Imagen FEPE GETAFE III

ARCHIVO HISTÓRICO

Patrocinador FEPE GETAFE III

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas

Jugadores

PRIMERA ALEVIN GRUPO 7

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1CDE SANTA BARBARA B237411102711558
2CD FORTUNA24913823701754
3ADC BRUNETE A22732534462142
4AD JUVENTUD CANARIO23705625433641
5FEPE GETAFE III24553616412639
6ADU CARRASCAL B23724255484234
7AD EL NORTE24436544363634
8EMF HUMANES B24643328433933
9CD LEGANES ACADEMIA C23418534413831
10CD PARQUE VERDE241111454254221
11CIUDAD DE GETAFE SC C24256319314821
12EF CIUDAD GETAFE A23139246184816
13AD ILLESCAS D230012001391140

Calendario liga final

Jornada 01
ADU CARRASCAL B41EF CIUDAD GETAFE A
CD PARQUE VERDE71AD ILLESCAS D
CD FORTUNA21CIUDAD DE GETAFE SC C
AD JUVENTUD CANARIO12ADC BRUNETE A
CD LEGANES ACADEMIA C02CDE SANTA BARBARA B
descansa00EMF HUMANES B
FEPE GETAFE III00AD EL NORTE
Jornada 02
EF CIUDAD GETAFE A01FEPE GETAFE III
AD ILLESCAS D08ADU CARRASCAL B
CIUDAD DE GETAFE SC C00CD PARQUE VERDE
ADC BRUNETE A11CD FORTUNA
CDE SANTA BARBARA B11AD JUVENTUD CANARIO
EMF HUMANES B33CD LEGANES ACADEMIA C
AD EL NORTE00descansa
Jornada 03
EF CIUDAD GETAFE A10AD ILLESCAS D
ADU CARRASCAL B21CIUDAD DE GETAFE SC C
CD PARQUE VERDE01ADC BRUNETE A
CD FORTUNA01CDE SANTA BARBARA B
AD JUVENTUD CANARIO21EMF HUMANES B
CD LEGANES ACADEMIA C12AD EL NORTE
FEPE GETAFE III00descansa
Jornada 04
AD ILLESCAS D17FEPE GETAFE III
CIUDAD DE GETAFE SC C00EF CIUDAD GETAFE A
ADC BRUNETE A20ADU CARRASCAL B
CDE SANTA BARBARA B00CD PARQUE VERDE
EMF HUMANES B03CD FORTUNA
AD EL NORTE10AD JUVENTUD CANARIO
descansa00CD LEGANES ACADEMIA C
Jornada 05
AD ILLESCAS D05CIUDAD DE GETAFE SC C
EF CIUDAD GETAFE A05ADC BRUNETE A
ADU CARRASCAL B05CDE SANTA BARBARA B
CD PARQUE VERDE15EMF HUMANES B
CD FORTUNA20AD EL NORTE
AD JUVENTUD CANARIO00descansa
FEPE GETAFE III00CD LEGANES ACADEMIA C
Jornada 06
CIUDAD DE GETAFE SC C41FEPE GETAFE III
ADC BRUNETE A50AD ILLESCAS D
CDE SANTA BARBARA B00EF CIUDAD GETAFE A
EMF HUMANES B21ADU CARRASCAL B
AD EL NORTE02CD PARQUE VERDE
descansa00CD FORTUNA
CD LEGANES ACADEMIA C01AD JUVENTUD CANARIO
Jornada 07
CIUDAD DE GETAFE SC C11ADC BRUNETE A
AD ILLESCAS D08CDE SANTA BARBARA B
EF CIUDAD GETAFE A03EMF HUMANES B
ADU CARRASCAL B03AD EL NORTE
CD PARQUE VERDE00descansa
CD FORTUNA01CD LEGANES ACADEMIA C
FEPE GETAFE III41AD JUVENTUD CANARIO
Jornada 08
ADC BRUNETE A22FEPE GETAFE III
CDE SANTA BARBARA B20CIUDAD DE GETAFE SC C
EMF HUMANES B50AD ILLESCAS D
AD EL NORTE11EF CIUDAD GETAFE A
descansa00ADU CARRASCAL B
CD LEGANES ACADEMIA C01CD PARQUE VERDE
AD JUVENTUD CANARIO21CD FORTUNA
Jornada 09
ADC BRUNETE A14CDE SANTA BARBARA B
CIUDAD DE GETAFE SC C00EMF HUMANES B
AD ILLESCAS D04AD EL NORTE
EF CIUDAD GETAFE A00descansa
ADU CARRASCAL B00CD LEGANES ACADEMIA C
CD PARQUE VERDE13AD JUVENTUD CANARIO
FEPE GETAFE III12CD FORTUNA
Jornada 10
CDE SANTA BARBARA B30FEPE GETAFE III
EMF HUMANES B11ADC BRUNETE A
AD EL NORTE30CIUDAD DE GETAFE SC C
descansa00AD ILLESCAS D
CD LEGANES ACADEMIA C51EF CIUDAD GETAFE A
AD JUVENTUD CANARIO32ADU CARRASCAL B
CD FORTUNA11CD PARQUE VERDE
Jornada 11
CDE SANTA BARBARA B60EMF HUMANES B
ADC BRUNETE A11AD EL NORTE
CIUDAD DE GETAFE SC C00descansa
AD ILLESCAS D06CD LEGANES ACADEMIA C
EF CIUDAD GETAFE A01AD JUVENTUD CANARIO
ADU CARRASCAL B03CD FORTUNA
FEPE GETAFE III11CD PARQUE VERDE
Jornada 12
FEPE GETAFE III10EMF HUMANES B
AD EL NORTE03CDE SANTA BARBARA B
descansa00ADC BRUNETE A
CD LEGANES ACADEMIA C30CIUDAD DE GETAFE SC C
AD JUVENTUD CANARIO21AD ILLESCAS D
CD FORTUNA31EF CIUDAD GETAFE A
CD PARQUE VERDE11ADU CARRASCAL B
Jornada 13
EMF HUMANES B22AD EL NORTE
CDE SANTA BARBARA B00descansa
ADC BRUNETE A10CD LEGANES ACADEMIA C
CIUDAD DE GETAFE SC C12AD JUVENTUD CANARIO
AD ILLESCAS D04CD FORTUNA
EF CIUDAD GETAFE A04CD PARQUE VERDE
ADU CARRASCAL B20FEPE GETAFE III
Jornada 14
EF CIUDAD GETAFE A22ADU CARRASCAL B
AD ILLESCAS D02CD PARQUE VERDE
CIUDAD DE GETAFE SC C08CD FORTUNA
ADC BRUNETE A20AD JUVENTUD CANARIO
CDE SANTA BARBARA B50CD LEGANES ACADEMIA C
EMF HUMANES B00descansa
AD EL NORTE02FEPE GETAFE III
Jornada 15
FEPE GETAFE III00EF CIUDAD GETAFE A
ADU CARRASCAL B31AD ILLESCAS D
CD PARQUE VERDE13CIUDAD DE GETAFE SC C
CD FORTUNA21ADC BRUNETE A
AD JUVENTUD CANARIO24CDE SANTA BARBARA B
CD LEGANES ACADEMIA C41EMF HUMANES B
descansa00AD EL NORTE
Jornada 16
AD ILLESCAS D12EF CIUDAD GETAFE A
CIUDAD DE GETAFE SC C12ADU CARRASCAL B
ADC BRUNETE A30CD PARQUE VERDE
CDE SANTA BARBARA B21CD FORTUNA
EMF HUMANES B12AD JUVENTUD CANARIO
AD EL NORTE21CD LEGANES ACADEMIA C
descansa00FEPE GETAFE III
Jornada 17
FEPE GETAFE III81AD ILLESCAS D
EF CIUDAD GETAFE A00CIUDAD DE GETAFE SC C
ADU CARRASCAL B21ADC BRUNETE A
CD PARQUE VERDE04CDE SANTA BARBARA B
CD FORTUNA40EMF HUMANES B
AD JUVENTUD CANARIO21AD EL NORTE
CD LEGANES ACADEMIA C00descansa
Jornada 18
CIUDAD DE GETAFE SC C60AD ILLESCAS D
EMF HUMANES B11CD PARQUE VERDE
AD EL NORTE03CD FORTUNA
descansa00AD JUVENTUD CANARIO
CD LEGANES ACADEMIA C23FEPE GETAFE III
Jornada 19
FEPE GETAFE III30CIUDAD DE GETAFE SC C
EF CIUDAD GETAFE A04CDE SANTA BARBARA B
ADU CARRASCAL B41EMF HUMANES B
CD PARQUE VERDE01AD EL NORTE
CD FORTUNA00descansa
Jornada 20
ADC BRUNETE A31CIUDAD DE GETAFE SC C
CDE SANTA BARBARA B50AD ILLESCAS D
EMF HUMANES B21EF CIUDAD GETAFE A
AD EL NORTE44ADU CARRASCAL B
descansa00CD PARQUE VERDE
CD LEGANES ACADEMIA C04CD FORTUNA
AD JUVENTUD CANARIO03FEPE GETAFE III
Jornada 21
FEPE GETAFE III10ADC BRUNETE A
CIUDAD DE GETAFE SC C14CDE SANTA BARBARA B
AD ILLESCAS D04EMF HUMANES B
EF CIUDAD GETAFE A13AD EL NORTE
ADU CARRASCAL B00descansa
CD PARQUE VERDE01CD LEGANES ACADEMIA C
CD FORTUNA32AD JUVENTUD CANARIO
Jornada 22
CDE SANTA BARBARA B33ADC BRUNETE A
EMF HUMANES B40CIUDAD DE GETAFE SC C
AD EL NORTE32AD ILLESCAS D
descansa00EF CIUDAD GETAFE A
CD LEGANES ACADEMIA C44ADU CARRASCAL B
AD JUVENTUD CANARIO41CD PARQUE VERDE
CD FORTUNA20FEPE GETAFE III
Jornada 23
FEPE GETAFE III12CDE SANTA BARBARA B
ADC BRUNETE A20EMF HUMANES B
CIUDAD DE GETAFE SC C33AD EL NORTE
AD ILLESCAS D00descansa
EF CIUDAD GETAFE A13CD LEGANES ACADEMIA C
ADU CARRASCAL B33AD JUVENTUD CANARIO
CD PARQUE VERDE05CD FORTUNA
Jornada 24
EMF HUMANES B40CDE SANTA BARBARA B
AD EL NORTE02ADC BRUNETE A
descansa00CIUDAD DE GETAFE SC C
CD LEGANES ACADEMIA C41AD ILLESCAS D
AD JUVENTUD CANARIO20EF CIUDAD GETAFE A
CD FORTUNA30ADU CARRASCAL B
CD PARQUE VERDE01FEPE GETAFE III
Jornada 25
EMF HUMANES B20FEPE GETAFE III
CDE SANTA BARBARA B31AD EL NORTE
ADC BRUNETE A00descansa
CIUDAD DE GETAFE SC C02CD LEGANES ACADEMIA C
AD ILLESCAS D05AD JUVENTUD CANARIO
EF CIUDAD GETAFE A33CD FORTUNA
ADU CARRASCAL B30CD PARQUE VERDE
Jornada 26
AD EL NORTE11EMF HUMANES B
descansa00CDE SANTA BARBARA B
CD LEGANES ACADEMIA C16ADC BRUNETE A
AD JUVENTUD CANARIO23CIUDAD DE GETAFE SC C
CD FORTUNA100AD ILLESCAS D
CD PARQUE VERDE13EF CIUDAD GETAFE A
FEPE GETAFE III11ADU CARRASCAL B

