local :

Alineación visitante :

0

Arbitro : 0XQX24

Crónica :


EMF Humanes B 2-1 Fepe Getafe III D

2022-05-19

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX25

Crónica :


Fepe Getafe III D 2-3 CD SPAL Fuenlabrada

2022-05-27

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX26

Crónica :


Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de Configurar cookies. Si continúas navegando, aceptas su uso.

Aceptar todas