Calendario liga regular

AD ILLESCAS D 1-7 FEPE GETAFE III

2017-11-04

Alineación local : , , , , , , , , , ,

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica : <p></p> <p><span style="font-size: 10.0pt; line-height: 107%; font-family: 'Arial',sans-serif; mso-fareast-font-family: Calibri; mso-fareast-theme-font: minor-latin; color: #222222; background: white; mso-ansi-language: ES; mso-fareast-language: EN-US; mso-bidi-language: AR-SA;">Partido que refleja lo que busc&aacute;bamos durante la semana. Pese a la superioridad del equipo, desde el minuto 2 que nos adelantamos, no bajamos el pist&oacute;n y fruto de ello nos pusimos 0-3. El &uacute;nico despiste nos cost&oacute; el 1-3 con el que nos fuimos al descanso. En los primeros 15 min de la segunda, toc&aacute;bamos y toc&aacute;bamos pero sin llegar a materializar. Los cambios aportaron la chispa necesaria y conseguimos el resultado amplio de 1-7 que refleja la diferencia de juego y plantilla en ambos equipos.</span><span style="font-size: 10.0pt; line-height: 107%; font-family: 'Arial',sans-serif; mso-fareast-font-family: Calibri; mso-fareast-theme-font: minor-latin; color: #222222; mso-ansi-language: ES; mso-fareast-language: EN-US; mso-bidi-language: AR-SA;"> <span style="background: white;"><span style="orphans: auto; text-align: start; widows: auto; -webkit-text-stroke-width: 0px; float: none; word-spacing: 0px;">Mario con 4 goles destaca, pero por encima de todo el trabajo del equipo y de los suplentes es el elemento diferencial.</span><span style="mso-spacerun: yes;">&nbsp; </span></span></span></p>


FEPE GETAFE III 0-0 CD LEGANES ACADEMIA C

2017-11-11

Alineación local : , , , , , , , , , ,

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica : <p><span style="color: #222222; font-family: arial, sans-serif; font-size: 13px; font-style: normal; font-variant: normal; font-weight: normal; letter-spacing: normal; line-height: normal; orphans: auto; text-align: start; text-indent: 0px; text-transform: none; white-space: normal; widows: auto; word-spacing: 0px; -webkit-text-stroke-width: 0px; display: inline !important; float: none; background-color: #ffffff;">Otros 2 puntos que se nos escapan en casa. Es dif&iacute;cil hacer la cr&oacute;nica cuando fallamos un penalti en la ultima jugada. Dolidos por por el resultado y sobre todo por el chico.</span><span style="color: #222222; font-family: arial, sans-serif; font-size: 13px; font-style: normal; font-variant: normal; font-weight: normal; letter-spacing: normal; line-height: normal; orphans: auto; text-align: start; text-indent: 0px; text-transform: none; white-space: normal; widows: auto; word-spacing: 0px; -webkit-text-stroke-width: 0px; display: inline !important; float: none; background-color: #ffffff;">No hemos encontrado el estilo ni el gol.</span><span style="color: #222222; font-family: arial, sans-serif; font-size: 13px; font-style: normal; font-variant: normal; font-weight: normal; letter-spacing: normal; line-height: normal; orphans: auto; text-align: start; text-indent: 0px; text-transform: none; white-space: normal; widows: auto; word-spacing: 0px; -webkit-text-stroke-width: 0px; display: inline !important; float: none; background-color: #ffffff;">Para decir algo del partido, solo podemos sacar en claro que era un partido que de 100 ocasiones que se juegue, solo 1 vez acaba sin goles.</span><span style="color: #222222; font-family: arial, sans-serif; font-size: 13px; font-style: normal; font-variant: normal; font-weight: normal; letter-spacing: normal; line-height: normal; orphans: auto; text-align: start; text-indent: 0px; text-transform: none; white-space: normal; widows: auto; word-spacing: 0px; -webkit-text-stroke-width: 0px; display: inline !important; float: none; background-color: #ffffff;">Otro d&iacute;a mas sin encajar goles, pero duro de asimilar dejarnos dos puntos.</span></p> <p>&nbsp;</p> <p><span style="color: #222222; font-family: arial, sans-serif; font-size: 13px; font-style: normal; font-variant: normal; font-weight: normal; letter-spacing: normal; line-height: normal; orphans: auto; text-align: start; text-indent: 0px; text-transform: none; white-space: normal; widows: auto; word-spacing: 0px; -webkit-text-stroke-width: 0px; display: inline !important; float: none; background-color: #ffffff;">#VamosFepe</span></p>


CIUDAD DE GETAFE SC C 4-1 FEPE GETAFE III

2017-11-18

Alineación local : , , (25min) 250 , , , , , (50min) 251 , (31min) 436 , , (31min) 246

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica : <p></p> <p></p> <p class="MsoNormal"><span style="font-size: 10.0pt; line-height: 107%; font-family: 'Arial',sans-serif; color: #222222; background: white;">Primera derrota de la temporada</span><span style="font-size: 10.0pt; line-height: 107%; font-family: 'Arial',sans-serif; color: #222222;"> <span style="background: white;"><span style="orphans: auto; text-align: start; widows: auto; -webkit-text-stroke-width: 0px; float: none; word-spacing: 0px;">El equipo sali&oacute; con la intenci&oacute;n de dominar el bal&oacute;n, pero dos errores claros de una defensa, que&nbsp;hasta el d&iacute;a de hoy se hab&iacute;a mostrado inexpugnable, ponen el marcador 2-0 en 10 minutos</span></span> <span style="background: white;"><span style="orphans: auto; text-align: start; widows: auto; -webkit-text-stroke-width: 0px; float: none; word-spacing: 0px;">El equipo entra en una zozobra general. Se pierde el bal&oacute;n, se cometen fallos en las entregas, se pierden los duelos, pero al menos no concede m&aacute;s ocasiones</span></span> <span style="background: white;"><span style="orphans: auto; text-align: start; widows: auto; -webkit-text-stroke-width: 0px; float: none; word-spacing: 0px;">Hasta que en el 28 una falta dudosa, que provoca adem&aacute;s la lesi&oacute;n de Daniel, supone el 3-0 de falta directa</span></span> <span style="background: white;"><span style="orphans: auto; text-align: start; widows: auto; -webkit-text-stroke-width: 0px; float: none; word-spacing: 0px;">A la salida del descanso y con muchos cambios de jugadores y de sistema el equipo encaja el 4-0 al minuto 2 en un nuevo despiste.</span></span> <span style="background: white;"><span style="orphans: auto; text-align: start; widows: auto; -webkit-text-stroke-width: 0px; float: none; word-spacing: 0px;">Y desde aqu&iacute; al final el equipo fruto de los cambios cambia de actitud. Aprieta con m&aacute;s coraz&oacute;n que juego, se hace m&aacute;s ofensivo e intenso y hace el 4-1. Y genera ocasiones para empatar, pero demasiado tarde.</span></span> <span style="background: white;"><span style="orphans: auto; text-align: start; widows: auto; -webkit-text-stroke-width: 0px; float: none; word-spacing: 0px;">Derrota muy dolorosa ante un rival que no es mejor pero que supo aprovechar los fallos y cuidar el resultado</span></span></span></p>


FEPE GETAFE III 4-1 AD JUVENTUD CANARIO

2017-11-25

Alineación local : , (46min) 436 , , (48min) 252 , , , (51min) 253 , , , (35min) 242 , (44min) 247

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica : <p></p> <p></p> <p class="MsoNormal"></p> <p class="MsoNormal"></p> <p class="MsoNormal"><span style="font-size: 10.0pt; line-height: 107%; font-family: 'Arial',sans-serif; color: #222222; background: white;">&nbsp;Victoria de moral para el equipo. Afront&aacute;bamos una semana muy dura despu&eacute;s de la derrota amplia de la semana pasada.</span><span style="font-size: 10.0pt; line-height: 107%; font-family: 'Arial',sans-serif; color: #222222;"> <span style="background: white;"><span style="orphans: auto; text-align: start; widows: auto; -webkit-text-stroke-width: 0px; float: none; word-spacing: 0px;">Primera parte disputada, ellos siempre batalladores y nosotros siempre con bal&oacute;n, fallamos alguna ocasi&oacute;n bastante clara y se acababan los primeros 30 min, pero dos goles en el 27 y el 29 nos dieron la vida.</span></span> <span style="background: white;"><span style="orphans: auto; text-align: start; widows: auto; -webkit-text-stroke-width: 0px; float: none; word-spacing: 0px;">La segunda parte comienza con un penalti transformado a los 4 min, pero el equipo lejos de venirse abajo, se vuelve a levantar y hace el 3-1 a los 37 min.</span></span> <span style="background: white;"><span style="orphans: auto; text-align: start; widows: auto; -webkit-text-stroke-width: 0px; float: none; word-spacing: 0px;">Una expulsi&oacute;n injusta, en una entrada dura, pero sin maldad, para cortar una contra, nos vuelve a hacer sufrir aunque siempre tuvimos el bal&oacute;n.</span></span> <span style="background: white;"><span style="orphans: auto; text-align: start; widows: auto; -webkit-text-stroke-width: 0px; float: none; word-spacing: 0px;">En el 42&rsquo; Marcos Pajuelo resuelve el partido con un gol desde pr&aacute;cticamente el medio del campo.</span></span> <span style="background: white;"><span style="orphans: auto; text-align: start; widows: auto; -webkit-text-stroke-width: 0px; float: none; word-spacing: 0px;">Triunfo peleado, seguiremos trabajando.</span></span></span></p> <p>&nbsp;</p>


ADC BRUNETE A 2-2 FEPE GETAFE III

2017-12-02

Alineación local : , , , (58min) 437 , , (54min) 247 , , (58min) 251 , , (43min) 246 , (37min) 250

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica : <p></p> <p><span style="font-size: 10.0pt; line-height: 107%; font-family: 'Arial',sans-serif; mso-fareast-font-family: Calibri; mso-fareast-theme-font: minor-latin; color: #222222; background: white; mso-ansi-language: ES; mso-fareast-language: EN-US; mso-bidi-language: AR-SA;">Empate en casa del l&iacute;der.</span><span style="font-size: 10.0pt; line-height: 107%; font-family: 'Arial',sans-serif; mso-fareast-font-family: Calibri; mso-fareast-theme-font: minor-latin; color: #222222; mso-ansi-language: ES; mso-fareast-language: EN-US; mso-bidi-language: AR-SA;"> <span style="background: white;"><span style="orphans: auto; text-align: start; widows: auto; -webkit-text-stroke-width: 0px; float: none; word-spacing: 0px;">La victoria se escapa a falta de 5 minutos.</span></span> <span style="background: white;"><span style="orphans: auto; text-align: start; widows: auto; -webkit-text-stroke-width: 0px; float: none; word-spacing: 0px;">Empezamos el encuentro bien metidos, pero un error en defensa nos hace conceder un gol a los 3 min, pero con todo el partido por delante, el equipo crece y crece, con ganas y juego asociativo.</span></span> <span style="background: white;"><span style="orphans: auto; text-align: start; widows: auto; -webkit-text-stroke-width: 0px; float: none; word-spacing: 0px;">La defensa se vuelve incre&iacute;ble y no concede m&aacute;s errores a partir de los 10 minutos. Empatamos el encuentro en el min 13 en una de las innumerables llegadas del equipo a la frontal del &aacute;rea, con el dominio nuestro llegamos al descanso.</span></span> <span style="background: white;"><span style="orphans: auto; text-align: start; widows: auto; -webkit-text-stroke-width: 0px; float: none; word-spacing: 0px;">La segunda parte ya se convierte en un monologo a favor nuestro y fruto del bal&oacute;n parado nos ponemos por delante con 15 minutos por disputar.</span></span> <span style="background: white;"><span style="orphans: auto; text-align: start; widows: auto; -webkit-text-stroke-width: 0px; float: none; word-spacing: 0px;">El rival encuentra un excesivo premio en una falta inexistente, y un gol en fuera de juego (en nuestra opini&oacute;n.</span></span> <span style="background: white;"><span style="orphans: auto; text-align: start; widows: auto; -webkit-text-stroke-width: 0px; float: none; word-spacing: 0px;">Se nos escapa la victoria en un derbi que quer&iacute;amos ganar y m&aacute;s cuando ten&iacute;amos delante al l&iacute;der de la liga. Vamos a seguir luchando partido a partido.</span> </span></span></p>


FEPE GETAFE III 1-2 CD FORTUNA

2017-12-16

Alineación local : , , (46min) 251 , (31min) 246 , , , , (43min) 252 , (46min) 437 , , (31min) 245

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica : <p></p> <p></p> <p class="MsoNormal"><span style="font-size: 10.0pt; line-height: 107%; font-family: 'Arial',sans-serif; color: #222222; background: white;">Partido que nos met&iacute;a en cabeza con una victoria y nos sacaba de ella con una derrota.</span><span style="font-size: 10.0pt; line-height: 107%; font-family: 'Arial',sans-serif; color: #222222;"> <span style="background: white;"><span style="orphans: auto; text-align: start; widows: auto; -webkit-text-stroke-width: 0px; float: none; word-spacing: 0px;">La peor versi&oacute;n de nuestro equipo, m&aacute;s all&aacute; del resultado, una falta de tensi&oacute;n impropia de nosotros.</span></span> <span style="background: white;"><span style="orphans: auto; text-align: start; widows: auto; -webkit-text-stroke-width: 0px; float: none; word-spacing: 0px;">En la primera parte dos acercamientos a porter&iacute;a de ellos y un gol, en la segunda una llegada, otro gol. Nuestro gol lleg&oacute; al final, toca levantar la cabeza aunque ha sido un palo muy duro ya que se entren&oacute; con mucha intensidad y ganas.</span> </span></span></p>


CDE SANTA BARBARA B 3-0 FEPE GETAFE III

2018-01-13

Alineación local : , (34min) 250 , (39min) 242 , (54min) 251 , , , , , , , (37min) 238

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica : <p></p> <p><span style="font-size: 9.5pt; line-height: 107%; font-family: 'Arial',sans-serif; mso-fareast-font-family: Calibri; mso-fareast-theme-font: minor-latin; color: #222222; background: white; mso-ansi-language: ES; mso-fareast-language: EN-US; mso-bidi-language: AR-SA;">Poca cr&oacute;nica se puede hacer en un partido as&iacute;.</span><span style="font-size: 9.5pt; line-height: 107%; font-family: 'Arial',sans-serif; mso-fareast-font-family: Calibri; mso-fareast-theme-font: minor-latin; color: #222222; mso-ansi-language: ES; mso-fareast-language: EN-US; mso-bidi-language: AR-SA;"> <span style="background: white;"><span style="font-variant-ligatures: normal; font-variant-caps: normal; orphans: 2; text-align: start; widows: 2; -webkit-text-stroke-width: 0px; text-decoration-style: initial; text-decoration-color: initial; float: none; word-spacing: 0px;">Primera parte igualada frente al l&iacute;der, sin ocasiones en ninguna porter&iacute;a. En la segunda un mon&oacute;logo nuestro, en intensidad, ganas y ocasiones. Sin embargo, ellos transformaron su &uacute;nica ocasi&oacute;n de la segunda parte y se adelantaron. Con el 1-0 y nuestro asedio se lleg&oacute; a los &uacute;ltimos cinco minutos de partido, y fue entonces cuando llegaron los dos goles restantes con nuestro equipo volcado</span>.</span></span></p>


FEPE GETAFE III 1-1 CD PARQUE VERDE

2018-01-20

Alineación local : , , , , , (50min) 253 , (48min) 437 , , , (40min) 245 , (50min) 252

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica : <p></p> <p></p> <p class="MsoNormal"><span style="font-size: 9.5pt; line-height: 107%; font-family: 'Arial',sans-serif; color: #222222; background: white;">&nbsp;Otra semana que se nos resiste la victoria, empieza a convertirse en un bucle negativo del que no salimos.</span><span style="font-size: 9.5pt; line-height: 107%; font-family: 'Arial',sans-serif; color: #222222;"> <span style="background: white;"><span style="font-variant-ligatures: normal; font-variant-caps: normal; orphans: 2; text-align: start; widows: 2; -webkit-text-stroke-width: 0px; text-decoration-style: initial; text-decoration-color: initial; float: none; word-spacing: 0px;">Partido con un porcentaje alt&iacute;simo de posesi&oacute;n pero que del que el rival saca oro. No quisieron jugar, y con el &uacute;nico bal&oacute;n en largo que nos ganaban en todo el encuentro nos han empatado en la segunda parte el gol que nos adelant&oacute; en el primer tiempo.</span></span><span style="background: white;"><span style="font-variant-ligatures: normal; font-variant-caps: normal; orphans: 2; text-align: start; widows: 2; -webkit-text-stroke-width: 0px; text-decoration-style: initial; text-decoration-color: initial; float: none; word-spacing: 0px;">Varias ocasiones y un larguero a falta de cinco minutos, no hay manera, no hay suerte. Muy duro para el equipo.</span></span></span></p>


FEPE GETAFE III 1-0 EMF HUMANES B

2018-01-27

Alineación local : , (38min) 250 , , , , (47min) 238 , , , (57min) 247 , , (52min) 246

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica : <p><span style="font-size: 11pt; line-height: 115%; font-family: Arial, sans-serif; color: #222222; background-image: initial; background-position: initial; background-size: initial; background-repeat: initial; background-attachment: initial; background-origin: initial; background-clip: initial;">Victoria important&iacute;sima ante el rival que mejor juega al futbol</span><span style="font-size: 11.0pt; line-height: 115%; font-family: 'Arial','sans-serif'; mso-fareast-font-family: Calibri; mso-fareast-theme-font: minor-latin; color: #222222; mso-ansi-language: ES; mso-fareast-language: EN-US; mso-bidi-language: AR-SA;"> <span style="background-image: initial; background-position: initial; background-size: initial; background-repeat: initial; background-attachment: initial; background-origin: initial; background-clip: initial;">El partido se presentaba con la necesidad de lograr los tres puntos despu&eacute;s de las cuatro &uacute;ltimas jornadas donde solo hab&iacute;amos encontrado dos empates. Muy poco premio para un equipo que juega bien, compite y domina y al que la suerte no nos</span></span><span style="font-size: 11pt; line-height: 115%; font-family: Arial, sans-serif; color: #222222; background-image: initial; background-position: initial; background-size: initial; background-repeat: initial; background-attachment: initial; background-origin: initial; background-clip: initial;">&nbsp;acompa&ntilde;ara.</span><span style="font-size: 11pt; line-height: 115%;"> <span style="background-image: initial; background-position: initial; background-size: initial; background-repeat: initial; background-attachment: initial; background-origin: initial; background-clip: initial;"><span style="color: #222222; font-family: Arial, sans-serif;">Vuelta al sistema de tres centrales, dos carrileros, tres centrocampistas y dos arriba. Y</span> <span style="background-image: initial; background-position: initial; background-size: initial; background-repeat: initial; background-attachment: initial; background-origin: initial; background-clip: initial;"><span style="color: #222222; font-family: Arial, sans-serif;">El bal&oacute;n era m&aacute;s del rival en el primer tiempo sin generar ocasiones y solventaba bien nuestras contras, apenas peligro alguno en las &aacute;reas.</span> <span style="background-image: initial; background-position: initial; background-size: initial; background-repeat: initial; background-attachment: initial; background-origin: initial; background-clip: initial;"><span style="color: #222222; font-family: Arial, sans-serif;">En el segundo tiempo, como viene siendo habitual comenzamos a dominar fruto de ajustes posicionales y de la intensidad. Nos vamos arriba y empezamos a generar peligro. Atr&aacute;s, la defensa se anticipa en la</span></span></span><span style="color: #222222; font-family: Arial, sans-serif; font-size: 11pt; line-height: 115%; background-image: initial; background-position: initial; background-size: initial; background-repeat: initial; background-attachment: initial; background-origin: initial; background-clip: initial;">&nbsp;mayor&iacute;a de las ocasiones. Los cambios aportan frescura y al final encontramos premio gracias a un gol de penalti de Nacho.&nbsp;</span><span style="color: #222222; font-family: Arial, sans-serif; font-size: 11pt; line-height: 115%;"><span style="background-image: initial; background-position: initial; background-size: initial; background-repeat: initial; background-attachment: initial; background-origin: initial; background-clip: initial;">Luego otro penalti que no pitan y dos jugadas claras de gol que fallamos nos hacen sufrir.</span> <span style="background-image: initial; background-position: initial; background-size: initial; background-repeat: initial; background-attachment: initial; background-origin: initial; background-clip: initial;">Final y victoria que nos hace escalar 3 puestos, ponernos a 6 puntos del ascenso y tener la sensaci&oacute;n que si la suerte est&aacute; de nuestro lado estos jugadores tienen derecho a so&ntilde;ar.</span> <span style="background-image: initial; background-position: initial; background-size: initial; background-repeat: initial; background-attachment: initial; background-origin: initial; background-clip: initial;">La nota negativa, la posible lesi&oacute;n de Aar&oacute;n. Esperemos que solo sea un susto.</span></span></span></span></p>


ADU CARRASCAL B 2-0 FEPE GETAFE III

2018-02-03

Alineación local : , , , , (41min) 239 , , , (30min) 437 , (47min) 246 , (52min) 247 , (36min) 436

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica : <p></p> <p></p> <p class="MsoNormal"><span style="font-family: 'Arial',sans-serif; color: #222222; background: white;">Derrota dura por c&oacute;mo fue, por la nula intensidad mostrada y que nada tiene que ver con el car&aacute;cter de este equipo. Poco o nada positivo podemos sacar de un mal d&iacute;a. Los dos goles de ellos, aunque llegan en la segunda parte, se merecieron adelantarse en la primera con varias ocasiones. Debut de Jhonatan, portero benjam&iacute;n en futbol 11.</span></p>


AD EL NORTE 0-2 FEPE GETAFE III

2018-02-10

Alineación local : , (40min) 242 , , , , (53min) 437 , , (45min) 436 , (50min) 252 , , (42min) 247

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica : <p></p> <p></p> <p class="MsoNormal"><span style="font-size: 9.5pt; line-height: 107%; font-family: 'Arial',sans-serif; color: #222222; background: white;">Un orgullo contar que este equipo ha conseguido ganar y dejar a cero la porter&iacute;a.</span><span style="font-size: 9.5pt; line-height: 107%; font-family: 'Arial',sans-serif; color: #222222;"> <span style="background: white;"><span style="font-variant-ligatures: normal; font-variant-caps: normal; orphans: 2; text-align: start; widows: 2; -webkit-text-stroke-width: 0px; text-decoration-style: initial; text-decoration-color: initial; float: none; word-spacing: 0px;">El trabajo da sus frutos y es por eso que el resultado despu&eacute;s del partido realizado era lo de menos, el orgullo iba a ser el mismo aun no consiguiendo la victoria.</span></span> <span style="background: white;"><span style="font-variant-ligatures: normal; font-variant-caps: normal; orphans: 2; text-align: start; widows: 2; -webkit-text-stroke-width: 0px; text-decoration-style: initial; text-decoration-color: initial; float: none; word-spacing: 0px;">Un ba&ntilde;o y una posesi&oacute;n eterna para nosotros hizo que la primera parte acabase en 0-1 a favor.</span></span> <span style="background: white;"><span style="font-variant-ligatures: normal; font-variant-caps: normal; orphans: 2; text-align: start; widows: 2; -webkit-text-stroke-width: 0px; text-decoration-style: initial; text-decoration-color: initial; float: none; word-spacing: 0px;">La segunda parte con menos bal&oacute;n en el primer tramo pero sin sufrir en ning&uacute;n momento, en el ecuador de este segundo tiempo met&iacute;amos el 0-2 y tuvimos ocasiones de sobra para acabar con el partido en goleada y sin recibir un solo tiro en contra.</span></span> <span style="background: white;"><span style="font-variant-ligatures: normal; font-variant-caps: normal; orphans: 2; text-align: start; widows: 2; -webkit-text-stroke-width: 0px; text-decoration-style: initial; text-decoration-color: initial; float: none; word-spacing: 0px;">Seguimos luchando en una competici&oacute;n dif&iacute;cil e igualada.</span> </span></span></p>


FEPE GETAFE III 0-0 EF CIUDAD GETAFE A

2018-02-17

Alineación local : , (59min) 253 , , , , , , , (41min) 247 , (35min) 252 , (52min) 437

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica : <p></p> <p></p> <p class="MsoNormal"><span style="font-size: 9.5pt; line-height: 107%; font-family: 'Arial',sans-serif; color: #222222; background: white;">Empate que nos sabe a poco despu&eacute;s de la victoria del otro d&iacute;a y de lo vivido en el campo de juego.</span><span style="font-size: 9.5pt; line-height: 107%; font-family: 'Arial',sans-serif; color: #222222;"> <span style="background: white;"><span style="font-variant-ligatures: normal; font-variant-caps: normal; orphans: 2; text-align: start; widows: 2; -webkit-text-stroke-width: 0px; text-decoration-style: initial; text-decoration-color: initial; float: none; word-spacing: 0px;">Tres mano a mano con el portero en el primer tiempo acaban con dos palos y el bal&oacute;n siempre nuestro aunque no estuvimos tan acertados como otros encuentros.</span></span> <span style="background: white;"><span style="font-variant-ligatures: normal; font-variant-caps: normal; orphans: 2; text-align: start; widows: 2; -webkit-text-stroke-width: 0px; text-decoration-style: initial; text-decoration-color: initial; float: none; word-spacing: 0px;">La segunda parte no salimos de su campo y gozamos de ocasiones en el &aacute;rea peque&ntilde;a, pero nuevamente nos cuesta hacer gol.</span></span> <span style="background: white;"><span style="font-variant-ligatures: normal; font-variant-caps: normal; orphans: 2; text-align: start; widows: 2; -webkit-text-stroke-width: 0px; text-decoration-style: initial; text-decoration-color: initial; float: none; word-spacing: 0px;">En este tipo de partidos me da orgullo del trabajo realizado, no siempre salen las cosas, pero ellos no se rinden y dan la cara.</span></span> <span style="background: white;"><span style="font-variant-ligatures: normal; font-variant-caps: normal; orphans: 2; text-align: start; widows: 2; -webkit-text-stroke-width: 0px; text-decoration-style: initial; text-decoration-color: initial; float: none; word-spacing: 0px;">A seguir!</span></span></span></p>


FEPE GETAFE III 8-1 AD ILLESCAS D

2018-03-03

Alineación local : , (30min) 243 , (41min) 249 , , , , (40min) 251 , , (34min) 252 , (38min) 436 ,

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica : <p><span style="color: #222222; font-family: arial, sans-serif; font-size: 12.8px; font-style: normal; font-variant-ligatures: normal; font-variant-caps: normal; font-weight: 400; letter-spacing: normal; orphans: 2; text-align: start; text-indent: 0px; text-transform: none; white-space: normal; widows: 2; word-spacing: 0px; -webkit-text-stroke-width: 0px; background-color: #ffffff; text-decoration-style: initial; text-decoration-color: initial; display: inline !important; float: none;">Goleada para disfrute de los chicos.</span><span style="color: #222222; font-family: arial, sans-serif; font-size: 12.8px; font-style: normal; font-variant-ligatures: normal; font-variant-caps: normal; font-weight: 400; letter-spacing: normal; orphans: 2; text-align: start; text-indent: 0px; text-transform: none; white-space: normal; widows: 2; word-spacing: 0px; -webkit-text-stroke-width: 0px; background-color: #ffffff; text-decoration-style: initial; text-decoration-color: initial; display: inline !important; float: none;">En estos partidos, contra los colistas, corres el riesgo de confiarte, pero no fue as&iacute;.</span><span style="color: #222222; font-family: arial, sans-serif; font-size: 12.8px; font-style: normal; font-variant-ligatures: normal; font-variant-caps: normal; font-weight: 400; letter-spacing: normal; orphans: 2; text-align: start; text-indent: 0px; text-transform: none; white-space: normal; widows: 2; word-spacing: 0px; -webkit-text-stroke-width: 0px; background-color: #ffffff; text-decoration-style: initial; text-decoration-color: initial; display: inline !important; float: none;">Primera parte genial, sobre todo con bal&oacute;n y con despliegue de carrileros, termin&oacute; 4-1 para nosotros. La segunda parte fue de juego m&aacute;s directo, ya que las rotaciones y las ganas de los chicos se impusieron a la posesi&oacute;n y la calma del primer tiempo.</span><span style="color: #222222; font-family: arial, sans-serif; font-size: 12.8px; font-style: normal; font-variant-ligatures: normal; font-variant-caps: normal; font-weight: 400; letter-spacing: normal; orphans: 2; text-align: start; text-indent: 0px; text-transform: none; white-space: normal; widows: 2; word-spacing: 0px; -webkit-text-stroke-width: 0px; background-color: #ffffff; text-decoration-style: initial; text-decoration-color: initial; display: inline !important; float: none;">Orgulloso de los chicos que rotaron y alegre de tener al 100% de la plantilla comprometida con el equipo. A seguir trabajando para volver a competir el finde que viene.</span></p>


AD JUVENTUD CANARIO 0-3 FEPE GETAFE III

2018-03-07

Alineación local : , , (39min) 436 , , , (45min) 246 , , (45min) 247 , (50min) 251 , , (32min) 245

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica : <p></p> <p></p> <p class="MsoNormal">Vuelta a la competici&oacute;n con victoria ante un rival directo en la lucha por las plazas de ascensoEl partido comenzaba en el vestuario con un video que apela al SI SE PUEDE y que enchufo a todos los jugadores. Tanto que en el minuto 2 nos adelant&aacute;bamos con gol de Daniel.Todo el partido por delante con un resultado a favor. El rival se despereza y aprieta especialmente en el centro campo. El partido entra en una din&aacute;mica peligrosa. Nos generan superioridad en la zona ancha, no estamos tan fiables atr&aacute;s como otros d&iacute;as y llegan sus oportunidades desbaratadas por un grand&iacute;simo Adri&aacute;n. Nuestro futbol es muy directo, con pocas combinaciones, aunque nos vale para generar dos acciones clar&iacute;simas para matar el partido que fallamos. Decidimos cambiar el sistema a un 4/3/3 al final del primer tiempo y empezamos a sufrir menosEl segundo tiempo arranca con el mismo esquema y pasamos del intercambio de golpes al dominio absoluto del juego. Nos imponemos f&iacute;sicamente en el centro campo, alternamos posesi&oacute;n con juego directo a los tres delanteros que superan una y otra vez a la defensa adelantada del rival. Atr&aacute;s no concedemos ocasiones. Y al final llegan los goles de Mario y Ra&uacute;l para certificar la victoria.Primera final de las cuatro que tenemos resuelta de manera brillante. Sexto partido sin conocer la derrota con 5 victorias y 1 empateLa semana que viene toca derbi con el Brunete en casa para luchar por el tercer puesto y acechar al Fortuna</p>


CD LEGANES ACADEMIA C 2-3 FEPE GETAFE III

2018-03-10

Alineación local : , (43min) 246 , , , , (34min) 239 , , (47min) 251 , , (36min) 238 , (32min) 436

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica : <p></p> <p></p> <p class="MsoNormal"><span style="font-size: 9.5pt; line-height: 107%; font-family: 'Arial',sans-serif; color: #222222; background: white;">Grand&iacute;sima victoria en el mini Derby</span><span style="font-size: 9.5pt; line-height: 107%; font-family: 'Arial',sans-serif; color: #222222;"> <span style="background: white;"><span style="font-variant-ligatures: normal; font-variant-caps: normal; orphans: 2; text-align: start; widows: 2; -webkit-text-stroke-width: 0px; text-decoration-style: initial; text-decoration-color: initial; float: none; word-spacing: 0px;">No era el mejor d&iacute;a por la lluvia y el estado del campo. Dos factores que afectan a nuestro futbol de elaboraci&oacute;n</span> <span style="background: white;"><span style="font-variant-ligatures: normal; font-variant-caps: normal; orphans: 2; text-align: start; widows: 2; -webkit-text-stroke-width: 0px; text-decoration-style: initial; text-decoration-color: initial; float: none; word-spacing: 0px;">No empez&oacute; bien la ma&ntilde;ana con la ausencia de ultima. Hora por lesi&oacute;n de Fabio en el calentamiento</span></span> <span style="background: white;"><span style="font-variant-ligatures: normal; font-variant-caps: normal; orphans: 2; text-align: start; widows: 2; -webkit-text-stroke-width: 0px; text-decoration-style: initial; text-decoration-color: initial; float: none; word-spacing: 0px;">El equipo lo acusa y arranca mal los primeros 5 minutos</span></span> <span style="background: white;"><span style="font-variant-ligatures: normal; font-variant-caps: normal; orphans: 2; text-align: start; widows: 2; -webkit-text-stroke-width: 0px; text-decoration-style: initial; text-decoration-color: initial; float: none; word-spacing: 0px;">En el minuto 7 nos adelantamos con gol de falta, pero la alegr&iacute;a dura muy poco. En apenas 5 minutos nos dan la vuelta al marcador.</span></span> <span style="background: white;"><span style="font-variant-ligatures: normal; font-variant-caps: normal; orphans: 2; text-align: start; widows: 2; -webkit-text-stroke-width: 0px; text-decoration-style: initial; text-decoration-color: initial; float: none; word-spacing: 0px;">A partir de ese momento el equipo despierta de verdad y comienza a apretar. Presi&oacute;n e intensidad en las disputas y futbol vertical nos sirve para dominar y generar peligro</span></span> <span style="background: white;"><span style="font-variant-ligatures: normal; font-variant-caps: normal; orphans: 2; text-align: start; widows: 2; -webkit-text-stroke-width: 0px; text-decoration-style: initial; text-decoration-color: initial; float: none; word-spacing: 0px;">El descanso nos viene bien. La charla del m&iacute;ster sirve para corregir, pero sobre todo para apelar al escudo y a la rivalidad.</span></span> <span style="background: white;"><span style="font-variant-ligatures: normal; font-variant-caps: normal; orphans: 2; text-align: start; widows: 2; -webkit-text-stroke-width: 0px; text-decoration-style: initial; text-decoration-color: initial; float: none; word-spacing: 0px;">El equipo sale m&aacute;s enchufado que nunca. Espera casi 5 minutos a su rival bajo la lluvia creyendo en la remontada</span></span> <span style="background: white;"><span style="font-variant-ligatures: normal; font-variant-caps: normal; orphans: 2; text-align: start; widows: 2; -webkit-text-stroke-width: 0px; text-decoration-style: initial; text-decoration-color: initial; float: none; word-spacing: 0px;">Arranca el segundo tiempo y pronto aparecen los cambios. El equipo gana todos los balones, no.concede ocasiones y aprieta con balones verticales. Cuesta elaborar jugadas por el estado del c&eacute;sped, aunque se intenta y nunca se pierde el rigor t&aacute;ctico. Pronto empatamos a trav&eacute;s de Mario y a falta de 10 minutos el equipo fabrica una jugada sensacional que acaba con los carrileros como protagonistas. Jose llega a l&iacute;nea fondo y pone el bal&oacute;n atr&aacute;s para que Aaron certifique la victoria</span></span> <span style="background: white;"><span style="font-variant-ligatures: normal; font-variant-caps: normal; orphans: 2; text-align: start; widows: 2; -webkit-text-stroke-width: 0px; text-decoration-style: initial; text-decoration-color: initial; float: none; word-spacing: 0px;">Los &uacute;ltimos minutos se gestionan con un oficio impropio de esta edad</span></span> <span style="background: white;"><span style="font-variant-ligatures: normal; font-variant-caps: normal; orphans: 2; text-align: start; widows: 2; -webkit-text-stroke-width: 0px; text-decoration-style: initial; text-decoration-color: initial; float: none; word-spacing: 0px;">Tres puntos muy merecidos que nos acercan poco a poco a los puestos de arriba.</span></span></span></span></p> <p class="MsoNormal"><span style="font-size: 9.5pt; line-height: 107%; font-family: 'Arial',sans-serif; color: #222222; background: white;">#VamosFepe</span></p>


FEPE GETAFE III 3-0 CIUDAD DE GETAFE SC C

2018-03-17

Alineación local : , , (39min) 242 , , (42min) 247 , (44min) 251 , (46min) 252 , , , , (35min) 250

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica : <p></p> <p></p> <p class="MsoNormal">Victoria rotunda en la vuelta de Adri&aacute;n a la porter&iacute;a despu&eacute;s de 6 semanas</p> <p class="MsoNormal">El equipo sali&oacute; con lecci&oacute;n aprendida del partido de ida donde perdimos por 4-1. Las claves eran mantener el bal&oacute;n, apretar en la recuperaci&oacute;n desde los delanteros y prestar mucha atenci&oacute;n a los contragolpes. Y as&iacute; fue, solo un tiro a porter&iacute;a y alg&uacute;n acercamiento con bal&oacute;n a la espalda que Adri&aacute;n aborto jugando adelantado. El centro del campo combinaba bien y Cele y Ra&uacute;l se entend&iacute;an de maravilla en la presi&oacute;n y en el juego. Este &uacute;ltimo anotaba dos goles en el primer tiempo de delantero listo que daban tranquilidad al equipo. Tras el descanso mismo monologo. Llegan los cambios y todos cumplen. Se mantiene la intensidad y llega el tercer gol, obra de Roberto en una gran jugada individual.&nbsp;Partido resuelto y a manejar los minutos sin dar opci&oacute;n al rival.Ya son 5 jornadas sin perder, 3 victorias consecutivas y llega lo mejor. Tres partidos seguidos que marcaran el nivel real de un grupo que crece y cree.&nbsp;</p> <p class="MsoNormal">#VamosFepe</p>


FEPE GETAFE III 1-0 ADC BRUNETE A

2018-04-14

Alineación local : , , (37min) 238 , , , , (53min) 247 , (48min) 251 , , (44min) 246 , (39min) 250

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica : <p></p> <p></p> <p class="MsoNormal" style="background: white;"><span style="font-family: 'Arial',sans-serif; mso-fareast-font-family: 'Times New Roman'; color: black; mso-fareast-language: ES;"> Un derbi es un derbi, as&iacute; lo ten&iacute;an los chicos en su mente y as&iacute; ha sido. Primera parte para nuestro lado ya que nuestro era el bal&oacute;n, y nuestras las pocas ocasiones. Una de ellas se marcha rozando el palo en un mano a mano, la segunda, falta en la frontal, y gol magistral de don Daniel. La segunda parte ha sido sufrir y aguantar, sufrir y aguantar, con cansancio, nervios, calor...pero supimos hacerlo, aunque no sea lo ideal para nuestro estilo. Por desgracia estos partidos se desenvuelven as&iacute; y toca sacarlos. Lucharemos por estar lo m&aacute;s arriba posible hasta que nos duren las fuerzas, pero la temporada de estos muchachos ya no tiene nombre.</span></p> <p class="MsoNormal" style="margin-bottom: .0001pt; line-height: normal; background: white;"><span style="font-family: 'Arial',sans-serif; mso-fareast-font-family: 'Times New Roman'; color: black; mso-fareast-language: ES;">A seguir peleando!</span></p>


CD FORTUNA 2-0 FEPE GETAFE III

2018-04-21

Alineación local : , , (38min) 242 , (42min) 252 , (48min) 251 , , , (48min) 247 , , , (38min) 436

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica : <p></p> <p class="MsoNormal"><span style="font-size: 9.5pt; line-height: 107%; font-family: 'Arial',sans-serif; color: #222222;"> <span style="background: white;"><span style="font-variant-ligatures: normal; font-variant-caps: normal; orphans: 2; text-align: start; widows: 2; -webkit-text-stroke-width: 0px; text-decoration-style: initial; text-decoration-color: initial; float: none; word-spacing: 0px;">Derrota dur&iacute;sima en lo an&iacute;mico y que nos arrebata el sue&ntilde;o del ascenso, que, aunque no fuera nuestro objetivo, lo hemos tenido cerquita, por eso lo de hoy duele de verdad. Una primera parte de ninguno de los dos y donde aguantamos como guerreros y conseguimos hacer que no tuvieran una sola oportunidad. Sin embargo, nosotros tuvimos un mano a manos que se nos escap&oacute;. La segunda parte segu&iacute;a la misma t&oacute;nica que la primera, dos equipos peleones y duros, pero un lanzamiento de falta supone su primer gol. Desafortunadamente pasamos por 5 min de desorden por culpa de este golpe, y se traduce en la sentencia, golazo de esos que salen una vez y se acab&oacute; el partido. Lo intentamos con el alma, pero esta vez no pudo ser. Dolidos, muy tocados.&nbsp;</span></span> <span style="background: white;"><span style="font-variant-ligatures: normal; font-variant-caps: normal; orphans: 2; text-align: start; widows: 2; -webkit-text-stroke-width: 0px; text-decoration-style: initial; text-decoration-color: initial; float: none; word-spacing: 0px;">Solo puedo decir que ellos, los chicos. son los que levantan al cuerpo t&eacute;cnico gracias a su trabajo.</span></span></span></p> <p class="MsoNormal">#VamosFepe</p>


FEPE GETAFE III 1-2 CDE SANTA BARBARA B

2018-05-05

Alineación local : , , (54min) 251 , , , (39min) 436 , , (39min) 436 , , (51min) 247 , (35min) 252

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica : <p> &lt;!-- /* Font Definitions */ @font-face {font-family:"Cambria Math"; panose-1:2 4 5 3 5 4 6 3 2 4; mso-font-charset:0; mso-generic-font-family:roman; mso-font-pitch:variable; mso-font-signature:3 0 0 0 1 0;} @font-face {font-family:Calibri; panose-1:2 15 5 2 2 2 4 3 2 4; mso-font-charset:0; mso-generic-font-family:swiss; mso-font-pitch:variable; mso-font-signature:-536859905 -1073732485 9 0 511 0;} /* Style Definitions */ p.MsoNormal, li.MsoNormal, div.MsoNormal {mso-style-unhide:no; mso-style-qformat:yes; mso-style-parent:""; margin-top:0cm; margin-right:0cm; margin-bottom:8.0pt; margin-left:0cm; line-height:107%; mso-pagination:widow-orphan; font-size:11.0pt; font-family:"Calibri",sans-serif; mso-ascii-font-family:Calibri; mso-ascii-theme-font:minor-latin; mso-fareast-font-family:Calibri; mso-fareast-theme-font:minor-latin; mso-hansi-font-family:Calibri; mso-hansi-theme-font:minor-latin; mso-bidi-font-family:"Times New Roman"; mso-bidi-theme-font:minor-bidi; mso-fareast-language:EN-US;} .MsoChpDefault {mso-style-type:export-only; mso-default-props:yes; font-family:"Calibri",sans-serif; mso-ascii-font-family:Calibri; mso-ascii-theme-font:minor-latin; mso-fareast-font-family:Calibri; mso-fareast-theme-font:minor-latin; mso-hansi-font-family:Calibri; mso-hansi-theme-font:minor-latin; mso-bidi-font-family:"Times New Roman"; mso-bidi-theme-font:minor-bidi; mso-fareast-language:EN-US;} .MsoPapDefault {mso-style-type:export-only; margin-bottom:8.0pt; line-height:107%;} @page WordSection1 {size:595.3pt 841.9pt; margin:70.85pt 3.0cm 70.85pt 3.0cm; mso-header-margin:35.4pt; mso-footer-margin:35.4pt; mso-paper-source:0;} div.WordSection1 {page:WordSection1;} --&gt; </p><p><br> Partido frente al líder, hoy han ganado la liga. Dar la enhorabuena al rival por la victoria y rendirme ante nuestro equipo por el baño al equipo campeón. La verdad es que el fútbol es meter la pelotita, y las excusas son de cobardes. Hoy ganó el que metió las dos ocasiones que tuvo, una en la primera parte y otra en la segunda. Anteriormente nosotros igualamos el marcador para soñar con la victoria, arriesgamos a jugar con tres defensas para buscar la machada, y un golazo acabó por matarnos.<br> Hoy eso no importa, el resultado no ha sido justo, pero me rompo las manos aplaudiendo a los míos porque fuimos los que quisimos y no pudimos y también aplaudo al rival por la victoria y el campeonato.<br> Tres partidos nos quedan para disfrutar con ellos y buscar los puntos que quedan en juego.</p> <br><p></p>


CD PARQUE VERDE 0-1 FEPE GETAFE III

2018-05-12

Alineación local : , (31min) 240 , , , (52min) 251 , (36min) 252 , , , , (31min) 250 , (43min) 437

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica : <p> &lt;!-- /* Font Definitions */ @font-face {font-family:"Cambria Math"; panose-1:2 4 5 3 5 4 6 3 2 4; mso-font-charset:0; mso-generic-font-family:roman; mso-font-pitch:variable; mso-font-signature:-536869121 1107305727 33554432 0 415 0;} @font-face {font-family:Calibri; panose-1:2 15 5 2 2 2 4 3 2 4; mso-font-charset:0; mso-generic-font-family:swiss; mso-font-pitch:variable; mso-font-signature:-536859905 -1073732485 9 0 511 0;} /* Style Definitions */ p.MsoNormal, li.MsoNormal, div.MsoNormal {mso-style-unhide:no; mso-style-qformat:yes; mso-style-parent:""; margin-top:0cm; margin-right:0cm; margin-bottom:8.0pt; margin-left:0cm; line-height:107%; mso-pagination:widow-orphan; font-size:11.0pt; font-family:"Calibri",sans-serif; mso-ascii-font-family:Calibri; mso-ascii-theme-font:minor-latin; mso-fareast-font-family:Calibri; mso-fareast-theme-font:minor-latin; mso-hansi-font-family:Calibri; mso-hansi-theme-font:minor-latin; mso-bidi-font-family:"Times New Roman"; mso-bidi-theme-font:minor-bidi; mso-fareast-language:EN-US;} .MsoChpDefault {mso-style-type:export-only; mso-default-props:yes; font-family:"Calibri",sans-serif; mso-ascii-font-family:Calibri; mso-ascii-theme-font:minor-latin; mso-fareast-font-family:Calibri; mso-fareast-theme-font:minor-latin; mso-hansi-font-family:Calibri; mso-hansi-theme-font:minor-latin; mso-bidi-font-family:"Times New Roman"; mso-bidi-theme-font:minor-bidi; mso-fareast-language:EN-US;} .MsoPapDefault {mso-style-type:export-only; margin-bottom:8.0pt; line-height:107%;} @page WordSection1 {size:612.0pt 792.0pt; margin:70.85pt 3.0cm 70.85pt 3.0cm; mso-header-margin:36.0pt; mso-footer-margin:36.0pt; mso-paper-source:0;} div.WordSection1 {page:WordSection1;} --&gt; Partido muy disputado entre nosotros que veníamos de la frustración de quedarnos fuera en la pelea del ascenso y el rival que necesitaba puntuar para lograr salir de abajo.<br> Las necesidades eran distintas y ellos metieron musculo y pierna para sacar lo máximo posible. Nosotros no fuimos lo que queremos y no jugamos como sabemos. De cualquier manera un gol de Raúl en la mitad del segundo tiempo nos hizo llevarnos un partido en el que nuestra mayor virtud fue mantener la portería a cero y saber sufrir. Esto también es el fútbol, así que +3 puntos y a luchar por los que queden en juego. <br></p>


EMF HUMANES B 2-0 FEPE GETAFE III

2018-05-20

Alineación local : , , (38min) 245 , (52min) 253 , , , , (37min) 238 , (32min) 241 , (43min) 247 ,

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica : <p> &lt;!-- /* Font Definitions */ @font-face {font-family:"Cambria Math"; panose-1:2 4 5 3 5 4 6 3 2 4; mso-font-charset:0; mso-generic-font-family:roman; mso-font-pitch:variable; mso-font-signature:3 0 0 0 1 0;} @font-face {font-family:Calibri; panose-1:2 15 5 2 2 2 4 3 2 4; mso-font-charset:0; mso-generic-font-family:swiss; mso-font-pitch:variable; mso-font-signature:-536859905 -1073732485 9 0 511 0;} /* Style Definitions */ p.MsoNormal, li.MsoNormal, div.MsoNormal {mso-style-unhide:no; mso-style-qformat:yes; mso-style-parent:""; margin-top:0cm; margin-right:0cm; margin-bottom:8.0pt; margin-left:0cm; line-height:107%; mso-pagination:widow-orphan; font-size:11.0pt; font-family:"Calibri",sans-serif; mso-ascii-font-family:Calibri; mso-ascii-theme-font:minor-latin; mso-fareast-font-family:Calibri; mso-fareast-theme-font:minor-latin; mso-hansi-font-family:Calibri; mso-hansi-theme-font:minor-latin; mso-bidi-font-family:"Times New Roman"; mso-bidi-theme-font:minor-bidi; mso-fareast-language:EN-US;} .MsoChpDefault {mso-style-type:export-only; mso-default-props:yes; font-family:"Calibri",sans-serif; mso-ascii-font-family:Calibri; mso-ascii-theme-font:minor-latin; mso-fareast-font-family:Calibri; mso-fareast-theme-font:minor-latin; mso-hansi-font-family:Calibri; mso-hansi-theme-font:minor-latin; mso-bidi-font-family:"Times New Roman"; mso-bidi-theme-font:minor-bidi; mso-fareast-language:EN-US;} .MsoPapDefault {mso-style-type:export-only; margin-bottom:8.0pt; line-height:107%;} @page WordSection1 {size:595.3pt 841.9pt; margin:70.85pt 3.0cm 70.85pt 3.0cm; mso-header-margin:35.4pt; mso-footer-margin:35.4pt; mso-paper-source:0;} div.WordSection1 {page:WordSection1;} --&gt; </p><p>Típico partido de final de temporada donde ya no se juega nada ninguno. Aun así, la actitud de los nuestros ha sido de 10. Lástima que las numerosas llegadas que hacemos en cada partido nos cueste materializarlas.<br> Queda un partido y daremos todo para sacar los 3 puntos en juego.</p> <br><p></p>


FEPE GETAFE III 1-1 ADU CARRASCAL B

2018-05-26

Alineación local : , (36min) 242 , (31min) 240 , , (51min) 252 , , , , , , (31min) 246

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica : <p> &lt;!-- /* Font Definitions */ @font-face {font-family:"Cambria Math"; panose-1:2 4 5 3 5 4 6 3 2 4; mso-font-charset:0; mso-generic-font-family:roman; mso-font-pitch:variable; mso-font-signature:3 0 0 0 1 0;} @font-face {font-family:Calibri; panose-1:2 15 5 2 2 2 4 3 2 4; mso-font-charset:0; mso-generic-font-family:swiss; mso-font-pitch:variable; mso-font-signature:-536859905 -1073732485 9 0 511 0;} /* Style Definitions */ p.MsoNormal, li.MsoNormal, div.MsoNormal {mso-style-unhide:no; mso-style-qformat:yes; mso-style-parent:""; margin-top:0cm; margin-right:0cm; margin-bottom:8.0pt; margin-left:0cm; line-height:107%; mso-pagination:widow-orphan; font-size:11.0pt; font-family:"Calibri",sans-serif; mso-ascii-font-family:Calibri; mso-ascii-theme-font:minor-latin; mso-fareast-font-family:Calibri; mso-fareast-theme-font:minor-latin; mso-hansi-font-family:Calibri; mso-hansi-theme-font:minor-latin; mso-bidi-font-family:"Times New Roman"; mso-bidi-theme-font:minor-bidi; mso-fareast-language:EN-US;} .MsoChpDefault {mso-style-type:export-only; mso-default-props:yes; font-family:"Calibri",sans-serif; mso-ascii-font-family:Calibri; mso-ascii-theme-font:minor-latin; mso-fareast-font-family:Calibri; mso-fareast-theme-font:minor-latin; mso-hansi-font-family:Calibri; mso-hansi-theme-font:minor-latin; mso-bidi-font-family:"Times New Roman"; mso-bidi-theme-font:minor-bidi; mso-fareast-language:EN-US;} .MsoPapDefault {mso-style-type:export-only; margin-bottom:8.0pt; line-height:107%;} @page WordSection1 {size:595.3pt 841.9pt; margin:70.85pt 3.0cm 70.85pt 3.0cm; mso-header-margin:35.4pt; mso-footer-margin:35.4pt; mso-paper-source:0;} div.WordSection1 {page:WordSection1;} --&gt; </p><p>Partido final de liga que o pudimos cerrar con una victoria después de hacer un mal primer tiempo, aunque nos adelantamos muy pronto en el marcador.<br> La segunda parte fue toda nuestra en un quiero y no puedo con muchas ocasiones falladas por nosotros.<br> Un orgullo haber entrenado a este grupo, gran temporada.</p> <br><p></p>


ef humanes 1-4 FEPE GETAFE III

2018-06-02

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

AceptarCambiar configuración